Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+345
|28 Фев 2015
1
Цитата Самовар
Так а как они зимуют? Если лежит снег, значит вода замерзает?

Самовар, во Флориде ни снега, ни льда не бывает.. зимой прекрасная погода до 28 градусов, влажности тоже много нет, но иногда холодает - вот недавно было 12 градусов несколько дней, но ниже практически не опускается.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Самовар
|28 Фев 2015
1
Цитата Маруша
Самовар, во Флориде ни снега, ни льда не бывает.. зимой прекрасная погода до 28 градусов, влажности тоже много нет, но иногда холодает - вот недавно было 12 градусов несколько дней, но ниже практически не опускается.

А... ну тогда все правильно. А фото со снегом это в Индиане Иногда я такой невнимательный.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|28 Фев 2015
1
Цитата Самовар
Иногда я такой невнимательный.

Слово "иногда" не совсем в тему. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
1
Цитата incunto
Хочу отметить , это еще одна из особенностей этой страны: люди с весьма и весьма различными финансовыми ситуациями могут иметь такой уровень жизни при котором чувствуют довольство и спокойствие. Разве это не может вызвать чувство уважения к этой стране, несмотря на все недостатки?

Совершенно верно.  Страна с высоким уровнем жизни, но и еще с довольно высоким уровнем духовности. Не могу не отметить церкви на каждом шагу, очень много посвященных верующих, что не может не радовать.

Местный
+35
|1 Мар 2015
0

Если они посвященные,то чего там тусуются а не в Россию,Азию и Китай?Тут не хватает верующих,чтобы благовествывать погибающим людям о спасении по вере в Мессию.После атеизма,люди изголодались и суются во всякие там суеверия и язычество.Давай хватит там прохлождаться и пасти самих себя.Вы нужны для язычников..Еще евангелизация не закончена.

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
1
Цитата eugene3
.Давай хватит там прохлождаться и пасти самих себя.Вы нужны для язычников..Еще евангелизация не закончена.

Евангелизация не закончена. Но, у каждого из нас свое место в теле Христовом. Если вы лично мне пишите, то, у меня другая роль. Прежде всего я жена своего мужа и мать своих детей. Далее, душепопечительство женщин..

Местный
+35
|1 Мар 2015
2

Там есть молодые,которым делать нечего.Христа в Америке все знают,кто там Евангелие слушать хочет то.А вот в России скажем в Сибири и Урале люди даже не очень то осведомлены,что Иисус дает все.Для них большинства Иисус это повод для праздника,чтобывыпитьи закусить.90% православных крещенных не воцерковлены.То есть мирские.Им рассказываеш о Иисусе,а они так удивленно смотрят: святой что ли.А мусулмане в России в основном также просто номинальные.Мечетей понастроили а ходят туда только в основном бабушки и дедушки.Разве только на Кавказе немного молодежи.У нас в Сибири наверное скоро количество христианских церквей превысит количество православных.А в некоторых местах превысило.

Отношение к протестантам более лояльно и даже приветливо нежели в европейской части православных городов.Хотя и там уже много стало протестантов.

Отношение к нам ухудшились только из за Украины.Пройдет время все восстановится.А в некоторых городах нефтяных,газовых,шахтерских городов жить стало лучше.Газ у нас дешевый.По счетчику на семью из трех человек выходит всего 30 рублей.Это 50 центов за месяц.Бензин 50 центов за литр.Маршрутное такси у нас в городе -17 рублей.Зарплата нефтяника примерно 1000 -1500долларов.Ранее до девальвации было 2000 -3000 долларов.Жилье стоит в аренду у нас в городе 10-15 тысяч однокомнатная.Это где то 200- 250 долларов.Вот и считайте.Живем не хуже вас .Только цены на продукты подорожали из за санкций.Ну это время пройдет.Зато кто фермер стало 2 раза лучше жить.Из за разницы в валюте,иностранцам стало дешевле приезжать на 2 раза.

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
+135
|1 Мар 2015
10
Цитата BeautyNa
Совершенно верно. Страна с высоким уровнем жизни, но и еще с довольно высоким уровнем духовности. Не могу не отметить церкви на каждом шагу, очень много посвященных верующих, что не может не радовать.

Об американской духовности. Сначала надо разобраться, что такое духовность. Высокий уровень жизни и количество церквей ? Высокий уровень жизни никакого отношения к духовности не имеет. И количество так же. В царской России было самое большое кол-во церквей. И что, через пару лет после революции эти же люди, которые туда ходили, начали их взрывать. И все,  Россия стала атеистической страной. Так что имеет значение не количество, а качество. А качество определяется влиянием церкви на общество. А теперь скажите, как можно так влиять на общество, что в Америке появились целые города, где извращенцы правят бал. И эта зараза распространяется на весь мир, в ту же рафинированую Европу и другие страны. Европейские политики теперь, когда бывают в Украине, говорят, - ну что делать, такие люди есть и нельзя их ущемлять. Так они готовят новые плацдармы для нашествия непонятно-кого. И вся эта зараза пришла с Америки. Это самое тяжелое.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|1 Мар 2015
9

Сontinuation. Но это еще не все. Поедьте в любую страну и скажите слово Америка, и получите ответ - Голливуд, Шварцнегер, Сталлоне. Это уже слова синонимы. Думаю, что эта организация производит и прекрасные фильмы на различные темы. Но кто их видит ? На весь мир прут боевики. Где главным героем является "товарищ Маузер", т.е. автомат, пулемет, винтовка. Заходишь в киевское метро, там реклама очередного блокбайстера - какой-нибудь новоиспеченный траволта с громадным пистолетом в руках. А почему так ?  Как говорил, герой одного фильма - КАССА. Вот, что самое главное. Собрать кассу. На простых жизненных историях кассу не соберешь, а на убийствах и насилиях - пожалуйста. Как это может быть, тиражируя бездуховные фильмы, зарабатывая миллиарды, сами американцы вдруг становятся духовными ? Европейцы тоже учатся у них, прут к нам всякую муть. И еще - господин Бакс. Пока наш ослепительный Сандей строил церковь в Киеве, все было нормально, но как только начал ездить по америкам, начались проповеди, как разбогатеть.  И пошло поехало. Привозил американцев, те тоже талдычили -  христиане не должны быть бедными, надо богатеть. И пошли программы: бизнес, сетевой маркетинг, кредиты, недвижимость. Кончилось это известно чем. В общем, можно сделать вывод. Еще можно поговорить о ювенальной юстиции, изобретении духовных американцев, которая ломает семьи, приводит к трагедиям. Так что все хорошо прекрасная маркиза. Теперь Бьюти можете в мой палисадник забросить камень. Это нормально.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Самовар
|1 Мар 2015
5

Как я заметил, у процветающих есть такое, что у них в проповеди встречаются такие утверждения, которые Библии ну ни как не соответствуют. Такое могут проповедывать только те, кто в обольщении.  Потом тех, кто это заметил, удаляют, чтобы под ногами не путались, и работают только с теми, кто верит всему, чем его грузят. И супердуховности лидеров. Но рано или поздно, эти отношения разваливаются. Это видно даже в этой теме.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|1 Мар 2015
3
Цитата start
Пока наш ослепительный Сандей строил церковь в Киеве, все было нормально, но как только начал ездить по америкам, начались проповеди, как разбогатеть.  И пошло поехало. Привозил американцев, те тоже талдычили -  христиане не должны быть бедными, надо богатеть. И пошли программы: бизнес, сетевой маркетинг, кредиты, недвижимость. Кончилось это известно чем.

Наивно полагать, что это Америка виновата в том, что  "ослепительный" провернул финансовую аферу КК, лишив многих верующих единственного жилья.

А то, что привозил талдычащих про "христиане не должны быть бедными, надо богатеть", подтверждает, что  он  сам погряз во всем этом "ивангелии процветания".

Ко мне приезжал мой брат, что-то он не стал после Америки разводить людей на бабло.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
2
Цитата start
Сontinuation. Но это еще не все. Поедьте в любую страну и скажите слово Америка, и получите ответ - Голливуд, Шварцнегер, Сталлоне. Это уже слова синонимы

Это вообще не аргумент, как и предыдущие. Извините, вы пишите многа букаф, а мне лень все комментировать, потому отвечаю не на все, уж не обессудьте)))

Для меня не авторитет что кто скажет в любой стране. Мне нравится общаться с людьми, которые не напичканы пропагандой и понимают сабж, что значит как минимум видели страну, о которой говорят, воочую. А то, что среднестатистический человек, который никогда за пределы своей страны, или на крайняк Турции( с их "все включено") не выезжал, имеет "свое мнение" о том, о чем в принципе понятия не может иметь- так это влияние пропоганды и ничего более)))

Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
2
Мальчик с аутизмом остался без гостей в день рожденья. На помощь пришли соцсети

США. 24.02.2015 Гленн Буратти, 6-летний мальчик с аутизмом из штата Флорида, пригласил на день рождения всех одноклассников, но ни один не пришел. Праздник был спасен благодаря помощи Facebook, - сообщает сайт BuzzFeed News.

Мама Гленна, Эшли очень расстроилась и написала об этом в Facebook на страничке своего района. У Гленна – легкая форма аутизма и эпилепсия, но это не значит, что ему понравится день рождения без гостей. Пригласили 16 человек, весь класс, но ни один не откликнулся. Сердце Эшли разрывалось от горя.

После размещения информации в группе на день рождения пришли 15 детей, живущих в этом районе и их родители. Но не только они. Поздравить Гленна пришли пожарные, полицейские и спасатели. И все – с подарками! Праздник на лужайке перед домом удался на славу.

«Даже в вертолет шерифа округа снизил высоту над нашим домом, а пилот помахал Гленну. Соседи выглядывали из окон, пытаясь понять, что же у нас случилось», - писал папа Гленна, на Facebook

http://www.miloserdie.ru/articles/malchik-s-autizmom-ostalsya-bez-gostej-v-den-rozhdenya-na-pomoshh-prishli-socseti


Удален
BeautyNa
|1 Мар 2015
1

Я думаю,  по-христиански молиться и благословлять братьев и сестер из разных стран, что мы и делаем здесь. Тема специфическая, создана для общения живущих в США и их друзей.  А вот устраивать провокации и скандалы- явно от сатаны, что и делают, ненавидящие Штаты, люди в этой теме. Задумайтесь, на чьей вы стороне. Дайте просто общаться людям, живущим в США, просто делиться своими радостями и болями, просто молиться друг за друга, поддерживать и тд.. Хватит уже склок. Благословений вам и надеюсь, наш разговор с вами закончен.

Старожил
Модератор
|1 Мар 2015

Евгений Сидулин, за неуважительное и несдержанное общение, переход на личность и нарушение правила форума 5 - реплики удалены,далее штрафной.

Удален
Долфин
|2 Мар 2015
1

Автору

Я бы такую тему не открывал , сейчас тем более. Это не Рио де Жанейро, как сказал Остап Бендер. Там публика не та. Америка во всем виновата, и что перегаром воняет тоже.

Народ , который не был в глубинке США и не общался с людьми там вживую, не поймет ничего.

Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
2
Цитата Самовар
Цитата Киракел Чууууус.
Уже уходите, и даже чай не попьете? ну как хотите.

Гости, вам хозяева не надоели?? Любопытно, Самовар, выпроваживает из темы Киракела, не смотря на то, что тема создана для общения живущих в США, коим Киракел и является. И при всем при этом, Самовар, которого много раз уже просили уйти и не мешать людям спокойно общаться, продолжает надоедать и засорять тему.

Старожил
+135
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
А то, что среднестатистический человек, который никогда за пределы своей страны, или на крайняк Турции( с их "все включено") не выезжал, имеет "свое мнение" о том, о чем в принципе понятия не может иметь- так это влияние пропоганды и ничего более)))

Щас не обязательно куда-то ехать. Laptop and the whole world in your pocket.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
1
Цитата start
Щас не обязательно куда-то ехать. Laptop and the whole world in your pocket.

Вообще-то обязательно. Хотя бы для того, чтоб сложить свое мнение, личное, а не впитывать то, что хотят влить в тебя другие.

Заметьте, в этой теме, даже у нас,  много лет проживщих в США мнения расходятся. А вы думаете, что возможно сложить себе мнение, посмотрев ролик по  интернету)))

Старожил
+411
|2 Мар 2015
2
Цитата start
Щас не обязательно куда-то ехать. Laptop and the whole world in your pocket.

Конечно. Например, можно познакомиться с девушкой по интернету, общаться по скайту, закрутить виртуальный роман, даже не встречаясь. Она сможет вам приготовить обед и показать в ютуб. Только вкуса вы не почувствуете

Удален
Киракел
|2 Мар 2015
2
Цитата Долфин
Америка во всем виновата, и что перегаром воняет тоже.

)))))

Ага, Америка виновата во всём, даже яблоко Ева дала отведать Адаму американское, сорта Golden Delicious. ))

А насчет "перегаром воняет" вспоминается один реальный случай.

Со мной учился один веселый малый.

Он реально баламутил на уроках.

Однажды на уроке химии делали какие-то опыты.

Училка на несколько минут отлучилась.

Возвращается в класс и говорит - ой как тут воняет.

А наш баламут отвечает ей - до вашего прихода не воняло.

Тут все оказались, как щас говорят, пацталом. ))

Короче, навеяло. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1
Его пустили в Америку?
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
1
Его пустили в Америку?

Таких не берут в космонавты)))

Старожил
+135
|2 Мар 2015
2
Цитата omeg
Она сможет вам приготовить обед и показать в ютуб. Только вкуса вы не почувствуете

Бывают так приготовят в реале, что лучше съесть в виртуале.

 

Цитата BeautyNa
Заметьте, в этой теме, даже у нас, много лет проживщих в США мнения расходятся. А вы думаете, что возможно сложить себе мнение, посмотрев ролик по интернету)))

В том-то и дело, что в реале, что в виртуале мнения всегда будут расходится. Как-то спорил с одним "героем" майдана, он мне говорит - чего ты доказываешь, ты там был ? А я был. - Я не был, отвечаю, но я всю картинку видел со всех сторон, и снизу и сверху и панорамно, и как хочешь, по ТВ мне показали в лучшем виде, а ты в одной точке стоял, на асфальте, окруженный баррикадами и дымом. Ты мог увидеть, то что возле тебя и больше ничего. Так и здесь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Олеся
|2 Мар 2015
1

люди едут в США:

- трудоголики

- миллионеры

-неудачники (лузеры), возомнившие из себя трудоголиков (я смогу, у меня получится)

в первом и втором случае - обречены на успех в жизни в США, в третьем - чемодан, вокзал, Родина

есть тётки, вышедшие замуж за американских миллионеров...

вообще, американцы дУшки, а я про американцев- американцев

---

моя знакомая училась в универе, и дружила с парнем американцем, он подтягивал её английский и помогал материально, когда она закончила учёбу, он усиленно приглашал её в Штаты, но она никогда его не обнадёживала насчёт отношений, он же совершенно искренне всё-таки звал её, - приезжай, помогу с работой,

момент-

вся моя семья ждёт тебя!!!!

пс

вот это дружищще!

---

Алиса вышла за норвежца, работает док Алиса в норвежской клинике, и иногда шпыняет своего норвежца по поводу того, какой у него слабый английский

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+213
|2 Мар 2015
1
Цитата Олеся
люди едут в США: - трудоголики - миллионеры -неудачники (лузеры)

В 88, когда уехали мы, ехали только евреи и христиане веры Евангельской:)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+35
|2 Мар 2015
2

Тогда и евреев особо не выпускали.А христиан веры евангельской по пальцам можно было посчитать.Все они были в подполье.Границы открылись только тогда когда коммунистический режим рухнул .Как раз приезжали миссионеры из Украины и открывали новые церкви.Люди валом шли в эти собрания.Такой сильный голод был по правде.

В то время христиане немало уехали в Сша.Это было совсем не сложно.Давали рабочие визы.Почти никто из них не приехали обратно.Хотя много помогали финансами.А те которые немногие кто вернулся устроились в Москве,Киеве,Питере.После американской зарплаты разница чувствительная.Но кто был строителем кажется никто не приехал.Большинство в Сокраменто.Они говорили что Сокраменто это почти русский город.Там много русских и украинцев.

Одно время я тоже хотел ехать.Мне строителю везде есть работа.Но мне сказали что это заблуждение,тебе лучше будет здесь.До 2008 года действительно я нужды не имел,заказы были очередь на месяцы.Но сейчас все труднее здесь,посредники схватили рынок.Зато в больших городах полно работы.

А почему пастор меня отсоветовал ехать я понял гораздо позже.Проповедников в Америке изобилие,церкви в основном старые и проповеднику чтобы быть востребованным нужно быть очень продвинутым и артистичным.

На живущих по духу Христа нет закона.
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
2
Цитата start
Я не был, отвечаю, но я всю картинку видел со всех сторон, и снизу и сверху и панорамно, и как хочешь, по ТВ мне показали в лучшем виде, а ты в одной точке стоял, на асфальте, окруженный баррикадами и дымом. Ты мог увидеть, то что возле тебя и больше ничего. Так и здесь.

Нет, здесь не так. Панорамная картинка может и отображает в реальном времени действие, но, не отображает жизнь как она есть. У всех, даже у нас, живущих в США мнения на многий счет расходятся. Почему? Да потому что Америка разная, и каждый судит со своей колокольни, со своего опыта.

Тема изначально задумывалась для полезного, здорового общения живущих в США людей, но, в теме преобладают люди, напичканные пропагандой, которые дальше своей страны редко, а возможно и никогда не выезжали, ну и в США соответственно никогда не были. Тема испорчена, и желания писать здесь все меньше и меньше по причине склок и постоянной лжи, которую тут постят в изобилии, пытаясь доказать свою состоятельность. Почему эту "состоятельность" народ хочет доказывать именно живущим в Штатах и именно в этой теме, остается загадкой.  Хотя,  с точки зрения психологии, все более чем банально.

Удален
spirtys
|2 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
люди, напичканные пропагандой,

Ну, думаю огорчаться не стоит. Пропаганда дело темное. Кто какие выводы делает неизвестно. Может "напичканые прапагандай" считают эту тему пропагандой и ""трудятся )) Им так жить спокойней: мол я живу правильно. Любовь у меня к родине, народу, земле славянской и все такое... А эмигранты не правильные. Настоящей любви не ведают.. и прочее и прочее ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
0

Я написала администации просьбу закрыть тему, раз нет возможности контролировать обилие оскорблений и провокаций в теме. У меня нет желания ни отвечать на них, ни жать постоянно кнопку чтоб тему чистили. Всем, живущим в США, и нашим друзьям, спасибо за хорошее общение))) God bless America!

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.