Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
6

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
3

Лиля, спасибо огромное за фотографии, очень красиво. Ребята, показывайте вашу Америку, где вы живете. Только, желательно комментировать фотографии, чтоб было понятно какой город и что на фото. Спасибо.

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
4

Сорри, я отправила фотки до того, как написала. Это Еверет, штат Вашингтон. Снег у  нас большая редкость, но зато красота какая;) Последняя фотка - это Боинг:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|24 Фев 2015
6

А это немецкий городок Левенворс в штате Вашингтон. Там уже снега зимой хватает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
4

Красота какая)) Прям снежная сказка))

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Красота какая)) Прям снежная сказка))

Да, там как в сказке. Раньше я туда каждый год ездила с друзьями или родственниками. Я там уже 2 года не была;( ну ничего, детки подрастут, то поедем:))) Нам ехать 3 часа. На Рождество там играет музыка, раз я попала, когда наш славянский детский хор туда приехал и в той беседке пел рождественские песни. Чуства не передать, так красиво было и празднично. Плюс снег такой лапатый падал:)))) Просто сказка:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
7

Даунтаун Сан Диего

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Даунтаун Сан Диего

Красота. А у вас лето жаркое? У нас зимы дождливые, лето - как повезет, но последних 2 года лето было супер!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
4

Павлины свободно гуляют по территории школы моего ребенка. Прилетают они из соседнего парка.

Набережная

вечерняя набережная

обычный спальный район

мой ребенко кормит птичек нектаром))

Старожил
+345
|24 Фев 2015
5
Цитата Василиса
Из моего опыта - американцев так просто не разгадаешь. Они привыкли личное держать при себе, но мастера на дружеские разговоры. Понимаю вас. Может создаться впечатление что они просты как дети.

Василиса,Вы знаете у меня муж очень общительный, добрый, позитивный человек. И очень простой, ну проще не бывает, я серьезно. Насчет того, что они все свое личное в себе держат, я бы не сказала так. Наоборот, расскажут,например стоя в очереди к кассиру в супермаркете или на заправке.. "all their life story"(всю историю жизни).

Не успеваешь оглянуться, уже пошел  разговор с соседом возле другой бензоколонки ( пока заправляют машины).Oказывается тот тоже в армии служил в том же году , что и мой муж.Зацепились, за секунду нашли тему-пооооехали лялякать. Спрашиваю, ты его знаешь? No, I just met him (нее, в первый раз вижу).

А если две мамочки с колясками в одной очереди столкнулись- пиши пропало- тема одна: сколько месяцев, как рожала..чем кормишь, сколько зубиков прорезалось, какие дайперы, какого качества и т.д. и т. п

Еще мой муж очень любит помогать людям, которые stusk on a road (застряли на дороге), в результате поломки или батарея села or something else. Обязательно остановится, попытается узнать, что с машиной, спросит или нужна помощь...если, что по силам, обязательно поможет.

 

Цитата Василиса
мы ходим в американскую тоже.

Мы ходим в церковь интернациональную( американцы, испанцы, русские). Но проповедь и прославление конечно идут на английском. Хотя наш пастырь, у которого украинские корни, а жена испанкa, иногда просит нас(меня и дочку петь русские песни) со сцены.Honestly  we enjoy the time of preparation for songs and singing(нам нравится практиковаться и петь на русском). Наши американцы уже привыкли к русскому, правда ничего не понимают.Но мы перед началом песни обязательно говорим, о чем песня.

Иногда мы посещаем русскую церковь. Но туда надо ехать в другой город.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
3
Цитата us-lily
Красота. А у вас лето жаркое? У нас зимы дождливые, лето - как повезет, но последних 2 года лето было супер!!!!

В том то и прелесть, что практически жары не бывает. Средняя температура круглый год +22 +25С градусов. Это просто идеальная температура для меня)))

 

Цитата Правий
северное сияние на русской Аляске

русской Аляски не существует. Это северное сияние на американской Аляске, не вводите людей в заблуждение.

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
3
Цитата Маруша
Не успеваешь оглянуться, уже пошел  разговор с соседом возле другой бензоколонки ( пока заправляют машины).Oказывается тот тоже в армии служил в том же году , что и мой муж.Зацепились, за секунду нашли тему-пооооехали лялякать. Спрашиваю, ты его знаешь? No, I just met him (нее, в первый раз вижу). А если две мамочки с колясками в одной очереди столкнулись- пиши пропало- тема одна: сколько

Маруша, а я согласна с Василисой, американцев просто так не разгадаешь. Small talk это разговор ни о чем, и ваш муж и его новый знакомый через минуту уже забыли друг о друге. Василиса же говорит о более глубоких отношениях, когда люди знакомы и видят друг друга не первый раз, и далеко не всегда вы сможете понять что на сердце у человека.

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
1
Цитата Правий
да? попробуй это нашим мужикам скажи, уж сколько веков они Аляску русской считают ))

Правый, вы не были никогда на Аляске)))

Старожил
+300
|24 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Маруша, а я согласна с Василисой, американцев просто так не разгадаешь. Small talk это разговор ни о чем, и ваш муж и его новый знакомый через минуту уже забыли друг о друге. Василиса же говорит о более глубоких отношениях, когда люди знакомы и видят друг друга не первый раз, и далеко не всегда вы сможете понять что на сердце у человека.

Бьюти, вы правильно поняли о чём я.  Американцы посторонних в свою жизнь не очень-то пускают.  Даже с родственниками не редко держаться на расстоянии.

Можно увидеть такую картину на праздники, типа свадьбы, день рождения или Нового Года.  Много красиво одетых и улыбающихся людей.  Друг друга обнимают при встече, говорят комплименты, шутят.  Со  стороны можно подумать что у них очень близкие отношения.  Но вы удивитесь что эти родственники собираются вот так только на праздники, а остальное время года могут даже не звонить друг другу...

Другая культура.

Старожил
+135
|24 Фев 2015
3
Цитата Маруша
Не успеваешь оглянуться, уже пошел разговор с соседом возле другой бензоколонки ( пока заправляют машины).

Да, американцы общительны, я знаю, сталкивался. Но на общие темы. Дистанция всегда будет. Изливать душу, плакать друг у друга на плече, говорить "ты меня уважаешь" они не будут. Это чисто русская фишка. В этом они как-то ближе друг к другу. Особенность русской загадочной души.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+411
|24 Фев 2015
1
Цитата start
Особенность русской загадочной души.

загадочная  - от слова загадить?

Старожил
+411
|24 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Правый, вы не были никогда на Аляске)))

Интересно, сколько платят троллям за то что они гадят на интернет-форумах?

Старожил
+690
|24 Фев 2015
2
Цитата omeg
загадочная - от слова загадить?
Цитата omeg
Интересно, сколько платят троллям за то что они гадят на интернет-форумах?

Пора уже понять что он (и не только он) таким образом "любит свою родину", и в одном из компонентов этой "любви" есть пункт - ненавидеть Америку.
К сожалению, таким способом сегодня политики управляют людьми. И исходя из этого, таким людям нужно сочуствовать, а не осорблять в ответ (это даже не по христианским меркам, а по человеческим).

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
0
Цитата levko1
Пора уже понять что он (и не только он) таким образом "любит свою родину", и в одном из компонентов этой "любви" есть пункт - ненавидеть Америку. К сожалению, таким способом сегодня политики управляют людьми. И исходя из этого, таким людям нужно сочуствовать, а не осорблять в ответ (это даже не по христианским меркам, а по человеческим).

Левко, расскажите лучше о штате, где вы живете?? Как вы его видите, что нравится и что не нравится?

Старожил
+690
|24 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
расскажите лучше

На даный момент, не хочу своим "нравится" или "не нравится", лишний раз раздражать людей, или давать повод  злорадству.

Старожил
+690
|24 Фев 2015
0
Цитата us-lily
Сорри, я отправила фотки до того, как написала. Это Еверет, штат Вашингтон. Снег у нас большая редкость, но зато красота какая;) Последняя фотка - это Боинг:)

А я смотрю - места знакомые.
Кстати, главный корпус Боинга, (что на фото) одно из самых больших зданий, по занимаемой територии.

Писатель
+154
|24 Фев 2015
5

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
1

Mike, а описание фотографии??

Писатель
+154
|24 Фев 2015
2

Река Колумбия

Писатель
+154
|24 Фев 2015
4

река Колумбия в районе Астории

Писатель
+154
|24 Фев 2015
4

Колумбия в верховьях

Писатель
+154
|24 Фев 2015
6

Вулкан Hood,Орегон

Писатель
+154
|24 Фев 2015
4

штат Вашингтон

Писатель
+154
|24 Фев 2015
6

Орегон

Писатель
+154
|24 Фев 2015
5

Орегон

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.