Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Старожил
+411
|26 Фев 2015
3
Цитата Mike64
Лоуинком хаузинг-это всегда рассадник(гадюшник)криминала,как правило там поселяются определенные слои населения которые поколениями сидят на велфере,

А я живу в лоуинкам апартмент в одном из лучших neighborhood, на фелфере не сижу, с криминалом не связан. недалеко школа rating 9/10.

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2015
2

На счет отдавать -- вообще то это долг правительства Соединеных Штатов , а не граждан США ,  ФРС (фед. резервной системе , созданной  в 1913 г. , которая печатает долары), акционерами которой являются в основном не американцы , самое смешное , что все свои природные ресурсы Расийская Федерация  продает именно за долары , а не за рубли , а пророчество основное -- "Пал , пал Вавилон..." и это система этого мира , а не отдельное государство , а на счет Содома , Рассия тоже процветала по своему от продажи нефти и газа до поры .

 

А отдавать то возможно прийдется их детям? О пророчествах должны рассуждать. О причинах уничтожения процветающей до времени Содомы тоже:-)
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
3
Цитата Mike64
Лоуинком хаузинг-это всегда рассадник(гадюшник)криминала,

Как показывает наше общение, таки далеко не всегда)))

Писатель
+154
|26 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Значит у нас фишка таки калифорнийская. В CA это отличные районы и отличные аппартменты.

Думаю что не только Калифорния,здесь тоже есть приличные чистые апартменты,где просто принимается секшин 8(програма)но это немного другое,там все прилично и стоит хороший фильтр,я говорю за специальные гетто,полностью под владением госсубсидий,там все темно даже белым днем,там нормальные люди просто не выдерживают психически,когда тебя окружает полностью криминальный контингент,люди которые никогда не работали,ни их отцы ни деды,прадеды,это как отдельные острова,они там платят может 20 дол за рент,потому как дохода у них нет(крак продают за кешак)

Старожил
+300
|26 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Как-то приехала я в такие новехонькие апп к подруге. Она попросила сходить в офис с ней к менеджеру, побыть переводчиком, она не говорила по анг.. Я приехала, а она говорит, тут письмо пришло, нас, жильцов собирают у бассейна.. Мы пришли вместе с ней, у бассейна стояли столики, на них стояла вода и различные снеки.

Чудеса!  Что-то вы живете в совсем другой Америке чем я ! :-)

Сколько здесь живу - ничего подобного не слышала !  Вы там ближе присмотритесь, что к чему.

И истинно малодоходном проекте в первую очередь было бы видно преимущественно тех, кто здесь родился - чернокожие мамы с детьми, их бойфренды безработные, может мексиканцы...  Ну и наших немгого.

Может вот эти квартиры специально для эмигрантов ?

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
Цитата Mike64
Думаю что не только Калифорния,здесь тоже есть приличные чистые апартменты,где просто принимается секшин 8(програма)но это немного другое,там все прилично и стоит хороший фильтр,я говорю за специальные гетто,полностью под владением госсубсидий,там все темно даже белым днем,там нормальные люди просто не выдерживают психически,когда тебя окружает полностью криминальный контингент,люди которые никогда не работали,ни их отцы ни деды,прадеды,это как отдельные острова,они там платят может 20 дол за рент,потому как дохода у них нет(крак продают за кешак)

Там  в одних аппартментах живут и по 8 программе, и так же работающие, платящие сто процентов от цены. Максимум 100 процентов цена кажись 1100 за трехбедрумный. Это все равно намного дешевле от обычного рента. Никогда не слышала от наших друзей, а их много живет в таких аппартментах о криминале, наркотиках и тд. Напротив, они ни в какую не хотят никуда больше переезжать. Живут в респектабельном районе, гуляют по ухоженным паркам, их дети ходят  школы с рейтингом 10/10...

 

Цитата Василиса
Сколько здесь живу - ничего подобного не слышала !  Вы там ближе присмотритесь, что к чему.

Ну я здесь тоже как бы не первый год живу, Василиса. И подруг своих я переводить ездила по таким аппартментам не один раз. Говорю вам, очень прилично все. Люди стремяться туда попасть)) Ну те, кто имеет доход не большой, конечно они хотят жить прилично и платить меньше.

Старожил
+411
|26 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Чудеса!  Что-то вы живете в совсем другой Америке чем я ! :-)

Мне намного приятнее возвращаться домой в свой лоуинком апартмент, чем в тот где жил раньше (не лоуинком)

Старожил
+300
|26 Фев 2015
3
Цитата Mike64
Думаю что не только Калифорния,здесь тоже есть приличные чистые апартменты,где просто принимается секшин 8(програма)но это немного другое,там все прилично и стоит хороший фильтр,

Правда!  А музыка какая может грохотать,  веселье и наркотики...   Там думающий человек, даже самый бедный, если есть дети - то и близко не подойдет...

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Правда!  А музыка какая может грохотать,  веселье и наркотики...   Там думающий человек, даже самый бедный, если есть дети - то и близко не подойдет...

Значит таки Америка очень разная)) Наши друзья, живущие в лоуинком, все имеют детей школьного и совсем малолетнего возраста. Все довольны, о наркотиках, музыке и весельи вот только от вас узнаю. Выкинут моментально за такое из аппартментов, зачем хозяину проблемы, когда очередь из нормальных людей стоит в такие аппартменты))))) Все ухожено, чисто, солидно, и район прекрасный..

 

Цитата Василиса
Вы там ближе присмотритесь, что к чему.

Да куда уж ближе)) Люди живут там уже по пять семь лет))) Я в гостях в таких аппартментах раз сто была, неужели контингент бы не рассмотрела???)))

Писатель
+154
|26 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Сколько здесь живу - ничего подобного не слышала !

Если нормальные аппартменты то там живут рабочие люди и небогатые пенсионеры,и они допускают прием ваучеров Секшин 8(людям с низким доходом),а есть просто строят такие гетто обычно они возле офисов(в нашем городе)Департмент оф хаузин ауторити(типа того),там проживает спецефический контингент,потому как у каждой мамы по 5-10 детей и все от разных мужей,потом они бросают школы и идут на свой бизнес,продавать крак,а мамы готовят им смену,новое поколение малышей,В Портланде такой гадюшник был в в Норде,(криминал был жутчайший),потом его снесли(городок)и новый построили уже на крайнем Исте,и весь тот муравейник переехал на новое место,потом мне местные белые амер.пацаны говорили что там ночью без гана лутше не ходить.

Старожил
+300
|26 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
Значит таки Америка очень разная)) Наши друзья, живущие в лоуинком, все имеют детей школьного и совсем малолетнего возраста. Все довольны, о наркотиках, музыке и весельи вот только от вас узнаю. Выкинут моментально за такое из аппартментов, зачем хозяину проблемы, когда очередь из нормальных людей стоит в такие аппартменты))))) Все ухожено, чисто, солидно, и район прекрасный..

Один вывод я могу сделать для себя, что есть разные виды  помощи для малоимущих.

Например, в Орегоне существует помощь для стариков.  Не мало русских пожилых людей пользуются ею.  Им аренда получается дешевле потому что им доплачивают за аренду.  Они платят только определенную часть.

Это для старших людей, молодых и детей там нету, поэтому атмосфера совсем другая, спокойно.

Есть также Секшен 8.  В зависимости от вашего дохода, постояв прилично в очереди (может 2-3 года даже), вы можете получить помощь в аренде дома.  Эта программа не для квартир, а именно для отдельного дома.  Дом вы находите сами, а программа вам помогает рассчитаную для вашей семьи, в зависимости от вашего дохода суммой.  В основном семьи с детьми на таких программах.

Так вот те, о которых я писала выше, что  получают жилье в очень плохих районах, и какой критерий для этого - понятия не имею, никогда не была знакома ни с кем из там живущих.

Вообще-то считается что в Орегоне и Калифорнии больше всего социальной помощи чем в других штатах.  Может ещё и в Вашингтоне.  Но я утверждать не стану.  Пусть другие напишут.

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Есть также Секшен 8.Эта программа не для квартир, а именно для отдельного дома.  Дом вы находите сами, а программа вам помогает рассчитаную для вашей семьи, в зависимости от вашего дохода суммой.  В основном семьи с детьми на таких программах.

Василиса, совершенно точно могу сказать, знаю одного человека, который арендует именно лоуинком аппартменты по программе 8. Сам мне об этом месяц назад говорил, и я была в гостях у него много раз, в его квартире.

Писатель
+154
|26 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Есть также Секшен 8.  В зависимости от вашего дохода, постояв прилично в очереди (может 2-3 года даже), вы можете получить помощь в аренде дома.  Эта программа не для квартир, а именно для отдельного дома.

Секшин 8,это програма принимается по всей америке,абсолютно на все виды жилья, апартменты включая,друзья моих родителей ин ло,получили Секшин 8,прожили в Ванкувере ,Вашингтон,(нужно прожить один год,что бы программа заработала по всем штатам,)и поехали себе в Сан ДиегУ,кушать мексиканские помидоры,поселились прямо в Даун тауне СД в аппартментах,потом они че то оттуда сьехали(соскучились по внучкам и детишкам)

Писатель
+154
|26 Фев 2015
2
Цитата Mike64
и поехали себе в Сан ДиегУ

Был бы у меня ваучер на секшин 8,я бы наверно поселился на Коронадо айланде(СД)где красные крыши,пальмы и океан 

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
2
Цитата Mike64
я бы наверно поселился на Коронадо айланде(СД)где красные крыши,пальмы и океан

А я думала в штат Небраску переезжать, но как то обстоятельства сложились так, что мы остаемся:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
4

А вы заметили, как с общением живущих в США, товарисчи, пришедшие  в тему с целью провокаций и срывов улетучились??

 

Цитата Mike64
Был бы у меня ваучер на секшин 8,я бы наверно поселился на Коронадо айланде(СД)где красные крыши,пальмы и океан

Скромненько и со вкусом))

Писатель
+154
|26 Фев 2015
1
Цитата us-lily
А я думала в штат Небраску переезжать, но как то обстоятельства сложились так, что мы остаемся:))))

в Небраске летом вырастают кукурузные джунгли,говорят что если зайдешь в такое поле то можешь заблудится,мой один знакомый(живет в районе Сеатла)раньше жил в Небраске,с его слов,вспоминаю о климате,летом жуткая жара,зимой жуткий холод,это прэрии,сотни миль ни холмика не видать,одна кукуруза,одно мне нравилось там,дорога как струна(равнина)можешь на круизе часами ехать

Писатель
+154
|26 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Скромненько и со вкусом))

А Шо делать?Если  нет прописки и разрешают жить где хочется!

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
2
Цитата Mike64
сотни миль ни холмика не видат

Я люблю горы, поетому мне Вашингтон очень нравится, я в Украине недалеко от Карпат жила, так что не могу без гор:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
2
Цитата Mike64
А Шо делать?Если  нет прописки и разрешают жить где хочется!

типа без определенного места жительства?))))

Писатель
+154
|26 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
типа без определенного места жительства?))))

Типа,Чем зимой работать,так уж лутше летом отдыхать!А зимы в тех местах не видать.

Старожил
+1927
|26 Фев 2015
1

Просто иногда хочется, чтобы зима была снежная:) в Огайo климат похож на Украинский

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|26 Фев 2015
1
Цитата us-lily
Я люблю горы, поетому мне Вашингтон очень нравится, я в Украине недалеко от Карпат жила, так что не могу без гор:)))

Я когда еду с Иста и вижу наш Худ(он виден уже за 200 миль,больше 300 км)аж душа радуется,что приехал в родные места.Не знаю,вы наверно бывали в том каньене что начинает сразу от Мозес Лэйка(90 фривэй) на север в сторону Соап Лэйка и дальше к канадской границе,там сплошные озера и парки и народ там отдыхает в основном из сеатловской эрии(2.5 часа езды)мы бывало раньше когда детишки малые были,ездили туда на кэмп на Бэнкс Лэйк,там зона пустынь и каньенов,резкий контраст когда переваливаешь через горы на одной стороне красивая зелень на другой пустыня и каньены.Там есть Кулы Дэм(самая большая дамба в америке на Колумбии)летом ,как стемнеет всегда показывают лазерное шоу прямо на падающей воде дамбы,туристов там всегда полно.

Старожил
+300
|27 Фев 2015
2

Ещё подкину вам вот ещё что на размышление.

Для женатых - вам будет легче начинать новую жизнь в новой стране, если у вас отношения друг с другом хорошее и умеете поддерживать друг друга в трудные времена...

Потому что переезд в новую страну это проверка на прочность во всех отношениях.

У кого семейные проблемы там, здесь только ухудшается.

Удален
BeautyNa
|27 Фев 2015
3
Цитата Василиса
Потому что переезд в новую страну это проверка на прочность во всех отношениях. У кого семейные проблемы там, здесь только ухудшается.

Согласна на все сто процентов. Очень трудно поддерживать друга когда трудности жмут со всех сторон. Люди срываются на домашних, и это растет как снежный ком. Многие разводятся. Женщины, чувствуя популярность у американских мужчин, своих супругов русских бросают. Есть такое. Мужчины потому и становятся цинниками, потому что жены так себя ведут некрасиво.

Старожил
+411
|27 Фев 2015
0
Цитата us-lily
А я думала в штат Небраску переезжать

Чем привлекательна Небраска?

Старожил
+1927
|27 Фев 2015
4
Цитата Mike64
на север в сторону Соап Лэйка

Была на Соап Лейке, очень понравилось, мечтаю туда поехать, как дети немного подрастут.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|27 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Есть такое. Мужчины потому и становятся цинниками, потому что жены так себя ведут некрасиво.

Ну стать цинником можно не только от плохой жены,вообще  постоянные трудности жизни,несправедливость,потери, когда вопросов больше чем ответов,все это может быть хорошей средой для подпитки циннизма.Если например почитать книгу Еклесиаста,то там видно как умный человек после долгих наблюдений над жизнью начинает рисовать не совсем радужные картины.Ну а кто то после неких своих достижений начинает добреть как почтальен Печкин,если дела хорошо пошли.

Писатель
+154
|27 Фев 2015
2
Цитата us-lily
Была на Соап Лейке, очень понравилось, мечтаю туда поехать, как дети немного подрастут.

Это уникальное место,вода и грязи очень целебные,там есть доска с информацией,пишут что еще в давние времена когда индейцы воевали друг с другом(племена)после войн они проходили на это озеро лечить свои раны.Там очень сильно лечится соль в суставах,коленки,локти и даже женские болезни(реальные свидетельства,бывают даже опухоли рассасываются.Но вода очень агресивная,моя жена зашла с серебряной цепочкой в воду а вышла уже с красной(покрылась медью)вода проходит через поры кожи и растворяет соли в сустаавах,мой тесть ходить без палки не мог(болели коленки)посидел в воде несколько часов и мазал грязью,потом мог целый год почти ходить без палки,в общем сильно помогает,рыба там не живет,а какие то красные букашки мелкие плавают,наших там всегда полно летом,до Сеатла и Спокена примерно 2.5 часа

Старожил
+1927
|27 Фев 2015
4

Но пока я в Америке поживу:)) а дальше видно будет. Вообще то эта земля уже не сможет долго существовать, поетому я думаю, что мы скоро все переселимся в Небесный Иерусалим, если не услабеем в вере и не сломаемся от всех искушений!!!

А вот еще достопримечательности штата Вашингтон

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.