Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Местный
-123
|24 Фев 2015
1
вехи , и вы в Америке живёте?

я выше уже написал свое отношение к Америке

 

Цитата Самовар
Выгляжу я браво или нет, не вам судить.

проще не обращать на редкий экземпляр внимание )

Старожил
+300
|24 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Нет, не знала. Впервые слышу.. Зато о наркотиках, крутящихся в хайскуле слышала.

Мой брат посещает русскцю церковь регулярно.

Вот однажды и них молодой красивый парень умер от передозирования,  и я была на этих похоронах.  Почему-то эта история меня так впечатлила, что я плакала следующие пару недель, как только вспоминала этого парня и его плачущих на похоронах родителей...

Казалось бы что эта трагедия встряхнет всю молодежь этой церкви.  Не обязательно.

Пару недель позже, в воскресенье, некоторые  из мужчин, дежурившие на парковке, заметили что почему-то молодые люди идут к одной машине, так по одному, по двое.  И через несколько минут позвращаются.   Обнаружили что они туда ходили по очереди покурить марихуаны...

В одной церкви в Орегоне, которая была моей церковью однажды, пока не уехали в Северную Каролину, однажды пастор проводил беседу с молодежью о наркотиках, потому что полиция приходила к нему лично, так как взяли одного с наркотиками на церковной парковке.

Я говорю только о том что знаю.

Но насколько я поняла, чем больше русская церковь, тем больше проблем, потому что люди друг друга меньше знают, да и руководителям не уследить.

Если есть дети в семье, лучше искать небольшую русскую церковь.  Но большая церковь привлекательна тем для новоприбывших, что там больше ресурсов, больше помощи.

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
5

На таком поезде-електричке я 2 года на работу ездила;))) Ж/Д проходила над водой, вид из окна просто обалденный. И так каждый день. Мой муж сначала не верил, что рельсы над водой, а как проехался со мной, то сам был удивлен. Ему очень понравилось. Теперь мечтает там работать:)))

Это платформа на станции в г. Еверетт

Скучаю за этими поездками. Длительность езды 50-55 минут. Люди там очень культурные, специальности разные: судьи, доктора, менеджера, медсестры, адвокаты, гос служителя и т.д. Рабочего класса почти не было. Обычно занимали одни и те же места, все уже знали друг друга, было весело этих 50 минут, даже и не замечалось, как время бежало

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
3
В Миссисипи Библию хотят сделать книгой штата http://www.charismanews.com/us/47855-defying-atheists-state-wants-to-make-the-bible-its-official-book
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
1
Цитата вехи
проще не обращать на редкий экземпляр внимание )

Чего я убедительно добиваюсь. Но, ни вам ни вашим соратникам "не проще".. Вас сюда тянет.

Удален
Самовар
|24 Фев 2015
3
Цитата us-lily
Мне кажется, что Самовар, ну просто веселится, у него такое чуство юмора, я может и ошибаюсь, но почему то мне кажется, что он совсем не злой:))))

Правда кажется? Ну ладно уж, могу и не злиться. Может  и веселюсь, но по мне лучше всё таки радоваться. А радоваться можно когда рассуждают о событиях, деляться идеями, а обсуждать личности это всю чистоту и радость испортит.

Со своего детства я помню это сказку, она же про  Америку, если не ошибаюсь.

А кому чайку?
Местный
-123
|24 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
И мне, к примеру, не понятно, почему в хайскуле, где учатся молодые "бычки", которые легко могут оказать сопротивление преступнику, дежурят несколько полицейских машин ежедневно, а в элеентари, где одни малыши и женщины, не дежурит ни одной.. Для меня это мягко говоря странно(((

а разве нельзя поднять этот вопрос? кстати, у вас там есть родительские собрания?

Старожил
+300
|24 Фев 2015
4
Цитата us-lily
На таком поезде-електричке я 2 года на работу ездила;))) Ж/Д проходила над водой, вид из окна просто обалденный.

Ох, вы меня зацепили!  Поехать на поезде в небольшое путешествие - это моя мечта.

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Я говорю только о том что знаю. Но насколько я поняла, чем больше русская церковь, тем больше проблем, потому что люди друг друга меньше знают, да и руководителям не уследить. Если есть дети в семье, лучше искать небольшую русскую церковь.  Но большая церковь привлекательна тем для новоприбывших, что там больше ресурсов, больше помощи.

Вспомнила эту историю

http://ru.golos.ua/crime/12_10_27_v_ssha_vyirezali_semyu_ukrainskih_emigrantov_foto

В США вырезали семью украинских эмигрантов
Тоже были верующие, а брат мужа был накроман. Очень печально(((

Об этом пишет Руслан Гуржий в своем блоге «Другая Америка».
Обнаружил погибших вернувшийся с работы глава семейства.
На место сразу прибыли полицейские, которые, обыскав дом, нашли плачущего шестимесячного ребенка.
Правоохранители Сакраменто отмечают, что детей и женщину убивали зверским образом, а умирали они в адских муках. Бывалые полицейские также в шоке от увиденного. По их словам, они редко становятся свидетелями таких сцен.
После допроса главы семейства стало ясно, что он не причастен к убийству. Полиция не называет имен погибших, но известно, что в доме жили украинцы Денис и Алина Буханцевы.
В то же время был задержан родной брат Дениса Григорий, которого и подозревают в убийстве. Этот парень ранее уже был неоднократно судимСоседи убитых и многочисленная диаспора очень обеспокоены произошедшим.

«Они были примерной семьей, часто их можно было видеть как они направлялись в церковь. Эта была дружелюбная, приветливая пара», - рассказал одна из соседок Сандра Сида.
Погибшая девушка была учительница в воскресной школе при церкви «Вифания».
В свою очередь подозреваемого сейчас допрашивают в камере предварительного заключения.

Местные СМИ сообщают, что между подозреваемым Григорием Буханцевым и дргуими членами семьи были напряженные отношения. Известно также, что Григорий попросился к брату Денису на ночлег, потому что после возвращения из тюрьмы ему негде было жить. ........

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1
Интереснейшая песня. " Приехал я в Америку ". Геннадий Никутьев. http://enjoymp3s.com/band.php?id=172
Старожил
+1927
|24 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Вспомнила эту историю

Это жуткая история. Я помню неделю отойти не могла, как то мне было так жутко. Тот брат хотел уподобиться одному тоже русскоговорящему Игорю Солтысу, который убил своего сына, беременную жену, старенькую тетю, и двух маленьких детей своего двоюродного брата.  А его мамаша его скрывала, притом зная, что он наделал. Его старший брат сдал. Так этот Григорий очень интересовался тем случаем, хотя самому было только 8-9 лет на то время, когда произошла эта страшная трагедия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-123
|24 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Но, ни вам ни вашим соратникам "не проще".. Вас сюда тянет.

надо во всем рациональное зерно видеть и быть оптимистом, как настоящий американец. Он   уже бы прыгал от счастья, что его тема имеет такую популярность и высокий рейтинг. смотрю, вы еще не интегрировались в американское общество.

Писатель
+154
|24 Фев 2015
6

Portland,на север, вид на гору Святая Елена(Вашингтон)

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
1

Mike, вы же так много где были. Поделитесь вашими впечатлениями. Уверена, вам есть что рассказать о Штатах)))

Писатель
+154
|24 Фев 2015
4

Multnomah Falls,Oregon

Старожил
+300
|24 Фев 2015
1
Цитата eugene3
Василиса в Шарлотте пастор пятидесятнической церкви брат Петр,да? Он нас учил в Татарстане.Из Ровенской области.Помазанный проповедник,добрый пастор.Они тут десятки церквей открыли.Жена у него с американским гражданством оказалась.Теперь редко бывают тут.

Ну да, его зовут Пётр, жена Инна.  Пастор он отличный, но не легко ему.

А что вы имеете ввиду - жена у него оказалась с американским гражданством ?

Я вот тоже с американским гражданством, но мне нужно было сдать тест на него.   Тут так просто не окажешься гражданином.

Может и она так.

Но не все сдают на гражданство.  Пожилые люди не так часто.  Или те, кто живут здесь и не учать английский.  Они просто не могут сдать на гражданство.

Но лучше иметь гражданство, раз тут живешь.  Так, на всякий случай.

У Петра большая церковь, плюс он работающий пастор, церковь его не содержит.  Так что наверное времени нету на поездки.

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1
Какого уклона его церковь? К кому ближе?
Старожил
+300
|24 Фев 2015
1
Цитата us-lily
Это жуткая история. Я помню неделю отойти не могла, как то мне было так жутко. Тот брат хотел уподобиться одному тоже русскоговорящему Игорю Солтысу, который убил своего сына, беременную жену, старенькую тетю, и двух маленьких детей своего двоюродного брата. А его мамаша его скрывала, притом зная, что он наделал. Его старший брат сдал. Так этот Григорий очень интересовался тем случаем, хотя самому было только 8-9 лет на то время, когда произошла эта страшная трагедия

Знаю эти случаи, читала.   Просто ужас...

Старожил
+300
|24 Фев 2015
1
Какого уклона его церковь? К кому ближе?

Традиционные пятидесятники.  Учат только хорошему  :-)

Писатель
+154
|24 Фев 2015
2

Практически каждый год путешествую по америке на машине,даже если бываю в некоторых местах по несколько раз никогда нельзя привыкнуть к той красоте которую видишь,здесь есть практически все климатические зоны,высокие снежные вершины,океанские скалистые побережья,пляжи Калифорнии,Флориды,Техаса и прочие,в зоне пустынь и каньенов свое величие и красота(Юта,Айдахо,Аризона,Техас),равнины и прерии Среднего Запада,вдоль  реки Миссисипи.На восточном побереьжье своя красота,горы покрытые лиственными лесами,особенно красивы осенью.За национальные парки вобще отдельная тема,такая красота что дух замирает,в америке очень сильно развит туризм,это огромная индустрия,представте только Лас Вегас посещает 39 милионов туристов в год,все делается для того что бы людям приятно отдыхалось и не пропало желание приехать снова,Канада тоже очень красивая,своеобразная застройка городов(смесь америки и европы)Ванкувер,Торонто,район Ниагарского Водопада заполнен туристами 24 часа в сутки,мне показалось что ночью людей еще больше

Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Я тоже не могу.  Так в Украине особенно, да и в России дела не так уж у многих.  Некоторым форумчанам здесь не легко.. Ну зачем портить людям день, вызывая у них чувство зависти.

Ну может вы и правы.. Тогда и тему создавать не нужно было, все равно не дают спокойно общаться те, кому видимо и "есть нелегко". И хоть тема создана была именно для общения живущих в США, и желающих эмигрировать, противники не хотят оставлять ее.. В общем любопытное наблюдение со стороны психологии.

Местный
-123
|24 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Знаю эти случаи, читала. Просто ужас...

его брату негде было ночевать. а разве в Америке нет программ по реабелитации и помощи после тюрем?

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
6

Это Виктория , Канада, была там 2 раза еще когда незамужем была. Очень понравилось. Хочу с семьей поехать, я мужу уже все уши прожужала, а не сьездили еще:))) Мы там на китов (касаток) ездили смотреть. Впечатления незабываемые, тем более мы были на маленькой лодке, а была буря, водитель хотел вернуться обратно, но мы уболтали ехать дальше, потом конечно сильно испугались, когда 3-х метровая волна нас чуть не накрыла, но все обошлось. Дождь лил, как с ведра, приехали все мокрые, а мы в их комбинезонах были, то они все мокрые были, мы потом переодеваться должны были. Рабочая, которая принимала обратно комбинезоны, сказала мне, что 2,5 года там работает и еще такими мокрыми их не принимала;)))))

Вот такие и мы были оранжевые и в такой же лодке:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
4
вехи, сытый голодного не понимает. даже в америке.
Старожил
+300
|24 Фев 2015
4
Цитата вехи
его брату негде было ночевать. а разве в Америке нет программ по реабелитации и помощи после тюрем?

Программы по реабелитации есть, но человек должен хотеть в них участвовать.

Даже в Америке, выходишь с тюрьмы и идешь... домой.  Если у тебя дома нету - к родственникам.  Если тебя родственники не хотят...  Может в приют для бездомных, не знаю.

Удален
Киракел
|24 Фев 2015
4
Цитата Стефан
Цитата Киракел для работы остается всего два человека.
Киракел, я, надеюсь на вашу информацию, что она взята не с потолка. При моём несогласии с вами по некоторым вопросам, вы, по-моему, не обманщик. Если анализировать вашу информацию, вывод очень неутешительный. Т.е. Штаты открыты для эмигрантов-лохов? Как Рим не мог существовать без постоянного притока рабов, так и Штаты не могут существовать без притока тех, кто будет обрабатывать всех вами перечисленных непроизводящих материальные ценности людей. Если возможно, дайте, пож. ссылку на приведённые вами данные.

Стефан, неужели с чуйством юмора такая напряженка?))

Естественно, это была шутка.

А Штаты НЕ открыты для эмигрантов-лохов.

По рабочей визе сюда попадают только специалисты высококлассные.

Даже те, кто выиграл грин карту в лоторею, должны иметь какое-то образование, необразованный не пройдет интервью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyNa
|24 Фев 2015
4
Цитата us-lily
Это Виктория , Канада

Посмотрела на фото с красиво высаженными цветами, и вспомнила о поле цветов в СД.. Очень красивое зрелище))

Писатель
+154
|24 Фев 2015
3
Цитата us-lily
Это Виктория , Канада, была там 2 раза еще когда незамужем была. Очень понравилось. Хочу с семьей поехать, я мужу уже все уши прожужала, а не сьездили еще:)))

Виктория это вобще сказка(остров Ванкувер)архитектура,музеи и парки мирового класса.Музей восковых фигур,незабываемое место,но посещение подвальной части музей-место не для слабонервных(комнаты пыток и казней-средневековье)В северной части острова,севернее города Нанаймо,ести парки с пляжами где можно свободно купатья в океанской воде(ефект нагрева воды от прилива-отлива),такие же парки имеются и в штате Вашингтон(Худ Канал)Twanoh park

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Посмотрела на фото с красиво высаженными цветами, и вспомнила о поле цветов в СД.. Очень красивое зрелище))

Это Бутчарт Гарден. Там очень красиво, а ваши фото напоминают мне плантации тюльпанов в нашем штате:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
2
миллионы, миллионы тюльпанов, а не долларов. -)

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.