Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|8 Янв 2017
3
Цитата Наставник
Впечатляет.

Что?

Розовые очки ?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Киракел
|8 Янв 2017
1
Цитата remix
это тебе Дух Святой сказал - что Ему угодно, а что нет?

Почитай Деяние 15 на досуге, особенно 28 и 29 стихи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Янв 2017
2
Цитата remix
Если вся твоя информация ограничена стихами 28 и 29.

Не ограничена этими стихами.

О чем сказано в этих стихах?:

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Янв 2017
2
Цитата remix
Для пустоголового знание стихов по номерам - похвально.

Ты самокритичен.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Янв 2017
1
Цитата remix
На стену только можно помочиться, что с ней говорить. Алло, стена? как слышишь, приём?

Лучше помолиться, а не помочиться.

Ты соблюдаешь весь Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
2
Цитата remix
а ну да, кроме 28 и 29, есть 5,10, 19, 20 и 24. Не, Киракел, ты просто не понимаешь юмора.

Я очень даже понимаю юмор.

Вижу, что ты не понимаешь Писание, поэтому и не можешь объяснить, что сказано в приведенных мною стихах Слова Божьего.

Ни один любитель закона Моисеева, который они сами не соблюдают, не могут объяснить, что сказано здесь:

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Но Пророк - это не Бог.

а Христос есть также и  Пророк.

 

Цитата foRum Иешуа сам сказал о Себе что Он Яхве. (Ин8:25) __ Он Сам об этом написал?

Иешуа спросили кто Он, и Он ответил Я от начала Сущий, Тот кто был вначале, Яхве.

 

Цитата Наставник
Израиль приносил жертвы Богу, а не язычники, и по этому язычники не могли принести совершенную жертву, Христа, а только Израиль мог это сделать, что и сделал за всех нас, чтобы избавить нас от грехов наших и только жертва Христа уничтожает грехи.

Ваши слова наводят на хорошую мысль, что Христос не мог родиться в языческом народе не знающем  Бога Всевышнего, поэтому Бог задолго до рождения Христа родил Себе народ которому дал Свои  законы и заповеди, заветы и обетования и из которого мог родится Господь Мессия по плоти, родится от праведной и непорочной Девы их праведного рода-отрасль от корня Давида .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Цитата Наставник

То есть объеденить два дома Иакова и сделать их снова одним народом, где будет 12 колен Израиля вместе.

Они не говорят о язычниках иноплеменниках, а к рассеяным, к дому Израилеву живущего в рассеянии.

как и здесь сказано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидому падшую, и то что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее ,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.  (Деян.15)

и

19. тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
20. Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
21. то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов. между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
22. На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их,  не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
23. И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
24. А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
(Иез 37:19-24)

 

Цитата Киракел
Невозможно быть одновременно и под законом и под благодатью.

то есть ты отрицаешь даже закон Христа, закон духа? твое сердце тогда пусто если ты не впустил туда Святого Духа и законы Бога, любовь, о чем  и свидетельствуешь не понимая сам того!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
0
Цитата foRum
то есть ты отрицаешь даже закон Христа, закон духа

Этим ты занимаешься.

А также твое сердце тогда пусто если ты не впустила туда Святого Духа и законы Бога, любовь, о чем  и свидетельствуешь не понимая сама того!

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
2
Цитата remix
а я чё, левитский первосвященник, чтобы его ВЕСЬ соблюдать, с одеждами и жертвами?

Здесь сказано о законе не для первосвященников, а для сынов Израилевых:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Ты соблюдаешь всё выше перечисленное из закона?

Ты в курсах, что те, кто не соблюдают ВСЕГО, что сказано в законе, прокляты?

Это не касается тех, кто не под законом, но под благодатью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Цитата Святой
...Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (Первое послание Петра 3:18-20)

-----------------

Много потомков Каина приняли Христа. Бог создал человечество, а не высшие и низшие расы.

Святому  покаяться в ересях!

никто не может покаяться после смерти! нет того что вы написали что потомки Каина приняли Христа после проповеди Христа в темнице.

наоборот многие идут следами Каина в его грехе братоубийства!

 

Цитата Святой
Дом Иуды произошел от язычников.

тогда начните от Адама, а он не был сотворен язычником!

 

Цитата Святой
Это у вас профанация, причем грубая. Вам покаяние необходимо.

аргументируйте Писанием а не истерикой, Святой!

 

Цитата Киракел
Будешь знать, что Духу Святому неугодно возлагать на уверовавших из язычников бремя Моисеева закона, который, кстати, ты сам и не соблюдаешь.

человек возрастает из веры в веру  из силы в силу, в детстве человек не может то что может  взрослый муж веры, поэтому даже если и человек в чем то еще не поступает в совершенстве Божьей то Христос прощает и помогает подниматься и возрастать в вере и истине в силе Святого Духа. только при условии что человек желает познавать Бога через Иисуса Христа! в том и благодать!

твои слова не слова взрослого мужа. не растешь! ты не понимаешь  образы в законе Моисея которые во Христе явились и исполнились.

 

Цитата Киракел
Поелику

деяниеапостоловпятнадцатьдвадцатьвосемь! песня!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Этим ты занимаешься.
Цитата Киракел
Поелику
Цитата Киракел
Я очень даже понимаю юмор.

такой "юмор! тупее/хуже чем английский.

 

Цитата Киракел
А также твое сердце тогда пусто если ты не впустила туда Святого Духа и законы Бога, любовь, о чем и свидетельствуешь не понимая сама того!

вот это лехко корякать а что-то мудрое , не дано? если чел не признает половины Библейских книг то у него есть Святой Дух?

думаешь нам нужны клоуны в перерывах программы ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Ты в курсах, что те, кто не соблюдают ВСЕГО, что сказано в законе, прокляты?

покажи это проклятие в Новом завете? для чего тогда Христос пришел если не для того чтобы исправлять, наставлять и давать силу Святого Духа  поступать по любви как Христос?!

я тебя спосила по теме ,почему нет ответов?

 

Цитата foRum
если чел не признает половины Библейских книг то у него есть Святой Дух ??
Цитата foRum
то есть ты отрицаешь даже закон Христа, закон духа ??
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
2

Ликбез для "законников", которые сами не соблюдают Моисеев закон:

Гал.3:10

проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

 

Цитата foRum
думаешь нам нужны клоуны в перерывах программы ?

Такие как ты точно нет.

 

Цитата foRum
деяниеапостоловпятнадцатьдвадцатьвосемь! песня!

Кощунство над Словом Божием.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Цитата Киракел
проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

это для тех кто хотел спасаться делами/законом обрезания крайней плоти о котором Павел во Христе Духом говорит что истинное обрезание в сердце.

еще, Павел не сказал что обрезание-проклятие, а то что обрезание и необрезание-НИЧТО! если ты уповаешь на закон обрезания чтобы спастись то конечно должен исполнять все и приносить жертвы, постановления о священстве и все то что ты цитируешь о  хлебных и пр.приношениях левитов. понимаешь ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
0
Цитата foRum
понимаешь ?

Ты еще не понимаешь, что мне фиолетово, что ты пишешь?

Я не уважаю таких людей как ты, так что просто не пиши мне ничего.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|9 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Ты еще не понимаешь, что мне фиолетово, что ты пишешь?

ну и что что фиолетово , наверное еще гирлянды у вас новогодние не сняли!

 

Цитата Киракел
Кощунство над Словом Божием.

какое конщунство?    это ты повторяешь один стих  уже пятьдесят раз!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
0

Неспроста в Писании указано отвращаться бабьих басен.

1-е Тимофею 4:7

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|9 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Негодных же и бабьих басен отвращайся

я отвращаюсь, даже прах земной встряхиваю от всяких языкатых "баб". Киракел, разговор давно закончен, не напрягайся. знаю рад что я тебе уделила внимание, все, приятного по-немножку!

 

Цитата Киракел
упражняй себя в благочестии
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
0
Цитата foRum
я отвращаюсь, даже прах земной встряхиваю от всяких языкатых "баб"

Это как раз тебя и касается.

 

Цитата foRum
знаю рад что я тебе уделила внимание,

Очередная ложь.

Как поется в одной песенке - Никогда мы не будем братьями...с фарисейской ересью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
2

От этого места Писания "законников", не соблюдающих Моисеев закон, обычно трясет не-подеццки:

Деян.15:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

.

Понятно, что речь здесь не об обрезании, а именно о Моисеевом законе.

Удавленина к обрезанию не имеет никакого отношения, как бы этого не хотелось "законникам", которые сами и не соблюдают Моисеев закон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Янв 2017
2

Невзирая на возражения беззаконников, - Закон Божий остается актуальным для детей Божиих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
1
Цитата remix
пойди и спроси сейчас у иудея Полонского зачем он делает движение "бен Ноахов" и зачем приехал с этим в Америку? Он иудей-законник

Мне неинтересно, чем занимается этот законник.

Почитай, что Христос сказал законникам:

От Луки 11:46

Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

 

Цитата remix
Чё, предъявишь ему неисполнение Закона, если он не приносит сейчас жертвы?

Это не я предъявляю, а Писание:

Гал.3:10

проклят всяк, кто не исполняет постоянно ВСЕГО, что написано в книге закона.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
1
Невзирая на возражения беззаконников, - Закон Божий остается актуальным для детей Божиих.

Невзирая на возражения фарисейской ереси, Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Подтверждаю Писанием:

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|9 Янв 2017
1
Цитата remix
но когда ему будет 13 ты сам лично пойдёшь к раввину, чтобы у него была нормальная бар-мицва. Никакого НЗ тогда и в помине не будет, это же твой сын! родной, а не чей то.. что он хуже других? А папа будет под большой благодатью сидеть в общине и слушать, как его ребёнок читает Тору. Да? И слёзы ещё будешь лить. Лицемер.

)))))))))))))))))

Тебе пора околорелигиозную фантастику писать.)))

Мне триста лет не нужны эти ритуалы, так что, ты как всегда мимо кассы.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|10 Янв 2017
3
Цитата remix
Твой рай в гробу, и царстве теней, куда тебя за руку приведёт твой ... Посредник. А у древних (ну очень древних) египтян этим посредником был обычный фараон. Вот и вся твоя благодать.

Как всё запущено...

Мой Посредник - Христос.

А твой, похоже, египетский фараон.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|10 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Иудеи никогда не были язычниками, а вот десять колен оязычились, хотя и помнили что у них был отец Авраам по плоти. А вот язычники-иноплеменники никогда не были по плоти от Авраама, они могут быть от Авраама только по духу. Павел признавал свою природу, хотя и понямал кто он во Христе.
Цитата Maksчсм
странно как-то. Павел не перестал быть иудеем, а вот 10 колен перестали быть евреями, и каким-то загадочным образом превратились в язычников, они по природе стали язычниками. Если они язычники, как же они потеряли природу ервейскую? ее нельзя потерять, судя по вашим же словам, нельзя. Но вот тут же 10 колен по вашим же словам потеряли то, чего потерять по вашим же словам невозможно.

Наконец-то до вас начинает что-то доходить, когда вы задаете правильные вопросы.

Ибо без правильных вопросов невозможно получить правильные ответы.

Павел не прекращал быть Иудеем ибо от этого нужно было отказаться или не родиться Иудеем.

Павел был рожден в колене Вениамина, в доме Иуды и по этому был Иудеем. И нигде мы не видим, что он отказался от даной ему чести быть Иудеем, Евреем.

... дальше будет ...

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
I am
|10 Янв 2017
1
Цитата Киракел
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (От Луки 12:49)

Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (От Марка 9:49 )

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому. (К Колоссянам 4:6 )

все жертвы находятся в Жертве.

Плодом жертвы всесожжения сначала будет:

.

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

(От Луки 11:34-35 )

.

Для т.ч.б. различить свет от тьмы в себе, необходимо постоянно обращаться к:

.

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе

не начнет рассветать день

и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

(2-е Петра 1:19-20 )

.

Т.ч. обращайся, возьми светильник Слова, и постепенно начнешь понимать как исполнить Закон Божий так, как исполнил его Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|10 Янв 2017
1

Дорогой

... продолжение ...

Теперь смотрим на десять колен Иакова.

Бог со всеми 12 коленами заключил завет на горе. Двенадцать колен и будут центром всего что происходило, происходит или будет происходить на земле.

Десять колен Иакова из-за непослушания Богу пошли в плен в Ассирию и ассимилировался в других народах, смешавшись с язычниками, теми кто был вне завета, и оставили Божий завет. Но так как Бог заключал и с ними завет, то даже если они и забыли или больше не знают об этом, то у Бога память не отшибло. Он через пророков всегда говорил и в притчах, что вернет 10 колен к Себе и они снова будут с Ним в завете. Даже новый завет Он заключил не только с домом Иуды, но и с домом Израиля, то есть со всеми 12 коленами Иакова.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Евр.8:8)

То есть со всеми 12 коленами Иакова.

По этому 10 колен, ушедшие в плен, были Его народом и они получили от Бога разводное письмо , они не соблюдали условия завета как делал это дом Иуды и прекратив быть Его народом, стали "Непомилованными".

Пророки указывали на то, что Бог снова их помилует и соеденит с домом Иуды.

Израильтяне язычники не тоже что язычники иноплемянниками. Это два рода язычников. С Самарянами, Израильтянами, язычниками Бог имел завет и имеет сейчас новый, с другими народами нет. Другие народы по милости входят в завет данный двум домам Иакова.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|10 Янв 2017
1
Цитата I am
и постепенно начнешь понимать как исполнить Закон Божий так, как исполнил его Иисус.

Можно подумать, что ты сам уже исполнил Моисеев закон.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.