Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+135
|22 Фев 2015
1
Цитата Василиса
Start, начните тему, к примеру - Английский для начинающих.

Понял. Начинаю. Заодно проверим, каких успехов достигли наши американцы.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
1
Цитата Василиса
Не хочется засыпать эту тему фразами.  Люди ведь поговорить хотят и задать вопросы. (Просто моё мнение).

Cпасибо, Василиса. Я такого же мнения. Кто хочет учить английский- в интернете действительно много ресурсов. Поправлять ошибки не хочется ибо зачем обижать людей?? Пусть пишут как знают.

Писатель
+154
|22 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
чет мне уже в америку захотелось....нтересно ...а за  сто  тысяч долларов что  из недвижимости можно купить?

где то год назад,смотрел цены на квартиры(кондоминимум)в Джаксонвил,Флорида,центр города,две спальни за 20 тыс можно было взять,но там с работой трудно,если купил талую кватриру то надо будет только платить за комунальнуе услуги,налог(таксы)и где то 200 в месяц взнос за разные ремонты(снаружи)пострижка газонов,возможно общий бассейн и тд.Потому все равно надо наверрно 500-600 в месяц плюсовать расходов только по жилью,потом твоя машина,бензин,страховка,медицина,еда,одежда.Но если даже будешь долларов 8-10 имет, в час то в натяжку прожить можно.Но это слишком низкая цена на квартиру,а если брать с среднем,не дорогом штате такую квартиру,то может быть по разному и 40,и побольше,а если в Сан Фран или Нью Йорк там вообще цены не сложат ,в общем цены везде разные.

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
2
Цитата Mike64
где то год назад,смотрел цены на квартиры(кондоминимум)в Джаксонвил,Флорида,центр города,две спальни за 20 тыс можно было взять,но там с работой трудно,если купил талую кватриру то надо будет только платить за комунальнуе услуги,налог(таксы)и где то 200 в месяц взнос за разные ремонты(снаружи)пострижка газонов,возможно общий бассейн и тд.Потому все равно надо наверрно 500-600 в месяц плюсовать расходов только по жилью,потом твоя машина,бензин,страховка,медицина,еда,одежда.Но если даже будешь долларов 8-10 имет, в час то в натяжку прожить можно.Но это слишком низкая цена на квартиру,а если брать с среднем,не дорогом штате такую квартиру,то может быть по разному и 40,и побольше,а если в Сан Фран или Нью Йорк там вообще цены не сложат ,в общем цены везде разные.

Для интересующихся можем подсказать общеизвестный craigslist.org. Там желающие могут посмотреть сколько стоит аренда в различный штатах, или покупка жилья.

Старожил
-24
|22 Фев 2015
1
Цитата eugene3
Конечно мне быть американцем не тянет,я и с Москвы сбежал через месяц(видел с башни каждый день страшный смог)

Мама, живущая в LA, говорила что там экология очень хорошая, ей неприятно после этого дышать нашим воздухом в Ростове. А про Москву вообще молчу.

Старожил
+1275
|22 Фев 2015
5
Цитата Олеся
Я прашиваю практически - КАК выехали

Я многих друзей "на тот свет"отправил,так что вставлю  свои 5 копеек:)

Выехать в  USA можно такими способами:

-воссоединение семьи(вызывают ближайшие родственники первой очереди);

-беженцем из-за религиозных притеснений(поправка Лаутенберга  пока опять в действии);

-по вызову американской стороны на работу как ценного сотрудника;

-по вызову американской церкви как миссионера;

-виза жениха-невесты;

-выигрыш в лотерею грин-карт;

-предоставление политического убежища,либо убежища людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией подвергаемых притеснениям.

Последний пункт особенно не рекомендую,придётся, говорят,(фу-фу-фу) тащить в посольство однополого партнёра и целовать его в доказательство своей страсти.

Дополните если я что забыл,и не ссорьтесь милые сёстры.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+154
|22 Фев 2015
3
Цитата Маруша
Опять же, Америка очень разнообразна и разносторонняя.

Я вообще не любитель долго на одном месте сидеть,и захотелось мне переехать в другой штат,куда нибудь,но так как здесь можно легко найти любую инфу то я решил искать идеальный штат и город,перелопатил кучу инфы,есть такая толстая книга для тех кто хочет перехать,там инфа по любому штату,климат,цены на жизнь,налоги,преступность,рассовый расклад и прочее,и потом есть таблицы для ставнений всех данных.В общем после долгих узучений выяснилось,я искал сначала климат,самый лутший климат это в калифорнии(номер 1),второй после Кали,это Орегон,Вашингтон(где я живу)потом сверил рассовый рассклад,преступность,заработки,цены на жизнь и понял что Калифорния это классно,но там все сильно дорого и много мексов,в общем так и остался на месте,потом побывал уже почти в каждом штате и понял что все таки там где я живу в общем очень даже неплохо,по всем параметрам(теплая зима,не жаркое лето,океан,очень красиво,много зелени,снежные горы,влажность не большая,много рек и озер)

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
2
Цитата Mike64
В общем после долгих узучений выяснилось,я искал сначала климат,самый лутший климат это в калифорнии(номер 1),второй после Кали,это Орегон,Вашингтон(где я живу)потом сверил рассовый рассклад,преступность,заработки,цены на жизнь и понял что Калифорния это классно,но там все сильно дорого и много мексов

Мексов да, много. Но, что в этом плохого? Они заразные или другие какие-то?? В районе где мы живем их нет. Почему?? Потому что недешевый район. Они(мексы) просто не могут себе позволить такого типа жилье. В школу куда ходит моя дочь ходит 80 процентов белых детей. Школа имеет рейтинг 10 из 10. За все приходится платить. Калифорния дорогой штат, уровень жизни высокий, да.

Но, с другой стороны... Кто будет стричь газоны, мыть полы, травить насекомых, коих тут пруд пруди из-за теплого климата?? Белые не хотят идти на такую работу, а эмигрантам из Мексики это манна небесная. Вы были когда-нибудь в Тихуане?? Это же ужас ужасный. Потому перелезая через забор, проползая через границу, они хоть тушкой, хоть чучелом, но, хотят остаться. Для них даже самые дешевые аппартменты- уже подарок свыше. Жить в такой стране как США они очень рады. Рожают детей, много рожают, и даже если родители -нелегалы, то рожденные дети в США- это уже граждане, имеющие все права на соцпомощь, учебу и прочее.. О таком они у себя в Мексике не могли бы мечтать.. Вот такая суровая реальность Калифорнийской Америки.

Удален
d legacy
|22 Фев 2015
3

а можно и мне присоединиться? я был аж пять раз в штатах по месяцу!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
0
Цитата d legacy
а можно и мне присоединиться? я был аж пять раз в штатах по месяцу!

С тех пор тянет на Гавайи???

Удален
Олеся
|22 Фев 2015
2
Цитата Stalker
Дополните если я что забыл,и не ссорьтесь милые сёстры.

Сталкер, я вас прошу, какие ссоры? ссорятся друзья, мы тут так, мимопроходящие пользователи рессурса,

спс хоть Вам, исчерпывающе....)

особенно привлёк внимание п.3 и п.4

вообще, под п.4 можно протянуть по знакомству кого-нибудь, т.е. здесь выучился на миссионера, а оттуда пригласили, но опять же ,уверенна, есть квота на миссионеров, и она не велика, а может, ничтожно мала

в основном, думаю, п.2, по-этому стесняюстя местные "беженцы" рассказать, поделиться опытом исхода

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+154
|22 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Вы были когда-нибудь в Тихуане?? Это же ужас ужасный.
Как то мы приехали в Сан Диего,поставили свою машину на парковку,сели в мексиканский автобус и поехали в Тихуану,Еле ноги унесли оттуда,мексы прохода не давали,если не дашь им денег(не купишь) в догонку обматюкают,короче тихая жуть в той Тихуане!!!
Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
2
Цитата Олеся
в основном, думаю, п.2, по-этому стесняюстя местные "беженцы" рассказать, поделиться опытом исхода

Точно, именно потому что вы думаете о п2, местные жители США(форумчане) стали резко все беженцами))

Писатель
+154
|22 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Вот такая суровая реальность Калифорнийской Америки.

Я как то прочитал книгу американского автора Мексофорния,и мне многое стало понятно,почему так много здесь мексов. Mexifornia: A State of Becoming [Victor Davis Hanson] on Amazon.com.

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
2
Цитата Mike64
Я как то прочитал книгу американского автора Мексофорния,и мне многое стало понятно,почему так много здесь мексов. Mexifornia: A State of Becoming [Victor Davis Hanson] on Amazon.com.

Кстати, как люди они неплохие. Старательные, семьи свои любят, много верующих среди них. Тут, в американских церквях часто проводится утреннее собрание на анг, а вечернее на испанском.

Удален
Олеся
|22 Фев 2015
3

Бьюти, неужели грин карта?

))))

нет....Вы бы не стали играть в лотерею, нет в Вас духа авантюризма,....ммм...остаётся только

как ценного сотрудника,...)

Вас там не завербовала русская разведка? такие все на легендах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
0
Цитата Stalker
Дополните если я что забыл,

забыли еще один пункт- инвестирование в экономику США и создание рабочих мест(EB-5 Visa)

Писатель
+154
|22 Фев 2015
7

рассказываю два реальных случая,первый,Мой бывший пастор(давно умер)приехал в штаты когда ему было лет 70,пошел в магазин покупать грыбы(он молодец,пытался учить инглиш)Салем,Орегон,запомнил слово Машрум(грибы)пока дошел до магазина,осталось в голове Bathroom,подходит к рабочему магазина и говорит бэсрум,имея ввиду машрум,тот ведет его в туалет,мы ржали долго,потом он в каком то магазине задел когото тачкой и вместо скюзми сказал ему Thank you,тот долго провожал его взлядом  а теперь наш прикол,мы поселились у одного американца в доме (рент)хозяин жил рядом,нам зачем то понадобилась лопата,мы посылаем сына(лет8)спросить попользоваться лопатой,через короткое время приходит он и наш хозяин дома и сразу идет смотреть наш душ,оказалось наш сын спросил Can I borrow your shower,? вместо shovel(лопата),хозяин говорит, Ваш сын хочет попользоватся моим душем,у вас что душ поломался?

Старожил
+1275
|22 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
забыли еще один пункт- инвестирование в экономику США и создание рабочих мест(EB-5 Visa)

Спасибо,обновляю:

Выехать в  USA можно такими способами:

-воссоединение семьи(вызывают ближайшие родственники первой очереди);

-беженцем из-за религиозных притеснений(поправка Лаутенберга  пока опять в действии);

-по вызову американской стороны на работу как ценного сотрудника;

-по вызову американской церкви как миссионера;

-виза жениха-невесты;

-выигрыш в лотерею грин-карт;

-предоставление политического убежища,либо убежища людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией подвергаемых притеснениям.

-инвестирование в экономику США и создание рабочих мест.EB-5 Visa.(минимальная инвестиция $500,000)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
0
Цитата Олеся
Я прашиваю практически - КАК выехали, а не с кем выехали вы, т.к. были не совершеннолетние,...ну, неужели не

В основном наверное выезжают к родственникам , воссоединение семей ,ну по крайней мере у нас так в основном , наверное в 90-х была программа ,помогали верующим эм. , а теперь родственников тянут , у нас нет родни  в Америке ,вот где угодно есть а там нету , поэтому наверное только гринка . Хотя для нас не лучший вариант .

Удален
Мерида
|22 Фев 2015
0
Цитата Олеся
(4 детей,

пятеро .

Удален
Олеся
|22 Фев 2015
1

вобщем в США по последнему пункту наши олигархи могут запросто свинтить, в момент окончательного шухера?

или они там привереды, не всякий инвестор может понравиться? или деньги не пахнут?

---

Мерида, пятеро? я думала это мама с малышами на фото...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
3
Цитата Олеся
Мерида, пятеро? я думала это мама с малышами на фото...)

Это старшая , но я ещё тож молодая))))))

Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1

Мне ещё до ягодки далеко))))))

Удален
Олеся
|22 Фев 2015
2
Цитата Мерида
Мне ещё до ягодки далеко))))))

э-гггм....а я вот тоже, далеко, далеко, а ить не за горами,..)))))

----

Мерида, если пятеро детей, то, может и надо подумывать о выезде в те же США, вы с золотком пообщайтесь, у неё 16 детей, она, может, подскажет, как многодетным лучше поступить, да и вообще, как многодетная мама, она просто бесценна,...как консультатнт!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
6

Мы шутили с мужем , говорю ему нарядись в гея выйди на площадь  с плакатом . я буду фотать  как тебе будут шею намыливать ,со стороны для вещ.доков. э. а потом будем просить убежище ,дескать притесняют нашего брата , ну это конечно же шутка ,смеха ради ,мы просто представили такую картинку))))) У нас Батько с такими быстро разбирается ,когда геи просили параду , он разрешил только вместе с днём десантника  ))))

Удален
Мерида
|22 Фев 2015
3
Цитата Олеся
16 детей

Не представляю , вот даже в бытовухе , мои обладают особенным талантом за пол часа перевернуть дом , после нескольких часов уборки , порой пребить отколошматить хочеться , а их послушаешь ,то это не они ,и они не знают кто это сделал ,так за что ж их пребивать таких хороших ,послушных )))) А 16 это в моём разуме не укладывается , маме памятник при жизни ,

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
2
Цитата Олеся
Мерида, если пятеро детей, то, может и надо подумывать о выезде в те же США, вы с золотком пообщайтесь, у неё 16 детей, она, может, подскажет, как многодетным лучше поступить

Да тут с Золотком как раз все ясно как на ладони. Они выезжали в конце 80-х, начале 90-х как верующие, по гонениям- в ее случае, как говорят, без вариантов.

Удален
d legacy
|22 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
С тех пор тянет на Гавайи???

ну да, потягивает...на Даймонд Хэд смотреть спокойно не могу. и на Пали Лукаут тоже. тоскаааа....

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|22 Фев 2015
2
Цитата Мерида
У нас Батько с такими быстро разбирается ,когда геи просили параду , он разрешил только вместе с днём десантника ))))

Мерида, говорят, перед тем как решиться на переезд, изучи всё про страну, законы и т.д.....

видишь ли, к слову, тот самый брат-американец, про которого я тут написала, для примера, рассказал, говорит, решил я, а вот не буду молчать!

и приклеил на машине плоску, ну, типа - Геи, сволочи! как вас земля носит, Бог вас будет судить, гореть вам в аду, если не раскаетесь,...

ну, что-то в этом плане,

работодатель подошёл к нему и сказал - Убери!

если не уберёшь, останешься без работы!

по-этому, язычок придётся прикусить, вероятнее всего, геи они такое,...чуть что, верещат как свиньи и бегут жаловаться!

и вот вызывают вас и говорят - не хорошо, леди, тут на вас жалоба...вы согласны, что дело было именно так? и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.