Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата Наставник
Здесь Павел пишет язычникам о том, что не нужно обрезываться, чтобы получить оправдание перед Богом.

То есть вы тоже согласны, что весь закон Моисея исполнять не нужно? Оно не имеет многое силы и актуальности сейчас.

Извени, остальные твои писанины некогда читать.Все оно сводится к тому: к искажению закона и неисполнению буквального закона Моисея.

Вам нужно только свое искаженное учение оправдать.Но пред Господом не оправдаетесь. Он дал Новый Завет и по этому Завету спросит.Там ясно написано что нужно жить по духу.Водительство нынче дух Христов а не закон Моисея.Исполняйся и будешь делать нужное для Бога и людей.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата remix
ну смотри, (разговор опять про "весь Закон") - так и весь Израиль не исполнял весь Закон.

У нас тема такая.Смотри название.Потому и будет крутится вокруг этого.

 

Цитата remix
Я вот не понимаю, как можно самому быть обрезанным и друга своего обрезать, а другим говорить, что это не надо?

То есть вы о апостолах,которые учили что для других нужно выполнять только нужное?

Смотрите как пишется в Деяниях 15.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

Закон Моисея не могли исполнять даже иудеи того времени.Современные тем более.Тем более язычники.

Тем более язычники и не знают его.Это ведь нужно учиться с детства.Пятикнижие книга Закона большое.

Но евреи лучше его знают.

21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деяния св. Апостолов 15:21)

15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники…

(Послание к Галатам 2:15)

Природа еврея с пеленок связано с законом Моисея.И у них в крови исполнение законов Моисея.

Однако и Израиль не смог исполнить весь закон Божий.Не исполнил один-не исполнил Закон.Приходи с покаянием и неси жертву овечку или голубя.Этим оправдывался еврей.Иначе за грех-смерть.

Исполняющих закон и получающих праведность от закона были немногие.

Так  зачем нужен тогда Ветхий Завет для язычников,если 100% они не смогут его исполнять?

Пример: В субботу нельзя зажигать огонь,нельзя работать.Можно это исполнить зимой в городах России?

Вот для чего нужен был Тот, кто исполнит весь Закон Божий и прикроет благодатью.И исполнивший весь Закон упразднил закон Моисея в большой части, оставив только необходимое.

Для чего язычникам левитское священство и сопряженные законы, если есть Новое Священство Христа?

Для чего язычникам административные законы Израиля? Они что дают?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Извени, остальные твои писанины некогда читать.Все оно сводится к тому: к искажению закона и неисполнению буквального закона Моисея.

Фарисеи приносили человеческое в закон Божий и проповедовали ересь и был еретичны почти во всем.

Иисус их постоянно поправлял и говорил, что нужно вернуться к Богу и обудут они исцелены, но многие не захотели жить по Слову Божьему, исполняли упрощенку человеческую, и постоянно пренебрегали Писанием и тем самым бесчестили Бога, хотя должны были исполнением Его заповедей прославлять. Они должы были быть светом, но превнося человеческое стали жить в темноте, как слепые, которые ведут слепых. Иисус им постоянно говорил. что они не исполняют закона Божьего, и по этому не имеют силы и веры.

.

 

Цитата eugene33
У нас в церкви с воскресной школы учат о разницах.Однако все равно разводы есть.Потому что нет любви.Или потеряли.Потому как себялюбия и эгоизма больше. Проблема нынешнего времени это не знание ,его полно.

Во многих цервях ни о чем конкретном не учат, и тем самым наносят вред ищущим Бога. Многие пастора отступили от Писание и начали проповедовать человеческие басни и обманывают людей сурогатом. Но это не есть пища от Бога, а языческие помои падальщиков прикрывающие себя именем Иисуса. Нужно иметь различие, что не все кто говорит Иисус действительно от Бога. У ислама свой иисус, и они о нем тоже говорят, но это не Иисус писания, это полнейший развод безграмотных и наивных людей. Позже это будет масштабным разводом верующих во Христа. Вы греко-римского Христа уже приняли, но можете еще и иисуса ислама примете. Научитесь не попадаться на развод язычества, но вас уже развели и не верите в того Иисуса, который в Писании. Вы следуете другому Иисусу, которого Павел не проповедовал, вы попались на ложь и живете в ней. Она вам ближе, более родное, но за все нужно будет платить.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Язычники не могут исполнить весь закон Моисея.Даже Израиль не смог.

Израиль пренебрегал Словом Божьим и не исполнял его, хотя и должны были они это делать, а язычники имеют уже благодать чтобы жить Писанием. Но не все из язычников пользуются благодатью, многие еще живут делами закона, плотью, а не духом, и находятся во тьме, а не во свете прославляя Всемогущего.

.

 

Цитата eugene33
Вам нужно только свое искаженное учение оправдать.Но пред Господом не оправдаетесь. Он дал Новый Завет и по этому Завету спросит.

Он дал новый завет дому Израиля и дому Иуды, а не падальщикам, нечестивцам, извратителям Писания Божьего. Вы с какого дома будете?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Об этом как раз все послания Римлянам,Галатам,Евреям.Они хотели жить по закону Моисея. А апостол говорит, что надо жить по духу.

Павел жил по духу и не нарушал ни закона Божьего ни традиций народа своего.

Жить по плоти это пренебрегать Божьими заповедями, пренебрегать Торой. Ни Иисус, ни Павел так не делал.

Языческие отпрыски считают жизнь по духу это поступать вопреки закону Божьему, где милость, вера, суд, истина, и разные наставления в вере. Почему они нечестивы, потому что учать своих соязычников жить в беззаконии и нарушении Писания, и говорят, что это дух их ведет так, но какой? Многие даже евангелие начали проповедовать уже свое, а не по Писанию.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Смотрите как пишется в Деяниях 15. 10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? (Деяния св. Апостолов 15:10) Закон Моисея не могли исполнять даже иудеи того времени.Современные тем более.Тем более язычники.

Когда ты исполняешь Писание, то ты этим не искушаешь Бога, а прославляешь Его.

Игом Павел называет не закон Божий, а желание некоторых людей оправдаться перед Богом делами закона, а не верою. Должно быть желание оправдаться верою где человек живет наставлением из Писаний. Он перед собой имеет инструкцию для жизни.  Самоправедностью не спасаются, а только праведностью веры. Многие устанавливали свою праведность и через это пренебрегали праведностью Божьей и тем самым не следовали за Писанием, постоянно его нарушая и перестали следовать за Богом, но они то думали, что следуют за ним, хотя были уже отступниками от Слова Божьего. Вот маразм у них получился, а у язычников не знающих Тору и по давно:

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, (Рим.10:3)

Вы тоже не понимаете праведности Божьей и такую чушь гоните, язычники довольны, ибо можно все делать как душе хочется, в беззаконии можно пребывать вечно и оправдываться тем, что "веришь" Богу. А веришь ли ты или думаешь что веришь? И часто оказывается, что это не вера Божья, а человеческий мараз о вере в Бога. Заблуждения за заблужением, но нужно же это защищать нечестивцам ходящих "по духу", нарушая Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деяния св. Апостолов 15:21)

Апостолы не призывали оставлять читать Писание Божье,язычникам нужно было его изучать.

Они написали из закона Божьего, потому что Дух Святой им сказал, что нужно им исполнять и оно написано в законе Моисеевом и проповедуется каждую субботу: не есть мертвечину, кровь, не осквернятся от идолов, не блудить, что было поголовным делом среди гоев, да и сейчас это норма для гоев, никто это не судит, оскверняются идолами, в каждом городе их полно, едет удавленину, блудят, употребляют кровь в пищу и делают другим то, чего не хотят себе. Лжецы и есть лжецы, но апостолы вытягивали лжецов и нечестивцев через веру их Отцов, на новый уровень тем самым служа им, чтобы они начали следовать закону Божьему, Божьему Писанию.

Иаков говорит - покажи веру без дел твоих, а я покажу веру из дел моих. У кого была вера? У того кто говорил, что верит или тот, кто был оправдан по вере и исполнял Писание?

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иак.2:18)

Все апостолы обличали языческих нечестивцев, которые не желали жить по вере и действовать по ней, а язычком своим заявляли что верят в Бога. Они были приравнены к бесам, которые тоже верили и не жили по вере.

Обличение нечестивцев защищало Церковь Христову и они были выведены из тьмы на свет и люди видели эти делков, живущих языческим образом, а не по Писанию.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Природа еврея с пеленок связано с законом Моисея.И у них в крови исполнение законов Моисея.

Они имеют закон Божий с пеленок, но никто из них не поступал по закону Божьему, от малого до большого нарушали его, потому что фарисеи учили не закону Божьему, а человеческим заблуждениям:

19 Не дал ли вам Моисей закона? (конечно дал Моисей закон Божий)

и никто из вас не поступает по закону.(никто от мала до большого не поступал по нему)

За что ищете убить Меня? (да потому что беззаконники всегда хотели убить того, кто соблюдал Писание. Каин убил Авеля, Кальвин Сервета и Кастиллио, тьма всегда нападает на свет Божий, чтобы закрыть сияние его)
(Иоан.7:19)

Беззаконие убило Иисуса. Те кто должен придерживаться Писания убили Господа славы, нарушая закон Божий.

Падаль языческая думает что фарисеи и народ Божий поступал по закону, и тем самым обольщаясь и и вводя в заблуждение наивные души, ибо выводы сделали неправильные и теперь они хотят перечеркнуть действия закона Божьего в жизнях людей, чтобы как они ходят нечестием, так и слушающие их. Павел предупреждал о таких делках.

Если кто-то не поступал по Писанию, это не значит, что нужно его удалить от себя, что нечесть и делает. Может лучше не удалять Писание от своих глаз и своих ушей, а лучше последовать Ему? То что фарисеи пренебрегали Его Словом и были за это судимы, не дает права идти за ними, чтобы тоже быть судимы Богом.

Они хороший пример, чтобы нам не идти по их стопам, а жить по тому что написано в Торе , пророках и псалмах. Апостолы Христовы объяснили в своих посланиях, как нужно следовать Писанию Божьему не нарушая его.

Падль языческая постоянно морозится и извергает грязь и хулу на Его Писание, на Его закон любви и милости.

Так делать гоям не нужно. Нужно быть теми уверовавшими из язычников, кто следует Писанию исходя из оправдания по вере, а не для оправдания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|15 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Для чего язычникам левитское священство и сопряженные законы, если есть Новое Священство Христа?

Левитское священство было выстроенное, чтобы сохранить народ Божий и когда пришел настоящий Первосвященник из колена Иуды, то теперь высший чин взял на себя ответственность за очищение народа Божьего и обучению Писания, через Своих служителей: апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей. Уверовавшие язычники обращаются к живому Первосвященнику прошедшему небеса, Сыну Божьему. Он Тот, кто показал, что нужно не нарушать Словом Божьим, а следовать ему, как и Сам Он исполнял написанное.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата remix
А ты знаешь, какие требования, когда находишься в одной комнате с Б-гом? Может, они такие же как и были даны священникам левитам? Я вот думаю, что они такие же.

У тебя логика хорошая мне нравится.То что задаешь серьезные обдуманные вопросы это хорошо.

Всевышний по прежнему свят.И любой нечистый который встретится(посмеет) будет уничтожен и отправлен в преисподнюю.Он сгорит в геенне.

Чтобы этого не было,было священство потомков Левия которых избрал Бог.Чтобы предстать пред Богом Святым они должны были постоянно быть чистыми.И даже к Господу в святая святых входил первосвященник только раз в году с многими жертвами.Ну вы знаете.Пятикнижие Моисея.

Язычники верующие в Бога Израиля должны были также обрезаться,чтобы стать народом Божиим.И участвовать в этом священстве.

Но с приходом Мессии стало священство Мессии.Иисус из колена Иуды, а не Левия.Для священства левиты и священники от рода Аарона стали ненадобны.Они приняв Мессию участвовать могли в новом священстве.

Но большинство отказалась.Не приняли Мессию.

Бог ликвидировал их Храм и даже город и разбросал их по всем странам.И с тех пор они не могут проводить священство в храме.У них даже нет первосвященника.Нет Храма Всевышнего.И пророков нет и даже царей .

Все пророчества о Мессии сбылись на Иисусе.И Он явил чудеса и знамения чтобы доказать, что Он и есть Мессия.

И теперь Сам Мессия исполняет всю роль священства пред Всевышним находясь на престоле и на Земле Духом.

Освящает,очищает,обрезывает,ходатайствует о каждом, кто призывает Господа.Меняет обстоятельства после покаяния.

Только левитское священство было видимое,а священство Иисуса невидимо и сверхестественно.Это можно получить только верою, и мы получаем.Получаем знамения и чудеса от Господа в подтверждение.

20. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Св. Евангелие от Марка 16:20)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата remix
Да почему это не может? Тут я не согласен в корне. Кто это сказал? Если он не может, то пусть отвечает за себя. Не надо своё непонимание навязывать другим, может другие не такие тупые и немного осознают, о чём идёт речь.

Я больше верю Писанию,чем вам.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

7. Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: «как нам обратиться?»

(Малахия 3:7)

Неужели я вам поверю, что сможете?

Для этого нужно, чтобы Бог тебя держал и охранял от искушений.

13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 6:13)

Пётр ученик тоже говорил что сможет.На что Иисус сказал что отречешься от Меня.Вот было шок для Петра.

Настолько немощен человек сам по себе.

Разве не читал, что Библия сплошь состоит из описаний грехов даже великих.

Вот ты говоришь что исполняешь все законы Моисея.Правда их стало гораздо меньше в связи с отсутствием храма и священства левитов и сынов Аарона.Так вот если бы и было всего 2 закона ты и их нарушишь если придет искушение.И обнаружится что ты грешник.Может исполняешь пока нет искушения.Стираешь постоянно одежды после автобуса и метро в городе,носишь повязки на голове и покрывало с кисточками.Бороду отрашиваешь.Волосы кругом не стрижешь,опресноки только всю неделю кушаешь,все десятины даешь..ну вообщем понял наверное

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата remix
А левитские священники это делали постоянно, это у них была работа такая.

Где ж теперь они ? Развеяны по свету и живут в языческих странах.

Но почему то Мессия левитов вначале не выбрал в апостолы.Недостойны?

Ну видишь ли можно исполнить почти все законы Моисея постоянно, а на гордости запнуться.

Бог в сердце смотрит.

28. сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.

(Иеремия 5:28)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|15 Окт 2016
1
Цитата remix
Да и Иисус на престоле сидит... Правда, он гипсовый или красиво нарисованный, ну и что.

14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 1:14-18)

27. врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

(Св. Евангелие от Луки 19:27)

18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)

Будет жаль ежели не поверишь.Блаженны кто не видел и поверил.Не нужно быть Фомой неверующим.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2016
0
Цитата remix
двигай побыстрей ногами и приди уже куда надо.

логично,

но хотят на месте, всё и сразу, причём лёжа на диване, не вставая, прям сюда, к дивану.

Иисус всё сделал Сам, я спасен, праведный и святой, я с Духом Святым, и только я правильно всё понимаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|16 Окт 2016
1
Цитата remix
Иисус, так не делал. У него другой подход и точка зрения

Иисус учил не весь мир,а только Израиль.Он Сам сказал:Я послан только к погибшим овцам Израиля.К тем которые не могли исполнять закон Моисея и были греховны.Ну это почти весь Израиль.Иисус учил тех которые были под законом Моисея .И учил в основном 2 важных заповеди расширив его новыми заповедями.

Христианство это чисто еврейское учение.Но его исказили впоследствии волки в овечей шкуре после смерти апостолов в языческих странах.

Язычников учили апостолы евреи иудеи.В основном апостол Павел.Язычники не были под законом Моисея и потому их под законы Моисея не ставили.Под закон поставили впоследствии,какие им были выгодны.

Хорошо прервемся на время с вами.Хотя с умными общаться мне гораздо приятней,которые не фанатичны и логически развиты.Я от них и сам учусь немного.

 

Иисус всё сделал Сам, я спасен, праведный и святой, я с Духом Святым, и только я правильно всё понимаю.

:))) Не думаю, что Дух Святой захочет, чтобы только один все знал и ведал.Если мы тело Христа, то кое что и ноги поведают, что не открыто носу.А то нос может подумать, что ноги забрели в болото судя по запаху.И только глаза могут поведать, что возле газового месторождения...:))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Бог ликвидировал их Храм и даже город и разбросал их по всем странам.И с тех пор они не могут проводить священство в храме.У них даже нет первосвященника.Нет Храма Всевышнего.И пророков нет и даже царей .

15 сын человеческий! твоим братьям, твоим братьям, твоим единокровным и всему дому Израилеву, всем им говорят живущие в Иерусалиме: "живите вдали от Господа; нам во владение отдана эта земля".

Иудеи говорили дому Израиля, что живите далеко от Господа и по этому дальние это дом Израиля, а ближние это дом Иуды, Иудеи.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним (это дом Израиля) и близким (это дом Иуды),
(Еф.2:17)

16 На это скажи: так говорит Господь Бог: хотя Я и удалил их к народам и хотя рассеял их по землям, но Я буду для них некоторым святилищем в тех землях, куда пошли они.
17 Затем скажи(после их рассеяния): так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
18 И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее.
19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом. (Иез.11:15-20)

Это обетование принадлежит рассеянным домам Иакова, которые сейчас возвращаются в свою землю имея с 1948 года свою страну.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0

я так понял закон только для Иуды

Старожил
+453
|16 Окт 2016
2
Цитата Лайко
я так понял закон только для Иуды

Христос,исполнив Закон, привел уверовавших из язычников к исполнению.

Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0

Кто язычник Сталин что ли

Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

....

Страна Израиль родилась в один день:

Дом Иуды снова стал страной. Они снова имеют своего царя (президента)

6 Вот, шум из города, голос из храма, голос Господа, воздающего возмездие врагам Своим.
7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.
8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Ис.66:6-9)

Это пророчество сбылос у нас на глазах, но язычники увидели ли это?

Возрождение Израиле не есть ли месть Божья врагам Божьим?

Не пришел ли конец исламу, когда возродился возлюбленный народ Божий, которого Он на вечно возлюбил и явил ему благоволение?

Падальщики захотели ли возрождение Израиля? И до возрождения Израиля сколько грязи и нечести вошло в церковь, сколько заблуждений по этому поводу. Сколько замещений было в лжеуверовавших.

Сейчас идет возвращение в землю Израиля Его народа, как Он и обещал в законе и пророках.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0

понятно

фараон языческий

пирамида и все такое

оттуда

Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2016
0
Цитата eugene33
Не думаю, что Дух Святой захочет, чтобы только один все знал и ведал

я говорил о лежащих на диване, как они считают, а не о Духе Святом

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Но почему то Мессия левитов вначале не выбрал в апостолы. Недостойны?

Иисус выбрал апостолов из своего колена, колена Иуды, потому что колено Левия было задействовано в служении Храма. Но когда Иисус вознесся, то многих из левитов привлек к Себе:

7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
(Деян.6:7)

Нечестие закрывает глаза язычникам на это. Начните читать Писание, а не извращаться в нем. Язычникам тяжело доходит Слово Божье. Ложь окутала их сердце и они ею одеваются как одеждою. Греческое мировозрение опустило их на дно и многим не дает подняться. Но только через Дух Святой может придти прояснение в понимании. Подружитесь со Всевышним, иначе ..... Я понимаю, что вы возлюбили ложь, но нужно более возлюбить истину  и пребывать в ней.

Или посмотрите сюда:

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
(Деян.4:36)

Варнава был с Павлом и тоже был апостолом Христовым, как и Павел:

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили: (Деян.14:14)

Вы полностью оязычены. Вам нужно что-то менять в своей жизни. Вам небо может быть закрытым. Языческие идеологии туда не ввойдут, как и те кто их распространяет.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Язычников учили апостолы евреи иудеи.В основном апостол Павел. Язычники не были под законом Моисея и потому их под законы Моисея не ставили.

Фраза "под законом Моисея" всегда означает спасаться делами закона, но мы знаем, что делами закона не оправдается перед Богом ни какая плоть. И по этому язычники не могли спасаться законом ибо у них закона Божьего, святого, праведного и духовного не было.

Павел учил язычников спасению по благодати, а не по делам закона, но многие Иудеи не понимали этого. И также он показывал примеры, что язычники, то есть падших десять колен Израиля, могут опускаться на уровень по плоти и жить в ней пытая спастись делами закона, чего не нужно ни Иудеям ни язычникам делать.

Уверовавшие Иудеи понимали этот вопрос, потому что постоянно пытались спастись до пришествия веры делами закона, но язычники постоянно попадали в эту ловушку самоправедности, плоти и также всяких предрассудков человеческих. У них и с этим была проблема, да еще и с греческо-римской идеологией их отцов, поклоняющихся идолам, бесам. Этого язычникам тяжело понять и многие церкви сидят в язычестве уходя в ад, хотя и говорят красивые слова, такие как Бог, Иисус, Христос.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|16 Окт 2016
2
Цитата Наставник
Фраза "под законом Моисея" всегда означает спасаться делами закона,

Фраза под законом Моисея означает требование исполнять весь закон.За грех смерть.Неисполнение одной Заповеди из закона Моисея это грех.Поэтому ученики Иисуса Христа считали себя грешниками.Порою у них не было даже пошлину на храм давать.Не было денег овечку в жертву принести.Рыбаки порою трудились всю ночь и ничего не ловили.Они были как прокаженные и скорее ожидали пришествия Мессии Который поможет им.

Только вот я не понимаю,почему ты учишь язычников вразрез с учением Павла,что надо исполнять закон Моисея.

Если ты имеешь в виду 10 заповедей ,то любящие христиане живут без этих грехов.Кому в голову придет если избавлен от жала греха,обмануть,слукавить,лицемерить,клеветать,оскорблять,хулить,своровать,не почитать родителей;?

Только тем, кто под грехом и грех внутри них.

А если духовный под законом не стригите кругом волосы,то получается он под законом Моисея и тогда нарушение за это грех,а за грех наказание и при причастии за неисповедание этого греха и не раскаяние за это следует наказание от Бога.

Кого и когда Бог наказал, что он постригся в парикмахерской по современной прическе, где стригут кругом?

Кто каялся, что постригся канадкой?Кто каялся ,что не стирал одежды,шубу например?

Вы же говоря ,что нужно исполнять закон Моисея требуете этого? Или вы имеете в виду только один закон :любить?

А мы смотрим на вас,читаем и понимаем что совсем плохо с мышлением.Тугодумство какое то.Просветите уж нам какие законы Моисея надо исполнять,а какие не надо.А то может апостолы написали непонятно в Новом Завете.

 

Цитата Наставник
Это обетование принадлежит рассеянным домам Иакова,

Уж не захотел ли ты сказать,что для язычников что то по другому.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|16 Окт 2016
1
я говорил о лежащих на диване, как они считают, а не о Духе Святом

Я понял иронию и тоже иронией ответил.На диване обычно субботники валяются.Они закон исполняют.Ровно с 18 до18:00. Как только будет 18:01 так сразу побежали газ включать и баню топить и еще кучу дел делать ))Все ,закон исполнили,Бог будет доволен..теперь за это благословение £€¥$• ΔΔΔ±§

Только вот чем отличается тот,который субботу по закону не исполняет валяясь на диване,а поступает по духу?

В любом случае он то уж точно получает благословение...£€¥$  так как исполнил свежую волю Божию конкретно.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Фраза под законом Моисея означает требование исполнять весь закон.

Иисус исполнил закон Божий, может и Он был подзаконником, как пытаются изощрятся в безграмотности языческие уверовавшие. Они вообще этого вопроса не понимают. Они насколько оязычились, что Духу Святому нужно больше силы и времени, чтобы разрушить устоявшиеся твердыни.

А исполнять Писание ни Бог, ни Писание не запрещает. Бог дал святое, праведно, духовное, но люди извратили его и теперь говорят, что им святость Божья не нужна. Но нет, не знание закона Божьего это есть плостскость и заблуждение, как любит говорить Павел в своих посланиях:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Плоть не желает покоряться закону Божию. Они живут в полном беззаконии, а говорят, что ходят каким-то духом. Но Дух Святой ведет к исполнению Слова Божьго и дает силу для этого. Благодати Бог дал достаточно для этого, или вы хотите умалить работу Христа на кресте? Сказать что благодать уже не благодать и нужно своими делами стпасаться, против чего боролись все апостолы христовы. Павел говорит, что он никогда не отступал от закона и от традиций народа Божьего Иуды. Он всегда ходил по духу исполняя закон Божий, угождая Богу во всем.

.

 

Цитата eugene33
Неисполнение одной Заповеди из закона Моисея это грех.

Желание оправдаться делами закона это есть грех, а желание исполнять Его слово и искать как это сделать это уже праведность, потому что мы праведны не через дела, а через веру во Христа Иисуса, Господа нашего.

Уверовавший человек желает жить духом, исполнением закона Божьего, а не плотью, которая противится закону Его.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Лайко
|16 Окт 2016
0

Есть предложение исполнять закон Моисея

Удален
Киракел
|16 Окт 2016
4
Цитата Наставник
Падаль языческая думает что фарисеи и народ Божий поступал по закону
Цитата Наставник
Падль языческая постоянно морозится и извергает грязь и хулу

Что ты всё о себе, да о себе любимом?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
А если духовный под законом не стригите кругом волосы,то получается он под законом Моисея и тогда нарушение за это грех,а за грех наказание и при причастии за неисповедание этого греха и не раскаяние за это следует наказание от Бога.

Всем идет наказание от Бога если нет расскаяние во грехе. Бог грех судит, но многие язычники и религиозные люди защитывать свои предрассудки в грех праведным и невиновным людям.

Иисус всегда им говорил, что обвиняете безвинных. Вот например в этом случае:

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, (Матф.12:7)

И получается такая картина, что то, что Бог не считает грехом и безвинно, то фарисеи защитывают праведникам в грех, потому что их сознание падшее и греховное. А Иисус всегда таким религиозникам говорит, защищая Своих учеников, что они невиновны. Исповедовать нужно грех, а не фарисейские наработки о грехе, где пытаются ложью залякать людей, а потом держать их в вымышленных грехах, чтобы держать их в рабстве. Так делать не нунжно. Расскайтесь.

.

 

Цитата Киракел
Что ты всё о себе, да о себе любимом?

Киракел вас долго не было, вы многое хорошего не читали. Что, были так долго забанены?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.