Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
В итоге, 700 т просто списали, таких денег, понятно что у знакомой и ее папы не было.

Я подсчитывала, что дяде за 2 года лечения больше 1млн пошло, у него операций было несколько, одна из них 10 часов, химиотерапия по 7 тыс. каждый сеанс, а сеансов было как минимум 10 сеансов, плюс когда он не был на внутривенной химии, доктор дал ему бесплатно таблетки, чтобы опухоль не росла до операции, так как там надо было немного ждать. Но есть истории, когда люди (американцы, которые здесь родились) умирали, так как не имели страховки и денег

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
Цитата omeg
Сколько ни решай "ехать или не ехать", все равно уехать имеют возможность небольшой процент из огромного числа желающих из России. Остальные рассказывают как плохо в Америке и что они туда ни ногой.

Это правда, написанная между строк, и все мы это понимаем

Старожил
+135
|26 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Я видела это своими глазами. Так что не вам рассказывать об страшной американской медицине. На свою сначала посмотрите.

Странная вы Бьюти, я просто пересказал историю В.Токарева без всякого злого умысла, а вы сразу фонтанируете. Про свою медицину ничего хорошего сказать не могу. И не только про медицину. Все зависит об ответственности или безответственности people. Только тема об Америке, не так ли ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата start
Странная вы Бьюти, я просто пересказал историю

И я рассказала свою исторю, историю своего отца. Что странного?? Я живу в США, и тема не об Америке, а для живущих в США. здес мы, живущие можем писать обо всем, и о своих семьях, болях и радостях в том числе.

 

Цитата start
Только тема об Америке, не так ли ?

Не об, а для.. для живущих здесь, их друзей и интересующихся эмиграцией.

Читайте первое сообщение темы.

Старожил
+1675
|26 Фев 2015
1
BeautyNa:"тема НЕ об Америке, а для живущих в США"~~~Привет, Америка!))))... раздел "Досуг и хобби" ...
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата start
В.Токарева без всякого злого умысла, а вы сразу фонтанируете.

Кто вам сказал что я фонтанирую

Я прокоментировала вашу историю, потому что понимаю разницу в медицинах.

И не со сло Токарева сделала себе мнение, а имела счастье и несчастье столкнуться с медициной в обеих странах. Знаю о чем говорю.

Старожил
+1675
|26 Фев 2015
3
В США жену пастора дважды оштрафовали за громкую молитву .Жена пастора Объеденной методистской церкви из Северной Дакоты Марта Нагбе (Martha Nagbe) была два раза... |14 час. назад http://www.invictory.com/news/story-55693-Марта-Нагбе.html
Удален
Самовар
|26 Фев 2015
6
Цитата BeautyNa
Уже практически все живущие  США, тут написали, трудно здесь, и не стоит ехать сюда, здесь нужно пахать чтоб выживать.

А в России пахать не нужно? Неужто вы пашете?

 

Цитата BeautyNa
Дия писала не о любви  в розовых очках. Тем более что розовых очков, у нас, живущих в США как раз и нет.

Розовые очки это когда не думают о размере национального долга, не думают об экумении, не думают о том, что улыбающимся надо больше всех антидепрессантов.

Хотя если вы их сняли, то ладно.

 

Цитата BeautyNa
Вы думаете, что вас кто-то сюда завлекает, и не понимаете, что никому вы тут не нужны, и каждый выбирает сам, ехать ему или нет. Никому не интересно вас сюда завлекать, хотя бы потому, что у всех своя жизнь и ваши проблемы по жизни, это лишь только ваши проблемы, поймите же это наконец.

Да понимаю. Что, первый раз сталкиваюсь с психологическими финтами? Если я вам не нужен, то перестаньте комментировать мои посты. Правда же просто? А я не буду комментировать ваши.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
4
Цитата Самовар
Неужто вы пашете?

Какая вам разница что делаю я?? Я это я, а вы- это вы

 

Цитата Самовар
Да понимаю. Что, первый раз сталкиваюсь с психологическими финтами? Если я вам не нужен, то перестаньте комментировать мои посты. Правда же просто? А я не буду комментировать ваши.

Вы пишете в моей теме, я вам прямым текстом говорю- вам здесь не рады, я создала эту тему для дружеского общения людей, живущих  в США и тех, кто хочет эмигрировать. Вы не относитесь ни к тем, ни к другим.

Создайте свою тему и пишите там. Или проблема втом, что вы просто не интересны форумчанам и ваши темы не пользуются успехом??

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
3
Цитата Самовар
Розовые очки это когда не думают о размере национального долга, не думают об экумении, не думают о том, что улыбающимся надо больше всех антидепрессантов. Хотя если вы их сняли, то ладно.

А зачем об этом думать? А что Россия без долгов или такая вся супер страна? Или же может Украина или Белорусия? Или Индия? МЫ ЖИВЕМ НА ЗЕМЛЕ, тоесть не у себя дома пока еще, поетому страдания и испытания встречаются нам на пути. ЭТО НОРМАЛЬНО. Зачем мне думать о том, что меня не касается? Даже Библия говорит об этом не думать, вы, Самовар, лучше бы о Божьем подумали, сколько еще душ спасти надо, кому помочь, а не о американском долге. Чего это Россию интересуют долги Америки? Вы у себя наведите порядок, а другие вас не должны интересовать. Я когда дома убираюсь, то не лезу к соседу американцу, даже если у него такой срач, что мама не горюй, но мне до него дела нет, я к нему домой не иду, а мне мой бардак противен, вот я и у себя убираюсь. А вы у себя бардак развели, но другим укразываете, что надо убрать!!! Мне надоело уже это все слушать, честное слово, сколько можно?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
4
Цитата Самовар
Розовые очки это когда не думают о размере национального долга, не думают об экумении, не думают о том, что улыбающимся надо больше всех антидепрессантов. Хотя если вы их сняли, то ладно.

Cамовар, дайте спокойно людям общаться. Вы беспокоитесь что не думаем "о размере национального долга, не думают об экумении, не думают о том, что улыбающимся надо больше всех антидепрессантов"....??

Cоздайте тему об этом)) Тема для друзей, поймите же наконец. В мире так много трудностей и болей, дайте людям просто общаться, молиться, поддерживать друг друга.

Розовые очки с нас давно сурово сняла жизнь, макнув лицом в, пардон, нечистоты реальности без прикрас. Можете с чувством удовлетворения покидать эту тему, нет тут ни у кого розовых очков.

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2

Хочу выложить одно видео. Very touching

The Science of Happiness - An Experiment in Gratitude
Старожил
+1927
|26 Фев 2015
2
Цитата вехи
а что плохого? ну ладно, касатка)

Так уже лучше:)))))))))) Они очень милые создания:)

 

Цитата вехи
так и я каждый день о мире молюсь

Так должен каждый христианин молиться. Наша молитвенная группа молится об этом всевремя, и не только за страны СНГ, но всюду, где не спокойно, где наши братья и сестры переживают притеснения, гонения и где нет мира

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|26 Фев 2015
3
Цитата us-lily
А зачем об этом думать?

Ну как зачем? Просто интересно, зачем одному американцу пришла идея поставить табло, где указывался размер этого долга? Что он этим хотел сказать другим американцам? Но я вам же это не навязываю, можете не думать. Но может это кому то и интересно.

 

Цитата us-lily
Чего это Россию интересуют долги Америки? Вы у себя наведите порядок,

Так ведь  это к вопросу где порядка больше? И где жить лучше.

И вообще, если ктото за эммиграцию и уже в ней, пусть же поделиться если что на сердце.

Если кто против то и ему есть чем поделиться. И если соблюдать правило 5 этого форума, то можно же уважать друг друга. Даже если мнения очень противоположные.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Если же кому то это не нравится, пуст же идет на другой форум.В чем проблемы?

Ого а рейтинг то у меня аж 100. Круто. А то завели тут, не нужен, не нужен.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата us-lily
Так должен каждый христианин молиться. Наша молитвенная группа молится об этом всевремя, и не только за страны СНГ, но всюду, где не спокойно, где наши братья и сестры переживают притеснения, гонения и где нет мира

И мы молимся об этом. Любопытно, собираемся русскоговорящими друзьями, и если посмотреть- то сидят все вместе- мужья и жены Россия+ Беларусь,  Украина+ Эстония, Казахстан+ Россия, Латвия+ Литва, а так же Узбекистан, Армения, Молдова, и тд.. Ну как мы можем не молиться и мире или забыть что происходит по ту сторону океана? Конечно мы молится, и такое единсто в молитве о странах еще нужно поискать))

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
3
Цитата Самовар
НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.

А где это я вас унижала или искажала ваш Ник???

 

Цитата Самовар
Так ведь  это к вопросу где порядка больше?

А вот вам и порядок, сами решайте, где лучше.

Глубинка страны СНГ

Глубинка Америки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
2
Ребята, не уводите тему в политическую сторону.
Старожил
+300
|26 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
сли с детства следить, то рот пролеченный. Совсем все недорого. У меня у ребенка каждые полгода плановое посещение стоматолога. Любые нехорошие изменения в зубах присекаются на корню. Никакого кариеса и тд. Да, с детства американцы приучены к здоровой гигиене полости рта.

Я не раз себе думала, что если бы у меня вот такой уход за зубами был с детства, у меня были бы намного лучше зубы сейчас!

Для детей со страховкой легче, до 18 лет, и даже до 21, если ребенок в колледже учиться после школы.  Ну в общем государственная  детская страховка для здоровья зависит от доходов семьи.  И доход не объязательно должен быть таким уж низким.

А вот для взрослых другое дело.  Если у вас такая работа что и медицинская страховка есть, то вам крупно повезло!  Во многих компаниях уменьшают часы работы, чтобы человека работал меньше 40 часов в неделю, чтобы у рабочего не было никаких преимуществ.   Коронка на один зуб в наше время стоит $2000 !   Лечение зубов здесь дорого (по моему опыту), поэтому многие и едут лечить зубы в Украину или Россию.  Но можно взять это лечения на выплату, и таким образом иметь хорошие зубы, если куму-то важно.

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Ну как мы можем не молиться и мире или забыть что происходит по ту сторону океана?

Так и должно быть среди истинных поклонников Христа. У меня тоже тут друзья с разных стран, и все переживают за наших родственников, друзей, кто остался там, и молимся о них, просим мира!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|26 Фев 2015
0
Цитата вехи
осподи Боже, прости меня грешного! то ли в России не осталось добрых людей?

Рассказ кассира.

Оказалось (http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd/Se ... ov-velikij) плацкарта 2620рублей/чел, купе - 3402рублей/чел. Зачем враль, что 4800? На мелочах сыпятся...
Кстати, есть и такой вариант:
отправная точка Ростов - билет до Москвы автобусом - 1100 рублей /чел
поезд 316м Москва-Северодвинск - 1196 рублей/чел
итого Ростов - Северодвинск 2296 рублей с человека

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2015
3
Цитата вехи
Господи Боже, прости меня грешного! то ли в России не осталось добрых людей?

Может уже хватит заготовленные зараннее истории выдавать за правду -- здесь тема об США , эмиграции и причин эмиграции , кстати со времен введения санкций против РФ , многие рассеяне выехали из страны в страны ЕС и в те же США на постоянное место жительство , и это не одна сотня людей , счет идет на тысячи и конечно же , в основном это высококвалифицированные специалисты , не видящие своего будущего в Рассии .

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата Василиса
А вот для взрослых другое дело.  Если у вас такая работа что и медицинская страховка есть, то вам крупно повезло!  Во многих компаниях уменьшают часы работы, чтобы человека работал меньше 40 часов в неделю, чтобы у рабочего не было никаких преимуществ.   Коронка на один зуб в наше время стоит $2000 !

Мы покрыты страховкой мужа. Совсем недавн, буквально месяц назад я была у стоматолога. Ставила пломбу. Сумма была точно не помню, ну около 160 долл. Я заплатила 60, остальное покрыла страховка. Два раза  год чистка зубов профессионально делается бесплатно для всей семьи. Все покрывает страховка. Мы не малоимущие, и никаких льгот от государства не имеем. Недавно дочка жевала конфету жевательную и у нее выпала коронка. Поехали к дантисту, выпавшая по нашей вине коронка не покрывается страховкой. Новая стоила 150 долларов. Терпимо.

Старожил
+300
|26 Фев 2015
2
Цитата us-lily
А вот вам и порядок, сами решайте, где лучше. Глубинка страны СНГ

Лиля, глубинки есть и в Америке.  Я лично проезжала поселки и дороги, в которых и не чувствуется что это Америка.  Просто диву давалась!

Для своего личного интереса нашла вот эту статистику.  Поделюсь с вами.

http://time.com/3581716/poorest-cities/

Детройд числится на первом месте.   Я слышала об этом и раньше.  Там есть целые улицы с пустыми домами,  потому что люди не смогли выплачивать, и банк забрал дом назад.

Старожил
+411
|26 Фев 2015
0
Цитата вехи
то ли в России не осталось добрых людей?

Вы уверены, что в Северодвинске есть хотя бы одно предприятие с вахтовым методом работы? Какое?

Старожил
+135
|26 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Кто вам сказал что я фонтанирую

Вот эта фраза. "Так что не вам рассказывать об страшной американской медицине. На свою сначала посмотрите".

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
1
Специалисты остаются и работают, а ищущие приключений , туристы и исследователи географии уезжают в Америку. Но потом часто возвращаются... "зов генов" побеждает.
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
6
Цитата Василиса
Лиля, глубинки есть и в Америке.  Я лично проезжала поселки и дороги, в которых и не чувствуется что это Америка.  Просто диву давалась!

В Америке есть такие районы куда вообще лучше белому не заходить. И убивают в Америке и насилуют, и наркотики есть и вообще много чего есть. Как и во всем мире. Но, разница в том, что обычный работающий человек, может прожить нормально. Не голодать, не холодать. Иметь машину, иметь нормальные аппартменты. А уж о защищенности пожилых людей можно вообще песни петь. Не просят они милостыню, обеспечены медициной. Дома для пожилых- вообще мечта и сказка- ухоженные,  утопающие  цветах, персонал медицинский вокруг..Я уже молчу о лоуинком комплексах. Не знаю как у вас, у нас их строят в дорогих районах. То есть дети лоуинком ходят в отличные школы с детьми, которые живут обеспечено. Лоуинком- то новые комплексы, с отличным ремонтом, с тенисным кортом на территории, с бассейном и джакузи на территории. Да, стоят на очереди люди, но все очень прилично, и жить можно там совершенно нормально, но, за существенно меньшие деньги.

Старожил
+300
|26 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Мы покрыты страховкой мужа. Совсем недавн, буквально месяц назад я была у стоматолога. Ставила пломбу. Сумма была точно не помню, ну около 160 долл. Я заплатила 60, остальное покрыла страховка. Два раза год чистка зубов профессионально делается бесплатно для всей семьи. Все покрывает страховка. Мы не малоимущие, и никаких льгот от государства не имеем. Недавно дочка жевала конфету жевательную и у нее выпала коронка. Поехали к дантисту, выпавшая по нашей вине коронка не покрывается страховкой. Новая стоила 150 долларов. Терпимо.

Спасибо за подробности.  Вот так всем и яснее становится, когда мы рассказываем из личного опыта.  Особенно тем, что не живут в Америке.

Дело в том, что в Америке уже прошел закон, по которому каждый должен иметь медицинкую страховку, хочет он этого или нет.   Нужно будет ( да уже надо) покупать себе страховку.  А иначе будут штрафовать. (Пока что не начали.)

Местный
-123
|26 Фев 2015
3
Цитата us-lily
А вот вам и порядок, сами решайте, где лучше. Глубинка страны СНГ

ну вот зачем вы опять начинаете сами? тема ведь о Америке. с другой стороны сами подумайте о второй отечественно и какие разрушения она принесла России. если Америка получила от этой войны лишь выгоду, то Россия была отброшена на многие десятилетия назад в экономике

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Лиля, глубинки есть и в Америке.

Я выставила глубинку своего штата, это самое обыкновенное село здесь, своего рода глубинка.

Ето Восточная сторона штата Вашингтона, которая не так развита, как Западная, более пустынная, поетому люди там не так стремятся жить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.