Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1333
|10 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Наконец-то до вас начинает что-то доходить, когда вы задаете правильные вопросы. Ибо без правильных вопросов невозможно получить правильные ответы.

Я не спрашиваю, а указываю ошибки.

Но я спрашивал тебя, и до сих пор так и не получил ответа: кто ты сам по природе?

Удален
Киракел
|11 Янв 2017
3
Цитата remix
у меня вообще нет посредника (или Посредника)

Бедняга.

 

Цитата remix
Наличие посредника как раз и говорит о том, что твоё верование - египетского типа.

Очередная ересь.

 

Цитата remix
Ты сам в этом признался, сказав, что Иисус для тебя Посредник.

И что?

Учи матчасть.

1-е Тимофею 2:5

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|11 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Павел не прекращал быть Иудеем ибо от этого нужно было отказаться или не родиться Иудеем.

Павел, будучи Иудеем, жестоко гнал Христа и Церковь.

И перестал он это делать только когда уверовал во Христа Иисуса, то бишь стал христианином.

Лучше быть христианином, чем Иудеем.

Зри в корень.))

p.s.

А самое смешное, когда необрезанные типа тебя и remix, косят под Иудеев.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|11 Янв 2017
0
Цитата Киракел
Можно подумать, что ты сам уже исполнил Моисеев закон.)))

Думай, не думай. Иисус исполнил закон в Духе, т.е. переоделся в небесные одежды и приобрел ангельскую сущность. И всем ЭТИМ взошел на крест, прошел через смерть, воскрес и вознесся.

На это он потратил 30+3 года. Т.е. это требует времени. Т.к. строительство в тебе обители Отца и выпестовывание вечного, прославленного тела происходит не во мгновение ока.

Лучше доверься Богу и не отвергай слово закона, т.к. через это слово Он — а не ты — меняет человека и в человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|11 Янв 2017
2
Цитата remix
Неправильно говорит твой иудей Павел.

Это твои проблемы.))

 

Цитата remix
у Единого Б-га не один Посредник (это ваша точка зрения), а целый народ посредников, израильский народ.

В Писании нет подтверждения подобным фантазиям.

 

Цитата remix
Когда у Б-га один посредник, то этот посредник (Посредник, наместник Б-га на земле) это фараон

У каббалистов фараон один из любимых персонажей.

Мне такие "посредники" до лампочки.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|11 Янв 2017
0
Цитата Киракел
Прикинь, если обрезанный Авраам не соблюдал Моисеев закон, то тем более ты, необрезанный, не соблюдаешь этот закон.

Авраам обрезанный не соблюдал закон, потому что тогда Закона еще не было. Но когда Закон появился, то появилась необходимость его исполнять всем, кто хотел иметь жизнь с Богом.Всем людям - отдупляйт?

Bigfire
Старожил
-253
|11 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
если он соглашается с тем, что по природе Павел иудей, более того, он настаивает на этом, апеллирует к этому... то естественно возникает вопрос, а сам Наставник кто по природе? если он отстаивает природную принадлежность, а сам себя исключает из этого, и "природа" сохраняется во Христе, то почему к самому себе он ее не применяет, он что особенный что ли? )))) сам говорит одно, а на деле другое. Наставник, вам вопрос.

Мы рассматриваем тему, а не индивидуальную личность и по этому правило 5 просит на личность не переходить.

5.... Не публиковать ..... информацию личного характера.

По этому я и не публикую то, чего не нужно знать кому-то. Форум просит защищать свои данные от других людей.

Портал просит не засорять тему и разрешает не говорить о себе.

Вы можете придерживаться этого, только если вы сами не захотите о себе что-то сказать. Портал этого не просит. И вы должны быть свободны в этом.

Мы смотрим Писание и то что оно говорит о тех истинах, которые мы рассматриваем, чтобы убрать язычество с христианства и очистить христиансто от идолопоклонства.

.

 

Цитата Maksчсм
вы судите по плоти, а по плоти уже никого не занем, даже Христа по плоти нет уже, не знаем (не познаем). Теперь новое творение, а не старое по плоти.

Судить по плоти это одно, а знать из какого ты рода это другое. Павел не забыл откуда произошел Христос, Первосвященник и вам не нужно забывать это делать или знать об этом:

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. (Евр.7:14)

Не судить по плоти это не тоже, что нужно убрать плоть и прекратить жить, ибо во плоти мы еще живем на земле, хотя и используем духовные вещи: веру, любовь, милость, суд, и т.д.

Вам нужно разобраться с религиозными наработками и часто это не есть вера, а простое не понимание написанного и вера в заблуждения, хотя Иисус и просил иметь веру Божью выстроенную на Писании.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|11 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
"По духу да, но тело ваше и природа от язычников у вас никуда не делась, " я, язычник, не тащу на себе языческих проклятий по плоти, я новое творение, обетования у меня, а если по вашему, то я, став новым, притащил и то старое, что было от язычника, как вы и говорите,

Вы еще мыслите по язычески, хотя в некоторых вопросах и цитируете Писание. Вы его рассматриваете не то что написанно, а исходя из языческих трактовок, как делал дьявол, который искушал Христа. Он тоже брал Писание, но не понимал его и пытался словами из Писания остановить Иисуса и поработить. Но Писание призвано не порабощать, а освобождать человека.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

Дьявол местом Писания, которое не понимал, пытался искусить Иисуса.

Иисус увидел, что это искушение и не поддался на него, а противостоял ему другим местом Писания, которое не дало Иисусу искуситься и пасть как Адам. Иисус различил, кто Ему говорит и понимал, что не Отец Ему говорит это место Писания, а дьявол трактует по своему. Он вырвав из Писания одно место и начал трактовать для Иисуса вне контекста. Но Иисус его трактовки слова не принял, а удалил их от Себя.

Вам тоже нужно научиться не принимать в свою жизнь трактовки дьявола, вырезанные из Писания, как сделал это Иисус.

Дьявлол для искушения Иисуса на помощь призвал Писание Божье, не понимая его!

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:6,7)

Иисус увидел, что это искушение Господа и не поддался на уловку сатаны, религиозного деятеля, который использует такие уловки для праведников Божьих, чтобы уловлять их в свою сеть.

Это одно из испытаний, которые должен пройти праведник в своей жизни.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|11 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Мы рассматриваем тему, а не индивидуальную личность и по этому правило 5 просит на личность не переходить. 5.... Не публиковать ..... информацию личного характера. По этому я и не публикую то, чего не нужно знать кому-то. Форум просит защищать свои данные от других людей. Портал просит не засорять тему и разрешает не говорить о себе. Вы можете придерживаться этого, только если вы сами не захотите о себе что-то сказать. Портал этого не просит. И вы должны быть свободны в этом. Мы смотрим Писание и то что оно говорит о тех истинах, которые мы рассматриваем, чтобы убрать язычество с христианства и очистить христиансто от идолопоклонства.

Ты в мою веру полез, хочешь ее поменять, и скрываешь кто ты есть, при этом желаешь чтобы я тебе верил? Павел прямо пишет о себе, и никто из нас не скрывает кто есть кто.

Старожил
-253
|11 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
Ты в мою веру полез,

Я хочу чтобы вы увидели основание вашей веры, чтобы она стояла на Слове Божьем и была пропитана Писанием, а не заблуждениями человеческими, которые тоже называют "верой" и язычники веруют в свои предрассудки, но есть ли это вера Божья? А Иисус просил нас иметь веру Божью, то есть веру как у Бога, которая основана на Писании. Но многие не хотят иметь веру, которая была у Христа, у Павла, у учеников Христовых. Сейчас многих вера основывается на предубеждениях, на заблуждениях, на ерести.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|11 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Я хочу чтобы

мне плевать что ты хочешь.

Павел хочет что мы не имели общение с бесами. Ты существо не понятного рода, таки бесяра.

Старожил
-253
|11 Янв 2017
1

Дорогой

.

 

Цитата Maksчсм
хочешь ее поменять
Хочу, чтобы вы убрали из своей веры то, что не основано на Писании, что идет против Писания, что по большему и есть предрассудки человеческие или языческое мышление.
Вы спрятались за красивыми словами из Писания, но верите не так как Иисус по Писанию. Писание разрушает многие ваши доводы и вы должны и позаботится о том, чтобы иметь правильное основание вашей веры!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1333
|11 Янв 2017
0
Цитата Наставник
Хочу, чтобы вы убрали

мне плевать что ты хочешь.

Удален
Киракел
|12 Янв 2017
1
Но когда Закон появился, то появилась необходимость его исполнять всем, кто хотел иметь жизнь с Богом.

Павел тоже был ярым законником, что не мешало ему гнать Христа и Церковь.

Заруби себе на носу, что закон был дан ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.

После случившегося на Голгофе невозможно соблюдать Моисеев закон, как бы этого не хотелось фарисейской ереси.

Так что, обломайтунг вышел.)))

 

Всем людям - отдупляйт?

Не всем людям, а только фарисейской ереси.

Сначала сделай обрезайтунг крайней плоти.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|12 Янв 2017
2
Цитата I am
Цитата Киракел Можно подумать, что ты сам уже исполнил Моисеев закон.)))
Думай, не думай. Иисус исполнил закон в Духе, т.е. переоделся в небесные одежды и приобрел ангельскую сущность. И всем ЭТИМ взошел на крест, прошел через смерть, воскрес и вознесся.

Ты просто ответь, без каббалистики, ты сам уже исполнил Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|12 Янв 2017
1
Цитата Наставник
Вы еще мыслите по язычески, хотя в некоторых вопросах и цитируете Писание. Вы его рассматриваете не то что написанно, а исходя из языческих трактовок, как делал дьявол, который искушал Христа

Ты еще мыслишь по язычески, хотя в некоторых вопросах и цитируешь Писание. ты его рассматриваешь не то что написанно, а исходя из языческих трактовок, как делал дьявол, который искушал Христа.

Скажи, могут ли необрезанные типа тебя или Давида Инкубаторовича соблюдать Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|12 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
"как и у Иудеев их заветы по плоти никуда не делись." делись, еще как делись.

Тоесть все обетования Божьи и заветы Бог нарушил?

Они перестали существовать, потому что кто-то сказал вам об этом и вы обольстились его словом?

Вам лучше верить Богу, а не лжецам шипящим под вашим ухом, как раньше шипело перед ухом Евы и она пала.

.

 

Цитата Maksчсм
А вы хотите по плоти проскачить в наследники.

Нет. Просто вы этого вопроса еще не понимаете, как и многие в языческих странах уверовавшие из язычников, которые раньше поклонялись своим богам, то есть бесам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+3866
|12 Янв 2017
3
Цитата Наставник
Тоесть все обетования Божьи и заветы Бог нарушил?

Не все ,а ветхозаветные...

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иеремия 31:31-34)

Т.е. иудеи уже не народ Божий. Придерживающиеся ВЗ.

Принявшие Христа иудеи, ставшие христианами, это конечно, народ Божий.

О не принявших Его, Он говорил, что их отец сатана, а не Авраам.

Этот вопрос, конечно, сложный и для христиан большой камень преткновения.

Тем не менее, теория замещения по сути своей верна. Так мне кажется.

Тяжело понять и принять, что спасение ТОЛЬКО во Христе.

Так же, по логике, мусульман можно называть народом Божьим, наравне с иудеями. Они тоже Богу Авраама служат. Аллах - Элохим.

Такие вот дела.

Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1
Цитата алеб

Т.е. иудеи уже не народ Божий. Придерживающиеся ВЗ.

Принявшие Христа иудеи, ставшие христианами, это конечно, народ Божий.

О не принявших Его, Он говорил, что их отец сатана, а не Авраам.

это я ему и толкую )))

 

Цитата алеб
Этот вопрос, конечно, сложный и для христиан большой камень преткновения. Тем не менее, теория замещения по сути своей верна. Так мне кажется. Тяжело понять и принять, что спасение ТОЛЬКО во Христе.

здесь христианский лагерь разделился во мнениях.

если интересно посмотри вот этот видео-форум (2015 года):

В форуме приняли участие:
Йоганнес Раймер, доктор богословия, пастор (Германия),
Борис Гриценко, раввин Киевской еврейской мессианской общины (Украина),
Александр Болотников, директор научно-исследовательского центра (США).
Модератор форума: Александр Шевченко (США)

Форум "Иудаизм и христианство. Точки пересечений". Часть 1, + Экспертное мнение. Часть 1,

Форум "Иудаизм и христианство. Точки пересечений". Часть 2, + Экспертное мнение. Часть 2,

Форум "Иудаизм и христианство. Точки пересечений". Часть 3, + Экспертное мнение. Часть 3.

Форум "Иудаизм и христианство. Точки пересечений". Часть 4 - заключительные слова.

Основные видео (по 40 минут), +  между ними, в перерывах, были коротенькие (15 мин.) мнения других христиан (группа экспертов, представляющих христианскую и мессианскую позиции.) по только что сказанному в прошедшей части.

---

посмотри, если мозг на закипит )))

узнаешь как "эксперты" понимают эти вопросы.

Местный
+2
|12 Янв 2017
0

Впечатление такое, что некоторые учакстники Форума

вообще не читают Библию, а там НАПИСАНО:

Мф. 5:17-20.

Старожил
+1846
|12 Янв 2017
2

Иисус исполнил закон и пригвоздил ко кресту. Деяния 20 читаем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Янв 2017
2
Цитата алеб
Не все ,а ветхозаветные... 31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иеремия 31:31-34)

Не нарушил, а отменил.

 

Цитата алеб
Т.е. иудеи уже не народ Божий. Придерживающиеся ВЗ. Принявшие Христа иудеи, ставшие христианами, это конечно, народ Божий. О не принявших Его, Он говорил, что их отец сатана, а не Авраам.

Некошерные они уже и да - дети сатана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1
Цитата remix
Если вам больше нечего сказать,

Запостил видеоматериал, там очень много сказано, причем разношерстные мнения. Но вам, я так понимаю это не интересно, ведь там христианство, а вы, как я понимаю иудей, ученик Моисея. Странно, что вы тут ищите?

Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1
Цитата remix
То, что ученик Моше, это да. Но так и тема про его Закон...

тема для христиан, а не для внешних. Вам-то какое дело до христиан, как мы будем жить не все ли равно вам? с таким же успехом вы можете ислам посетить, там тоже о законе Моисея.

а то что запрещаю писать, - нет ))) просто не понимаю, что общего у вас с христианами и их образом жизни и веры? это не вопрос, отвечать не нужно.

Старожил
+1846
|13 Янв 2017
2

Выложи слова Христа

Знаю, что вы семя Авраамово;

однако ищете убить Меня,

потому что слово Мое не вмещается в вас.

38

Я говорю то, что видел у Отца Моего;

а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.

Иисус сказал им:

если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40

А теперь ищете убить Меня,

Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:

Авраам этого не делал.

41

Вы делаете дела отца вашего.

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены;

одного Отца имеем, Бога.

42

Иисус сказал им:

если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,

потому что Я от Бога исшел и пришел;

ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43

Почему вы не понимаете речи Моей?

Потому что не можете слышать слова Моего.

44

Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала

и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.

45

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46

Кто из вас обличит Меня в неправде?

Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47

Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48

Ты не от Бога, ремикс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|13 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
природная ветвь, это надо понимать те, кто распяли Христа?

Природная ветвь это корень: заветов, обетований, законов, веры, любви, Писания и не важно, что они распяли Христа. Христа они должны были распять, чтобы не только их, но и язычников привести к их корню через Христа. Он есть Агнец Божий, Который отдал Свою жизнь за всех нас. Не было бы жертвы Христа, то язычникам не был бы путь открыт в Его царство, не было бы возможности придти к Богу.

Благодаря нарду Израиля это стало возможным, как и обещал Бог через Своих пророков и во всем Писании.

Иисус говорил, что спасение придет ко всем народам через Иуду где родился Христос, Которого принимают и Иудеи и язычники.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

Мессия есть Отрасль и Ветвь (или лоза) от корня:

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; (Ис.11:1)

Корень это Давид от колена Иуды, Израиля.

.

 

Цитата Maksчсм
зачем христианину превозноситься над ними? смысл какой?

Именно это теория замещения и делает. Это подмена понятий. Это по многим вопросам заблуждение или перевернутая истина, которая разрушает Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|13 Янв 2017
3
Цитата Наставник
Природная ветвь это корень: заветов, обетований, законов, веры, любви, Писания и не важно, что они распяли Христа.

Еще как важно.

Они были подсевши на Моисеев закон, но закон не помешал им распять Христа.

Заруби себе на носу, что корень - это Христос, а не те, кто Его распяли.

p.s.

Ты уже сделал себе обрезание крайней штуки?))

Или ты думаешь, что будучи необрезанным, ты можешь соблюдать Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|13 Янв 2017
3
Цитата remix
Про иудеев я говорил Киракелу, чтоб он посмотрел, какая у них сейчас политика, но он сказал, что оно ему не надо.

Зачем мне забивать голову политикой иудеев?

Кому оно надо?

Тебя вот интересуют, например, политика индейцев племени апачи?

Думаю нет.

Так почему меня должна интересовать политика распявших Христа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|13 Янв 2017
4
Цитата Наставник
Вам лучше верить Богу, а не лжецам шипящим под вашим ухом, как раньше шипело перед ухом Евы и она пала.

Христиане верят Богу, а не лжецам, шипящим под ухом, что якобы уверовавшим из язычников надо соблюдать Моисеев закон.

Упаси Господи от этих шипящих.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|13 Янв 2017
1
Цитата remix
Кто то, начитавшись Писаний, где приносят жертвы по Закону, вдруг решил, что теперь надо это усилить и надо человека принести в такую жертву. Откуда я знаю, кто именно так решил.

Такие мысли могут возникать лишь у тех, кто не понимает, что Иисус Христос - Сын Божий, то есть Бог во плоти. Они считают. что Он по плоти иудей, так как рождён от Марии. Это главная ересь, которая удаляет человека от правильного понимания, так как не проповедуется Христос пришедший во плоти. Но проповедуется лишь Христос принявший плоть (хотя это сказано лишь о умерших во Христе). Принявшую плоть Христос освятил Своей Плотью и Кровью, чтобы тленное сие облеклось в нетление и смертное сие облеклось в бессмертие. Его же Плоть:

"плоть Его не видела тления."

Спорить ни с кем не собираюсь, так как это объяснить невоможно. Просите Бога, чтобы открыл.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.