Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата sema
Не ответил...

отвечать не на что, там абсурд. Я ничем не хвалюсь, это раз. А во-вторых, именно следование закону и даёт повод хвалиться, что I am уже и начал делать, расхваливая себя, как он духовен, хотя это иллюзия.

Удален
sema
|16 Ноя 2016
0
Цитата They are
про ваше толкование Писаний я вообще молчу - такого абсурда отыскать - это ещё потрудиться нужно

Проблема не в абсурде, а в том что Вам пока сказанное растворить нечем

Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 2:

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших

а потому и прямолинейность едва выпестывается между жерновами ветхой природы. Кроме того, Вас в внимательности никто не ограничивает, наоборот, всячески поощряют, с целью взвесить свидетельства на весах правды, а у Вас такое впечатление, что достигнутое во Христе порицательно, или Вы еще не разборчивы, к приоритетам того же духовного, в чем оно

От Иоанна > 3 > 21:

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны

Потому то, получаемое, не от личных  заслуг, хотя и не без таковых, следовательно  и утверждается

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 7:

Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

т.е. в целом это маркер, для выравнивания, как то так... Ладно, разбирайтесь, ибо при Вашем скользящем подходе, подобные аргументы есть необходимость по нескольку раз перечитывать, при чем с интервалом во времени, ведь с Ваших слов надо понимать полеты также за правило имеют установку "усаживаться", и при этом освобождают для др. взлетную полосу...

Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2
Цитата remix
Итак, два вопроса к Вам остаются - 1) приведите отрывок, запрещающий преподать Закон (о хананеях я знаю, о Моаве и Аммоне знаю, и о том, что для Давида этот запрет нарушен тоже знаю);

Такого закона нет.Наоборот евреи с удовольствием знакомили другие народы с Торой.Потому язычники и имеют много законов от Израиля.Но язычникам необрезанным было запрещено входить в храм слушать закон и пророков.И нельзя было заходить Израилю в дома язычников.Поэтому чаще всего на базаре были встречи и разговоры.Поэтому все язычники знали искаженно.Например Коран содержит искаженный вариант Торы.Многие сектанты знали искаженно Писание.

Это я читаю 25 лет Библию постоянно каждый день и то не все знаю.Это такая глубокая и интересная книга.Чем больше читаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь.Но то, что знаешь уже твой фундамент жизни.Слава Всевышнему!

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|16 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Потому язычники и имеют много законов от Израиля.

Утверждение голословное.

Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
1
Цитата novic
Утверждение голословное.

Да нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|16 Ноя 2016
0

Как хотите.

Удален
I am
|16 Ноя 2016
1
Цитата bsx
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Именно, иначе как определить в последствии и в Свете, из каких свойств состоят объекты ИЗНАЧАЛЬНО своего , а ПОТОМ УЖЕ и чужого ума.

Или как определить какими приправами пользуется твой ум, принимая и апеллируя к Слову Божьему?

Каким своим серебром можно обложить свой сосуд, и как очистить это серебро?

.

Что нечистым серебром обложенный глиняный сосуд, то пламенные уста и сердце злобное. (Притчи 26:23 )

.

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. (Псалтирь 11:7 )

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Притчи 24:16 )

.

Хорошо, когда есть одежда:

.

Советую тебе купить у Меня

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откровение 3:18-19 )

.

Но этого не достаточно, теперь дело за золотом славы Господней и глазной мазью,

Предложение может стать востребованным, главное — обозначить рынок, ч.б. он не казался дорогой или тернами.

.

Она становится на возвышенных местах, при дороге, на распутиях; она взывает у ворот при входе в город, при входе в двери: ... Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму.

(Притчи 8:2-3,5 )

.

 

Цитата They are
Перевожу на русский язык - закон умножил грех

Это язык плотской, т.к.:

.

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(К Римлянам 5:13 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Ноя 2016
1

пр.

.

С Борькой проще; количество символов одного поста 2000 — лишнее время — 5 мин.— на отправку тратить не хочется.

Иисус по воде ходил для свидетельства, а вам, молодой чел. пока вполне хватает Слова. читайте ч.б. расти в духе и вере, и оставлять потихоньку этот плотской шлейф охоты на ведьм.

.

Только не путайте этимологию со смыслом. Не вменяется — в смысле : не определен как грех, хотя и существует.

 

Цитата eugene33
проповедать Евангелие благодати Божией.

Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

(К Филиппийцам 1:15 )

.

Вы опредилитесь для начала хотя бы в этом, чем на самом деле заполнено ваше сердце, когда вас так безудержно несет в попытках доказать что Закон Моисея, это не Закон Божий.

Просто вашей веры и Света Божьего в вас недостаточно ч.б. согласиться с законом что он свят, духовен и добр. это Бог, а не я предлагают вам слово закона для т.ч.б.вам осознавать ваши несовершенства, беззаконие и тьму внутри вас. В этом и заключается основной принцип духовного роста.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
1
Цитата novic
Утверждение голословное.

Ну ты наверное не читал, что Израиль всем народом был в городе Вавилоне среди всех народов и племен 70 лет.И что и потом много язычников приезжали продавать торговать с Израилем и в Иерусалиме.

 

Цитата I am
Вы опредилитесь для начала хотя бы в этом, чем на самом деле заполнено ваше сердце, когда вас так безудержно несет в попытках доказать что Закон Моисея, это не Закон Божий.

Закон Моисея это Закон Божий. Но он от законодателя Моисея вождя Израиля.И дается только обрезанным .Поэтому называется закон Моисея.

 

Цитата I am
Просто вашей веры и Света Божьего в вас недостаточно ч.б. согласиться с законом что он свят, духовен и добр. это Бог, а не я предлагают вам слово закона для т.ч.б.вам осознавать ваши несовершенства, беззаконие и тьму внутри вас.

Как то на дороге лежал разбойниками побитый человек.Проходил священник посмотрел и прошел мимо.Видимо он шел в храм и был под законом Моисея и нужно было быть чистым,не замараться кровью свою одежду.Иначе опять стирать и мыться.Самарянин сжалился и помог бедняге.

Священник исполнил закон Моисея.Как можно осудить?

А самарянин исполнил плод любви который дал ему Бог .Он исполнил закон веры,закон духа.

Почему священник не исполнил Закон Божий? Ведь была заповедь возлюби ближнего.

Вот если бы не было закона Моисея написанного он исполнил бы Закон Божий.

Поэтому вы всегда можете оправдываться законом Моисея,чего это я должен замараться ,я лучше полежу в субботу а когда бомжа и язычника встречу по дороге обойду за милю,лучше прийти к Господу чистым и прославить Его.

Иисус скажет Я не знаю вас.Скажете ,-а мы вот исполняли закон Моисея ,в субботу отдыхали.

- Ну отдыхайте ,отдыхайте ..не буду вам мешать,пусть и кочегар ваш адвентистом станет,и электрик и сантехник..:)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
2
Цитата sema
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны

И что? Речь идёт о том, что праведник на практике делает добро. А вы о чём? Вы думаете, что праведник идёт к закону Моисея как к свету? Чушь, потому что речь идёт о поступках, а не о внутреннем состоянии

 

Цитата sema
т.е. в целом это маркер, для выравнивания, как то так...

сразу видно, что вы не соображаете, что утверждаете. Никакой практической полезности и применяемости. Ноль.

 

Цитата sema
Ладно, разбирайтесь, ибо при Вашем скользящем подходе, подобные аргументы есть необходимость по нескольку раз перечитывать, при чем с интервалом во времени, ведь с Ваших слов надо понимать полеты также за правило имеют установку "усаживаться", и при этом освобождают для др. взлетную полосу...

Разбираться в чём? Я не любитель пытаться проводить психоанализ по текстам, написанными людьми с повреждённым оккультной ерундой мышлением. Особенно мерзко, когда оккультную гадость пытаются смешивать с христианством, чтобы загнать людей в законничнество под видом "борьбы с внутренним грехом". Вы не даёте никаких практических советов, одни полунамёки и недосказанности с вырванными из контекста кусками Писания. Типа, "посмотрите, какой я загадочный". Абсурд.

Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата remix
Итак, два вопроса к Вам остаются - 1) приведите отрывок, запрещающий преподать Закон (о хананеях я знаю, о Моаве и Аммоне знаю, и о том, что для Давида этот запрет нарушен тоже знаю); 2) сколько у вас заповедей? И какие.

1) о хананеях, моавитянах и амонитянах достаточно. Христос не учил язычников, Пётр не хотел их идти учить. Потому что закон дан только Израилю.

2) 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29.

 

Цитата remix
Я привёл, что "пришельца не изгоняй", это написано.

Какого "пришельца"? Не факт, что если припрётся толпа аммонитян, евреи должны их не изгнать со своей земли. А вот если этот пришелец из соседней области Израиля, то нечего его изгонять.

И если пришелец желает стать евреем, то можно его обрезать по Исход 12:48. Речь не идёт о том, что язычники могли запросто поселиться среди евреев в обетованной земле и осквернять её

Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата I am
Это язык плотской, т.к.: . Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (К Римлянам 5:13 )

И что? Не доходит? Если человек живёт по Духу, то он не под законом. А вы предлагаете законом искать в себе грех, а не по Духу жить. Так можно дойти только либо до гордыни, как в вашем случае, либо до такого самоуничижения, что это закончится психосоматическими болезнями или самоубийством.

 

Цитата I am
Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. (К Филиппийцам 1:15 )

Ни к селу, ни к городу, как обычно. Павел был в тюрьме, поэтому и написал это:

"15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих"

 

Цитата I am
Вы опредилитесь для начала хотя бы в этом, чем на самом деле заполнено ваше сердце, когда вас так безудержно несет в попытках доказать что Закон Моисея, это не Закон Божий.

Никто не пытается это доказать, не наговаривайте. Мы говорим о том, что жить нужно по Духу, а не по закону, который дан не для праведников.

 

Цитата I am
Просто вашей веры и Света Божьего в вас недостаточно ч.б. согласиться с законом что он свят, духовен и добр.

Кто бы говорил про веру! У вас вообще никакой веры нет! Суеверие, оккултьтизм и невежество в Писаниях налицо. Вера делает человека праведником, а не вруном или законником, который хвалится собой, как вы.

 

Цитата I am
это Бог, а не я предлагают вам слово закона для т.ч.б.вам осознавать ваши несовершенства, беззаконие и тьму внутри вас. В этом и заключается основной принцип духовного роста.

Вот это заявление является бесовской ложью. На самом деле мы очищаемся верой во Христа, а не законом, потому что закон НИКОГДА ничего и никого не довёл до совершенства, он бессилен перед греховной плотью, поэтому Бог и послал в этот мир Своего Сына, чтобы Тот был принесён в жертву за наши грехи.

Удален
I am
|17 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Поэтому вы всегда можете оправдываться законом Моисея,чего это я должен замараться ,я лучше полежу в субботу а когда бомжа и язычника встречу по дороге обойду за милю,лучше прийти к Господу чистым и прославить Его.

Закон не оправдывает а осуждает, т.е. Словом закона Отец через Христа в НЗ дает человеку осознание его ветхой природы, для т.ч.б. тот смог совлечь её на крест, и взамен принять, облечься в нового человека, по Христу.

Этот процесс не может быть ОДНОРАЗОВЫМ и ЕДИНООБРАЗНЫМ. Не ОБЛЕКАЕТСЯ рожденный свыше СРАЗУ в полноту Божества телесно. Т.к. этому мешает и противостоит ветхая природа и ее покровитель, сатана. + в.природа ЗАНИМАЕТ МЕСТО, на которая должна быть водворена новая природа.

Не о плодах любви речь, а об ОСНОВАНИИ, почве, в которую падает любое семя, для т.ч.б. произрастать, а т.ж. разговор о семени и плоде по роду семени.

Так понятно?

Т.б. что не я придумал о мече Слова, которое обрезает. Это учение Христа Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|17 Ноя 2016
0
Цитата I am
но грех не вменяется, когда нет закона.

- Нет закона, - нет возможности определить нарушителя.

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
0
Цитата They are
Вы такой духовный? Так пройдите по воде, и хватит об этом. Гору сдвиньте верой. Ну или хотя бы ложку на столе. А если не можете, то заканчивайте философствовать и лгать. Где гарантии, что вы не гроб окрашенный? Очень большая вероятность, знаю, что говорю.

понимаю  что если бы это сказал Христос , а то сам ничего не может  только обзывать всех участников форума. вот  где  нашел себе место удовлетворения враг всякой истины. Будет Суд Божий на всех кто хулит Творца  и Его истину.

вот слова праведного мужа,который угодил Богу:

143. Не будьте нечестивыми в своем сердце, и не лгите, не изменяйте слов праведности (или истины), и не выдавайте за ложь слов Святого и Великого, и не прославляйте своих идолов; ибо вся ваша ложь и ваше нечестие служит не к правде, а к великому греху.

144. И теперь я знаю эту тайну, что многие грешники изменят слова праведности (или истины) и отпадут от них, и будут говорить двойные речи, и говорить ложь, и творить великие (греховные) дела, и писать книги о своих речах.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|17 Ноя 2016
2
Цитата I am
Закон не оправдывает а осуждает

Ну если вы принимаете под аминь закон Моисея о исполнении субботы, то он вас осуждает, если не исполняете субботу по иудейски.

Ну если вы просто по христиански субботствуете по духу, то это катит.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|17 Ноя 2016
2
Цитата foRum
понимаю  что если бы это сказал Христос , а то сам ничего не может  только обзывать всех участников форума.

Выделенное - ложь.

Каяться будете?

Я и не говорю, что я очень духовный, а тут такое хвастовство, что мне противно стало. Ладно бы я не знал Писаний и читал эту ересь с лапшой на ушах, но я знаю таких людей слишком хорошо.

 

Цитата foRum
И теперь я знаю эту тайну, что многие грешники изменят слова праведности

Апокрифы не котируются

Удален
They are
|17 Ноя 2016
2
Цитата remix
Ведь, по смыслу этой заповеди понятно - что желаешь себе, то делай и другим. Если желаешь себе Закон и всего благословения и хождение в Храм и смотреть на Лицо, того же делай и другим - чтобы они тоже это всё имели возможность делать.

Абсурдная логика. Если кто-то желает, например, быть пассивным педерастом, то он, что ли, должен желать этого другим, и это не грех? Никак! Смысл заповеди в том, чтобы мы не делали другим зла, но делали только добро. Это и есть святое поведение. А выдуманная вами "обратка" не оправдывает законничества. Закон сопряжён с побиваниями камнями за нарушение субботы, которую вы уж точно не соблюдаете так, как постановляет закон. Так что не стоит лукавить и выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата remix
Потом, сами евреи-иудеи-прочие евреи что делают с Законом? Они оставляют его для себя. Вы это признаёте.

Это их личное дело. Кто желает войти в жизнь вечную, тот не будет так делать.

Удален
They are
|17 Ноя 2016
1
Цитата remix
А четвёртое - Вы, They are, знаете сколько сейчас в Израиле живёт стандартных израильских колен (родов)? Полноценных - одно. И, отсюда, - сколько народу могут претендовать на статус пришельца, в таком разе?

это как это? На каком это языке?

Что касается статистического состава населения теперешнего Израиля, то мне это не интересно. Представляете? Вообще не интересно.

 

Цитата remix
Сейчас их там живёт 8 млн. Если к статусу "пришелец" отнести описанного Иисусом блудного сына... то, получается, службы гиюризации населения в еврейском Государстве явно тормозят... Не кажется Вам?

Не интересно. Это никак не связано с тем процессом, который сейчас на повестке дня - спасение язычников в виде некого полного числа. Я рад, что остаток Израиля будет спасён. Это классно, но это чуть более отдалённая перспектива.

Удален
They are
|17 Ноя 2016
1
Цитата remix
учителя иудеев сейчас говорят - даже если ты неправильно читаешь и учишь Тору, то всё равно ты исполняешь заповедь. Тебя контролирует уже Сам Б-г (слово отсылает к ивритскому йхвх). Не надо вторгаться в этот индивидуальный контроль и судить, что здесь не по закону. Это как раз и есть законничество - со своей колокольни судить обо всём.

удобный способ творить беззакония)))

 

Цитата remix
Сидящий у себя в шатре в субботу и щёлкающий семечки человек субботу исполнит, в противность человеку, который колет дрова или копает картошку. А есть такие "исполнители"...

Да не исполняет субботу сидящий в шатре и щёлкающий семечки. Там есть предписания по субботе, которые нужно соблюдать.

 

Цитата remix
Показал Вам знак равенства - "блудный сын" (о нём Иисус говорил) и "пришелец" из Торы это одно и то же.

Это не одно и тоже, не сочиняйте. Речь идёт о том, что законник отвергает саму возможность того, что Бог любит кающегося грешника.

Удален
They are
|17 Ноя 2016
1
Цитата remix
какие предписания о субботе "там"? "Там есть" это где?

Возьмите Библию и из любопытсва почитайте всё, что сказано о субботе. Много интересного прочтёте. Отрезвляет.

Удален
I am
|18 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
закон Моисея о исполнении субботы, то он вас осуждает, если не исполняете субботу по иудейски. Ну если вы просто по христиански субботствуете по духу, то это катит.

Иисус учит смотреть в корень закона. Он фарисеям задавал вопрос о священниках, которые нарушают постановление о делах в субботу, однако же не виновны в свете того же закона.

Как вы думаете, почему?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|18 Ноя 2016
1

Ответ в вопросе скрыт.
Христианам нужно исполнять закон Христа.

зри в корень
Удален
I am
|18 Ноя 2016
0
Цитата BRATT
Ответ в вопросе скрыт. Христианам нужно исполнять закон Христа.

Кому скрыт, а кому и закрыт. Суть ответа сможете озвучить?

А т.ж. сказать, чтО есть закон Христов в контексте практики Иисуса, а потом уже и утверждений Павла?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2016
0
Цитата remix
Смысл субботы в чём? Если человек знает этот смысл, то он и соблюдает её согласно сути, которая ему известна, а не формы, формального значения, которое... в одной части Библии такое, а в другой такое, и это всё "Библия".

Начнем с того что сама атмосфера ОДНОГО языка и наречия не исчезла после разднления языков при строительстве башни. В результате башню не построили, но план строительства полностью  запечатлен в незавершенном строении — отсюда кстати место и понятие Краеугольного Камня —, т.ж. как намерения, мотивы и цели реализации сооружения, т.е. читаемы, и в правильной атмосфере узнаваемы со всеми поправками, которые и есть разделение ЦЕЛОГО на части, при НЕПОКОЛЕБИМОСТИ И ЦЕЛОСТНОСТИ ОНОГО.

Всякий язык, вошедший в поклонение Творцу, входит в ЭТУ сферу ЦЕЛОГО, получая раскрытие плана строительства и возвращаясь в атмосферу ОДНОГО языка, т.е. языка Духа.

Сама суббота есть СОВОКУПНОСТЬ количества энергий и сил, Света и мудрости каждого из СЕМИ дней творения в которые Творец воспроизводил нечто из всего, что начало быть.

Не выходить из дома никуда, кроме храма, во всех смыслах — в духовном изначально, как приоритет отсчета, и конечно, как способность видеть, знать, понимать и принимать — означает, пребывать в себе и созерцать в интенсивности и совокупности света СЕМИ ДНЕЙ,  сияния славы Его, что либо из того, что Он открывает тебе, давая способность корректировать направление всякой вещи, относительно того как это ЕСМЬ в Альфе и Омеге,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2016
0

пр.

.

ч.б. ты знал путь и плод от семени(манны) которую собирая 6-ть дней, ты получал откровение относительно какого либо из дней, и того, что именно появилось в этот день(отображено в тебе, в свойствах естества и личности), что подчеркивает, во всех смыслах постановление о том ч.б.:

.

а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела

ни ты

, ни сын твой,

ни дочь твоя,

ни раб твой,

ни рабыня твоя,

ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой,

ни пришлец, который в жилищах твоих;

(Исход 20:10 )

.

все твои свойства и их плоды, пребывая в покое, были узнанны и классифицированны в Свете Сотворившего все Словом силы Своей, и направившего все творение в сферу реализации и плодов соответствующих новому небу и земле, в которой уже не будет ночи, т.е. невежества, сокрытия и раскрытия , неосознанности и фрагментарности в контексте возврата, неопределенности и неустойчивости.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
1
Цитата remix
Ведь, по смыслу этой заповеди понятно - что желаешь себе, то делай и другим. Если желаешь себе Закон и всего благословения и хождение в Храм и смотреть на Лицо, того же делай и другим - чтобы они тоже это всё имели возможность делать.

Ну тебе сам Бог велел закон исполнять.Грешникам дан закон.Вот если был бы духовным христианином,то был бы сыном Всевышнего.И Он дал бы тебе безгрешность и ты не хотел бы грешить.А когда нет греха,то нет и закона.

Я не говорю ,что хитрый человек может тебя обмануть,все мы несовершенные.Но если за Христа держишся то Он имеющий всю власть на Небе и Земле отведет хитрых от тебя.А если не отведет ,чтобы ума и мудрости набрался ,то потом простит твой грех или ошибку как говорят.И не потребует жертвы животного,так как Иисус умер за тебя.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Новичок
0
|18 Ноя 2016
0

Нужно, ведь он сам говорит что пришёл исполнить закон, сам был обрезан и вообще иудей по началу...

Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
1
Цитата Anatoly5
Нужно, ведь он сам говорит что пришёл исполнить закон, сам был обрезан и вообще иудей по началу...

Иисус был безгрешный,ему закон Моисея исполнять не нужно было.Он исполнил закон о Мессии Который Бог возложил на Него.В нарушении законов и пророчеств о Мессии обвиняли Иисуса.Об этом законе написано: не нарушить пришел Я ,но исполнить

Иисус не нарушал закон.Потому что греха в Нем не было.Но он закон Моисея не понимал превратно как фарисеи и законники,а так как написано и дано Богом.

В течение всей жизни нет ни одного обвинения что он нарушал закон Моисея.Он по крови был иудей.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|18 Ноя 2016
3
Цитата remix
А те, кто говорят, что "Закон ничего не довёл до совершенства"... просто говорят неправду, или не знают Закона. Такие дела...

А что, с помощью закона стал совершенным? Или просто остановилось разложение?

Закон дал новую совесть вместо искаженной,или новое сердце очищенное как у ребенка куда можно сеять все?

Если ты христианин,то поступай по христиански.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.