Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
1
Цитата us-lily
Бог послал моему мужу новую работу: чистую, не тяжелую, только ночью в основном (он секьюрити), это было просто чудо от Бога, так как я только подала анкету, а они через пару дней ответили и сразу его взяли. Плюс работает на американцев и с американцами

Лиля, поздравляю! Чистая работа, плюс бенефиты- супер, начинается новый этап жизни)))))

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
1
А в Америке нет таких небоскрёбов как в Дубаи или в Китае. Вполне возможно это связано с экономической нестабильностью Америки.
Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
3
А в Америке нет таких небоскрёбов как в Дубаи или в Китае. Вполне возможно это связано с экономической нестабильностью Америки.

В Америке даже нет хрущевок. Тоже видимо  с нестабильностью связано.

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
2
BeautyNa, не упоминайте "хрущеки" в теме о Америке, а то сюда к вам "в гости"(в тему) придут ссср-ники ... -)
Старожил
+1927
|4 Мар 2015
1
Цитата BeautyNa
плюс бенефиты- супер

З бенефитами немного не так, как хотелось бы. Но хоть отпуск оплачиваемый, а то в русской компании неоплачеваемый, да много там было глупых правил. Сейчас ему нравится, тем более не на одном и том же месте, ему это тоже нравится:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
0
придут ссср-ники ... -)

сырники я люблю. Нужно поехать творожка купить))

Девушки- красавицы, американочки, подскажите как проблему творожка решаете?? Покупаете в русских магазинах, как я, или как кудесницы, делаете его сами??

Старожил
+1927
|4 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
Покупаете в русских магазинах, как я, или как кудесницы, делаете его сами??

Раньше моя тетя, которая приезжала в гости с Украины сма нам делала, а я ленивая, не делаю, иногда покупаю коттадж чеез;))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Киракел
|4 Мар 2015
0
А в Америке нет таких небоскрёбов как в Дубаи или в Китае. Вполне возможно это связано с экономической нестабильностью Америки.

Уверен, что в твоем ауле нет ни таких небоскрёбов как в Дубаи или в Китае, ни таких как в Америке. )))

Вполне возможно это связано с экономической нестабильностью твоего аула. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
Цитата Инкубаторы придут ссср-ники ... -)
сырники я люблю

)))))))

Рыдаю)))

 

Цитата BeautyNa
Девушки- красавицы, американочки, подскажите как проблему творожка решаете?? Покупаете в русских магазинах, как я, или как кудесницы, делаете его сами??

Я хоть не "девушка- красавица", но могу сказать, что фермерский или крестьянский творожок у нас есть практически в любом продуктовом магазике.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Я хоть не "девушка- красавица", но могу сказать, что фермерский или крестьянский творожок у нас есть практически в любом продуктовом магазике.

Я тоже такой беру( только он не в любом магазине, а в арабско-русских продается у нас). Последний раз взяла израильский, очень вкусный.

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0
эмигранты с СНГ изредка получают гражданство в америке. почему?
Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
1
эмигранты с СНГ изредка получают гражданство в америке. почему?

Наверное потому что не всем дают)))))

Старожил
+1927
|4 Мар 2015
2
эмигранты с СНГ изредка получают гражданство в америке. почему?

Так 100 вопросов по истории и политологии Америки надо учить, на английском, а это не всем под силу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|4 Мар 2015
1
Цитата us-lily
А у меня наоборот:))) Не знаю, говорила ли я здесь, что Бог послал моему мужу новую работу: чистую, не тяжелую, только ночью в основном (он секьюрити), это было просто чудо от Бога, так как я только подала анкету, а они через пару дней ответили и сразу его взяли. Плюс работает на американцев и с американцами, а то с нашими за 10 месяцев нахлебался, как говорят, что и здоровье уже не то, а они страховки не давали, выходные не платили, работать заставляли овертайм, а платили, как норму, короче если бы спец службы занялись, то этот бизнес давно бы накрылся

Это то как наши некоторые Бизнеса(многие)поднялись здесь.Бизнесс по русски-Делаем маркетинг,проводим консалтинг,потом обьегоринг и с бабками свалинг.Странное дело,в основном кто работал на наших все недовольны.Интересно сколько полокений должно пройти что бы  этот гарбич улетучился на генном уровне.

Старожил
+1927
|4 Мар 2015
1
Цитата Mike64
.Интересно сколько полокений должно пройти что бы  этот гарбич улетучился на генном уровне

Не знаю. Там главный руководитель (не хазяин), родился в Америке, то ему чуждо должно быть такой подход, но нет, он такой же, как и те, что только приехали. Это наверно в крови:):(

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|4 Мар 2015
2
хм... в америке эмигрантов не берут на ответственные должности. не доверяют значит. смысл туда ехать снг-шникам и эвропейцам?
Старожил
+1927
|4 Мар 2015
2
хм... в америке эмигрантов не берут на ответственные должности.

Кто вам такую чушь сказал? В Америке наша молодежь, которая только приехала, бросает школы и идет на стройку и выделывается машинами, мол зачем мне учится, я и так деньги заработаю, а через 3 года такой рабской работы на русских, начинают ныть, вот бы мне в офисе, так ни языка, ни ума, что ж поделаешь?

Я лично работаю бухгалтером, и сейчас у меня много отвественной работы, но для этого надо было же сначала может на малые деньги согласится (чтобы опыт заработать и язык подтянуть), а значит на старенькой машине поездить. А то приедут, увидят и сразу все хотят, поетому и до конца своих дней на стройках у русских горбатятся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|4 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
Девушки- красавицы, американочки, подскажите как проблему творожка решаете?? Покупаете в русских магазинах, как я, или как кудесницы, делаете его сами??

Когда мне нужен хороший творог, я делаю его сама.  У мамы научилась, очень просто :-)

У нас в семье до сих пор сохранилась традиция деланья вареников.  Получается у нас такое мероприятие 2-3 раза в году, но всем на радость !

Я делаю творог заранее.  Мы стелим клеенчатую скатерть на большой стол, приносим каталки, доски, ну вобщем всё что нужно.  Вместе с детьми делаю вареники.  Моя 7-летняя дочь вообще pro по расскатыванию кругленьких лепешек :-)

Старожил
+300
|4 Мар 2015
2
Цитата us-lily
Так 100 вопросов по истории и политологии Америки надо учить, на английском, а это не всем под силу

Да, точно.  А для этого английский нужно знать. Хотя слышу что в некоторых штатах есть перевод на русский, или можно сдавать с переводчиком.  (Не гарантирую что информация точная.  Может кто знает? )

Плюс к этому добавлю что у эмигрантов легальный статус, и они имеют все те же права что и граждане, кроме права на голосование.

Так что живут себе не плохо и без гражданства.  Но его лучше всё-таки иметь, в случае чего.  А то многие есть и без русского/украинского гражданства, и без американского.  В случае политических переворотов, войны, новых законов - ну на всякий случай, лучше иметь американское гражданство, раз тут живешь.

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
2
us-lily, кстати , эмигрант не может стать главою страны. так прописано в конституции. т.е. эмигранты - почти обслуживающий персонал для граждан . безперспективность. заработать деньги - мечта и самоцель эмигрантов.
Старожил
+1927
|4 Мар 2015
1
us-lily, кстати , эмигрант не может стать главою страны. так прописано в конституции. т.е. эмигранты - почти обслуживающий персонал для граждан . безперспективность. заработать деньги - мечта и самоцель эмигрантов.

Инкубаторы, кстати, и в России, и в Украине, и в другой цивилизованной стране эмигрант не может стать президентом, вижу вы не осведомлены в своей конституции, зато хорошо изучили чужую. Эмигрант может быть мэром города, губернатором штата, быть в конгрессе, только не главой державы, и это правильно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|4 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
только он не в любом магазине, а в арабско-русских продается у нас

Это что то новое,наверно гремучая смесь, здесь у нас русских магазинов навалом,и все они болеют синдромом русского бизнеса(быстро разбогатеть)Как то мы делали по ночам ремадел в большом супермаркете(фред маер),наблюдаю такую картину,приходит под утро работница с тачкой и давай весь хлебный ряд потрошить(проверяет даты годности)и швыряет хлеб в тачку,нагрузила полную и везет аутсайд,а там в дамбстер и нету хлебушка,а его еще наверно можно было есть неделю или больше.Они перестраховуются,солидный бизнесс,если кто отравится,по судам их затаскают и прочие.Теперь моя жена приходит в наш местный русский магазин,смотрит пирожки лежат горой,спрашивает-Пирожки свежие?Та отвечает Теплые.Они были позавчерашние наверно,но их положили в макровэй.Видно ей совесть не позволила сказать что Свежие,но по вкусу сразу стало ясно-Старье!!!В общем ничего не пропадает,безотходное производство.А торты мы вообще перестали там брать,все старье в основном,купишь назад уже не хотят брать.Торты берем в Кастко или Сайф Вэй,там им и в голову даже такая мысль не взбредет продавать людям старье по цене свежего,потому с нашими отечественными бизнесами всегда надо  держать глаз открытый.

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
2
us-lily , в америкэ есть особый статус для тех эмигрантов кои служат там в армии. впрочем скоро всех эмигрантов будут брать в армию в обьезательном порядке, они пополнят ряды. имейте это ввиду, товарищи.
Старожил
+2367
|4 Мар 2015
4

Это пишет тот же самый человек , который писал под ником <incunto>       Я получила извещение, что мой ник нарушает правило 1.Хочу объяснить, что  так называется мой район  <neighborhood>, это слово <incunto>   в свою очередь является американизированное  испанское слово <incanto>, и на русском произносится kak инкантo  что в переводе на русский означает--  очарование. Приношу свои искренние извинения , если обидела кого-то, но видит Бог , это было не намеренно. Впредь обещаю использовать только русские слова. Просто сейчас у меня появилось свободное время, а вместе с тем и желание попрактиковаться в русском и конечно пообщаться. Извиняюсь перед модераторами за задержку ответа и опять причина лишь в различных часовых поясах. И еще, может кто-то был обижен, что я написала слово пляж в русской транскрипции и перепутал с другим английском словом ..? Мой просчет, извините. Могу ли я продолжать учавствовать в общении?

Старожил
+1927
|4 Мар 2015
3
us-lily , в америкэ есть особый статус для тех эмигрантов кои служат там в армии. впрочем скоро всех эмигрантов будут брать в армию в обьезательном порядке, они пополнят ряды. имейте это ввиду, товарищи.

Инкубаторы, что вы волнуетесь об эмигрантах? В России обязательную службу еще никто не отменял, так же как и в Украине? А если учесть, что там война сейчас, то смотрите, чтобы вас быстрее нас не загребли. Ведь там берут всех, просто для пушечного мьяса. А тут не так просто в армию попасть, не всем желающим разрешают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Мар 2015
1
Цитата Римма
что в переводе на русский означает-- очарование.

хочу уточнить что даю перевод с испанского на русский.

Писатель
+59
|4 Мар 2015
2
Цитата Римма
Могу ли я продолжать учавствовать в общении?

Конечно можете ! Даже если бы вас удалили , можно опять зарегистрироваться .

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
2
впрочем скоро всех эмигрантов будут брать в армию в обьезательном порядке, они пополнят ряды. имейте это ввиду, товарищи.

Пока что желающих служить в ЮС армии больше, чем она может принять))) Дело в том, что армия в США -это привилегия. Не только потрясающие бенефиты для всей семьи, страховки, беспроцентые кредиты, бесплатное(за счет государства) получение образования, но и стабильная работа. При чем не обязательно солдатом, это может быть и повар, и айтишник и тд.. У меня есть несколько русскоговорящих знакомых, которые хотели служить тут в армии, но,им отказали, не прошли  по возрасту. Так что тут армия недостатка в человеческих ресурсах не испытывает.

 

Цитата us-lily
А тут не так просто в армию попасть, не всем желающим разрешают

верно

Удален
BeautyNa
|4 Мар 2015
1
Цитата Mike64
Цитата BeautyNa только он не в любом магазине, а в арабско-русских продается у нас
Это что то новое,наверно гремучая смесь,

Не знаю как на счет нового, но у нас почему-то русские товары продаются у арабов. Там можно найти и колбаску, нам привычную, и огурчики-помидорчики маринованные, и капустку квашенную, и творожок.. Русских магазинов меньше чем арабских. Наверное связано с плотностью населения и рассовой принадлежностью.

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1
BeautyNa, может вы живёте в районе, где их меньше? езжайте в нью-Йорк - там есть целый район города для россиян и российско говорящих людей. точное место дислокации района уточните у мэра города. благословений.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.