Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+3866
|13 Янв 2017
1

Кажется, Его Жертва на кресте, а не Его плоть, имеет решающее значение...

Удален
minos
|13 Янв 2017
2

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни."

Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1

Должна ли быть у иудея родословная? Не в полтора колена, а от Авраама?

Старый Завет отменен. Если и есть запреты, то они не голословны, а опираются на Новый Завет или 4 оставленные заповеди старого Завета.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Янв 2017
1
Цитата Нарру
Те которые едят свиное мясо все погибнут

До Христа так и было. Моисеев закон был дан до времени пришествия истинного Завета. Старый был лишь тенью.

Знакомый мой вегитарианец любит сало.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
я, пока еще не нашел подходящего видео на тему иудействующих христиан, пока смотрите это видео, православного толка.

это видео не достойное внимания, тем более этот человек мало имеет отношения к Церкви Христовой исполненной Святого Духа. не рекомендую,хотя сама смогла посмотреть чуть меньше половины. во первых, иконы за кафедрой -это нарушение первой заповеди Бога. и второе, он не понимает даже что такое шалом! по его понятиям  это только земное благоденствие. даже Википедия дает больше знаний о шаломе Божьем!!

Шало́м (ивр. ‏שָׁלוֹם‏‎) — слово на иврите, означающее мир. Слово может означать как мир между двумя сущностями (например, между Богом и человеком или между двумя странами), так и внутренний мир или ментальный баланс индивидуума.

Может использоваться в качестве общего приветствия, причём и при встрече, и при прощании.

а в третьих, у Осипова не правильное понимание о Божьем народе. такое впечатление что у него христианство  это продолжение язычества!

 

Цитата Киракел
Это не я предъявляю, а Писание: Гал.3:10 проклят всяк, кто не исполняет постоянно ВСЕГО, что написано в книге закона.

а такие как ты думают что Писание ничем вас не объязало!

запомни, у Бога нет язычников, а есть Его избранный народ и народы которых он призовет во имя Христа! и для всех заповедь что нужно обрезаться! смотри как!

12 Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.
14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне видишь.
16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,
18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду.


это Воторзаконие 10 !

лучше уже отруби себе свой нос чем спорить с Богом!

ты не знаешь Писания.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
1
Цитата remix
у меня вообще нет посредника (или Посредника).

он не может пояснить что Посредник  это обещанный Ягве  Спаситель Иешуа Машиах, Которого ждут евреи. Вы тоже должны желать верить в Машиаха если хотите стать единым народом с  Израилем Божьим и получить часть в наследии избранных  детей Его!

только вопрос в том что Машиах о котором говорит Писание  уже пришел и мы верующие в Него имеем искупление и прощение грехов, воскресение и жизнь. Вы и сегодня можете принять Его верой, как это делают миллионы людей, иудеи в том числе. в НЕм Вы можете иметь все благословения и быть причастны Его  обетованиям о которых мы читаем от начала книги, даже в Аврааме! )

смотрите, не опоздайте а то весь Израиль сделает  это быстрее ВАс еще раз! )

ТОт которого Вы не понимаете почему Он ушел, придет еще раз, скоро, но уже не как Жертвенный Агнец и Служитель а как Царь и Первосвященник для Своего избранного, искупленного народа и Своей Церкви ...

 

Цитата Киракел
1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

ищешь те слова где Он человек!

 

Цитата Киракел
Бедняга.

_____

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата алеб
Т.е. иудеи уже не народ Божий. Придерживающиеся ВЗ. Принявшие Христа иудеи, ставшие христианами, это конечно, народ Божий.

я даже не знаю как к этому спитчу  отнестись и как ответить чтобы не обидеть тебя, Сергей?!

не народ  Божий , а кто тогда?  есть страна, есть народ, конституция, не говоря уже о Боге и Его Слове, заветах и обетованиях.

а ты не думал что Авраам и его дети, Израиль  никогда не прекращал перед Богом быть Его народом потому что Бог им дал их миссию быть светом миру,что через них Бог спасает все народы, клялся им, открыл им Имя Свое... Израиль тем был образом который хотел Бог чтобы видели другие , народ через которого Бог говорил к миру и сегодня говорит, Тора, заповеди,  заветы  это Его Слово... сегодня говорит также через Церковь Свою основанную на том же Слове и завете на Иешуа Машиахе.....и ты  этого не будешь отвергать!??

христиане/верующие в Христа не замена Израиля а народ совершенный через Кровь Христа! потому что Мессия им дан и к ним пришел, а потом к другим народам, не обнулить их идентификацию а родить их от БОга , дать им жизнь и сердце чистое,отвернуть  от нелепого служения идолам и всех мерзостей!

не знаю почему вы так навязчиво и все болеее и более защищаете язычников?! Бог не имеет дела с язычниками, они когда уверуют уже Божий народ ,те, кто привились к Маслине и приобщились к Корню и соку Его - Святому Духу. уже нет язычника! потому что язычник поклоняется идолу, бесам, а не Богу Всевышнему! Бог истребит язычников. Бог призывает народы не знающие Его! не будут перед Ним стоять язычники и славить Его , а все народы, колена, языки и племена - так правильно!

 

Цитата алеб
Тем не менее, теория замещения по сути своей верна.

не верная эта теория!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата алеб
Аллах - Элохим. Такие вот дела.

кто такое сказал? ты хоть знаешь какая это мерзость ислам ? знаешь что они вытворяют? они не по Торе живут и закону Моисея!

 

Цитата Духовник
Иисус исполнил закон и пригвоздил ко кресту.

что именно пригвоздил Христос?

 

Цитата Духовник
Некошерные они уже и да - дети сатана.

такая  тема получается, даже отвечать страшно. :)

как можно такое сказать,"некошерные" ??? апостолы, ученики, Церковь -некошерные?

как раз те кто топчут и презирают законы и заповеди Бога , делают мерзость перед Богом во всем, потому что нет рамок святости и праведности БОжьей --"некошерные"!

еще, ответ тем, кто считает Иудеев  - детьми дьявола. то знайте что язычников Христос называл псами. и если не покаются попирающие благодать и Бога то и детьми дьявола они есть также.

 

Цитата remix
слишком хитрые вы. Уже записали себя в "народ Божий". Это сколько надо иметь наглости?

слова, это не значит что так и есть. без усилия, смирения, дел, веры которая делами любви  проявляется это все слова. притча про Сеятеля  прекрасно отвечает на этот вопрос кто есть народ Божий! понимают ли ??!

 

Цитата Духовник
Ты не от Бога, ремикс.

так не может сказать никто! он может быть раньше многих в числе оправданных... мне нравится как он задает  оппонентам холодный душ, а ответить то некоторым слабо кроме: "сам такой" и "заруби себе на носу" и прочая лексика  давно всем надоевшая.

все от Бога, только каждый смотри как слушаешь ...

 

Цитата Духовник
Моисеев закон был дан до времени пришествия истинного Завета.

что именно было до времени? вера, любовь, милость, истина ,,, что?

праобразы были, теперь Христос истинный , все что обещано свершилось! что не нужно?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
2

Ликбез для тех, кто не знает, что закон был дан до определенного времени:

К Галатам 3:19

Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
заповедь что нужно обрезаться! смотри как! 12 Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей, 13 чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо. 14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней; 15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне видишь. 16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; 17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров, 18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. это Воторзаконие 10 !

Даже самая захудалая страна с захудалым царем может изменить конституцию голосованием захудалых депутатов. Почему считают, что Бог временный закон не может изменить на вечный?

Моисей повелел слушать Христа, когда он придет.

По Моисееву закону женщины не допускались к священству и не могли учить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
ак можно такое сказать,"некошерные" ??? апостолы, ученики, Церковь -некошерные?

живущие не по учению Христа

 

Цитата Нарру
Те которые едят свиное мясо все погибнут говорит Господь

А сало??? Целая страна погибнет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

весь Закон был дан до времени или только закон о священстве?

что же тогда с этими словами ниже? Бог Свои законы пишет уже не в книгу и не на камне а в сердце! что тут временное?

пишут Иеремия и Павел к Евреям :

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

то что было образами стало небесным  как  было и до Моисея!

1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
_

3 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Послание к Евреям 8 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/65/8/#2 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
так не может сказать никто! он может быть раньше многих в числе оправданных... мне нравится как он задает  оппонентам холодный душ, а ответить то некоторым слабо кроме: "сам такой" и "заруби себе на носу" и прочая лексика  давно всем надоевшая. все от Бога, только каждый смотри как слушаешь ...

У Сени свое учение, уже и не помню, какое. Какому еретику он подотчетен?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
весь Закон был дан до времени или только закон о священстве?

Девора не домогалась священства. Учили ветхому/древнему закону священники (по чину Аарона) и левиты. Здесь ни те, ни другие.

Потому что с переменою священства

необходимо быть перемене и закона.

13

Ибо Тот, о Котором говорится сие,

принадлежал к иному колену,

из которого никто не приступал к жертвеннику.

14

Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина,

о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15

И это еще яснее видно из того,

что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16

Который таков не по закону заповеди плотской,

но по силе жизни непрестающей.

17

Ибо засвидетельствовано:

Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

18

Отменение же прежде бывшей заповеди

бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19

ибо закон ничего не довел до совершенства;

но вводится лучшая надежда,

посредством которой мы приближаемся к Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
а ничего страшного нет в том чтобы принять иудаизм, так сделали миллионы народностей пустынь и востока,не говоря уже про западные страны!

Сделай зарубку на носу, что иудаизм не признает Христа Мессией.

Так что, лучше быть христианином, чем косить под Иудея.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Духовник
У Сени свое учение, уже и не помню, какое.

неважно,  я читаю что он пишет сегодня. но он здорово может разшевелить религиозников. по сути он не видит Христа Который уже должен быть среди местных мужей, а они только бе-ме, ма-ма.

то есть, идет спор там где его по сути не должно быть, потому что Библия одна и ничего нет написано двузначно! написано :  «говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. » то это значит изменен завет а не весь Закон! Бог не уничтожил закон, даже не нарушил!

то же самое написано что Иешуа Бог, значит НИКАКИХ споров не должно быть,вообще!

диву даешься если спорят верующие, или? Дух Святой и зрелость там  где есть место Христу, по другому не бывает !!!

если чел имееет мудрость то разве это Христос его бьет чтобы он заткнулся?  думаем и делаем выводы.

_

16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах – кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?
18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,
19 и спаслись премудростью. (Премудрость Соломона)

 

Цитата Духовник
живущие не по учению Христа

так читаем и видим ЧТО есть учение Христа!

ни один левый не может влезть в БОжье, даже ангелы. лукавых видим, лже --тоже!

 

Цитата Духовник
А сало??? Целая страна погибнет?

как сложно отказаться от сала, а ради чего и кто может отказаться ради Писания? а в Царство все хотят!

почему болезни? от нарушения заповедей Божьих и веры в ложь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Сделай зарубку на носу, что иудаизм не признает Христа Мессией.

я не следую твоим примерам, у меня красивый носик и не нуждается в корректировке ! ) а тебя мы видели, хоть ты и застеснялся и перевел стрелки. ))

ps а у тебя вижу есть две вещи которые ты не против "зарубить"  топориком !))

_

по теме, Иудеи ждут Мессию, и преклонят колени перед Тем Кого пронзили и возрыдают как об Единородном!

_

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. (Зах.12)

 

Цитата Духовник
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

уже енный раз спрашиваю, как Вы считаете, а какая именно заповедь уже бесполезна?

 

Цитата Киракел
Так что, лучше быть христианином, чем косить под Иудея.

"косить" вообще не кошерно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2

Может ли членское собрание местечковой общины переменить постановления Христа? Это будет выглядеть так?

 

Цитата foRum
как сложно отказаться от сала, а ради чего и кто может отказаться ради Писания? а в Царство все хотят! почему болезни? от нарушения заповедей Божьих и веры в ложь!

Если будете есть сало - все погибнете, - так следует понимать Happy.

Праведность Господа Бога нужна. Его личная праведность. Через веру в сына его Иисуса Христа.

А так сало-не сало - никакими делами не спасется никто. Только теми, которые Христос в нас совершает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Духовник
По Моисееву закону женщины не допускались к священству и не могли учить.

Вы знаете, я сегодня услышала что есть женщины-раввины/рабанит. правда это не по закону Моисея! но во Христе мужчины и женщины царственное священство!

 

Цитата Духовник
Моисей повелел слушать Христа, когда он придет.

совершенно верно, и учение Христа будет о любви  Бога к человеку и любви человека к Богу! Моисей другого не учил.

__

любовь Божья была всегда, мне очень нравится вот эта женщина Руфь, из тех кто была язычница:

15 [Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.
16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог – моим Богом;
17 и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.
18 [Ноеминь,] видя, что она твердо решилась идти с нею, перестала уговаривать ее.
_

 

Цитата Духовник
Почему считают, что Бог временный закон не может изменить на вечный?

написано, что Бог заменил временное на вечное!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
уже енный раз спрашиваю, как Вы считаете, а какая именно заповедь уже бесполезна?

Какая заповедь в Конституции СССР бесполезна? Или в УК СССР? Разве воры и убийцы не наказывались судом?

В Новом Завете Христос в нас совершает. Более строгие заповеди. Не гневайся на брата, не смотри с вожделением.

А иуадизм без родословных  и с отмененной Торой некошерен. Опасности от иудеев - все, что получал Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата foRum
я сегодня услышала что есть женщины-раввины/рабанит. правда это не по закону Моисея!

Раввинихи? Левитих нет?

 

Цитата foRum
но во Христе мужчины и женщины царственное священство!

Павел запретил женщинам учить и властвовать над мужиками.

Женщина сама не ведает, что счастье ее в покорности и терпении.

Призрел Господь на смирении рабы Мирьям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Духовник
Праведность Господа Бога нужна. Его личная праведность. Через веру в сына его Иисуса Христа.

тогда не нужно забывать что есть и наша праведность и святость которые мы должны развивать до совершенства , потому что за это мы получим награду,не только что верим в Христа но и за то что сделали; праведный пусть делает еще правду...!

 

Цитата Духовник
Какая заповедь в Конституции СССР бесполезна? Или в УК СССР? Разве воры и убийцы не наказывались судом?

эта тема может быть доведена до  безумия, например, принять число 666 ) так что тут поле очень широкое кто и что напишет.

то что написал Бог всегда было вечно, вовремя и целенаправленно,ничего лишнего. Христос для всего человечества от начала и до конца Книги!

 

Цитата Духовник
В Новом Завете Христос в нас совершает. Более строгие заповеди. Не гневайся на брата, не смотри с вожделением.

а в ВЗ разве это разрешалось? "смотреть" ? вот поэтому  и одежда была достойной )и наказание следовало чтобы не расползался грех среди народа.

скажите, сегодня при более строгой заповеди народ боится Бога более чем тогда?

или все думают что Христос пришел подтирать штанишки за вечными  младенцами? что же тогда записано в сердце, если так нарушается Его закон, уже в НЗ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Духовник
Павел запретил женщинам учить и властвовать над мужиками.

а можно мужчине властвовать над женщиной, если они во Христе?

 

Цитата Духовник
Женщина сама не ведает, что счастье ее в покорности и терпении.

возможно,,, согласна ... счастье если и муж такой же-Божий! )

 

Цитата Духовник
Раввинихи? Левитих нет?

может левитиха- это жена левита? :))

 

Цитата Духовник
А так сало-не сало - никакими делами не спасется никто. Только теми, которые Христос в нас совершает.

ну, это Ваши слова про сало, а Божьи мы тоже знаем. может сало мешает делать дела БОжьи ??

раз кровь имеет основание не есть ее, то и сало скорее всего тоже самое! не все так просто.

разве зайца, который все равно что кот можно проглотить? или крысу- большую нутрию ?  )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
2

До времени был дан закон, как сказано в Писании, а не часть закона.

Так что, фарисейская ересь опять в пролете.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
До времени был дан закон, как сказано в Писании, а не часть закона.

ладно, давай так, первая заповедь уже отменена?

а вообще-то подсмотри что пишут апостолы, особенно Иоанн о древней заповеди  и о новой.

 

Цитата Киракел
Так что, фарисейская ересь опять в пролете.)))

банально.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
1
Цитата foRum
Вы знаете, я сегодня услышала что есть женщины-раввины/рабанит. правда это не по закону Моисея! но во Христе мужчины и женщины царственное священство!

))))))

Эти "рабаниты" не признают Христа Мессией, но "во Христе мужчины и женщины царственное священство!".))))))

Нет в Церкви, созданной Христом, никаких "рабанит".

 

Цитата foRum
у меня красивый носик и не нуждается в корректировке ! ) а тебя мы видели, хоть ты и застеснялся и перевел стрелки. ))

Не волнуйся Лия, мы тебя тоже видели.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Не волнуйся Лия, мы тебя тоже видели.)))

где ты видел Лию?    ты видел Консуэлу!  недавно. могу в личке показать фото. только ты пишешь не по теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
1
Цитата foRum
Сделай зарубку на носу, что иудаизм не признает Христа Мессией.

Там другие ключевые слова - о том, что иудаизм не признает Христа Мессией.

А "заруби себе на носу" - это всего лишь "запомни".

Я никогда не призывал никого отрубить себе нос, в отличии от тебя.)))

.

 

Цитата foRum
могу в личке показать фото

Упаси Господи.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Нет в Церкви, созданной Христом, никаких "рабанит".

так я и не сказала так, просто написала что впервые услышала что возможно в иудаизме.

хотя левиты/служители НЗ есть, это те кто дает народу Хлеб Слова Жизни  и служит Церкви .

 

Цитата Киракел
А "заруби себе на носу" - это всего лишь "запомни". Я никогда не призывал никого отрубить себе нос, в отличии от тебя.)))

я не понимаю сленги.) у тебя зрение плохое, ты не правильно меня цитируешь! и пишешь ложь про свой нос,это твои слова!

Киракел, что ты так молишься: упаси Господи, это на старославянском языке или молдавском? боишься? то-то!! )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
1
Цитата foRum
я не понимаю сленги.)

Это не сленг.

Как и этот афoризм:

-"Можно выселить девушку из деревни, но деревню из девушки никогда".

Навеяло.)))

Короче, досвидос, нет желания общаться с тобой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.