Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
I am
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
грамотный перевод
Цитата They are
вера работает на практике

Именно этого, даже не джазового — пусть даже дающего фору вашей мере понимания "простоте?"во Христе — пусть диско-клубного, ответа я жду. Покажите, как слово о Христе перекраивает ваше естество во спасение, из временного в вечное?

Как Иисус открыл вам работу Слова Божьего в вашем естестве, и что оно в вас воспроизвело. Вкусили, тогда выкладывайте, в противном случае придется осознать что хвастаетесь как неимеющий. Что т.ж. хорошо и существует как стадия познания истины, в которой человек знакомится с разницей между верой и ДЕЛАМИ ВЕРЫ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Ноя 2016
0
Цитата They are
Вы должны слышать.

Я слышу из какого места, и отталкиваясь от каких граней залога Духа поет ваше естество, что видит и чего еще не в состоянии прозреть ваш дух, а т.ж. попытки вашего, не поднаторевшего в осознании истинной простоты во Христе, ума говорить о том какие облака Небес Господних произвели на вас сильное впечатление, которое вы автоматом считаете уже частью вашего нового человека по Христу.

Православие, хм, во-первых я не оттуда, а во-вторых: вы скорее всего ничего не знаете об опыте представителей этой конфессии в сфере стяжания Духа Святого.

И вот почему: вы еще не пытались подводить итоги того, что в вас всколыхнула Первая волна.

+ на вопрос чтО такое Христос в естестве сына человеческого, можно ответить тремя словами… если имеешь…и знаешь.

А попытки мерить чей то опыт через свое отображение в зеркале, всегда не способствует правдивым оценкам существующего, как в оппоненте, так и в: Отце, Иисусе Христе, сатане, и в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата I am
Как Иисус открыл вам работу Слова Божьего в вашем естестве, и что оно в вас воспроизвело

Меня не жгло огнём внутри, как вас. У меня просто было ясное и глубокое осознание того, что я себе не принадлежу, что за мной наблюдают и взращивают меня, очищая, как лозу. Мышление моё преобразовалось по Слову, изменения в мышлении произвели большие перемены в поведении. Но закон Моисея не имел к этому ни малейшего отношения, хотя я перечитал его много раз с огромным интересом и любопытством. Выяснилось, что к моей реальности ветхозаветные Писания не имеют никакого отношения, но строить отношения с Богом следует целиком на взаимной любви и доверии, понимании того, что Он меня не бросит в беде, не даст мне отойти от истины, познание которой освобождает. Какие-то греховные наклонности утратили для меня былой смысл, отпали, как нецелесообразное. Благодать произвела во мне работу, не я сам. Меня удивляют люди, которые думают, что в законе Моисея есть что-то такое, что поможет им как-то дополнительно угодить Богу. Не поможет. Даже Апостол Павел всё это почёл сором, хотя он еврей. А уж мне как язычнику пытаться искать опору в законе Моисея - это вообще нонсенс.

Удален
Валерий Слово
|13 Ноя 2016
0
Цитата remix
Какие у неё свойства...

священник с уриммом и туммимом входил в присутствие и выходя из скинии камни светились, это свидетельствовало, что было присутствие Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата I am
Я слышу из какого места, и отталкиваясь от каких граней залога Духа поет ваше естество, что видит и чего еще не в состоянии прозреть ваш дух

Вы пытаетсь рассуждать о том, чего вообще не знаете. Вы не духовный эксперт, вы плотской, и это очевидно, потому что благодать и законничество несовместимы, как Святой Дух и бесы. Советую одуматься, пока не поздно, потому что за каждое праздно сказанное слово дадите ответ.

 

Цитата I am
которое вы автоматом считаете уже частью вашего нового человека по Христу.

есть такое понятие "разумение", говорящее о проникновении в дух человека, вы этого не пережили

 

Цитата I am
Православие, хм, во-первых я не оттуда

а я и не утверждал такого

 

Цитата I am
вы скорее всего ничего не знаете об опыте представителей этой конфессии в сфере стяжания Духа Святого

"стяжание Духа Святого"? Даже знать о таком не хочу

 

Цитата I am
вы еще не пытались подводить итоги того, что в вас всколыхнула Первая волна

меня не интересует оккультная терминология

Удален
I am
|13 Ноя 2016
0
Цитата Святой
В.З. уже завершил свою роль назначенную Богом.

Завершить или начать закон может ТОЛЬКО в конкретном субъекте, не  ИНАЧЕ. а по проказе, которая символизирует ветхую одежду, свойства которой уже доступны СУБЪЕКТУ для рассмотрения и осознания, Бог, как ОБРАЗ, использует в рамках механики В.З.

.

то это застарелая проказа на коже тела его; и священник объявит его нечистым и заключит его, ибо он нечист. Если же проказа расцветет на коже, и покроет проказа всю кожу больного от головы его до ног, сколько могут видеть глаза священника, и увидит священник, что проказа покрыла все тело его, то он объявит больного чистым, потому что все превратилось в белое: он чист. (Левит 13:11-13 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Ноя 2016
2
Цитата They are
благодать и законничество несовместимы,

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, (К Римлянам 5:20 )

Харизматы накормлены заблуждением, принимая от Духа, они отстранились от закона, который в последствии, после первой волны, использует Дух Святой, для т.ч.б. расчистить вместилище, о чем говорит Иисус в своем учении, и чему вторит Павел, тем самым игнорировали всякое познание истины, совершенное и подтвержденное Иисусом, которого вас научили НАЗЫВАТЬ Господом и Спасителем, и Которого вы НЕ СЛУШАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ, основывая своё понимание Писания на опыте людей а не Иисуса Учителя.

Заблуждаетесь, не зная ни Писания, ни силы Божьей, действующей т.ж. и через слово Его.

Огонь ДС выжигает ветхую природу в ученике, в пьянице, в младенце. но в каждом в меру его необходимости и способности принимать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Ноя 2016
0
Цитата They are
за каждое праздно сказанное слово дадите ответ

В этом и есть разница возрастных категорий; это для младенца почти все находится за тусклым стеклом, я же не только знаю о том, чтО вижу, но и взвешиваю свои пояснения и ответы. Т.к. зная и вкушая от вечного ЕСТЕСТВА ВездеСущего Творца, пребывая в атмосфере вечности, учишься рассматривать и описывать, пребывая в соединении времен: прошлого, настоящего и будущего, в формате: здесь и сейчас. — я уже пребываю в дне(полноте Света) суда, и вижу, что из меня готово выйти наружу, и соответственно управляю этим.

 

Цитата They are
говорящее о проникновении в дух человека, вы этого не пережили

Переживания, это, мягко говоря, излияние, я же говорю о уже родившемся человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
3
Цитата I am
Заблуждаетесь, не зная ни Писания, ни силы Божьей, действующей т.ж. и через слово Его. Огонь ДС выжигает ветхую природу в ученике, в пьянице, в младенце. но в каждом в меру его необходимости и способности принимать.

То есть апостол Павел заблуждался когда писал что законом (Христа)я умер для закона(Моисея)

Как можно дать христианину закон Моисея не убий(притом про еврея) если есть закон Христов:не суди,люби врага про всех людей?

Как можно дать христианину закон Моисея не блуди,если есть закон Христов:не помышляй?

Который закон лучше и который нужно давать?

Закон греха и смерти или закон распятия плоти в корне?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
I am
|14 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
То есть апостол Павел заблуждался когда писал что законом (Христа)я умер для закона(Моисея)

Нет, это вы в заблуждении по поводу всего. Иисус исполнил закон, в результате Он говорит об отсечении членов ветхой природы.

Павел говорит:

.

Что же скажем? Неужели от закона грех?

Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил:

не пожелай. ...

не убей

не укради…

не прелюбодействуй… если прелюбодеяние совершается ПРЕЖДЕ ВСЕГО в сердце по причине ветхой природы, ее страстей и похотей, то и убийство(побивание камнями) т.ж. совершается в сердце:

.

Всякий, ненавидящий брата своего,

есть человекоубийца;

а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

(1-е Иоанна 3:15 )

Я жил некогда без закона;

но когда пришла заповедь, то грех ожил, … стал виден, узнаваем

а я умер;… нашел в себе эту ветхую природу, тело смерти

и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

потому что грех,

взяв повод от заповеди, обольстил меня

и умертвил ею.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?

Никак;

но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть,

так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

(К Римлянам 7:7,9-13 )

Законом ПОЗНАЕТСЯ грех, т.е. заповедь делает ВИДИМЫМ тело греха, п.ч. судит грех — вносит Свет Божий ВО ВНУТРЕННЕЕ человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
если есть закон Христов:не суди,люби врага про всех людей?

Это уже вы знакомитесь с собственным лицемерием, поздравляю, т.к. уже до осознания своего фарисейства которое есть плод ветой природы, преломляющей Божье посредством не измененного духа ума и мировоззрения в целом, в человеческое, т.е. в плод тьмы от дерева познания добра и зла.

Очень хороший и ответственный этап, т.к. вы теперь познакомитесь с вашими "мертвыми" костями и всем тем, что в вас от тьмы.

Правда вначале еще будете бороться с этим откровением, но потом, когда устанете и смиритесь, Бог вам откроет суть ТОГО что и почему Иисус говорил людям, уже знающим Бога, т.е. фарисеям.

Фарисейство — неминуемая стадия познания истины и себя в её свете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1
Цитата I am
Законом ПОЗНАЕТСЯ грех, т.е. заповедь делает ВИДИМЫМ тело греха, п.ч. судит грех — вносит Свет Божий ВО ВНУТРЕННЕЕ человека.

Ну и что дальше? Разве Новый Завет продолжение Ветхого Завета? Это замена Ветхого Завета!

Раз замена то жизнь не по закону(уже в прошлом),а по духу новому!

А если ты живешь по Новому Завету, то на тебе нет старого Завета.

А если живешь по двум Заветам,то попадаешь в тупик.В противление Новому Завету который в силе,а тот не в силе.

Ветхий Завет разве в силе сейчас?

 

Цитата I am
Фарисейство — неминуемая стадия познания истины и себя в её свете.

Уверовавшие в Христа фарисеи как раз и хотели установить закон Моисея для Нового Завета.

Их апостол Павел послал в анафему.Галатам 1.

Установить продолжение Ветхого Завета при Новом Завете это ересь! Это иное Евангелие

И весь народ Христов скажет аминь!

И требовать исполнения законов Моисея от тех, которые приняли Новый Завет самим не исполняя хотя бы 347,это лицемерие.

Вот исполните сами ежедневно в течение хотя бы 7 лет(для наблюдения над вашей судьбой) 613 заповедей закона Моисея, тогда поговорим.

А так как мы знаем, что даже фарисеи и лучшие из лучших не смогли исполнить то вы для нас всего лишь ересь несущие,так как апостолы не поручали никому исполнять законы Моисея кроме тех,которые они вписали в Новый Завет.

За иное Евангелие отлучение от Церкви Христа.


Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
I am
|14 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Раз замена то жизнь не по закону

Говоря о законе Иисус имеет ввиду суд ветхой природы, а замена… вашему неизмененному уму и ушемленномк самолюбию так и хочется опротестовывать природу Бога. Проблема в том что вы не видите того, что находится в вашем уме, и не в состоянии классифицировать объекты на предмет из полярности.

До вашего ума никак дойти не может что Бог НЕИЗМЕНЕН в Своем ЕСТЕСТВЕ. А т.ж. вы никак не можете уразуметь, чтО ЕСМЬ Христос Иисус. Упование на Кровь Христа, это возможность для Отца входить в ваше естество. Но далее слелует вот что:

.

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его,

не оказался кто из вас опоздавшим.

Ибо и нам оно возвещено, как и тем;

но не принесло им пользы слово слышанное,

не растворенное верою слышавших.

... Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его,

тот и сам успокоился от дел своих,

как и Бог от Своих.

(К Евреям 4:1-2,9-10 )

.

Итак видим, что они не могли войти за неверие. (К Евреям 3:19 )

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. (К Евреям 2:1 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Ноя 2016
1

пр.

.

Ваша вера накормлена людьми и напичкана всевозможными человеческими представлениями о Боге, Христе, спасении, и пр. По этому вы, читая, не можете удержать и сопоставить между парой предметоа о которых говорит Бог, Иисус, пророки, апостолы. т.к.вас постоянно склоняет не в истину и к Свету, а в тьму и сумрак человеческих представлений, густо пропитанных влиянием представителей и мотивов царства тьмы.

Просите Бога освободить вас от ложных, неполных, разбавленных ветхой природой представлений того, Кто Он есть, отделив оные Светом от вашего естества. Научить вас знать и пользоваться инструментами вашего естества, и поддерживать вас в осознании по отношению к присутствию и росту в Его сфере вашего, очищающихся от всех примесей, духа и ума, до полного разумения ТОГО,Кем Он на самом деле является. Что собственно и происходит. Главное не бойтесь Его откровений по поводу вашего фарисейства, отступничества, лицемерия и пр. плодов ветхой природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
3
Цитата I am
а замена… вашему неизмененному уму и ушемленномк самолюбию так и хочется опротестовывать природу Бога

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Св. Евангелие от Марка 16:15)

-А вы закон Моисея проповедуете.

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

-А вы закон Моисея проповедуете.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

-А вы закон Моисея проповедуете.

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

-А вы закон Моисея проповедуете.

10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Послание к Евреям 8:10)

-А вы закон Моисея проповедуете.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Послание к Галатам 2:14)
-А вы закон Моисея проповедуете.
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
(Послание к Галатам 3:25)
-А вы закон Моисея проповедуете.
24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…
(Деяния св. Апостолов 15:24)
-А вы закон Моисея проповедуете.
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого
(Деяния св. Апостолов 15:28)
-А вы закон Моисея проповедуете.
18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Послание к Галатам 5:18)
-А вы закон Моисея проповедуете.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
2

24. Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.

(Деяния св. Апостолов 20:24)

А вы проповедуете Закон Моисея

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

Это вы!

Евангелие для вас только чтоб для маски .

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

(Второе послание к Тимофею 3:1-9)

Вообще то христиане наблюдают ваше законничество которое вас не спасает.

5. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

(Второе послание к Тимофею 4:5)

Благую весть нужно проповедывать.А вы закон Моисея. Где же вы будете тысячу лет?С законниками? С еретиками?

Наблюдай что творится в твоем сердце.Какая ярость против меня.Это погубит вас.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2016
1
Цитата I am
Главное не бойтесь Его откровений по поводу вашего фарисейства, отступничества, лицемерия и пр. плодов ветхой природы.

Уважаю. Сильные слова. Но они относятся только к тому, кто их говорит.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

(Рим.14:4-6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
They are
|14 Ноя 2016
1
Цитата I am
Огонь ДС выжигает ветхую природу в ученике, в пьянице, в младенце. но в каждом в меру его необходимости и способности принимать.

ДС - это Дмитрий Сергеевич? Боитесь Святого Духа назвать Святым Духом? C чего бы вдруг такой страх?

 

Цитата I am
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, (К Римлянам 5:20 )

Перевожу на русский язык - закон умножил грех, и тогда был послан Христос, чтобы благодатью спасти верующих.

 

Цитата I am
и Которого вы НЕ СЛУШАЕТЕ и НЕ ПОНИМАЕТЕ, основывая своё понимание Писания на опыте людей а не Иисуса Учителя.

1. Я не харизмат и не разделяю их мнения.

2. Это ваши проблемы, если вы не верите Апостолам. Тогда нечего их цитировать.

 

Цитата I am
Заблуждаетесь, не зная ни Писания, ни силы Божьей, действующей т.ж. и через слово Его.

Как раз вы ничего и не знаете, но увлечены смесью языческого оккультизма и католического мистицизма, судя по всему.

 

Цитата I am
я уже пребываю в дне(полноте Света) суда, и вижу, что из меня готово выйти наружу, и соответственно управляю этим.

и давно вы позволили так себя обольстить?

Удален
jasvami
|14 Ноя 2016
0
Цитата I am
Он как Адам в теле родился без семени греха,

Грех не имееет семени и по наследству не передается, поскольку представляет собой склонность делать ошибки. Склонность эта, тем меньше, чем просвещенне(в познании истины) человек.

 

Цитата eugene33
Но кроме человека иудея Он был еще Господом.Родился сверхестественно

Родился Иисус, самым естественным образом, иначе не мог бы быть примером для других естественнорожденных.

 

Цитата e,ugene33
а Иисус был дважды рожден.Сначала во вселенную вначале,потом на Землю.

Всякий человек, включая и Иисуса Назаретянина, живет лишь одну жизнь: один раз рождается и один раз умирает.

Писатель
-62
|14 Ноя 2016
1
Цитата They are
Боитесь Святого Духа назвать Святым Духом?

Это такая фишка : мессию обозвать мышыахом , Бога -  Б-г ом.

Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
2
Цитата jasvami
Родился Иисус, самым естественным образом, иначе не мог бы быть примером для других естественнорожденных.

Зачат от Духа Святого.Иисус сошел с Неба в утробу Марии посредством Духа Святого.

Чо не маленький наверное чтоб понять физику,биологию и астрономию.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|14 Ноя 2016
1
Цитата I am
В этом и есть разница возрастных категорий; это для младенца почти все находится за тусклым стеклом

Вы такой духовный? Так пройдите по воде, и хватит об этом. Гору сдвиньте верой. Ну или хотя бы ложку на столе. А если не можете, то заканчивайте философствовать и лгать. Где гарантии, что вы не гроб окрашенный? Очень большая вероятность, знаю, что говорю.

 

Цитата I am
и вижу, что из меня готово выйти наружу, и соответственно управляю этим.

то есть, если прёт какая-то мерзость, вы ей тут же управляете? Это называется гроб окрашенный, полный внутри мерзости. Нет разумения, нет освобождения от греха. Лицемерие и гордыня, не более, а ещё самовнушение и самообман с попыткой ввести в заблуждение других, кто понаивней и поведётся на всю эту развесистую клюкву из фарисейской ереси и оккультизма.

Поэтому вся эта ваша теория про выжигание грехов Святым Духом посредством какого-то там хитромудрого толкования вырванных кусков из закона Моисея - это та ещё басня.

На самом деле никуда вы не продвинулись, но внутри вас та же мерзость и тьма. О чём и предупреждал Апостол Павел.

Не зря Апостол Павел сказал в Галатам 5:18:

"18 Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом".

Ясно, что кто под законом, тот не водится Святым Духом.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
2
Цитата I am
Проблема в том что вы не видите того, что находится в вашем уме, и не в состоянии классифицировать объекты на предмет из полярности.

Вы считаете, что брат Евгений глупее и бездуховнее вас? Оставьте такие иллюзии. Не факт, что вы по IQ-тесту 100 баллов наберёте, а про ваше толкование Писаний я вообще молчу - такого абсурда отыскать - это ещё потрудиться нужно. Я вижу, что находится в вашем уме - языческая ересь, выдаваемая за "особо духовное христианское учение" с уклоном в иудаизм.

 

Цитата I am
До вашего ума никак дойти не может что Бог НЕИЗМЕНЕН в Своем ЕСТЕСТВЕ.

Это до вашего ума никак не может дойти, что Бог на время ДО пришествия веры во Христа дал евреям временный закон по причине того, что они были рабами из Египта со всеми вытекающими отсюда установками мышления: идолопоклонство, жестокость и разврат. Не будь этого, Бог сразу дал бы им благодать и Святого Духа в залог искупления, но Христос, Крестящий Духом, должен был прийти гораздо позже. Его задача была в том, чтобы разрушить дела дьявола, а не заморочить всем голову каббалой или ещё какой-то мерзостью, чтобы люди ходили, как надутые индюки и считали других тупыми и бездуховными, как вы это делаете. Нет у вас Святого Духа, это 100%, потому что любви нет совсем и тьма в разуме. Кроме того, написано, что служение должно быть разумным, что нельзя увлекаться никакими странными учениями, чтобы разум не повредился. Вы этим пренебрегли, а ведь предупреждение это очень серьёзное, потому что за такими учениями отнюдь не Святой Дух стоит, но духи обольстители.

Удален
sema
|15 Ноя 2016
0
Цитата They are
Это до вашего ума никак не может дойти, что Бог на время ДО пришествия веры во Христа дал евреям временный закон по причине того, что они были рабами из Египта со всеми вытекающими отсюда установками мышления: идолопоклонство, жестокость и разврат

Да, это называется доверовались...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 7:
Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

Так Вы чего получали, или как, понимать, ваше непонимание... Вот смотрите, как отреагировали на тексты  I am приближенные в вере :

"Ну,Серьога,майбуть тебе ждуть в раю на небі........Лети вже "

а Вы о чем, о какой духовности, и на чем она, разве еще не приметили??

Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
2

Радостный человек улыбается другим Мирный человек не убивает другого. Долготерпеливый может терпеть вас долго . Благий человек прощает недостатки других относясь к человеку как подобает что он немощен и слаб. Милосердный не гневается долго на другого за его неразумность, а помогает по возможности Верующий человек живет верою Кроткий не ставит себя в положение превозношения Воздержанный не прелюбодействует и не спивается.. Как то так. Ему закон не нужен.Он исполняет волю Господа уже. Что не все христиане такие? Значит не исполнены духом.И не живут по духу.Опыта мало может. Но мы проповедуем учение, а не практику.Потому Иерусалимская церковь апостольская светит еще ярче других.Они нас учили.На практике тоже.

1. Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

2. через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

(Послание к Римлянам 5:1,2)

13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(Послание к Римлянам 5:13)

Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.

Христиане не исполняют Закон Моисеев.Однако им грех не вменяется.Израилю тоже.

Однако за нарушение закона Христа  грех вменяется.Потому что есть Новый Закон Бога.

143. Скорбь и горесть постигли меня; ....

(Псалтирь 118:143)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|15 Ноя 2016
2
Цитата sema
Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 7: Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

Вы привели этот стих из Писания, совершенно не привязывая его к рассуждению. Это типичная тактика вашего культа. Я тоже могу взять наугад любой стих вне контекста, а потом задавать загадочные вопросы. Но это не есть духовность. Если бы Апостол Павел так учил язычников, то он обратил бы в веру ноль человек. Ноль.

 

Цитата sema
Вот смотрите, как отреагировали на тексты  I am приближенные в вере : "Ну,Серьога,майбуть тебе ждуть в раю на небі........Лети вже "

Это не ко мне, я тут не при чём.

 

Цитата sema
а Вы о чем, о какой духовности, и на чем она, разве еще не приметили??

я учу, что нельзя уходить от того образа благовестия, которое оставили Апостолы и Павел в первую очередь, так как он был избран для благовестия язычникам, то есть, нам. Закон Моисея ни в коем случае не может быть орудием освящения, так как такой функции у него не было даже в эпоху до Христа. Вера является противоядием против развращения, но никак не запреты из закона и никак не мистифицированые языческие толкования закона, которые вы продвигаете.

 

Цитата Сатанист
закон обязательно надо соблюдать

ваш ник и ваша последующая цитата - лучшее доказательство того, откуда пошло такое мнение

Старожил
+1379
|15 Ноя 2016
2
Цитата I am
Завершить или начать закон может ТОЛЬКО

Законодатель, по Своему изволению, что Он задумал от создания мира, и совершил во Христе.

 

Цитата eugene33
Новый Завет продолжение Ветхого Завета? Это замена Ветхого Завета!

Наперёд спланированная замена.

 

Цитата They are
1. Я не харизмат и не разделяю их мнения.

А зря. :)  Не о любых мнениях говорю, естественно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sema
|15 Ноя 2016
0
Цитата They are
Вера является противоядием против развращения, но никак не запреты из закона и никак не мистифицированые языческие толкования закона, которые вы продвигаете.

Плохие дела, если Вам этот  стих ни о чем не говорит, а он свидетельствует о действующей Благодати, которая трудится над нашим естеством во спасение. И если человек получает от туда, то должно быть знаком с тем фактом куда его ведут, и каким путем, а потому аргументация учения, ее направление, не может не затронуть внимания искателя истины... В целом я ничего сюда не пытаюсь внести, так как ныне общаюсь на др. сайте, а если начну, то думаю, нет необходимости повторятся... Так что если Вы духовный, разумейте, о чем Вам говорят. Можете себя проверить, к примеру, что Вам уже объяснила ваша ВЕРА, скептически смотрящая на ЗАКОН, на исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога

и что в это исповедание входит, кроме общедоступного понимания вопроса, о Искуплении человека ИИсусом Христом, в плане того же искупления... В Иисуса, ведь Бог положил свидетельство, а не только Жертву

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 >  Стих 10:

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым,
потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем

и что касательно "верует", его ведь необходимо еще извлечь, а здесь вопрос и стоит, как и чем?? Так что исследуйте, а моя миссия была лишь в том

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 17:
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно

.

или Вы хотите сказать, что в столь важных вопросах, есть варианты??

Удален
They are
|15 Ноя 2016
2
Цитата sema
Можете себя проверить, к примеру, что Вам уже объяснила ваша ВЕРА, скептически смотрящая на ЗАКОН, на исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти

Как мне объяснить вам, неверующему, что вера - это упование на Бога в вопросе освящения? Вы уповаете на закон и копаетесь в нём, думая, что вам это поможет. При этом вы не знаете закона Моисея, а только бряцаете вырванными из Ветхого или Нового Завета фразами, совершенно игнорируя то, что они означают в оригинальной мысли автора. Это языческий мистицизм, как некоторые открывают Библию наугад и пытаются так узнать волю Бога для себя. Не более духовен ваш метод. Вы не верите, что Бог в вас может работать, поэтому морочите себе и другим голову вашей псевдодуховной чепухой, от которой любому, знающему Писания в контексте, в лучшем случае смешно. Заканчивайте выдавать желаемое за действительное. Я тоже могу наугад натыкать фраз из Библии, а потом с пафосом задавать абсурдные псевдодуховные вопросы. У вас тактика всегда одна и та же: "Отгадай вопрос с трёх раз". О логике и хотя бы причинно-следственной связи вообще нет и речи в ваших рассуждениях.

Удален
sema
|16 Ноя 2016
0
Цитата They are
О логике и хотя бы причинно-следственной связи вообще нет и речи в ваших рассуждениях.

Не ответил...

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.