Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|24 Окт 2016
1
Цитата They are
Не из закона Иисус брал учение для Нового Завета, а в Духе.

Ну да согласен,Дух Святой учил.Но вначале был дан закон Моисея,чтобы иметь откровение.Дух Святой Иисуса водил не только по пустыне,но и по закону Моисея.

Я помню такие случаи.Вдруг вспоминалась место Писания и происходило расширение и последующее откровение.

Например светильники должны были гореть постоянно.В новом учении духовное горение.

 

Цитата They are
Никогда Апостолы так не делали. Проповедовать язычникам закон Моисея - это означает "искушать Бога".

Это была ирония к женщине рядом на форуме..

 

Цитата They are
Использовать закон, чтобы настращать язычника и заставить его "покаяться" - это нонсенс.

Страхом спасайте написано.

ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

(Первая книга Царств 15:23)

Чтобы понять волшебнику что волшебство грех и в этом надо каяться надо читать в законе Моисея эти стихи .

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…

(Книга Второзаконие 18:10-12)

Закон помогает прозреть и признать себя грешником.

Апостол Павел с Духом информацию о грехах взял(выбрал) из закона Моисея.Галатам 5:19

 

Цитата They are
Евгений, драгоценный, я вообще давно седой, как Эверест после снежной бури))

Привстал.Веришь? :))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата remix
И вот тогда........

Вы из тела выходили?

Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата eugene33
Это была ирония к женщине рядом на форуме..

)))

 

Цитата eugene33
Апостол Павел с Духом информацию о грехах взял(выбрал) из закона Моисея.Галатам 5:19

едва ли, эти грехи были до закона, как и после него. Грех с законом Моисея никак не связан. Только Бог определяет, что такое грех, а закон Моисея - это временное.

 

Цитата eugene33
Страхом спасайте написано.

Это не значит, говорить человеку, что если он не перестанет грешить, то вы его всей бригадой закидаете камнями))

Удален
eugene33
|24 Окт 2016
0
Цитата They are
едва ли, эти грехи были до закона, как и после него. Грех с законом Моисея никак не связан. Только Бог определяет, что такое грех, а закон Моисея - это временное.

Без закона нет греха.Грех появляется в совести, когда есть закон.Закон Моисея содержит очень много законов.Значит много узнаем грехов.Хотя в действительности грехов очень много.И Дух Святой пишет закон в сердце, чтобы открыть грех.Например сарказм.Уничижение человека насмеяние над ним.Плохо подумал,мастурбация...Только Дух может открыть что это грех, или не открывать .Нет закона нет греха.

Например носить юбки мужчинам в Шотландии не грех,а в России грех.Про юбки в Библии ни слова.

Закон Моисея не может полноценно указывать что грех и что не грех.Но достаточно прочитать и понять,что без Бога не пройдешь сухим.

Некоторые люди знают только 10 заповедей.И говорят я это соблюдаю.Ну тогда читаешь дальше..а это? Нет.А это грех? Да,так написано.Значит кто ты? Грешник.

И всё,сражен.Теперь к спасению.

Для грешника закон водительство. Вообще то для многих неважно,хватает УК РФ.Это тоже закон для гражданина.И нарушившего мучает совесть.Но многое там из закона Моисея.

Хотя я согласен грех был и раньше.Но законы вскрыли грехи.И приговорили о непослушании Богу.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|24 Окт 2016
0
Цитата remix
и я затрудняюсь по предложениям оппонировать и возражать тебе

Слово «Шило» означает «Тот, Кому принадлежит».

Вот откопал в интернете.А просто ШилО это город. Нужно понять что означало это слово на арамейском.

 

Цитата remix
Но, заявлять что Закон "упразднён" и отменён и вообще провалился куда то сквозь землю... это нельзя. Ничего не отменено, технология Присутствия всё так же как и раньше.

Это написано в Библии.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

Я уже спрашивал:еврей исполняет нынче все законы Моисея касающиеся левитского священства?

Скажешь невозможно исполнять написанное?

А кого это волнует? За неисполнение закона знаешь что бывает? Малахия 3:8-10

Но Бог не наказывает.Почему? Вроде проказой должны покрыться иудеи за то,что закон не исполняют как написано.

Но наказания нет.Урожай хорош,даже если левитам не несут десятины все.

Это говорит, что  Господь законодательно упразднил левитское священство.Значит и законы.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|24 Окт 2016
2
Цитата eugene33

Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

(Книга Левит 19:32)

Она должна привстать предо мною пред монитором,так как я немного седой уже.И еще оскорбляет.А она сидит нарушая закон.

Как по закону Моисея поступали с непокорными?

что ж ты Закон применяешь к другим, а сам не живешь по нем?

и не мечтай чтобы я перед тобой вставала да и еще перед монитором,это уже безумие такое  требовать.

ты не в армиии чтобы дедовщиной тут заниматься и хамить. кстати, ты почему так с женщинами, сестрами себя ведешь ??? думаешь тебе позволно нарушать правила приличия, форума и христианские заповеди!?

хочешь камнями побить по закону? может ты себя Господом считаешь, судя по цитате?  говоришь Христос, благолать с тобой? не лги себе!

_

тема себя исчерпала давно и пора ее закрыть как унижающая верующих в Бога Святого и Писание! тема открыта с целью провоцировать разборки и практиковаться в унижении всего христианского.

если бы не брат тут мой Н. то я бы сюда никогда не зашла!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата They are
Я не от мира сего, это вы мирская
Цитата They are
Про "гробы окрашенные" забыли?
Цитата They are
Вот и бойтесь
Цитата eugene33
Сломаются и лопнут.
Цитата eugene33
Это была ирония к женщине рядом на форуме..
Цитата eugene33
Привстал.Веришь? :))
Цитата They are
Я часто думаю о том, что было бы, если бы не было Иисуса.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Окт 2016
1
Цитата They are
И когда мне предлагают отречься от благодати ради того, чтоб стать дикарём, которому нужен закон типа закона Моисея, я негодую.

читайте Писание, можете  и посты оппонентов,это поможет вам. найдете мир шалом в сердце. искренне желаю!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата foRum
разве нельзя по христиански общаться, без унижений и лжи в сторону оппонентов ?

А разве вы себе этот вопрос адресовать не хотите? Не вам, законникам, судить о том, что по-христиански, а что нет. Откройте Галатам 5:18

 

Цитата foRum
читайте Писание, можете  и посты оппонентов,это поможет вам. найдете мир шалом в сердце. искренне желаю!

Зачем вы включаете "взрослую тётю", будто кто-то тут недоумок или не читал Писания? Читали и поболее вашего, раз знают, что проклят всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. А вы призываете исполнять неполную версию закона, попадая автоматически под проклятие закона и отпадение от Христа. Не страшно? Думаете, что пронесёт? Не пронесёт. Не проскочите.

Старожил
+1379
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
тогда напишите конкретно что такое праведность во Христе и что такое праведность!  увидим понимаете ли!

Написал не раз.

Вы не ответили:

1. что есть праведность?

2. что есть святость?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата Святой
Вы не ответили: 1. что есть праведность? 2. что есть святость?

законники - это лицемеры, никогда не ответит, потому что это будет означать отречься от удобной ей лжи.

Старожил
Модератор
|25 Окт 2016

За постоянное унижение собеседницы и переход на ее личность - бан (нарушение правил №1,3,5).

 

Цитата eugene33
Закон Моисея нарушаешь законница. Пипец тебе :))) Неси жертву, чтоб загладились грехи
Удален
They are
|25 Окт 2016
0
Цитата remix
зачем мне выходить из тела? Я не сторонник всяких потусторонних вариантов.

Выйдешь из тела - законником уже не будешь))) Духовный мир не живёт по закону Моисея))

Старожил
-206
|26 Окт 2016
1
Цитата Attic
Иисус не имел нужды спасаться законом, поскольку Он не согрешал.

А зачем же Он тогда был обрезан? Обрезанный обязан исполнять весь закон, иначе будет грешником.

Bigfaer
Писатель
-62
|26 Окт 2016
3
А зачем же Он тогда был обрезан?

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

(Гал.4:4,5)

Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата foRum
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4)
Цитата Attic
Типа Иисус грешник был? Хватит богохульствовать. Иисус вынужден был жить тогда в условиях закона Моисея, а не так, что Он им спасался.

Иисус не спасался делами закона, но его ниразу и ни в чем не нарушил. Благодать дает силу жить по Слову Божьему, по Писанию.

.

 

Цитата Attic
Тебе в детстве в школе не объясняли, что вырывать из контнекста - это дурно?)) У тебя 613 заповедей в сердце? Так не забудь каждый год жертвы приносить. И не вздумай за пределы Израиля выезжать)) Но про спасение верой забудь, "праведник" фальшивый.

В законе нет предписания не выезжать за пределы Израиля. Человеческие предрассудки это выдумали и утверждают как закон Божий, но это все человеческое ибо не знают Слова Божьего, ни Бога.

.

 

Цитата Attic
благодать - это воздействие Святого Духа на твою внутренность по вере во Христа.

Благодать не ведет к беззаконию, а к истине, к тому что написано в Писании.

Вам нужно определиться, какому Богу вы будете служить. Богу, Который дал Писание, или богу, который не следует написанному Слову Божьему. Помните, что беззаконников будет судить Бог.

.

 

Цитата Attic
Вспомни лицемерных кровожадных фарисеев)

Фарисеи не следовали Закону Божьему, они следовали за своими правилами, которые выдумывали и говорили, что их правила это есть закон Божий. Иисус разоблачал их трактовки и ложные утверждения в Законе Божьем, выставляя их человеческое на высмеивание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0
Цитата Наставник
Иисус не спасался делами закона, но его ниразу и ни в чем не нарушил. Благодать дает силу жить по Слову Божьему, по Писанию.

Но если бы Иисус нарушил Закон, то Он бы не спасся.

Bigfaer
Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деяния св. Апостолов 15:5) То есть камнями побивать грешников и носить ковчег завета..:)

Еретиков очень много. Но были те, кто говорил, что для спасения нужно обрезываться или соблюдать закон. Но мы знаем, что для спасения не нужно соблюдать закон или обрезываться, для спасения нужна вера.

Но спасшийся человек не отвергает закона Божьего и не восстает против обрезания, потому что это не есть инструменты спасения. Иудеи всегда обрезывались и будут обрезываться, потому что Писание против обрезания плохого не говорит. Обрезание не для спасения, это завет Авраама с Богом, которое дал Бог Аврааму и его потомкам. Даже Павел обрезал Тимофея ради Иудеев, чтобы не было нарушено Писание.

Сам Иисус, да и все ученики Христовы были обрезаны и все кто состоял в завете с Авраамом.

Язычникам не нужно было обрезываться, потому что они не из Авраама народа, они только присоединяются к нему верою во Христа Иисуса. И вы должны понять, что вера не убирает исполнения Слова Божьего с жизней верующего человека.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата They are
Замучаются они носить ковчег завета :)

Жертва Христа уже принесена и по этому обращаемся только к Нему, как нашему Первосвященнику.

.

 

Цитата Наставник
В Моисеевом законе прописан и закон веры. Глупые следуют закону дел, а умные закону веры.
Цитата foRum
да,жаль они этого не хотят видеть. в каждой Божьей заповеди заложена вера , праведность и любовь Бога.

Они пока что еще слепы. Но должны слепых глаза открыться, чтобы видеть.

.

 

Цитата foRum
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.

Эти не ищут в делах закона праведности, но отвергают во многих вопросах и праведность по вере, потому что не понимают разницы между этими пониманиями, и часто действуют по делам беззаконников, за что будут Господом осуждены. Это как плевелы, которые подобны пшенице это пародия на истину. Это плотской путь, путь беззакония.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата Attic
Назначение закона - остановить умножение преступлений в Израиле той эпохи.
Цитата foRum
не позорься. 5 Если кто праведен и творит суд и правду, 6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается, 7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, 8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, 9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. (Иез.18)

Они уверовавшие из язычников и живут по многим вопросам делами беззакония. Они думают, что закон Божий им вредит и имея языческо-развращенное мышление выступают против всего хорошего.

Павел уже объяснил:

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим.6:2)

Умерли для греха, а не закона Божьего. Греховность человека не дает поступать по Слову Божьему.

Вы должны помнить, что закон:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

Грешное не может следовать святости Божьей. Нужно разобраться с грехом в вашей плоти, а не с законом Божьим, который неизменен. Но некоторые заповеди закона изменились.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

(Евр.7:18)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
А закон Моисеев ты в любом случае не соблюдаешь.

Закон Божий Бог будет писать в наших сердцах, на плотяных серцах, во внутреннем человеке, а не на камне, на внешних объектах, как было в старом завете.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Евр.8:10)

Написанное на сердце невозможно вырезать ничем. Можно только отказаться будучи в здравом рассудке отПисания, но это уже другая история. Таких отступников тоже будет много.

.

 

Цитата eugene33
3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Послание к Галатам 3:3)

Вам нужно начать понимать Писанье Божье.

Галаты начали жить верою, следуя Писанию, а закончили плотью, то есть делами закона, то есть оставили закон Божий и начали пребывать в беззаконии, во плоти..

.

 

Цитата eugene33
10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Это написано для тех, кто желал спастись делами закона, но таких сейчас мало. Многие спасаются праведностью веры, но больше тех, кто пребывает в беззаконии, а думают что они движимы духом. Дух никогда не восстанет против Писания и жизни в вере, а вот отступившие от веры могут. Жить во плоти для них это естественное беззаконное состояние ведущее их к смерти.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Послание к Галатам 1:9)

Это Павел сказал о беззаконниках, которые отвращали людей от истины и пытались спастись делами закона, то есть плотью.

.

 

Цитата eugene33
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… (Послание к Галатам 2:19)

Об этих двух законах о законе дел и законе веры Павел говорит и церкви в Риме:

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.

(Рим.3:27)

Мы видим, что не законом дел мы хвалимся, но законом веры.

И по этому законом веры я умер для закона дел. Дела закона не нужно снова воскрешать, как делали это Галаты, которым Павел сказал так:

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. (Гал.2:18)

Если уверовав во Христа Иисуса это закон веры и снова перехожу к делам закона, то я снова созидаю принцим спасение делами закона и становлюсь перед Богом преступником ибо делами закона не может оправдаться перед Богом ни одна плоть, даже ваша.

.

 

Цитата They are
Вам настаиваете на необходимости соблюдать закон Моисея, но говорите, зачем жертвы... Жертвы по закону обязательны, а вам это не хочется соблюдать. Тоже где ваша адекватность?

Есть большая разница соблюдать закон для спасения или следовать принципам закона Божьего после уверования. Вера делает нас праведными и ведет к исполнению Писания (Закона, пророков и псалмов)

А в одном из псалмов Давид говорит:

6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. (Пс.5:6)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|26 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата BRATT
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Без принципов закона Божьего не возможно жить праведной жизнью, это не возможно, да и не могут. Павел уже об этом сказал:

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:4)

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

.

 

Цитата Святой
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией… (Послание к Римлянам 10:3)

Собственная праведность это праведность по делам закона, но праведность Божья это праведность по вере во Христа Иисуса. Павел об этих двух праведностьях и их различиях во всех своих посланиях говорит и подробно объясняет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
They are
|26 Окт 2016
0
Цитата remix
They are, вот Вы говорите, что проклят всякий кто не исполняет постоянно всего. Так можно Вас спросить - Вы таки исполняете постоянно всё, или Вы не "всякий"?

Я не полагаюсь на закон вообще, я же не древний дикарь. Зачем мне этот закон, данный вышедшим из полного разврата и жестокости древнего Египта евреям? Мне такое не надо. Я живу верой, полагаюсь на желание и способность Бога помочь мне в вопросе святости и праведности, что вообще недостижимо вами, законниками. Читайте историю Израиля - это же сплошное разочарование за редким исключением. Как страдали пророки, жившие среди этого идолопоклонничества, разврата, насилия и коррупции, царивших в древнем Израиле! Только верой и можно человеку преодолеть эти мерзости, а законом - никогда.

 

Цитата remix
They are (так и хочется написать They aren't)

U better check yo' self, U better save yo' health))

 

Цитата remix
мы тут в разделе "Изучаем Библию" находимся. А не в разделе патологии, или "история болезни".

Вы ещё про галоперидол по старой памяти писать начните, вообще ухохочусь с вашей непосредственности)))

Старожил
-253
|28 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата Киракел
Научись правильно цитировать и не приписывай мне слов "наставника"

Не возмущайтесь.

.

 

Цитата They are
Нет, фарисейская ересь - это когда говорят, что не евреи должны соблюдать закон Моисея (Деяния 15:5).

Иудеи значит должны соблюдать закон Божий по благодати, а язычники должны оставаться в беззаконии - хорошая у вас христианская религия, выгодная.

.

 

Цитата They are
как же тяжело до беззаконников доходит, что благодать никак не связана с законом и их плотскими усилиями

Плотскими усилиями исполнять Слово Божье не возможно - только по благодати мы можем жить по Писанию (закону Божьему, пророкам, псалмам), как и сам Павел и Христос следовал не нарушая написанного, где еще не было нового завета, где Павел объясняет как нужно исполнять Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|28 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата They are
ни то и ни другое. Я не от мира сего.

И не живете наверное уже в теле .

Но пока вы на земле, то вы дух живущий в теле, и не меньше. У вас есть еще законное право здесь пребывать.

.

 

Цитата They are
фарисейство - это когда кто-то требует от других соблюдать закон Моисея, а сам его не соблюдает. Это про вас, а не про меня.

Для таких Павел говорил, чтобы они следовали за Писанием и жили по нему:

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? (Рим.2:23)

Фарисеи всегда преступали закон Божий и бесчестили этим Бога, чего не нужно было делать.

Благодать для того и дана, чтобы жить Его силой и исполнять Его слово.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|28 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Да, потому что не покорились закону Христа - закону ВЕРЫ! Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. (Послание к Римлянам 3:27)

Где закон веры утверждает закон Божий:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Вера Божья, как видим, утверждает закон Божий!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|28 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Послание к Римлянам 3:28)

Только вера по настоящему оправдывает человека перед Богом, а не дела закона, потому что делами закона не оправдается перед Ним ни одна плоть.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Киракел
|28 Окт 2016
3

Недорогой

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел А закон Моисеев ты в любом случае не соблюдаешь.
Закон Божий Бог будет писать в наших сердцах, на плотяных серцах, во внутреннем человеке, а не на камне, на внешних объектах, как было в старом завете.

Об этом и речь, что ты не соблюдаешь Моисеев закон.

Ты говоришь про Божий закон, который "Бог БУДЕТ писать в наших сердцах", а Моисеев закон уже давно написан.

Почуйствуй разницу, как говорят у вас в Одессе.)))

 

Цитата Наставник
Написанное на сердце невозможно вырезать ничем

У тебя на сердце написан Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|28 Окт 2016
2
Цитата They are
Я живу верой, полагаюсь на желание и способность Бога помочь мне в вопросе святости и праведности, что вообще недостижимо вами, законниками.

живете верой/ а это действие всегда/ Божьей которая от Слова Божьего или это только желания сердца жить в праведности?  это большая разница!

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Луки 13)

 

Цитата They are
Только верой и можно человеку преодолеть эти мерзости, а законом - никогда.

тогда зачем Бог дал человекам Закон Божий? надеюсь ответ будет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Окт 2016
2
Цитата They are
Вы игнорируете наличие потусторонних сил. В этом ваша беда.

вы сторонник спиритизма? оккультизма.? что за потуторонние силы вы упомиаете...приехали!

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел Научись правильно цитировать и не приписывай мне слов "наставника"___ Не возмущайтесь.

я бы еще поняла если бы сам не сделал также... видно не дает ему покоя СА, завидует что у того ПБ , а у него ничего.

ps я два раза правильно процитировала но в посте  отображалось не правильно, а не то что он думает и возмущается зря.

 

Цитата Наставник
а язычники должны оставаться в беззаконии - хорошая у вас христианская религия, выгодная.

он знает что говорит. мертвая вера не славит Христа и не спасает людей! его цель видна уже несколько лет- противостоять истине и Богу!

 

Цитата Наставник
Благодать для того и дана, чтобы жить Его силой и исполнять Его слово.

аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.