Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|29 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Послание к Галатам 5:18)

Быть под законом, это не значить быть в законе Божьем. А Иисус показал Своей жизнью, что нужно жить по благодати и истине не нарушая закона Божьего.

.

 

Цитата eugene33
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Послание к Галатам 5:14)

Значить весь закон еще жив и действенный.

Его можно заключить в одно слово: люби ближнего твоего, как самого себя. (Послание к Галатам 5:14)

Многие вещи можно обобщить в одно слово. Закон не исключение.

.

 

Цитата eugene33
24. Итак закон(Моисея) был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Чем закон был мы знаем, а теперь кем он является для нас сейчас?

.

 

Цитата eugene33
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя(закона Моисея). (Послание к Галатам 3:25)

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. (Гал.4:1,2)

Раньше были обучающие учителя детей хозяина. Им ничего отец не доверял, пока они не выростут и не будут научены попечителями, чтобы соответствовать всем нормам и правилам, которых нужно было их обучить до совершенолетия. А когда приходил возраст "господина всего" выйти в свет, то он уже знал, как поступать ибо был научен домоправителями. Теперь никто за ним не ходил и не говорил, что и как нужно было делать. Он уже знал, а  теперь должен был жить в соответствии с обученными правилами и законами семьи, без попечителей, которые его постоянно наставляли и даже тогда, когда на него отец не смотрит. Он уже был взрослым и самостоятельным, чтобы представлять своего отца. Плохим был сын, если его учили одному, а он решил жить по другому. Историю брата со свиньями мы уже знаем. Он решил жить по своему усмотрению, а не по тому, чему был научен в доме отца.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|29 Ноя 2016
0
Цитата Наставник
Значить весь закон еще жив и действенный.

Вот сколько спрашиваю я вас и мало кто желает ответить. Иваныч только признался,

что законы левитского священства отменены.

Весь закон Моисея это 613 заповедей данных Израилю.Весь закон для вас действенный?

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:22,23)

Ты это делаешь? Кушаешь в храме десятину свою?

Я нет. Потому что закон дан новый .

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

 

Цитата Наставник
Чем закон был мы знаем, а теперь кем он является для нас сейчас?

Учебным пособием отношений Бога и народа Божьего.Эскиз для духовных законов.

Дают ли праведнику закон? Он не грешит.

 

Цитата Наставник
Его можно заключить в одно слово: люби ближнего твоего, как самого себя.

Как ты закон о бороде можешь заключить в закон люби ближнего?

Как ты закон о одежде можешь заключить в закон люби ближнего?

Как ты закон о 7 годе можешь заключить в закон люби ближнего?

Духа не угашайте.
Старожил
-253
|29 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… (Послание к Галатам 2:19)

"Законом я умер для закона" это вам нужно понять по настоящему, а не религиозно, по фарисейски.

В контексте это означает что законом деры я умер для закона дел. Для понимающих все понятно.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|29 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
законом деры я умер

Оно заметно, что ты умер законом "деры".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|29 Ноя 2016
0
Цитата Наставник
"Законом я умер для закона" это вам нужно понять по настоящему

По уровню понятий наставников..? :)))

17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины…

(Послание к Римлянам 2:17-20)

Духа не угашайте.
Удален
They are
|29 Ноя 2016
0
Цитата foRum
вы хуже чем наивный! если я  не написала по привычному: закон жертв животных,служение Аарона были детоводителем ко Христу то вы и не поняли ! потому  что нет в вас помазания Святого Духа.

служение Аарона НИКОГДА не было "детоводителем" КО Христу, это было приношение животных в жертву, которым напоминалось о грехах.

И закон был дан евреям по причине умножения чего? Преступлений. То есть, в Израиле была ужасная преступность, и с этим что-то нужно было делать. Если люди не крещены Святым Духом, то не может быть никаких иллюзий. Это похоже на общество в СССР, люди делали вид, что благочестивы, а творилось много ужасного. Разделение Израиля на колено священников и остальной народ с запретом нести служение людям из других колен под страхом смерти - это тоже не идеальная духовная атмосфера, это аж никак не праобраз христианства, где КАЖДЫЙ может нести служение.

И Иисус пришёл не для того, чтобы потом напоминать о грехах, а для того, чтобы покончить с проклятием греха и смерти. Так хоть доходит?

 

Цитата foRum
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.

Так видно?

 

Цитата foRum
Слово Божье,проповедь Евангелии привели ко Христу и язычников. но сначала  Слово послано Израилю, им  обеты и заветы были  даны!  учите матчасть и даную тему ! там есть ответы 100% !

И что? У меня друг есть, настоящий еврей, верующий во Христа, так он не кичится еврейством. Представляете? Он удивляется вам, язычникам, изображающим из себя "иудеев", считает, что это нонсенс. Вы похожи на детей, которые в индейцев играются, не более. Тем более, абсурдно, когда ваши люди типа Наставника начинают называть христиан падшей протухшей мразью только потому, что они не евреи. А сам ведь не еврей ни разу. Сам себя падшей протухшей мразью назвал и наслаждается.

Удален
I am
|30 Ноя 2016
1

.

 

Цитата Attic
Речь идёт о тех, кто отрёкся от веры и глумится над Христом или верой.

Речь о том, что ты решил спорить со мной, не понимая кто ты сам по сути и что в тебе так будоражит тебя что ты не в состоянии думать, включать память, не говоря уже о том ч.б. адекватно читать и понимать то, о чем говорит Павел:

.

И это сделаем, если Бог позволит. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

(К Евреям 6:3-4 )

.

Ты хоть понимаешь что сейчас, в пылу своих необузданных страстей и неуправляемых эмоций, подписываешься под тем, против чего всегда выступал в постах, говоря что если человек спасен — соединен с Д.С. то он уже не ОТПАДЕТ от спасения.

А сам своими словами и состоянием доказываешь обратное, пропустив мимо глаз и ума надежду, на которую сам всецело положился!!?

Так вот, мозгоправ, подумай сам, кто сейчас поступает подло и только ради того ч.б. себе доказать что сам такой крутой.

Ты не отпал, а просто не вошел, но Бог надеется что ты смиришься перед Ним тем что наступишь на свои глупость и гордыню.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|30 Ноя 2016
1
Цитата remix
Изгнанные евреи только благодаря соблюдению заповедей смогли сохранить национальную культуру и идентичность, и через 2000 тысячи лет восстановили государство на том же месте, что и всегда. Это какой народ так сможет сделать?

Благодаря Богу Израиля. Это написано в Библии.

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет…

(Св. Евангелие от Матфея 24:14,15)

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

(Послание к Римлянам 11:25-28)

Духа не угашайте.
Старожил
+952
|30 Ноя 2016
2
Цитата remix
Хорошо, пусть будет проклятие за нарушение. Но, ведь, это только репрессивная часть Закона. Так сказать "кнут". В нём ведь есть ещё "пряник" - часть, которая обещает человеку благоденствие и процветание.

Обещает за исполнение всего Закона.

 

Цитата remix
Но, известное собрание практически отменившее Закон и урезавшее его до пяти очень примитивных поставовлений, плюс одно - возлюби ближнего, это собрание состоялось до разрушения Храма и настоящего убийства многих людей. Закон был уже отменён, когда произошло вот это убийство... Так чья вина, что оно произошло?

Вы о чем? Можете говорить конкретнее?

 

Цитата remix
насчёт исполнения... ну как сказать... я не еврей, и если сказать, что что то исполняю, то много на себя возьму.

Тогда что Вы отстаиваете?

 

Цитата remix
А если сказать - ну может можно исполнить? и Автор этого Закона даст силы его выполнить?

Вся история Израиля наглядно демострирует как "можно" исполнить Закон. Более того сам Закон говорит тем кто стоит под Законом: "Со слугой Своим тяжбы не начинай, потому что никто из живущих не оправдается перед Тобой"(Псалтирь 142:2) И это говорит пророк, праведник, Духом Святым. Он хорошо понимает, что не может оправдаться перед Богом! При этом он живет под Законом. Итак невозможно тщательным соблюдением Закона оправдаться перед Богом, это невозможно. Потому что Закон не был дан как оправдание, но для того что бы показать греховность человека и открыть нужду в благодати! Т.е. показать Израилю что ему необходимо искупление и оправдание от Бога в Мессии.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
Значить весь закон еще жив и действенный.

Почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-253
|30 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

У вас более детальные вопросы чем у остальных. Ваши вопросы требуют больше времени, хотя они и не тяжелы. Сейчас нет времени, чтобы подробно дать вам ответ. Это не поверхностные вопросы, а вопросы глубины. Мало кто задает такие вопросы.

Вот например. Павел упоминает к Рим с 9-11 главы об Израиле в трех видах, хотя использует одно слово "Израиль". Но по контексту видно, что он один раз указал на дом Иуды и они действительно есть настоящий Израиль, или все то что осталось от него во дни Иисуса. Второй раз с названием Израиль он упоминает дом Израиля, то есть уже не дом Иуды, а остальные десять колен Иакова. И потом он дальше говорит о Израиле о всех 12 коленах. Тоже самое и со словом "любовь" где у нас 4 понятия называют одним словом. Или слово "вино" имеет девять нагрузок, но мы пользуемся только одним словом или двумя.

Тоже самое и со словом "закон". В разных контекстах оно имеет разную нагрузку, хотя мы пользуемся только одним этим словом. И по этому детальные вопросы требуют больше времени. Поверхностное объяснение может запутать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+952
|30 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
Это не поверхностные вопросы, а вопросы глубины.

Я так не считаю. Эти вопросы касаются "начатков" учения.

 

Цитата Наставник
Тоже самое и со словом "закон". В разных контекстах оно имеет разную нагрузку, хотя мы пользуемся только одним этим словом.

??? Вот здесь непонятно. Например я задал вопрос:

 

Цитата Circaetus
И если так, то объясниете что такое Закон Моисея.
Здесь вполне конкретный вопрос не о "законе", а о Законе Моисея. Далее я спрашивал:
Цитата Circaetus
Под "Торой" Вы подразумеваете Закон Моисея?
Т.е. я не спрашивал что в Писании подразумевается под этим, а что Вы подразумеваете под этим. Или Вы сами не понимаете предмета о котором говорите? Далее:
Цитата Circaetus
Что Вы имеете ввиду когда говорите "Закон Божий"? Скажите что Вы  вкладываете в это понятие.
Насколько  я вижу Вы сами до конца не понимаете того о чем говорите раз не можете дать простой ответ.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
They are
|30 Ноя 2016
2
Цитата I am
ты не в состоянии думать, включать память, не говоря уже о том ч.б. адекватно читать и понимать то, о чем говорит Павел:
Цитата I am
Так вот, мозгоправ, подумай сам, кто сейчас поступает подло и только ради того ч.б. себе доказать что сам такой крутой.
Цитата I am
Ты не отпал, а просто не вошел, но Бог надеется что ты смиришься перед Ним тем что наступишь на свои глупость и гордыню.

Прочитайте и насладиесь, люди. Речь не мальчика, но мужа)) Невероятно чистая и духовная речь этого человека, возомнившего себя супердуховным. Интересно, куда он вошёл, что позволяет себе так хамски себя вести? Кстати, за "глупость" по Матфея 5:22 можно в геенну огненную под фанфары загреметь.

Удален
Киракел
|1 Дек 2016
1
Цитата foRum
закон жертв животных,служение Аарона были детоводителем ко Христу то вы и не поняли

Тебя к Христу привел закон жертв животных, служение Аарона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|1 Дек 2016
3
Цитата Наставник
Апостолы не поручали обрезание и закон Божий для спасения 1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)

Ты обрезание Писанию не делай.

Фарисейская ересь призывала не только делать обрезание, но и соблюдать Моисеев закон:

Деяние 15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Но обломалась неподеццки.))

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|1 Дек 2016
3
Цитата Наставник
Значить весь закон еще жив и действенный.

То есть, закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной для тебя жив и действенный?

Раскажи, как ты конкретно соблюдаешь закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной?

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Дек 2016
2
Цитата remix
Сам Израиль что выполнял? Сам человек, у которого такое имя. Он прожил, когда Торы и Закона ещё не было... ещё не дали Закон.

Так вот об этом и подумайте. Что Иаков исполнял Закон Моисея? Конечно нет. Однако же был праведником. А почему?

 

Цитата remix
Потом, я уже написал, что вы демонизируете Закон. Не надо вот таких голословных заявлений - вся история Израиля показывает как можно было "выполнить" Закон.

Почему "голословные"? Разве это не доказательство? Ведь Израиль не смог исполнить Закон. Закон никто не "демонизирует", вот Вы любитель перекручивать.

 

Цитата remix
Не надо притягивать сюда необходимость свей человеко-убийственной теории замещения наказания грешника наказанием праведника. По Закону грешник отвечает за свой грех, а не праведник вообще посторонний.

Здесь Вы просто игнорируете откровение Бога, т.е. Его слово. Например тот же Исайя говорит что Праведник несет на Себе грех грешников, но Вы отказываетесь верить Богу. Это Ваше право нести на себе свой грех.

 

Цитата remix
Это вообще нездоровые какие то манипуляции... Нагрешил? отвечай. Всё просто.

Так вот. Вы грешник и будете отвечать по всей строгости Закона перед Богом и нет у Вас заступника, нет надежды на оправдание, Вы несете на себе свой грех, а Закон за это обещает очень суровое наказание. Вы обвиняли нас в "незнании Закона", а на самомом деле это Ваша проблема. Вы не знаете Закона. Вы знаете что по Закону Моисея нет прощения без жертвы, т.е. без пролития крови жертвы?

З.Ы. По остальному отвечать не буду. Это не касается темы, а второе Вы и здесь не исследовали вопрос и потому судите очень поверхностно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
foRum
|1 Дек 2016
1
Цитата They are
служение Аарона НИКОГДА не было "детоводителем" КО Христу, это было приношение животных в жертву, которым напоминалось о грехах.

а какой именно закон был детоводителем ко Христу?

вижу вам не помогли даные вам выше места Писания  почему Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

теперь посмотрите сюда о детоводителе:

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам  оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


_

или евр.перевод:

23. Однако прежде чем пришло время для доверия и верности, мы были в заточении у системы, возникшей в результате превращениеТоры в законничество, находясь под стражей, до тех пор пока не откроются  доверие и верность.


24. Исходя из этого, Тора исполняла роль опекуна до прихода Мессии, чтобы мы могли быть признаны праведниками на основании доверия и верности.

25. Теперь же, когда настало время для доверия и верности, мы уже не находимся под попечительством опекуна.
/Следовательно, теперь же, когда настало время для подобного непревзойденного примера доверия и верности, которые проявил Йешуа и которыми мы теперь также обладаем, поскольку едины с ним (ст. 26), мы, евреи, уже не находимся под законничеством любого рода, под попечительством опекуна. /

26. Ибо в союзе с Мессией все вы - дети Бога, благодаря своим доверию и верности; (Гал 3)

 

Цитата They are
Цитата foRum 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|1 Дек 2016
1

Дорогой

 

Цитата Circaetus
Я так не считаю. Эти вопросы касаются "начатков" учения.

Вы можете что хочь считать, но по вас не видно что вы в "начатках" преуспели.

Для вас эти вопросы еще туманны, хотя вы наверное не один год как уверовавший из язычников.

Но вы в этих вопросах должны разобраться, и для вас этот "начаток", как кость для зубов. Еще не осилили начала. Для кого-то не один десяток лет нужно, чтобы разобраться в этом. У вас тогда еще все впереди.

Только не застрявайте в этом на долго, а лучше бы вам спешить к совершенству.

.

 

Цитата Наставник
Тоже самое и со словом "закон". В разных контекстах оно имеет разную нагрузку, хотя мы пользуемся только одним этим словом.
Цитата Circaetus
??? Вот здесь непонятно.

Что здесь непонятного? Весь закон Бог дал через Моисея и по этому он закон Моисея, от Бога, Божий.

Не Моисей его "сел и придумал", а Бог его дал для Своего народа, через Своего служителя и друга, Моисея.

Когда Иисус говорил о законе, то это все пять книг Моисея:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом (Тора) и в пророках и псалмах. (Лук.24:44)

Когда говорил Павел, то в этом месте Писания он не говорил о всех книгах Моисея сразу, а о законе замужества:

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2)

Вроде бы и там слово закон и там то же слово, но Иисус упомянул о Пятикнижии Моисея, а Павел о конкретном законе из Пятикнижия Моисея.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
foRum
|1 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Мы видим, что Апостолы утвердили веру и благодать для спасение, а не обрезание или закон.

да.аминь!

приходят на память стихи из послания к Римлянам, чтобы дополнить Вашу мысль:

7. "Благословенны те, чьи преступления прощены, чьи грехи покрыты;
8. Благословен человек, чей грех Адонай не вменяет ему
".
9. Итак, относится ли это благословение только к обрезанным? Или же оно и для необрезанных? Ведь мы говорим, что вера Аврагама зачлась ему как праведность;
10. но в каком статусе был он, когда это было ему зачтено - обрезан или необрезан? Не обрезан, но необрезан!
11. По сути, он принял  обрезание  как  знак, как печать праведности, вменённой  ему благодаря вере, которую имел, когда был еще необрезанным. А произошло это для того, чтобы он стал отцом всякого необрезанного, который верит Богу, и таким образом праведность вменяется ему;
12. и в то же время был бы отцом всякого обрезанного, не только имеющего брит-милу, но и следующего по стопам веры, которой обладал Аврагам авину, когда ещё не был обрезан. (Рим.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|1 Дек 2016
1
Цитата foRum
а какой именно закон был детоводителем ко Христу?

Любой, которая от Бога.

Например этот:

8. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

(Послание к Колоссянам 3:8,9)

Закон грешного "праведника" делает преступником и искателем спасения от суда Божьего.А чтобы Израиль не подумал, что теперь они праведники исполнив 10 заповедей, даны им 613 заповедей разных.

Так что грешникам мира необязательно покупать 5 книжие Моисея и узнавать что они грешники.

Порой хватает одного,за что казнит совесть.

Духа не угашайте.
Удален
foRum
|1 Дек 2016
1
Цитата remix
на иврите слово "господин, муж" переводится как "бааль", и Ваал в синодальной версии. foRum, Вы хотите сказать, что Христос не Господин и не Муж церкви, да и верующей "души"?

хотите сказать что если вы муж то вы Ваал и ваша жена Иезавель из книг Ветхого Завета? это не корректно,вообще!

вот поэтому не стоит Иешуа Машиаху приписывать имя Бааль из той семейной пары!

 

Цитата remix
Слова "Бог" в иврите вообще нет.

тем не менее Вы пишете так:

 

Цитата remix
Про Б-га (слово отсылает к ивритскому йхвх)...
Цитата remix
То что Вы там написали "Яхве", это произвольное чтение от фонаря. А писать его вообще не имеет смысла. Если ПИШЕТЕ, то ПИШИТЕ как НАПИСАНО, в противном разе ВЫ просто богохульница.

ой, та Вы  "брутальный" такой весь мужчина! почти хам !

если Вы отсылаетесь к Яхве то все впорядке, а я значит от фонаря вам написала и т.д.?  что-то не так у вас ?

 

Цитата remix
А то, что у Вас Адонай это "Бог, Сын и Святой Дух, не три, но одно и как хотите понимайте" - да что понимать? Нет такого в Писании, и нет такого в слове Адонай. Адон это князь на иврите, что то в этом духе. Адонай - князь князей. Но не - князья.

я прекрасно понимаю что на иврите Адонай, Яхве, Саваоф, Элохим,Я есть совсем звучит не так как в русском  переводе. для того он и  перевод! я прекрасно знаю имена Бога. но как вам пояснить на русском языке  что мы говорит  о Боге, Князе, Владыке, Лорде, Господе, Творце, Отце, Целителе, Спасителе... чтобы вы поняли? сами  употребляете ту же русскую конструкцию!

я с радостью называю Бога по Его Имени!

моя мама имеет имя ,но я ее зову: мама и нет в том  хулы. то же самое Бог, Господь, Отец.... я Его так зову но я знаю Его Имя!

Библию переводили не цыгане на рынке !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
I am
|1 Дек 2016
2
Цитата They are
Кстати, за "глупость" по Матфея 5:22 можно в геенну огненную под фанфары загреметь.

Вся эта правда относится ко всем твоим никовым ипостасям, т.ч. попробуй думать о себе, хотя бы после того, как шторм твоих эмоций уляжется.

.

Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.

(Притчи 14:18 )

Учись взвешивать и решать, кем ты хочешь быть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-62
|1 Дек 2016
0
Цитата foRum
хотите сказать что

Достаточно забавно читать коменты , начинающиеся такой фразой . Что хотели то сказали ! Но те кто не понял начинают фантазировать :"хотите сказать"....

Удален
foRum
|1 Дек 2016
1
Цитата remix
Но, поймите - разные вариации, сочленения Закона с ещё чем то там... это и есть искажения. Не по теме это. Для "Троицы" есть своя тема. А тут про Закон Моисея речь.

только вот вы сами не заметили как начали сочинять то чего нет в Библии/Торе, Евангелии.

нет такого  бога "Троица" в учении Господа Бога ни такого имени Его!  вот тут у вас реальное богохульство и непонимание Библейских истин. Вы себе нахапались  из журналов богохульных фраз и переписываете их сюда успешно на форум!! даже догадываюсь : из Башты частично! брр! )

 

Цитата remix
Утомился я с вами. Это дискуссия без конца - мы рассуждаем на русском про греческого Христа, который был Мессией у иудеев, которые и сейчас говорят на иврите.

Иешуя Машиах никак не греческая мифология, а Бог!

читайте Библию:

25. На это они сказали ему: "Ты? Кто ты такой?" Йешуа ответил: "Я то, о чем говорил вам с самого начала.

_

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

_

25 So they said to him, “Who are you?” Jesus said to them, “Just what I have been telling you from the beginning.

_

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. (Исх 3)

_

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9)

_

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] – имя Его. (Ос.12)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Дек 2016
1
Цитата remix
foRum, Вы хотите сказать,
Цитата novic
Достаточно забавно читать коменты , начинающиеся такой фразой . Что хотели то сказали ! Но те кто не понял начинают фантазировать :"хотите сказать"....

без комментариев!

 

Цитата remix
Для меня он обычный человек.

вас много таких ,кто не пожелал познать Адоная и Его Сына Иешуа хаМашиаха.

remix,вот еще вам доказательство что Отец и Сын- одно! не три Бога, а Един!

_

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится – смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15)

_

вместите  Божье единство  а не коллективный разум и все такое прочее коллективное бессознательное ...

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Ин.17)

_

хотела прокомментировать то что Вы написали про Соломона и царицу Савскую,не вижу где этот ваш пост сейчас, так вот сплетнями или вымыслами не занимайтесь. возлюбите чистую истину, а не всякий бред от сумасшедших и бессовестных лжеучителей и хулителей.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|1 Дек 2016
3
Цитата Наставник
Вы можете что хочь считать, но по вас не видно что вы в "начатках" преуспели.

Да Вы прям "в корень" смотрите!))

 

Цитата Наставник
Для вас эти вопросы еще туманны, хотя вы наверное не один год как уверовавший из язычников.

Я думаю как раз наоборот. Судя по Вашим "ответам" Вы сами не понимаете предмета о котором говорите.

 

Цитата Наставник
Что здесь непонятного?

Я спрашивал что Вы подразумеваете по "Законом Моисея". Вы отвечаете, что "разные вещи".

 

Цитата Наставник
Когда Иисус говорил о законе, то это все пять книг Моисея:

Вы хотите сказать что Закон Моисея-это пятикнижие? Тогда вопрос: Ною, в лице которого Бог заключил завет со всем человечеством, Он дал несколько заповедей, а Моисею, в лице которого Он заключил завет с Израилем, Он дал намного больше. Кто из них под Законом Моисея?

 

Цитата Наставник
Вроде бы и там слово закон и там то же слово, но Иисус упомянул о Пятикнижии Моисея, а Павел о конкретном законе из Пятикнижия Моисея.

Так вот я и спрашивал: Вы утверждаете что христиане должны соблюдать весь Закон Моисея? Какие заповеди,Ноя или Моисея? Патриархи были под Законом Моисея или нет?

З.Ы. Вы так и не ответили что такое Закон Моисея. Я могу Вам помочь если Вы еще не совсем ушли "в глубину" такого простого вопроса.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
1
Цитата Наставник
Это вы задаете вопросы с позиции подзакония.

Это вы не отвечаете на вопросы.

Повторно:

 

Цитата
1. Кто не обрезается физически, тот погибнет? Да или нет?
2. Кто не дает десятину - спасен? Да или нет?
3. Кто не празднует субботу (а празднует воскресенье) спасен? Да или нет?

Прошу вас поступить согласно Слова Господа: "...да - да, нет - нет, а что......"

Спасибо.

 

Цитата Circaetus
Более того сам Моисей пророчествовал о Холокосте...

Это не был план Бога для них.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
1
Цитата Circaetus
Обещает за исполнение всего Закона.

Нет, немного не так.

За исполнение всего закона, без единого нарушения на продолжении всей жизни - давалась бы жизнь вечная. Этого никто не мог и не может исполнить, кроме Бога, воплотившегося во Христе.

А вот за искреннее следование закону и его практикование (если согрешил - покаялся, и старался исполнять) было благословение, но не жизнь вечная, не праведность и не святость, и не пребывание в присутствии Бога вечное. Это было временное благословение до пришествия Христа; после чего уже закон не нужен.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|1 Дек 2016
1
Цитата Святой
Это не был план Бога для них.

Дело в том что вот поэтому Новый Завет называет Закон "смертоносным". Закон Моисея-это условие соблюдения завета за нарушение которого Бог обещал кары.

 

Цитата Святой
А вот за искренней следование закону и его практикование (если согрешил - покаялся, и старался исполнять) было благословение, но не жизнь вечная, не праведность и не святость, и не пребывание в присутствии Бога вечное.

Не думаю."Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им."(Рим.10:5)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.