Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+300
|21 Фев 2015
6
Цитата спартак
если-бы тема предлагалась коренным жителям Америки поболтать о своём ,, житие-бытие " , то всё было-бы в порядке вещей , людям независимо от национальности надо общатся , поддерживать друг друга , а то ведь делаеться ненавязчивый акцент об ужасах жизни ,, совкового армагедона " для мечтающим эмигрировать , в противовес свободной и счастливой заокеанской ( на худой конец западно-европейской ) жизни .

Может вам показалось.

Что меня мотивирует писать здесь ( писать подробно), чтобы люди не имели ложных мыслей о легкой жизни в Америке.  Не так-то здесь легко.

Если кто-то так настроен, то ему может оказаться тяжелее всех.

Если кто из вас не против -

Быть никем некоторое время по- началу.

Может обходиться малым (по-началу).

Не против тяжело работать, но получать не много.

Старательно учить английский.

Иметь статус эмигранта пожизненно (мы ведь тут не родились).  И слышать вопрос : "Откуда вы?"  и "Как вам тут нравится?"  -  годами, потому что ваш акцент.

Если у вас дети школьного возраста и пойдут в школу, они будут знать английский неплохо через год, и станут вашими переводчиками.

Смотря на ваш английский, вы, возможно не так скоро сможете пойти в школу поговорить с учителями, узнать как у вашего ребенка дела.  Ему прийдется проходить через трудности самому.  Он может начать от вас отдаляться, думая что вы же ничего не понимаете...

Ну вообщем, если вы не против пережить некоторые трудности, ради того чтобы жить в другой стране - пожалуйста!  Вот мы через это прошли и ничего.  Сила характера воспитывается :-)

И я даже не сгущаю краски.

Старожил
+411
|21 Фев 2015
2
Цитата Правий
не боишься, что они геями или лесбиянками станут?

А вы за своих детей не хотите переживать в России, где пропаганда гомосексуализма  льется с экранов телевизора,  то есть большой процент "звезд" эстрады и шоу бизнеса- гомосексуалисты??

Старожил
+300
|21 Фев 2015
4
Цитата Киракел
С трудом прокрутив в памяти все то, что я помнил из школьных и институтских уроков английского, я еще раз повторил свой вопрос. На сей раз ПОЧТИ правильно: - Where IS chicken?? Мужик продолжал пялиться на меня и молчать. - Твою мать! – громко и с досадой сказал я, - ну и где мне искать этих кур??? - Так би и сказал! – вдруг расплылся в улыбке мужик, - чыво нада??? P.S. Кур я все-таки купил. Хоть они уже и закончились. Хороший оказался армянин, понятливый. Хоть и по-английски не говорил.. :-)

Это самое смешное что я сегодня прочитала!  А вы рассказать умеете.  Вам нужно книгу историй и анигдотов писать об эмигрантах  :-)

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
5
Цитата Василиса
Ну вообщем, если вы не против пережить некоторые трудности, ради того чтобы жить в другой стране - пожалуйста!  Вот мы через это прошли и ничего.  Сила характера воспитывается :-) И я даже не сгущаю краски.

И при всем при этом, я каждый раз, когда еду к дому, благодарю Бога за милость Его к нам. За красоту и ухоженность вокруг, за хорошую работу, за добрых друзей, за благословенный дом и Божий покров над ним.

Я не могу не замечать этого и наверное не смогу привыкнуть к этому никогда..

Мой дом расположен в очень живописном месте. Вокруг холмы, пальмы, утопающие в цветах, чуть выше подымешься- океан открывается во всей красе..Ну как к этому привыкнуть?? Ну как не благодарить Его??))

Что есть человек, что Господь помнит Его?? Не нашими заслугами, но милостью Его живем и движемся и существуем..

Старожил
+300
|21 Фев 2015
7
Цитата BeautyNa
И при всем при этом, я каждый раз, когда еду к дому, благодарю Бога за милость Его к нам. За красоту и ухоженность вокруг, за хорошую работу, за добрых друзей, за благословенный дом и Божий покров над ним. Я не могу не замечать этого и наверное не смогу привыкнуть никогда..

Я тоже не могу привыкнуть к некоторым явлениям.

Когда вижу красивые ухоженые дворы, подстриженую траву...  К вежливости людей в официальных заведениях, и не надо им подплачивать ни за что.

В больницах, где относятся хорошо ко всем, не смотря на то у кого есть страховка медицинская, кто сам платит,  у кого государственная медицинская страховка (для бедных).  Ко всем вежливо, и делают всё что могут.

Могу ехать на машине вечером поздно и благодарить Бога что мне не нужно идти пешком и бояться что кто-то прицепится, как это было в моем подростковом возрасте в Украине...

Я просто описываю как многие здесь начинают, чтобы они знали что начало не легкое.   Но вы как бы строите фундамент для будущего.  А оно этого стоит.

Старожил
+223
|21 Фев 2015
1
В четверг, 19 февраля, спутник НАСА «Терра» сделал снимок покрытых снегом восточных регионов США. Глядя на фотографию, можно подумать, что эти штаты словно находятся внутри «морозилки».
© NASA
По меньшей мере 23 жителя востока США погибли из-за сильного похолодания, охватившего регион несколько дней назад. Причинами летальных исходов стали переохлаждение и автоаварии, произошедшие из-за обледенения дорог. Большая часть жертв морозов проживала в штате Теннесси.
В Питтсбурге, Вашингтоне, Нью-Йорке и Филадельфии в пятницу, 20 февраля, были обновленытемпературные минимумы. В городе Балтимор, штат Мэриленд, утро 20 февраля стало самым холодным в истории наблюдений. Температурный рекорд был также побит в городе Луисвилл, штат Кентукки. В штате Северная Каролина сразу в двух городах были обновлены температурные минимумы, установленные в 1896 и 1979 годах. Наконец, несколько температурных рекордов было побито в штате Джорджия .
Кроме того, холодный фронт стал причиной замерзания отдельных участков Ниагарского водопада, расположенного на границе США и Канады.
Американские синоптики прогнозируют, что холодная погода сохранится на территории 27 штатов до окончания недели. Под влиянием аномальных морозов окажутся около 115 млн человек — треть населения США.
Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
2
Цитата васёк
В четверг, 19 февраля, спутник НАСА «Терра» сделал снимок покрытых снегом восточных регионов США. Глядя на фотографию, можно подумать, что эти штаты словно находятся внутри «морозилки».

Васек, это не тема о погоде, ты все перепутал)))

Старожил
+411
|21 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Васек, это не тема о погоде, ты все перепутал)))

Может кому-то радость доставит что хоть холодно в этой Америке.......

Старожил
Модератор
|21 Фев 2015

Просьба к тем, кто пришёл в тему с целью её срыва (Правий, спартак, лоск11 и Кот-Баюн), оставить тему по доброй воле. Также разговоры о погоде перенести в соответствующую тему (васёк). Далее штрафные за нарушения правил 5 и 7.

Старожил
+411
|21 Фев 2015
2
Цитата Киракел
Раз макдональдсы существуют, значит в них действительно кто-то расслабляется питается. Наша семья в подобных заведениях точно не расслабляется. Как и семьи многих моих друзей.

Когда открыли Макдональдс в Москве, то надо было несколько часов стоять в очереди чтоб туда попасть.

Удален
Кот-Баюн
|21 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
потому вы и вам подобные сидят тут как мухи.

На чем мухи сидят ?

Тут вот пророчество слушал , что черный президент последний будет - два года осталось.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
3
Цитата Правий
тоже прошу не приписывать мне то, чего не было. я вообще-то не к Бьюти обращался поначалу, она начала командовать и извращать свои же слова из первого поста. и что такого плохого в проблеме полноты?

Почему вас волнует проблема полноты в США?? Вы живете в США и полные люди мешают вам ездить в трамвае?? Ну право, прочитайте название темыи довольно провокаций.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
5
Цитата Правий
будете выгонять из темы всех, кто в Америке не живет? а я вот на аляске живу, америкой ее не считаю, хотя официально это америка.

Не живете вы на Аляске, из ваших рассуждений понятно что вы не были никогда в Америке иначе бы не писали что тут полно полных людей и все кушают в макдональдсе. Хватит лжи уже.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
5
Цитата Василиса
Когда вижу красивые ухоженые дворы, подстриженую траву...  К вежливости людей в официальных заведениях, и не надо им подплачивать ни за что.

Особенно впечатляют парки, красивые, ухоженные. Повсеместно народ в парках проводит праздники, украшают беседки шарами, жарят мясо, играют в игры.. Норма отдыха здесь- семейный отдых, с детьми, с родителями. Приятно видеть сразу несколько поколений вместе.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Американцы, нужно заметить, очень следят за своим телом. Финтес центры заполнены. И на самом деле, считается полный человек- человек неогранизованный. Раз не может свой вес контролировать, как он может к примеру управлять департментом?? Опять же, все индивидуально. Зайдешь в дешевый волмарт- одни простите, фрики, в наколках, с тунелями в ушах, толстые и тд.. Зайдешь в дорогой оргэник магазин- одни подтянутые и спортивные люди, понятно, что прилично зарабатывающие.

ИМХО

Тема снова и снова идет не в то русло. Уже устала обьяснять для чего она создана. Ну что за народ-то??

Ребят, мы видим американцев в супермаркетах каждый день. Для нас не нужны такие фото))) Они нужны для вас, чтоб думать что уж вы-то точно знаете какая она, жизнь в Америке))

Удален
Самовар
|21 Фев 2015
4
Цитата Василиса
И я даже не сгущаю краски.

Да, вы дали очень точную картину тех трудностей, которые могут возникнуть при переезде в Америку.

Но ведь тем, которые ещё только решают вопрос переезда, хочется также узнать что это за люди, американцы. Как ведут себя в кризисный ситуациях, и что с Америкой может быть дальше. Но если ктото эти вопросы затрагивает, то по причине того, что у него оказываются промытые мозги. Но это ведь психология толпы. Конечно везде есть люди в розовых очках, которым те, кто хочет смотреть на факты, какие они есть на самом деле по определению враги народа, которых гнать надо. Но это уже и в России проходили.

А кому чайку?
Удален
Кот-Баюн
|21 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
что за народ-то??

Из  тех же ворот .откуда и весь народ.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
3

Собираемся на baby shower. В США есть такая традиция, беременная мамочка устраивает вечеринку для своих друзей. Все приходят с подарками для будущего малыша. Подарки можно выбрать онлайн, мамочка указывает что она бы хотела или купить по своему желанию. Дом украшен в стиле ожидания младенца, веночки из памперсов, бантики, всякие детские игрушки и тд.. Торт тоже подается в теме- малыш)) Очень милая и удобная традиция.))) И гостям приятно, и малышу и маме полезно)))

Старожил
+300
|21 Фев 2015
0
Цитата omeg
Может кому-то радость доставит что хоть холодно в этой Америке.......

:-)

Старожил
+300
|21 Фев 2015
1
Цитата Самовар
и что с Америкой может быть дальше.

Ну что может быть ?

Финансовый кризис, например...  Или война с Россией, а значит 3-я мировая война...

Ну а в точности - не знаю.  Кто мог бы предугадать нынешние события в Украине ??

Жизнь вообще дело не предсказуемое.  Что угодно, где угодно, и в какой семье угодно - может случиться.

Удален
Олеся
|21 Фев 2015
1

уратема

т.е. не задавать неудобных вопросов, ок

---

желающим понять бытовую обычную повседневную жизнь эмигранта в США, можно просматривать видео одной не плохозарабатывающей в ю-тубе бывшей жительницы Ялты, она просто звезда ю-туба

она очень позитивная, в Америке ей очень нравится, рот до ушей, реално симпатичное такое представление

для тех, кому туда хочется и интересно

нафскидку

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|21 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Собираемся на baby shower.

Не хвастайтесь Бьюти...

А то перетянете всех форумчан на этот континент...  А вдруг вот такого baby-shower у них не получится ?

Будут потом вас разыскивать и держать к стенке требуя ответить за хвастовство..;-)

 

Цитата BeautyNa
Собираемся на baby shower.
Удален
Самовар
|21 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Жизнь вообще дело не предсказуемое.  Что угодно, где угодно, и в какой семье угодно - может случиться.

С этим согласен. Поэтому и надо вопрос о переезде решать с Богом. А ещё есть вопрос, что происходит с христианством в Америке. Слабеет ли оно или усиливается? Есть много фактов что слабеет. И на этом фоне особенно выделяется пример тех, которые остаются сильными. Интересно, как это у них получается? Вот это и надо знать тем, кто размышляет что дальше делать и как не стать христианином-хамелеоном?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Фев 2015
1
Цитата Василиса
Жизнь вообще дело не предсказуемое.  Что угодно, где угодно, и в какой семье угодно - может случиться.

С этим согласен. Поэтому и надо вопрос о переезде решать с Богом. А ещё есть вопрос, что происходит с христианством в Америке. Слабеет ли оно или усиливается? Есть много фактов что слабеет. И на этом фоне особенно выделяется пример тех, которые остаются сильными. Интересно, как это у них получается? Вот это и надо знать тем, кто размышляет что дальше делать и как не стать христианином-хамелеоном?

А кому чайку?
Старожил
+411
|21 Фев 2015
2
Цитата Правий
хватит самой лгать и провоцировать меня. на аляске мало полных людей, верно

На Аляске, по данным 2013 года, в процентном соотношении больше полных людей, нежели в Калифорнии:

Current Adult obesity Rate (2013):  Alaska- 28.4% (Rates increased in six states in the past year — Alaska,                                                                                    Delaware, Idaho, New Jersey, Tennessee and Wyoming.)

California-24.1%

Colorado- 21.3%

Utah - 24.1%

Texas - 30.9

и т.д.

Я тоже сомневаюсь что тот кто скрывается под ником "Правый" когда либо был на Аляске. С его эмблемами и  риторикой он больше может быть похож на кремлевского писаку, которых большое засилие в интернет ресурсах

Удален
Киракел
|21 Фев 2015
5
Цитата Василиса
Это самое смешное что я сегодня прочитала!  А вы рассказать умеете.  Вам нужно книгу историй и анигдотов писать об эмигрантах  :-)

Это действительно смешно, но не мое, взято с обширных просторов интернета.

Когда-то прочитал и неподеццки улыбнуло.

Не поленился, и нашел эту смешную историю.

Приятно, что история повеселила. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+300
|21 Фев 2015
3
Цитата Самовар
А ещё есть вопрос, что происходит с христианством в Америке. Слабеет ли оно или усиливается? Есть много фактов что слабеет.

Да о чем речь ?

Мы живем здесь среди американского христианства и , возможно, это имеет на нас влияние...

А вы питаетесь там привезеным американским христианством.  И не только христианством, а вообще американская культура имеет большое влияние в Украине и России.  Музыка, одежда (вообщем-то всех сейчас одевает Китай)..   Христианские книги это восновном перевод с английского..

С падением Советского Союза сколько разных миссионеров ринулось туда!  И притом с разных деноминаций.  И Библейские  учения,  и лже-учения...

Культурная революция это тоже революция...  И вы завоеваны :-)  Не заметили?   :-)

Удален
Самовар
|21 Фев 2015
2
Цитата omeg
На Аляске, по данным 2013 года, в процентном соотношении больше полных людей,

В России стремительно растет число полных людей

14:46 29/07/2009

Половина россиян страдает от избыточного веса, у 15−20% из них – ожирение. Таковы последние данные исследования, проведенного  НИИ Питания РАМН. Об этом сообщает Infox.Ru.

С каждым годом население России прибавляет в весе по 3%. Врачи считают виновным неправильное питание - переход на нездоровую и быструю пищу в больших количествах.

«Для Россиян, как и для населения других развитых стран, проблема избыточного питания — проблема в здоровье номер один. 55% населения старше 35 лет (60% женщин и 50% мужчин) имеют избыточную массу тела или ожирение. Вместе с весом тучные люди несут букет болезней, таких как атеросклероз, ишемическая болезнь, инфаркт миокарда, гипертония и сахарный диабет», — говорит академик Виктор Тутельян, директор НИИ питания РАМН.

На данный момент рацион питания россиянина примерно на 60% состоит  из мучных продуктов в той или иной мере. Доля овощей и фруктов при этом составляет порядка 30%. Хотя в идеале они должны большей частью преобладать над мясными, мучными и жирными продуктами. По мнению специалистов, в России с ростом благосостояния и выбора  в магазинах перестали есть «овощи с грядки».

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
1
Цитата Олеся
желающим понять бытовую обычную повседневную жизнь эмигранта в США, можно просматривать видео одной не плохозарабатывающей в ю-тубе бывшей жительницы Ялты, она просто звезда ю-туба

Что вы называете- неплохим заработком?? 100-200 баксов в месяц?? Олеся, слишком однобокое видео, специфическое я бы сказала..Это не повседневная жизнь эмигранта в США, это повседневная жизнь данной женщины, что не есть одно и тоже. Эмигранты здесь учатся, работают, и трудолюбие всегда благословляется.

Гость
+2
|21 Фев 2015
2
Цитата omeg
С его эмблемами и риторикой он больше может быть похож на кремлевского писаку, которых большое засилие в интернет ресурсах

Вас так беспокоят русскоговорящие интернет-ресурсы? Так забудьте и русский язык, зачем вы на вражеском языке общаетесь?

А вот вам про Аляску, так что не надо ля-ля.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.