Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+135
|26 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Новая стоила 150 долларов. Терпимо.

Нормально. Пять украинских пенсий.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Самовар
|26 Фев 2015
2
Цитата us-lily
А где это я вас унижала

Та не вы.

Основное проявление американского индивидуализма заключается в способности человека мыслить критически и видеть причину своих неудач или заслуг только в САМОМ СЕБЕ - этому учат с самого маленького возраста, прививая способность самостоятельно отвечать за свой выбор. И чем взрослее человек, тем сильнее в нем понимание своей ответственности перед Богом, самим собой и обществом за все, что случается в его жизни. А это и есть созревание Личности.

(Реплика отмодерирована - правило 5)



А кому чайку?
Старожил
+1927
|26 Фев 2015
3
Цитата вехи
о Россия была отброшена на многие десятилетия назад в экономике

Я не о России пишу, Самовар спросил, где лучше, вот и я сравнила две негативные крайности Америки и наших стран. Тут не только эмигранты с России, но и с других стран СНГ, где ситуация не лучше.

Америка - не рай, здесь доллары на деревьях не растут, тут тоже бывает страшно, тоже бывает плохо, даже очень плохо. Но... Если бы нам было лучше у себя на родине, думаете, кто нибудь бы хотел сюда ехать, бросая все и вся? Нет, люди уехали, потому что на то время не видели другого выхода. И тут им не сладко пришлось. Моего мужа сестра смотрит на фото и восторгается, что мол как хорошо мы живем, но она и понятия малейшего не имеет, какова цена этого всего, и вообще, как мы живем на самом деле. И этого даже не обьяснишь, я и не пытаюсь. Меня могут понять те, кто тут тоже прошел, кто тоже сталкивался со всеми трудностями.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|26 Фев 2015
2
Цитата us-lily
Так должен каждый христианин молиться. Наша молитвенная группа молится об этом всевремя, и не только за страны СНГ, но всюду, где не спокойно, где наши братья и сестры переживают притеснения, гонения и где нет мира

Так то оно так. Но каждый христианин может быть разным. Меня очень удивило следующее:

http://jesuschrist.ru/news/2005/8/20/8967#.VO9tVHyG-fU

Американские христиане из южнобаптистской конвенции с удивлением узнали, что христиане из китайского движения домашних церквей молятся о том, чтобы американские христиане могли испытать на себе гонения, дабы, как в Китае, и в Америке могло начаться сильное духовное пробуждение. В своей колонке для Baptist Press, президент миссии LifeWay Christian Resources Джеймс Дрейпер-младший (James Draper Jr.) пишет о своем удивлении, когда он узнал детали интервью, данного представителю миссионерской группы Southern Baptist International Mission Board известным лидером быстро растущего движения домашних церквей в Китае.

Может они неправильные христиане?

А кому чайку?
Старожил
+300
|26 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Я уже молчу о лоуинком комплексах. Не знаю как у вас, у нас их строят в дорогих районах. То есть дети лоуинком ходят в отличные школы с детьми, которые живут обеспечено. Лоуинком- то новые комплексы, с отличным ремонтом, с тенисным кортом на территории, с бассейном и джакузи на территории.

Нет, у нас не так.  Даже если и постоят дома для малоимущих в таком среднем районе, то тот район через несколько лет становится плохим, и нормальные работающие люди жить там не хотят.  Со временем дома продаются, сдаются в аренду и район идет в низ.

А то что вы описали - я никогда не видела.  Только в районах для людей с деньгами.  А я жила в Орегоне не мало, теперь вот в Северной Каролине продолжительное время, и бывала в разных штатах.

(Вот такая у нас с вами разная Америка в этом случае :-) )

Удален
Diya
|26 Фев 2015
2
Цитата Самовар
перестаньте комментировать мои посты. Правда же просто? А я не буду комментировать ваши.

Дорогой Самовар,  хочу Вам предложить  построить наши с Вами взаимоотношения точно так же, как Вы предлагаете Бьюти. Тем более, что я давно поступаю так, как Вы сказали - не комментирую и по секрету скажу, что практически всегда даже не читаю Ваши посты. Жду от Вас взаимности. ))) Заранее благодарна.

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
5

Вот пожалуйста фото лоуинком аппартментов. Вот так вот живут в США бедные люди, у которых не хватает денег на рент нормального жилья.

Бесплатный спортзал, бассейн и джакузи на территории  комплекса.

Я подчеркиваю- это для малоимущих, и это не показательный комплекс в единственном числе, здесь все лоуинком такие.http://www.mariposaapts.com/Gallery.aspx

Удален
Diya
|26 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
фото лоуинком аппартментов

Бьюти, извините, я скорее всего была не очень внимательна,  поэтому не очень понимаю, что такое лоуинком аппартаменты.  Не объясните в двух словах? )))

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
2
Цитата Diya
Дорогой Самовар,  хочу Вам предложить  построить наши с Вами взаимоотношения точно так же, как Вы предлагаете Бьюти. Тем более, что я давно поступаю так, как Вы сказали - не комментирую и по секрету скажу, что практически всегда даже не читаю Ваши посты. Жду от Вас взаимности. ))) Заранее благодарна.

Интересное предложение. Не знаю что и сказать. Ладно уж, но с одним условием.

А кому чайку?
Местный
-123
|26 Фев 2015
2
Цитата omeg
Рассказ кассира. Оказалось (http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd/Se ... ov-velikij) плацкарта 2620рублей/чел, купе - 3402рублей/чел. Зачем враль, что 4800? На мелочах сыпятся...

кто уж враль. вы даже не знаете, что есть в России два города. Ростов на Дону и Великий Ростов, который вы пробили. но не в этом дело. я нашел более официальную страницу по заказам билетов, смотрите

там, конечно, много вариантов, поэтому точно нельзя сказать, в какой время и на какие поезда были куплены билеты, но сами смотрите, сумма все равно выше 4х тысяч. может там еще сборы и налоги какие-нибудь. только время мое потратили, надоели с вашей пропагандой

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Нет, у нас не так.  Даже если и постоят дома для малоимущих в таком среднем районе, то тот район через несколько лет становится плохим, и нормальные работающие люди жить там не хотят.  Со временем дома продаются, сдаются в аренду и район идет в низ.

У нас не в средних, у нас в дорогих районах строят. Вокруг стоят дома от 600к и выше. 600- это скромненький такой домишечко.  Кондо  в таких районах стартует от 500. Да вы можете погуглить к примеру тот же Карлсбад, который я тут привела. И посмотреть что за район и что за школы там. Ничего в цене не падает почему-то)) Могу выложить лоуинком аппартменты в еще дорогом районе СД- это Ранчо Бернардо. Хотите?? Тоже самое, отличные школы, дорогущие дома и посреди этих домов стоят лоуинком.

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
4
Цитата Самовар
Ну как зачем? Просто интересно, зачем одному американцу пришла идея поставить табло, где указывался размер этого долга? Что он этим хотел сказать другим американцам? Но я вам же это не навязываю, можете не думать.

Верущие обязаны думать, особенно если стоит вопрос иммиграции! А отдавать то возможно прийдется их детям? О пророчествах должны рассуждать. О причинах уничтожения процветающей до времени Содомы тоже:-)

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Вот пожалуйста фото лоуинком аппартментов.

У нас не такие, это точно. Я живу недалеко от самого криминального раена моего города, там в основном мексиканцы живут, и наши, которые только приехали. То там есть такие апартменты, что ужас просто

А есть такое понятие, как хаузинг, то там от дохода платеж, есть у них очень даже неплохие дома. Я еще досих пор живу в одном из них:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
3
Цитата Diya
Бьюти, извините, я скорее всего была не очень внимательна,  поэтому не очень понимаю, что такое лоуинком аппартаменты.  Не объясните в двух словах? )))

это аппартменты для людей  с низким доходом. Если доход выше допустимой нормы,  в эти аппартменты не возьмут. Ежегодно, народ предоставляет справки что он все еще беден и доход не увеличился(администрация аппартментов строго это контролирует, так как это государственная программа).

Цена?? К примеру, такие апп могут стоить три бедрума( по вашему четырехкомнатная, зал совмещенный с кухней не считают обычно).. может стоит 350 долл. Тогда как точно такие же апп не лоуинком стоят около 2000 долларов рент. Разница существенная.

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
3
Цитата вехи
рям такие две одинаковые фотографии для сравнения - на одной асфальт, на другой грязь и лужи

Так что есть то есть, ведь это же разные конингенты. Асфальт тля Америки (в крайнем случае, штата, где я живу) - не есть что то особенное. Я и в сельскую глушь заезжала, дома там может уже неремонтированные годами, но асфальт есть, причем если его срок годности истекает, то его будут менять. Таков закон штата

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|26 Фев 2015
4
Цитата start
А вот Вилли Токарев рассказывал такую историю. Он Америку не ругал, напротив, просто показал, что в этой стране заведенный порядок ценится больше человеческой жизни. У него заболел друг, перитонит, потащили его еле живого в больницу для бедных (тогда они все были, как церковные мыши). Там очередь, они кричат - человек умирает - ничего не знаем, очередь для всех одна. В общем, умер этот друг. Вот так.

Вот о таком я лично не наслышана.

Если придешь к доктору без страховки по какому-то вопросу, а денег за встечу с врачом у тебя нету - могут не принять.

У меня так было где-то 6 месяцев назад.  Мой врач дал мне направление на анализы в одно заведение.  Прихожу, сначала нужно зарегистрироваться.  Спрашивают какая уменя страховка.  Никакой.  Ну значит мне нужно наперед заплатить за анализы.  Посчитали, вышло немного за 600 долларов.  Я не могла такие деньги заплатить.  Бывает разрешают внести какую-то сумму, а за остальное можно помесячно выплачивать.  Тоже не разрешили...  Вот печально-то было...

Но если вы попадаете в скорую, тут вам они уже не могут отказать.  Не имеют права.

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2015
0

Вам немного пищи для размышлений -- из отчета посла США в СССР Уильяма Харримана Гос. Департаменту от 30 июня 1944 года : " Сталин отдал должное той помощи , которой оказали Соединеные Штаты советской промышлености  до и во время войны . Он сказал , что примерно 2/3 всех больших индустриальных предприятий в Советском Союзе были построены при помощи Соединеных Штатов или при техническом содействии , еще 1/3 была Британской ". Это слова самого Сталина , просто надо знать историю -- здесь работает Библейский принцип сеяния и жатвы .Кстати Харриман был автором проэкта по ленд - лизу (передачи военной техники СССР для нужд армии).

 

Цитата вехи
подумайте о второй отечественно и какие разрушения она принесла России. если Америка получила от этой войны лишь выгоду, то Россия была отброшена на многие десятилетия назад в экономике
Писатель
+154
|26 Фев 2015
3
Цитата us-lily
Россия была отброшена на многие десятилетия назад в экономике

После второй мировой войны,Германия была разрушена полностью,вывезены заводы и фабрики в Россию(оборудование),до сих пор вспоминается беспощадная бомбардировка Германии союзниками России,но очень скоро она полностью востановилась и стала одной из цветущих передовых стран мира,погуглите какой стала Хиросима и Нагасаки,после атомной бомбардировки,все востанавливается,надо только хорошо и  честно работать,в Китае за последние 20 лет экономического бума дороги построили чуть ли как в штатах,может они просто не вывозили деньги из страны чемоданами для покупки элитной недвижимости на западе,а думали за свою страну и свой народ,похоже так

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
3
Цитата us-lily
У нас не такие, это точно. Я живу недалеко от самого криминального раена моего города, там в основном мексиканцы живут, и наши, которые только приехали. То там есть такие апартменты, что ужас просто А есть такое понятие, как хаузинг, то там от дохода платеж, есть у них очень даже неплохие дома. Я еще досих пор живу в одном из них:)))

Cложно сказать. Может это у нас чисто Калифорнийская фишка??

Mike, вы у нас лягушк- путешественник. Что скажете?? Какие лоуинком вы стречали на своем пути??

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Вот о таком я лично не наслышана. Если придешь к доктору без страховки по какому-то вопросу, а денег за встечу с врачом у тебя нету - могут не принять. У меня так было где-то 6 месяцев назад.  Мой врач дал мне направление на анализы в одно заведение.  Прихожу, сначала нужно зарегистрироваться.  Спрашивают какая уменя страховка.  Никакой.  Ну значит мне нужно наперед заплатить за анализы.  Посчитали, вышло немного за 600 долларов.  Я не могла такие деньги заплатить.  Бывает разрешают внести какую-то сумму, а за остальное можно помесячно выплачивать.  Тоже не разрешили...  Вот печально-то было...

В России медицина бесплатная - это даже в конституции прописано!

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
В России медицина бесплатная - это даже в конституции прописано!

классно вам

Старожил
+300
|26 Фев 2015
1
В России медицина бесплатная - это даже в конституции прописано!

Конституция конституцией, а как на практике ?

Удален
мироварник
|26 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
классно вам

Добро - пожаловать, возвращайтесь на историческую родину....

 

Цитата Василиса
а как на практике ?

Я совсем не болею, ни жена ни дети, ни друзья. Честно - не углублялся, так как не нуждаюсь совсем. Зубы мы делаем в частной клинике.

Писатель
+154
|26 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Mike, вы у нас лягушк- путешественник. Что скажете?? Какие лоуинком вы стречали на своем пути??

Лоуинком хаузинг-это всегда рассадник(гадюшник)криминала,как правило там поселяются определенные слои населения которые поколениями сидят на велфере,если вы едете по улице они обычно стоят на углах улиц и крутят шеей во все стороны,что бы вовремя капов заметить.Наши соотечественники в силу своей первоначальной бедности инногда вынуждены были поселятся в тех гадюшниках,но при первой же возможности старались убегать,школы в тех районах соответствующие,все смугло и мрачно,обычно до 10 утра там терпимо,как то я ездил раньше по вызовам везде,и тот кто меня стажировал,всегда говорил,когда заезжаешь работать в подобный район,то до 10 утра(ребята спят после бурной ночи)можешь автобус(рабочий вэн) не закрывать если ходишь туда -сюда за деталями и инструментами,а после 10 уже нужен глаз да  глаз,утащут все, включая и лестницы,для перепродажи и обмена на наркоту.

Старожил
+411
|26 Фев 2015
0
Цитата вехи
кто уж враль.

пусть будет ваш сайт, все равно не получается 4800)))

Учтите еще что эта дешевая статейка была написана еще когда российский рубль был намного дороже чем сейчас.

Старожил
+300
|26 Фев 2015
4
Цитата Mike64
Лоуинком хаузинг-это всегда рассадник(гадюшник)криминала,как правило там поселяются определенные слои населения которые поколениями сидят на велфере,если вы едете по улице они обычно стоят на углах улиц и крутят шеей во все стороны,что бы вовремя капов заметить.

Вот так оно и есть.  Во всех городах есть такие районы.

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2

Вот еще фото лоуинком. ТОже в отличном районе, прекрасные аппартменты.

http://s127253.gridserver.com/properties/family/san-diego/san-diego/dove-canyon

Как-то приехала я в такие новехонькие апп к подруге. Она попросила сходить  в офис с ней к менеджеру, побыть переводчиком, она не говорила по анг.. Я приехала, а она говорит, тут письмо пришло, нас, жильцов собирают у бассейна.. Мы пришли  вместе с ней, у бассейна стояли столики, на них стояла вода и различные снеки. Пришедшие жильцы тянули номерки, была безпроигрышная бесплатная лотерея. Выступила менеджер, поблагодарила пришедших. Потом стали выступать девушки из благотворительной организации, они говорили, что в офисе комплекса теперь открыты бесплатные классы по изучению английского, а так же компьютерный класс, где могут обучить бесплатно работать на компьютере. Я слушала и думала, смотря на всех этих многочисленных арабов, мексиканцев, русских, с детьми пришедших, и думала- как велика милость Твоя, к нам, Господь.. Бесплатно- бери учи, с тобой будут заниматься анг, компьютер дают, занимайся.. Это благодать Его, без сомнения.  В конце назвали два номера и выигравшие возрадовались, получили гифткард с деньгами и айпад( просто за то, что пришли послушать)))))

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
3
Добро - пожаловать, возвращайтесь на историческую родину....

Что вы, я лучше уж как-нибудь в Сша, за вас на расстоянии порадуюсь.

 

Цитата Mike64
Лоуинком хаузинг-это всегда рассадник(гадюшник)криминала,как правило там поселяются определенные слои населения которые поколениями сидят на велфере,если вы едете по улице они обычно стоят на углах улиц и крутят шеей во все стороны,что бы вовремя капов заметить

Значит у нас фишка таки калифорнийская. В CA это отличные районы и отличные аппартменты. У нас полцеркви русской живет в таких, прям соседи друг друга. Никогда не жаловались, напротив, очень довольны. Только очередь ждать нужно чтоб попасть туда, или заселяться подороже, на более высший прайс( это могут сделать те, кто не проходит на самый низший порог, но все еще могут претендовать по доходу на них)

Удален
Киракел
|26 Фев 2015
2
В России медицина бесплатная - это даже в конституции прописано!

К моему хорошему другу приехал его отец из России, лечится здесь.

Лечение будет не бесплатным, но как он мне лично сказал буквально позавчера, удалось скинуть стоимость лечение практически в два раза.

То есть есть определенные расценки, но можно договариваться.

Почему-то в России с бесплатной медициной ему не помогли.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+154
|26 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Вот так оно и есть.  Во всех городах есть такие районы.

если едете по америке,особенно южные штаты,прежде чем сьехать с дороги(поесть или шапинг)держите глаза открытыми,в какой район  вы думаете сьехать,есть такая карта  http://projects.nytimes.com/census/2010/explorer сразу вам покажет все в цветном изображении,куда стоит заезжать а куда не нет,особенно в ночное время,в даунтаун ЛА  например не советуют заезжать вечером

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.