Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+322
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Надо теперь переименовывать" Круг друзей у Пришельца"

Мы говорим Самовар - подразумеваем Пришелец, говорим Пришелец - подразумеваем ...

Тем более, что в названии темы у него самовар с маленькой буквы, значит не обязательно понимать это как прежний ник.

 

Цитата Мерида
Самовар на меня разозлился, и удалил меня из списка)))))))))))))

Ну и что? Вы же от этого не умерли! Пришелец довольно своеобразный человек, не все его понимают, многие подсмеивают.

У меня с ним тоже пару раз отношения доходили до критической черты. В таком случае лучше всего вовремя остановиться, взять тайм-аут.

Старожил
+1350
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Надо теперь переименовывать" Круг друзей у Пришельца",

Не.... ни в коем случае. И что будет если я вдруг уйду? Лучше чтобы тема продолжалась. Вот как Кабачок например. Автора уже давно на форуме нет а тема до сих пор есть. А ещё есть тема, которая кончится аж примерно через 88 лет. Представляете? Тоже такую долгую тему хочу. Чтобы значит на небе встречал тех, которые про меня узнают через эту тему.  И может чтото у них будет посеяно здесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Пришелец, вы можете и оставить его на память, но тогда хотя бы сапог отправьте на помойку, иначе ваш чай будет не очень-то благоухать...

Так ведь сапог только чтобы раздуть, а потом его снимать надо, а то ж сгорит. Ну ладно, не хотите при дежурстве у самовара сапог качать, поменяем на трубу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|16 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elisey
У меня с ним тоже пару раз отношения доходили до критической черты.

Да я нормально, меня не задело совсем))))))))))))

Я видать допекла его совсем, что он меня со своих друзей удалил, решил что такая не духовная подруга ему не нужна))))))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1350
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Самовар на меня разозлился,

Почему это сразу разозлился, может просто закипел, потому что чай был готов. Или может немножко загрустил .

 

Цитата Мерида
акая не духовная подруга

Недуховная?  Ну не знаю. Если духованая то покажите это в теме домашняя церковь Ноев Ковчег. А то на словах все такие духовные. ( я там тоже бедокурил) Ну это между нами ладно? И если поможете то буду очень благодарен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|16 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если духованая

Нееее, совсем я недухованая, не..........

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1350
|16 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Нееее, совсем я недухованая, не..........

(Вот так и знал. Она же тоже рыженькая, ишь как притворяется.)

Да я ничего. Не подумайте что решил вас перехитрить. Просто немножко помощи от вас мне не повредит.  Правда правда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|16 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь сапог только чтобы раздуть

Этого уже достаточно для хорошего амбре...

 

Цитата Пришелец
Ну ладно, не хотите при дежурстве у самовара сапог качать, поменяем на трубу.

Во, другое дело! Осталось еще только турбонаддув пристроить! Мне если когда и предложите чаю, то уж будьте добры - без помощи сапога. )))

Старожил
+1350
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Мне если когда и предложите чаю

это ж надо же,  самое главное то забыл.

Предлагаю , пожалста:

Ой нет. ( Ну это на всякий случай, чтобы видели уже отсутствие сапога) Не так, лучше сразу готовый самовар.

пейте на здоровье.

Пить его можно и много и часто,
Выпьешь, и жизнь сразу станет прекрасна.
Жажду всегда сможешь им утолить,
Чай – это сила, его нужно пить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Фев 2016
3 Цитировать

Кстати, кто получил силу физическую может для гармонии получить духовную в теме домашняя церковь Ноев Ковчег. А то в Кабачке чтото дверь наверное туда заклинило. 

Или ключи потеряли

А я тут такой ситуацией пользуюсь. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, Кира, ну что ты цепляешься! А то форумчане раньше об этом не знали? Самовар, будто первый.......

Да я не цепляюсь.

Ну да, бывали случаи, когда во время БАНи кто-то создавал еще один аккаунт, но я помню, что обычно такие аккаунты удалялись модератором.

А здесь впервые, насколько я помню, товарищ в открытую проигнорировал решение модератора, и пишет под другим ником во время БАНа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3288
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Ну да, бывали случаи, когда во время БАНи кто-то создавал еще один аккаунт, но я помню, что обычно такие аккаунты удалялись модератором.

Не всех. И не всегда. Вспомни, сколько тут за призраком Рубилы гонялись! В каждом нике новом его видели. Пока он под своим старым ником не появился........

И нет никакой стопроцентной гарантии, что его не было под каким-то из подозрительных ников......

Так что, лучше оставить это все на личной совести каждого форумчанина. У каждого есть куча проблем! И ему самому надо с ними разгребаться........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|16 Фев 2016
3 Цитировать

"Чай – это сила"

---

не факт, не факт.

ну если до натурального чая

доложить в чрево и несколько бутербродов ,

то тогда будет не только сила,

но и возможность работать.-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+7473
|16 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Тоже такую долгую тему хочу. Чтобы значит на небе встречал тех, которые про меня узнают через эту тему.  И может чтото у них будет посеяно здесь.

И то - правда! Сеем доброе и полезное. 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Фев 2016
4 Цитировать

Вот за что я люблю поезда — иногда здесь можно стать Тем-Кто-Смотрит, и больше никем.

Макс Фрай

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Или может немножко загрустил .

Ну как дитятя, честное слово.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+761
|16 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Пришелец
А то в Кабачке чтото дверь наверное туда заклинило.  Или ключи потеряли

Не, не заклинило. Просто все за фикусами отдыхают, да за дверью наблюдают, не войдет ли кто?

В камине так уютненько дровишки горят. Тепло.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|16 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Вот за что я люблю поезда — иногда здесь можно стать Тем-Кто-Смотрит, и больше никем. Макс Фрай
Цитата Мерида
Ну как дитятя, честное слово.

В этот миг будка стрелочника затряслась, потому что мимо с громоподобным грохотом пронесся скорый поезд, сверкая бриллиантами освещенных окон.
-- Они так спешат, -- заметил маленький принц. -- Чего им всем надо?
-- Сие неведомо доже машинисту поезда, -- ответил стрелочник.
Тут мимо прогрохотал еще один ярко освещеный скорый поезд. Этот мчался в противоположном направлении.
-- Они уже возвращаются? -- удивился маленький принц.
-- Это другие, -- объяснил стрелочник. -- Встречный поезд.
-- Им что, было плохо и не сиделось на месте? -- спросил маленький принц.
-- Там хорошо, где нас нет, -- изрек стрелочник.
И в этот миг послышался грохот третьего сверкающего скорого поезда.
-- А эти что? -- спросил маленький принц. -- Гонятся за теми, первыми?
-- Ни за кем они не гонятся, -- ответил стрелочник. -- Они там либо дрыхнут, либо зевают во весь рот. И только дети прильнулю носами к окошкам.
-- Одни только дети знают, что надо искать, -- сказал маленький принц. -- Они не жалеют времени на возню с тряпичной куклой, и она становится им очень дорога. И если отобрать у них эту куклу, дети плачут.
-- И это -- их счастье, -- рассудил стрелочник.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|17 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Они не жалеют времени на возню с тряпичной куклой, и она становится им очень дорога.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1675
|17 Фев 2016
4 Цитировать

"В камине так уютненько дровишки горят. Тепло."

------

...а за окном мороз, снег, метель, холодно, - одним словом : зима...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+761
|17 Фев 2016
5 Цитировать
...а за окном мороз, снег, метель, холодно, - одним словом : зима...

Да зима. Но все вокруг как бы замерло в ожидании весны.

Не за горами то время, когда появятся первые цветочки.

В лесу, где берёзки столпились гурьбой,
Подснежника глянул глазок голубой.
Сперва понемножку
Зелёную выставил ножку,
Потом потянулся из всех своих маленьких сил
И тихо спросил:
"Я вижу, погода тепла и ясна,
Скажите, ведь, правда, что это весна?"

(Поликсена Соловьева)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|17 Фев 2016
6 Цитировать
В камине так уютненько дровишки горят. Тепло." ------ ...а за окном мороз, снег, метель, холодно, - одним словом : зима...

ДУХ  СВЯТОЙ

Пусть за окном бушует ветер


В душе моей всегда тепло.


И даже в самый темный вечер


На сердце мирно и светло.

Покой небесный мне дарует
Иисус Христос Своей рукой.
И в жизнь мою Он посылает
Для утишенья Дух Святой.

Со мною рядом Он в дороге,
Как верный Друг в пути земном.
Я с Ним не чувствую тревоги,
В Его присутствии святом.

Пусть за окном бушует вьюга,
В душе моей всегда тепло.
Ведь я имею в жизни Друга
Дружить с Которым так легко.

Он мой Наставник, мой Учитель,
С Которым я делюсь во всем.
Души моей Он попечитель
Вся жизнь моя сокрыта в Нем.

Как хорошо что Бог Нетленный
Нам Дух Святой с небес послал.
Чтоб человек по всей вселенной
С Ним радость в жизни получал.

Он день и ночь перед престолом
По просьбам нашим предстоит.
И за людей с просящим словом
С Отцом Всевышним говорит.

Он наш Ходатай и Заступник,
И Им должны мы дорожить.
Он в жизни нашей верный спутник
Его нельзя нам оскорбить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|17 Фев 2016
4 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+7473
|17 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Цветик
Не, не заклинило. Просто все за фикусами отдыхают, да за дверью наблюдают, не войдет ли кто? В камине так уютненько дровишки горят. Тепло.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-18
|18 Фев 2016
1 Цитировать

Самовара уже немае, а друзья остались? Это напоминает лавочку в селе, где привыкли собираться бабульки, хозяйка лавочки умерла, а все по привычке собираются перед её калиткой. Этим форум и лавочки отличны от соцсетей)))

Старожил
+761
|18 Фев 2016
3 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|19 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Tora-Bora
Самовара уже немае, а друзья остались? Это напоминает лавочку в селе, где привыкли собираться бабульки, хозяйка лавочки умерла, а все по привычке собираются перед её калиткой. Этим форум и лавочки отличны от соцсетей)))

Это все этот рыжый виноват. Ишь, придумал чего. Взять и прибавить к имени звание самовара. Пришелец-самовар это же не звучит. Вот Тора-Бора это дело другое. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|21 Фев 2016
1 Цитировать

Всем друзьям у Самовара добрый вечер!

Будем ценить моменты доброго человеческого общения.

Угощаемся печеньками, конфетками и пьем чай.

Спасибо Богу за тихий воскресный вечер!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|21 Фев 2016
0 Цитировать

Консуэла после удаления покинула форум или сейчас под новым ником?

Старожил
+322
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Консуэла после удаления покинула форум или сейчас под новым ником?

А что, ее удалили?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы