Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-253
|16 Окт 2016
1

Дорогой

 

Цитата Attic
А жемчуг перед тобой разбрасывать не охота.

Хотел бы я на ваш жемчуг посмотреть. Истин в Писании очень много.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
foRum
|16 Окт 2016
2
Цитата eugene33
Цитата foRum вы лично приняли Святого Духа со знамением ин. языков и силу Его ?___ О,да.Наконец то вы на меня обратили внимание.Да это не я,а вы с Духом Святым воююте.Я бы не смог так долго один противостоять вам,так как я всего лишь строитель,а не ученый и не богослов. Но Дух Святой в нас и вы жаритесь как на сковородке не зная что сказать и как ответить.Это слава Божия!

какая слава Божья в этом вашем языческом потоке наглости ? ты и не сможешь стоять против Бога и не стоишь, давно!

вы почему на вопрос не прямо н отвечаете?  "о, да."- что? крещен Святым Духом с ин.языками? или на тебя обратили внимание? мы встречали уже таких верующих с развоенным языком!- что есть двузначные слова и ответы.

что мне или Богу до того какой вы строитель?

Дух Святой говорит о делах Бога, об истине, что Христос наш Бог и Целитель, ходатайствует о Церкви...

а у вас что? самовохваление! какие сковородки в христианстве или у Бога? помоему вы голодны или смотрите сейчас на кухонную плиту раз о сковородках пошла речь...!

мне сегодня Бог напомнил историю о трех мужах когда враги кидали их в горячо распеченную печь. знаешь, что? те что бросали их сами сгорели.  мы не против быть брошенные вами в горящие печи/так и есть , бросаете, БОг говорит о них/, потому что там с нами Сын Божий! и ничей язык распеченный от гиенны нам не повредит во имя Христа!

ответьте: назови плоды духа. ходишь ли ты в них? Гал.5:22.

 

Цитата eugene33
Самоволие и своеволие не поощряется в Новом Завете.

нет тут никого кто бы  более вас водился духами, тем чего нет написано в Слове! вы извращаете Писание на свой ум, потому что оно закрыто ВАм. и Вы чтобы показаться верующим  такого тут уже наговорили.... даже remix вас обличает в нетрезвости!

 

Цитата eugene33
Вообщем ваша карта бита.

вы что в карты  играете? что это за духовность такая.. язык твой и слова твои выдают духовную породу, родословие твое.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|17 Окт 2016
1
Цитата Наставник
Павел говорит, что он никогда не отступал от закона и от традиций народа Божьего Иуды. Он всегда ходил по духу исполняя закон Божий, угождая Богу во всем.

Павел сказал что лицемерствуют те,кто не живет по иудейски а с других требует исполнять закон Моисея.

Лицемеры Царства Божьего не наследуют,потому что они искажают Евангелие которое проповедывали Галатам 1:9

 

Цитата Attic
Цитата Наставник Падль языческая постоянно морозится и извергает грязь и хулу
Как ты смеешь такое говорить о людях? В ад захотел загреметь под фанфары? Хотя не стоит с тобой беседовать.

Он уже на пути, так как отвергает учение апостолов.

10. А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

(Послание Иуды 10-12)

Он сидит здесь как важный персона возомнив себя знатоком истины, и отвергает написанное апостолами Писание под водительством Духа Святого.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Он искажает и закон Моисея,потому что по закону нужно обрезаться,искажает и учение апостолов котороые не поручали исполнять закон Моисеев взяв только необходимое.

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Он за ЗАКОН,но против закона апостолов.

Так где же ему место?

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Послание к Титу 3:10,11)

Интересное слово -самоосужден.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|17 Окт 2016
1
Цитата Наставник
Исповедовать нужно грех, а не фарисейские наработки о грехе, где пытаются ложью залякать людей, а потом держать их в вымышленных грехах, чтобы держать их в рабстве. Так делать не нунжно. Расскайтесь.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:20)

Удален
eugene33
|17 Окт 2016
2
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

27. Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.

(Книга Левит 19:27)

9. Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

(Книга Левит 20:9)

5. Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем.

(Книга Левит 21:5)

12. И от святилища он не должен отходить и бесчестить святилище Бога своего, ибо освящение елеем помазания Бога его на нем. Я Господь.

(Книга Левит 21:12)

17. скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему…

(Книга Левит 21:17)

Это были законы Моисея.Кто должен их исполнять? Кому они даны?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|17 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Это были законы Моисея.Кто должен их исполнять? Кому они даны?

Даны всем, кто хочет спастись законом.

Удален
eugene33
|17 Окт 2016
1
Даны всем, кто хочет спастись законом.

А кто может спастись законом?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|17 Окт 2016
2
Цитата Attic
только инопланетяне-коммунисты из созвездия Саблезубого Таракана))

Слышал и читал, еще и фанатики спасаются.По их учению..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|17 Окт 2016
2
Цитата eugene33
А кто может спастись законом?

Иисус, а мы через Него, по вере и благодати.

Старожил
+1379
|17 Окт 2016
2
Цитата Наставник
Благодать дана чтобы исполнять Писание, а не нарушать его.

Благодать дана не для того, чтобы не нарушать Писание. Она дана, чтобы освободить от греха и власти греховности и сатаны; дана, чтобы из грешника, сделать праведника в Иисусе Христе, чтобы Бог мог жить в человеке, а человек в Боге и наслаждаться дружбой вечно друг с другом.

 

Цитата Наставник
Павел жил верою и не нарушал закона Божьего.

Павел жил верою не для того, чтобы не нарушать закон; а для того, чтобы быть с Господом всегда, и чтобы быть праведным и святым в Иисусе Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Окт 2016
2
Цитата Attic
а кто читает не в контексте, тот не понимает простоты во Христе))

Ну, я благодарю Святого Духа Божьего, без Него и контекст не лекарство. :)

Слава Богу!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|18 Окт 2016
4
Цитата Святой
Ну, я благодарю Святого Духа Божьего, без Него и контекст не лекарство. :) Слава Богу!

11. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.

12. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;

13. ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».

(Исаия 41:11-13)

Тем, кто по истине послушен Духу Святому:

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откровение Иоанна Богослова 3:5,6)

Некоторые не слышат.Имеет ухо и не слышит Духа Святого.Потому что Бог с лукавым по лукавству его.

Начисто и бесповоротно отвергает учение Нового Завета.

17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

(Послание к Галатам 2:17-19)

Не закон Моисея теперь имеет водительство над исполненным Святым Духом,а Господь.

И если кто то снова созидает жизнь по закону Моисея (613 заповедей) то сам себя делает преступником.Потому что не может исполнить ежедневно и половину.

А преступники Царства Божьего не наследуют.Будут судимы законом Моисея которое исповедуют к исполнению.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|18 Окт 2016
3
Цитата eugene33
18. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу… (Послание к Галатам 2:17-19) Не закон Моисея теперь имеет водительство над исполненным Святым Духом,а Господь. И если кто то снова созидает жизнь по закону Моисея (613 заповедей) то сам себя делает преступником.Потому что не может исполнить ежедневно и половину. А преступники Царства Божьего не наследуют.Будут судимы законом Моисея которое исповедуют к исполнению.

Сильно сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|18 Окт 2016
0
Цитата Attic
А кто может спастись законом? только инопланетяне-коммунисты из созвездия Саблезубого Таракана

Спасает, - только познание истины.

- Да и то - только духов, а не человеков.

Удален
foRum
|18 Окт 2016
1
Цитата Attic
Иисус не имел нужды спасаться законом, поскольку Он не согрешал.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4)

 

Цитата Святой
И если кто то снова созидает жизнь по закону Моисея (613 заповедей) то сам себя делает преступником.Потому что не может исполнить ежедневно и половину.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и вмыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.10)

как я понимаю у вас вера не соответствует  Слову Божьему!

 

Цитата Attic
Был бы рядом, обнял бы тебя, брат! Рад за твоё обращение к благодати.

о какой благодати вы говорите, если Божий закон не принимаете в сердце свое?!

Боитесь что обремените себя для Бога и Его Царства?

 

Цитата eugene33
И если кто то снова созидает жизнь по закону Моисея (613 заповедей) то сам себя делает преступником.

каким преступником ????

кто разрушил Божий закон ?

 

Цитата eugene33
17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. 18. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

ты что все еще не понимаешь о чем Павел пишет? " оказаться грешником!"   преступником стал если снова грешишь и топчешь кровь Христа, а не про закон тут говорится который записан Святым Духом в сердце !

вам закрыто Писание.

 

Цитата eugene33
А преступники Царства Божьего не наследуют.Будут судимы законом Моисея которое исповедуют к исполнению.

цитаты Библии приведи! кого ты тут имеешь ввиду преступником!

кого Бог будет судить за исполнение Его закона!???

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Окт 2016
1
Цитата eugene33
11. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. 12. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;

все еще не понимаешь что это написано  против тех кто хулит Его Слово и борющиеся с Ним!?

замечательно, цитируешь и не видишь что оно к тебе обращено в первую очередь. Бог истина  есть и огонь поедающий!

 

Цитата Attic
Назначение закона - остановить умножение преступлений в Израиле той эпохи. И не более.

вы Р. не знаете Писание.

зачем тогда Иисус и апостолы учили народ из ТОры, Пророков, Псалмов?

7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Лук.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Окт 2016
2
Цитата Attic
Евгений, какой там половину? Они уже ничего не исполняют, если не живут на обетованной земле.

Наверное да.Большинство евреев разбросано среди языческих стран.Они уже стригутся по мирскому,подправляют края бороды.Верхнюю одежду не стирают.Может несколько обрядов для спокойствия совести,10 заповедей.

Но в любом случае даже если и исполняют больше половины, оправдаться не могут ,так как отвергли настоящего Мессию.

А кто оправдывается верою во Христа не может вернуться к исполнению большинства законов Моисея. Апостолы выбрали только необходимое.И сказали что закон Моисея БЫЛ детоводителем ко Христу.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

(Послание к Галатам 5:1)

Не порабощайтесь исполнению законов образов и прообразов, которое есть тень будущих благ:духовных истин.

Как то сегодня особо открылось это слово:был.

Закон до веры.После веры водительство Христа.(Закон и пророки до Иоанна)

Вера в оправдание Христом,законы веры..

Тот кто говорит что исполняет закон Моисея,на деле исполняет только несколько.И является теневиком.

Ему тень нравится больше, чем возлюбить ближнего.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|19 Окт 2016
2
Цитата jasvami
Спасает, - только познание истины.

И истина - Иисус Христос.

 

Цитата foRum
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и вмыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.10) как я понимаю у вас вера не соответствует Слову Божьему!

У меня соответсвует. А у вас - нет, потому и спорите с Павлом постоянно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|19 Окт 2016
0
Цитата Святой
И истина - Иисус Христос.

-Только Христос!

Иначе Иисус мог бы проповедовать истину сразу после рождения.

Удален
eugene33
|19 Окт 2016
2
Цитата Attic
Вспомни лицемерных кровожадных фарисеев))) Твоё подобие.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

То есть камнями побивать грешников и носить ковчег завета..:)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|19 Окт 2016
3
Цитата eugene33
5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деяния св. Апостолов 15:5) То есть камнями побивать грешников и носить ковчег завета..:)

Замучаются они носить ковчег завета :)

Удален
foRum
|20 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Свинину слопал и нет наказания.Одежду не помыл и нет проблем с молитвой.Лопатку не ношу и не наказывают..:)

по Слову, и законам гигиены последствия будут . вы никогда не будете жить как Европа с такими убеждениями.

это как играться с гранатой, когда суд не сразу приходит. фигура то как , толстый, одышка, сердцебиение...?)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Окт 2016
1
Цитата Наставник
В Моисеевом законе прописан и закон веры. Глупые следуют закону дел, а умные закону веры.

да,жаль они этого не хотят видеть.

в каждой Божьей заповеди заложена вера , праведность и любовь Бога.

вот потому теперь Бог пишет Духом Святым Его Слово в сердцах верующих в Него!

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9)

_

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. (Евр.4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Окт 2016
1
Цитата eugene33
Извени, остальные твои писанины некогда читать.Все оно сводится к тому: к искажению закона и неисполнению буквального закона Моисея.

вам просто лень думать над Словом Божьим. Наставник прекрасно поясняет Писание, и  это от Бога.

плод духа, например, воздержание, разве оно достигается если в сердце нет Божьего Слова и усилия добиваться плода? или долготерпение, милосердие!?  плод  взращивается усилием и трудом.

Бог не может действовать через необузданных и непокорных детей! они сразу падают в ловушки лукавого. поэтому так мало Божьих служителей через которых Бог желал бы действовать как в дни апостолов.

чем дальше от Бога тем меньше Его силы 2Тим 3:5 ...имеющие вид благочестия, силы же  его отрекшиеся...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Окт 2016
1
Цитата Attic
Они уже ничего не исполняют, если не живут на обетованной земле.

та вы тоже не в Израиле, кто вас уверил что спасетесь? по вашим словам  вопрос!

 

Цитата Attic
Назначение закона - остановить умножение преступлений в Израиле той эпохи.

не позорься.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. (Иез.18)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Окт 2016
1
Цитата Attic
Типа Иисус грешник был?

ты сказал!  и это богохульство. твои насмешки - это твоя вера и праведность.

 

Цитата Attic
Понял?

плохо видишь значок что я девушка? хам.

 

Цитата Attic
Так не забудь каждый год жертвы приносить. И не вздумай за пределы Израиля выезжать

зачем жертвы?

 

Цитата Attic
А мы будем очищаться верой, чего ты никогда не достигнешь по плоти, потому как законом познаётся, то есть, усиливается грех, становится частью тебя. Вспомни лицемерных кровожадных фарисеев))) Твоё подобие.

вот и твое настоящее нутро. ты перед Богом не скроешься.

 

Цитата Святой
У меня соответсвует. А у вас - нет, потому и спорите с Павлом постоянно.

что ж вы так себя превозносите?   это вы с Богом всегда спорите.   ноль БОжьей кротости и веры.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|20 Окт 2016
3
Цитата Наставник
Киракел вас долго не было, вы многое хорошего не читали.

Не думаю, что твои посты, типа этого, это что-то хорошее:

 

Цитата Наставник
Падаль языческая думает что фарисеи и народ Божий поступал по закону
Цитата Наставник
Что, были так долго забанены?

Да не, расслабься, не был я забанен.

Просто кроме форума есть масса более интересных вещей в жизни.

А закон Моисеев ты в любом случае не соблюдаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|20 Окт 2016
2
Цитата foRum
плохо видишь значок что я девушка? хам.

2. не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

3. трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;

4. не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

(Исаия 42:2-4)

Ну вы уповаете на закон Моисея.

Ваша судьба такая:

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Послание к Галатам 3:3)

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

10. Все, кто полагается на соблюдение Закона, находятся под проклятием. Ведь написано: «Проклят каждый, кто не исполняет всего, что записано в книге Закона».

(Послание к Галатам 3:10)

10. А всі ті, хто на діла Закону покладається, вони під прокляттям. Бо написано: Проклятий усякий, хто не триває в усьому, що написано в книзі Закону, щоб чинити оте!

(До Галатів 3:10)

Те, против кого писал святой Павел, были верующие во Христа, но при вере в Него требовавшие и исполнения закона сенно-писанного (ветхого).

(Святой Иофан Затворник)

1. Глупые галаты! Кто это так заворожил вас,..

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|20 Окт 2016
2
Цитата foRum
что ж вы так себя превозносите?   это вы с Богом всегда спорите.   ноль БОжьей кротости и веры.
Цитата foRum
плохо видишь значок что я девушка? хам.

13. Но лицемеры питают в сердце гнев и не взывают к Нему(не введи в искушение,избавь от лукавства), когда Он заключает их в узы;

14. поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками.

(Иов 36:13,14)

Блудники нынче учат уверовавших как "правильно" нужно жить.Мол по закону Моисея.

А когда его перед всеми поставят,так оправдывается, что все грешат..:)) И церковь не может и рта раскрыть против.И внушают, что оправдаются все верою в Иисуса.

А это читали?

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Еще это читали?

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:9)

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:14)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
They are
|20 Окт 2016
2
Цитата foRum
вам просто лень думать над Словом Божьим. Наставник прекрасно поясняет Писание, и  это от Бога.

этот "наставник" прислуживает язычнику Аделадже, а сам называет язычников падалью. Очень сомневаюсь после этого в адекватности этого человека.

 

Цитата foRum
зачем жертвы?

Вам настаиваете на необходимости соблюдать закон Моисея, но говорите, зачем жертвы... Жертвы по закону обязательны, а вам это не хочется соблюдать. Тоже где ваша адекватность?

 

Цитата foRum
та вы тоже не в Израиле, кто вас уверил что спасетесь? по вашим словам  вопрос!

Вы явно из Украины, судя по этому "та". Вы не живёте в обетованной земле, то есть, закон Моисея не соблюдаете. Значит, не спасётесь, судя по вашей же "вере"

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.