Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата алеб
Все это, то что ты смотрел - понимания и взгляды иудеев и иудействующих. И будет большой обман для них, "облом", когда антихрист придет, но не в Мекку, а в Иерусалим, где уже все, по словам этого же Джима, все готово, только зачем-то еще рыжую телицу ищут...

на сколько я понимаю то иудаизм говорит что Мессия придет из народа Израиля и он будет просто человек наделенный особенными способностями и талантами и сможет устроить мир Израилю и всей земле.

христиане верят Писаниям и историческим событиям что Мессия это Бог с неба именно Иешуа Машиах который был распят и воскрес, то есть то что написано о Нем в Торе и Танахе, Псалмах все сбылось и есть то что еще будет в 1000летнем Царстве.

насчет Мекки то у исламистов и иудеев идет спор за то место где мусульмане построили свою святыню на месте стены   предыдущего  Храма, и нет пока возможности на том месте построить Новый Храм.  решится этот вопрос тогда будет построен храм и придет их мессия-антихрист.  и только потом придет Иешуа Машиах со святыми ангелами Его!

 

Цитата Maksчсм
я примерно понял как они там крутят посланиями Павла, о чем постом выше написал, одним словом: они разделяют Тело Христа, возвращают все в обратном порядке, что Бог соединил во Христе, это они заново раскраивают на части.

тогда читайте пророков что будет когда придет Христос, особенно Исаию. вы не поняли эту проповедь или не хотите понять потому-что не по вашему мнению сказано во что вы так долго верили.

спорить не буду, пусть Бог откроет каждому Его истину.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|4 Янв 2017
0
Цитата foRum
насчет Мекки то у исламистов и иудеев идет спор за то место где мусульмане построили свою святыню на месте стены предыдущего Храма, и нет пока возможности на том месте построить Новый Храм. решится этот вопрос тогда будет построен храм и придет их мессия-антихрист. и только потом придет Иешуа Машиах со святыми ангелами Его!

Ничего не понял. Зачем иудеям Мекка, чтобы о ней с исламистами спорить?

Какой Храм был в Мекке?

Антихрист придет в Иерусалим. К ждущим Мессию иудеям. Не к муслимам в Мекку.

Джим, как думаешь ,на кого намекал в качестве антихриста? О спонсоре исламских терроров.

Муслимы никакого мессию-антихриста не ждут, вроде, или я ошибаюсь.

В общем, темный лес.

Неважно.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Но вот тут же 10 колен по вашим же словам потеряли то, чего потерять по вашим же словам невозможно.

значит вы не верите в Писание  которое говорит о рассеянии 10 колен во всем мире?  почитайте какие их дела и как Бог очистит их и помилует и соединит во едино. как тут можно еще спорить и выдергивать что-то из Библии для своего оправдания и создания теориии о замещении народа Израиля Церковью? это разные вещи и  здесь нужно разумно подходить к Писаниям прежде что-то сказать вслух.

НЗ, к Римлянам 11 особенно хорошо поясняют  этот вопрос. завет во Христе дан Израилю, а потом и язычникам которые враги Богу,а Израиль избранный народ по обетованию.

_

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/52/11/#28 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|4 Янв 2017
2

В настоящее время на месте Храма Соломона находится комплекс Куббат ас-Сахра (Купол Скалы, и мечеть Аль Акса.). От Храма Ирода до настоящего времени дошли всего две руины: южная часть от западной стены внешней ограды Храма (известная как «Стена Плача») и заложенные блоками и застроенные т. н. «Золотые ворота» — бывшие входные арки в восточной стене. Утверждается, что эти ворота сами собой откроются в момент прихода Мессии.

Ага. нашел в Википедии. Ясно. Я не знал, что сейчас на месте разрушенного Храма стоит мечеть мусульман.

Но суть дела от того не меняется. Антихрист выгонит мусульман, и там создаст свое правление.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата алеб
Зачем иудеям Мекка, чтобы о ней с исламистами спорить?

я  тоже не понимаю о какой Мекке ты говоришь. знаю что реально идет спор за то место где будет построен Новый Храм. мусульмане как видно там влезли не по делу!

 

Цитата алеб
Антихрист придет в Иерусалим. К ждущим Мессию иудеям. Не к муслимам в Мекку.

Стейли говорит что согласно всех пророчествах из Библии видно что антихрист придет из Турции.

то как говорили на Аб-му уже ложь.

 

Цитата алеб
Джим, как думаешь ,на кого намекал в качестве антихриста? О спонсоре исламских терроров.

не заметила чтобы Джим намекал на кого-то конкретно. только сказал что не с Америки придет антихрист, что и есть больше всего реальностью !

 

Цитата алеб
Муслимы никакого мессию-антихриста не ждут, вроде, или я ошибаюсь.

они разве советовались с тобой про это? нужно больше вникать в мировую политку, их лидеров тогда можно увидеть кто и что происходит на Востоке в т.ч. Турции. Джим Стейли показал свое понимание ссылаясь на Библию, мы можем послушать и делать свои выводы если имеем хоть какие-то знания по этому вопросу.

 

Цитата алеб
В настоящее время на месте Храма Соломона находится комплекс Куббат ас-Сахра (Купол Скалы, и мечеть Аль Акса.).

ну вот о чем я и говорю.)

 

Цитата алеб
Антихрист выгонит мусульман, и там создаст свое правление.

может договорятся и будут служить ему.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3867
|4 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
я примерно понял как они там крутят посланиями Павла, о чем постом выше написал, одним словом: они разделяют Тело Христа, возвращают все в обратном порядке, что Бог соединил во Христе, это они заново раскраивают на части.

Да, ты все правильно понял. Против этого и выступаем.

Джима на 7 лет осудили за финансовые махинации. Как понял, как и К. Коупленд, скрывал доходы от налоговой. Это не Божий путь. Как свидетельство о нем.

Но это и не главное. Чем сильнее христианство будет иудаизироваться, а Павел осуждал иудействующих, тем более из христиан пойдут вместе с иудеями под власть антихриста.

 

Цитата foRum
создания теориии о замещении народа Израиля Церковью

Есть такая теория. Она и правильна и нет. Как посмотреть.

ВЗ заменен НЗ. На смену идейству пришло христианство.

С другой стороны. Типа иудеи не спасаются, а только язычники. Это неверно.

Спасаются и иудеи, если примут ХРиста. Перестав быть иудеями, отвергнув иудейскую веру (в той части, что отвергает она Христа, пришедшего во плоти), и приняв христианскую.

Такие дела. Все это думаю, ясно и понятно. Так что спор ни о чем. И времени нет на него.

 

Цитата foRum
я тоже не понимаю о какой Мекке ты говоришь.

Джим говорил, что в мекке храм, с квадратным камнем, вокруг которого ходят кругами или квадратами мусульмане. Типа, это престол антихриста, и туда он придет. У него там и жена есть, настоятельница храма. Насколько я могу судить в меру своей распущенности, он намекал на Путина. Что он антихрист. Спонсор исламских "террористов" и главный враг Израиля.

---

Насчет антихриста и иудеев читай еще раз откровение. Он придет к иудеям, а не к муслимам. Вот в чем проблема.

Нет времени, извини, просто у меня на все лимиты. Дел много.

Всего тебе доброго. Храни тебя Господь, дорогая.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата foRum
это разные вещи и  здесь нужно разумно подходить к Писаниям прежде что-то сказать вслух.

я уже разобрался в чем здесь подтасовка и манипуляция словами. И начал яснее понимать для чего все это делается, и откуда ноги растут у всех этих идей. Не вижу всей картины (да и куда уж мне), но отчасти уже понял, разглядел.

Тут все очень сложно, целые пласты и древние и более молодые начинают теперь двигаться, просыпаться, и говорить за себя, ибо все зашевилилось, пришло в движение, потому как конец близится, время пришло.

Вот же теперь началось пробуждение всяческих дрених сил, вскрытие корней, и идет война взглядов, и каждый день все больше и больше.

Это вам не какое-то там евангелие процветания, здесь все гораздо сложнее и древнее. Тут война титанов началась, если можно так сказать.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
1
Цитата алеб
Джима на 7 лет осудили за финансовые махинации.

да "весомый" аргумет для ареста! как иначе можно еще убрать проповедников Слова Божьего. ПРОБУДИСЬ тоже начало клепать свои грязные ролики при том что вины реальной нет! знаем что любой канал не работает без финансирования, любой! вот для этого проповедникам нужны финансы. чтобы не им , а миру было дано слышать проповедь Евангелии. вот враг и пользуется моментом как закрыть их служение.

 

Цитата алеб
Чем сильнее христианство будет иудаизироваться, а Павел осуждал иудействующих, тем более из христиан пойдут вместе с иудеями под власть антихриста.

ПАвел не осуждал своих братьев, а скорбел за них! Иудеи это не те сектанты что искажали Слово благодати.

то же самое можно сказать что язычники взяли Евангелию и превратили ее в религиозный фашизм, где зигуют и говорят слава Христу!

 

Цитата алеб
Есть такая теория. Она и правильна и нет.

она неправильна!

 

Цитата алеб
Спасаются и иудеи, если примут ХРиста. Перестав быть иудеями, отвергнув иудейскую веру (в той части, что отвергает она Христа, пришедшего во плоти), и приняв христианскую.

как можно перестать быть Иудеем? ты перестанешь быть русским ? не все Иудеи отвергли Христа.и сегодня есть Мессианские евреии, много, в Израиле в том числе!!

и Бог в будущем(скором уже) изольет обильно на Израиль Дух благодати!

Если изучать Писание то не будет споров.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
Это вам не какое-то там евангелие процветания, здесь все гораздо сложнее и древнее. Тут война титанов началась, если можно так сказать.

будет испытан каждый. то что не Отец Небесный насадил будет искоренено!

у нас есть Слово Божье и дары Святого Духа чтобы разуметь и следовать истине! об этом нужно заботиться, чтобы быть мудрыми  и не нам сказали: не знаю вас...нам нужно иметь силу Божью чтобы устоять в скорбях и в пришествие антихриста. Иудеи  не враги, дьявол враг. Им дела нет до вас, спасайтесь и верьте в Господа как можете верить.

Павел сказал что придут волки лютые, не щадящие стада  - вот эти опасные или эти:

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.
14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».(Иуда)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
0
Цитата Наставник

Здесь вас нужно поправить. Вы заблуждаетесь не зная Писаний, ни силы Божьей, как и говорил Иисус развращенному роду, фарисеям.

Перед входом в землю Хананеев Израиль был сильно развращенным, но это не говорит, что обетования прекратились над домом Иакова, по причине их идолопоклонства и грехов. Бог поднял их детей и ввел их вземлю, как и обещал их отцам.

40 лет по пустыне ходили, пока не вымерли развращенные, которые имели обетование, но потеряли его.

Так и здесь, развращенные не имеют обетования, потеряли его все, кто не уверуют.

Не надо думать, что обетования для развращенных, нет, не для таких.

 

Цитата Наставник
Бог уничтожал целые империи языческих народов и целые нарды были убраны из земли. Мы только слышали о них. А Израиль Он через наказания всегда возвращал к Себе, как и до сего дня их сохраняет.

не увлекайтесь так... ))) язычников истреблять вам вижу нравиться.

даже не замечаете, как Бог истреблял народ Израиля, а в пустыне вообще хотел всех до единого истребить, и от Моисея, от египтянина по воспитанию, восставить новый народ. Так что не увлекайтесь ))) воспевать народ.

Бог даже из камней может сотворить себе народ. " и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Матф.3:9)".

 

Цитата Наставник
На их гору и землю ступят ноги Иисуса.

вы так восхищены этим, а как же вы не восхищаетесь бОльшему чем ногами на горе? это бОльшее знаете в чем? в том, что в язычниках живет Христос. Представляете, живет! а не просто там ноги на горе, и т.п. он Сам в язычниках живет. Он есть Тот, кто больше горы елеонской. Так что не стали ли вы судьей слепым, восхищаетесь горой, а Христа живущего в язычнике пренебрегаете?! Говорите, что язычник должен иудею прислуживать, и бояться его. Вы вообще думаете что говорите? Кто не принимает язычника, тот не принимает и Христа живущего в нем.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата Наставник

Иисус Петра назвал Сатаной, то неужели он перестал быть Иудеем или нам не нужно уже читать его послания?

Нет. Петр Иудеем не перестал быть.

не, ну это уже ни в какие ворота. Так явно извращать смысл текстов.

Петр призывал спасаться от рода сего развращенного, это о чем-то говорит вам? спасаться! он не просто назвал их ошибающимися, (как ошибся Петр в случае с Христом, и Он назвал его сатана), Петр призвал СПАСАЙСЯ кто может!!!!! это совершенно другое, что имел ввиду Иисус сказав отойди от меня Сатана, ты Мне соблазн. Думать надо вам, прежде чем такое писать и ставить рядом вещи несовместимые и совершенно разные по смыслу называть похожими ???? не надо так явно тупить )))))

 

Цитата Наставник
Среди Иудеев был род развращенный и им нужно было спасаться от них, от тех кто извращал Писание и не следовал Его путями к тем кто не был развращенным в Его народе Иудее..

нет, не к тем, кто не был развращен, а спасться посредством веры и крещения во Христа!!!!

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. (Деян.2:40,41)

Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: (послушайте Наставника, он советует вам бежать к другим иудеям, к тем, кто не развращен) покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:37,38)

иудей не должен бежать к другому иудею за спасением, нет, и еще раз нет! спасение - Христос! а не иудей.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
Кто не принимает язычника, тот не принимает и Христа живущего в нем.

)) а зачем принимать язычника, чтобы следовать его мерзостям ?? уверовавший уже не может быть язычником.

понравились  эти слова Христа:

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и  Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.2)

 

Цитата Maksчсм
не увлекайтесь так... ))) язычников истреблять вам вижу нравиться.

потопом Бог истребил всех грешников, язычников потому что они поклонялись идолам, небесному воинству и бесам. еще раз и земля сгорит и все дела на ней!

34 Зачем нечестивый пренебрегает Бога, говоря в сердце своем: «Ты не взыщешь»?
35 Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.
36 Сокруши мышцу нечестивому и злому, так чтобы искать и не найти его нечестия.
37 Господь – царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его.
38 Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое,
39 чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле. (Пс.9)

язычники совсем не лапочки чтобы радоваться им! им нужен Бог и Его истина!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата foRum
)) а зачем принимать язычника, чтобы следовать его мерзостям ?? уверовавший уже не может быть язычником.

зачем служить иудею, и зачем бояться его? род развращенный. К чему призывает Наставник? ну, что скажете?

 

Цитата Киракел
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли..
Цитата foRum
а что значит весь дом Израилев ? это все 12 колен, или? сколько тогда колен из всего дома Израилевого находилось в Иерусалиме ?

это значит, что обращение Петра было направлено всем евреям, он утвердил их в том, что это и есть Христос, и пусть это знает весь дом Израилев.

подобно тому, как например, обращение "Россияне" направлено ко всей России, а не только к тем, кто присутствует здесь и сейчас слышит, а вообще ко всем Россиянам.

Более того, из самого контекста ясно, ведь говорит: "Бог соделал Его спасителем". Для кого спасителем, для тех ли только кто присутствавал на празднике, и стоял возле Петра? нет! он обратился ко всем евреям, говоря - вот ваш СПАСИТЕЛЬ! твердо знайте это ВСЕ!!! он проповедовал им, возвещал им о Христе.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36)

В этом обращении присутствует как обвинение дома Израиля, так и их оправдание, если покаются. Что они и сделали. Покаялись. И не возражали Петру в том, что они распяли Христа, а напротив: что нам делать-то теперь????? это не похоже на тот протест, о котором вы говорите и протестуете вместо них.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

эти слова Петра уже были после воскресения Христа, когда сошел Святой Дух на учеников  Господа, на Церковь!

до этого намного раньше Петр таки много ошибался но Бог знал что Петр избранный муж Его, пастырь для овец Его.

18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
_

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Лук 22)

_

17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
(Ин 21)

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата foRum
спасайтесь от рода сего развращенного.

род развращенный, от которого нужно с п а с а т ь с я !!!!

всё! не нужно добавлять свои смягчающие и сглаживающие идеи по отношению к роду развращенному.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
зачем служить иудею, и зачем бояться его? род развращенный. К чему призывает Наставник? ну, что скажете?

разве Наставник сказал служить развращенному Иудею ? - нет!

даже я приводила цитату из Библии,Исаии что народы принесут дары и славу каждый свою Иерусалиму...

_

22 И сказал Господь Моисею, говоря:
23 скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им:
24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я [Господь] благословлю их. (Чис.6)

и

9 Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят! (Чис.24)

__

 

Цитата Maksчсм
спасайтесь от рода сего развращенного.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
_

кто же такие развращенные? разве  все Иудеи такие были? не все!

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2
Цитата foRum
Цитата Maksчсм во Христе уже нет иудея или язычника, но новое творение. Уж извиняйте, но так написано самим Павлом.
если во Христе то так! но Вы уже отказались быть русским? казах-отказался быть казахом, итальянец -итальянцем и т. п ??может вы уже не мужчина, а что-то бесполое? так что нужно думать прежде как эти слова понимать!

так и подумайте на досуге )))

Наставник утверждает что во Христе не так, он полагает различия и разделяет иудея от язычника. Вы же соглашаетесь, что различия нет. Так что все вопросы к Наставнику.

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Наставник утверждает что во Христе не так, он полагает различия и разделяет иудея от язычника. Вы же соглашаетесь, что различия нет. Так что все вопросы к Наставнику.

Наставник не противоречит что Иудею и язычнику нужен Христос. но я как и Наставник вижу то что Израиль выбранный народ и Ему Бог дал заветы и обетования,,,да так говорит нам Писание, мы сами ничего не выдумали! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
3
Цитата foRum
разве Наставник сказал служить развращенному Иудею ? - нет!

а какая разница какому иудею.

Во Христе нет различия, а он не только различия вводит, но и ставит одних выше других. Это уже перебор. Бояться должен иудея???? что за бред?!

вы хоть понимаете суть разговора, вмешавшись? полистайте тему, и найдите то место где он толкует слова Павла, раз уж взялись защищать идеи Наставника.

 

Цитата foRum
Наставник не противоречит что Иудею и язычнику нужен Христос.

вы вообще понимаете о чем речь-то?

различия во Христе. Ладно, видать это как об стену горохом... бестолку.

Всё!

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
вы хоть понимаете суть разговора, вмешавшись? полистайте тему, и найдите то место где он толкует слова Павла, раз уж взялись защищать идеи Наставника.

Maksчсм, если упереться и отстаивать что-то одно, а другое игнорировать то это неправильно, нужно брать всю истину Слова Божьего и подходить с разных сторон к этому совершенному алмазу.

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11)

_

бояться не думаю что нужно кого-то, за исключением Бога, но уважать  это по Божьему и правильно. кто нас будет уважать если мы никого не уважаем?!

знаете, только Бог может дать любовь и уважение к народу которого издревле возлюбил и сотворил БОг, и с ним заключал заветы любви и верности.. мне кажется что только так.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
различия во Христе. Ладно, видать это как об стену горохом... бестолку.

а я не могу сказать что мы все будем как горошки одинаковы на небе, так не написано. ) у каждого будет своя награда. вот так! я не могу сказать что уверовавший тепленький язычник-христианин такой же как горящий в духе христианин- еврей__

 

Цитата Maksчсм
Всё!

ага! спсб! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
2
Цитата foRum
но уважать  это по Божьему и правильно. кто нас будет уважать если мы никого не уважаем?!

вы уважаете Киракела, или Евгения? ваше "уважение", извиняйте конечно, но оно тут уже выплеснулось на многих страницах. А ведь вы лишь во мнениях не сошлись, и уже такая реакция. Что же было бы с вами, если бы иудей вас не только оскорбил, а и как Савл за волосы оттаскал. Уважение начинается с форума. Научитесь уважать хотя бы христиан, а потом и иудеев сможете, которые гораздо сильнее и агрессивнее противятся христианам.

 

Цитата foRum
знаете, только Бог может дать любовь и уважение к народу которого издревле возлюбил и сотворил БОг, и с ним заключал заветы любви и верности.. мне кажется что только так.

с чего вы взяли, что я, Киракел или Святой или Circaetus или Алеб или Евгений..... неуважаем иудеев? речь ведь не об уважении как таковом, а об учении, о перекосах, о том, что иудейство проповедуется, а не Евангелие Христа.

Старожил
+1333
|4 Янв 2017
1
Цитата foRum
бояться не думаю что нужно кого-то,

это Наставнику объясните, персонально, если можно.

 

Цитата Наставник
Павел говорит, что если ты языческий отпрыск пользуешься всем что принадлежит Иудеям, то не гордись перед ними, но бойся. Павел учит бояться язычникам Иудеев, как тем кому принадлежат все обетования, законы и Слово Божье, и быть им благодарны за это

хотел подчеркнуть... выделить... да тут просто все нужно подчеркнуть и выделить. Без комментариев )))

 

Цитата Наставник
Духовное это Иудеев, а язычники делаются только участниками их духовного и по этому должны и служить им же и в телесном. Язычники должники перед Иудеями во всем ибо пользуются всем что принадлежит Иудеям.

P.S. )))))

 

Цитата Наставник
По сути вы живете в заблуждении. Только начальные шаги делаете и много еще ереси в голове.

=

Удален
foRum
|4 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
вы уважаете Киракела, или Евгения? ваше "уважение", извиняйте конечно, но оно тут уже выплеснулось на многих страницах. А ведь вы лишь во мнениях не сошлись, и уже такая реакция.

не уважаю. и есть за что.уважение нужно заслуживать поступками, отстаивать его! я не привыкла к такому их "христианству" и общению. они не моя Церковь . они внецерковники, мяс(О). за что их выгнали из собраний? так просто не выгоняют!  и теперь они ищут себе адептов и над кем измываться?!  учите себя, своих жен и детей.  кто отрицает истину Слова Божьего вызывает у меня чувства несогласия с вами и защитную рекцию хранить себя  от таких на духовном уровне.

не переношу ложь и тупое невежество, нежелание учиться у Бога!

меня может устраивать только аристократическое/библейское/царское/святое  поведение собеседников и вера действующая любовью среди Его народа!

нет братских отношений с делающими и говорящими ложь и грязь.

то что выплеснулось то только от вас. вы же не замечате что с вами говорят на языке Слова Божьего и уклоняются от ваших склок!

_

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
_

без мудрости нет вам  успеха!

 

Цитата Maksчсм
с чего вы взяли, что я, Киракел или Святой или Circaetus или Алеб или Евгений..... неуважаем иудеев?!

очень интересно что вы мониторите именно эти имена!

мне вообще не интересно что они чувствуют к иудеям, они сами давно все высказали о себе  и это некрасиво и грязно.

думаю я вам ответила на ваш вопрос не по теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1
Цитата foRum
не уважаю. и есть за что.уважение нужно заслуживать поступками, отстаивать его! я не привыкла к такому их "христианству" и общению. они не моя Церковь . они внецерковники, мяс(О).

как же вы можете уважать иудея, которого не видите, когда не можете уважать христиан, которых видите?

вы любите, уважаете иудеев на расстоянии, эфимерно, в своих фантазиях. Они внецерковники, они противятся Евангелию, запрещают проповедь Христа, изгоняют верующих, и много чего плохого делают, что вам, судя по вашему посту, очень, очень не понравилось бы. Возможно вы не знаете иудеев и то как они "враги" вам ради Евангелия. Все у вас только в теории, любовь и уважуха к иудеям, а в практике неуважение к форумчанам.

 

Цитата foRum
то что выплеснулось то только от вас. вы же не замечате что с вами говорят на языке Слова Божьего

вы бы с иудеями поговорили бы на языке слова Божьего......., там бы и не такое выплеснулось )))

вот там бы вы в полной мере ощутили что значат слова:

к благовестию, они враги ....(Рим.11:28)

они теперь непослушны... (Рим.11:31)

заключил Бог в непослушание.... (Рим.11:32)

я специально сократил, чтобы вы обратили внимание на эти слова. Это об иудееях, которых вы уважаете, и предпочитаете их нам.

Иудейство это ложь. Такая же ложь, как и теория замещения.

Удален
foRum
|5 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Все у вас только в теории, любовь и уважуха к иудеям, а в практике неуважение к форумчанам.

что вы хотите выяснить? уважуху к внецерковникам ? зачем вам это? вы может один из них?

 

Цитата Maksчсм
вы бы с иудеями поговорили бы на языке слова Божьего......., там бы и не такое выплеснулось )))

вы думаете что я как вы с людьми по понятиям разговариваю? ))

 

Цитата Maksчсм
Это об иудееях, которых вы уважаете, и предпочитаете их нам.

я предпочитаю тех кто мудрый во всем и тем более богобоязненный человек, и совершенство, кто во Христе на деле а не языком!

 

Цитата Maksчсм
Иудейство это ложь. Такая же ложь, как и теория замещения.

та не ложь! Вы что придумали? ) ладно, все, доброй ночи.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1333
|5 Янв 2017
1
Цитата foRum
что вы хотите выяснить?

уже выяснил.

спите спокойно.

Удален
Киракел
|5 Янв 2017
1
Цитата foRum
они внецерковники, мяс(О). за что их выгнали из собраний?

Очередная ложь, клевета и переход на личности.

Не стоит злоупотреблять салом на ночь.

 

Цитата foRum
не переношу

твою

 

Цитата foRum
ложь и тупое невежество, нежелание учиться у Бога!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|5 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Духовное это Иудеев, а язычники делаются только участниками их духовного и по этому должны и служить им же и в телесном.
Цитата Maksчсм
а кому они служили? всем ли иудеям, или только тем, кто во Христе? то то и оно.

Павел служил всем Иудеям, тем кто уже был во Христе и тем кто еще не был во Христе:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;

Павел служил всем Иудеям. Он сам был Иудеем и знал, что спасение для всего мира пришло от Иудеев, от Иисуса Иудея, через него Иудея и учеников Христа Иудеев.

 

Цитата Maksчсм
если те уверовавшие иудеи благовествовали им, язычникам, то и стали как спасители жизни для них, а потому и должниками стали язычники, иудеи как бы жизнь им спасли. Это нормальное явление, когда один отдает долг другому, который спас жизнь ему. Но вы это поняли не правильно. Вы иудеев возвели в ранг доминирующий нации, нацизм проповедуете. Павел не говорил так, как вы его толкуете. Он не подминал язычников под иудеев, как вы подминаете. Прекращайте.

Навел не подминал язычников под Иудеев, а показывал приоритеты во всем. И если сначала Иудей, а потом припадает и язычнику, то не будем лицемерить и говорить обратное. Мы должны согласиться с Павлом и не выдумывать свое. И когда Павел так говорит, то это не подминание язычников под Иудеев, а воздаяние им чести за то что они сохранили заветы!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|5 Янв 2017
1

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом…

(Послание к Римлянам 3:19)

закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Послание к Римлянам 6:14)

Ненависть это грех,распри это грех,ссоры это грех,вражда это грех,бесчинство это грех,раздвоение это грех,лукавство это грех,лицемерие это грех...

Дух Святой- Господь Бог!

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.