Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата remix
Друзья, что вы все банитесь куда то? Вы давайте корректно говорите.

Cпасибо за разумный пост оппонента.С точки зрения оппонента вы очень грамотно написали.Я не смогу ответить вам все и сразу,это нужно вам все Евангелие рассказать.

Просто попытаюсь чтобы ваш ум сработал на понимание.Хотя вы это знаете логически и интуитивно.

 

Цитата remix
Итак, что поддержали, что Закон это по причине преступлений и ДО Христа, а после Христа... его не будет. Хорошо, примем к сведению. Тогда вопрос (уважаемому коллеге) а как быть ВО ВРЕМЯ Христа?

Греха не будет для тех,кто уверовал и принял Мессию Иисуса .Вошел по лестнице послушание Мессии в Царство Божие.Они искуплены и грех им не вменяется.Они не грешат если они постоянно держаться за Иисуса Господа.Когда Слово Господа для них авторитет и они нарушить его не хотят.

Но все остальные во грехе и грешат.С точки зрения Бога они грешники.И потому Всевышний во всех странах дает им законы.Они живут по закону.Закона не будет -они развращаются.

Греха нет только для духовных,которые освобождены от греха получив новый дух(совесть,интуиция,религиозность) вместо старого лукавого.И их сердце обрезано Первосвященником Мессией сверхестественно,невидимо. Их не тянет грешить,они легко отказываются от желания плоти грешить.Их воля сильнее желаний плоти.Они не плотские люди, а духовные.Тело нужно только чтобы жить свято и праведно среди людей,а душа и дух их в Царствии Божием.

Грех не может войти в них,в их разум,сердце без их согласия.

А вот теперь к тому что христиане тоже грешат.Они дали согласие греху и грех стал их императором.Они в плену как у фараона в Египте.Грех имеет своего хозяина ,это сатана,дьявол и вся его империя нечистых духов.Они несут грех человеку,строят искушения и обстоятельства.

Если духовный свободен от греха и на него нет закона,то остальные во грехе.То есть мир этот.Бог не освобождает их от плена по причине их непослушания Мессии.Есть Царство Бога и царство сатаны.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата remix
как быть ВО ВРЕМЯ Христа?

Об этом написано в посланиях.Нет закона -нет греха.Другое священство.

При левитском есть закон не прикасаться к нечистому.Телом.

При священстве Мессии этого закона нет.Поэтому даже дворник,могильщик,рубщик мяса,врач и сантехник чистые.Они не получают наказание Бога за нечистоту тела.Ты чист если сел на место в метро, где сидела женщина с этими.

Но есть закон Христа для души и духа.Не прикасаться к нечистому.Нечистым скверным словам.Не принимать их в сердце.

Как быть во время Христа вам откроет Сам Христос.Обязательно откроет.

Закон Моисея в основном для плоти.Закон Христов в основном для сердца.Для характера.

Закон Моисея видимое,закон Христов невидимое.Закон Моисея образы и прообразы невидимого закона Христа.Они были еще во время Моисея в законе Бога.Но открылись полностью после появления Мессии постепенно для учеников Мессии.

 

Цитата remix
то во время когда он тут был, он ничего не поменял. И не стремился к этому.

Как не поменял? Читай Слова Иисуса: вы слышали (закон Моисея),а Я говорю вам(закон Христов)

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…

(Св. Евангелие от Матфея 5:38,39)

Это другой закон?  Закон для плотского и закон для характера.

 

Цитата remix
Но, уничтожение личности ради общего блага, это вообще то какие то садистские авторитарные... замашки.

Ну ты же не думая принимаешь уничтожение (суд) животных(жертвы) ради избавления от суда Бога человека!

Если бы Бог знал что Мессия не воскреснет и полностью будет уничтожен,то и не стал бы Его вообще родить на свет.Правил бы Себе там на небесах над Ангелами.А человеков уничтожили бы по суду Бога.Отправили бы в преисподнюю так же как и падших Ангелов в будущем.А потом в геенну огненную.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата remix
Б-г всё время предупреждает израильтян - не делайте, как ваши соседи, которых Я изгнал от вас, они враги вам. Они должны брать с вас пример, а не вы с них.

Новый Закон и Мессия был дан Израилю.А не язычникам.Мы язычники были погибшие.С нами нельзя было соприкасаться,нас нужно было уничтожить.Но приняв Бога Израиля через Евангелие,приняв Новый Закон данный Израилю,язычники перестали быть язычниками. Они стали христианами.И их единственный Бог-Бог Израиля.

Если мы веруем в одного Бога то как ты можешь использовать закон Моисея для нашего уничтожения?Мы уже не идолопоклонники и обрезаны Первосвященником Христом.

Израиль не поверил Своему Богу,Своего Мессии по причине сверхлишнего умствования.И доверя своим священникам и фарисеям больше, чем пророкам,чем Мессии.И скипетр отошел от иудеев.И никого они не могут сейчас убивать со Своим Богом.Бог их не слушает,хотя моляться и плачут возле стены плача.

 

Цитата remix
Закон был до него, это сказали. Но, он сам говорил, что не пришёл нарушить Закон, а исполнить.

Он исполнил то,что должно было исполнить человеку.Разве Иисус приносил жертвы Сам за свои грехи? Не было их и не приносил.Остальные никто не смог.Потому что рождены были во грехе.Имели натуру грешную все от Адама и Евы все люди.А Иисус рожден в утробе Марии сверхестественно от Бога.И Он был чистым.

Адама создал Бог сверхестественно и он жил без закона Моисея,потому что не был грешник, а святой.

Ну а потом через искушение впали в грех,в плен сатане.Иисус не впал,Он победил и стал нам скажем новым Адамом.И может нам помочь,Его Бог принимает.Грешников не слушает.Разве только в вере через Мессию.

Ныне Израиля Бог не слушает когда они молятся у стены плача коллективно.Потому что они не принимают Своего Мессию.Как только примут так сразу Бог ответит.И отвечает принявшим.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата remix
а что тогда делать, например, с жертвами войн?

Что касается грехов в христианстве, то они были не духовными в большинстве.Плотские христиане.Или они вовсе не были в Иисусе,или потом стали пленниками греха оставив заповеди Христа.

Мы осуждаем дела христианства в убийствах и смертных казнях.В учении апостолов нет такого учения.Это придумали и прибавили лжеучителя.

1. Были и лжепророки в народе,(в Израиле) как и у вас(в христианстве) будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(Второе послание Петра 2:1,2)

 

Цитата remix
То есть, - постоянного "держания" за Иисуса нет, это факт.

:))) Вы очень хорошо сказали с точки вашего зрения.Отлично среагировали.Молодец.Логически вы развитый.

Я пишу здесь учение как написано и как должно быть.А не как на практике есть.

Показываю я идеальное христианство по Писанию, чего требует Господь.

А на практике бывают грехи по закону Христа(не по закону Моисея).Об этом написано.

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:2)

Но дается выход как нужно правильно жить.

22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

(Послание Иакова 1:22)

3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:3)

То есть в христианстве не грешит тот, кто постоянно находится в Иисусе.Исполняет услышанное слово.

И для них нет греха,потому что на него нет закона.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22-24)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1379
|30 Окт 2016
0
Цитата eugene33
Что касается грехов в христианстве, то они были не духовными в большинстве.Плотские христиане.Или они вовсе не были в Иисусе,или потом стали пленниками греха оставив заповеди Христа.

А как же тогда Петр слицемерил (после Пятидесятницы, через долгое время)?

А как же тогда написано, что святой пусть еще освящается?

Немного не сходится.

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Послание Иакова 3:2)

---

Мы имеем волю, можем выбирать. Поэтому может согрешить даже тот, кто пребывает в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата remix
то, что женщина с месячными не нечиста, а чиста я даже комментировать не хочу. И про могилу тоже. В том то и дело, что на чёрное вы говорите - это белое. Раньше было чёрным, а теперь белое..... Да не так это. Будьте мужиком уже. Сколько можно? Ведь всё так просто! Но после ваших превращений всё получается наоборот!!

Чтобы понять суть,нужно изучать Евангелия и послания апостолов.

Что должен делать еврей, после того как сел на место где сидела женщина с месячными?А что будет если он нечистым прикоснется к святыне? Он будет поражен.И он не может войти в храм в присутствие к Богу а о святое святых даже говорить не буду.

А где вы видели что мы поражены? Мы входим в присутствие Божие.

Потому что на нас нет закона.Нет закона нет греха.

Когда мы будем поражены сохрани Бог от этого? Когда мы нарушаем закон Нового Завета данный нам.Это точно и это постоянно в практике.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Стоит нарушить этот закон,то мы сразу наказываемся, если сознательно.А за другое нет.

Я служил ранее в группе похорон в христианской церкви помогая родным и близким.Прикасаясь к трупам мы молимся потом за родных и близких пред Господом.Разве если был бы на меня закон Моисея не поразил бы нас Господь что осмелились предстать пред ним и ходатайствовать? По закону Моисея мы были бы поражены.Сначала нужно подождать пока солнце сядет,умыться водою полностью и одежды постирать.Вроде и жертву надо приносить сначала чтобы войти в храм к Богу.Иначе поражение:проказа или даже смерть.

Не пытайтесь на нас накладывать весь закон Моисея.

Его даже евреи не исполняют.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата Святой
Поэтому может согрешить даже тот, кто пребывает в Нем.

Не может.Так написано.

9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(Первое послание Иоанна 3:9)

Или перевод синодальный неправильный?

Грешит тот в ком похоть.Кто не распял свои желания плоти.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

Или перевод неправильный?

31. Я каждый день умираю:

Или перевод неверный?

Мы грешим, когда выходим из воли Божией.Например, если Осия пророк вышел бы из воли Божией женившись на блуднице,то он нарушил бы ЗАКОН Божий.

Если короче, когда хотим по своему "христианизироваться." Быть в себе, а не в Господе.

Если грешит, значит не был в Господе сегодня.Вышел на минутку..:)) Или по своему закону осудили того на ком нет закона.

Может меня понять трудно.Но я не могу позволить себе учить о поблашках в христианстве.О них в другом месте.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1379
|30 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Не может.Так написано.

Брат, так звучит, но смысл написанного правильно дает понять контекст. И я привел контекст, из которого понятно, что фраза: "не грешит; ... не может грешить" обозначает не то, что тот кто с Христом в этой земной жизни, уже никогда ниразу не может согрешить. Она обозначает, что тот кто с Христом, если и споткнется и согрешит, то не будет говорить, что это не грех, как это делают люди, которые без Христа.

Сам Иоанн, говоря те утверждения, потом добавляет: "а если кто согрешит, то имеем Ходатая - Христа....". То есть сам Иоан объясняет нам, то, что я вам говорю брат. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|30 Окт 2016
1
Цитата Святой
Она обозначает, что тот кто с Христом, если и споткнется и согрешит, то не будет говорить, что это не грех, как это делают люди, которые без Христа.

6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

(Первое послание Иоанна 3:6)

14. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

(Первое послание Иоанна 3:14)

22. и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(Первое послание Иоанна 3:22,23)

Когда ты любишь, то не грешишь.Потому что грех по Новому Завету это ненависть к ближним.

Если на христианина навесить законы Моисея то грехов много,я согласен.

Ну вот как я могу тебя обозвать, или обмануть или клеветать ежели я люблю тебя?Хотя наше вероучения и слегка разнятся но у тебя тот же дух что и мой-дух Христов.Я же вижу, что не лукавый дух.

Когда я люблю то в Господе.Когда ты любишь то в Господе.Когда терпишь, то проявляешь любовь,если милосерд по характеру то в тебе любовь..

Нет закона,значит нет греха.Но если кто за закон, то на него есть закон.

13. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(Послание к Римлянам 5:13)

13. Еще до того, как был дан Закон, грех уже был в мире, но грех не вменяется там, где нет Закона.

(Послание к Римлянам 5:13)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|30 Окт 2016
2

Моисеев закон для израильтян есть банальная "тюрьма" !!!!
В неё они попали по пречине преступлений :" Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени..."
Моисеев закон сам по себе никакой особенной святой святостью их не наделяет. просто не даёт пуститься во все тяжкие !

Удален
jasvami
|30 Окт 2016
2
Цитата They are
Всё мы знаем, ни ты один Библию читаешь.

Да знаю я, что читаете по принципу: "Гляжу в книгу, - вижу фигу".

Удален
jasvami
|30 Окт 2016
0
Цитата remix
ну, почему Закон это тюрьма?

Закон существует для нечистых совестью. Для совершенных(кто во Христе), Закон не нужен: они сами своей совестью живут в рамках требований Божьих.

Писатель
-62
|30 Окт 2016
2

....делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)
не освобождаются от греха посредством закона , а осуждаются !
Закон - ОСУЖДАЕТ израильтян....непрерывно , всю их жизнь. Просвета для них не существует до тех пор , пока не будет заключён с ними новый завет , и внутрь них бог не вложит новое сердце с СОВЕСТЬЮ !
При наличии СОВЕСТИ Закон Моисея больше им будет не нужен !!!

Удален
foRum
|30 Окт 2016
1
Цитата novic
Закон - ОСУЖДАЕТ израильтян....непрерывно , всю их жизнь.

возьмем и посмотрим на служение Аарона,оно не в осуждение было! тоже самое и Жертва Христа!

закон осуждает грех и плотские намерения! исполняющий Законы Божьи назван праведником.

тем более праведник тот кто во Христе Иисусе живет.

вы намеренно искажаете слово Божье?

 

Цитата novic
Просвета для них не существует до тех пор , пока не будет заключён с ними новый завет , и внутрь них бог не вложит новое сердце с СОВЕСТЬЮ !

Израилю  уже дан Новый завет в Крови Христа,совершенной жертвой на веки.

язычникам время благодати обременено временем. постарайтесь войти в Завет Христа как дикая ветвь!

вы даже Бог пишете с пренебрежением.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Окт 2016
1
Цитата Attic
Цитата foRum дайте место Писасния подтверждающее ваше утверждение: почитай египтянина. _________7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;

по твоему  это одно и тоже : не гнушайся Идумеянином и почитай египтянина ? )

 

Цитата Attic
Во что тебя бить, как Господь говорил взбунтовавшемуся Израилю. Толку-то тебя бить, если ты наркозом греха обкололась во все части тела и в голову тоже? До бесчувствия грешите.

я тебя предаю Господу Богу за хулу.  может в твоей жизни есть алкоголь и наркотики, только меня не цепляй и не смешивай с этой грязью , Бог на моей стороне. я утверждаю истину БОжью и Его Слово, а ты посмотри на себя кто ты. под разными масками бьешь Церковь Христову..

 

Цитата eugene33
Оправдываетесь как грешница теперь.Вы назвали брата во Христе /мясо/. Хотели бы указать что то другое то поставили бы точку или хотя бы как сейчас крупные буквы .

я не испытываю уважения к сектанским организациям и писать их абреватуру с  больших букв не думаю , потому что ваши товарищи  слово Бог пишут  с маленькой буквы , Христос с маленькой и прочее. ..

знаешь , ты сам грешник и нет в тебе мира, потому что не веришь что Христос оправдывает тех кто к Нему приходит. и приходящий и омытый Его Кровью уже не грешник, а тем более тот кто хранит и бережет  Его Кровь и завет.

вспомни, Голиафы, они падают позорно и не встают, так что береги свой язык от лживых слов в сторону Его Церкви. мне ты не повредишь а только себе.
___

и еще, нет смысла с вами говорить о Боге, истине и жизни, вы себя выставили тут как противники Его, и Бог показал ваше лицо. у меня есть семья, церковь там и  жизнь моя нужна а не вы!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Если кто делает грех то Библия говорит : что ты от лукавого.Поэтому лукавство у такого человека постоянное,ежедневное.Практически везде хитрость,обман,клевета,ссоры,распри,подозрения...постоянно.

хорошо, возьми свои слова для себя. а то ты не раз писал что согрешаешь, то нет.

 

Цитата eugene33
Бывает и случается что и так нет спасения от искушения,понимаешь что зашел в глубокие воды и пытаешься выяснить нарушение заповеди это или благо.Тогда останавливешся и молишься бывает и постишься, чтобы знать волю Божию.

не суди других, может спасешься. человек не  знает когда грешит !!!? и его тут один еще назвал пресвитером? разве такое может быть??

 

Цитата eugene33
Греха нет только для духовных,которые освобождены от греха получив новый дух(совесть,интуиция,религиозность) вместо старого лукавого.

философия и идеология мира сего. на Рубилу похоже пишешь.

что за новый дух !???? нет такого! разве Бог другой и Святой Дух не тот же что на Израиле ,его пророках был? разве Христос другой? разве БОжий закон другой? Слово стало  плотью, это о чем тебе говорит? о ком-то другом?

Бог излил только Святого Духа на каждого верующего в НЕго, на Церковь Свою искупленную Кровью Его!

НОвый завет другой!   новой тварью должен стать уверовший в Христа,рожденный от Бога!

 

Цитата eugene33
Об этом написано в посланиях.Нет закона -нет греха.

куцое  понимание Писания! потому что в другом месте сотни  опровержений этому.

 

Цитата eugene33

22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

(Послание Иакова 1:22)

3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:3)

То есть в христианстве не грешит тот, кто постоянно находится в Иисусе.Исполняет услышанное слово.

у тебя раздвоение с тем что не нужно исполнять!  :)   значит НУЖНО исполнять Божье Слово,Его заповеди !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Окт 2016
1
Цитата remix
foRum, Вы Меша? Вы пишете точно так же.
Цитата remix
Если Вы Меша, то ответ такой же как и ей - идите в Стамбуле и поевангелизируйте там. Или начните спорить что Коран это не Писание, а Писание только Евангелие. А потом напишите здесь что Вам ответят.

remix, я не Меша.зачем Вам такое сравнение?! кто верит и говорит о Христе не значит  одно лицо!

она мой постоянный оппонент. и говорит она не так как я, даже близко не так. могу больше написать но не буду т.к. она отсутствует. так что поверьте, что я не она и у меня моя вера не позволяет изменять Христу как там....про Коран мне можете не писать я его никогда не читала и не буду как и всякий бред против Христа и Отца... так что  ваши просьбы об отчетах евангелизации в Стамбуле адресуйте именно ей, а не мне. Вы кто?

Коран  это не ТОра! не Писание ! и не Евангелие!

 

Цитата remix
"Иисус Господь" согласны с этим, foRum?

да и аминь! Иисус Бог и Господь, и мой лично. хотите жизнь иметь ВАм нужно признать Христа Господом.

 

Цитата remix
Или "Божье слово" и "Его заповеди". Чьи заповеди? Я уверен, что Вы ответите - Христа, конечно!

читайте и понимайте Кто есть Отец и Христос Сын Божий, что равносильно Богу!

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Ин.5)

_

 

Цитата remix
Вы просто засоряете тему множеством ссылок....Святой у нас просто вне критики. Я с ним не разговариваю. Но он меньше пишет, к счастью. Хотелось бы пожелать того и Вам.

а что вы хотите читать? беллетристику?  да и вашим стилем я не умею.

да, писать вам нет планов. все уже сказано. бросать жемчуг  под ноги ..глупо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|31 Окт 2016
0
Цитата remix
Евгений, почти с Вами согласился... Но, понял что поспешил. Пока не буду Ваши слова поддерживать,

Добрый день!Это ваше право,я никому не навязываю силом свое мнение.Примут хорошо,не примут попытаюсь несколько раз убедить и все.Мы люди принявшие Новый Завет Господа Бога и поступаем по новомуу закону.Да не так просто понять,я понимаю.Некоторые очень сложные места я тоже не все понимаю,но многое уже довольно легко понятно и это согласуется с вероучением нашим.

Нам дан только закон любви.Возлюби Бога,возлюби ближнего,люби врага.Для этого нам дано дух Христов,то есть добрая совесть не лукавая,дано крещение Святым Духом сила Господа и охрана и защита Бога,в том числе и от греха,от искушений.Говоря что вы сможете исполнять закон Моисея я просто улыбаюсь.Вы исполняете может быть когда свободны и нет поблизости искусителя.Но появится хитрый бесик и придумает такие ловушки что без Бога вляпаетесь только так. Так обьяснил Иисус ученику Петру который хвалился своей силой уверенности.

Когда любишь Бога то Бога не обижаешь и ближнего тоже.

Поэтому нас беззаконниками называть нельзя.Остальное напишу потом про непонятные места.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|31 Окт 2016
0

Иисуса Христа лично нет , но создаётся Его церковь которая благовествует не Закон Моисея , а покаяние и веру в Господа Иисуса. ЙГВГ больше не Господь . Иисус - Господь.
И Церковь совершает служение оправдание для всех народов , потомков Авраама , в отличии от служения осуждения  израильтян,потомков Израиля совершаемого Законом Моисея.
Закон Моисея не исчез .Только исполнять его требуется всего лишь подзаконным

Старожил
+1379
|31 Окт 2016
1
Цитата eugene33
6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; (апостол Иоанн)
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника…
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|31 Окт 2016
1
Цитата novic
Закон Моисея не исчез .Только исполнять его требуется всего лишь подзаконным

Весь закон Моисея?


Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|31 Окт 2016
0

А какие варианты ?

Удален
eugene33
|31 Окт 2016
1
Цитата remix
а на вопрос "как меня поразит Господь?" что можно ответить... Это вопрос уж больно такой... Я бы ответил на него так - у вас есть что нибудь, что то ценное и важное, но не очень?

Много раз я спрашивал:нужно ли Церкви исполнять весь закон Моисея?

Апостолы написали не надо,достаточно необходимое.

Апостол Павел написал, что на имеющим плоды Духа закона нет.

Братья некоторые написали, что закон Моисея весь отменен.

Кто то писала, что отменены только законы левитского священства.

Кто то писал, что закон Моисея не отменен.

А что ты отвечаешь? Только частично? Тогда давай список,как дали апостолы:-идоложертвенное,удавленина,кровяное,блуд,зло человеку.

У тебя какой список? Длинный или короткий..

Насчет ценности это уж ясно:ценнее Бога ничего нет,и главное любовь,дух мой и душа тоже большая ценность,плоть тоже ценна.Ценна святыня Господня к примеру причастие.Плоды Духа Святого.Мир,праведность,радость в Духе.Церковь и семья.Дружба.Ответственность и честность.Правда и нравственность.А что касается кур и коров как пишешь,то приходящее и уходящее.Оно имеет ценность просто как необходимое на данное время.И все вещи.И деньги тоже.Есть хорошо,нет-чего убиваться.Согласен?

 

Цитата remix
Если будете спрашивать за поражения от Б-га, если что то неправильно сделаете, когда знаете (а Вы это знаете) что это лучше бы не делать...

Что то может и знаю.Потому есть дерзновение.Могу без страха сьесть сало и конину в гостях помолившись.И знаю что не получу за это наказание,так как закон сей упразднен.Но не прикоснусь к святыне Господней с дерзновением, если нечистый,например семяизвержение или нарыв болячки как истечение.Не потому что есть на меня закон не делать этого.А потому что мою совесть так сформировали в церкви под словом аминь.Это и я принял под словом аминь.А если совесть не позволяет,то лучше не делать.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|31 Окт 2016
1
Цитата remix
у меня другой устав, полностью отличный.

Каждый принял больше или меньше.Кто то совсем свободен от закона Моисея кроме необходимого.

Если мы читаем апостолов то они не запрещали иудеев исполнять законы Моисея.

21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деяния св. Апостолов 15:21)

У них сформировался совесть с законами Моисея и отказ исполнять какой то чреват с муками самоосуждения и сомнениями.Должно пройти время какое то чтобы иудей начал обниматься с язычником и бывать у него в гостях как Петр.

8. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.

(Деяния св. Апостолов 11:8,9)

Должна быть иногда большая работа чтобы еврея сделать свободным.Хотя в течение 2 тысячелетий живя в языческих,атеистических,христианских странах они от много освободились.Но все же даже мессианские евреи к законам Моисея относятся как к заповедям Господа,даже если упразднено.Если конечно в этом не ищут праведности ,угождение Господу исполнением законов.

5. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

(Послание к Римлянам 10:5)

Евреи могут исполнять практически очень много законов Моисея автоматически.Они с детства учат законы.Хотя весь закон это иго.Но насколько кто как может.Но есть искушение стать под закон.

Но не язычники.Для них это тяжкое иго.

Поэтому новый закон Христа гораздо легче.Как сказал Иисус:иго мое благо и бремя Мое легко.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Об этом было написано еще в Ветхом Завете.После закона Моисея обещался новый закон.

4. Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

(Исаия 51:4)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|31 Окт 2016
1
Цитата Наставник
Мирские это беззаконники в мире. Они отвергают закон Божий в своей жизни и не идут к свету.

Правильно. Вы и есть мирские, вы же не ради людей и их спасения стараетесь, а как бы с людей что-то поиметь. Да и будет ли верующий своего "помазанного пастора" из Африки называть языческой падалью, как вы Сандея назвали?

 

Цитата Наставник
В церквях сейчас много беззаконников, которые не понимают что такое благодать Божья, которая уводит человека от беззакония, чтобы не быть судимыми с миром, как язычник не знающий Бога, которому Иисус скажет: 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)

Да, и одна из форм беззакония - это требовать от неевреев десятину, да ещё и деньгами.

Удален
They are
|31 Окт 2016
1

Законник "выполнил" закон

И так от гордости надулся,

Как будто стал он чемпион,

Но только он совсем не в курсе,

Что гордость - это злостный грех,

И это мерзость перед Богом.

И это вовсе не успех,

А в ад широкая дорога.

Писатель
-62
|1 Ноя 2016
0
Цитата remix
пишут - "ЙГВГ не Господь, теперь Христос Господь".

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

 

Цитата remix
Вас привёл к Христу кто - Моисеев Закон.

не знаю как кого , а меня ко Христу привёл Дух Святой посредством проповеди именно Радостной вести о спасении от смерти через веру в Господа Иисуса

Удален
jasvami
|1 Ноя 2016
0
Цитата remix
Вас привёл к Христу кто - Моисеев Закон.

Моисеев Закон - детоводидель ко Христу, проще говоря - Букварик, через который вы учитесь элементарным вещам. Тож не следует ходит с Буквариком в голове всю жизнь.

Удален
I am
|1 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Также на живущих по духу Христа нет закона,они во Христе исполнили Закон.То есть Христос за них исполнил Закон.Потому их судить по закону не будут.

Звучит именно в контнксте общесоборных заблуждений. Вы пытаетесь утверждать что Иисус в вас и за вас совершил ВАШЕ СПАСЕНИЕ. Но Иисус говорит что Он есть Путь.

Нам предлагается пройти ТОТ ЖЕ ПУТЬ преображения и замещения временного на вечное, совершенное Божье — т.е. по факту стать Его сынами, облекшись(заменив своё на Его) в Его Божественную природу, как это и сделал Иисус. Приняв от Отца ТО, что и передал нам.

Вы к примеру говорите что Иисус Христос в нас. Но Иисус — личность, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ в личности верующего, но верующий, взирая на те преображения и Плоды, которые Иисус принял и посредством которых ПРЕОБРАЗИЛСЯ, стал Сыном Божьим, впитав в себя образ ипостаси Сына Единородного, ПОЛУЧАЕТ проект и ЗНАНИЕ того, как ЭТО ЖЕ принять и совершить, ПЕРЕЙДЯ в тело новой природы. т.е. как и из ЧЕГО собрать в себе ТАКОЕ ЖЕ сырье, которое заквасит и изменит его естество — причем тело в том числе.

Христос в нас, да, правильно. НО Христос есть сияние славы и образ ипостаси, который мы не можем сразу даже узнать, не говоря о том ч.б. адаптировать ЕГО в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Ноя 2016
0

пр.

.

Узнавание(познание) ЭТОГО образа — при уже имеющейся "фотографии", отобразившейся в памяти нашего духа и оживляемой присутствием в нас Духа Святого даёт нам возможность не терять ориентиров, но это еще вовсе не значит что естество приображенного человека Иисуса или образ ипостаси Сына внесен в нас и действует(заквашивает) наше естество.

Принятие и работа по замещению временного на вечное начинается ТОЛЬКО ТОГДА когда мы приобретаем способность двигаться за Духом в глубины естества Отца и Сына, позволив Ему Своим Светом(суда — закона в том числе) обличить и осудить(вскрыть, обозначить и назвать по имени) все члены ветхой природы, управляющей нашим естеством и делающей нас рабами греха, являющегося ЕДИНСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ который наше естество ВЫНУЖДЕНО ПРОИЗВОДИТЬ:

.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; (К Римлянам 7:5 )

.

а далее по формуле:

.

Что же скажем?

Неужели от закона грех?

Никак.

Но я не иначе узнал грех,

как

ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА.

.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

(К Римлянам 7:7 )

.

Т.е. надо увидеть эту схему и систему(почленно) которая в нас производит всякое греховное желание, побуждение и преломляет наше понимание в отношении к чему и кому либо, к Богу и Божьему в том числе.

Что т.ж. происхожило с Иисусом, который приняв Слово от Отца, подвергся той же процедуре узнавания своего человеческого в Свете Божьем — суда в том числе.

Да, Иисус не совершил греха по причине непорочного зачатия, но система отношений и оценок, присущая и созидающая жизнь личности и человека в целом, во всех его проявлениях субъективного в ОБЪЕКТИВНОМ Божьем, поддерживаемая и питаемая за счет общечеловеческого контента в окружающих обстоятельствах, навязывает свои помышления, чувствования, стремления, челеопределения, мотивы, намерения и образ исполнения — т.е. корни, дерево и плод по роду этого дерева.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.