Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Спасибо огромное модерации портала. (Исправление администратора Портала)

нарочно не придумаешь

вечер задалса

=)

 

Цитата Mike64
в конце года мы обходим все магазины где большие партии красивых горшков уже распродали и последние 2-3 уходят почти даром

вот по чесноку - это от скупости вашей природной, и вас там целая очередь за 2-3 горшками выстраивается

или

просто повсеместное условие выживания, кому горшки, кому салаты в кулинарии после 20-00 с хорошей скидкой?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
1
Цитата Олеся

вот по чесноку - это от скупости вашей природной, и вас там целая очередь за 2-3 горшками выстраивается

или

просто повсеместное условие выживания, кому горшки, кому салаты в кулинарии после 20-00 с хорошей скидкой?

выживание, Олеся, при чем повсеместное)))

Удален
Олеся
|2 Мар 2015
3

Бьюти, у вас что ко мне сегодня, ....жертва общительности?

жалко птичку?

я в поддержку Кота тут ,в принципе

***

 

Цитата BeautyNa
выживание, Олеся, при чем повсеместное)))

ой, ну не скромничать мне тут!

вы то чего? за компанию с остальными, ....выживаете?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|2 Мар 2015
2
Цитата Stalker
Друг в Калифорнии собачку громкоголосую детям приобрёл

вы не представлете себе,...какая стая собак заселилась у нас по соседству, а с другой стороны - старая стая,....и вот они на горе (нейтральная территория) как раз напротив нашего дома если начинают обоюдное облаивание,....а если лето и пять утра,...)

я бы вот их бы, ух я бы этих собак!!!!

очень раздражают вот эти писклявые шавочки, от них такой звон в ушах стоит и самые нехристианские видения посещают

---

сорри за флуд в теме, накипело

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+154
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Я в прошлом году купила последний куст розы, необчный, вверху шапкой, и на одной тонкой ноге.. Искала цену, а цена видимо улетучилась. Рядом стоял похожий, но не такой, стоил около 30 долларов. Ну поставила я его на телегу, прикатила, говорят- где цена?? Говорю- а нема цены))) Пошли, посмотрели, говорят, знаем что стоит он дороже, но тебе за 12 баксов продадим. Была у меня неописуемая радость, как будто мульон выиграла
Это как раз то что она делает,она любит приходить когда партия уже продана и остались растения самые худшие,слабенькие ,дохленькие, у ней сразу вохновение как у рыбака,идем на кассу и говорим сколько вы просиде за ваш Гарбич???Те умиляются что нашлись те, кто это заберут и отдают почти задарма,но моя жена начитавшись разных там форрумов знает секреты как их выходить до нормального состояния,она особенно научилась разводить архидэи и всякие другие пообные им(не знаю названия)сыпет там разные порошки и прибамбасы,корни в горячую воду зачем то ставит,и глядишь цветок пошел и стал даже размножатся.У меня дочка держит цветочный бизнесс,инногда даже в НЙ ездит на какие то классы,и тоже ей всякие  идеи да и цветы которые у ней остаются (она берет большими партиями)подбрасывает,так что скоро и меня экспертом зделают.
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
3
Цитата us-lily
Кстати, как у вас погода сегодня? У нас весна, и это притом, что в нашем штате должны быть дожди и погода должна быть не самой приятной

Те дожди, видимо, которые должны были быть у вас, теперь выпали у нас)) У нас с утра ливень в градом и с молнией. Реки текут по асфальту, так приятно сидеть дома, в тепле и пить кофеек)))) Обещают еще пару дней такую погоду. Ну нам нужно чтоб земля напиталась влагой, а то в Калифорнии засуха уже несколько лет. Так что пусть льет, мы воспринимаем эту погоду как дар свыше)))

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
2
мне нравится как пишет наша сестра Олеся: правильно пишет о Америке.
Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4

мне кажется, - это Мерлин Монро

вряд ли к ней приходил полицейский, прикольный кадр

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+154
|2 Мар 2015
4
Цитата Олеся
вот по чесноку - это от скупости вашей природной, и вас там целая очередь за 2-3 горшками выстраивается

Ну да,скупость становится спортивным интересом(типа рыбалки)здесь 25 центов сэкономил,там 50 центов,глядишь к лету можно ехать в путешествие на Флориду,Сан Диегу или Хаваиииии!!!!,в том то и дело что очереди нет,мы обычно едем почти под закрытие,заходим тишина ,ни души,на полках добро всякое лежит,ну мы Хвать и на выход,а те кто на касе,мол че тащите?а кто платить будет?а мы им-Какой платить?Вы еще должны нам платить за то что гарбичь ваш с полок убираем.Но Ок,дайте хоть квотер(25) и идите с миром.

Старожил
+135
|2 Мар 2015
1
Цитата Олеся
мне кажется, - это Мерлин Монро

Это не она. Во первых у нее не было такой собачки и во вторых это не ее фэйс.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
5
Цитата Mike64
Ну да,скупость становится спортивным интересом(типа рыбалки)здесь 25 центов сэкономил,там 50 центов,глядишь к лету можно ехать в путешествие на Флориду,Сан Диегу или Хаваиииии!!!!

Точно-точно, именно так и выживаем. Центик к центику, глядишь и на Гавайи насобирал)))

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0
Эй, а кто был на Аляске?
Писатель
+154
|2 Мар 2015
4
вот по чесноку - это от скупости вашей природной,(Олеся)

Мы же с русской душой,скупимся только по мелочи,а когда дело доходит до покупки машины или дома,тут уж мы не оплошаем,в любые долги влезем,но купим такое что бы все ВАУ сказали,мол знай наших,мы тоже не лыком шиты,что бы мелочь по карманам тырить,любим и золотишко повесить и пальцы растопырить,что бы о нас совсем плохо не подумали и наш рейтинг не упал!

Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
2
Цитата Mike64
Мы же с русской душой,скупимся только по мелочи,а когда дело доходит до покупки машины или дома,тут уж мы не оплошаем,в любые долги влезем,но купим такое что бы все ВАУ сказали,мол знай наших,мы тоже не лыком шиты,что бы мелочь по карманам тырить,любим и золотишко повесить и пальцы растопырить,что бы о нас совсем плохо не подумали и наш рейтинг не упал!

Кстати, вот об этом нужно спросить у тех, кто живет в городе, где есть многочисленная русская диаспора.. Я слышала такое, что дети(подростки) хвастаются даже друг перед другом сумочками, если не от Витона, то фу и тд.. У нас такого нет, видимо потому что русскоговорящих тут днем с огнем не сыщешь.. Все намного проще, народ проще одевается, машины... ну машины это не роскошь, а средство передвижения, так что тут удобство тоже нужно.. А вот дом купить тут далеко не каждому по карману, так что как бы пальцы не расстопыривал, выше возможностей не прыгнешь, по-любому.

Удален
Киракел
|2 Мар 2015
3

На днях заехал на какую-то плазу в какой-то магазинчик.

Выхожу, смотрю рядом кондитерская, правда мексиканская.

Думаю, гляну почём тортики, для Мериды намётка.

Короче, верхний - 500 баксиков, а нижний   - 250.

Для второго тортика можно рентовать конструкцию с очками.

В общем, Мерида, со своими вкусными скульптурами Вы бы здесь не пропали.

(на фотках муляжи тортов)

.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+103
|2 Мар 2015
1

На сколько сильно отличается материальная жизнь в разных штатах?

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
3
Цитата max700
На сколько сильно отличается материальная жизнь в разных штатах?

Цены разные, зарплаты разные. Мы как-то сравнивали, есть сайт такой, можно поискать-погуглить при желании. К примеру, если программер получает у нас в штате 120к, то в Нью-Йорке чтоб иметь тот же уровень жизни он должен получать 160к.

Удален
Олеся
|2 Мар 2015
5
Цитата Mike64
Мы же с русской душой

вы уверены, что всё, что вы перечислили, -... пальцы растопырить, золотишко повесить - это признаки русской души?

вот уж действительно,...пылесос

---

просто вы выехали, из нищеты в сказку, а по сути совки совковичи, если и там такие и этим бахвалитесь,

какая духовность?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Цены разные, зарплаты разные. Мы как-то сравнивали, есть сайт такой, можно поискать-погуглить при желании. К примеру, если программер получает у нас в штате 120к, то в Нью-Йорке чтоб иметь тот же уровень жизни он должен получать 160к.

Вот тут можно сравнить.

http://money.cnn.com/calculator/pf/cost-of-living/

 

Цитата Олеся
--- просто вы выехали, из нищеты в сказку, а по сути совки совковичи, если и там такие и этим бахвалитесь, какая духовность?!

Олеся, народ прикалывается, а вы всерьез поучаете))))

Старожил
+1928
|2 Мар 2015
4
Цитата Олеся
пальцы растопырить, золотишко повесить - это признаки русской души? вот уж действительно,...пылесос

Таких и на нашей родине хватает. Человек он есть какой есть, независимо от места проживания. Просто в Америке он себя открывает, так как нет смысла скрывать свое истинное "Я", вот и все. Тут всех видно, как на ладони, а там все скрыто, вот и вся разница. А перед Богом и скрытое видно, не так ли?

Мне лично всеравно, какая у кого машина. НЕ вахкаю я, как то мне неинтерессно это. Моя одна знакомая, как только приехала, очень любила хвастаться машинами, которые ей муж покупал, а я не чмокала и не пищала и ваукала, она думала, что я завидую, а мне если честно было всеравно, какая машина, когда купила новую себе (с акшина, ну старую надо было ремонтировать, мужа не было, денег на постоянные ремонты тоже, поднатужились с мамой и сестрой купили новую), все охали (хотя и машина не шикарная, обыкновенная Хонда Сивик, просто новая), мне как то тоже было всеравно, я и золото тоже воспринимаю спокойно, нравиться что то оригинальное, но не страдаю бриллиантами. В последнее время как то даже стала чуствовать отвращение к всему пафосному

Тем более я не совсем из нищеты выехала и не совсем в сказку приехала:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Кстати, вот об этом нужно спросить у тех, кто живет в городе, где есть многочисленная русская диаспора.. Я слышала такое, что дети(подростки) хвастаются даже друг перед другом сумочками, если не от Витона, то фу и тд.. У нас такого нет, видимо потому что русскоговорящих тут днем с огнем не сыщешь.. Все намного проще, народ проще одевается, машины... ну машины это не роскошь, а средство передвижения, так что тут удобство тоже нужно.. А вот дом купить тут далеко не каждому по карману, так что как бы пальцы не расстопыривал, выше возможностей не прыгнешь, по-любому.

Все абсолютно так и есть,этот душок здесь повсюду,где большие скопления наших.Если вчера окромя коровы ничего не видели,а сегодня стали бизнесменами(русские бизнеса,крыши,сайдинг,и пр)и дурить своих братьев неплохо получается,то поднимаются быстро,а потом уже уцёго Кадилака Эскалэйда мають и хату большую,ну а детки видят как папа с мамой пальцы топырят и давай себе тоже,Я мол только с Норструма одеваюсь и прочие,это же как в той поговорке из грязи да в князи,кто был никем тот станет алигархом и прочее,где то даже в притчах написано что если раб станет царем,то капец всей стране.Обычно если люди живут нормально поколениями то они даже это не замечают и не выпячивают,а если он был вчера никем а тут вдруг стал успешным,то это многих портит,ну и соответственое отношение к окружающим

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1
50 фактов о реальной жизни в США http://tricksymermaid.blogspot.com/2012/03/50.html?m=1
Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Олеся, народ прикалывается, а вы всерьез поучаете))))

та не, товарищ спец же по русской душе, для него мы до сих пор на 7 ноября на демонстрации надеваем норковые шапки и кожаные плащи,...наверное,....так что вот ненадо,...написаное пером, Бьюти, не вырубить топором,

вы тоже специализируетесь в оценках мотивации, я аж млею от чтива

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+103
|2 Мар 2015
2

Вы хотите сказать что мы там позорим наши страны? Неужели мы хуже остальных? А это правда что там половина населения улыбаются на улице? Они более улыбчивые чем мы украинцы?

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
3
Цитата us-lily
Мне лично всеравно, какая у кого машина. НЕ вахкаю я, как то мне неинтерессно это. Моя одна знакомая, как только приехала, очень любила хвастаться машинами, которые ей муж покупал, а я не чмокала и не пищала и ваукала, она думала, что я завидую, а мне если честно было всеравно, какая машина, когда купила новую себе (с акшина, ну старую надо было ремонтировать, мужа не было, денег на постоянные ремонты тоже, поднатужились с мамой и сестрой купили новую), все охали (хотя и машина не шикарная, обыкновенная Хонда Сивик, просто новая), мне как то тоже было всеравно, я и золото тоже воспринимаю спокойно, нравиться что то оригинальное, но не страдаю бриллиантами. В последнее время как то даже стала чуствовать отвращение к всему пафосному Тем более я не совсем из нищеты выехала и не совсем в сказку приехала:)))

Я думаю, что так выпячивать как выпячивают себя по ту сторону океана, тут никому в голову не приходит. Повседневная одежда тут- джинсы и кофточка, сапожки, или туфельки без каблука. Села за руль и порулила по своим делам. Там же, на нашей бывшей родине, ни для кого не секрет, что одежда- это просто твое лицо, можно сказать твоя презентация, показатель не побоюсь этого слова- твоего материального состояния. В норковой шубе чуть ли не мусор выносить идут, а вдруг кого-то встретят.. Тут же намного проще все, и американцы сами по себе к вещам очень просто относятся и особо не заморачиваются что носить.

 

Цитата Mike64
Все абсолютно так и есть,этот душок здесь повсюду,где большие скопления наших

К сожалению это проблема не Америки, а русской диаспоры в целом.. Стыдно иногда за наших людей((

Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
0
Цитата max700
А это правда что там половина населения улыбаются на улице? Они более улыбчивые чем мы украинцы?

Правда, улыбаются и здороваются совершенно незнакомые люди. Очень приветливые, не хмурые, открытые люди в целом.

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1
Американцы открытые в разговоре так же как и китайцы. Американцев улыбался научили китайцы после 1945 года.
Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
В норковой шубе чуть ли не мусор выносить идут, а вдруг кого-то встретят..

Бьюти, это вам СЕЙЧАС ваши родственники из РФ и Украины рассказывают?

вот где продукт! заметьте, человек это пишет в простоте, не завуалированно! прелесть!

вы, наверное, лет в 80, уже до мозга костей вся американка внукам будете рассказывать о том, что Россия - это  зима, медведи, водка, балалайка,...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
1
Цитата Олеся
Бьюти, это вам СЕЙЧАС ваши родственники из РФ и Украины рассказывают? вот где продукт! заметьте, человек это пишет в простоте, не завуалированно! прелесть! вы, наверное, лет в 80, уже до мозга костей вся американка внукам будете рассказывать о том, что Россия - это  зима, медведи, водка, балалайка,...

Олеся, у меня не только родня там, у меня близкие подруги там, с которыми по скайпу мы очень много до сих пор общаемся. Звоним друг другу, и часами разговариваем. Моя же родня из Украины и России немного другие интересы имеет. Потому об шубах и прочей шелухе мы вообще не разговариваем. Олеся, вы же тут в поддержку кота, а его забанили.

Но, опять же, хочу заметить снова и снова, не стоит идти в обсуждение БССР, нам всем и так понятно какая там жизнь без лишнего обсуждения на форуме. Дайте просто общаться нам, живущим в США.

Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4
Цитата incunto
ответ на реплику Олеси о ситуации "все мы матери ..." 29 стр.

так вы ж .наверное, прочли, что я задавалась вопросом, возможно мама - сама жертва мужа бийцы,...

так что я рассуждала, что и продолжаю делать, хотя претендент на вылет №1, вообще

---

я думаю, муж и жена - одна плоть, т.е. видимо, родители выбрали общую линию воспитания детей,

возможно, мы даже не знаем, (я просто не в курсе, как дальше развивались события) - каково этой маме,

мне её жалко, она стала созависима со своим мужем, а дети? предупреждали ли они родителей о том, что если что - будут вынуждены обратиться за защитой

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.