Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Местный
-35
|10 Ноя 2016
0
Цитата remix
Я бы на месте Крыма, сделал ещё одно Еврейское Государство, уже говорил.

дык пытались уже ранее)))

Удален
I am
|10 Ноя 2016
0
Цитата remix
А чо Иисус же выпивал? А у вас он вполне Господь, это у меня он простой человек.

Хороший тест на проверку того, как ты сам оцениваешь всю ту инфу, которой пользуешься. Что в ней от Бога, а что приправлено либо человеком, либо сатаной; отделять чистое от нечистого и святое от несвятого — прямая обязанность священника-поклонника, и здесь т.ж. без закона не обойтись. Только свет суда в тебе реально может взвесить любое слово, идею, мысль, чувство, принадлежность к источнику, мотивацию, целеопределение, методы достижения и намерения.

Главное во всем этом не переставать возвещать истину, самому при этом искать и узнавать в Его свете, каковы мотивы её подачи. Главное не претыкаться, и не оставлять суда, но иметь суд праведный.

Сатана может ошарашить правдой о тебе, разница лишь в том, на что направлена эта правда. И если ты находишь себя в решениях: говорить или не говорить правду, то это точно происки лукавого.

Всегда рассматривай и взвешивай в Свете, спрашивай у Бога желания и мотивы сказать что либо. Да , такое положение возможно только т.к. ты уже знаком с пространством в твоем духе, которое открывает такое понятие как двери разума. Мысли стоят при входе, а ты как придверник наблюдаешь за ними и рассматриваешь их на предмет различения и настроений, которые ты т.ж. осознаешь, когда вступая во внутренний диалог с опонентом, как бы разговариваешь с ним в своем уме. Или уже если достаточно устоялся в этой позиции придверника, можешь бегло приложить к мысли все свои клише настроений и ответов. В конце концов этот серпантин сравнений будет автоматом вставлять нужные рецепторы и чувства. Здесь уже контроль осуществляется на более высоких скоростях, в соотношении между вечностью и интенсивностью времени. Т.е. комп просто щелкает, а твоя душа уже творит насыщение от Божеского естества, т.к. сама уже подвластна    подвластна Предопределению.

Иисус — сын человеческий, Христос — сияние славы Господней, образ ипостаси Сына Единородного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|10 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Строгость тоже любовь,решение апостола Павла отдать кого то сатане во власть на мучения тоже было любовью.Он думал о душе этого развратного.

ты заигрался в "Павла" и в строгость; зло называешь любовью чтобы оправдать свое худое поведение.

_

во первых, Павел предавал сатане человека который грешил  таким грехом что даже у неверующих не всегда встретишь . Павла  этот  их грех и гордость заставила возревновать о Церкви. вот поэтому он решил предать грешника сатане во изнемождение плоти чтобы дух его спасся.

и еще Павел был крещен Святым Духом, поэтому он знал что делать.

чем ты занимаешься? - тужишься кооперировать с сатаной против святых Господа! против тех кто верит в НЕго и несет Его Слово не искажая его!

ты  хочешь запретить  другим  посещать сей форум и при этом применяешь имя Христа, "сдувая" человека с форума. во служение  у тебя!

без воли Святого Духа предавать сатане  праведных Его это шаманство, оккультизм и сатанизм.

 

Цитата eugene33
И прежние отношения тоже помню.Ты мои 3 ника спалила своими жалобами много лет назад когда я заходил на форум.Вообще то Консуэла ты сама знаешь какая ты на самом деле.

а вот это уже интересно! я знаю только твои два ника: Сидулин и этот. и какие ники у тебя были еще ??

я тебя знаю  приблизительно только два года. но пришлось понаблюдать тебя  внимательно.

разоблачаем мы ники МЯС(О), вот ты и спалился сам кто ты есть и почему вы так дружно воюете против  христиан и Слова Божьего.

показать тебе в Писании кто хулит  Его Слово или сам найдешь? не Бог,не Христос и не апостолы!

*

надеюсь Администрация примет во внимание кто ты есть и чем вы занимаетесь на форуме  почти в каждой теме с разных ников. у меня уже сил нет смотреть как вы валите сайт антихристианским флудом! поэтому предаю все Богу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|10 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Ты еще здесь?

4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. (Ис. 58)

_

не простирай руку твою чтобы  бить детей Божьих, чтобы Бог не вступился за них против тебя .

_

4 Когда царь услышал слово человека Божия, произнесенное к жертвеннику в Вефиле, то простер Иеровоам руку свою от жертвенника, говоря: возьмите его. И одеревенела рука его, которую он простер на него, и не мог он поворотить ее к себе. (3 Цар.13)

_

и не вносите чуждый огонь перед лице Господа. гнев ,строгость, злоба,ненависть не творит правды  Божьей! нет таких заповедей в законе Господа !

*

16 Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель его, и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном.
17 И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных,
18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не [будет] тебе это в честь у Господа Бога.
19 И разгневался Озия, – а в руке у него кадильница для каждения; и когда разгневался он на священников, проказа явилась на челе его, пред лицем священников, в доме Господнем, у алтаря кадильного.
20 И взглянул на него Азария первосвященник и все священники; и вот у него проказа на челе его. И понуждали его выйти оттуда, да и сам он спешил удалиться, так как поразил его Господь.
21 И был царь Озия прокаженным до дня смерти своей, и жил в отдельном доме и отлучен был от дома Господня. (2 Пар.26)

_

Бог ищет Себе поклонников в Духе и истине!  а это все есть в жизни и делах Христа! христианин это тот кто подобен Ему во всем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-35
|10 Ноя 2016
0
Цитата foRum
ты  хочешь запретить  другим  посещать сей форум и при этом применяешь имя Христа, "сдувая" человека с форума. во служение  у тебя!

если его "слово" не сбудется - значит лжепророк, которого не слышит Господь, и который по дерзости своей делает такие громкие заявления?

Удален
foRum
|10 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
По любви это обличение,вразумление,запрещение.С одними страх наводить,с другими с мудростью.Все для того чтобы направить в русло духовности.

не в русло духовности,потому что сатанизм тоже духовность только бесовская, нужно уточнять как Павел говорит: в послушание  Христу!

_

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10)

_

и что есть любовь? Бог есть любовь. исполнение Его заповедей есть любовь!  и вот ее плоды:

*

2 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5)
_

то чтовы называете у себя любовь похоже на плоть: склоки, ереси, разражение, унижения,насмешки над верой Божьей, ненависть.....Христос такой разве? Нет!

Петр показал путь к любви:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. (2Пет.1)
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-35
|10 Ноя 2016
0

25:27. Как нехорошо есть много меду, так домогаться

славы не есть слава.

25:28. Что город разрушенный, без стен, то человек,

не владеющий духом своим

Старожил
Модератор
|10 Ноя 2016

Просьба в теме не устраивать разбирательства и не нарушать правило 7. Реплики не по теме удалены.

Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
1
Цитата remix
Единственно, что хотел сказать, что когда говорят - закон заповедей (греховный и несовершенный) заменил Учением... УЧЕНИЕМ. А Учение это и есть Талмуд.

Учение это учение Нового Завета.

Чтобы понять нужно понять историю.Человек с Адама и Евы рождается грешником и расположен делать грехи.Он не может изменить свою плоть. Закон является помощью для грешника,но не изменяет его суть грешника.Даже если его постоянно освящает Господь и охраняет.Стоит оказаться в выгодных плоти обстоятельствах,плоть сразу овладевает над духом.То есть совестью и интуицией,поклонением.

Потому Павел писал:24. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Послание к Римлянам 7:24)

Вся проблема в плоти.Плотской человек даже если будет самым добрым человеком на Земле и любимом Богом,не способен исполнять волю Господа на небесах и на Земле при новом заповеди Господа.

Вспомни притчи о богатом юноше.

18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

(Св. Евангелие от Матфея 19:18-22)

Несмотря на всю его старание от юности такой человек неблагонадежен для Господа для правления вселенной хотя бы одной планетой.Он неспособен полностью подчиниться.

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Закон Моисея был дан только до Христа,чтобы сохранить Израиль от полного разложения и создать образы и прообразы нового Закона.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
0

Закон хорош для грешника.Он удерживает его от разложения,помогает держать себя в руках. Но факт: грешник не способен даже месяц жить без греха.

И что делать? Кто избавит от жала греха в плоти?

Иисус сказал что человекам это невозможно,Богу же все возможно.

И что делает Господь? Он предлагает довериться Ему и сделать шаги веры.Принять Слово Божие в свое сердце.То есть принять весь Его Новый Завет без сопротивления.Шагнуть в неведомое и неконтролируемое.Перейти Иордан пока есть дорога.Не боятся что невозможно.

Тогда начинается действие Бога: усиливается совесть,тяга к прощению грехов. И человек получает новый дух обновленный.

Примерно как в компьюторе.Браузер нуждается в постоянном обновлении и очищении.Если не делать то он начинает глючить и становится непригодным. Для этого приложения постоянно обновляют от оригинала.

Но грешника невозможно было обновлять.Он не был искуплен.А Бог свят и не может наполнять грех.Человек принадлежал Смерти и Преисподней.Он осужден за греховность.

На Голгофе всякий человек стал искупленным единоразовым жертвоприношением Бога вместо миллионов животных и птиц.Это говорилось Израилю и они ждали Мессию.

Теперь Мессия способен постоянно обновлять дух грешника и делать его святым.Через крещение он дает согласие на сверхестественные операции Врача.

Грех убирается полностью из сердца.И душа обретает Царствие Божие.

То есть возвращается в состояние Адама до грехопадения.

Но сатана может все еще искушать.Он несовершенен в отличие от Ангелов.Но Бог берет его в Свою волю и управляет как ребенка отец.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
0
Цитата remix
Что дальше, что с этим делать? К чему он это говорил, кому.

Учение Нового Завета является фундаментом спасения.Всякий кто подчиняется заповедям Господа получит спасение от греховности и осуждения за греховность.

И закон ему не нужен.

Он избавлен от греховности.

13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

(Послание к Галатам 5:13)

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

Как распять свою плоть? На этот вопрос отвечает Новый Завет.

24. Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти? 25. Но благодарение Богу,  через Иисуса Христа, нашего Господа!

Итак, моим разумом я служу Закону Бога, а телом я раб закону греха.

1. Теперь тем, кто находится в  Христом Иисусом, нет никакого осуждения, 2. потому что Закон Духа, дающего жизнь через Иисуса Христа, освободил тебя от закона греха и смерти. 3. То, что не в силах был сделать Закон, не способный перебороть нашу греховную природу, сделал Бог. Он послал Своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, и осудил грех, сделав  тело жертвой за наши грехи.

(Послание к Римлянам 8:1-3)

Здесь явно написано закон греха и смерти.Это закон Моисея.За грех-смерть.

В Новом Завете нет смерти уверовавшему и рожденному свыше,даже если согрешил несознательно.Дается время на исправление.

Иначе по закону Моисея всех в преисподнюю за грех.

И как долго было ходатайство первосвященника о нуждах народа Израиля в святая святых.Один раз в год.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-35
|11 Ноя 2016
0
Цитата remix
Мне всё равно кажется, что ему (п-острову) придадут какой то уникальный статус.

например?

Местный
-35
|11 Ноя 2016
1

лучше ЕАО перенести, бу аффшорный рай

Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
1
Цитата remix
Может, им что то опять надо? Народ посидит, хотя бы подумает, что и как

Ничего они думать уже не хотят,только с Россией.Недавно сьездила родственница в Крым.Крымане вУкраину не хотят.Им жить стало лучше:повысились пенсии,зарплата бюджетникам стало больше.К осени был большой наплыв туристов.Этоосновной доход многих городов Крыма.Что самое главное по сравнению с Донбассом- нет войны.А перспективы дальнейшего развития республики гораздо больше чем в составе Украины.Тогда они всегда были дотационным краем.Когда в Украине будет порядок,для них благодатное время будет.Расцветет торговля во все стороны.Итак для них открыты вся Россия и СнГ.А это большая торговля.Тем более Россия готова вложить в Крым миллиарды.Там не дураки правят.

 

Цитата remix
почему это так "закон греха и смерти" это и есть Закон Моисея?

Закон дан грешникам.Читая закон Моисея грешник читает узнаетчто он испорчен и смертен поэтому.Чем больше узнает законы,тем больше приговаривается.И совесть его осуждает за неисполнение.А если совесть осуждает то тем более Бог.

Закон практически делает преступником.Разве можно исполнять все 613 заповедей? Нарушая они вынуждены были принести жертвы за оправдание.Иначе смерть или проказа.Но это сколько раз нужно лишаться своего дохода.

А если ты стал гражданином США то на тебя не распространяется законы Израиля.Ты свободен от законов Израиля.

Дуумаю примерно так понятней.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
1
Цитата remix
Ну блин, Евгений! Где Он и где мы?

Ну да в этом согласен с тобою.Где Он и где мы.Но в том то и план Божий что Он часть человечества хочет взять к Себе на работу.Сынами Божиими как Ангелы.И даже выше Ангелов по правую и левую руку Иисуса Христа.

Тебя тоже предлагает Господь уникальное предложение: усыновление через Христа.

Но пока ты на пути к Иисусу.Бог поможет тебе подготовить сердце ,убрать камни с дороги,подремонтировать ямы..и даст веру шаг за шагом.Потому и дает тебе пообщаться с теми которые уже приняли гражданство небесное.

Что касается закона то я тебя понимаю.Я не проповедую анархизм и беззаконие а просто обьясняю тебе Новый Закон Бога.Вот вы часто пишете что закон Бога неизменен.Конечно если касается вселенских законов.Это закон любви.

Но остальные менялись.

Сейчас некоторые напишу.Был закон не кушать плоды познания с дерева в раю.Это актуально сейчас?

Был закон о том что Ной должен строить ковчег.Это актально сейчас?

Был закон принести сына в жертву Аврааму.Бог отменил закон?

Был закон Израилю перейти море.Это актуально сейчас?

Был закон собирать манну.Это актуально сейчас?

Был закон ходить за Богом в пустыне.Это актуально сейчас?

Был закон Израилю не выходить из шатров в субботу.Закон сменился потом на 2000 локтей?

Был закон строить скинию.Это актуально сейчас?

Был закон строить храм.Это актуально сейчас?

Был закон стирать верхние одежды после соприкосновения с нечистотой?Это актуально сейчас?

Был закон не общаться с язычниками.Это актуально сейчас ?

Как видишь законы менялись и упразднялись по мере смены обстоятельств.

Также с приходом Мессии и искуплением людей для жизни на небе и земле сменился Закон Моисея.На Новый Закон Мессии.

Я же тебе писал,что закон Моисея нынче не может исполнять никто.Бог специально Изриль поставил в тупик.

Храм разрушил.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-96
|11 Ноя 2016
2
Цитата remix
Но это не Закон Моисея, который он получил от Вс-вышнего!

закон Моисея устарел

Удален
I am
|12 Ноя 2016
0
Цитата remix
такое мало где увидишь, услышишь).

Благо что Бог через Писание подтверждает и утверждает позиции, как исходные, так и промедуточные, целеформирующие. Иисус погружная человека в ЗНАНИЕ, говорит:

.

Итак, наблюдайте,

как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

(От Луки 8:18 )

.

Интересно именно то, что здесь как можно наблюдать собственные мотивы, когда слушая ты в состоянии определить, что конкретно твоя система приготовила в ответ оппоненту.

Какой из драйверов эмоционального спектра нагнетает или подключается по адекватным мыслеформе свойствам? И Кто на самом деле воссоздает в твоей поисковой системе буфер беспристрастности. А т.ж. чтО есть Свет, как Присутствие и Атмосфера.

.

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

(Притчи 9:8-9 )

.

Удивительно именно то что любовь к Богу дает нам шанс, преобретая мудрость, не обойти и собственное кощунство для работы с ним, что в положении только надменности и гордости просто не читается правильно, п.к. платформа ветхой природы воспроизводит именно такие реакции богоборства на ЗНАНИЕ.

НО и здесь Иисус предлагает такую схему:

Когда судишь человека судом не праведным — как впрочем и праведным — этот суд возвращаясь тебе по закону сеяния и жатвы, может открыть Светом Его твои мотивации и ту суть, которая эти мотивации создает.

Т.ч. в Слове мы имеем всякое наставление и модель для исправления, что в целом дает нам возможность пребывать в совершенной радости. Т.е. мы искренне радуемся не только благодати, но и суду, т.к. он чист и в себе приносит больше благодати и Света, чем мы имели до приобретения оного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Ноя 2016
1
Цитата Хөгжилтэй
закон Моисея устарел

Нет, просто разум обветшал, ум оскудел и дух ленив и спит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
They are
|12 Ноя 2016
1
Цитата Хөгжилтэй
закон Моисея устарел
Цитата I am
Нет, просто разум обветшал, ум оскудел и дух ленив и спит.

делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть. Разве это написано для тех, у кого ум оскудел? Или у кого-то ума не хватает понять эти слова из-за того, что слишком сильно развратились в своих умствованиях и уклонились от простоты во Христе? Скорее, второе. Жаль неверующих типа вас, I am. До вас никак не дойдёт, что вера очищает, вы это не вкусили, вы всё пытаетесь себя очистить, но это всё равно, что ситом вычерпать Тихий океан или обуться в коньки и пытаться выиграть бег с барьерами у атлетов мирового уровня.

Удален
They are
|13 Ноя 2016
2
Цитата remix
А так... эти абсурдные заявления гасят любую логику

Вы исполняете предписания закона полностью? Если скажете, что да, я поставлю вас перед фактом, что вы не знаете закона. И всё. Это несложно.

Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата novic
Но если конкретно об израильтянах , то нет.

Это не так. Факт. Человек человеку рознь. Нация тут ни к чему. Есть хорошие Иудеи есть и не настоящие; подобно и в каждой нации - есть хорошие люди есть и плохие. Это истина Писания и факты бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
2
Цитата remix
нет, я не исполняю все предписания Закона полностью.

Однако проказы за неисполнение Закона (Моисея ) нет?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
3
Цитата remix
нет, проказы нет.

Потому, что Бог давно судит не по В.З. а по Н.З.

В.З. уже завершил свою роль назначенную Богом.

По этому кто во Христе, тот новое творение, старое прошло, теперь все новое. Не ставьте В.З выше Самого Законодателя, Который долго стучит к вам, что бы вы вступили в Н.З. с Ним во Христе Иисусе Спасителе вашем и всех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
2
Цитата remix
для меня Христос (Ваш, Святой) это родовой лидер отдельного израильского рода. Я не абсолютизирую его роль.

Он для вас такой потому, что вы неверите Отцу Небесному, Который засвидетельствовал о Сыне Своем, что Он есть Бог истинный и жизнь вечная. И до тех пор пока вы не верите, вы делаете Бога лжецом, тем самым противясь Ему, и не даете Ему вас спасти. Это большой грех. Пусть Господь явит ещё вам милость и откроет эту истину во спасение вам и другим с такими взглядами как у вас сейчас. .... С уважением, праведности вам, мира, радости в Иисусе Христе, Господе и Боге вашем и нашем..... Поверьте, обратитесь к Нему и примите.

---

Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел. Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

(Деяния св. Апостолов 13:45,46)

---

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни......................................20.Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:10-12,20)

---

У нас Он не стал идолом, ибо Бог не может быть идолом. Это в вашем неверном понимании Он не Бог. Выше в этом посте.



אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Ноя 2016
2
Цитата remix
я знаю, что Закон исполнялся. Что было Присутствие Б-га.

Поначалу.А потом стали:

28. сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

29. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

(Иеремия 5:28,29)

Страшные слова да? Это от пророка Иеремия.Ветхий Завет.

А это Малахии.

8. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

9. За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

(Малахия 2:8,9)

9. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

(Малахия 3:9)

Стоит ли продолжать как Израиль исполнял и исполняет закон Моисея?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Стоит ли продолжать как Израиль исполнял и исполняет закон Моисея?

Да, они так "исполняли", что Богу приходилось к ним пророков посылать, а когда не доходило, то армию иноплеменников, чтобы вразумить и вернуть под закон.

Удален
I am
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть. Разве это написано для тех, у кого ум оскудел? Или у кого-то ума не хватает

Именно об этом я и говорил. У всех, кто не чтит Слово Божье, и Того Кто это слово изрек,  в умах нет Света Божьего, т.к. они, читая, не видят и не понимают — по вере, только вот вере во что!? — смысла даже того, что цитируют. Т.б. что:

1. кто утверждает что ДЕЛА, а не буква закона, которая, как спящие считают, убивает, но убивает — хотелось бы услышать прямой ответ — ЧТО!!?

2. И почему не цитируется вторая, КЛЮЧЕВАЯ половина утверждения;

.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. (К Римлянам 3:20 )

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. (К Римлянам 7:7 )

.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, (К Галатам 2:19 )

.

… далее, вы говорите что:

3. оправдание по вере в Христа. да и Аминь. НО: ответьте мне на два вопроса

а) оправдание = спасению или нет?

б) вы говорите о вере в Христа, а что для вас есть ЭТА вера, каковы её грани и плоды?

И если вы, получив оправдание даром…., поверили В Христа, тогда что ваша вера сделает с этим словом:

.

А праведность от веры так говорит:

не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?

то есть Христа свести.

Или кто сойдет в бездну?

то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание?

близко к тебе слово

в устах твоих и в сердце твоем,

то есть слово веры, которое проповедуем.

(К Римлянам 10:6-8 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Ноя 2016
0

пр.

.

Вам, как верующему, я даже не задаю таких банальных вопросов: зачем Христа сводить с небес или возводить из бездны, и что это на самом деле значит в вопросах познания Христа Иисуса, через Которого вы получили оправдание по вере:

.

Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией. (К Римлянам 5:1-2 )

.

Итак, доступ ВЫ получили, теперь похвалитесь тем, как вы использовали этот ресурс в познании Христа Иисуса, на основании вашего же ответа в контексте закона и естества Христа?

Проще говоря вашим языком, ВАШЕ оправдание по вере открыло вам что либо о естестве Иисуса, в котором Отец построил Свою обитель посредством Своего Слова в целом, и закона в частности?

.

Что Иисус говорит и имеет в контексте спасения, Путь в которое Он вам, для достижения этого спасения прндлагает пройти в рамках Его учения?

И как благодать, которую вы получили через примирение с Отцом, творит в вас спасение по вашей вере?

+
Вы же по вере обновляете дух вашего ума,… скажите а вот эта, уже обновленная атмосфера ума, чем отличается от старой, и как она практически работает, хотя ьы при совмещении таких величин как Слово о Христе и естество Христа, которое вхоже в Новый Иерусалим?
Блесните обновлением по факту.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата I am
А праведность от веры так говорит:

дальше, если читать не православный, а грамотный перевод, получается такая мысль: "Кто вознесётся на небо, чтобы привести оттуда Христа на землю? Кто спустится в бездну, чтобы привести Христа обратно из царства мёртвых?" Ключ - 9 стих, который вы обрезали и не стали цитировать.

 

Цитата I am
Блесните обновлением по факту

Как бы вам объяснить, что вера работает на практике? Боюсь, не поймёте. Я не могу объяснить джазовую гармонию глухому. Вы должны слышать. Вкусите - поймёте. Вы всё равно не верите в способность Бога помочь в вопросе освящения, так что не хочу терять время.

Удален
I am
|13 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Поначалу.А потом стали:

Вас это не наводит на аналогии и выводы, ведь сначала мы — не скажу "вы" — т.ж. благоговели от присутствия благодати Божьей. а далее,… что…?

События, происходящие с верующими Первого Завета, есть образы, происходящего с верующими Нового Завета., т.к. там и здесь ВСЕГДА присутствуют Отец,Христос,Слово, благодать, Ангелы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.