Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+1014
|23 Фев 2015
4
Цитата Василиса
Из моего опыта - американцев так просто не разгадаешь. Они привыкли личное держать при себе

Это точно, помню одну женщину, украинку родившуюся в Канаде,  прожила в америке лет шестнадцать, а говорила что американцев до сих пор не понимает. Люди  разные, с разными корнями, у меня лучшее впечатление о выходцах с скандинавии, дании, норвегии, швеции. А так думаю преобладает независимость друг от друга. Американцы в россии или украине могут вести себя по разному, там они могут быть добрыми и ласковыми, а здесь могут сделать вид что вас никогда не знали, такое бывает. Ну а наши славяне очень сильно здесь поменялись, в основном, ведь не американцы по поведению и редко кто может точно таким стать и уже не славяне потому что потеряли хорошие качества, изза этого такое поведение.Вообще есть каккое-то противостояние между славянами и англосаксами, здесь с этим сталкивался, они нас не любят. Думаю главное быть личностью, здесь тоже любят оригинал а не подделку,  уважают силу, иначе задавят.

Старожил
+690
|23 Фев 2015
3
Цитата Мерида
Объясните плиз , ну вот в случае выигрыша , мы приехали сдрасьте , что дальше , ведь уже в этот же день мне надо где то ночевать , или вы дорогие посидите на вокзале а я попытаюсь найти жильё , работу , школу и т.д , ну или первое время какая то поддержка , а если с детьми ведь это надо сразу в школу , а ведь я в английскую сразу не отдам , ой как это всё мне кацца сложно .

Если выиграете гринкарту, приезжайте в наш штат, у нас много льгот для новоприбывших семей с детьми.

Помогу чем смогу, на первых порах. За детей по поводу школы не беспокойтесь, будете удивлятся, как через месяц два, они уже будут разговаривать, особенно младшие.

Старожил
+690
|23 Фев 2015
3
Цитата Consuela
У нас был момент когда нас приглашали, но моя семья не уехала. Причина простая ,чтобы не потерять себя и не отойти от Господа, потому что нужно было выезжать по той программе (гонения) которую мы не испытываали в своей вере.

Вы как то интересно написали. С чего вы взяли, что если ваша семья не испытывала гонений в вере, то вам дали бы статус беженец? Таким семьям, тем более если семьи не большие, давали статус пароль и никаких "угрызенний совести"

По поводу "не отойти от Господа" - это в большинстве своем, фишка для пропаганды.

Старожил
+135
|23 Фев 2015
3
Цитата Consuela
Друзья, скажите а зачем выезжать в Америку?

Действительно, чего все туда прутся ? Там ни революций, ни потрясений, скукотище.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|23 Фев 2015
5
Цитата Василиса
Подхожу, знакомлюсь. Она мне отвечает что не приехала в Америку общаться с русскими, а с американцами...

Эта история напоминает мне ту, что рассказывала мне одна деревенская бабушка. Когда она приезжала к своей городской сестре в гости, и они заходили, например, в трамвай, то в разные двери, потому что ты говорила сестра, деревня.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+300
|23 Фев 2015
3
Цитата start
Действительно, чего все туда прутся ? Там ни революций, ни потрясений, скукотище.

:-)

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
2
Цитата Consuela
Да я и не хочу в США, разве что на океан посмотреть, люблю это творение Божье. А остальное у меня все есть:) так что Вы правы, незачем.
Цитата Consuela
Цитата BeautyNa а так же для интересующихся эмиграцией
Интересуюсь.

Так интересуетесь эмиграцией или "незачем она вам"?? вы таки определитесь, дорогая))

Старожил
+300
|23 Фев 2015
4

Так и у нас тут не соскучишся.  Нужно держать ухо востро и иметь хорошее зрение.

http://www.cnn.com/2013/08/13/us/california-transgender-school-law/

August 13, 2013

California has become the first state in the nation to allow transgendered students to choose which school bathrooms and locker rooms to use and which sport teams to join based  on their gender identity.

Gov. Jerry Brown signed Assembly Bill No. 1266 into law Monday. The law will go in to effect January 1.

Калифорния стала первым штатом в стране который позволил трансексуалам выбирать в какой туалет заходить в школе, и в какими раздевалками пользоваться, и в какие спортивные команды записываться, основываясь на том к какой половой категории они себя относят.

Закон войдет в силу 1 Января (Я так понимаю, что имеется ввиду 2014).

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Так и у нас тут не соскучишся.  Нужно держать ухо востро и иметь хорошее зрение.

Да, нужно молиться. Нам необходимо стоять в вере за нашу землю и благовествовать.

Старожил
+135
|23 Фев 2015
4
Цитата Василиса
Калифорния стала первым штатом в стране который позволил трансексуалам выбирать в какой туалет заходить в школе, и в какими раздевалками пользоваться, и в какие спортивные команды записываться, основываясь на том к какой половой категории они себя относят.

Это все ужасно. И главное, что так называемая демократия этой деградации способствует. Бог долготерпим, но финал Содома и Гоморы не за горами.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
4
Цитата start
Это все ужасно. И главное, что так называемая демократия этой деградации способствует. Бог долготерпим, но финал Содома и Гоморы не за горами.

Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает)))

Все же верим в победу Господа, ибо Он не желает чтоб кто-нибудь погиб, но, желает чтоб достигли познания Истины.

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
3
Цитата start
Это все ужасно. И главное, что так называемая демократия этой деградации способствует. Бог долготерпим, но финал Содома и Гоморы не за горами.

Такое впечатление, что других грехов не существует. Нет ни блуда, ни убийств, ни гомосексуалистов у вас в стране в высших эшелонах власти.. Или в считаете, если законов у вас таких не принимают, то и грехов таких у вас нет?? Вообще, может таки стоит молиться за спасение людей?? И в вашей стране так же??

Старожил
+300
|23 Фев 2015
1
Цитата start
Это все ужасно. И главное, что так называемая демократия этой деградации способствует. Бог долготерпим, но финал Содома и Гоморы не за горами.

Ну наши там всё через забор заглядывают, 'демократии" себе хотят хоть кусочек урвать.

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Ну наши там всё через забор заглядывают, 'демократии" себе хотят хоть кусочек урвать.

Мне нравится христианство, мне нравится что церквей много, мне нравится что Слово Живое и действенное. Радость берет, когда вижу такое колличество просмотров христинаской песни- 32 млн.. Бог благ и велика Его милость к Его народу. Одна из любимых мной песен))

Старожил
+949
|23 Фев 2015
2
Цитата start
Это все ужасно. И главное, что так называемая демократия этой деградации способствует. Бог долготерпим, но финал Содома и Гоморы не за горами.

Разве Вы против демократии?

Живя в США, я смог вено понять и полюбить именно демократию.

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
3
Цитата levko1
За детей по поводу школы не беспокойтесь, будете удивлятся, как через месяц два, они уже будут разговаривать, особенно младшие.

Согласна. Дети очень быстро берут язык.

Старожил
+1846
|23 Фев 2015
2

Откровение написано до меня и это не сказка. В воздухе господствует кто? - Бесовский князь.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
0

Ребята, живущие  в США, скажите, вы посещаете американскую или русскую церковь?? Мне, отровенно говоря, ближе американская наша. Но, мы посещаем две.

Удален
Мерида
|23 Фев 2015
0
Цитата levko1
Если выиграете гринкарту, приезжайте в наш штат, у нас много льгот для новоприбывших семей с детьми. Помогу чем смогу, на первых порах. За детей по поводу школы не беспокойтесь, будете удивлятся, как через месяц два, они уже будут разговаривать, особенно младшие.

А из какого вы штата?

Старожил
+949
|23 Фев 2015
1
Цитата Духовник
У каждой страны своя демократия.

Да, это верно подмеченно.

Когда я делал обращения в при КПСС, то можно было письмо опускать в урну для предложений.

При Ельцине можно было уже получать штампик с входящим номером и датой.

А вот что бы получать ответы, так это было уж совсем туго. На это не было духа у демократов.

.

Зато сейсчас в США,  на любое обращение, получаешь все овтеты в письменно форме,

исключение только составляют иерархи славянских церквей.

Старожил
+33
|23 Фев 2015
1
Цитата start
Это все ужасно. И главное, что так называемая демократия этой деградации способствует. Бог долготерпим, но финал Содома и Гоморы не за горами.

Вы друг ошибаетесь, прототипом Содома и Гоморы ныне есть великая блудница Москва, а Россия, как наследницы царства зверя СССР есть носительница духа антихриста,  снова выводящая этого зверя из бездны. Судьба вавилонской блудницы надеюсь вам известна.

Старожил
+300
|23 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Ребята, живущие в США, скажите, вы посещаете американскую или русскую церковь?? Мне, отровенно говоря, ближе американская наша. Но, мы посещаем две.

Даже не подумала бы что вы ходите в американскую церковь!  И это потому что вы не раз писали что душепопечительствуете, ваш муж проповедует...  Я так поняла - вы активны в вашей церкви.  Всё время думала что в русской...  Так что, в американской ?

Никогда не упоминала что мы ходим в американскую тоже.  А вот пришло время :-)

Дети ходят в школу, что при церкви.  Так что мы "активничаем" в этой церкви.   Русская час езды от нас.   Мой брат и его семья там, а я бываю там 1-2 раза в год.

Старожил
+135
|23 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Вы считаете, что правильная молитва ведет к битью морд, майдану и войне?? Оригинально.

Мы, когда молимся, конечно не думаем про майданы, но "неисповедимы пути Господни". Я вообще против всяких майданов и драк, но скажу вам по секрету, наши "голубые" деятели сейчас далеко попрятались, бояться быть следующими.

 

Цитата Владимир Ш
Вы друг ошибаетесь, прототипом Содома и Гоморы ныне есть великая блудница Москва,

Что то вы, батенька, напутали, разве содомиты по Москве толпами ходят ?

 

Цитата BeautyNa
Вам "повезло", что тут еще скажешь.... это так здорово, когда "что то не так, сразу идут бить морды")) Чтоже тянет вас в тему о "ненавистной и грешной омерике"? Почему бы вам просто не наслаждаться тем, что у вас)))

Я ж говорил, любопытства ради. Переезжать не собираюсь, но съездить на денек другой не против, потому и изучаю материал, и учу мову, чтобы не быть захваченным врасплох.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+300
|23 Фев 2015
0

А вот песня  - Newsboys - God's Not Dead - когда слышу её на K-Love  - выключаю.  Не нравится она мне.

Впервые, когда услышала эту песню по радио, вот эти слова меня просто ужаснули-


My God's not dead
He's surely alive
He's living on the inside
Roaring like a lion


Roaring, He's roaring, roaring like a lion

Библия говорит что дьявол ходит как рыкающий лев...

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
1
Цитата Василиса
Даже не подумала бы что вы ходите в американскую церковь!  И это потому что вы не раз писали что душепопечительствуете, ваш муж проповедует...  Я так поняла - вы активны в вашей церкви.  Всё время думала что в русской...  Так что, в американской ? Никогда не упоминала что мы ходим в американскую тоже.  А вот пришло время :-) Дети ходят в школу, что при церкви.  Так что мы "активничаем" в этой церкви.   Русская час езды от нас.   Мой брат и его семья там, а я бываю там 1-2 раза в год.

Мы сколько себя помню в США, мы  посещали две церкви, американскую и русскую. В обеих мой муж прповедует. Я служу только в русской. Русская от нас тоже час езды. Американская церковь намного сильнее русской, я бы сказала процентов нв 70-80. Очень нравится мне awana клаб при американской церкви,  и вообще, американцы- молодцы, все огранизованно, четко, грамотно. Есть чему учиться)))

Старожил
+300
|23 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Очень нравится мне awana клаб при американской церкви, и вообще, американцы- молодцы, все огранизованно, четко, грамотно. Есть чему учиться)))

Ну да - без суеты, каждый на своем месте, делает своё дело.  Беганья не замечается, но все выполняется, и во-время.

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Roaring, He's roaring, roaring like a lion Библия говорит что дьявол ходит как рыкающий лев...

Дьявол ходит КАК рыкающий лев, не лев, а КАК лев.

Но, Писание называет Христа львом из колена Иудина.

“И один из старцев сказал мне: Не плачь, вот лев из колена Иудина, корень Давидов, победил и может раскрыть эту книгу и снять семь печатей ее .“( Отк. 5: 5)

Писатель
+206
|23 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
нравится мне awana клаб

Что это? А за перевод спасибо, а то я подумала попросить расшифровку, да что-то застеснялась

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
2
Цитата Оленка
Что это? А за перевод спасибо, а то я подумала попросить расшифровку, да что-то застеснялась

Ой, это очень классно. Раз в неделю в течении года, наши дети, разделенные по классам изучают Библию, играют и общаются. Это не воскресная школа, потому что к примеру у нас , этот клаб проходит среди недели. У детей каждого класса(классы по возрасту) есть форма у каждого возрастного класса она отличается), сумка, Библия и пару учебников. В учебниках все написано в стиле ребусов, которые нужно заполнять, прочитав определенные главы Писания. Детям выдаются погоны( наклейки), по мере заслуг. Лучшие ученики имеют больше наклеек на плечах. Вот в последнем клабе был конкурс типа угадай мелодию со столами и с кнопками - кто быстрее нажмет. Дети слушали вопросы лидера и пытались быстрее нажать на кнопку, отвечая. Были классы и расслабляющие)), в которых нам раздали коробки большие, мы должны дома были с детьми разкрасить коробки под машины. Принесли их на очередной класс, дети в пижамах кушали попкорн, пили воду и смотрели на большом экране хрстианские мультики, сидя в своих разукрашенных "машинах".. У нас в церкви этот клаб до 5 класса, а в других есть и для детей постарше.. Цель- привить наших детей ко Христу еще в самом начале их жизни..

Старожил
+300
|23 Фев 2015
2
Цитата Василиса
My God's not dead He's surely alive He's living on the inside Roaring like a lion Roaring, He's roaring, roaring like a lion

Не хотела переводить, чтобы не собирать критиков.  Но прийдется.

Мой Бог не мётв,

Он точно живой.

Он живет внутри,

И ревет как зверь.

Ревет, Он ревёт,

Ревёт как лев

Для меня это звучит просто страшно.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.