Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
5


Проблема в том, что те, кто произносит слово «Америка» видят значение этого слова как некую «страну» вроде России, Германии или Франции, которая достигла большого могущества и теперь хочет навязать свои правила всем остальным странам.

А это не «страна», и даже не «государство». Это «цивилизация», которая отличается от всех других цивилизаций, ранее существовавших на земле. Точно так же, как египетская цивилизация отличалась от первобытно-общинного строя. Или как римская цивилизация отличалась от цивилизации галлов и кельтов.

Конечно, у этой цивилизации есть свое государство – «США», но первична – именно цивилизация, «государство США» -- всего лишь техническая надстройка, обслуживающая эту цивилизацию. И конечно, эта цивилизация не «американская» -- самим США чуть больше двухсот лет. Эта цивилизация – общечеловеческая, созданная представителями всех народов и всех наций земли, которые передали ей все лучшее, что у них было. И которая (и в этом главная суть этой цивилизации) отказалась от поиска «единственно правильного» вектора своего развития, справедливо сочтя, что пусть будет миллион векторов и пусть они свободно конкурируют.


Это цивилизация где есть место всему. Где все существует в одинаково комфортных условиях: и тунеядец живущий на государственное пособие уже в пятом поколении, и гениальный ученый, который движет вперед науку, уже десятилетия будучи прикованным к инвалидному креслу и аппарату искусственного дыхания.

.И когда я слышу сентенции о «неправильном пути», который выбрала Америка, я точно знаю, что на самом деле никакого «пути» у Америки и вовсе нет. А есть открытое поле, в котором каждый может пойти куда хочет, в каком угодно направлении, с какой угодно скоростью, и куда-нибудь обязательно придет, как и положено человеку, идущему в открытом поле.

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4

Именно в этом и заключается суть новой цивилизации, в этом открытом поле, в нём кроется секрет ее успеха и ее силы. Именно поэтому весь мир сейчас живет на технологиях, пришедших из Америки, пользуется медициной и наукой, пришедшей из Америки, и живет в культурной среде, пришедшей из Америки. Точно также как Даки или Кельты ненавидели Рим, но принимали римскую медицину, канализацию и центральное отопление.

Обратите внимание, я намерено не пишу «американский», а пишу «пришедший из Америки». Потому что все «американское», это на самом деле «африканское», «европейское», «азиатское», которое смогло развиться и достигнув успеха лишь попав в американскую цивилизационную среду.

Далее идут рассуждения о России, но я не буду постить их чтоб не обижать никого.

http://shipilov.com/mysli-i-zametki/213-vojna-tsivilizatsij.html

Писатель
+154
|3 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
Далее идут рассуждения о России, но я не буду постить их чтоб не обижать никого.

дочитал все статью,умный человек,если бы это прочитало как можно больше людей,то жизнь могла бы резко изменится в лутшую сторону,спасибо Бьюти за ссылку))

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4
Цитата ПЁС
Бьюти,  это  лишнее.  В  каждой  мало-мальской  редакции  существует  штатный  корректор  текста. Деньги  получает  не  за  красивые  очки.  У  Андрея  Куркова  лично  видел  ошибки.  когда  в  "Радугу"  романы  сваливал. (подсмотрел))  Никто  не  парится.

Я уже писала об этом как-то. У меня есть подруга, умница и красавица. Живет в Швеции, имеет три высших образования и три красных диплома. В Швеции преподает английский шведским детям. Очень умная девушка, но, при этом удивительно добрая и скромная. Никогда не слышала от нее язвительности, грубости, или хамства, хотя дружу с ней уже лет семнадцать. Для меня она- эталон воспитанности и редкое сочетание ума и красоты. Дай Бог чаще видеть вот таких людей, есть чему учиться.

Старожил
+2458
|3 Мар 2015
6
Цитата BeautyNa
Я уже писала об этом как-то. У меня есть подруга, умница и красавица. Живет в Швеции, имеет три высших образования и три красных диплома. В Швеции преподает английский шведским детям. Очень умная девушка, но, при этом удивительно добрая и скромная.

И  я,  вот  такого  мнениЯ ))

Количество  съеденного  и  выпитого (а  равно  прочитанного)) еще  никогда  не  влияло  на  чувство  сытости,  и  зачастую  при водило  к  пищевому  разладу)))

Пользу  приносит  усваиваемость  пищи  или  понимание  материала,  который  гурман  дегустирует  неспеша.  наслаждаясь  каждой  веточкой  базилика  или  бараньим  ребрышком)))

 

Цитата Эозинофил
Не буду голословно говорить, что она развязала её, но за ниточки дергала умело, и продавала оружие и еду и фашистам и советским солдатам.

Вам  "двойка"  по  истории.  Бжезинский,  хоть  и  ваш  идеологический  противник,  но  оочень  много  умного  написал.  А  "противника"  надо  знать (в  лицо)))

К  тому  же  в  любом  кооперативе  существует  "двойная"  бухгалтерия.  Жизнь  заставляет  и  "нездоровый"  интерес  конкурентов.)))

 

Цитата Mike64
дочитал все статью,умный человек

Ребята.  пишите  больше.  пожалуйста.  Вы  как  отдушина,  как  племя  индейцев  с золотыми  слитками  для  Хритофора,  что  обленился  вконец  поднять  филейную  часть)))  (Он  был  настоящей  сволочью)))

Старожил
+1040
|3 Мар 2015
2
Цитата Mike64
а работаю я типа сезонно

а что за работа такая, если не секрет?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+2458
|3 Мар 2015
3

П.С.  Товарищи  "американцы",  внесите  "струю".  пожалуйста.  Например,  какая  стоимость  земли,  недвижимости.  процент.  взнос,  стоимость  ремонтных  работ,  ландшафный  дизайн  и  т.д.

Старожил
+411
|3 Мар 2015
1
Цитата Эозинофил
Так что мне не стыдно за свое прошлое.

Когда человек встречается с Христом, он сожалеет о своих грехах.

Римл. 6-21

"Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.

"

Старожил
+411
|3 Мар 2015
2
Цитата Эозинофил
христиане сами себя ставили недалекими.

26Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,- 29для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

30От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31чтобы было,как написано: хвалящийся хвались Господом.

Кто чем гордится... кто комсомольским значком, кто партбилетом.....

Старожил
+345
|3 Мар 2015
6
Цитата BeautyNa
Всякие цветочки-розочки обожаю. Хом Депот- мой фейворит стор, там столько всего интересного)))

Я никогда не думала. что увлекусь огородничеством в Америке... Первый раз в прошлoм году выращивала сиреневую капусту вместе с другими овощами и цветами.

 

Цитата us-lily
У меня сосед постоянно что то пилит бензопилой днем, никто ничего ему не говорит, но вечером тишина.

Травокосилки конечно громкие. Американцы любят, чтобы их газончики были в аккуратном состоянии. И это мне нравится.

 

Цитата Олеся
вобщем, соседка, хотя отношения очень хорошие добрососедские

Небольшая сноска:тут к соседке за луковицей или солью ходить не принято..Но вот опишу  такой случай:  Была приготовлена свежая запеканка из макарон и перекрученного мяса. С хорошим томатным соусом...и разными специями. Так получилось, что хотя ужин был свежий, мы не были голодны... Мой муж решил предложить эту запеканку соседке- у нее сыну 20 с чем-то лет. Они в этом возрасте очень много едят. Так когда он увидел этот ужин, то так обрадовался, т.к. только пришел с работы и был голоден...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+300
|3 Мар 2015
3
Цитата Олеся
мамани,...конкретно пишу о ней, срок человек мотает за - мама выпорола за стрижку ---

Да, мне жаль всю семью...  И родителей тоже.

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
5
Цитата ПЁС
Ребята.  пишите  больше.  пожалуйста.  Вы  как  отдушина,  как  племя  индейцев  с золотыми  слитками  для  Хритофора,  что  обленился  вконец  поднять  филейную  часть)))

)) Пишем, пишем)))

Вот сегодня утро прекрасное, солнышко ярко светит, ни одного облачка на небе. День обещает быть замечательным))))

Старожил
+2458
|3 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Вот сегодня утро прекрасное, солнышко ярко светит, ни одного облачка на небе. День обещает быть замечательным))))

Нисколько  не  сомневаюсь))) У  нас  денек  замечательный,  хотя  солнышко  и  не  думало  выглядывать.

Видимо  давление  лондонской  моды.

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4
Цитата Василиса
Цитата Олеся мамани,...конкретно пишу о ней, срок человек мотает за - мама выпорола за стрижку --- Да,
мне жаль всю семью...  И родителей тоже.

Я не думаю, что срок мотается "за выпорола" за стрижку. Срок идет за издевательство систематическое над детьми. Мне жаль семью, но, жаль потому, что веру в ней заменила уродливая религия, которая оставила раны во всех сердцах и действительно, имя Козловых стало именем нарицательным. К сожалению.

Старожил
+1927
|3 Мар 2015
4

У нас сегодня холодно, машина была замерзшая:)) но солнечно, нет дождя, очень красиво на улице;)))

Бьюти, давай по чашке кофе?:))) У меня ванильный creamer:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|3 Мар 2015
2
Цитата hlebsol
один из американских пророков утверждает

1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
3
Цитата us-lily
У нас сегодня холодно, машина была замерзшая:)) но солнечно, нет дождя, очень красиво на улице;))) Бьюти, давай по чашке кофе?:))) У меня ванильный creamer:)

А давай)) Я счас вниз спущусь и налью себе кофеку)) Даже, возможно прихвачу кусочек сыра))) Вчера получили возврат из костко денежный, аж почти 400 долларов(во сколько бензина накатали). Гуляем))))

Старожил
+1927
|3 Мар 2015
5
Цитата BeautyNa
А давай)) Я счас вниз спущусь и налью себе кофеку)) Даже, возможно прихвачу кусочек сыра))) Вчера получили возврат из костко денежный, аж почти 400 долларов. Гуляем))))

ООООО, то у вас веселье:))) А мы вчера вечером с мужем (где то 10.15) ехали в Сиетл (нам надо было найти одно место, где мой муж будет на выходные работать), и так красиво светился Сиетл. Я туда 7 лет на работу ездила, но это на работу, плюс за рулем, так бегло посмотрела,а тут муж за рулем, я просто рассматривала картины за окном:)))) Романтика;)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
3

Ребят, остановитесь. Честь для человека отстать от ссоры.

Предлагаю насладиться поклонением Ему.

Старожил
+1927
|3 Мар 2015
4

Хочу туда, это на горе Бейкер:))) 

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
0
Цитата Гроз
так теперь этот американский еврей засудил его за что-то, и тот должен ему еще остался

"Засудил за что-то"- так не бывает, если должен, значит напортачил.

Местный
+35
|3 Мар 2015
5

Америка это рай,комфорт,успех....В Америке гораздо легче жить и работать.Все улыбаются,всем хорошо.У меня там есть друзья христиане.Они более духовные чем я.Некоторые для меня большое благословение.Еще моляться за нас.И богослужения я с удовольствием посещаю американские славянские. Онлайн.Там гораздо люди дициплинированные.И я очень рад что украинцы сбежали туда,а не в Россию.Там они хоть духовными будут и толстыми,а здесь худыми и неамираканцами...)

Привет американцам,трудягам!.Только еда ваша мне не нравится в нашем Макдональсе.Нет, я согласен с сервизом,отличный.А вот булка мягкая и невкусная.Интересно какая она в америке?наверное вкусная..потому толстые есть.Я в этом гамбургере только котлетку люблю.Огурцы и салат тоже так себе.Наверное везут с соседней бахчи.Гораздо вкуснее у армян и белорусов.

Про Россию тоже плохо знают.Россия это более сотни народов.Если вы ко мне приедете,то только с кофе не обойдетесь.Весь холодильник будет открыт. А если не хватит то родня и соседи помогут.Такой менталитет у нас.Россия это не только москвичи. Так же как в Америке многонациональная.В этом мы схожи.У вас штаты,у нас республики.

И пора вам задуматься готовить миссионеров к нам.Хватит прохлождаться в раю. Надо работать,хотя бы по интернету.

На живущих по духу Христа нет закона.
Старожил
Модератор
|3 Мар 2015

Бан за игнорирование штрафного предупреждения и продолжение оскорбительного общение не по теме - нарушение правил 1,2,3,5,7. Далее удаление с форума за такое поведение.

 

Цитата Эозинофил
одна истерика и русофобия, за которую меня же и штрафуют.

Именно вас за это и штрафуют. Именно.

 

Цитата Эозинофил
Что ВЫ делаете на христианском форуме?

А вы что здесь делаете?

 

Цитата Эозинофил
вам бы к нервопатологу показаться
Старожил
+1927
|3 Мар 2015
2
Цитата eugene3
нтересно какая она в америке?

Честно, не знаю. НЕ ем в таких заведениях. Мне они на запах неприятны. Домашняя еда самая вкусная. А если там годовщина свадьбы, то с мужем идем в итальянский ресторан. Есть у нас русский тоже, но далековато, к сожаленью.

 

Цитата eugene3
Там они хоть духовными будут и толстыми,а здесь худыми и неамираканцами...)

А вы знаете, что диетой и фитнессом я начала заниматся только здесь:))) И задумыватся над здоровым питанием тоже. Так что мы тут не толстеем:) ну разве что во время беременности:)))

 

Цитата eugene3
И пора вам задуматься готовить миссионеров к нам

С нашей церкви ездили братья.. Для меня лично миссия, к сожаленью, пока что закрыта, двое маленьких детей, куда поеду. А вот может в будущем с мужем поедем, кто его знает. Я когда незамужем была, то ездила, мечтала в Индию... Но жизнь моя пока что незакончена, думаю успею, если Христос не заберет меня раньше

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4
Цитата eugene3
.Только еда ваша мне не нравится в нашем Макдональсе.Нет, я согласен с сервизом,отличный.А вот булка мягкая и невкусная.Интересно какая она в америке?наверное вкусная..потому толстые есть.Я в этом гамбургере только котлетку люблю.Огурцы и салат тоже так себе.Наверное везут с соседней бахчи.Гораздо вкуснее у армян и белорусов.

Мы не кушаем в Макдональдсе))

Вот в субботу посетили замечательную кафешку mediterranean cuisine. Очень вкусно))

А вообще питаемся в различных ресторанах, и итальянских и французких, и армянских, и русских, и европейских, и даже в мексиканских бываем(там классный коллорит)))

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4
Цитата eugene3
Там они хоть духовными будут и толстыми,а здесь худыми и неамираканцами...)

В Америке есть культ здорового питания. Я об этом писала. Считается буквально неприличным иметь лишний вес. При приеме на работу, конечно прямым текстом тебе не скажут, но, на менеджерскую позицию при равных составляющих возьмут стройного человека( если ты не можешь контролировать даже свой вес, как ты можешь управлять департментом?))

Очень много спортивных комплексов, активный отдых весьма популярен. Столько красивых, белозубых,стройных, подтянутых людей я нигде не видела. Да, возможно есть бедные районы, где жители сидят на велфере и питаются фастфудом. Но, чем богаче и лучше район, тем меньше шанс встретить хоть одного человека с лишним весом.

Писатель
+154
|3 Мар 2015
1
Цитата Добрый
а что за работа такая, если не секрет?

електрик

Писатель
+154
|3 Мар 2015
3
Цитата ПЁС
П.С.  Товарищи  "американцы",  внесите  "струю".  пожалуйста.  Например,  какая  стоимость  земли,  недвижимости.  процент.  взнос,  стоимость  ремонтных  работ,  ландшафный  дизайн  и  т.д.

цены на жилье и землю зависят от расположение,близости к фривэям,большим городам,тоже и с ценами на ремонт и зарплатами,все зависит от условий и расположения,даже в одном штате цены могут сильно отличатся

Старожил
+1927
|3 Мар 2015
2
Цитата Mike64
електрик

Хорошая профессия:) Я хотела, чтобы мой муж пошел учится на электрика, но он что то не очень захотел

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|3 Мар 2015
1
Цитата Mike64
цены на жилье и землю зависят от расположение,близости к фривэям,большим городам,тоже и с ценами на ремонт и зарплатами,все зависит от условий и расположения,даже в одном штате цены могут сильно отличатся

Спасибо.  Существуют  ли  колебания  на  рынке (недвижимости)  и  чем  зачастую  могут  обуславливаться ?  Скажем.  недвижимость  30-40,  50-60х,  существуют  ли  скидки,  или  зависит  от  материала  постройки  и  проекта?

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.