Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
2
BeautyNa, может вы живёте в районе, где их меньше? езжайте в нью-Йорк - там есть целый район города для россиян и российско говорящих людей. точное место дислокации района уточните у мэра города. благословений.

Оно мне надо, ехать в русские районы?? У меня проблем с английским нет)) Так что спасибо, я уж как-нибудь тут посидю)))

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
0
пойдете - может встретите земляков. бывают встречи неожиданные...
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Оно мне надо, ехать в русские районы?? У меня проблем с английским нет)) Так что спасибо, я уж как-нибудь тут посидю)))

Все тут стараются подальше жить и работать от русских, к сожаленью, они всюду, где лучше жить, если где то нет наших, значит там не так уж хорошо. Я знаю, что такое жить, где полным полно наших людей, уж лучше подальше

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
2
Цитата us-lily
Все тут стараются подальше жить и работать от русских, к сожаленью, они всюду, где лучше жить, если где то нет наших, значит там не так уж хорошо. Я знаю, что такое жить, где полным полно наших людей, уж лучше подальше

Ага, только Инкубаторы не в курсе этого)) Думает, что кто-то стремится жить в русских районах)))

Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1
Хорошо и правильно жить среди своих. Свои помогут своим. Чужие вряд ли - у них есть "свои".
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1
Хорошо и правильно жить среди своих. Свои помогут своим. Чужие вряд ли - у них есть "свои".

Ага, мы, гуские,  не обманываем друг друга)))(с)

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
3
Свои помогут своим.

Что вы знаете о "своих" в Америке? Абсолютно ничего, поетому не советуйте, нам лучше знать, с кем иметь дело. Если бы я стала рассказывать о "помощи" от "своих", то десятитомной книги бы не хватило, чтобы все описать. Достаточно мне помощи такой.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
0
Расскажите кратко и кротко о "помощи" от "своих".
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2
Расскажите кратко и кротко о "помощи" от "своих".

Скажем так, один уже умер, а об умерших либо хорошо, либо никак, как говорят. А об остальных писать не хочется. Скажу одно, незамужняя девушка - это джек пот для русских механиков, но со временем я начала разбиратся и в машине, так что таковым не здоровилось со мной, но сначала обманывали, специально делали поломки в другом месте, когда я привозила машину по маленькой поломке, а в конце типа я должна была чуть ли не всю машину ремонтировать, и таких случаев тысяча. Но я не из мягких людей, на которых можно выехать, а тем более в Америке женщинам привилегия, то они даже и накричать на меня не могли, когда я отказывалась платить. А один звонил и требовал деньги, и меня уже это достало, мало з того, что машину поломал, еще я ему должна типа, я сказала, чтобы больше не звонил, а то хуже будет (ну я просто так сказала), а он наверное подумал, что я  позвоню в полицию за преследование, он испугался и сказал, что так нечестно и все

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1
значит вам часто встречались не очень хорошие люди. бывает. Не расстраивайтесь. Набирайтесь опыта и сил для дальнейшего жизненного пути.
Старожил
+2458
|5 Мар 2015
1
Цитата Маруша
Стефания, поздравляю вас с Псом!С новоявленным Магистром!

Большое  спасибо,  Маруша,  за  понимание  и  поздравление.  В  свою  очередь  поздравляем  вас  с  очень  серьезным  этапом  в  жизни  вашей  дочери.  Пусть  Господь  благословит  ее  выбор  и  доставит  радость  вам  за  ее  успехи )))

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2
Не расстраивайтесь

Спасибо. Это уже в прошлом, И это мой опыт, теперь я со "своими" по особому общаюсь:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
0
И как они реагируют ?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2
И как они реагируют ?

Так я с ними ж никаких дел не имею. Бизнесса с нашими не открываю, на них не работаю, а в церкви общаемся на общие темы. А с теми людьми из прошлого не вижусь. Зато у меня муж по идее "новенький" в Америке, и один так и хотел нажится, а я не разрешила, с мужем немного может поругались, но потом мой муж сам все понял, теперь и у него опыт есть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1
те истории с обманом , что вы описали, - изредка подобное происходит в СНГ. Вы задумывались почему так происходит в США? Что подталкивает поступать так нечестно по отношению к ближнему?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
3
те истории с обманом , что вы описали, - изредка подобное происходит в СНГ. Вы задумывались почему так происходит в США? Что подталкивает поступать так нечестно по отношению к ближнему?

Изредка? Вы наверно не в том СНГ живете, там повсюду обман, касирша пытается неправильно посчитать вашу покупку, фальшивые деньги, корупция и все такое, это все сюда и попривозили. А кидаловы? А карманщики? А разного рода аферы? Да этого полно у нас в СНГ

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|5 Мар 2015
1
Цитата us-lily
Скажу одно, незамужняя девушка - это джек пот для русских механиков,
мне думается что женщины обычно являются финансовым ''благословением'' для все нечестных механиков,потому желательно обращатся не во всякие подворотни с вывесками (ремонт машин)а лутше к диллеру,там хоть и дороже труд,зато професионалы быстро найдут и решат проблему,чем полуобразованный механик самоучка,будет дешевле работать но намного дольше,методом тыка,это из опыта ,а то что некоторые горе механики могут еще и поломать тебе машину тоже правда.я по молодости старался делать сам машину себе,было трудно платить механику да и желание полежать под машиной имелось,что с годами уходит.Потом я понял что некоторые вещи делать самому даже как то невыгодно получается,например менять масло самому,поедь сам купи,потом полезь под машину,запачкайся,обжечься тоже можно(все расскаленное)масло разлить на пол это большая вероятность,короче намучался ,все сделал и заплатил за материалы(масло фильтр)где то 25 долл,весь грязный но счастливый.
Писатель
+154
|5 Мар 2015
4

Второй вариант,ты едешь к диллеру, заходишь, кидаешь ключи,берешь бесплатный кофе и сидишь  в мягком кресле минут 45 на компе или телефоне или за  газетой,приходит клерк,все показывает ,что они не только масло поменяли но долили и проверили все уровни в жидкостях,подкачали шины до нормы.И за все это они берут с тебя 35 долларов,плюс дают тебе ресит который при продаже машины  играет очень большую роль(машина обслуживалась)Потому пора жить как цивилизованные люди живут,професионалы делают свое дело и все довольны,и кажый зарабатывает на своем месте.А кормить всяких кидал-аферистов,только терять время,нервы и деньги.

Писатель
+154
|5 Мар 2015
1
Цитата us-lily
Зато у меня муж по идее "новенький" в Америке, и один так и хотел нажится, а я не разрешила, с мужем немного может поругались, но потом мой муж сам все понял, теперь и у него опыт есть

Интересно,что здесь было тоже самое,новый человек,который не знает ничего но имеет деньги это просто находка для разных мошенников,аферистов и кидал,они так и вьются возле таких.Даже бывало открывают бизнесс потом так людей надурят и накидают что сами понимают что дело пахнет судом и тюрьмой.Потом просто делают бизнессу банкротство и через короткое время открывают новую аферу под совершенно новым названием и продолжают свое дело.Здесь когда пошло перефинансифование домов то открывались временные фирмы,наобещают людям все зделать, деньги с них возьмут и так наберут кучу денег а потом фирма закрылась и никто не знает куда они делись.В общем наши люди наверно все читали и смотрели про Остапа Бендера,пособие-Как открыть новый Лохотрон?

Старожил
+1846
|5 Мар 2015
2

Вопрос:

А чем ваш хрен нашей редьки слаще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1
Духовник, вам нравятся тенденции и перспективы религиозных процессов в США?
Старожил
+1846
|5 Мар 2015
1

Религиозных?

Религиозные процессы бесперспективны. Хинна и Коупленда не посадили. Мир - двойные стандарты. Процесс волеизъявления большинства, в отношении гостей Лота, распространяется по миру.

 

Цитата Духовник
А чем ваш хрен нашей редьки слаще.
Хотел исправить "ваш" на "их".
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
1
поделитесь мыслью о дальнейшем развитии церковной жизни в америке.
Старожил
+1846
|5 Мар 2015
2

Молиться надо. Церковь будет взята от осужденного уже безумного мира. Может Иисус создать церковь и в Америке, и в Северной Корее, и даже в Южной. Истинную, из Его подражателей и последователей.

(ответил, пока вы писали вопрос).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+411
|5 Мар 2015
1
Цитата Mike64
Второй вариант,ты едешь к диллеру, заходишь, кидаешь ключи,берешь бесплатный кофе и сидишь  в мягком кресле

У меня другое мнение. Я несколько раз менял масло у дилера Тоуоты. Теперь предпочитаю менять масло "непрофессионально". Дело в том что практически всегда они заливали масла больше чем положено, фильтр могут не всегда поменять.

Писатель
+154
|5 Мар 2015
1
Цитата omeg
У меня другое мнение. Я несколько раз менял масло у дилера Тоуоты. Теперь предпочитаю менять масло "непрофессионально". Дело в том что практически всегда они заливали масла больше чем положено, фильтр могут не всегда поменять.

Может диллером заведует выходец из какой то бандитской страны?,Обычно они несут ответственность за свою работу,при том  что американцы большие специалисты судится с крупными компаниями и часто выигрывают дело,потому им делать работу плохо будет себе дороже,надо было срочно сообщить менеджеру,они бы сразу разобрались с таким ''механиком''который косячит и даже вам принесли извинения и сделали работу беспалтно.Я кстати тоже имею дело с Тоуотой с нуля была машина,уже 120 тыс пробега,всегда професиональное обслуживание,очень часто со скидками,был даже случай когда я приехал без звонка,думал там людей не много,а там очередь часа на полтора -два,он извинился спросил если я еще не обедал и дал мне бесплатный купон на обед в ресторан через дорогу,я сходил пообедал и даже не было раздражения что так долго надо ждать.Потому они за своих клиентов переживают,что бы они не переметнулись к другому диллеру.Эще одна фишка,если ты продаешь нормальную машину(не с кривым тайтлом)то обычно людей интересует была ли машина регулярно обслуживаемая и если у тебя есть все реситы от диллера,тогда и цена держится и купят быстрее.А если ты скажешь я сам менял масло,но нечем подтвердить,то это уже другое дело и другой взгляд на машину.

Писатель
+154
|5 Мар 2015
2

Я раньше тоже сам менял  масло и даже брал кривые машины с акшина и делал сам и продавал,но это все мартышкин биснесс,Как сказал один американец,вы берете кривые машины которые должны идти только на партц и делаете их и продаете своим же русским,если бы я так делал своим, меня давно бы уже засудили,ибо кривая машина уже не соответствует стандартам безопастности,даже если ее вытянули и покрасили,потому в тайтеле это и отмечается что она все же кривая,потому и инчуринсы не все берутся сраховать такие машины,он мне обьяснил,возми банку от кока-колы,она жесткая,потом наступи на нее,она помнется,можно ее снова распрямить руками и форма станет таже,но жесткость свою она уже потеряла,так и с кривой машиной,при повторной аварии она сложится намного быстрее чем когда была не битая.Потому если не дай Бог будет серьезная авария,то инчуринсы будут судится и выяснять что была за машина и каким стандартам она соответствовала.

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
3
Цитата Mike64
,можно ее снова распрямить руками и форма станет таже,но жесткость свою она уже потеряла,так и с кривой машиной,при повторной аварии она сложится намного быстрее чем когда была не битая.Потому если не дай Бог будет серьезная авария,то инчуринсы будут судится и выяснять что была за машина и каким стандартам она соответствовала.

У нашего знакомого жена погибла, ехалаа на вот такой вот восстановленной машине с salvage title, случилась авария, у нее оторвало буквально колеса, машина вдребезги, жена погибла. Муж винит себя в том что купил жене красивую дешевую машину, ибо не зря все таки указано в тайтле что машина битая. Битая, значит ее ремонт стоит по американским понятиям дороже самой машины. Наши мексиканские и арабские местные умельцы перепревляют такие машинки в мексику, задаром чинят-выпрямляют и вуаля, красавица машинка готова, и даже в полцены.. Вот и купил наш русских друг гроб получается вместо машины(((

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2
Цитата BeautyNa
Вот и купил наш русских друг гроб получается вместо машины(((

Ну не все машины битые уже непригодны к пользованию. Я в 2010 году купила Хонду Сивик, 2009 года, пробег был 15 тыс, битая была ззади, мне надо было бампер, багажник менять и вытянуть одно крыло, тоесть на качество езды это не влияет, единственное, что мужик чуток багажник не так поставил, и там немного затекает, а вот когда у меня был кризис, надо срочно было машину, то купила у неверующего Митсубиши, она была несильно битая (спереди от пасажира), уже 9 лет на ней езжу и только масло, тормоза и колеса меняла, и раз там надо было на $200 запчасть поменять. Как то приехала на сервис к старому американцу, он заглянул под нее и сказал: "Вот это машина, ты еще не один год на ней отездишь, она уже 200 тыс пробежала,а  как новенькая внутри"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1040
|5 Мар 2015
4
Цитата us-lily
Ну не все машины битые уже непригодны к пользованию

желательно иметь друзей разбирающихся в таких вопросах, это везде так - в любой стране.

у нас часто при покупке машины у незнакомого человека обращаются на сервис для всесторонней диагностики, т.к. тебе что угодно расскажут лижбы продать машину.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.