Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|2 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея? А человек может исполнить Закон?

Может исполнить,если дать ему гены праведника по закону,обучение с детских лет законам,строгость родителей для послушания,окружение праведников в деревне,ограждение от грешников,ограждение от искушения,Божье благоволение и сатана подальше.Ну и силы воли хорошие.

Исполнил же богатый юноша.Но не смог исполнить новый закон Господа.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|2 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Закон Моисея дан Израилю до Христа.

По этому поводу у меня появилось сравнительно недавно другое понимание.
Закон Моисея дан израильтянам до испонения пророчества :
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)
Я считаю , что это завет отдельный , только для израильтян.  

".... вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..." -  понимаю как дарует им СОВЕСТЬ , такую же как и у остальных народов:

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14,15)

Удален
eugene33
|2 Ноя 2016
2
Цитата remix
Просто если хоть удвоить урожай, то блин озолотятся все! Кроме, Евгения, конечно. Он то - и на базар поедет и в 7-й год посеет всё, как положено, ему закон не писан. Оттого и говорят, что в России две проблемы.

Я не говорю ведь что закон Моисея плох.Закон Моисея хорош.Но я вам писал,что язычникам уверовавшим в Господа Израильского Бога ,не дан закон(весь закон Моисея).Только необходимое.

А работает ли закон Моисея для христиан я тебе расскажу на примерах и историях.

Малахия 3:9,10 написано что Бог избавит от вредителей дающим все десятины .

У нас многие церкви дают десятины и даже больше.Однако вредителей меньше не стало.Закон Моисея для язычников не работает.

Насчет земли.Ученые подверждают что отдых земле это дело хорошее.У нас в наших краях это заведено.Земля отдыхает по очереди. они называются черные пары,через 7 лет.На другой год пашня дает на 30% урожая больше.Но вовсе не в 2 раза.Бывают периоды засухи,бывают периоды благополучия.Я не очень то замечал чтобы законники больше урожая получали чем язычники христиане.Бог вознаграждает за исполнение Нового Завета а не закона Моисея.

Законники имеют гораздо больше проблем в жизни чем праведники по вере.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|2 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Законники имеют гораздо больше проблем в жизни

Наиболее ярко это видно с проблемой исполнения заповеди субботы.

Удален
eugene33
|2 Ноя 2016
2
Цитата novic
По этому поводу у меня появилось сравнительно недавно другое понимание. Закон Моисея дан израильтянам до испонения пророчества : 31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Вообще супер!!! Отлично!

Христиане уже в Царствии Божием.А в раю только один закон:любовь.Да в принципе и закона не нужно писанного.Когда любовь входит в сердце-законное делаешь.

Как то мысля была и улетела.Другое напишу:В Государстве есть король и поданные.Для подданных пишется законы.А для царских детей эти законы не обязательны.Они свободны от законов для поданных королю.Для них другие законы-царские.

 

Цитата novic
Наиболее ярко это видно с проблемой исполнения заповеди субботы.

По десятине тоже.исполняя закон десятины,впадают под клятву.Потому и кризисы возможно.Вместо процветания.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-96
|2 Ноя 2016
1
Цитата Святой
То есть Иисус умер для того, чтобы дать силу исполнить закон В.З. ?

некоторые так думают, я физрук и то знаю, что не для того

 

Цитата Кифа
А человек может исполнить Закон?

не может

человекам это невозможно

Удален
eugene33
|3 Ноя 2016
1
Цитата remix
Может быть, и Христос у вас где то уже сидит потихоньку... а вы не показываете его?

:))))) Сидит дорогой сидит.И общается с тобою через нас.Ну ты же же понимаешь что евреи у нас очень умные люди.И те кто у них учился и общался переняли ум Божий,так как Израиль учил и учит сам Бог.

А мы язычники,деревенские.С глухих мест Татарии и Руси.Ну что доброе может быть с нашей деревни?

А после того,как я принял Христа(еврея,и Господа) и Он вошел как Слово Божие в меня,я уже стал учить своих учителей.И нет в деревне такого,который так хорошо разбирается в религиях и может любого там наставить и обучить теологии.Даже попов и пастырей христианских церквей в понимании законов Бога и жизни по совести.

Не собою хвалюсь,а тому что Господь обучает,наставляет,открывает, и использует для Своей цели.

В принципе даже не со мной здесь имеешь общение(ибо кто я такой из провинции,бывший глупец,недотеиа) а с даром мудрости и со Словом Божием живым.С Духом Святым.Он от наполненного в меня берет и наполняет тебя истиной.

Это Божье то что слышишь от меня.Хотя не все ты слышишь,а по каплям,понемногу.Слава Господу!

Написано что Царство Божие это мир,праведность и радость.Мы его имеем в сердце своем.Это и есть рай для души.Ну а плоть не может наследовать рая.Потому он уничижен на труд и страдание,старение.Но все же и его Бог по милости дает покой если жить по воле Господа.

Что касается любви то я имею в виду благость,милосердие,терпение,вера,кротость,воздержание уважение к человеку.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|3 Ноя 2016
1

Что касается присутствия Бога то Он присутствует Духом Святым наполняя небо и землю.И на всяком месте Он есть как личность вездесущее.И для Него нет проблем пребывать в нас и наполнять нас.ИСвое присутствие Он просто показывает,хотя может и не показывать,войти тихо и незаметно.Но показывает специально чтобы знали что зашел Всемогущий и Всеведущий.

Богу нет подобного,но Его сущность трудно понять,так как ничего подобного мы не знаем и не видели.

Можно сравнить только с действием Солнца:плазма,фотон,тепло.Тепло проникает всюду являясь с фотоном вместе.Хотя плазма никуда не передвигается а сидит на месте посылая только фотона и тепло к нуждающимся.

Написано Царство Божие внутрь вас есть.После покаяния человек чувствует необычайный мир и блаженство.Не толькко в душе и духе,но и в окружении.Приходит домой и жена приветлива и дети льнутся и соседи подобрели...

До следующего греха по Новому Завету.Потому что мы приняли не старый закон для Израиля а Новый.Он был дан евреям но они в большинстве отказались принять Царство Божие от Мессии.

Мессия нынче Царь над нами.Потому язычникам стало благо и они перестали быть язычниками а стали народом Божиим.

В конце и Израиль придет к Господу своему.Пока они Его считают лжемессией,хотя и слепому видно что исполнились все Его слова пророчества.И исполнятся еще последние.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|3 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Потому язычникам стало благо и они перестали быть язычниками а стали народом Божиим.

Уверовавшие в Господа Иисуса из разных народов перестали разделяться по национальному признаку -  стали ДЕТЬМИ Божьими. Это принципиально.

Писатель
+21
|3 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Исполнил же богатый юноша.Но не смог исполнить новый закон Господа.

Юноша просто не последовал за Иисусом. И исполнение Закона простите до лампочки... это В,З.

А не последовал ... значит не стал Его учеником... а не стал учеником ... ВЗРОСЛЫЕ поймут... Кто не принял Христа тот и не Его...

Благословений .

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|3 Ноя 2016
1

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Делайте то что сказал Христос и будет вам счастье...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|3 Ноя 2016
1
Цитата novic
Уверовавшие в Господа Иисуса из разных народов перестали разделяться по национальному признаку -  стали ДЕТЬМИ Божьими. Это принципиально.

Бог и раньше не смотрел на национальные признаки!

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

(Деян.2:8-11)

А то что те язычники которые приняли Христа , стали детьми Божьими это таки ДА.

Благословений. И те ктопримут так же...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
-253
|3 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Послание к Галатам 5:14)

То есть закон Божий в действии!

Он не умер, не аннулирован, не бездейственный, ибо Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого.

.

 

Цитата eugene33
Сейчас я не помышляю даже о воровстве,появляется случайная мысля сразу его казним в мозгах.

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

Многие говорят, что я не вор, но Бог уже сказал свое слово обкрадывающим Его.

Вы, человек, который не имеет понимания в чем же он обкрадывает Бога, это младенческий этап следования за Богом, плотской, а потом после этого нужно взрослеть и не останавливаться в младенчестве многие годы. Нужно расти.

Но у вас проблема. Вы называете тьму светом, а свет тьмою. Вы на кражу десятины и приношений Богу, говорите, что Ему они не нужны, потому что Он духовн, а вы не знаете как Ему передать плотскую передачку деньгами. Деньги ведь не духовные, материальные. Вам нужно решить этот конфуз и неразбериху в вашем разуме.

 

Цитата eugene33
Вы же знаете что любящий не ворует.Нет греха

Я то знаю, вам бы еще это понять.

.

 

Цитата eugene33
Зачем закон о воровстве  для праведника???

Для праведника, Да! Он живет в Законе Божьем, а не вне Слова Божьего.

1 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем. (Пс.118:1)

Или Слово Божье уже бездейственно?

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|3 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
Он не умер, не аннулирован, не бездейственный

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Послание к Евреям 7:12)

 

Цитата Наставник
Но у вас проблема. Вы называете тьму светом, а свет тьмою

Прости вас Господь за клевету .Не будь инвалидом духовным с сожженой совестью.

 

Цитата Наставник
Деньги ведь не духовные, материальные. Вам нужно решить этот конфуз и неразбериху в вашем разуме.

Господь уже решил.Он сказал сыны свободны.

Апостол Павел сказал по состоянию.

 

Цитата Наставник
Я то знаю, вам бы еще это понять.

Понять вас?

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

 

Цитата Наставник
Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Закон однако.


Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-253
|3 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата Святой
То есть Иисус умер для того, чтобы дать силу исполнить закон В.З. ?   :)

Что такое Ветхий завет?

Ветхий завет это письмена написанные не на сердцах народа Божьего, Духом Божьим, а на камне, или пером на бумаге, но не на сердце человека. Новый завет тоже написан чернилами на бумаге и многие следуют букве нового завета, а нужно чтобы то, что написано на бумаге или камне было написано на сердце человеке.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

(Евр.8:10-12)

Беззаконие - это жить вне закона Божьего, не по Божьим уставам, а по языческим, своим вымыслам.

Беззаконие это грех.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)

Многие живут не духом, а буквой, как жили в ветхом завете, хотя уже живут в новом завете.

.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. (2Кор.3:14)

Многие читают Ветхий завет и не видят в нем Христа, хотя Закон Божий полон Мессии.

Многие читая Ветхий завет ослеплены, потому что ничего не понимают в нем. Некоторые думают, что он уже не нужен и по этой причине слепы в нем, другие говорят, что нужно жить не Писанием, а человеческими толкованиями Писания.

Но то и другое не верно. Верно - это жизнь по Писанию.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|3 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
Многие читая Ветхий завет ослеплены, потому что ничего не понимают в нем

Это очень удобно грабителям, крадущим десятину у левитов..:))

Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

(Притчи 13:3)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-96
|3 Ноя 2016
0
Цитата Наставник
Многие читают Ветхий завет и не видят в нем Христа, хотя Закон Божий полон Мессии.

если человеку не сказать про Иисуса Христа, то он в законе никогда не найдёт ничего про Иисуса

Старожил
-253
|3 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Господь уже решил.Он сказал сыны свободны.

Сыны свободны от налогов на Храм, но не от исполнения Слова Божьего, Божьей десятины.

Разберитесь в этом вопросе. Пусть уйдет беззаконие с вашей жизни.

.

 

Цитата eugene33
Апостол Павел сказал по состоянию.

Каждый может давать Богу, только у каждого разное состояние.

.

 

Цитата eugene33
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили

Ересь фарисеев заключалась в том, что они хотели спасаться не верою, а делами закона и по этому это разные пути для спасения и они фарисеи требовали спасения через обрезания или закон, но эта формула не работает в деле спасения, только вера о которой Павел постоянно говорит в своих посланиях, противопоставляя ей делам закона.

Жить в законе по слову Божьему это то, что Павел постоянно делал в своей жизни, не нарушая ни постановлений ни норм закона Божьего. Был обрезанным и обрезывал, но не для спасения, а потому что был Иудеем и в завете с Авраамом. Язычников  Павел не принуждал обрезываться ибо они не из народа Иудеев, они обрезываются только в духе, по вере.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|3 Ноя 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? (Послание к Галатам 2:13,14)

Вам должно открыться, что такое лицемерие, а то вы и здесь путаетесь.

Петр был Иудеем и должен жить принципами Царствия Божьего, но он начал жить не как Иудей, а как язычник, лицемеря, боясь пришедших из иудеи, и прекращал даже есть с язычниками, чего раньше у него не было, где он спокойно общался с ними и ел с ними. Петр сам учил принципам царства Божьего уверовавших из язычников, а тут из-за страха пришлось их самому нарушать. И в это время он уже не ел с язычниками. Он спустился от праведности по вере, к праведности по делам закона. Он не жил в этот момент верою, а показывал дела самоправедности.

Часто так делают и те, кто не понимают, что значит быть праведным по вере и что такое праведность по делам закона. Эта проблема не только у Петра и Варнавы была, но это было и с Галатами и сегодня многие так живут. Обратите внимание на себя и покайтесь в самоправедности, потому что ее у вас очень много, а беззаконие по многим вопросам зашкаливает.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|4 Ноя 2016
1
Цитата Наставник
Сыны свободны от налогов на Храм, но не от исполнения Слова Божьего, Божьей десятины. Разберитесь в этом вопросе. Пусть уйдет беззаконие с вашей жизни.

Мы разбирались в этом вопросе много лет и вы участвовали.Вся проблема разбираться с вами это ваше лукавство.Иначе бы быстрее разбирались.Иисус сказал говорите да или нет,что сверх этого то от лукавого.

1 вопрос:По закону десятина от плодов и скота налагалась на Израиль.Да или нет?

2 вопрос:По закону 1 десятину должно давать левитам навеки.Да или нет?

3 вопрос :Может ли быть по закону пастор быть левитом?Да или нет?

4 вопрос: Являются ли деньги с печатью кесаря святыней? Да или нет?

5 вопрос: Строили ли апостолы храмы по образцу Израиля в Греции и Риме? Да или нет?

6 вопрос: Хоть один апостол говорил, что церковь должна давать десятину пастору? Да или нет?

7 вопрос: Исполняет ли хоть одна церковь в мире законы левитского священства? Да или нет.

Вот если ты сумеешь отвечать на эти вопросы да или нет,то можно продолжить говорить с тобою.

А если не ответишь или пройдешь мимо прочитав испугавшись то вывод один.Иисус сказал это- откуда тот человек.

Нет смысла унижаться перед теми, кто тебя не слышит.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|4 Ноя 2016
2
Цитата Наставник
Каждый может давать Богу, только у каждого разное состояние.

Именно это хотел сказать апостол Павел по вдохновению от Духа.

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:12,13)

Далее он продолжает.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

2. пасите Божье стадо, оставленное вам на попечение, наблюдая за ним не по принуждению, а с желанием, как угодно Богу, и не ради низкой корысти, а из усердия.  3. Не властвуйте над вверенными вам людьми, но подавайте стаду хороший пример.

(Первое послание Петра 5:2,3)

Читая Малахию 3:9 вы принуждаете страхом давать не положенную вам десятину.Десятина деньгами положено под страхом давать кесарю.Ибо это его "святыня".А Божья десятина положено давать левиту.

Пастор должен питаться от благовествования.То что собрано от подаяний. 1 кор 16:3

Кесарево кесарю сказал Иисус.Почему ты говоришь кесарево пастору?

Хочешь в последнем ряду стоять на судилище Христа и трепетать и краснеть от вопросов ?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|4 Ноя 2016
2
Цитата remix
3да,

Ну то что ты искренен я уже знаю,не боишься прятать сомнения и мнения.

Вот где закон что пастор может занять служение левита? Сейчас даже левит из рода Левия не работает в Божьем храме по образцу Израиля.

 

Цитата remix
"последнее судилище Христа" это что его ещё раз будут судить?

Судилище это не суд.Это разбор дел и раздача наград.Так называли римляне чествование спортсменов на аренах.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|4 Ноя 2016
0
Цитата remix
чем то колена отличаются

Количеством суставов?
КЛАНЫ , а не колена..... И ТОЛЬКО ТАК !

Удален
jasvami
|4 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Судилище это не суд.Это разбор дел и раздача наград.Так называли римляне чествование спортсменов на аренах.

Библейское "Суд Христов" и есть этим  "разбором дел и раздачей наград".

Удален
eugene33
|4 Ноя 2016
1
Цитата remix
НО ВЫ (!) именно вы - христиане, переворачиваете его так, что царь и Мессия и у вас Закон поворачивают так, что и административный кто то там теперь может быть (типа) левит. И священство у вас меняется.

Спасибо за замечание.Я тоже думаю что пастор не может собирать десятину святыню по закону  потому что он не имеет священства левитского.У него священство Христово.

 

Цитата remix
Евгений, ещё на сегодня на десерт - то, что вы говорите, что происходит перемена священства, и ваш царь (вечный Царь-Мошиах) становится гоэн-гадоль перед Б-гом (первосвященник), а у вас это так, то... тут же вы говорите - пастор не левит (закона на это нет, закон отменился). ?? У меня тысяча вопросов сразу возникает - как это так?

Я полемизирую с христианскими законниками, которые пишут что мы язычники обязаны исполнять законы Моисея.

Иисус имеет священство по чину Мелхиседека.Которое отлично от священства левитского и Аарона.И выше.

Пастор помазан от Иисуса Первосвященника начиная от Петра и далее по рукоположению священничества делать священнодействие.

Естественно он не может подменять левита и исполнять его священство.Закона на это нет.

Как может пастор зарезать жертву в храме и сжигать на огне Господу?Носить одежду левита?

Его священство в основном духовное, новозаветное.А левитское упразднено для Церкви.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|4 Ноя 2016
1
Цитата remix
да, упразднено, но мзду он берёт. Без закона. Вот и всё.

Ему сказано и про это.

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;

4. и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(Первое послание Петра 5:1-4)

Жаль что не получат,если господствуют.

Написано нельзя прибавлять к Словам Божиим сверх того что Он дал.

2. не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.

(Книга Второзаконие 4:2)

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

К Новому Завету Господа прибавили свои заповеди мормонские.Дурной пример заразителен,особенно в области денег.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|4 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Я полемизирую с христианскими законниками, которые пишут что мы язычники

Что вы имеете ввмду , говоря о себе как о "язычнике" ?

Местный
-96
|4 Ноя 2016
0
Цитата novic
Что вы имеете ввмду , говоря о себе как о "язычнике" ?

я тоже язычник, да ещё и физрук, а в школе был физорг

язычник это когда в роду нет евреев

Удален
I am
|5 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Зачем закон о воровстве  для праведника???

Можно, И НЕОБХОДИМО, как это показал Бог Моисею, расширять кругозор своего духа, вовлекая в сферу суда и замещения, грани этой заповеди. К примеру: касательно плагиата, опять же разделяя по стадиям совершенствования личности в творчестве. т.к. для ученика шаблоны чужих наработок есть сущая необходимость, плоды которой в последствии помогут не только войти в сферу свободы и мастерства, но и упорядочят индивидуальность в ее стремлениях к свершениям, выборе решений, гранях свойственности и максимальности личных проявлений как основ индивидуального роста целостности личности.

Т.ж. в общении, всех его гранях, например при назревании конфликта, вовлекающего неосозннанную часть личности в тьму и сумбур дел плоти, беспристрастно различать и мудро отделять свои и чужие мысли от хаотичных настроений, управляя разговор в мудрое, созидающее, поучительное русло совершенствования.

Закон, как констатация граней характера Творца, должен быть принят и использован, как сердцем так и в разуме, хотя бы для т.ч.б. обновлять дух ума, процесс которого взаимосвязан и исходит из платформы креста Христова, взяв который, христианин снаряжает себя в рамках состоятельности и готовности следоать по Пути и за Учителем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|5 Ноя 2016
1
Цитата novic
Что вы имеете ввмду , говоря о себе как о "язычнике" ?

Всяк кто не еврей по национальности -язычник.Он из языческих стран.Мои предки были язычники.Потом приняли Бога Израиля и отказались от других богов.Я родился язычником.Отец был язычник.Потом принял христианство через 3 года и меня тоже Господу посвятили.Мать была православной.

 

Цитата I am
Закон, как констатация граней характера Творца, должен быть принят и использован

То есть зуб за зуб,кровь за кровь в силе?

Или не работать на земле в 7 год, тоже?

Поддерживать огонь в храме на светильнике из золота тоже?

В субботу зимой якуту не зажигать огонь дома ?

Стирать все одежды после прикосновения к нечистому?

Нечистый, если поздоровался с блудником  за руку?

Ты хочешь получить от апостолов анафему?

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)

Вопрос более серьезный для вашей души, где провести вечность.

Если ты христианин,то поступай по христиански.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.