Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Киракел
|14 Янв 2017
2
Цитата remix
Киракел, иудаизм ПРИЗНАВАЛ Христа Мессией, а счас он ЭТО не признаёт. В этом разница. Они признавали, но потом развернулись, и сказали, что это видимо, ошибка. А сейчас про это не могут вспомнить, память отшибло, потому что это стыдно им.

Важно, что сейчас иудаизм не признает Христа Мессией.

Так что, можешь продолжать делать вид, что соблюдаешь Моисеев закон.

Даже обрезывающиеся не соблюдают закона, тем более необрезанные.

Галатам:

13. ибо и САМИ ОБРЕЗЫВАЮЩИЕСЯ НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОНА, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Важно, что сейчас иудаизм не признает Христа Мессией.

Отвергающий Сына отвергает и Отца.

Старожил
-253
|14 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Павел говорит, что если ты языческий отпрыск пользуешься всем что принадлежит Иудеям, то не гордись перед ними, но бойся. Павел учит бояться язычникам Иудеев, как тем кому принадлежат все обетования, законы и Слово Божье, и быть им благодарны за это
Цитата Maksчсм
хотел подчеркнуть... выделить... да тут просто все нужно подчеркнуть и выделить. Без комментариев )))

Бояться Иудеев это бояться иметь неправильное отношение к ним из-за гордости или надменности язычников над избранным народом, которая может убрать вас от их корня, а дальше это не жизнь, а религия или смерть.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
2
Цитата remix
А ты мне скажи, как ты, несоблюдающий Закон принципиально можешь мне запретить соблюдать Закон?

Так я тебе не запрещаю делать вид, что ты соблюдаешь Моисеев закон.

Но ты сам прекрасно знаешь, что ты не соблюдаешь Моисеев закон.

Хотя, можешь поделиться, как ты соблюдаешь следующее из закона:

Лев.7:

37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
1
Цитата ник
Бояться Иудеев это бояться иметь неправильное отношение к ним из-за гордости

Ты родословную предъяви, что ты иудей. На слово кто тебе поверит?

Ездра изгонял детей от смешанных браков.

И многие из народов страны сделались Иудеями,
потому что напал на них страх пред Иудеями.

И даже, если бы предъявил родословную, от какого ты колена, то

Но когда я увидел,

что они не прямо поступают по истине Евангельской,

то сказал Петру при всех:

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски,

то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|14 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
вот там бы вы в полной мере ощутили что значат слова: к благовестию, они враги ....(Рим.11:28)

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. (Рим.11:28)

Врагами они стали к благовестию, а не к Богу и это ради вас. И вы должны быть им за предоставленную вам возможность спасения быть им благодарными и их на руках для вас "врагов" носить.

Через них вы получили спасение и через некоторых отпадение прилепление к их корню. В ноги им нужно вам кланяться и всем материальным забрасывать ибо вы стали участниками во всем их духовном!

Павел об этом и говорит в своих посланиях и объясняет доходчиво уверовавшим из язычников.

Если вы горды и полны надменности перед ними, то вам нужно в этот год расскаяться и больше не превозноситься над природными ветвями, даже если они временно и это для спасения вас отпали.

Вот что вам нужно сделать. Для вас будет хорошим упражнением в благодарности: найдите еврея и служите ему всем материальным, чем можете и благодарите их за то духовное что имеете, ибо оно им по праву принадлежит, а вы через милость привились на их корень и написано что и они тоже привются, но в свое время. Вам нужно это познать в смирении.

С уважение ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
2
Цитата Киракел
Так я тебе не запрещаю делать вид, что ты соблюдаешь Моисеев закон. Но ты сам прекрасно знаешь, что ты не соблюдаешь Моисеев закон. Хотя, можешь поделиться, как ты соблюдаешь следующее из закона:

Не думаю, что он хоть что-то из закона соблюдает.

Это как хотя бы одно правило дорожного движения соблюдал - но нет.

Ми икс едет по встречке и убалтывает нас последовать его примеру. Духовно он как бы в третий интернационал решил вступить или устроиться в закрывшееся 20 веков назад учреждение.

Вчерашний день, так сказать, ищет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|14 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Maksчсм
они теперь непослушны... (Рим.11:31)

31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

(Рим.11:31)

Цель их непослушание это, чтобы вас Бог помиловал . И вы должны  их лобызать за предоставленную вам возможность. И если язычник упускает это или начинает превозноситься перед избранными, то не через мудрость он безумен, а потому что глупость и гордость закрыла глаза и он забыл об очещении своих грехов.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|14 Янв 2017
1
Цитата ник
И если язычник упускает это или начинает превозноситься перед избранными

Так тебе о чем и говорят - не превозносись. Ты, будучи никем в церкви, даже лжеучителем, еще и превозносишься. ты из язычников грешник. Родословия у тебя нет и быть не может. Говоришь на языке язычников и думаешь тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|14 Янв 2017
2
Цитата remix
а насчёт того, что ты мне приводишь в который раз о приношениях сынов Израиля - так ответь на вопрос - почему в Торе написано "вот, повеление для сынов Израиля..." а на деле повеление для сынов Израиля выполняют только леви?

Ты, похоже, Тору вообще не открывал.

Закон о приношениях и жертвах касался всех сынов Израилевых, а не только леви.

Учи матчасть:

Лев.7:

8 И когда священник приносит ЧЬЮ-НИБУДЬ жертву всесожжения, кожа от [жертвы] всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1333
|15 Янв 2017
2
Цитата алеб
Отвергающий Сына отвергает и Отца.

Точно говоришь.

Да, если Сына отвергает, то и Отца с заветами и обетованиями - отвергает. Бог не отверг их, но они, сами, отвергли Бога, а с Богом и завет отвергли и обетования.

Это рассматривали "эксперты" в том видео. Александр им пытался сказать нечто подобное, что мол евреи отвергают Христа, а как же они в завете с Богом? а ему в ответ эти спецы всякую ерунду начали выдумывать, лицемерили )))) говорят: Бог их не отверг, завет остается, но если сам еврей Бога отвергает, то и завет отвергает, и обетования тоже.

Они сами, своими устами подвели евреев под эту статью:

отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лук.10:16)

чем и подтвердили, хотя и не желали подтверждать, что евреи, отвергшие Христа, отвергли и Бога, и теперь они вне завета с Богом, ибо отвергли Бога отвергая Христа. Отвергли завет с Богом.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан.2:23)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан.2:22)

Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. (Иоан.15:23)

====

Наставник, призывающий кланяться евреям, которые отвергли Христа и учение, пишет против этих слов:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)

Отвергли Отца и Сына. А Наставник зовет нас:

 

Цитата Наставник
В ноги им нужно вам кланяться и всем материальным забрасывать
Старожил
+1846
|15 Янв 2017
1

Не отвечает он на вопросы мои. Молчит, как партизан.

Считает ли он себя и покровителя своего Сандея иудеями или язычниками? Несет ли ему, как язычнику, материальное

 

Цитата Maksчсм
Цитата Наставник В ноги им нужно вам кланяться и всем материальным забрасывать

Ми икс не читаю, ибо выдает он поток бессознательного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|15 Янв 2017
1
Цитата Наставник

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. (Рим.11:28)

Врагами они стали к благовестию, а не к Богу и это ради вас. И вы должны быть им за предоставленную вам возможность спасения быть им благодарными и их на руках для вас "врагов" носить.

Через них вы получили спасение и через некоторых отпадение прилепление к их корню. В ноги им нужно вам кланяться и всем материальным забрасывать ибо вы стали участниками во всем их духовном!
Цитата Наставник
Врагами они стали к благовестию, а не к Богу

Не путай.

Они враги и благовестия, и Бога, и Христа,

отвергшие Христа отвергли и Бога. Антихристы. Это не я, но апостолы говорят, и Христос:

отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лук.10:16)

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:22,23)  Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? (Мал.1:6)

Всякий, кто бы то ни был, всякий человек, отвергающий Сына отверг и Отца.

Всякийотвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан.2:23)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1Иоан.2:22)

Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. (Иоан.15:23)

===

===

Отвергли они Бога (отвергши Сына отвергли Отца), отвергли и заветы и обетования.

Кто останется в завете с Богом, Которого сам же и отвергает? никто. Отвергая Бога отвергает и все что с Богом связано. Это понятно. Они вне заветов и вне обетований. Не имеют Сына, не имеют и Отца !!!!

Старожил
Модератор
|15 Янв 2017

Бан за непристойные слова и нарушение правил 3 и 5

 

Цитата remix
вы, вашу за ногу
Старожил
-253
|15 Янв 2017
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Врагами они стали к благовестию, а не к Богу
Цитата Maksчсм
Не путай. Они враги и благовестия, и Бога, и Христа,

Но Павел по другому, правильно это понимал:

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. (Рим.11:28)

Написано что они возлюбленные Божьи и это не их заслуга, а заслуга их отцов.

Бог их любит и в падшем состоянии, но для них есть шанс вернутся и привится обратно, а возгордившимся язычникам больше нет шанса вернутся на их корень. И если вы прививаетесь вместе с ними, то вам нечем перед ними гордится. Вам нужно быть благодарным за предоставленную вам возможность присоединения через Христа к основанию Авраама, Исааку и Иакову.

Мессия вернется к ним на гору Елеонскую, как и ушел от них с горы:

11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути. (Деян.1:11,12)

Не к язычникам Иисус придет во второй раз, а к избранному Богом народу, даже если они только перед Его пришествием уверуют:

8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.

9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.

... продолжение будет ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Янв 2017
1

Дорогой

... продолжение ....

Нападающие из других народов будут истреблены, все кто будет нападать на Иерусалим. А Писание говорит, что все народы пойдут войною против Иерусалима, даже христианизированные народы будут обольшены дьяволом и тоже пойдут против Его народа, только если не уберете в себе горький корень, чтобы жить.

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на НегоКоторого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.

12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;

13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.

14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо. (Зах.12:8-14)

На избранных Бог изольет в свое время дух благодати и умиления и вам не нужно торопить события. Все это будет и христианские народы и также и мусульманские народы идущие против Иерусалима и Иудеев будут разрушены и судимы Богом. А Иудеи и Иерусалим будет спасен.

3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.(Зах.12:3)

Вы тоже будете вместе со своим народом идти в первых рядах против Иерусалима и Его народа. Лучше бы вам сейчас расскаятся перед Богом, когда еще все впорядке и ваши глаза полностью не заплыли гордостью, как будет потом.

... продолжение будет ....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Янв 2017
1

Дорогой

... продолжение ....

Иисус придет во второй раз тоже к Иуде в Иерусалим на гору Елеонскую, чтобы защитить Своих избранных от поругания от народов:

3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.

(Зах.14:3)

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. (Зах.14:4-6)

7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. (Зах.14:7)

9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. (Зах.14:9)

И по этому вам лучше не шипеть на возлюбленных Божьих, ради отцов. Даже если вы этого еще не можете понять.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
minos
|15 Янв 2017
0
Цитата Наставник
Не к язычникам Иисус придет во второй раз, а к избранному Богом народу, даже если они только перед Его пришествием уверуют:

Второй раз Он придёт к павшим Иудеям. Зачем Ему ещё раз приходить к язычникам?

Зачем иноплеменников из язычников путать чужой "кухней"?

Причём: "вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;"



Старожил
+1333
|15 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Но Павел по другому, правильно это понимал..................

Правильно? об Иудеях он писал братьям христианам, вот что:

Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников,

что и те от Иудеев,

которые убили

и Господа Иисуса

и Его пророков,

и нас изгнали,

и Богу не угождают,

и всем человекам противятся,

которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись,

и через это всегда наполняют меру грехов своих;

но приближается на них гнев до конца.

(1Фесс.2:14-16)

==

или вот это:

Но Иудеи, увидев народ,

исполнились зависти

и, противореча и злословя,

сопротивлялись тому,

что говорил Павел.

Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали:

вам первым надлежало быть проповедану слову Божию,

но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни,

то вот, мы обращаемся к язычникам.

(Деян.13:45,46)

Итак, враги ли они Евангелию, Богу, и Христу? - да, враги.

Лишили ли они себя достоинства? да, лишили, отвергнув Христа, отвергли и Бога.

Отвергнув Бога, отвергли и заветы, и обетования, и вечную жизнь.

Гнев Божий на них. Это к сожалению факты. Куда тут денешься?

Хочешь защитить их, тогда защити их от этих слов Павла, Иудея.

Старожил
+1333
|15 Янв 2017
2
Цитата Наставник
Вы тоже будете вместе со своим народом идти в первых рядах против Иерусалима и Его народа. Лучше бы вам сейчас расскаятся перед Богом,

это уже твои домыслы, клевета.

Циничное отношение к христианам. Ты сам уже стал гордым и циничным, это не здраво. Похоже на нацизм.

И вот твой диагноз:

 

Цитата Наставник
Лучше бы вам сейчас расскаятся перед Богом, когда еще все впорядке и ваши глаза полностью не заплыли гордостью

твои глаза застилает гордость, ты ослеплен и озлоблен. Тебя настроили так.

Старожил
Модератор
|15 Янв 2017

Просьба ко всем общаться по теме и не нарушать правило №7.

Удален
I am
|15 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Ты просто ответь, без каббалистики, ты сам уже исполнил Моисеев закон?

Отвечу, после того, как услышу разумное объяснение этим словам Учителя:

.

Закон и пророки до Иоанна;

с сего времени Царствие Божие благовествуется,

и всякий усилием входит в него.

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(От Луки 16:16-17 )

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,

пока не исполнится все. (От Матфея 5:18 )

.

Вопрос такой: ты уже стал Христом в меру Его полного возраста?

Ты же входишь в ЦБ, применяя усилие: ЦБ внутрь нас — тебя и Иисуса — есть.

Иисус исполнил закон, а ты — его ученик, знающий и следующий по Его Пути.

Ответь, ты дошел до понимания того, что есть йота и черта, и как они работают в Иисусе и в тебе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
Ты сам уже стал гордым и циничным, это не здраво. Похоже на нацизм.

Гордость, цинизм, фашизм, есть плод неосознанного стремления души к совершенству, действующий через фильтры и на основании ветхой природы. Т.ч. до поры и времени осознания, это вполне естественные проявления, если таковые будут оценены в Свете истины, и видоизменены через водительство в Духе и коррекции Словом.

Стоит отметить что диагностика, анализ, устранение и изменение этих базовых членов неврологической среды, их корней и плодов, требуют времени, усилий и постоянства в их созерцинии и распознании, а т.ж. знания механизмов воспроизведения этих продуктов. С какого основания происходит их монтаж, а т.ж. что предусмотрел Бог в этой сфере в образе нового человека по Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|15 Янв 2017
2
Цитата I am
Вопрос такой: ты уже стал Христом в меру Его полного возраста?

Можно подумать ты стал Христом.

Про возомнивших себя Христом, сказано, что "теперь появилось много антихристов".

1-e Иоанна 2:18

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3866
|16 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лук.10:16)

Спасибо, Макс, что нашел места писания.

Посмотрю конференцию, хоть немного.

Иудеи уверены, что они чтут Бога, однако не понимают, дан им дух ослепления, как надо Его чтить - приняв посланного Богом Христа. А что равняться на ослепленных.

Пусть кто как хочет, так и думает. Думает, что исполняет Закон. Бог всему судья...

 

Цитата Киракел
Можно подумать ты стал Христом. Про возомнивших себя Христом, сказано, что "теперь появилось много антихристов".

Да, строят свою праведность, по образу и подобию. Но сказано войти в Христа, облечься в Него. А не построиться, по шаблону. Тем более используя для этого Закон, а не заповеди Христа.

Господь Сам созиждет верующего, взирающего на Него.

Просто строят себя, взирая на себя. Вот и результата нет. А принцип прост. Апостолы по примеру Христа, как Он, служили. Не требовалось им много времени, для "перенастройки".

Да поможет Господь,пребывать в Нем.

Удален
foRum
|17 Янв 2017
1
Цитата Киракел
Важно, что сейчас иудаизм не признает Христа Мессией.

а при чем тут иудаизм?  мы исследуем что написано в Библии!

ты наверное еще не читал что говорит Павел про то сколько Иудеев уверовало в Христа! среди них были также фарисеи и законники, левиты и простой народ !

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
__

и почему это важно что иудаизм не признает Христа?  странное желание и такая  радость человечков. (

_

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть ? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их. (Рим.11)

и

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (Рим.10)

_

те кто завуалированно вбрасывают слова к ненависти Израильского народа и говорят что они уже не народ , те не познали Господа ни Его Слова ни Его  любви ни благодати Божьей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Янв 2017
1
Цитата Духовник
Не думаю, что он хоть что-то из закона соблюдает.

если человек не соблюдает Слово Божье то он не может быть верующим  человеком, христианином!!!!

я так научена Богом с самого начала! и так верю и сегодня.

как можно  говорить плохо про брата котрого не знаешь и не видел и когда нет причины говорить неправду???  любовь Божья не такая как я вижу у некоторых так же рассуждающих и осуждающих друго брата который дитя Бога!  дьявол клевещет на детей Божьих!

зачем Вы ник специально изратили оппоненту? а ведь я читала что Вы свидетельствуете что не делаете тут никому зло!  что тогда нужно сделать чтобы Вы посчитали это злом?? что для Вас, Духовник, есть  любовь Божья?  Maksчсм, что значит  любить? а это значит иметь страх Господень и пребывать в Его заповедях любви и закон Бога должен быть написан в сердце человека! есть это?

простите меня,но то что  я вижу явно перебор вашей компании и не могу назвать это благословенным христиаснким общением. а ведь сами именно  это чувствуете когда вас самих унижают ваши же друзья.

 

Цитата Духовник
Ты родословную предъяви, что ты иудей. На слово кто тебе поверит? Ездра изгонял детей от смешанных браков.

зачем Вам родословная? Бог знает каждого  из Своего народа, судьба каждого в Его руке, тем более тех кто принял Сына Его Иешуа Машиаха! разве человеку нужно отдавать отчет  своего родословия, кто его родители незнакомым  людям ...? что с этим потом сделают ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Янв 2017
1
Цитата Духовник
И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор».
2 В тот день отрасль Господа явится в красоте и чести, и плод земли – в величии и славе, для уцелевших сынов Израиля.
3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме,
4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.
5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.
6 И будет шатер для осенения днем от зноя и для убежища и защиты от непогод и дождя. (Ис.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Янв 2017
1
Цитата Maksчсм
Да, если Сына отвергает, то и Отца с заветами и обетованиями - отвергает. Бог не отверг их, но они, сами, отвергли Бога, а с Богом и завет отвергли и обетования. Это рассматривали "эксперты" в том видео. Александр им пытался сказать нечто подобное, что мол евреи отвергают Христа, а как же они в завете с Богом? а ему в ответ эти спецы всякую ерунду начали выдумывать, лицемерили )))) говорят: Бог их не отверг, завет остается, но если сам еврей Бога отвергает, то и завет отвергает, и обетования тоже.

вы заблуждаетесь!

что тогда с теми Иудеями и остальными 10 коленами которые уверовали в Христа?? вы видели что в Израиле есть мессианские евреи?! вы видели что по всему миру есть евреи верующие в Христа?!!   Бог никогда не отменял Свой  завет с Израилем! и не отменит! вам нужно покаяться что вы проповедуете ложь, сознательно или нет - Бог знает.

 

Цитата Maksчсм
Они сами, своими устами подвели евреев под эту статью: отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

что вы такое выдумываете? это же безумие!

ваша семья и родня вся верует в Господа?  разве они не отвергают Христа во время благоприятное для языческих народов? вот о них и пекитесь. за каждое слово дадите ответ Богу.

 

Цитата Maksчсм
... призывающий кланяться евреям, которые отвергли Христа и учение
Цитата Maksчсм
Цитата Наставник   В ноги им нужно вам кланяться и всем материальным забрасывать

вы видите как вы врете?

можете не кланяться , может вам нравится "целовать песок по которому ходят ваши любимые" - это же ваши песни . так зачем цепляться других как кто выражает свои мысли?

но Павел пишет что Иудеи  для язычников стали  благословением в духовном, а те должны им стать  благословением в материальном. или вы хотите попам и их религиям только благотворить?

 

Цитата Maksчсм
Отвергли они Бога (отвергши Сына отвергли Отца), отвергли и заветы и обетования.

вы  говорите ложь! вы не имеете ясного видения духовных истин.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Янв 2017
2
Цитата Maksчсм
Отвергая Бога отвергает и все что с Богом связано. Это понятно.

извините, но это бред . Израиль не отверг Бога. вы не слышали еще что Бог помилует их ??

_

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф – имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. (Иер)

нужно Модератору показать что вы проповедуете  ложь и клевещите тем самым нарушаете правила форума и разжигаете вражду через форум. будут проблемы!

а еще пусть проверит не Рубила ли вы. ну очень похоже.

 

Цитата Maksчсм
Циничное отношение к христианам. Ты сам уже стал гордым и циничным, это не здраво. Похоже на нацизм.

так это вы именно  так делаете! вы христианин, у вас есть Церковь? Христос для вас БОг Господь с неба или только смертный человек ?

 

Цитата алеб
Иудеи уверены, что они чтут Бога, однако не понимают, дан им дух ослепления, как надо Его чтить - приняв посланного Богом Христа. А что равняться на ослепленных.

тогда вам не нужно спорить с теми кто во Христе и принял Святого Духа!

знаю что твердолобые не принимают истину БОжью на свою беду,и все меньше хочется говорить с неверующими. им нужно смириться под крепкую Божью руку и не судить истину может Бог даст покаяние.

Павел:

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте ,братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.