Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|25 Фев 2015
5

Cмотрю последняя страница темы весьма информативна(особенно для нас, живущих в Штатах).

Удален
Diya
|25 Фев 2015
9
Цитата СТЕФАНИЯ
Особенно приятно то, как живущие там любят свою страну, людей,которые ее населяют, природу, умеют ценить и радоваться тому, что Бог меняет в их жизнях.

Я тоже просмотрела тему. Хоть и не собираюсь переезжать в  Америку, но мне интересно узнать о ней из первых уст.  Совершенно согласна со Стефанией.  Люди делятся обычно тем, что  у них самих есть.  В этой теме есть  рассказы об Америке, наполненные такой любовью к этой стране, что просто читая их, наполняешься восхищением.  А есть посты, в которых нет и тени любви не только к   стране, но и вообще к чему-либо или к кому-либо. И проблема тут вовсе не в Америке или в любой другой стране, проблема, увы, у  этих людей. Мне их искренне жаль.

Удален
Олеся
|26 Фев 2015
3
Цитата start
Выучу мову, поеду ставить

))))))))) американцы сюда приезжают ставить, окупается перелёт на самолёте, настолько там дорога стоматология,

знакомые (знаю двоих) тут лечат зубы,...а ослепительно ухоженные зубы у людей там именно потому что они понимают, что лечение стоит очень дорого и по-этому с детства следят за полостью рта

но Вы можете поехать туда ставить, т.с. вопреки

---

как тема?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата Олеся
))))))))) американцы сюда приезжают ставить, окупается перелёт на самолёте, настолько там дорога стоматология, знакомые (знаю двоих) тут лечат зубы,...а ослепительно ухоженные зубы у людей там именно потому что они понимают, что лечение стоит очень дорого и по-этому с детства следят за полостью рта

Если с детства следить, то рот пролеченный. Совсем все недорого. У меня у ребенка каждые полгода плановое посещение  стоматолога. Любые нехорошие изменения  в зубах присекаются на корню. Никакого кариеса  и тд. Да, с детства американцы приучены к здоровой гигиене полости рта.

Старожил
+411
|26 Фев 2015
4
Цитата Олеся
в основном, думаю, п.2, по-этому стесняюстя местные "беженцы" рассказать, поделиться опытом исхода

А почему те кто выехал по статусу беженец должны этого стесняться? То есть это они должны стесняться что в Советском союзе притесняли категории людей, к  которым они принадлежат?

Старожил
+135
|26 Фев 2015
3
Цитата Олеся
))))))))) американцы сюда приезжают ставить, окупается перелёт на самолёте, настолько там дорога стоматология, знакомые (знаю двоих) тут лечат зубы,...а ослепительно ухоженные зубы у людей там именно потому что они понимают, что лечение стоит очень дорого и по-этому с детства следят за полостью рта

А вот эти Бьютины  "Эмигранты с Брайтона " с.19, неужели все летали в Одессу за зубами ? Иногда смотришь какой-нибудь наш депутат появится с новыми зубами, ну как у лошади, честное слово. Наших хороших мастеров еще надо поискать.

 

Цитата Олеся
как тема?

Тема super ! Можно конечно открыть отдельную тему про зубы, но надеюсь мы в этой уложимся.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
0
Цитата start
А вот эти Бьютины  "Эмигранты с Брайтона " с.19, неужели все летали в Одессу за зубами ? Иногда смотришь какой-нибудь наш депутат появится с новыми зубами, ну как у лошади, честное слово. Наших хороших мастеров еще надо поискать.

Вы правы, я думаю что Эмигранты с Брайтона делали зубы в Америке.

Старожил
Модератор
|26 Фев 2015

Mike64, вы лучше уж откройте тему о стоматологии и выкладывайте там серию анекдотов и картинок, не засоряйте тематической подборкой общение в теме. Серия анекдотов и картинок о стоматологических услугах удалены.

Удален
Олеся
|26 Фев 2015
3
Цитата omeg
То есть это они должны стесняться что в Советском союзе притесняли категории людей, к которым они принадлежат?

да, наверное, СССР давно уже канул в лету,...)))

---

кстати, наши американцы немного отстали от темпа, даже по комментам это вижу, то, что ставится в заслугу американских достижений, как здорового, культурного и развитого сообщества, есть и здесь, было бы желание,...т.е. ребята, сссра уже нет лет так 23-24,...

---

 

Цитата start
Можно конечно открыть отдельную тему про зубы, но надеюсь мы в этой уложимся

из реакции модератора становится понятно, что тема "зубы" не в тематической плоскости обсуждения Америки

---

кстати, когда-то сёстры с инвиктори открывали тему про накладные ногти, и выкладывали там свои реальные фоты с накладными ноготками,...представляю себе тему с примерами чудес стоматологии, а так же показательное участие вовремя обращающихся на профосмотры братьев и сестёр

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+411
|26 Фев 2015
1
Цитата Олеся
да, наверное, СССР давно уже канул в лету,...)))

Ну и что с того что ссср-а нет? история преследований христиан изменилась?

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
2
Цитата Киракел
Самовар, оказывается, еще и нумерологией увлекается.

Он говорил разве, что это его убеждения? Может лишь констатировал то во что верят эти винигретчики, бахаисты и ньюэйджисты.)

Удален
Киракел
|26 Фев 2015
2
Он говорил разве, что это его убеждения? Может лишь констатировал то во что верят эти винигретчики, бахаисты и ньюэйджисты.)

А ты шо, его адвокат? ))

Он написал   -"Храм в Вилметте, как и шесть других в разных странах, имеет 9 сторон, 9 садов и 9 входов, т.к. число 9 - символ единства."

То есть, в своем сообщении он утверждает, что "число 9 - символ единства."

Если бы он написал - Храм в Вилметте, как и шесть других в разных странах, имеет 9 сторон, 9 садов и 9 входов, т.к. бахаисты считают, что число 9 - символ единства, то это был бы совсем другой коленкор.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|26 Фев 2015
2
Цитата Киракел
А ты шо, его адвокат? ))

Просто высказал свое мнение, к тому же у меня обостренное чувство справедливости с детства. Подождем что он сам скажет. А до этого думаю нет смысла это разъюлозивать.. Хотя я практически не сомневаюсь что он не верит в эту ерунду.

Старожил
+135
|26 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Вы правы, я думаю что Эмигранты с Брайтона делали зубы в Америке.

Видали, а Олеся говорит, что там дорогая стоматология. Эмигранты выехали с деньгами, а нас оставили и без денег и без зубов.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата us-lily
Сегодня у него еще одно интервью в автосервис, а в понедельник на установку окон:)

Лиля, ну чем дело закончилось? Какую работу ваш муж выбрал??

Вот на мой взгляд видео, которое может  быть полезно ищущим работу в США. Умный дядька, я давно его наблюдаю, интересные видео, познавательные..

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
5
Цитата start
Видали, а Олеся говорит, что там дорогая стоматология. Эмигранты выехали с деньгами, а нас оставили и без денег и без зубов.

На сколько я знаю, люди, которые ехали в конце 80, ехали вообще с пустыми руками. Не давали ни квартиры продавать, ни золото вывозить.. Просто пара поклажек одежды и все.. Одну историю мне рассказал местный эмигрант. Уезжали они как раз  в конце 80 по еврейской линии. Папа у него был парализован, а интервью было  Москве. Очередь тянулась огромная  посольство, аж через улицу. Он снял квартиру рядом с посольством, чтоб быстро папу можно не сильно далеко нести к интервью. Но, все равно, несколко часов папе необходимо было сидеть в очереди..Подошел к охраннику(русскому) попросил, есть ли возможность с папой пойти чуть впереди очереди. Охранник грубо рявкнул -жди как все.. Принесли папу, посадили ждать на стуле в очереди.. И тут вышел американский охранник. Увидев что в конце очереди сидит инвалид, махнул рукой, зайдите. Кабинет посла располагался на этаже выше, лифта не было.. Американский охранник  попросил подождать внизу.. Стоят наши эмигранты с папой-инвалидом и ждут. И тут видят такую картину- несут стол, стул, накрыли американским флагом стол. Спустился консул и началось интервью. Человек, которй мне это рассказывал не мог сдержать слез. Он говорит, сколько лет прошло, как вспоминаю и плачу, благодарю это стану, которая спустилась к моему отцу- инвалиду. Как нелюбить ее??

Старожил
+135
|26 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
На сколько я знаю, люди, которые ехали в конце 80, ехали вообще с пустыми руками. Не давали ни квартиры продавать, ни золото вывозить.. Просто пара поклажек одежды и все..

Те, что давно уехали, конечно могли заработать на что угодно, не только на зубы.

 

Цитата BeautyNa
Человек, которй мне это рассказывал не мог сдержать слез. Он говорит, сколько лет прошло, как вспоминаю и плачу, благодарю это стану, которая спустилась к моему отцу- инвалиду. Как нелюбить ее??

А вот Вилли Токарев рассказывал такую историю. Он Америку не ругал, напротив, просто показал, что в этой стране заведенный порядок ценится больше человеческой жизни. У него заболел друг, перитонит, потащили его еле живого в больницу для бедных (тогда они все были, как церковные мыши). Там очередь, они кричат - человек умирает - ничего не знаем, очередь для всех одна. В общем, умер этот друг. Вот так.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
1
Цитата start
А вот Вилли Токарев рассказывал такую историю. Он Америку не ругал, напротив, просто показал, что в этой стране заведенный порядок ценится больше человеческой жизни. У него заболел друг, перитонит, потащили его еле живого в больницу для бедных (тогда они все были, как церковные мыши). Там очередь, они кричат - человек умирает - ничего не знаем, очередь для всех одна. В общем, умер этот друг. Вот так.

Сколько умирает от ошибок врачей в России и Украине?? Сколько скорых недоезжают, сколько больных, к которым даже врач не подойдет, пока не заплатишь и купишь лекарства?? Я знаю, что говорю, потому что не так давно у меня умер отец. Сравнительно недавно- лет восемь назад. И это происходило на территории  БССР. Для него были созданы условия в больнице, потому что у него есть дети с деньгами. А те, у кого нет детей с деньгами, были обречены лежать  корридоре, и с пролежнями. Я видела это своими глазами. Так что не вам рассказывать об страшной американской медицине. На свою сначала посмотрите.

 

Цитата start
У него заболел друг, перитонит, потащили его еле живого в больницу для бедных (тогда они все были, как церковные мыши).

А вот это как раз не важно. Твой доход в смысле. Окажут помощь и бедным и богатым. А уже потом будут со счетами разбираться.. То, что вы описали- редкость, и исключение из правил. А вот то, что я описала о медицине в БСССР- это правило, а не исключение. И если нет денег, человек обречен на то, что никто из врачей на него и не взглянет.

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
4
Цитата Diya
А есть посты, в которых нет и тени любви не только к   стране, но и вообще к чему-либо или к кому-либо.

Да, потрясающие выводы.

Если ктото хочет приобрести например другую машину, что он будет делать? Слушать восторженные отзывы того, кто такие машины рекламирует? Нет. Он захочет выявить недостатки машины, чтобы не получилось по принципу хотел как лучше, а получилось как всегда. Кто его осудит, что он хочет купить исправную машину чтобы она не стояла, а пользоваться ею? В случае чего машину можно поменять. А как поменять страну, если поверил тем, кто в восторге, а потом оказалось что это они хотели похвалиться тем, чего достигли?

Вот и получается, Олеся поставила ролик, где говорилось не о восторгах, а о том, где надо будет и рукава закатить. В чем его однобокость? В том, что освещает жизнь в Америке с самой нужной стороны для тех, кто решает, ехать или не ехать?

Ещё вы упустили, что решают это те люди, которые в какой то степени свою родину любят. И нужно ли её менять, если никто не гонит?

Вы кого жалеть начали? Тех которые не впечатлились любовью в розовых очках? Тех, которые не желают быть прихожанами в стране и думают о том, по силам ли будет справится с теми проблемами, которые их там встретят? И хотят сейчас эти проблемы видеть. А ведь это не личные проблемы, это проблемы, которые будут у детей, внуков, правнуков.

А какая судьба может быть, которую выбирают и не знают что? У всех отличная?

Опять же если Олеся привела пример смерти человека которые только переехал в Америку. И тут многие не поняли к чему этот пример? А к тому, что счастье не только от решений человека зависит.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|26 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Лиля, ну чем дело закончилось? Какую работу ваш муж выбрал??

Муж на интервью с окнами не пошел:))) сказал, что будет секьюрити:))) Перед этим в автосервисе был, но там парт тайм и минимальная з/п, а мой муж не любитель интервью и все такого, это я люблю:))) а он у меня человек оселый, не любит переезжать с места на место, но в Америке это не пройдет:))) мы уже раз переселелялись с дома в дом, и теперь опять планируем, но уже на долгое время:)))

 

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
4
Цитата Самовар
Вот и получается, Олеся поставила ролик, где говорилось не о восторгах, а о том, где надо будет и рукава закатить. В чем его однобокость? В том, что освещает жизнь в Америке с самой нужной стороны для тех, кто решает, ехать или не ехать?

Не знаю какой ролик поставила Олеся, но, никто вам жизнь в США не рекламирует. Уже практически все живущие  США, тут написали, трудно здесь, и не стоит ехать сюда, здесь нужно пахать чтоб выживать. Я поставила ролик дважды, где в  конце ролика блогер говорит, десять раз подумайте, прежде чем рваться сюда сломя голову, и показывает приют, который создан для эмигрантов, сломавшихся на американском пути.. Вы думаете, что вас кто-то сюда завлекает, и не понимаете, что никому вы тут не нужны, и каждый выбирает сам, ехать ему или нет. Никому не интересно вас сюда завлекать, хотя бы потому, что у всех своя жизнь и ваши проблемы по жизни, это лишь только ваши проблемы, поймите же это наконец.

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
И тут видят такую картину- несут стол, стул, накрыли американским флагом стол. Спустился консул и началось интервью.

Я когда замуж приехала выходить, мне надо было в посольство за разрешением, чтобы ЗАГС расписал. Я назначила апойтмент на 8.30 утра, так как мне надо было эту справку еще успеть до 12 дня в Министерство Иностранных Дел отнести. Прихожу, а здание еще старое было, очередь на улице, поделена по времени. Люди стояли, чтобы визу получить. Я хотела к охраннику подойти, чтобы спросить, должна ли я со всеми стоять, ведь я же гражданка США и не за визой пришла, но на моих глазах он так обругал некоторых, что я развернулась и встала в конце очереди. Стояли 2 часа на улице, хорошо, что дождь не шел. Охранники вели себя дико грубо. И вот в 10 нашей очереди, которые должны были зайти в 8.30 сказали выстроиться в шеренгу и приготовить паспорта. Я стояла почти в самом конце линии, и тут охранник увидел мой американский паспорт, и как закричит называя меня по имени: "Почему вы здесь, почему не подошли, что ж вы со мной делаете?" Он так испугался, что мой жених (теперь муж) был в шоке от такого поведения, 5 минут он был, как зверь, гордый и властвующий, а тут, как овечка, такой испуганный. Взял за руку провел в здание первой и там охранникам сказал меня быстро к консулу и мне помочь во всем, хотя я сама разобралась. И мне стало очень и очень больно за свой народ. Почему, ведь они же такие же люди, просто с другим гражданством, ну да - за них некому заступится, а тут получается он мог без работы остаться. Вота так то оно. И хоть в Америке много проблем и недостатков, но тут уважают человека.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
4
Цитата Самовар
Вы кого жалеть начали? Тех которые не впечатлились любовью в розовых очках?

Дия писала не о любви  в розовых очках. Тем более что розовых очков, у нас, живущих в США как раз и нет. Лиля писала о том, как ее муж тяжело работает, приходит с работы и ванна черная после того как он помоется, что руки израненные у него. Ресторер писал, что тяжело работает на заводе, в его возрасте такая работа- не сахар. Вы себе придумали розовые очки и воюете с ветрянными мельницами в этой теме, думая, что вас кто-то здесь ждет или сюда, в Штаты зовет. На самом же деле, эта тема создана для нас, эмигрантов, и для тех, кто все таки решил для себя, эмигрировать, и не боится тех трудностей, которые могут ожидать его в новой стране. У принявших такое решение есть свои мотивы, подтолкнувшие его к такому сознательному шагу.. Вот для таких людей создана эта тема, а не для вас и ваших друзей по несчастью, затроливших ее.

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
2
Цитата Pyбила
И сильно обострённое?

Да

 

Цитата Самовар
вас троллят

Понятно

 

Цитата us-lily
не любит переезжать с места на место, но в Америке это не пройдет:)))

Я где-то читал статистику, что в США не менее 15% населения мигрируют из штата в штат ежегодно, причем это именно переезд, а не временная подработка. Совершивших переезд хоть раз в жизни - огромный процент. Тех кто переезжал многократно - еще больше. Институт прописки практически отсутствует, в том виде как в СНГ. В средней азии, например в Узбекистане, - прописка вообще пожизненная.

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
2
Цитата start
Там очередь, они кричат - человек умирает - ничего не знаем, очередь для всех одна. В общем, умер этот друг. Вот так.

Мой дядя приехал по туристической визе в Америку очень в тяжелом состоянии - рак, в Украине ему дали 3 месяца жизни. Его здесь лечили, он прожил 2 года, но ни доллара не заплатил, все покрыли благотворительные фонды, а доктор в конце, когда уже и фондов не было, просто отказался от денег за прием (пошел в бухгалтерию и сказал, чтобы часы, которые он принимал дядю, ему в з/п не записывали, естественно и нам счет не предьявляли), потом пошел в лабораторию и попросил их тоже безплатно брать анализы у него, тоесть люди не получили денег за работу с ним, такого я никогда в жизни не видела, тем более в бывшем ссср

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|26 Фев 2015
1
us-lily, тот охранник с вами повёлся как сотник с Павлом(Книга Деяния > Глава 22)
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
4
Цитата us-lily
Мой дядя приехал по туристической визе в Америку очень в тяжелом состоянии - рак, в Украине ему дали 3 месяца жизни. Его здесь лечили, он прожил 2 года, но ни доллара не заплатил, все покрыли благотворительные фонды, а доктор в конце, когда уже и фондов не было, просто отказался от денег за прием (пошел в бухгалтерию и сказал, чтобы часы, которые он принимал дядю, ему в з/п не записывали, естественно и нам счет не предьявляли), потом пошел в лабораторию и попросил их тоже безплатно брать анализы у него, тоесть люди не получили денег за работу с ним, такого я никогда в жизни не видела, тем более в бывшем ссср

Отец моей знакомой приехал сюда по туристической визе. Уже уезжал, в аэропорту ему стало плохо, прилетел вертолет, срочно доставили в больницу. Сделали операцию на сердце, стоила она 700т долларов.. Папу спасли, и он жив до сих пор. Знакомая говорит, что в Союзе никто бы не взялся даже, и довести не успели бы до больницы. В итоге, 700 т просто списали, таких денег, понятно что у знакомой и ее папы не было.

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
3
Институт прописки практически отсутствует, в том виде как в СНГ

Такого понятия не существует. Тут многие имеют абонентский ящик, чтобы почта туда приходила, так как они из апармента в апартмент часто переежают, потому что цена на оренду растет, а постоянно менять во всех инстанцыях адрес тоже не хочется, поетому и имеют а/б ящик:)

 

Цитата BeautyNa
работа- не сахар.

Тут, чтобы что то иметь надо хорошенько попотеть. Вот моего мужа сестра с  мужем не работают оба, получали на детей пособие, продукты ее родители с села доставляют и она хвалится, что сидит с детьми сама и воспитывает их сама, а я с 2-х месячного возраста на маму оставляла, и беременная на работу бегала, помню скользко было, холодно и дождь, я бежала от поезда на работу и упала, будучи беременной, вот вам и розовые очки и сахарная жизнь. Зато его сестра всегда говорит, что мол какая у нас машина, так я ей и сказала, что мы на эту машину тяжело работаем, не сидим дома, как некоторые, она немного обиделась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
Цитата us-lily
Зато его сестра всегда говорит, что мол какая у нас машина, так я ей и сказала, что мы на эту машину тяжело работаем, не сидим дома, как некоторые, она немного обиделась.

Аналогично.. Мне тут тоже на форуме написали, что все что я имею, я имею потому что мой муж это обеспечивает. Пришлось напомнить, что вообще-то я тоже работаю)))

Хотя, да, мой муж зарабатывает на порядок больше.

Старожил
+411
|26 Фев 2015
3
Цитата Самовар
кто решает, ехать или не ехать?

Сколько ни решай "ехать или не ехать", все равно уехать имеют возможность небольшой процент из огромного числа желающих из России. Остальные рассказывают как плохо в Америке и что они туда ни ногой.

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.