Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|6 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата novic
Закон исполняют ПОДЗАКОННЫЕ

Закон исполняют любящие Бога, фарисеи не исполняли закона Божьего. Им на это Иисус постоянно указывал:

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Иоан.7:19)

А падшие язычники думают, что фарисеи поступали по закону Божьему. Какое заблуждение извратителей Писания! Они не знают Его Слова, а христианизированные слова в их устах это только, чтобы ввести неопытных в обман нечестия и во тьму внешнюю, где будет плачь и скрежет зубов. Это слепые вожди, которые сами пали и ведут к падению тех, кто следует их лжи.

Подзаконные это те, кто желает спастись не милостью Божьей, а делами самоправедности. Таких много сейчас по церквям сидят. Это беззаконники и они не имеют понимания о благодати, это пустые хмары без дождя.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|6 Ноя 2016
0

Дорогой

 

Цитата novic
умершие ОСВОБОДИЛИСЬ от требований Закона Моисея.

Вы и в этом вопросе пали. Вы этого не понимаете, потому что не знаете ни Писания, ни того что оно говорит об этом.

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2)

Это могут понять, только те, кому Павел адресовал это послание:

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1)

Тот кто знал закон Божий, только это человек может понять всю главу Павла и его послание. Беззаконники этого не могут сделать ибо они не знают света. Они находятся в неведении написанного Богом ранее в Своем Слове. Они все толкуют исходя из языческих соображений извращаясь в Писании Божьей. Это жалкие и заблудшие люди, которые возлюбили тьму, чтобы пребывать в ней.

Павел говорит знающим закон и те, кто знает закон Божий, те дальше могут понять о чем Павел будет говорить, языческая нечесть нет. Язычники приносят свои толкования в Слово Божье и извращают его на свою погибель, как Петр и говорил о таких "знатоках", что их слова как мусор.

Павел объясняет, что через закон замужества многие ушедшие от Бога и с которыми Он развелся, потому что они возлюбили язычество и идолопоклонство, и через это Бог увел дом Израиля в плен и лишил их царя, но их держал закон замужества, который говорил, что если они оставят своего мужа и Бог был их первым мужем, и выйдут за другого, и Бог им дал разводное письмо, то они уже не могут вернутся к Первому мужу, к Богу, который был их мужем.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. (Рим.7:3)

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|6 Ноя 2016
3
Цитата Наставник
падальщик
Цитата Наставник
падшие язычники
Цитата Наставник
это пустые хмары без дождя.

Правильно ты назвал тех, кто пропагандирует Моисеев закон, но сам его не соблюдает.

Как, например, ты сам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|6 Ноя 2016
0

Дорогой

... продолжение ....

Бог не умер, а они вышли уже за другого мужа и начали поклоняться другим богам. Они были прелюбодеями в глазах Бога. Иаков о них пишет:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

И для тех, кто назад уже не мог вернуться, а это все десять колен Иакова, получив от Бога разводную ушли к других богам служить им.

Закон замужества не пускал их когда нибудь вернуться назад, Его десяти коленам Израиля к Нему, к их первому Мужу и поэтому нужно, чтобы не жена, то есть народ Израиля умер, а муж умер и тогда жена освобождается от закона замужества.

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2)

Прочтите о законе замужества здесь - (Втор.24:1-4)

4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. (Втор.24:4)

И по этому Сам Бог пришел и умер, чтобы вернуть себе жену, ушедшею к чужим богам. И теперь они, десять колен Израиля, опять могут выйти замуж, за воскресшего из мертвых и не будут прелюбодейцами, что и произошло.

Десять колен тысячами начали возвращаться к их Богу, Воскресшему из мертвых:

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона(замужества) телом Христовымчтобы принадлежать другомуВоскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4)

Закон замужества был исполнен смертью Христа и теперь они могут выйти уже за другого, Воскресшего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|6 Ноя 2016
1

Дорогой

... продолжение ...

Смерть Христа освободила их от закона замужества, который не пускал их возвратится, но не от Закона Божьего. Закон никогда не может быть аннулирован Богом.

Бог решил задачу закона замужества через Свою смерть.

Бог дал закон замужества и его не нарушая исполнил его до мельчайших подробностей.

Павел понимал эти вопросы, но язычники этого не понимают, ибо не им Бог дал закон Божий.

Они отсталые в познании, но Духом Божьим и они могут быть одним народом и жить по Писанию Божию, не нарушая закона Божьего, как и Сам Бог его не нарушил. Иисус дал всем пример жизни по Слову Божьему, закону Божьему, предупреждая беззаконников о их судьбе.

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)

Беззаконие это жить без Торы, закона Божьего.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|6 Ноя 2016
3
Цитата Наставник
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. (Рим.7:2)
Цитата Наставник
Закон замужества был исполнен смертью Христа и теперь они могут выйти уже за другого, Воскресшего.

То есть, ты сам не соблюдаешь закон замужества?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
Язычники всю жизнь поклонялись своим идолам и не было у них просвета в этом. Бог помиловал падальщиков и дал им шанс и определенное время, чтобы беззаконников привести к Себе и научить путям Божьим.

У тебя то мрази то падальщики...А вот Бог получше говорит, чем ты о своих предках.

6. А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих — хуже, нежели земли вокруг него; ибо они отвергли постановления Мои и по уставам Моим не поступают.

(Иезекииль 5:6)

Вот Израиль бывал хуже нравственностью, чем язычники не знающие закон Торы,не знающие Бога Израилева как израильтяне.

Называешь ли ты их падальщиками и мразями ?

Понимаешь ли ты,что находишься в яме ненависти и превозношения над людьми ?

 

Цитата Наставник
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.

Поступаешь ли ты по закону Моисея?

12 Надевать головной тфилин (Исход 13:9, Исход 13:16, Дв. 6:8, 11:18) 13 Надевать ручной тфилин (Дв. 6:8) 14 Делать кисти (цицит) (Бем. 15:38) 15 Устанавливать мезузу (Дв. 6:9)

Построить Храм (Исход 25:8)

24 Омывать руки и ноги перед началом служения (Исход 30:19, Исход 30:20) 25 Зажигать светильники меноры (Исход 27:21) 26 Ежедневно благословлять народ Израиля (Бем. 6:23) 27 Возлагать ритуальные хлеба (Исход 25:30) 28 Возлагать воскурение на золотой жертвенник (Шмот 30:7, Шмот 30:8) 29 Постоянно поддерживать огонь на жертвеннике (Ваик. 6:6)

Делать «второй Песах» (Бем. 9:10-11) 58 Съесть мясо жертвы «второго Песаха» в ночь на 15-е яра с мацой и горькой зеленью (Бем. 9:11) 59 Трубить в трубы в Храме во время праздничных жертвоприношений (Бем. 10:10)

Посвятить Всевышнему первенцев (Шмот 13:2) 80 Выкупать первенца человека и выкуп отдавать коэну (Шмот 22:28)

Ты исполняешь это? Да или нет?

Можешь назвать себя падальщиком, который не исполняет постоянно все законы Моисея?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|6 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Понимаешь ли ты,что находишься в яме ненависти и превозношения над людьми ?

Можно этот вопрос задать более коротко и просто : " ты еврей ? !!!!

Старожил
+3866
|6 Ноя 2016
1
Цитата remix
Иисус, пусть даже и Христос, пусть дважды и трижды Мессия, это только учитель-наставник-пророк.

А вот и нет... никакого отношения к ВЗ священству Христос не имел. Евреи ждали и ждут такого, из своей среды.

Но Бог сознательно отстранился от Закона, в состояние верующих в Него, еще до Моисея. В состояние, в котором был Авраам.

 

Цитата eugene33
Понимаешь ли ты,что находишься в яме ненависти и превозношения над людьми ?

Не понимает.

Во времена вз еврей мог стать отступником, так и язычник стать условным иудеем. Все в итоге решалось самим человеком. А осуждать его просто по признаку его национальности - понятно, неразумно.И не понятно, что имеет в виду Наставник. А так складывается, что читать много его посты желания нет.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
Заветы и закон это разные вещи.

Не делайте вид, что не поняли о чем я. И я знаю как эти слова употребляются в разных значениях смысловых, но и в одинаковых так же употребляются.

 

Цитата Наставник
а вот завет был дан только дому Иуды и дому Израиля

Вот именно, и это то же самое, что сказать: "закон был дан для Иуды". Это Библейская терминология, как выше в этом посте я упоминал. И теперь жить по закону (то есть по В.З.) - это грех, для христиан. Например: стараться соблюдать В.З. субботу или 10-ну, или обрезание физическое и так д.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|6 Ноя 2016
1
Цитата Святой
это то же самое, что сказать: "закон был дан для Иуды". Это Библейская терминология, как выше в этом посте я упоминал. И теперь жить по закону (то есть по В.З.) - это грех, для христиан

так закон Моисея и был дан только для израильтян ... по причине их бессовестности. в отличии от всех остальных народов у которых заповеди закона написаны в совести.
Для христиан жить по закону Моисея не грех , а ГЛУПОСТЬ !

Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
2
Цитата novic
ак закон Моисея и был дан только для израильтян ... по причине их бессовестности.

Нет, по причине их подготовки к спасению (и всех других народов через них). Не надо на них наговаривать о бессовестности.

 

Цитата novic
Для христиан жить по закону Моисея не грех , а ГЛУПОСТЬ !

Грех. Неверие Богу, непослушание - грех.  И не важно глупо и ли умно выглядит.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|6 Ноя 2016
0
Цитата Святой
Не надо на них наговаривать о бессовестности.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

(Иез.36:25,26)

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его....

(Иер.31:31-33)

Израильтянам ЙГВГ дал написанное в книге то , что у остальных народов написано в сердцах !!!
В СОВЕСТИ !
Израильтянам Бог только обещал дать сердце с совестью . Только тогда Он заключит с ними новый завет.

Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
1
Цитата novic
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

Это не значит, что они безгрешны и не нуждаются в покаянии и Спасителе.

Павел говорил о некоторых язычниках и некоторых Иудеях. Некоторые были послушны совести или Богу, а некоторые нет. Так, что не надо нацию оскорблять.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Нет, по причине их подготовки к спасению (и всех других народов через них).

Бог обещал Аврааму о его потомстве.

 

Цитата Святой
Не надо на них наговаривать о бессовестности.

Закон был дан по причине преступлений Израиля после рабства в Египте.Они развратились.Вообщем как сказал брат стали многие бессовестными.Не имею в виду всех.От их бессовестности даже Моисей после 40 дневного общения с Богом пришел в отчаяние и разбил камни написанные рукой Бога Закон 10 заповедей всего.Они видели Бога на горе своими глазами асделали идола и поклонились.

 

Цитата Святой
Грех. Неверие Богу, непослушание - грех.  И не важно глупо и ли умно выглядит.

Апостолы учили что нет греха тем кто живет не по закону а по духу.Забыл?Потому и не приходят православные в порядок вероучения как у пятидесятников и харизматов что уверовавших будут сопровождать эти знамения.

Православным диктуют жить по закону,хотя и по духу тоже,в этом хоть не отняли .

Споритьне надо,мать была православной,знаю о чем говорю.И сейчас еще некоторые выступают утверждая отдельные законы Моисея для верующих.Слушаю иногда православные передачи по ТВ.Например некоторые стали отстаивать десятину по закону Моисея.А про утварь и одежды в храмах и гоорить не буду,сам знаешь

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Бог обещал Аврааму о его потомстве.

Да.

 

Цитата eugene33
Они развратились.

Не они, а часть их. И в разное время было по разному. Как и с Церковью. Как и с отдельным верующим человеком в жизни.

Нация тут ни к чему.

 

Цитата eugene33
Апостолы учили что нет греха тем кто живет не по закону а по духу.Забыл?

Апостолы учили, что есть возможность согрешить любому. И если такое произошло,  то надо покаяться.

Кто живет по Духу, может тоже согрешить, если будет не в Духе и сделает неверный выбор в сторону грехе. Ты касательно слов Иоана немного не в контексте говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Кто живет по Духу, может тоже согрешить, если будет не в Духе и сделает неверный выбор в сторону грехе. Ты касательно слов Иоана немного не в контексте говорил.

Святой да освящается еще.Это для совершенствования верующего.Чтобы влиять на него,формировать,приближать к Себе,давать познания добра и зла,как наказание за то что не был в духе и не бодрствовал..Ну впрочем,ты хорош соображаешь и учить тебя не надо.Сам учишь..Насчет контекста может не смог обьяснить получше.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1379
|6 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Святой да освящается еще.Это для совершенствования верующего.

Да.

 

Цитата eugene33
Насчет контекста может не смог обьяснить получше.

Ты говорил, что живущий под благодатью уже не может согрешить (ссылаясь на Иоанна). На что я ответил, поправив тебя, указав на контекст, что в контексте смысл звучит не так как кажется в обрывке фразы Иоанна.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
1
Цитата Святой
говорил, что живущий под благодатью уже не может согрешить (ссылаясь на Иоанна). На что я ответил, поправив тебя

Я это понимаю так:рожденный свыше не имеет связи с силой греха.Грех не может овладеть им,если он исполнен духом.Он духом умервлщяет дела плотские(которые знает).

Есть разный уровень знаний.Новообращенный меньше знает,совершенный больше.Но оба не грешат,так как закона на них нет.Бог хранит их от греха.

Что касается Иакова то он говорит о практике когда христианин отступается по несовершенству или по неопытности.

Но сознательно он не грешит,свободен от греха. Есть которые грешат сознательно нарушая заповедиГоспода ,они воспиываются наказанием.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|6 Ноя 2016
1

хрисианин , исполняющий закон Моисея , отдаёт себя в рабство греху !!!!!

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:14)

Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
1
Цитата novic
хрисианин , исполняющий закон Моисея , отдаёт себя в рабство греху !!!!!

Как то не так кажется написал.Часть законов Нового Завета есть и в законе Моисея.Необходимое.

Отдаетсебя в рабство тот кто смотрит на закон снизу,а не сверху .Кто думает что исполнив закон Моисея (несколько возможных) он угодил Господу.

А так я думаю что греха нет,если он исполняет закон Моисея для какой то цели.Например Апостол Павел обрезал Тимофея чтобы он мог иметь общение с родней из евреев.Если он пользуется законом Моисея для жизни среди Израиля(в субботу не работает)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-189
|6 Ноя 2016
0

Так говорит Всевышний благословен исполняющий закон Моисея

Старожил
bsx
+342
|6 Ноя 2016
3
Так говорит Всевышний благословен исполняющий закон Моисея

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

(Деян.15:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
1

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

21. Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

22. Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

(Послание к Галатам 4:21,22)

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

(Послание к Галатам 5:1)

2. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

(Послание к Галатам 6:2)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-189
|6 Ноя 2016
0
Цитата bsx
Некоторые
Цитата bsx
учили

Нас евреев слишком долго называли сатанистами, мы разделяем кошерные котлеты от не кошерных мух

Старожил
+1379
|7 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Что касается Иакова то он говорит о практике когда христианин отступается по несовершенству или по неопытности.

Да, но может быть и сознательный выбор. То есть пребывание в Нем не лишает человека выбора.

 

Нас евреев слишком долго называли сатанистами,

Путь спасения от этого не меняется.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|7 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Я это понимаю так:рожденный свыше не имеет связи с силой греха.Грех не может овладеть им,если он исполнен духом.Он духом умервлщяет дела плотские(которые знает).

И еще безгрешная природа христианина. В это тяжело поверить, глядя на себя. но крещенные Духом Святым, имеют Его в себе.

Все это известно, но это чудо Божье, что Его Дух живет в духе человека и делает этого человека соединенным с Богом. То, чего добивались в ВЗ, стараясь очистить себя и приблизиться к Богу, уже случилось посредством принятия жертвы Христа. Слава Богу.

Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
0
Цитата remix
это что за клевета такая на еврейский народ?

А где это я клеветал еврейский народ? Разве в Израиле сект не было?Их и называли пророки детьми сатаны.Это написано в Библии.

"Дело Гоэля Рацона заставило власти обратить внимание на проблему, исподволь разъедающую израильское общество - секты, число которых множится с каждым годом. Отчет, составленный по заказу министерства социального обеспечения, свидетельствует о том, что на сегодняшний день на территории Израиля действует около 90 различных сект, и их количество неуклонно растет."http://unrel.org/index.php/ro/populyarnoe/novosti/2011-god/novaya-problema-izrailya-sekty.html

А в мире их сколько то уж..

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
1
Цитата remix
тут тема не о том, что было в Израиле

Ты начал, а не я.Я всего лишь ответил на пост новичка :))

 

Цитата remix
Вот спрашивал - сколько вы имеете заповедей?

Сколько раз писал и мимо носа? :))

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Закон Христов:Любить не по закону Моисея, а по духу Божьему.

 

Цитата remix
Причём Павел говорил - не подчиняйтесь игу рабства, а Христос говорил - примите иго  моё, оно лёгкое.

Любить не по закону Моисея, а по духу Божьему.Это иго Христа.

Павел сказал не будьте под законом Моисея как до Христа, а будьте в законе Христа.

Извени за сравнение,но небольшой пример,хотя и не совсем точный.

В России есть воры в законе.Они воры, но никогда не нарушают законов РФ о воровстве.Например работая бюджетным чиновником,он просто распоряжается бюджетом по своему усмотрению,направляя его своим дружкам.По закону и по сути он не вор,только по совести россиян бедных.

Заповедей совсем немного.Потому что убрано законы левитского священства и сопряженные для народа законы левитского священства.Также административные законы Израиля.

Убраны не нужные для нашего времени законы.Например из субботы.Суббота просто выходной получился без закона Моисея о порядках отдыха.Например не зажигать огонь. Оно было дано чтобы в субботу не ходили собирать дрова и долго варить на огне,чтобы отдохнули домашние. А сейчас газ включил и за 5 минут подогрел.Никакой работы.

Прибавлены дополнительные заповеди.Вообщем всего и 30 не наберется наверное.Все это любовь к людям.Больше в совести.Это гораздо легче нести.Тем более с Богом.

Это есть Новый Закон Бога вместо закона Моисея который никто не мог исполнять.И это заставляло идти к Богу с жертвой покаяния,смирения.Осознание своей беспомощности .

Мессия помощь.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|7 Ноя 2016
1
Цитата remix
знание, вы ничего не знаете. Вера? Так верить можно во всякую ерунду. Я не знаю и не вижу никакого вот этого... на что можно собрать вашу "ферму".

Я не удивляюсь тебе.Сам был такой вначале.Был лучший парень в деревне среди десятки,не участвовал в преступлениях и грехах.Но когда начал читать Библию,закон Моисея..стал грешником.

Закон Моисея сделал меня преступником.Поначалу я пытался исполнять законы.Да куда там..даже выучить наизусть нужны годы.Работать же еще надо.А некоторые вообще не выполнимы на 100%.

А тогда зачем нужен закон Моисея, если я 100% не могу его исполнять.Один еврей говорил, что им даны более 600 заповедей но они не могут их исполнять по обьективным и субьективным причинам.От силы 30 заповедей.

Закон Моисея это не один закон.Это 613 заповедей для Израиля.Если исполняешь один закон то нужно исполнять все законы.Так как исполняя один закон ты ставишь себя под весь закон Моисея.

Вот от этого освободил Мессия взяв все это на Себя.И дал нам только необходимое.И это называется теперь не закон Моисея а закон Христов даже если и есть с закона Моисея необходимые законы.

Нам жить по духу гораздо легче,чем по закону Моисея.Потому мы приняли Новый Завет а не Тору.

Вот зачем мне нужно исполнять законы левитского священства? Я что должен для евреев храм по образцу построить? Это не осмеливаются даже сами евреи.Только мечтают построить в Израиле.

Бог поставил весь Израиль в тупик.Скипетр отошел от Израиля. Сейчас Израиль правил бы миром.Но правит Америка.

Если ты христианин,то поступай по христиански.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.