Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Писатель
+154
|20 Фев 2015
3
Цитата Мерида
Не вы что , какая расслобуха , нам детей подымать , учить , не лентяи , готовы к паременам .

Регистрируйтесь на том сайте,(форрум)там в основном люди неверующие,но инфу дают дельную,и начинайте заполнять апликации,там все поддробности(по русски)только не ведидесь на разные предложения о наших русских школах(по професии)люди наобещают много, особенно если узнают что у вас есть лишние деньги,а потом будет типа Бизнесс по русски-делаем маркетинг -проводим консалгтинг-потом делаем Обьегоринг и с бабками Свалинг это я о школах в америке,которые якобы дают професию крутую и даже помогают устроится,мне люди сами говорили которые на этом обожглись,это просто бизнесс по Русски

Удален
Мерида
|20 Фев 2015
0
Цитата Mike64
Регистрируйтесь на том сайте,(форрум)там в основном люди неверующие,но инфу дают дельную,и начинайте заполнять апликации,там все поддробности(по русски)только не ведидесь на разные предложения о наших русских школах(по професии)люди наобещают много особенно если узнают что у вас есть лишние деньги,а потом будет типа Бизнесс по русски-делаем маркетинг -проводим консалгтинг-потом делаем Обьегоринг и с бабками Свалинг

Ок , пря сейчас попробуем , а лучше двоим наверное заполнять?

Писатель
+154
|20 Фев 2015
1
Цитата Мерида
Ок , пря сейчас попробуем , а лучше двоим наверное заполнять?

ну да,шансов будет больше,хотя один выиграл,и вся семья уже идет автоматом

Писатель
+154
|20 Фев 2015
0
Цитата Mike64
Ок , пря сейчас попробуем , а лучше двоим наверное заполнять?

думаю что возможно,хотя я не знаю на все 100,надо все там узнавать на форруме,там уже зубы проели на перетирании этой темы

Удален
Мерида
|20 Фев 2015
0

Это официальный сайт ? Там тоже анкеты платные , а мне говорили что на оф.сайте заполняют бесплатно , как всётаки правильно , что б не развели ?

Писатель
+154
|20 Фев 2015
1
Цитата Мерида
Это официальный сайт ? Там тоже анкеты платные , а мне говорили что на оф.сайте заполняют бесплатно , как всётаки правильно , что б не развели ?

я не в курсе,надо ли платить за анкеты,я никогда не заполнял,но я говорил что есть сайты(посредников)которые снимают приличные деньги с тех кто ничего не знает за посредничество и обещания что выиграет 100%,я просто набрал сейчас в гугле слово Green Card Lottery и мне выдало сразу несколько сайтов,я думаю что на том форруме вам дадут точную информацию на какой сайт идти,там есть такой раздел,все по Грин Кард Лотерее,надо начинать оттуда

Старожил
+411
|20 Фев 2015
0
Цитата Mike64
это тем,кто хочет выиграть вид на жительство в штатах(грин карта)

для этого существует государственный сайт www.dvlottery.state.gov

Старожил
+411
|20 Фев 2015
0
Цитата Мерида
Ок , пря сейчас попробуем , а лучше двоим наверное заполнять?

Сейчас анкеты на лотерею не принимают, это обычно только осенью можно сделать в определенное время

Писатель
+154
|20 Фев 2015
1
Цитата Мерида
Это официальный сайт ? Там тоже анкеты платные , а мне говорили что на оф.сайте заполняют бесплатно , как всётаки правильно , что б не развели ?

http://www.dvlotteryhome.com/      вот здесь тоже информация официальная,но похоже что даже на 16 год уже анкеты собраны

Удален
Мерида
|20 Фев 2015
0
Цитата omeg
Сейчас анкеты на лотерею не принимают, это обычно только осенью можно сделать в определенное время

Да вроде с октября по ноябрь .

Писатель
+154
|20 Фев 2015
0

Спасибо Omeg,да это точно официальный сайт   www.dvlottery.state.gov    Мерида,вам надо сюда

Старожил
+411
|20 Фев 2015
1
Цитата Mike64
как всётаки правильно , что б не развели ?

Правильно никому не платить, а самому прочитать инструкцию как заполнить анкету

Удален
Мерида
|20 Фев 2015
0
Цитата Mike64
Мерида,вам надо сюда

Мерси , надо буквы  ( язык) учить , муж знает а я ленюсь , бралась не раз и забрасывала .Уж если б точно знала что уедем , то был бы и стимул , а так думаешь , ай зря только время тратить .

Старожил
+411
|20 Фев 2015
1
Цитата Мерида
ай зря только время тратить .

Кто то сказал: «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек»,

Старожил
+949
|21 Фев 2015
3
Цитата Мерида
Мерси , надо буквы  ( язык) учить , муж знает а я ленюсь , бралась не раз и забрасывала

Я начал учить в 58 лет. Мне понравилась это методика.

http://lingualeo.com/ru/dashboard

Старожил
+300
|21 Фев 2015
8
Цитата BeautyNa
Люди в США, даже бедные, могут позволить себе на помощь Государства кушать красную икру и семгу.. На человека выделаяется что-то около 120 долларов на питание. Паунд курицы стоит 99 центов, яблок 86 центов, баночка красной икры 10 долларов..

Где я живу цены другие. (Я в Северной Каролине).

Паунд яблок или груш(пол-кило) у нас на распродаже $1.49 (вчера покупала).

Бензин для машины $2.19 за галон (4 литра).

Машина в 99% случаях не роскошь, а необходимость.  Так что будет нужна хоть какая-то.

 

Цитата BeautyNa
Допустим кредит стоит 210 долл в месяц, есть возможность взять машину вообще безпроцентный кредит. Человек в день зарабатывает, ну скажем 300 долларов

Если человек зарабатывает $300 в день, то он зарабатывает $40 в час !  А это уже не малый заработок!

Эта цифра для большинсва не досягаема, тем более для эмигранта.  Но всё же некоторые  из наших что долго здесь живут успели приобрести хорошие профессии и живут не бедно.  Какой процент из них - не знаю. Но даже не половина, и даже не 3-я часть.  Меньше.

Установленая минимальная зарплата в час в нашем штате $7.25.  Самая высокая в Вашингтон DC - $9.50 в час.

Вот вам ссылка, если хотите посмотреть сами.

http://www.ncsl.org/research/labor-and-employment/state-minimum-wage-chart.aspx

Если вы новоприбывший эмигрант, не очень-то знаете язык, возможно нужно рассчитывать на $7-8 долларов в час для начала.

Допустим, у вас 8-ми часовый рабочий день и вы получаете $8 в час.  Это $64 в день.  Плюс с этого высчитают на налоги, 7-8% от суммы.  За пять рабочих дней вы получите примерно $320, если не высчитывать налоги.   За месяц $1280.

И поверьте, на такие деньги не легко жить.   Одному человеку почти невозможно.  Хорошо когда приезжает семья, и в ней хотя бы пара рабочих человек.  Ну если маленькие дети, вам могут дать пособие на еду.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
6
Цитата Василиса
Установленая минимальная зарплата в час в нашем штате $7.25.  Самая высокая в Вашингтон DC - $9.50 в час. Вот вам ссылка, если хотите посмотреть сами. http://www.ncsl.org/research/labor-and-employment/state-minimum-wage-chart.aspx Если вы новоприбывший эмигрант, не очень-то знаете язык, возможно нужно рассчитывать на $7-8 долларов в час для начала. Допустим, у вас 8-ми часовый рабочий день и вы получаете $8 в час.  Это $64 в день.  Плюс с этого высчитают на налоги, 7-8% от суммы.  За пять рабочих дней вы получите примерно $320, если не высчитывать налоги.   За месяц $1280. И поверьте, на такие деньги не легко жить.   Одному человеку почти невозможно.  Хорошо когда приезжает семья, и в ней хотя бы пара рабочих человек.

василиса я с вами согласна во многом, но не согласна в одном -почему мы должны равняться на минимальную зарплату штата? почему мы должны удовлетворяться самый минимумom по жизни?  это наша судьба и призвание работать на минимальную зарплату? я извиняюсь за ошибки просто диктую телефону а он пишет

Старожил
+300
|21 Фев 2015
9
Цитата BeautyNa
василиса я с вами согласна во многом, но не согласна в одном -почему мы должны равняться на минимальную зарплату штата?

Конечно нет :-)

Я описала реальность, чтобы люди, которые собираются сюда приехать, не думали что когда они появятся, им будут платить  $40 в час.  Для этого много учиться нужно и работать.

Лучше конечно начинать изучение английского как только мыслъ о выезде в голову пришла.

То что Америка - страна возможностей, это правда.  Но использование этих возможностей зависит от каждого лично.

Удален
Киракел
|21 Фев 2015
7
Цитата Мерида
Мерси , надо буквы ( язык) учить , муж знает а я ленюсь , бралась не раз и забрасывала .Уж если б точно знала что уедем , то был бы и стимул , а так думаешь , ай зря только время тратить .

Мерида, если ваша семья имеет планы переехать, хотя бы мечтает об этом, язык всё-таки надо учить.
Заведите себе маленький карманный блокнотик, и записывайте в него хотя бы по одному слову английскому.
И в течении дня периодически повторяйте его, стараясь запомнить.
Я в свое время так учил немецкий язык, правда старался запомнить по 5 слов в день.
Так вот, если Вы запомните 5 слов в течении рабочей недели, в месяц это более 100 слов и в течении года более 1200.
Это уже неплохой словарный запас, который реально пригодится, если вдруг выиграете лоторею.
В данное время анкеты не заполняются, это будет только осенью следующего года.
Кстати, там, на оф. сайтах, должна быть информация по заполнению и на русском языке, во всяком случае, раньше была.
p.s.

Видел Ваши торты, уверен, что здесь Вы могли бы неплохо зарабатывать на Ваших произведениях кулинарного искусства.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1927
|21 Фев 2015
8

Я никого не хочу уговаривать или отговаривать от жизни в Америке. Только надо быть готовым к трудностям. Первые 3 года жизни здесь очень тяжелые - ностальгия, адаптация и все другое. Поиск работы без языка в нашем штате, например, практически безуспешен. Моя мама, когда устраивалась на уборку в ночную смену, то сдавала тест по английскому. Если пойти к русским, то там ни страховки, ни заработка, ни языка, и тут замкнутый круг получится, из которого не выбраться. Сидеть на велфере и учить английский сейчас далеко не так, как лет 10 тому. Не за что будет платить за квартиру, у нас рент дороже мортгеджа (кредита). Поетому надо приготовится не раскисать, не сдаваться, а набраться сил и терпения и идти вперед. Америка не любит слабых и тех, кто быстро сдаются. Тут надо иметь силу воли и стремление. Вот и все, пожалуй, что я хотела по этому поводу сказать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|21 Фев 2015
6

Лиля, вы правильно пишете.

Мои ролители выехали когда мне было 19 лет.  Сказали нам только когда разрешение получили на выезд.  Боялись раньше говорить в случае если не получится выехать.

Так что подготовки не было никакой.

Я помню как я брала карманный словарь и шла в магазин пешком.  Смотрела разные шампуни и прочее и переводила, потому что не знала что там написано.  Помню кто-то мне подсказал какая шампунь лучше, то есть призводителя.  Ну я пользуюсь и пользуюсь, а волосы на другой день жирные.  Не мало прошло времени пока я поняла что покупаю шампунь для сухих волос, а мне нужно для нормальных.

Такой момент был прямо ужасающий для меня, когда я где-то стояла, а маленькие дети носились рядом вокруг меня.  И мне показалось это не вообразимым, что я даже не понимаю что дети говорят !

Или нужно что-то спросить в магазине.  Сижу со словарем, составляю пару предложений.  Иду в магазин и говорю.  Они ничего не могут понять.  Пробуешь еще раз, стараешься.  Ничего не понимают.  Идешь домой в недоумении...

То же самое, если позвонить куда-то нужно было :-)

Что я хочу сказать - учите английский.   Он здесь вам очень- очень нужен будет.

Хотя сейчас новеньким здесь легче, много наших здесь, помочь есть кому.  Конечно, если едете в города побольше, для начала.  Если в маленький, наших там меньше.

Старожил
+1927
|21 Фев 2015
4
Цитата Василиса
Что я хочу сказать - учите английский.

Я приехала со знанием английского, но у нас в Украине, я общалась британским английским, к нам австралийцы приезжали, вот возле них и научилась. Но тут же американский английский, то мне 3 месяца понадобилось, чтобы понимать. Я иногда писала на бумажке, что хочу и мне, как глухонемой, тоже писали:))) Но после 3 месяцев уже могла разговаривать немного, а как на работу пошла, так вообще. С сестрой частенько по английски общаемся. Ей было 15, когда мы приехали, языка не знала вообще, в хай скул (высшей школе) за год выучила, она просто поставила цель выучить язык и все.  А мои знакомые на год раньше нас приехали, и было им 20-25 лет, то они ни слова по английски не знают. Вечно нас с сестрой просили перевести, то на скорую, то в роддом, то еще куда. Немного злили такие вещи, ведь молодые же, ну и что что дети, а просто им лень английский учить, их родственники больше 25 лет здесь и ни слова. Вот этого я не понимаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
5
Цитата Mike64
http://www.dvlotteryhome.com/      вот здесь тоже информация официальная,но похоже что даже на 16 год уже анкеты собраны

Потому что они считают фискальный год, а не календарный. В этом октябре будут подаваться заявки на 2017 год. Это значит, если Мерида выиграет, подав заявку в этом году, то результат по любому она узнает не раньше мая 2016 года, и интерьвью будет проходить не раньше октября 2016 года. То есть гипотетически она уедет только в 2017 году. Поэтому в октябре этого года будет розыгрыш DV-2017.

Мерида, у вас есть все шансы и время взять язык до эмиграции еще, если вы настроены серьезно на нее.

 

Цитата omeg
Кто то сказал: «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек»

Я слышала другое- сколько языков ты знаешь, столько жизней ты прожил.

Писатель
+154
|21 Фев 2015
1
Цитата us-lily
Вечно нас с сестрой просили перевести, то на скорую, то в роддом, то еще куда. Немного злили такие вещи, ведь молодые же, ну и что что дети, а просто им лень английский учить, их родственники больше 25 лет здесь и ни слова. Вот этого я не понимaю
Вы знаете,это просто такие люди,я тоже удивляюсь,молодые люди, ходят по магазинаам покупают какие то бирюльки,декорации для дома,работают по уходу тоже за своими,короче им кажется что они не в америку приехали а просто у себя дома,поставили все себе русское ТВ,в общем русская жизнь в америке,благо переводчиков тут полно и им тот инглиш по барабану.Я помню меня первые дни водили родственники  по аппойтментам и прочее,сами что то невнятное гундосят и я рядом стою как глухонемой,и я твердо решил либо бится гововой об стенку,но взять язык,либо чемодан в руки и назад,наверно то что я разозлился так на таких переводчиков,дало мне силы учить язык.А сейчас смотрю им по 35 лет,уже лет 15 в америке а они все переводчика  зовут,видать люди разные,одних это коробит,что они сказать слово не могут а другим нормально,так и проживут,кто на програмах,кто на велферах,на машинах с кривым тайтлом и прочее,уровень комфорта у всех разный,в смысле чувствовать себя глухонемым в другой стране.
Писатель
+154
|21 Фев 2015
0
Цитата Василиса
Где я живу цены другие. (Я в Северной Каролине).

Ну и как Каролина в сравнению с Портландом?Помню в 2000-х годах туда целый исход был отсюда,некоторые вернулись а многие наверно так и живут,климат наверно теплей чем здесь у нас,особенно зимой?

Старожил
+300
|21 Фев 2015
2
Цитата Mike64
Ну и как Каролина в сравнению с Портландом?Помню в 2000-х годах туда целый исход был отсюда,некоторые вернулись а многие наверно так и живут,климат наверно теплей чем здесь у нас,особенно зимой?

Ну климат отличный!  Мой папа всегда лучше себя чувствовал когда приезжал к нам в гости на 3-4 недели.  У него прилив энергии появлялся, прямо моложе себя вёл.  Говорил что физически лучше себя чувствует.

А про то что поток наших сюда был в 2000, я даже не знала.  В основном русскоязычные поселяются в Шарлоте.   Там церкви есть - и пятидесятническая, несколько баптистских и даже православная.

А вот о потоке русских в Южную Каролину я слышала пару лет назад.  Слышала что Spartanburg SC  заполняется русскими.  Кто-то там обнаружил что земля недорого,  и стали ехать и ехать.  Даже с Орегона.

Писатель
+154
|21 Фев 2015
0

Те,кто вернулись,говорили что не понравилась летняя жара и влажность,ну и насекомые разные,живность всякая,у нас же здесь на этой стороне даже с комарами и то проблема ,найти их надо.,да и змеев ядовитых вообще нет.Ну а Шерлот,да, там нашего брата понаехало,да и работа там вроде как есть,а цены пониже на жилье.На американских сайтах вроде как Ашвил ценится(это где резиденция Билли Грейма)там повыше и не так жарко летом,да теперь где только наших нету,даже до Вайоминга добрались,где раньше только реднэки жили.

Удален
Киракел
|21 Фев 2015
7

Живу в Америке уже два с половиной года, все это время чувствую усталость. В течение двух лет я думал, что это из-за недосыпания и стресса на работе, но недавно я догадался, из-за чего: Я чувствую усталость, потому что я перерабатываю. Население этой страны - 237 миллионов человек. Из них 104 миллиона на пенсии. Это оставляет 133 миллиона человек, способных к работе. 85 миллионов приходится на детей и школьников, что оставляет 48 миллионов трудоспособных. Из этого количества 29 миллионов трудоустроены в Федеральном правительстве, что оставляет 19 миллионов потенциально способных работать. 2.8 миллиона в армии, что дает нам 16.2 миллиона для того, что работать. Отнимите 14,800,000 человек, которые работают на власти городов и штатов, и останется 1.4 миллиона способных работать. В любой момент времени в больницах 188,000 человек, оставляя 1,212,000 человек, для работы. В тюрьмах находится 1,211,998 человек. Итого, для работы остается всего два человека. Ты и я. При этом ты сейчас вместо работы сидишь и это все читаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+169
|21 Фев 2015
0
Цитата Василиса
Где я живу цены другие. (Я в Северной Каролине). Паунд яблок или груш(пол-кило) у нас на распродаже $1.49 (вчера покупала). Бензин для машины $2.19 за галон (4 литра). Машина в 99% случаях не роскошь, а необходимость.  Так что будет нужна хоть какая-то.

чет мне уже в америку захотелось....нтересно ...а за  сто  тысяч долларов что  из недвижимости можно купить?

Прощайте и прощены будете...
Местный
+35
|21 Фев 2015
0

Конечно мне быть американцем не тянет,я и с Москвы сбежал через месяц(видел с башни каждый день страшный смог) но хотелось бы узнать (если чо,как у вас) сколько нужно денег в вашем штате для минимального уровня проживания?Тысяча хватает,или это курам на смех?И возможно ли как строитель спокойно работать на найме,то есть шабашка?Спасибо,если непройдете мимо этого любопытства?

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.