Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Писатель
+206
|26 Мар 2015
2
Цитата Олеся
Оленка, пробуйте, пробуйте не вбрасывать в тему контрастные реплики,во всяком случае, вы ж не безнадёжны...)

Ах, этот повелительный тон королевы, разговаривающий со своей чернью...правда вот это ваше "не безнадежна" тем самым, не любимым вами, "трамвайным хамством" отдает, ну да ладно. И чем это вам так контрастность реплик не угодила?)) и где вообще вы какую-то противоположность углядели? по-моему все логично и последовательно))

Удален
Олеся
|26 Мар 2015
5

Бьюти, я ж Лилю просила поразмыслить, к вам вопросов нет, я где-то прочла недавно, что за всю истроию вашего христианства вас никто не разу не обличил,

и тут тоже два варианта:

1. святая

2. не хотят просто

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+453
|26 Мар 2015
3
Цитата Духовник
Мы все спешим за чудесами. В Америке великие чудеса совершались. Исцеления. Даже шоу есть про это. Если бы такие чудеса совершались в Содоме и Гоморре, то они бы в прахе и в пепле покаялись. После чудес - суды. Некоторые страны уже в огне.

Духовно конечно и очень обличительно)))но лучше ссылаться на Писание,а не на тв-шоу.

 

Цитата Олеся
Бьюти, я ж Лилю просила поразмыслить, к вам вопросов нет, я где-то прочла недавно, что за всю истроию вашего христианства вас никто не разу не обличил, и тут тоже два варианта: 1. святая 2. не хотят просто

А еще проще не переходить на личности...

сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью(Иуд)
Удален
Кот-Баюн
|26 Мар 2015
4

Американцы ! К вам вопрос : вы вот всегда про свободу говорите и я не очень понимаю ,что такого вы можете делать ,что не можем мы? Мужики в женских платьях и другие извращенцы свободно разгуливающие по улицам ,не в счет!

Удален
beautyU
|26 Мар 2015
3
Цитата Олеся
Бьюти, я ж Лилю просила поразмыслить, к вам вопросов нет, я где-то прочла недавно, что за всю истроию вашего христианства вас никто не разу не обличил, и тут тоже два варианта: 1. святая 2. не хотят просто

Олеся, вариантов  больше)) Подсказываю один из- ты неправильно воспринимаешь написанный текст...

Вот ты к примеру, мимо не пройдешь, не вставив шпильку, ну и твои "друзья по счастью" с радостью это делают..

А ты говоришь- "НИКТО"... я бы сказала- множество.. просто в реале сложнее это делать, ведь нужно маску носить, не поймут когда гадости говоришь.. А на форуме- можно с других ников гадости строчить, ну или так писать, все равно никто не видит( кроме Бога конечно), но об этом пока не думается людям почему-то.

Старожил
+1846
|26 Мар 2015
2
Цитата Veru-yu
обличительно)))но лучше ссылаться на Писание,а не на тв-шоу.

У ваших земляков горе, а вам смешно? Это не ссылка шоу. Вы снова ничего не поняли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Мар 2015
2
Цитата Олеся
и тут тоже

Просто все делают вид, будто не замечают, что эмигранты не расположены с ними общаться. Это не беда, есть и среди эмигрантов негордые.

Я вот что думаю, если вы уедете в штаты и будете писать, по прибытии, вас все равно воспринимать не станут. Раве что напишете антисоветский пост.

Тема важна, а не статус эмигранта. Восхищайтесь миром, хулите родство и все будет окей, в этих странных отношениях.

Если напишете, что хотите домой, будете изгоем. Как еще Лоту вслед не плевали, когда покидал Содом? Люди были не из последнего времени,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|26 Мар 2015
4

Мне сегодня во сне виделся голод. Олигархи так ополоумели в жадности, что неудивительно. Да и Господь предупредил.

Богач даже фото не смог выложить, не было ни сети, ни камер. Голод уже был. Умерли люди. Сюжет будет неожиданный.

Кто войн ждал? А будут и моры, и голод. Что может человек? Что может скопление гордых и сытых грешников против Христа? Агав объявил о голоде. Что бы ему сказали рассеянные?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|26 Мар 2015
2
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. 7. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: `сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!'
Старожил
+453
|26 Мар 2015
1
Цитата Кот-Баюн
Американцы ! К вам вопрос : вы вот всегда про свободу говорите и я не очень понимаю ,что такого вы можете делать ,что не можем мы? Мужики в женских платьях и другие извращенцы свободно разгуливающие по улицам ,не в счет!

Авто,айфоны,айпады...и это только вершина айсберга)

 

Цитата Духовник
У ваших земляков горе, а вам смешно? Это не ссылка шоу. Вы снова ничего не поняли.

У каждого горя есть свой источник...духовный Вы наш...

Удален
beautyU
|26 Мар 2015
3
Цитата Veru-yu
Авто,айфоны,айпады...и это только вершина айсберга)

Хотела в теме Стаса о комфорте написать, но, ладно, напишу здесь. Только вчера говорили об этом на работе. Сейчас есть тенденция среди молодежи жить сегодняшним днем. Не покупать ни маашин, ни домов, не иметь сейвинга в банке, не покупать драгоценности и тд. Просто наслаждаться жизнью, ездить в путешествия, ходить в походы, петь песни у костра наслаждаясь прибоем океана, спать под открытым небом в походе и тд. Дома у них может быть матрац и холодильник- для самого необходимого. Они работают, но, все деньги тратятт и живут сегодняшним днем.. Такой образ жизни очень отличается от устоев и привычек, сложенных годами и передающихся поколениями, где подразумевается оседлый образ жизни.. Вот такие вот наблюдения последнего времени)))

Удален
Олеся
|26 Мар 2015
5
Цитата beautyU
Подсказываю один из- ты неправильно воспринимаешь написанный текст...

)

 

Цитата beautyU
я бы сказала- множество.. просто в реале сложнее это делать, ведь нужно маску носить, не поймут когда гадости говоришь..

Бьютииииии....срочно разделить понятия гадость/обличения

прошу, не делайте подмену понятий, ну какая грубая работа, тут же не глупые в принципе люди сидят

 

Цитата beautyU
ну и твои "друзья по счастью" с радостью это делают..

как грицца за свои слова приходится отвечать - ники моих друзей по счастью, которые строчат на вас гадости?

и доказательную базу моей с ними дружбы

попкорну-с!!!!

---

Бьюти, притомила,...чесслов,...откланиваюсь, мои пожелания вашего очищения при написании постов в теме - да прибудут с вами, аааминь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
beautyU
|26 Мар 2015
3
Цитата Олеся
Бьютииииии....срочно разделить понятия гадость/обличения

Олеся, сделайте это сами)) Ведь вы любите их путать, а не я. ИМХО

Старожил
+1846
|26 Мар 2015
2
Цитата Veru-yu
Вы наш...

Нет, Иисус искупил меня кровию от власти тьмы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
beautyU
|26 Мар 2015
3
Цитата Олеся
как грицца за свои слова приходится отвечать - ники моих друзей по счастью, которые строчат на вас гадости? и доказательную базу моей с ними дружбы попкорну-с!!!!

Ну вы имеете способность "слоника" не замечать, так что не удивлюсь что переписка в теме Кабачка и обсуждения американцов, "трясущихся от  прихода великой Олеси и срочно строчащих друг другу эмейли с просьбой дать подкрепление" как-бы вами и не замечена. Ну а по поводу, "девушки, вышедшей на работу и наконец человеком могущей стать"как написала ваша подруга- так это же обличение, а не гадость, правда ведь?? вы снова не заметили. Олеся, как в том фильме- тут помню, а тут непомню))

Писатель
+169
|26 Мар 2015
5

перечитали со стасихой пару десятков страниц..... "бодалово"  типа западэнцэв и типа совковых))) ... вспомнилась сразу юность.. 1980 год... идет дискотека в поселке строительном СШГЭС (саяно-шушенская гэс) в доме культуры и студенты с прибалтики  из стройотряда  превозносясь над местными в микрофон произносят : а сейчас самая модная песня у нас на западе ... СЮЗАННА... (адриано челентано).... зал заржал и все выпали в осадок)))... на следующий день весь поселок и вся школа где я тогда был старшеклассником  глумились над этой фишкой... и ухахатывались над "западом")))

вообще то мне американцы очень симпатичны... очень нравятся их дома с ландшафтным дизайном... эркерные окна у многих... (у себя такие сделал)... фильмы хорошие снимают... ну и все такое...

но осознание собственной исключительности ... правоты... превосходства над другими(и тем кто присоединился к ним) меня просто выстегивает.... и стыдно как то за них....

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|26 Мар 2015
3
Цитата Олеся
Лиля, вы без эмоций, вот просто, ну раз вы пишете, что у вас есть ум и рассуждения духовного уровня, - рассудите в себе, какова мотивация предложения прогуглить, какова мотивация пройти по ссылке о русских троллях, какова мотивация - в теме про США, вдруг вбрасывать подобные провокации?!

А где это я писала, что у меня ум и рассуждения духовного уровня, я просто человек, которому присуще допускать ошибки. Но ссылки о Севастополе начались после того, как кто то сказал о культе поклонения еде в Америке, хотя если честно, я у себя на родине не видела, чтобы сидели на одних зеленых салатах и проводили столько времени в фитнес клубе, я не говорю о тех, кто на пособиях здесь сидит, я говорю о среднем и высшем классе. Но некоторые форумчане, никогда не видевшие своими глазами Америки, а только с екрана телевизоров, меня тут в обратном пытаются убедить, не смешно ли? Я лично ничего против Севастополя не имею, никогда там не была, тем более это територия теперь другого, чужого мне гос-ва, так что я не собираюсь обсуждать этот город, ведь я лично там не была, и вряд ли когда нибудь буду.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|26 Мар 2015
5
Цитата СтасОля
вообще то мне американцы очень симпатичны... очень нравятся их дома с ландшафтным дизайном... эркерные окна у многих... (у себя такие сделал)... фильмы хорошие снимают... ну и все такое..

Мы так же можем узбеками стать или кыргизами, турками или эфиопами. Американцы, наверное, думают не по-русски. Если не эмигранты, то верующие. Не иного благовестия, а настоящие. Думаю, такие есть где-то. Дома... видел сгоревший дом, лучше более огнестойкий. Фильмы - да, но не хф и не пропаганда. Есть научно-христианские.

Превосходства -'диавол привлекает к себе всю вселенную лестью.

Из уехавших - трудно их считать американцами. Если бы в Узбекистан уехали, узбеками были бы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Кот-Баюн
|26 Мар 2015
3
Цитата Veru-yu
Авто,айфоны,айпады...и это только вершина айсберга)

Ну это к свободе не отнесешь ,это просто техника .

К тому же всеми этими айфонами не пользуюсь,у меня старая сотка nokia ловит замечательно и звук отличный ,если бы можно было купил бы еще старее телефон с выдвижной антенной,те любой сигнал принимают ,чтобы на природе без проблем звонить , а авто у них так себе - не пользуются популярностью и ломаются часто.

Писатель
+169
|26 Мар 2015
3
Цитата Духовник
Из уехавших - трудно их считать американцами. Если бы в Узбекистан уехали, узбеками были бы?

да понимаю.... но всегда когда приезжаешь в чужую страну ... то чтоб прижиться в ней нужно эту страну полюбить.... чтобы эта страна приняла тебя....  и это правильно! и я понимаю людей приехавших из совка в сша и хвалящих ихнюю морковку.... правильно делают... я бы делал тоже самое....

Прощайте и прощены будете...
Удален
beautyU
|26 Мар 2015
5
Цитата Духовник
Из уехавших - трудно их считать американцами. Если бы в Узбекистан уехали, узбеками были бы?

в этой теме уже говорилось об этом)) американцы- это не просто нация, это нация, которая состоит из народностeи всего мира))это и узбеки и поляки, итальянцы, корейцы, немцы, французы, русские украинцы...etc)) где каждая нация принесла часть своей культуры в Aмерику и потому здесь можно найти все, что тебе нравится, что близко тебе по духу и по культуре))

Старожил
+1927
|26 Мар 2015
7
Цитата СтасОля
а понимаю.... но всегда когда приезжаешь в чужую страну ... то чтоб прижиться в ней нужно эту страну полюбить.... чтобы эта страна приняла тебя....  и это правильно! и я понимаю людей приехавших из совка в сша и хвалящих ихнюю морковку.... правильно делают... я бы делал тоже самое....

Вы все верно говорите, Стас, я не хвалю Америку, тут есть много недостатков, но мы же на земле, здесь нет иделаьных мест, есть немного лучше или хуже, но суть жизни на земле повсюду одинакова. Я больше всего не понимаю тех людей, которые живут здесь годами, хорошо устроились материально, а такую грязь льют, это я называю кушать с того места, где ходишь справлять нужду. Лично я стараюсь не привязыватся к месту жительства, да мне нравится тут, и природа и климат и условия жизни, но если Бог скажет оставить это место, хоть может и трудно будет, но оставлю. Я люблю свою родину, хотя там сейчас не самые легкие времена, мы семьей всегда молимся за нее, и верим, что Бог силен все превратить во славу Свою. А зачем ругатся, я не понимаю, ну живет кто то в Америке, кто то в Украине, кто то в России, ну что? Но мы же граждане неба, зачем ругатся из за временного места жительства

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|26 Мар 2015
7
Цитата us-lily
Вы все верно говорите, Стас, я не хвалю Америку, тут есть много недостатков, но мы же на земле, здесь нет иделаьных мест, есть немного лучше или хуже, но суть жизни на земле повсюду одинакова. Я больше всего не понимаю тех людей, которые живут здесь годами, хорошо устроились материально, а такую грязь льют, это я называю кушать с того места, где ходишь справлять нужду. Лично я стараюсь не привязыватся к месту жительства, да мне нравится тут, и природа и климат и условия жизни, но если Бог скажет оставить это место, хоть может и трудно будет, но оставлю. Я люблю свою родину, хотя там сейчас не самые легкие времена, мы семьей всегда молимся за нее, и верим, что Бог силен все превратить во славу Свою. А зачем ругатся, я не понимаю, ну живет кто то в Америке, кто то в Украине, кто то в России, ну что? Но мы же граждане неба, зачем ругатся из за временного места жительства

аминь .....мы поняли друг друга! согласен с вами!особенно  насчет временного места жительства.............

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|26 Мар 2015
5
Цитата СтасОля
аминь .....мы поняли друг друга!

Кажется у нас и сильных разногласий не было, хотя живем по разные стороны океана:)))) Я вообще то в последнее время не читаю новостей, не хочу и все, а что это мне даст: растройство, депрессию, страх? Не хочу. Вот хотелось бы на форуме просто общатся и дискутировать, а иногда сама встряю в споры, а потом жалею об этом, ведь зачем оно мне. Здесь на форуме я встретила много замечательных людей, интерессных, которым есть что сказать и у которых есть чему поучится:)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|26 Мар 2015
5
Цитата us-lily
Кажется у нас и сильных разногласий не было, хотя живем по разные стороны океана:)))) Я вообще то в последнее время не читаю новостей, не хочу и все, а что это мне даст: растройство, депрессию, страх? Не хочу. Вот хотелось бы на форуме просто общатся и дискутировать, а иногда сама встряю в споры, а потом жалею об этом, ведь зачем оно мне. Здесь на форуме я встретила много замечательных людей, интерессных, которым есть что сказать и у которых есть чему поучится:)))))

знаешь... я когда служил в афгане  в  кундузском разведбате.... друг у меня был там среди местных... звали его михмет... так вот когда мы с ним чачу пили и разговаривали о войнах... народах... о жизни.... справедливости... пришли к одному пониманию что любая война .. разногласия.. споры... разномыслия - все отстой... зло... и что простым людям этого не надо...  потом я работал несколько лет телохранителем туркмен-баши... президента туркмении ниязова... и хотел остаться в ашхабаде.... очень люблю азию... но потом русских всех убрали... я тоже уехал...но любовь к азии осталась.... и я понимаю всех понаехавших ... переехавших ... перебравшихся...переселившихся .... и тд и тп

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+95
|26 Мар 2015
3

beautyU

Вот я всегда задавался вопросом (и это касается разных тем) - почему вы практически никогда не цитируете библию в своих постах, вы её не знаете? Форум-то не халдейский, зачем разводить тут няш-мяш?

Старожил
+1846
|26 Мар 2015
4
Цитата СтасОля
и я понимаю людей приехавших из совка в сша и хвалящих ихнюю морковку.... правильно делают... я бы делал тоже самое....

Из совка в антисовок. Морковку вряд ли бы я хвалил. Лот мучился в праведной душе видя и слыша дела беззаконные.

Чревоугодием и вещизмом не страдаю. Джип для меня - сарай. Иногда думаю, что люди притворно хвалят еду или вещи, дома или телеги. Не видел еврея, ругающего Израиль. Да, едут в штаты, но не хулят. Сегодня в антисовке сытнее, завтра чечевица закончится. Везде. Где то, чем бы я хвалился? Уничтожено.

Про интернационализм антисовка: там все ругают свое родство?

На каком языке думают эмигранты и почему им не претит язык? Если мне ровно все, чем гордится американец, я  с ними не общаюсь и не рекламирую. Хотя и есть что.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+95
|26 Мар 2015
5
Цитата Духовник
Джип для меня - сарай

Для меня это, зачастую просто необходимость. Хотя не все то джип, что имеет его формы. Старые крузаки и патрули - это джипы с большой буквы. Новые в любой луже застрянут. Нива и УАЗик - вот это джип!!!))

Удален
beautyU
|26 Мар 2015
2
Цитата Antiтpолль
beautyU Вот я всегда задавался вопросом (и это касается разных тем) - почему вы практически никогда не цитируете библию в своих постах, вы её не знаете? Форум

библию я цитирую когда проповедую церкви, a здесь, на форуме я не для ради проповеди, a ради общения))

Старожил
+1846
|26 Мар 2015
4

Согласен, и себе думал взять. Но пока обхожусь. Однажды попал в пробку и, как в фильмах ужасов, все ехали потоком в щели, а не по полосам. Меня стал подрезать грузовик, но я вынырнул с другой стороны и обогнал его. И это все в стоячем потоке. Терпения не хватило и я ему посигналил на прощанье. Началась драка с другими водителяи, но обошлось просто беготней и киданием бутылок с водой. Я кое-как пробрался до выезда на встречную и развернулся. Встречная была пуста, и я быстро уехал в объезд.

Кстати эти ваз и уаз стоят, как две в штатах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.