Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|20 Окт 2016
2
Цитата remix
И что, Евгений у Вас уже нимб над головой

Cлава Господу Богу Израиля,это Он учит меня недостойного язычника, грешника в прошлом,ныне оправданного жертвой Мессии на кресте.

 

Цитата remix
Евгений, посмотрите Кавказскую пленницу, там сказано про гордую птичку, которая летела к солнцу. Вот это ваш случай.

Увы не мой случай,а ваш. Вы летите к Отцу Небесному без защиты Мессией Ходатаем,а я под Его благодатью и покровительством.Так что мои крылья не сгорят.

А вы пытаетесь исполняя несколько законов Моисея,оправдаться.У Израиля нынче даже святая святых нет,нет ковчега завета,нет Божьего храма в Иерусалиме где должны быть жертвоприношения,..

Я знаю, что по обетованию весь Израиль чьи имена написаны в книге жизни воскреснет и будет жить на земле.Но на небесах будут только святые праведники веры в Мессию,которые увидят лицо Отца Небесного.

Потому что не может оправдать кровь козлов и овцов грешника.Только кровь Мессии.

 

Цитата remix
Только раньше были (законные священники) и надо было нести святыню в Храм, а сейчас можно поклониться  в церкви и сказать "простите, больше не буду".

И сейчас законный  Первосвященник.

В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ СОДЕРЖИТСЯ БОЛЕЕ ТРЁХСОТ 
ПРЕДСКАЗАНИЙ О МЕССИИ, ИСПОЛНИВШИХСЯ 
В ИИСУСЕ ХРИСТЕ.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|20 Окт 2016
1
Цитата remix
То же, да не то - там были священники, а тут типа "священники". От одних увели и другим отдали, вот и вся ваша наука. Ха ха)

Пророчество: "Клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мельхиседека" (Пс. 109:4).
Исполнение: "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа..." (Евр. 3:1). "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя"; как и в другом месте говорит: "Ты священник вовек по чину Мелхиседека" (Евр. 5:5-6).


В Новом Завете Мессии от закона Моисея взято только необходимое.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Не делать другим чего себе не хотите это значит не делать зла человеку.

27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

(Св. Евангелие от Луки 10:27)

5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

(Книга Второзаконие 6:5)

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Книга Левит 19:18)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Вот,если ты любишь, то исполняешь все законы автоматически,потому что в уверовавшем в Мессию и принявшем Новый Завет плоть распята с помощью Мессии.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

Убрано жало греха.Он не грешник уже.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-54
|20 Окт 2016
2
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

УЖЕ ИСТОЛКОВАНО В БИБЛИИ

НЕ НУЖНО, ОДНОЗНАЧНО.

Удален
eugene33
|20 Окт 2016
1

При левитском священстве еврей самостоятельно исполнял Божьи требования.А при священстве Мессии,Бог вселяется внутрь и очищает и водительствует что делать.Если ранее Бог не наполнял грешное сердце еврея,то сейчас наполняет его и дает хотение и действие от Бога.

При священстве Мессии человеку дается очищенное новое сердце и новый дух от Бога вместо лукавого и поврежденного.

И ему не нужно жить исполнением закона Моисея, чтобы угодить Богу и оправдаться.

Прежние законы левитского священства и сопряженные с этим законы народа Израиля упразднены и также административные законы для Израиля.Язычникам всех народов они теперь не нужны.Есть новое священство и нужные законы в сердце.Бог дает им Свой закон:хотение в сердце.Бог является водилой грузовика и на обочину не попадет а доедет до места.Хотя поломки машины бывают.

Сам подумай зачем нужен закон носить лопатку,если везде туалеты есть? В городе все равно газон не будешь откапывать.

Зачем нести десятину от плодов левитам,если левитов нет и их священство упразднено?

Зачем нельзя зажигать огонь,если на севере без огня невозможно кушать и жить? Не Тель Авив однако.

Любящий не делает зла другим.Потому на него нет закона.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Плод духа с Божьей помощью.Не плоды грешника .Все они даны от Бога.

Бог ведет человека и помогает ему,дает силу стать другим.И пока он меняется он находится под благодатью.А как станет совершенным с Божьей помощью, то точно знает, что ему исполнять и не исполнять.

Человек это акация,кривая,извилистая -а Бог это золото. В Новом Завете Бог соединяется с человеком покрывая его Собой.Золото покрывает акацию ковчега завета.И Бог СЛОВО живет там.

Это был прообраз закон Моисея.Закон Христов это настоящее.


если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-54
|20 Окт 2016
1

Хотя, "зуб за зуб" можно было бы оставить..)))))) Ответ очевиден. Не нужно

 

Цитата BRATT
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?
Писатель
-54
|20 Окт 2016
1

Может тут намек на день субботний? Ну за субботу нельзя осудить. Эта заповедь не абсолютна. Кто сомневается, пусть соблюдает - не согрешит

 

Цитата BRATT
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?
Старожил
+3866
|20 Окт 2016
4
Цитата eugene33

Спасибо, брат Женя. Толково пишете.

 

Цитата BRATT
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея? УЖЕ ИСТОЛКОВАНО В БИБЛИИ НЕ НУЖНО, ОДНОЗНАЧНО.

Разбитые Моисеем скрижали завета как символ, что человек их выполнить не способен, что записанное на камне - ненадежно.

Старожил
+1379
|21 Окт 2016
4
Цитата foRum
что ж вы так себя превозносите?   это вы с Богом всегда спорите.   ноль БОжьей кротости и веры.

Я себя не превозношу, вы просто не имея аргумента - перешли на личность. То есть клевета у вас.

Смирение - это верить Богу во всем, и так жить с Ним. Я верю Ему. Он говорит (Писание) что делами никто не спасется, что Он уже одним жертвоприношение навсегда сделал совершенными - освящаемых. Я верю Ему. Он говорит, что кто во Христе поверит, что он свят - тот становиться свят, и начинает жить свято, праведно. Я верю Ему. Он говорит, что все утверждающиеся на делах закона под проклятием и под осуждением, я верю Ему.

И теперь я в Нем праведен и свят не зависимо от дел закона. Я спасен и имею жизнь вечную не зависимо от дел закона. Слава Богу.

Но:

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией

(Послание к Римлянам 10:3)

--

Непокорные - это законники.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|21 Окт 2016
2
Цитата Святой
Непокорные - это законники.

Но они этого никогда не признают, потому что признать это означает отречься от гордыни.

Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0

Как я и предполагал христиане это и есть иудеи и потому христианам следует соблюдать закон Моисея

Удален
foRum
|21 Окт 2016
2
Цитата Киракел
А закон Моисеев ты в любом случае не соблюдаешь.

любить это и есть исполнять  Божий закон.

друзья, вы все еще не понимаете  это?

 

Цитата eugene33
Цитата foRum плохо видишь значок что я девушка? хам. ___ 2. не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

ответ не достойный брата! и не мужчины.

 

Цитата eugene33
Ваша судьба такая: 3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

как ты можешь такую ложь говорить? мы, как раз получили Святого Духа, веруем в Господа Христа и Слово Его в сердце нашем, поэтому совесть наша чиста и вера евангельская.

а вы хотите что доказать? и кому? себе только, потому что зашли в глухой угол своими умствованиями. повторю: верующие  не так мыслят как вы и не поступают так как вы!

 

Цитата eugene33
Я сораспялся Христу…

вот мой ответ тебе :

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак. 3)

 

Цитата eugene33
Блудники нынче учат уверовавших как "правильно" нужно жить.Мол по закону Моисея.

блудники не учат закона Божьего!   потому что они блудники!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0

Христиане это Иудеи

Удален
foRum
|22 Окт 2016
3
Цитата Киракел
Падаль языческая

падаль это мертвечина, то есть христианским языком это грех  этого мира, которым питаются души ,то есть тем что приносит смерть, и идут в ад. в природе есть  животные  звери и птицы которые  едят то что умерло, так же это и те кто питается грехами мира. животные приносят пользу природе, а люди себе приносят  только вред.

ты же не будешь упрекать Христа что Он тех кто,познав истину, уходит в мир, называет свиньями и псами?!

 

Цитата They are
этот "наставник" прислуживает язычнику Аделадже

читайте еще раз что я сказала про Наставника! Аделаджа не язычник! упал, но Бог в силе поднять его! как и вас! а вы кому служите? может церковь  хоть одну создали?

 

Цитата They are
Жертвы по закону обязательны, а вам это не хочется соблюдать. Тоже где ваша адекватность?

а по благодати уже не нужно жертв? буду  ждать ваш ответ.

 

Цитата They are
Вы явно из Украины, судя по этому "та". Вы не живёте в обетованной земле, то есть, закон Моисея не соблюдаете.

апостолы учили уверовавших Писания Господнего и все книги НЗ указывают на Писания: Тору, пророков,Псалмы.

вы не понимаете что  для того что быть Его народом  не объязательно жить в Израиле. Бог позже соберет всех вместе. у вас такая каша в голове!

кто вам дал право писать что я соблюдаю а что нет? это не в вашем праве  тут  это писать и лгать.

Израиль раньше вас принял Христа. для Израиля  Христос Спаситель в первую очередь, для них законы, обеты и заветы.для них и благодать от Христа.

что же вытак гордитесь и топчете  имя Его и Слово ?

сегодня их может  отталкивать от Христа только константинопольское языческое христианство!

да и воля Божья для Израиля на время оставить их для того чтобы  спаслось некоторое число язычников., может и вы раждражающие Бога своей гордостью!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Окт 2016
3
Цитата eugene33
И пока он меняется он находится под благодатью.

рождение происходит  мгновенно, рост имеет время от дитя до старца и мужа совершеного.

 

Цитата eugene33
Вот,если ты любишь, то исполняешь все законы автоматически,потому что в уверовавшем в Мессию и принявшем Новый Завет плоть распята с помощью Мессии.

не видела еще такого человека  на земле чтобы не боролся с искушениями,кроме нечестивцев и беззаконников.. автоматом не дается святость!

как вмещается тебе то слово что Иисус приравнивается к змею в пустыне? что это значит?

_

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Ин.3)

 

Цитата eugene33
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Послание к Галатам 5:24) Убрано жало греха.Он не грешник уже.

разве на земле нет греха?

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Христос даровал победу, аминь.  но все  ли ходят в победе?

_

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

 

Цитата алеб
Разбитые Моисеем скрижали завета как символ, что человек их выполнить не способен, что записанное на камне - ненадежно.

кто такое тебе внушил? разве не читал что Святой Дух  законы Свои напишет в сердце верующего? так где вы,ау?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Окт 2016
3
Цитата eugene33
Увы не мой случай,а ваш. Вы летите к Отцу Небесному без защиты Мессией Ходатаем,а я под Его благодатью и покровительством.Так что мои крылья не сгорят.

пин-понг! гениальная изворотливость ))

 

Цитата Святой
Непокорные - это законники.

непокорные - это беззаконники.

 

Цитата Святой
Я себя не превозношу, вы просто не имея аргумента - перешли на личность. То есть клевета у вас.

это у вас переходы на личность. вы не говорите по теме когда вас спрашиваю, почти или не отвечаете на серьезные вопросы.

 

Цитата Святой
Он говорит, что кто во Христе поверит, что он свят - тот становиться свят, и начинает жить свято, праведно.

не понимаете что такое праведность во Христе и что такое святость!

 

Цитата remix
Почему на Иисуса говорят "Первосвященник, Первосвященник!", а смысла этого не понимают, почему так?

хочу спросить ВАс,remix, по вашим источникам веры, Израиль  ждет хаМашиаха? Он будет  Первосвященником? Он будет из дома Давидова? из колена Левия или какого?

 

Цитата remix
это же ваш Павел учит, и вы киваете

ладно, не кипятитесь. :) разве у нас мало написано в Писаниях: ТОре, пророках и псалмах о Машиахе, Сыне БОжьем?  то как Вы не проверяете источники ,свидетельства чтобы верить ТОре и пророкам Израиля?

 

Цитата remix
Что это за священник могильный?! Вы в своём уме?

все священники умирали из колена Левия, но Сын Божий живой. и слово "могильный" относится к тем кто не омыт Кровью Того Кого обещал Бог Израилю, Пророка Которого нужно слушать.

зачем  были жертвы животных в ВЗ ? за-чем? Бог что не видит и не слышит кто покается? ну скажите если можете и знаете! )

 

Цитата remix
у меня нет слов, чтобы вас нормально назвать. С шабатом, и с шаломом. Всех.

спасибо! и ВАс с шаббатом шаломом))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|22 Окт 2016
2

В подобных темах считаю допустимым добавлять только посты тезисно, кому что Господь откроет. Чтобы не согрешать, допуская распри и споры о Законе и т.п. Для общения есть досуговые темы.

А читающий сам рассудит, кто более прав, или что ему ближе, какие "авторы" ему больше нравятся.

 

Цитата BRATT
Кто сомневается, пусть соблюдает - не согрешит

Ты правильно уловил этот определяющий фактор. Что для каждого грех - свой.

Удален
They are
|22 Окт 2016
4
Цитата foRum
любить это и есть исполнять  Божий закон. друзья, вы все еще не понимаете  это?

если вы живёте в любви, то закон Моисея вам не нужен.

Удален
They are
|22 Окт 2016
4
Цитата Лайко
Христиане это Иудеи

Нет, иудеи - это колено Иуды, а христиане - это верующие во Христа.

 

Цитата foRum
Аделаджа не язычник! упал, но Бог в силе поднять его! как и вас! а вы кому служите? может церковь  хоть одну создали?

Аделаджа - язычник, он не еврей по крови. Так что оставьте ваш пафос, Консуэла. Согласно 2-му Петра 2:1-3 такие, как Аделаджа - это те, кто идёт в погибель. Я не создаю церкви такого типа, как создал Аделаджа и ему подобные. Меня не интересует содержание карманов вдов, матерей-одиночек и пенсионерок.

 

Цитата foRum
а по благодати уже не нужно жертв? буду  ждать ваш ответ.

если вы про жертву хвалы, то евреи этим не могут по закону очиститься от грехов, так что будьте добры ягнёнка в жертву за ваши грехи левитам в храм.

 

Цитата foRum
что же вытак гордитесь и топчете  имя Его и Слово ?

так почему вы не живёте в Эрец-Исраэль, нарушая закон? Иисус не выходил за пределы этой территории, чтобы не нарушать закон. Вы ещё не побежали в израильское консульство? Если все верующие во Христа китайцы это сделают, то ваша теория рухнет.

Удален
eugene33
|22 Окт 2016
4
Цитата foRum
автоматом не дается святость!

Значит вы не любите никого.Потому и святости нет,одна грызня со всеми на форуме.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-54
|22 Окт 2016
2

на твердую ДВОЙКУ

 

Цитата Лайко
Как я и предполагал христиане это и есть иудеи и потому христианам следует соблюдать закон Моисея
зри в корень
Писатель
-54
|22 Окт 2016
2

не корректно. церковь уже создана Христом. Создают только религ организации или служения открывают

 

Цитата They are
церковь  хоть одну создали?
зри в корень
Удален
Жаксынец
|22 Окт 2016
0

STOP хотите сказать, что спасение не от Христиан

я не понимаю чо вы так не любите Моисея

или как можно любить M0SES не соблюдая закон Его

Удален
eugene33
|22 Окт 2016
1
Цитата remix
А ха машиах это есть в Торе, но в скольки местах - разве там 300 мест?

В Ветхом Завете. 7. ПЛЕМЯ ИУДИНО

Пророчество: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов" (Быт. 49:10, см. также Мих. 5:2).
Исполнение: "Иисус... Сын Иудин..." (Лук. 3:23, 33; см. также Матф. 1:2;
Евр. 7:14).
Скипетр от Иудеев отошел.Ни храма,ни ковчега,ни пророков,ни чудес и знамений.
16. МЕССИЯ БУДЕТ ПРОРОКОМ
Пророчество: "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему..." (Втор. 18:18).
Исполнение: "Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского" (Матф. 21:11; ср. Лук. 7:16; Иоан. 4:19; 6:14; 7:40).
17. СВЯЩЕНСТВО МЕССИИ
Пророчество: "Клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мельхиседека" (Пс. 109:4).
Исполнение: "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа..." (Евр. 3:1). "Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя": как и в другом месте говорит:
"Ты священник вовек по чину Мелхиседека" (Евр. 5:5-6).http://www.liveinternet.ru/users/4749865/post359541164/
если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|23 Окт 2016
2
Цитата They are
если вы живёте в любви, то закон Моисея вам не нужен.

Бог разве ВЕСЬ ЗАКОН  упразднил?

закон Моисея включает в себя нравственный ,обрядовый и гражданский.

что упразднено уже можете понять?

если вы знаете что Писание Богодухновенно, то как еще разрываете  любовь от Закона Божьего ? апостолы говорят и Христос о Божьих заповедях чтобы жить ими потому что живя ими человек живет в любви.

_

где сейчас  ковчег завета и скрижали завета, а это основа ВСЕГО ЗАКОНА Божьего? очень жду ответа, пож-та.

_

в какой бы ужас пришли апостолы и первые христиане если бы им сказали что Божий Закон не нужен!

1 . «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17). После этого Христос сразу называет некоторые из Десяти Заповедей.

2 . «Возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди» (Лк. 23:56).

3 . «Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай»» (Рим. 7:7).

4 . «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы» (Иак. 2:10-12).

 

Цитата They are
Аделаджа - язычник, он не еврей по крови. Так что оставьте ваш пафос, Консуэла.

не поняла, если вы из язычников то не Иудей ли по духу, во Христе? вы не привились к Корню и к соку маслины?

кровь Христа разве не делает уверовавшего в Христа одним целым с Ним? не свои ли вы Богу теперь?

ps. мне приятно что Вы меня так называете, правда. )спасибо

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|23 Окт 2016
2
Цитата foRum
Бог разве ВЕСЬ ЗАКОН  упразднил?

Весь. И дано условие спасения верой, по благодати. Это новый уровень. На таковых нет закона.

 

Цитата foRum
закон Моисея включает в себя нравственный ,обрядовый и гражданский.

для жизни на земле Израиля для обрезанных евреев

 

Цитата foRum
если вы знаете что Писание Богодухновенно

я знаю, почему Павел сказал это Тимофею, а вы не знаете

 

Цитата foRum
«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17). После этого Христос сразу называет некоторые из Десяти Заповедей.

это Он ответил обрезанному подзаконному еврею, а неуверовавшим из язычников, которые никогда не знали закона

 

Цитата foRum
2 . «Возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди» (Лк. 23:56).

реальность подзаконного Израиля, а не соседнего, скажем, Египта

 

Цитата foRum
3 . «Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай»» (Рим. 7:7).

Желаете познавать грех? В ад просто пойдёте и всё, если будете работать в этом направлении. Не надо грех познавать. Христа познавать надо.

 

Цитата foRum
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы» (Иак. 2:10-12).

Речь идёт о том, что не надо жить по закону Моисея, но нужно жить по закону свободы, то есть, по благодати.

 

Цитата foRum
не поняла, если вы из язычников то не Иудей ли по духу, во Христе?

"иудей по духу" - это от незнания еврейского. Там слово "йадай", а не иудей. Это разное. Переводится - "поклонник Бога". Не тот истинный поклонник Бога, кто внешне это проявляет, но тот, кто таков внутренне.

 

Цитата foRum
ps. мне приятно что Вы меня так называете, правда. )спасибо

не шифруйтесь

Удален
foRum
|23 Окт 2016
2
Цитата They are
если вы про жертву хвалы, то евреи этим не могут по закону очиститься от грехов, так что будьте добры ягнёнка в жертву за ваши грехи левитам в храм.

Агнец-самая главная жертва Богу  Нового завета! и ,конечно ,же хвала Богу, потому что написано: Пс 21:4 ...Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

для евреев сегодня тоже Новый  завет! они спасались во время прихода Христа,не все,но много их было, так и сегодня.

 

Цитата They are
так почему вы не живёте в Эрец-Исраэль, нарушая закон?

моя страна Божий Израиль, город Великого царя))

 

Цитата They are
Если все верующие во Христа китайцы это сделают, то ваша теория рухнет.

а что китайцы? )) наводнят посольство или что? )) на здоровье,лишь бы были обрезаны...по духу и  ...так тоже.))

 

Цитата eugene33
Цитата foRum автоматом не дается святость! __Значит вы не любите никого.Потому и святости нет,одна грызня со всеми на форуме.

сложно понимать такие ответы, что-то про себя вы думаете. грызеты вы и только ваши клонытоварищи, которые яростно против Писания настроены. пишу одному а отвечает  другой не по теме совершенно, и так все время и всегда  мотивация на  негатив. жду пока поменяетесь, очень.потому что в 21 веке такое поведение  уже смешно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Окт 2016
2
Цитата They are
И дано условие спасения верой, по благодати.

но ведь тут НИКТО не говорит что нужно спасение по делах!  мы говорим о той праведности и святости о которой сказано, что вера без дел мертва и без святости никто не увидит Бога. одним словом о любви. Бог  возлюбил нас и желает  любви от нас , и также чтобы мы любили друг друга, а это возможно тогда когда Божье Слово , Его истина, Закон жизни живет и действует в нашем  сердце и духе. если не так то человек мертв и вера у него никакая,хуже чем у бесов.

 

Цитата They are
для жизни на земле Израиля для обрезанных евреев

то есть Слово БОжье вас не касается? и вы заблуждаетесь.

если хотите спастись то примите Его Слово как основание для своего спасения и жизни! вам не дано ничего языческого, греческого и константинопольского для спасения. Христос от Бога Творца и от Израиля.

 

Цитата They are
это Он ответил обрезанному подзаконному еврею, а неуверовавшим из язычников, которые никогда не знали закона

это Его миссия спасти всех и научить святости, закона из Писания Божьего. Бог не разделился и не разделяет истину на Иудейскую и языческую, она БОжья!

 

Цитата They are
реальность подзаконного Израиля, а не соседнего, скажем, Египта

мы Израиль или Египет ??

 

Цитата They are
Цитата foRum Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы» (Иак. 2:10-12).__ Речь идёт о том, что не надо жить по закону Моисея, но нужно жить по закону свободы, то есть, по благодати.

апостол говорит о едином Законе свободы, другого не было.

 

Цитата They are
Там слово "йадай", а не иудей. Это разное. Переводится - "поклонник Бога". Не тот истинный поклонник Бога, кто внешне это проявляет, но тот, кто таков внутренне.

меня не смущает перевод слов, потому что суть/смысл одна и понятна. поклонник всегда чист и праведен перед Богом. так и Павел говорит об истинном Иудее, это тот кто БОжий.

 

Цитата They are
не шифруйтесь

אני לא חשבתי כך

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|23 Окт 2016
2
Цитата foRum
для евреев сегодня тоже Новый  завет! они спасались во время прихода Христа,не все,но много их было, так и сегодня.

На каком основании вы не живёте в Израиле, если закон не отменён? Что вы делаете среди нечистых?

 

Цитата foRum
моя страна Божий Израиль, город Великого царя))

а можно без лицемерия?

 

Цитата foRum
а что китайцы? )) наводнят посольство или что? )) на здоровье,лишь бы были обрезаны...по духу и  ...так тоже.))

ваша попытка отшучиваться нелепа, как и ваши утверждения о необходимости частичного соблюдения закона, хотя Шауль прямо сказал в Галатам 3:10, что проклят всякий, кто не соблюдает ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

 

Цитата foRum
товарищи, которые яростно против Писания настроены

Вы яростно настроены против учения благодати. Вы выбрали Ветхий Завет, игнорируя предупреждения о недопустимости фарисейской ереси.

Удален
They are
|23 Окт 2016
2
Цитата foRum
но ведь тут НИКТО не говорит что нужно спасение по делах!

по-моему, так говорят только в Украине. Когда в Израиль переедете, чтобы не лгать себе и Богу, что соблюдаете закон?

 

Цитата foRum
то есть Слово БОжье вас не касается? и вы заблуждаетесь.

то есть, меня не касается то, что была дано для жестокосердных развращённых дикарей в древности

 

Цитата foRum
Христос от Бога Творца и от Израиля.

Израиль убил Христа, потому что отошёл от Бога. Не питаю ненависти к евреям, но очень жалею их, особенно простых честных работяг из этого народа.

 

Цитата foRum
это Его миссия спасти всех и научить святости, закона из Писания Божьего.

Неправда. Его миссия была не такой. Его миссия была в том, чтобы разрушить дела дьявола, начатые в Эдемском саду, когда тот прельстил Еву и Адама, в результате чего пришло проклятие греха и смерти. Закон Моисея - это мелочи жизни, что-то такое, чем вообще можно пренебречь, по сравнению с этим.

 

Цитата foRum
мы Израиль или Египет ??

Кто "мы"? Я не имею с вами ничего общего, я христианин веры Евангельской, а не рядовой Вавилонской блудницы.

 

Цитата foRum
апостол говорит о едином Законе свободы, другого не было.

Если вы не способны видеть суть послания Иакова - это не мои проблемы.

 

Цитата foRum
поклонник всегда чист и праведен перед Богом.

не хотите ли стать такой через отречение от лжи?

Удален
foRum
|23 Окт 2016
2
Цитата remix
foRum, я откуда знаю что там Израиль ждёт... Они не докладывают. Сам я не еврей. Так что... могу Вас только разочаровать в этом смысле. Что поделать... иногда приходится признавать очевидное

я подумала вот с кем можно поговорить и кто знает предмет духовной истории Израиля... ладно.)

но это приятно что Вы в теме с нами. иногда юмор у вас  и сарказм , что  хорошо.

спасибо за муз паузу.

 

Цитата remix
Березовский говорил - дайте мне кнопку первого канала и я табурет сделаю президентом страны. В древнем Риме в сенаторы произвели коня, например.

немудрые, простите, достойны своего царя!)

 

Цитата remix
Но супер-Царь и глобальный вершитель судеб всего мира и Избавитель Израиля это ха Машиях по версии иудеев. А по версии христиан ещё там дальше эти "полномочия" простираются, фантазия безгранична.

я бы сказала что Бог всем пророкам и апостолам одинаково открывал о хаМашиахе. все сходится.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.