Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|23 Окт 2016
2
Цитата They are
Шауль прямо сказал в Галатам 3:10, что проклят всякий, кто не соблюдает ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

это о тех кто хотел оправдаться законом, думаю что церемониальным! обрезанием!

Иаков говорит так:

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
_

грех есть беззаконие, и не правильно одно исполнять иа в другом нерадеть.

 

Цитата They are
Вы яростно настроены против учения благодати.

зачем Вы лжете!?  Благодать дана через Христа, и кто грешит тот как раз не пребывает в ней. я говорю о праведности и святости чтобы не напрасно  человек принимал благодать и попирал ее своими грехами.

 

Цитата They are
Вы выбрали Ветхий Завет, игнорируя предупреждения о недопустимости фарисейской ереси.

дорогой брат, Ветхий завет где сегодня актуален? в синагогах молитвы есть как бы равнозначны  жервоприношениям ВЗ, но это не по Писанию.

не смешно самому такое писать?  разве не читаете что я говорю о Крови Христа и НЗ более чем Вы со всей вашей kо. фарисейская ересь у тех кто извращает Писание.

Вы знаете сколько правил люди придумали чтобы  угодить Богу? а Богу нужно поклонение в духе и истине, так как  Он хочет! Бога не впечатляют человеческие правила и заповеди, они не дают жизни.

можетете тут почитать,немного ниже сверху. я все не прочитала так что ответственно могу поручиться только за начало статьи что все правильно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата They are
меня не касается то, что была дано для жестокосердных развращённых дикарей в древности

это вы про  Божий народ так сказали ?! дикари это идолопоклонники, а про Божий народ читайте:

4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня? (Втор.4)

сильное и не мудрое заявления против Господа вырвалось у вас.!

 

Цитата They are
Израиль убил Христа, потому что отошёл от Бога.

грешники всего мира убили Христа своими грехами когда Он взял их на Себя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата They are
Цитата foRum это Его миссия спасти всех и научить святости, закона из Писания Божьего.____ Неправда. Его миссия была не такой. Его миссия была в том, чтобы разрушить дела дьявола, начатые в Эдемском саду, когда тот прельстил Еву и Адама, в результате чего пришло проклятие греха и смерти.

ну разрушил  Христос дела дьявола, а что с грешниками  делать? по вашему  Христос пришел ради дьявола  только? нет!

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3)

 

Цитата They are
Закон Моисея - это мелочи жизни, что-то такое, чем вообще можно пренебречь, по сравнению с этим.

чисто константинопольское/славянское православие.

 

Цитата They are
Я не имею с вами ничего общего, я христианин веры Евангельской, а не рядовой Вавилонской блудницы.

евангелисты  не понимают ВАшего вероисповедания ,хотя есть и сочувствующие и последующиие тому что все можно и за грех заплачено на перед: ешь,пей и веселись...нет закона Бога, нет греха: только дьявол может дать такой билет в ад!

ваш ответ не несет свет, не потому ли что нет твердого основания в Боге? ) так вы  Израиль или Египет??

 

Цитата They are
по-моему, так говорят только в Украине.

скажите спасибо что и так понимаете меня, я не русскоязычная. учителя грамматики как я вижу  без работы  в реале)).

 

Цитата They are
не хотите ли стать такой через отречение от лжи?

жаль не видите себя  а только других. типичное фарисейство!  доброй ночи!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|23 Окт 2016
2

Научись правильно цитировать и не приписывай мне слов "наставника"

 

Цитата foRum
Падаль языческая
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
They are
|23 Окт 2016
1
Цитата foRum
грех есть беззаконие, и не правильно одно исполнять иа в другом нерадеть.

так почему вы тогда нерадите о том, чтобы соблюдать всё? Вы делаете грех по вашей же "логике"

 

Цитата foRum
Благодать дана через Христа, и кто грешит тот как раз не пребывает в ней. я говорю о праведности и святости чтобы не напрасно  человек принимал благодать и попирал ее своими грехами.

так вы как раз и попираете благодать своими грехами. Или я что-то пропустил?

 

Цитата foRum
фарисейская ересь у тех кто извращает Писание.

Нет, фарисейская ересь - это когда говорят, что не евреи должны соблюдать закон Моисея (Деяния 15:5).

Удален
They are
|23 Окт 2016
1
Цитата foRum
ну разрушил  Христос дела дьявола, а что с грешниками  делать? по вашему  Христос пришел ради дьявола  только? нет!

как же тяжело до беззаконников доходит, что благодать никак не связана с законом и их плотскими усилиями или самовнушением? Как же мне вам объяснить, сколь опасен ваш путь неверия и самовнушения?

 

Цитата foRum
чисто константинопольское/славянское православие.

Нет, это чистое учение, преподанное Апостолом Павлом. Человек спасается верой независимо от дел закона, освящение же происходит по вере от воздействия Святого Духа. Это духовные вещи, не имеющие с законничеством ничего общего. Закон Мосиея - это деревянные счёты, благодать - это Windows XP, если можно так сравнить

 

Цитата foRum
ешь,пей и веселись...нет закона Бога, нет греха: только дьявол может дать такой билет в ад!

я никогда такого не заявлял. Так учат некоторые язычники, выдающие себя за иудеев. Они ругаются матом, пьянствуют и ведут абсолютно аморальный образ жизни, но заявляют, что в них нет греха.

 

Цитата foRum
так вы  Израиль или Египет??

ни то и ни другое. Я не от мира сего.

 

Цитата foRum
скажите спасибо что и так понимаете меня, я не русскоязычная

не уходите от сути. По закону евреи должны жить в Израиле. Вы нарушаете закон Моисея в этом базовом вопросе. Иисус жил только там, не покидая пределов обетованной земли. Вы из беззаконников, судя по вашей же "логике"

 

Цитата foRum
жаль не видите себя  а только других. типичное фарисейство!

фарисейство - это когда кто-то требует от других соблюдать закон Моисея, а сам его не соблюдает. Это про вас, а не про меня.

Удален
eugene33
|23 Окт 2016
2
Цитата remix
"пока не придёт в Шило" так правильно.

У меня Библия каноническая в русском переводе смысловом.Есть и в буквальном .Я не знаю сам иврит,но доверяю переводчикам которые на зубок знали.Думаю и предпологаю что лучше тебя.

Есть конечно и переводы евреев с иврита на русский.Но они почти одно и то же,только имена другие.

Ну ты подумай что дает мне перевод буквальный по звучанию? Оно все равно не звучит как на иврите.Согласен.

Слово Шило это для меня сообразно со словом шило.Ну как понять?Только еврей поймет. Потому и сделаны переводы по смыслу.

Вот некоторые места евреи перевели Господь вместо Адонай.Это тетрограмму.

Опять спрашивается зачем? Потому что понимают, что тетрограмму невозможно перевести и передать по русски.И правильно сделали что это понятно русскоязычным.Тогда зачем писать Шило а не по другому что понятно нам?

"Не отойдет скипетр власти от Йеуды и стило эакона от потомков егопока не придет Шилои к нему стечение народов."(Берейшит, 49,10)

Скипетр власти отошел от иудеев после разрушения Иерусалима и храма.Иудеи были раскиданы по всему миру.Израиль как государство перестало существовать.И в других странах как отдельное государство они уже не были.Были подчинены под законы языческих государств.

Судя по пророчеству уже больше не будет никакой Мессии,потому что скипетр отошел.

Шило в переводе это Мессия.Слово понятное русскоязычным.

Более 2 миллиардов христиан ныне приняли Израильского Бога оставив язычество.Более 1,5 млрд  мусульман верят в Бога Израиля Всевышнего и поклоняются Ему.

Язычников почти не осталось уже.Небольшие народы и племена.Это великая победа Израильского Бога Мессии.

Вы это видите? Израиль остается последним.И по пророчеству и третья часть примет Мессию -Иисуса Христа то есть.

Даже думать невозможно, что хоть 20 пророчеств исполнятся на другом Мессии.

Но Израиль ожидающий Мессию все же примет антихриста презренного за Мессию обманувшись.

Впрочем только через обман поймут свою ошибку.И примут Мессию Иисуса.



если ты христианин,то будь христианином
Удален
Лайко
|23 Окт 2016
0

Христиане это Иудеи заправляет сатана

Воскресение

Удален
eugene33
|23 Окт 2016
0
Цитата remix
Вы это учитываете в своих поисках? Лучше бы взялись искать не Мессию (мифического персонажа), а такую элементарную вещь, как "первенец"

16. Во всем, как просил ты у Господа, Б-га твоего, при Хореве в день собрания, говоря: Да не услышу более гласа Господа, Б-га моего, и этого огня великого да не увижу более, чтобы не умереть мне. 17. И сказал Господь мне: Хорошо было, что они говорили. 18.Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. 19. И будет: человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. 20. Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говоритьи который говорить будет от имени божеств чужих, — умереть должен такой пророк. 21. А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? 22. Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его.(http://toldot.ru/limud/library/humash/dvarim/shoyftim/ )

Только всему Израилю являлся Всевышний .Но Израиль испугался и сказали так не хотим.

Тогда Всевышний сказал что поставлю Пророка.И сказал как узнать.

Было много пророков.Последний Пророк был Иисус.То, что Он говорил все сбывалось .И сбывается каждое слово.И еще есть на будущее.

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

16. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…

(Св. Евангелие от Матфея 24:14-16)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|23 Окт 2016
2
Цитата They are
Но они этого никогда не признают, потому что признать это означает отречься от гордыни.

Кто не признает - погибнет.

Но было много законников которые признали, и теперь с Господом. Павел один из таких.

Так что могут и признать, пока живы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Окт 2016
1
Цитата foRum
непокорные - это беззаконники.

Да, потому что не покорились закону Христа - закону ВЕРЫ!

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

--

Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

(Послание к Римлянам 3:28)

---

А вы признаете? Скажете аминь вместе с Павлом?

 

Цитата foRum
это у вас переходы на личность.

Не соответсвует фактам.

 

Цитата foRum
не понимаете что такое праведность во Христе и что такое святость!

:)

Понимаю вместе с Павлом. Благодарю Бога за это. А вот вам надо понять, что есть святость и праведность.

Вопрос:

1. что есть праведность?

2. что есть святость?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|23 Окт 2016
0
Цитата Святой
1. что есть праведность? 2. что есть святость?

это надбання верующих

Старожил
+1379
|23 Окт 2016
1
Цитата Лайко
это надбання верующих

Да, но что это есть?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|23 Окт 2016
1
Цитата remix
Но, единственно могу добавить, что это не сказано о Йеуде. "Пророк из братьев" это хоть кто может быть.

Мир тебе (шалом). Сказано именно о Мессии. Все другие пророки ниже рангом чем Моисей.

18. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…

(Книга Второзаконие 18:18)

Такой как ты. То есть вождь и законодатель.Закон Моисея и Закон Иисуса.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|23 Окт 2016
0

Христианам закон Моисея нужен примерно так же, как Боингу-747 дрова в качестве топлива))

Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата They are
На каком основании вы не живёте в Израиле

почему вы переходите все грани правил форума? да и еще  заявляете :"на каком основании..."!

Вас это не должно волновать где я живу!

 

Цитата They are
Я не от мира сего.

вы знаете о ком так говорят врачи!

о христианах так не говорит Библия. о Себе так сказал Христос и возвратился на небо к Отцу.

 

Цитата remix
foRum я просто не очень хочу с Вами разговаривать, поэтому так и ответил.

ok.

 

Цитата remix
Вот, с Машей разговаривал, а она потом просто стала грубить и проклинать. А Вы её в чём то напоминаете

я теперь поняла кто Вы.

и это разные люди когда  один проклинает а другой  благословляет, правда! даже логически можно понять и найти совесть не смешивать две суть в кучу.

 

Цитата remix
Доверьтесь братьям. У Вас они таки должны быть - мудрые наставники, и с большой буквы.

свою жену доверяйте этим "братьям" , если сможете и совесть посмеет. у меня есть Христос  кому я доверяю.

remix, насчет переводов и веры, то  Библию переводили люди с образованием которое позволяет доверять ей, и не нужно искать то что вы нашли, то что запутало Вас и связало. а мало  знаний из Писаний, Библии то ищите в книгах ученых Израиля, желательно у христиан.  это прямая подсказка чтобы не  бродить во тьме а прямо выйти на свет. Христос есть свет , истина, путь и жизнь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|23 Окт 2016
0
Цитата foRum
почему вы переходите все грани правил форума? да и еще  заявляете на :"на каком основании..."! Вас это не должно волновать где я живу!

Стоп. По закону, который вы отказываетесь соблюдать, вы обязаны жить в Эрец-Исраэль.

 

Цитата foRum
о христианах так не говорит Библия. о Себе так сказал Христос и возвратился на небо к Отцу.

Сразу видно, что вы не читали Евангелие от Иоанна

"18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир".

Поэтому вы и ненавидите меня, так как вы от мира сего и выбираете его политические течения, а не Царство Небесное, гражданами которого являются христиане.

Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата remix
Это вообще стандартный вопрос уже - где в Торе написано про Мессию?

вы претендуете на учителя ,чего? в Торе и написано про Мессию!

 

Цитата remix
Лучше бы взялись искать не Мессию (мифического персонажа), а такую элементарную вещь, как "первенец".

Вы же сказали что у вас нет отношения к первенцу Израиля, а из него произошел хаМашиах, то что вы пытаетесь  изобразить или сказать нам ?  то что Иисус миф??? это глупо , потому что весь мир признал истиной, даже  исторически доказано, что Иешуа хаМашиах Господь, но многие не поркорились сознательно из-за гордости и самообмана! людям приятнее верить  дьяволу.

 

Цитата remix
Это как у иудеев две Торы сейчас.

ничего подобного! ВЗ говорит о Новом Завете для Его народа!

Христос,Сын Божий -Царь Пророк и Первосвященник, и это доведенный факт во всем мире,начиная с Иерусалима.

 

Цитата eugene33
Язычников почти не осталось уже.

необдуманно заявление! именно они  придут воевать с Израилем и Бог  сразится с ними и поразит их!

правильно то что проповедано Евангелие почти до краев земли, но не все приняли Машиаха как своего Спасителя.

 

Цитата eugene33
Но Израиль ожидающий Мессию все же примет антихриста презренного за Мессию обманувшись.

Анихристу покорится вся земля кроме избранных Христом!

 

Цитата Святой
Понимаю вместе с Павлом. Благодарю Бога за это.

тогда напишите конкретно что такое праведность во Христе и что такое праведность!  увидим понимаете ли!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата remix
Он разберётся, но священство опять уйдёт в конкурентное колено. А может и власть вся. Что поделать, ради общего блага локальными интересами одного колена придётся пренебречь. А им смириться с такой участью.

что гадать, есть написано :

Иезекииль:

16 ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: «Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним»; и еще возьми жезл и напиши на нем: «Иосифу»; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним.
17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.
18 И когда спросят у тебя сыны народа твоего: «не объяснишь ли нам, что это у тебя?»,
19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.
20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,
21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.
22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
23 И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата remix
Они всё ждут пришествия какого то уникального человека, который разберётся в этом во всём. И сохранит их преференции.

"уникального человека" что придет на несколько месяцев пока Господь не придет в славе Своей и не сдвинет проходимца и самозванца.

 

Цитата They are
Сразу видно, что вы не читали Евангелие от Иоанна "18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир".

так а кто вас ненавидит? вы же как мирской человек среди нас. мне смешно от вас это слышать, честно.

например одно из:

 

Цитата They are
Христианам закон Моисея нужен примерно так же, как Боингу-747 дрова в качестве топлива))

и такого мусора пруд пруди!  так что извините,не приняли мы вас как вы хотите, для этого нужно быть во Христе.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата They are
так вы как раз и попираете благодать своими грехами. Или я что-то пропустил?

совесть.

 

Цитата They are
такие, как Аделаджа - это те, кто идёт в погибель.
Цитата They are
Вы ещё не побежали в израильское консульство?
Цитата eugene33
Значит вы не любите никого.Потому и святости нет,одна грызня со всеми на форуме
Цитата They are
На каком основании вы не живёте в Израиле, если закон не отменён? Что вы делаете среди нечистых?
Цитата They are
а можно без лицемерия?
Цитата They are
ваша попытка отшучиваться нелепа, как и ваши утверждения о необходимости частичного соблюдения закона
Цитата They are
по-моему, так говорят только в Украине.
Цитата They are
меня не касается то, что была дано для жестокосердных развращённых дикарей в древности
Цитата They are
Израиль убил Христа
Цитата They are
Я не имею с вами ничего общего, я христианин веры Евангельской, а не рядовой Вавилонской блудницы
Цитата They are
Если вы не способны видеть суть послания Иакова - это не мои проблемы.
Цитата They are
так вы как раз и попираете благодать своими грехами. Или я что-то пропустил?
Цитата They are
как же тяжело до беззаконников доходит
Цитата They are
Как же мне вам объяснить, сколь опасен ваш путь неверия и самовнушения?
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
1
Цитата They are
Они ругаются матом, пьянствуют и ведут абсолютно аморальный образ жизни, но заявляют, что в них нет греха.
Цитата They are
Я не от мира сего.
Цитата They are
Вы из беззаконников, судя по вашей же "логике"
Цитата They are
фарисейство - это когда кто-то требует от других соблюдать закон Моисея, а сам его не соблюдает. Это про вас, а не про меня.

_______

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|24 Окт 2016
1
Цитата They are
Христианам закон Моисея нужен примерно так же, как Боингу-747 дрова в качестве топлива))

Не совсем так. Нужна как учебное пособие для познания(для утверждения в письменном виде) добра и зла.

Из закона Моисея Господь взял духовные законы и открыл нам.

Закон Моисея был дан Израилю плотскому.Чтобы сдержать грех.

Закон Моисея это образы и прообразы.Тень духовных благ. Более понятно макет духовных законов.Закона веры,закона кротости,закона терпения,закона милосердия,закона воздержания...

Нам оно необходимо, чтобы грешника считающего себя праведником осадить и привести ко Христу с покаянием.Что касается духовных христиан нужно для поправки пути ,если кто сбился с духовного пути как например спорящие с нами.

Мы просто им показываем закон Моисея, чтобы умертвить гордыню и покаяться.Закон Моисея для них водительство ко Христу.

Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

(Книга Левит 19:32)

Она должна привстать предою мною пред монитором,так как я немного седой уже.И еще оскорбляет.А она сидит нарушая закон.

Как по закону Моисея поступали с непокорными?

Если во Христе, то уже Христос им закон.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

13. Но лицемеры питают в сердце гнев и не взывают к Нему, когда Он заключает их в узы;

14. поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками.

(Иов 36:13,14)

7. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8. приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Св. Евангелие от Матфея 15:7-9)

1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(Первое послание к Тимофею 4:1-5)

Если пища кошерная, то чистая и нужды нет в освящении.Но остальное освящается словом Бога и молитвой.

15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:15)

Язычника, которого Бог очистил,тоже не почитай нечистым.Понесешь грех за это.Вдруг он вчера или седня молился Отче наш.Он чист и свят.

Совесть обнови, а то лицемерием попахивает фарисейской.

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|24 Окт 2016
1
Цитата foRum
так а кто вас ненавидит? вы же как мирской человек среди нас. мне смешно от вас это слышать, честно. например одно из:

Я не от мира сего, это вы мирская, потому что отвергаете спасение и освящение Святым Духом

 

Цитата foRum
и такого мусора пруд пруди!  так что извините,не приняли мы вас как вы хотите, для этого нужно быть во Христе.

Мне напомнить вам, как выражался Иисус? Про "гробы окрашенные" забыли?

 

Цитата foRum
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Вот и бойтесь, потому что неправду делаете и отстаиваете.

 

Цитата eugene33
Из закона Моисея Господь взял духовные законы и открыл нам.

Не из закона Иисус брал учение для Нового Завета, а в Духе.

 

Цитата eugene33
Закон Моисея это образы и прообразы.Тень духовных благ. Более понятно макет духовных законов.Закона веры,закона кротости,закона терпения,закона милосердия,закона воздержания...

Вот это абсолютно правильно

 

Цитата eugene33
Мы просто им показываем закон Моисея, чтобы умертвить гордыню и покаяться.Закон Моисея для них водительство ко Христу.

Никогда Апостолы так не делали. Проповедовать язычникам закон Моисея - это означает "искушать Бога".

Закон БЫЛ "водителем" ко Христу, точнее ДО Христа, да ещё и только для подзаконных. Использовать закон, чтобы настращать язычника и заставить его "покаяться" - это нонсенс. Это всё равно, что заявлять, что Новый Завет - это служение осуждения, а не служение примирения.

 

Цитата eugene33
Она должна привстать предою мною пред монитором,так как я немного седой уже.И еще оскорбляет.А она сидит нарушая закон.

Евгений, драгоценный, я вообще давно седой, как Эверест после снежной бури))

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0
Цитата They are
Вы явно из Украины, судя по этому "та". Вы не живёте в обетованной земле, то есть, закон Моисея не соблюдаете. Значит, не спасётесь, судя по вашей же "вере"

Спасение не зависит от подчиненности Законам, но только - от познания истины.

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0
Цитата Святой
1. что есть праведность?

- Ведание правды

Удален
They are
|24 Окт 2016
0
Цитата jasvami
Спасение не зависит от подчиненности Законам, но только - от познания истины.

спасение зависит только от благодати

Удален
eugene33
|24 Окт 2016
2
Цитата remix
Про Шило ещё скажу, - причём тут понимание еврея и нееврея? Шило это город такой, посёлок, географическая единица. А из этих букв на иврите почему то делают Примирителя.

10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

(Книга Бытие 49:10)

Не получается туда вставить город.

 

Цитата remix
Если ты говоришь на пророка, что это Мессия, так скажу опять - почему Мессия это не машиах, а пророк, нави?

Равнозначный Моисею только Мессия.Только Моисей обладал прямым доступом к Всевышнему.Моисей был Святой и даже лицо его сияло.Равнозначных пророков в Израиле к Моисею никого..Также и Мессия имеет много служений и названий.

:кто такой Мессия,Которого ждали со времен Адама и Евы принося жертвы  призывая имя Господа после рождения Сифа?

Во вторых когда Он должен прийти?

В третьих как Его узнать?

На все эти вопросы Писание Ветхий Завет дает ответ.

 

Цитата remix
да, ещё теперь Мессия это Христос и Закон. Плюс к пророку, царю и помазаннику.

Еще много плюсов дорогой..

 

Цитата remix
По моему на то, чего в Законе (Торе) вообще нет вы взвалили все ваши упования.

Это не мы,Господь облегчил нашу ношу дав нам благодать.

 

Цитата remix
Вы думаете я против что ли?

Это хорошо что вы не против.Вообще то нас духовных нельзя путать с плотскими христианами пытающимися жить по законам Моисея.Это у них не получится.Сломаются и лопнут.

 

Цитата remix
А у вас что? Добрые намерения и ожидание светлого прихода?

Страшняя война уважаемый за души с демоническими силами.Они активизировались.Наверное видишь что творится под Израилем недалеко.Это их работа.На Украине тоже.

Смотря какие творятся беззакония и мерзости нам приходится тяжко жить.И без утешения Господа Бога уныли бы.Но Он нас утешает.Скоро,скоро,посмотрите на нивы как они поспели..Это о тех,кто должен наследовать спасение.

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

(Второе послание к Тимофею 3:1-4)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|24 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Это не мы,Господь облегчил нашу ношу дав нам благодать.

Я часто думаю о том, что было бы, если бы не было Иисуса. Ужас ждал бы всех, была бы дикость и неистовый разврат, как в Содоме и Гоморре, и никакой закон Моисея не помог бы, как не помогал он евреям в древности.

 

Цитата eugene33
Вообще то нас духовных нельзя путать с плотскими христианами пытающимися жить по законам Моисея.Это у них не получится.Сломаются и лопнут.

Однозначно.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.