Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
I am
|18 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Он дал бы тебе безгрешность и ты не хотел бы грешить.А когда нет греха,то нет и закона.

Грешит не человек, а ветзая природа в нем. Святостью Иисуса НИКТО НЕ ВОЙДЕТ в Н.И., но только Путем — Иисус есть путь —, а он сказал, что кто следует за Ним без креста, тот не достоин Его, и в таком следовании нет никакой пользы для путника. Крест — орудие для умершвления ветхой приролы. Т.ч. святостью Иисуса НЕ СПАСЕТСЯ НИКТО.

Но вкушая от Его естества мы получаем вкус святости и первые навыки освящения, правда освящение производится в каждом отдельно взятом сосуде. Это не дертва, которую можно положить куда угодно.

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, (2-е Коринфянам 4:10-11 )

.

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

(К Колоссянам 3:5 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
They are
|19 Ноя 2016
3
Цитата I am
Грешит не человек, а ветзая природа в нем.

Да ладно)) То есть, вы можете согрешить, а потом заявите, что это ветхая природа, а вы так... погулять вышли?

 

Цитата I am
Святостью Иисуса НИКТО НЕ ВОЙДЕТ в Н.И., но только Путем — Иисус есть путь —, а он сказал, что кто следует за Ним без креста, тот не достоин Его, и в таком следовании нет никакой пользы для путника. Крест — орудие для умершвления ветхой приролы. Т.ч. святостью Иисуса НЕ СПАСЕТСЯ НИКТО.

Так возьмите крест, только это не закон Моисея и не ваше "учение", от которого у вас только гордыня раздулась. "Взять крест" вовсе не означает копаться в себе на предмет поиска всяких извращений или недостатков. Всё это бесплодная возня. Вы же заявляете, что человек не согрешает, но согрешает греховная плоть. Так почитайте себя мёртвым для греха, а не выдумывайте в себе новые пороки, а то так однажды нафантазируетесь, что Содом и Гоморра при виде вас со слезами будут забиваться в угол и проситься к маме.

 

Цитата I am
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, (К Колоссянам 3:5 )

Законом? Заморитесь вы это законом умерщвлять. Закон был бессилен, поэтому Бог и послал в этот мир Сына Своего, чтобы Тот был принесён в жертву за наши грехи, чтобы нам оправдаться верой.

Ваша трагедия в том. что вы не веруете, а живёте по самовнушению. Это мистическое мышление, присущее язычникам. Вы не имеете веры ни в любовь Бога к вам, ни в Его милость, ни в Его желание дать вам праведность, мир и радость во Святом Духе. Неверие - вот ваша беда.

Удален
They are
|19 Ноя 2016
3

Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
3
Цитата remix
ну я же написал выше - по Закону человеку дано право прикоснуться к СОВЕРШЕННОЙ Реальности Вс-вышнего (слово относится к ивритскому йхвх). Это разве не совершенство?

Это тоже самое как твои дети.Им дано прикоснуться к твоему взрослости,но они дети и нуждаются в твоем законе для них.Твой закон нельзя,не трогай не делает их совершеннолетними.А только их внутренняя совесть.Которая начнет работать в свое время.И тогда они поступают как взрослые.Несут ответственность и держат себя и без законов.Если что не знают можно или нельзя обращаются к взрослым.

Совершенство во Христе это когда ты в силах обуздать свой язык, даже когда нужно сказать: ай, ай ты мне на мозоль наступил нехороший человек.Просто слово нехороший даже не вырвется.В сердце нет осуждения другого,даже если он по лицу ударил.Такой уже совершенен.

Вот к такому мы движемся.

25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Послание Иакова 1:25)

Это не закон Моисея.Это закон внутреннего духа.Поэтому во Христе не навязывается закон Моисея, а новый дух и освящение в таинствах и словах Христа.

Закон Моисея нужен только для тех которые согрешили и успокаивают себя законом Моисея декалог, Бога что не грешат.На деле осуждают ,ненавидят,не слушаются Всевышнего.

Они двинулись искать совершенство в декалоге Бога 10 заповедей.Их же исполнить легко вроде бы...

Вообще то ты меня хорошо понимал отчасти.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
1
Цитата I am
Грешит не человек, а ветзая природа в нем. Святостью Иисуса НИКТО НЕ ВОЙДЕТ в Н.И., но только Путем — Иисус есть путь —, а он сказал, что кто следует за Ним без креста, тот не достоин Его, и в таком следовании нет никакой пользы для путника. Крест — орудие для умершвления ветхой приролы. Т.ч. святостью Иисуса НЕ СПАСЕТСЯ НИКТО.

Верно сказал.Созерцанием Иисуса не спасешься.Только от того,что Он внутрь духа зайдет и окружит тебя и произведет перемены:в совести,интуиции,поклонении,разуме,чувствах и воле.Даст силу для души и духа.Даст знания необходимые.

И ты сам распинать будешь свою ветхую природу,мечтая скорее освободится от плоти такой воскресением в новой плоти в пришествие Христа.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
3
Цитата remix
. И могу понимать, что и Евгений на приглашение в моё государство не откликнулся...

Даже если я приехал бы жить в Израиль,более совершенное чем Россия страна,то не стал бы лучшим самого еврея в исполнении законов всех которые даны Израилю. И обрезание не помогло бы мне и отрашивание бороды.И мой сын не продвинулся бы намного.И я был бы худшим гражданином Израиля не исполняющим все законы Моисея как написано.

Но во Христе я даже в России неплохо живу уповая на Бога Израилева.Он наш Бог тоже.И не дал нам всего закона Израиля а всего лишь необходимое,духовные законы.

Молюсь Бог отвечает.Не надо ехать в Иерусалим и у стены плача что то просить.Славлю Бога радуется.Не надо в Израиль ехать чтобы законно делать добрые дела.Нищие и здесь есть.

Не нужно ради прощения грехов животных в жертву приносить.Иисус Господь прощает когда я кого то прощаю.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
2
Цитата remix
в общем

Я не советовал бы тебе часто пытаться применять имя Бога на кириллице и английском.Эти буквы все одно не сходны со звучанием на арамейском. Думаю что арамейский язык точнее передает звучание имени.А так происходит акцент славянский.Все равно невозможно выговорить точно поэтому можешь писать славянский вариант смысловой Господь.Кстати Творец откликается на смысловое название имени Господь.По правилам это относится к Израильскому Богу Элохим.Чтобы славянскими буквами не искажать имя Господа просто преоброзовали смысловое имя Господь с слова Господин.А так даже на иврите написали Адонай.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|19 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
применять имя Бога на кириллице и английском

Все эти " БггГ ", всякие квазизябрики нерусские , на мой взгляд , от плотского ума. Бог есть Дух. Он смотрит на сердце, на мысли, а не на листок бумаги. 
Если начать упражняться в "точности" написания , закончиться это "точностью" произношения (молиться Богу только на арамейском) ,  что есть обычный путь законничества : правило на правило....

Старожил
+3866
|20 Ноя 2016
2

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20. Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

21. Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

22. но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

(Послание к Галатам 3:19-23)

Можно ли взойти по лестнице, начав с 10-ой ступеньки? можно и нужно.

Закон не сделает человека праведным. Не даст ему Духа Святого и не возродит духовно. Не спасет от греха. .Как сотней указаний о полетах не сделать кота птицей.

Как список указаний противопожарной безопасности на стене сгоревшего дома. Повесили список, ибо дом отремонтировать не смогли.

Тернист путь ставших их заложниками. Бог вместо Б-г написавший.

Никого не убивший и осудивший тех, кто даже думать не хочет об убийстве, христиан. Назвавший их беззаконниками.

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата remix
Господь по любому писать нельзя, у вас же свой "Господь" - Христос.

Для нас Он Тот ,Который явился Моисею. Не будешь же ты утверждать что Моисею явился Отец Небесный и Аврааму тоже и Иакову тоже.И многим пророкам. Являлся Сын .Написано никто не может увидеть лице Отца и остаться в живых. А Моисей остался,Авраам остался,Иаков остался,Иезекиль тоже..

Сын это Логос по гречески и является Всевышним.Он же подтвердил словами и делами что Он Вседержитель.

Он говорил Отец и Я одно.

В славянском слово Господь относится только к Всевышнему как и арабский Аллах. А слово Бог и бог одинаковые по звучанию может относится и к Всевышнему и к другим богам идолам.При письменности понятно,а вот при разговоре дают обьяснительное понимание Господь Бог. А слово господь нет вообще.Только Господь.В любом случае произношением относится к имени Всевышнего по русски.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
1
Цитата BRATT
Христианам нужно исполнять закон Христа.

- Тогда они все равно остаются под властью Закона, не будучи во Христе.

Кто во Христе, тот свободен от любых Законов!

Старожил
+3866
|20 Ноя 2016
1
Цитата remix
Но, почему к Закону такое отношение - он какой то субъект что ли?

Я тоже, сколько на форуме, читаю и удивляюсь. Как будто вся вселенная вокруг Закона оборачивается, так о нем много пишут. Вместо поиска Бога ищут Закон. Вместо размышлений, и деланий добрых дел - размышления о Законе типа не убей и не укради.

Может, это особенности форума, просто чтобы поговорить.

Но и в реальности путаница. Не могу судить, насколько это плохо. Вроде исполнение заповеди "не убей" ничего плохого не приносит. С другой, оперирующие другими ВЗ принципами - о допустимых случаях убийств, оправдывают убийц.

Миксеры времен ранней Церкви пытались как и сейчас найти гармонию ВЗ и НЗ. Усидеть на 2 стульях. Христового учения им недостаточно. Достигают некой особенно праведной праведности, исполнением непонятно чего. Декалог включен и расширен в Христовом учении. Но те самые басни иудейские, Павел о них писал, их выполняют, загоняя себя в рабство. Учения человеческие.

Это о заповедях. Есть еще аспект достижения праведности. Одни считают, что уже достигли ее во Христе, другие соглашаются и добавляют, что еще Закон нужен для полной картины.

 

Цитата remix
Потому что уже за одобрение убийства вас надо судить, как подельников и соучастников.

Да, подельники и соучастники Бога Отца, ибо Ему были угодны страдания и смерть Сына за нас.

Ладно. Не любитель много об этом писать. Пустословие, сам понимаешь. Уже 100 раз об этом написано.

Кто мог увидеть - увидел давно, а для кого закрыто - закрыто. Молиться разве что.

Удален
I am
|22 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Только от того,что Он внутрь духа зайдет и окружит тебя и произведет перемены:в совести,интуиции,поклонении,разуме,чувствах и воле.Даст силу для души и духа.Даст знания необходимые.

Вот это уже ближе к Истине, только не Он сам зайдет, т.к. тогда путаница между личностью Иисуса и человека, в котором Он пребывает, будет НЕРАЗБОРЧИВАЯ. И это кстати одна из основных уловок сатаны, называть Д.С. Иисусом и через это заставить поклоняться человеку Иисусу, что т.ж. есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ, в котором пребывает церковь.Из Иисуса ветхая природа сотворила идола и объект поклонения, такой далекий, "святой и недосягаемый", в который можно только верить, а исследовать — НИ,НИ,… он же умер за нас, мучался на кресте, претерпел, будем горько плакать по убиенном…, и фильмы глупые снимать о том, как он любил и страдал, вспоминать об этом со слезами на служениях…, а по сути…, как бы это крамольно не звучало, плакать — т.к. младенческий образ мышления исчезает, а ЗНАНИЯ о Христе=0%,… — о Египетском изобилии, рабстве, душевном в том числе, и Вавилонской блуднице, у которой вы в рабстве, и  ее ценностях, из чаши которой пьете:

.

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские!

не плачьте обо Мне,

но плачьте о себе и о детях ваших, ...

Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

(От Луки 23:28,31)

Иисус сказал:

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит,

и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня,

потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

(От Иоанна 16:13-15 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1

пр.

.

Это говорит о том, что Д.С. откроет всю систему отношений между Отцом и Иисусом, и именно для того, ч.б. Отец, войдя в нас, следуя ТЕМ ЖЕ путем, которым Он вошел, освятил и наполнил Собой естество человека Иисуса, насадил в нас ТОТ ЖЕ образ Сына Единородного — посредством силы и Слова, закона в том числе — ч.б. мы сделались по факту, а не только по вере, сынами Божьими.

 

Цитата They are
Законом? Заморитесь вы это законом умерщвлять

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

(К Римлянам 7:5 )

Ваша вера, построенная на делах плоти, сильно возмущена — это все игры сатаны, который крепко держит ваше сознание и душу в тисках и рабстве тьмы, ч.б. вы даже не пытались делать шаги познания истины для т.ч.б. хотя бы уразуметь что:

1)закон действует только в Духе Святом, т.к. его природа Божественна и духовна;

2) и что закон не освящает, а ОБНАРУЖИВАЕТ страсти греховные — замороженные отношением ветхой природы к Богу, и Его любви в том числе, а .т.ж. к Его природе и истине в целом.

Вам уже несколько лет, на основании Писания и Его присутствия, пытаются донести истину о слове щакона и о том что закон, сам по себе, как буква, стал таковым ТОЛЬКО в глазах ветхой природы — ослаблен плотью, плотскими помышлениями и чувствованиями.

А вы продолжаете — что очень характерно для состояния человека, порабощенного тьмой, безумствовать и плясать под настроения сатаны, которого ваша вера в далекого недосягаемого  Иисуса вполне устраивает, т.к. по вашей вере выходит что Бог отменил Свой закон, изменил Свой характер, благословил беззаконие. Да, этот образ доподлинно отображает суть естества бога, которому вы поелоняетесь, отца лжи, сатаны:

.

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(К Галатам 4:4-5 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1

пр.

.

Т.ч. дело креста, прежде всего обнаружить ветхую природу с её корнями и делами. Хотя её дела, это плоды, а срывая плод не убить растения.

Т.ч. ваше скрежетание зубами по поводу закона, законом и вызвано, и именно для т.ч.б. у вас не осталось шансов называть тьму светом, а свет — тьмой.

А о любви говорить при умножении беззакония, которое ее "охлаждает" , т.ж.. нужно учиться прослеживать, из какого источника это слово наполняется содержанием, и что в вас на самом деле …, и чем…, отморожено.

P.$.

Это вы там цитировали о ответственности за праздные слова, рубила?

Что, последние ники слегка подзатерлись, а жажда свободы спать не дает? т.э. правильно, входите в свободу, выходя из рабства плоти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1
Цитата алеб
Но те самые басни иудейские, Павел о них писал, их выполняют, загоняя себя в рабство. Учения человеческие. Это о заповедях.

Учения человеческие и басни иудейские ИСКАЖАЮТ а не вторят закону, хотя при этом выносят ту часть правды, которая свидетельствует об их искаженном ветхой природой представлении о Боге и Его законе.

.

зачем ученики Твои преступают предание старцев?

ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.

Он же сказал им в ответ:

зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

... тот может и не почтить отца своего или мать свою;

таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Лицемеры!

хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

приближаются ко Мне люди сии

устами своими,

и чтут Меня языком,

сердце же их далеко отстоит от Меня;

но тщетно чтут Меня,

уча учениям, заповедям человеческим.

(От Матфея 15:2-3,6-9 )

.

и страхом Господним исполнится, и будет судить

не по взгляду очей Своих

и

не по слуху ушей Своих решать дела.

(Исаия 11:3 )

.

Ты видел многое,

но не замечал;

уши были открыты, но не слышал.

Господу угодно было, ради правды Своей,

возвеличить и прославить закон.

(Исаия 42:20-21 )

.

Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.

(Исаия 11:4 )

.

Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры;

священник и пророк спотыкаются от крепких напитков;

побеждены вином, обезумели от сикеры,

в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. -

(Исаия 28:7-8 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Ноя 2016
1

пр.

.

Все ваши суждения о законе говорят о невежестве, а от невежества освобождает …,— не похоже что вас Иисус освободил от него, т.к. даже если бы вы каким то другим образом познали Иисуса, в обход Слова Божьего, то ваши суждения, о Слове в частности, соответствовали бы той части Слова, которая говорит о плодах характера Бога. а так, Слово в любом случае говорит правду о вашем фактическом отношении, Словом, к сожалению ПОКА ЕЩЕ, не затронутым.

Так как же вы, говоря о вере вашей в Иисуса, говорите и рассуждаете о том, пребывая во тьме собственных суждений и даже не догадываясь о том, что говорите ложь, о Иисусе в том числе!!?

Т.ч. оставьте все ваши младенческие воспоминания и бредни о Его любви на суд Его Слова в Свете Его присутствия, и посредством этого у вас появится шанс входить в Его совершенство.

Т.к. то, что вы привыкли, неосознанно, считать за Его любовь и спасение, лишено по меньшей мере здравого смысла, не говоря уже о замещении(спасении) всего вашего на ВСЕ, или хотя бы что то от Него.

Дух Святой открывает Слово т.ж. как Он открыл его Иисусу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|22 Ноя 2016
0
Цитата remix
алеб, пока у всех - состояние траура. Христианство это траур.

Нет не так. Факт.

Послушайте, хватит вам упираться истине. Поверьте Богу, примите Хрисита, и Он наполнит вас Духом Святым, будет вам праведность, мир и радость в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|22 Ноя 2016
1

Дорогие

Вот неплохая картинка. Давайте начнем уважать Слово Божье:

У многих здесь мерзносны не только слова, но и молитвы, которых Бог не слушает.

Беззаконики идут в свое место пребывания, от чего Бог пытается во Христе Иисусе их спасти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1379
|22 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
У многих здесь мерзносны не только слова, но и молитвы, которых Бог не слушает. Беззаконики идут в свое место пребывания, от чего Бог пытается во Христе Иисусе их спасти. С уважением ....

Живущие под благодатью - не беззаконники. Беззаконники - пытающиеся жить, теперь во время Н.З., по закону В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата Святой
Беззаконники - пытающиеся жить, теперь во время Н.З., по закону В.З.

Это анархисты, которые отвергают любой закон, кроме своего.К христианам живущим по духу не относится.Их праведность даже выше праведности фарисеев.Потому что имеют закон любви и закон веры.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|22 Ноя 2016
2
Цитата I am
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; (К Римлянам 7:5 )

И что? Речь идёт о подзаконных евреях. И не более того. Не поленитесь прочитать следующий стих. Он освежает, как ведро ледяной воды за шиворот:

"6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении Духа, а не по ветхой букве".

Напоминаю, что ветхими буквами или смертоносными буквами Павел называл 10 заповедей закона Моисея.
Удален
They are
|22 Ноя 2016
2
Цитата I am
Ваша вера, построенная на делах плоти, сильно возмущена

Моя вера построена на Евангелии и на трезвом понимании того простого факта, что служение Нового Завета - это служение ПРИМИРЕНИЯ, и это не служение ОСУЖДЕНИЯ, которым является закон. Вы же сейчас на стороне осуждения, то есть, на стороне сил тьмы века сего.

 

Цитата I am
1)закон действует только в Духе Святом, т.к. его природа Божественна и духовна

закон НЕ действует в Духе Святом, потому что если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Закон не по вере, а вера - это сверхъестественно, это дар Божий.

Закон дан НЕ для праведника, а истинно верующие люди - праведники, и им не нужно искать в себе мерзости с помощью закона Моисея, представляющего из себя по сути метод кнута и пряника. Согрешил - получи камнями по башке или жертву за грех принеси, или сгори в огне, как дочь священника за грех блуда.

Ваша беда в том, что вы НЕ ВЕРУЕТЕ в желание и способность Господа освятить вас. Это называется самоправедность или лицемерие, потому что вы живёте в грехе, а рассказываете про невиданные успехи в освящении законом)) Точно так, как вот этот мужик о своих успехах на рыбалке:

 

Цитата I am
закон, сам по себе, как буква, стал таковым ТОЛЬКО в глазах ветхой природы — ослаблен плотью, плотскими помышлениями и чувствованиями

Ложь примитивная и грубая. Не так учил Павел. И вам анафема от него по Галатам 1:8-9. Он просто сказал, что мы НЕ являемся служителями 10 заповедей, но наша Бог дал нам СПОСОБНОСТЬ быть служителями Нового Завета. Апостол Павел - это не "ветхая природа" с "плотскими помышлениями", он знал, что говорит. А вы не соображаете, что утверждаете.

Удален
They are
|22 Ноя 2016
1
Цитата I am
Все ваши суждения о законе говорят о невежестве

Вот именно, что вы не знаете закона, да и Нового Завета тоже, а только пытаетесь вырванными из контекста фразами доказать вашу абсурдную теорию. Знаете, на что это похоже? Сейчас я покажу вам, что вы делаете. Значит, допустим, вы пытаетесь доказать, что биться головой о стену - это благо. Вы берёте слова из Нового Завета: "умертвите земные члены ваши" и пытаетесь доказать этими вырванными словами, что якобы в Библии написано, что нужно так себе башку умерщвлять, так как в ней мозг, а там - греховные мысли. Мол, нужно умертвить башку, чтобы не грешить, а поэтому биться головой о стену - это благо. Вот такая у вас "логика". Но если читать в контексте, то совсем не об этом там написано.

Писатель
-62
|22 Ноя 2016
0
Цитата They are
Напоминаю, что ветхими буквами или смертоносными буквами Павел называл 10 заповедей закона Моисея.

Общее заблуждение !
10 заповедей ,цитируемые из Исх 20 - не есть заповеди НАПИСАННЫЕ на скрижалях !!!!!!!
Смертоносной является КНИГА Закона Моисеева !

Удален
They are
|22 Ноя 2016
3
Цитата novic
Общее заблуждение ! 10 заповедей ,цитируемые из Исх 20 - не есть заповеди НАПИСАННЫЕ на скрижалях !!!!!!! Смертоносной является КНИГА Закона Моисеева !

Доказываю для самых неверующих:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"

Описывается момент, когда Моисей принёс от Бога каменные таблички. Лицо его светилось. Это было именно тогда, когда он принёс 10 заповедей.
Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
3
Цитата novic
10 заповедей ,цитируемые из Исх 20 - не есть заповеди НАПИСАННЫЕ на скрижалях !!!!!!!

Бог любит писать на сердце сейчас? И Сам дает хотение и действие.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|22 Ноя 2016
1

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Почему бы ни спросить у христиан? Законники, естественно, будут орать, что ДА, НУЖНО!

Но это по неверию.

Христианин скажет сразу, что ему это не нужно, некогда ему играться в плотского подзаконного еврея.

Удален
eugene33
|22 Ноя 2016
2
Цитата They are
Почему бы ни спросить у христиан? Законники, естественно, будут орать, что ДА, НУЖНО!

А как его исполнять?

исполнять

Выполнять, осуществлять, приводить в исполнение, реализировать, слушаться, соблюдать, совершать, справлять, отправлять, чинить, удовлетворять; сдержать слово, последовать чьему совету.

Исполнять (уважить) просьбу, соизволить (снизойти) на чью просьбу (прот.: <Отказать> в чем). Я это сделал только для очистки совести. .

Я должен ждать когда придет искушение на убийство? А потом героически буду реализовать силу воли чтобы исполнять закон не убий? Чтобы угодить Богу и иметь благословение, а не проклятие.

А если Бог искушения такого не позволит? Мы же молимся и не введи в искушение.То есть в этом вопросе полагаемся на Бога, а не на себя.

А если на Бога то если даже не исполнишь закон и захочешь убить кого то,то Он не даст это сделать.Ну если добр пред лицем Бога и молился

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3866
|22 Ноя 2016
4

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…

(Первое послание к Тимофею 1:8-10)

Исполняет ли Сам Бог Закон? Можно сказать да. Он не убивает, не крадет и т.п. С другой стороны, Он не мог бы его не исполнять. Сделать что-то вопреки Своей природе. Для Него, и для подобных Ему Закона нет. Он бессмыслен, для верующих искренне. Не желающих убивать или красть.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.