Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
1
Цитата Consuela
Друзья, скажите а зачем выезжатьв Америку? Сложилось мнение что у эмигрантов только усложняется жизнь: бешенный ритм, объязательно  тяжело работать, дороговизна , язык, тотальный контроль, эмигранты с неблагополучных стран, бедность некоторых штатов, погода , питание с гмо ( не верю что фермеры выращивают свою продукцию без гмо, это политика всего государства и никто не может  делать что-то за исключением)  .... Там хорошо материально  только тем эмигрантам   кому повезет (?) или у кого богатые  и заботливые родственники... Так зачем уезжать? Еще пойму тех кто уезжает как классный специалист, таких туда забирают без условий и с "со всеми потрохами" :) Кстати, очень много  богатых людей делают суицид.

Все верно. Не уезжайте)))) Вам-точно незачем)))

Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1

Муж хотел открыть свою строительную фирму , и как раз кризис грянул , обвал полный , много мелких предприятий и фирм разорились и развалились , у нас вообще с мелким бизнесом туго  ,Батько прижимает , с марта уже и рынков не станет .И стройбаны в основном сплошные алкоголики , до первой зарплаты и в запой , намучались .

Удален
Consuela
|22 Фев 2015
10
Цитата BeautyNa
Не уезжайте)))) Вам-точно незачем)))

У нас  был момент когда  нас приглашали, но моя семья не уехала. Причина простая ,чтобы не потерять себя и не отойти от Господа, потому что нужно было выезжать по той программе (гонения) которую мы не испытываали в своей вере. А многие  сейчас еще  именно так уезжают. А еще родственники "тянут" своих.

Из-за ситуации в стране пока так тоже наверное не уезжают потому что официально у нас нет войны  а только ато. Гринки не все выигрывают. Да я и не хочу в США, разве что на океан посмотреть, люблю это творение Божье. А остальное у меня все есть:) так что Вы правы, незачем.

А почему Вы уехали в США, чего вам захотелось или чего  здесь не хватало? спасибо за ответ.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+1846
|22 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
С такими тортами, которые делаете вы, вы точно без работы не останетесь)

Да, чтобы приготовить торт, придется работать.

 

Цитата Мерида
в основном сплошные алкоголики , до первой зарплаты

Как таким помочь? Пьют даже микстуры.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
1
Цитата Consuela
Да я и не хочу в США, разве что на океан посмотреть, люблю это творение Божье. А остальное у меня все есть:) так что Вы правы, незачем.

Консуела, эта тема для живущих в США и их друзей,  а так же для интересующихся эмиграцией. Что здесь делаете вы??

Старожил
+1846
|22 Фев 2015
3
Цитата Consuela
нужно было выезжать по той программе (гонения)

Гонения за обличнние геев, например. Послушаешь Шевченко, еще одного эмигранта из Батуми. Гонения - это все, что говорится сверх написанного? Куда бежать от этих гонений, если они повсюду?

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Удален
Consuela
|22 Фев 2015
8
Цитата BeautyNa
а так же для интересующихся эмиграцией

Интересуюсь.

 

Цитата BeautyNa
Консуела, эта тема для живущих в США и их друзей

Я все еще уверенна, что живущие в США (эмигранты) это не небожители и не избранная раса и простое человеческое общение не чуждо вам :)

Вот природные американцы не так себя ведут, они более открытые и свободные в искренности. Я имела возможность общаться с ними и они намного проще, почему?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1
Цитата Духовник
Как таким помочь? Пьют даже микстуры.

Как им поможешь если они сами не хотят , сколько раз приходилось краснеть из за этого , срывали объекты , плохо работали , или вообще не являлись , одним словом сложно найти хороших рабочих .

Старожил
+3288
|22 Фев 2015
3
Цитата Мерида
Как им поможешь если они сами не хотят , сколько раз приходилось краснеть из за этого , срывали объекты , плохо работали , или вообще не являлись , одним словом сложно найти хороших рабочих .

Мерида, к вам вопрос был: а почему Израиль не рассматриваете?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|22 Фев 2015
4
Цитата Zhanna
а почему Израиль не рассматриваете?

Есть еще вариант - в горы, как Лот. Чистый воздух, экология.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1
Цитата Zhanna
Мерида, к вам вопрос был: а почему Израиль не рассматриваете?

А я чё то прошляпила этот вопрос , там где они живут война и бомбят периодически , сейчас вроде потише , но как то не хочется , уж лучше в Италию  , мы пока ещё в поисках , куда получится  туда и переберёмся .Будем везде пробовать .

Старожил
+1846
|22 Фев 2015
4
Цитата Consuela
Интересуюсь

Почему никто из героев Библии не уехал за океан или в Англию к варварам?

 

Цитата Consuela
Вот природные американцы не так себя ведут

Их немного осталось, как киевлян или москвичей. Гойко Митич одного изображал, югослав.

Эмигранты несли природным Библию, а принесли войну.

Аще с нами Бог никто же на ны. В аду мучаются те, кто не может любить, как Иисус Христос.
Старожил
+3288
|22 Фев 2015
2
Цитата Мерида
А я чё то прошляпила этот вопрос , там где они живут война и бомбят периодически , сейчас вроде потише , но как то не хочется , уж лучше в Италию

Ну, я, просто, сталкивалсь с тем, что если вы по закону о репатриации едете, то там очень много льгот есть для олим......... И они очень хорошо "ведут" семьи, которые выезжают даже без знакомых на месте........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1
Цитата Zhanna
Ну, я, просто, сталкивалсь с тем, что если вы по закону о репатриации едете, то там очень много льгот есть для олим......... И они очень хорошо "ведут" семьи, которые выезжают даже без знакомых на месте........

Как то Израиль меня совсем не привлекает .

Старожил
+3288
|22 Фев 2015
3
Цитата Мерида
Как то Израиль меня совсем не привлекает .

А по мне, так там столько мест, связанных с Иисусом..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|22 Фев 2015
6
Цитата BeautyNa
эта тема для живущих в США и их друзей,  а так же для интересующихся эмиграцией. Что здесь делаете вы??

Эта тема для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы. А что здесь делаете вы? Может вам свой форум организовать? Тогда будет возможность всех кто не нравится удалять без суда и следствия. Правда заманчивое предолжение?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|22 Фев 2015
4

Я вообще, про Израиль вспомнила, потому, что вы интересовались поддержкой прибывших семей на месте........ По сравнению с тем, что рассказали про Америку, так в Израиле - все очень хорошо поставлено! Я несколько лет проработала в ихнем Сохнуте и столкнулась с этим........

Жаль, что в моем роду нет ни капли еврейской крови.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1
Цитата Zhanna
А по мне, так там столько мест, связанных с Иисусом..........

Чёто я себя там не вижу , но по мне так только на экскурсию .

Удален
Мерида
|22 Фев 2015
1
Цитата Zhanna
Жаль, что в моем роду нет ни капли еврейской крови.......

Как впрочем и во мне , это тётя мужа замужем за евреем , да он не путёвый пьяница .

Удален
Киракел
|22 Фев 2015
2
Цитата Самовар
Эта тема для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы. А что здесь делаете вы? Может вам свой форум организовать? Тогда будет возможность всех кто не нравится удалять без суда и следствия. Правда заманчивое предолжение?

И тут Остапа понесло. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|22 Фев 2015
3
Цитата Zhanna
А по мне, так там столько мест, связанных с Иисусом...

Жанна

Евреем считается тот, кто рожден от матери-еврейки и не перешел в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм.

После получения загранпаспорта с соответствующими отметками, нужно снова обратиться в консульство Израиля и заполнить предложенные документы. Тут особо останавливаться не будем — если вы дошли до этого шага, вам дадут более актуальную информацию работники посольства.

На этом этапе важно честно и точно заполнить все пункты, не пытаясь обмануть. Обратите внимание на графу «Религия» — лучше писать «неверующий», если вы не являетесь настоящим последователем иудаизма.

Указание любой другой религии — это причина для отказа. Спустя некоторое время, если все в порядке, вы получите визу.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|22 Фев 2015
5
Цитата Мерида
Они наверное побоялись что дети без отца останутся , а жена без мужа ))))))

Наличие остающихся в стране детей и жены/мужа - это как раз положительный фактор для получения гостевой визы в США.

Консул рассматривает документы, подтверждающие, что у челoвека есть то, к чему он вернется - семья, работа, счет в банке и т.д.

Ну а холостяки - это потенциальные невозвращенцы. ))

Тем не менее, визу мне дали, а нашему знакомому с остающимися в Эстонии женой и шестью детьми нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
8
Цитата Zhanna
что вы интересовались поддержкой прибывших семей на месте..

Главное что б вообще хотение не пропало что томенять , а то будет как в том анекдоте ,

-ах снова хочу в Париж ,

-а  что уже бывали ?

Нет уже хотела)))))))))))))))₩

Удален
Самовар
|22 Фев 2015
2

Обижаете Киракел. Я вам ценную идею подаю. Можете сложится если форум стоит дорого. А быть  модератором у вас здорово получиться. У вас богатый опыт.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|22 Фев 2015
5

Вы просто по скандалам соскучились , вот и зацепились за слова , вам охото по сутяжничать .

Новичок
-7
|22 Фев 2015
9
Цитата BeautyNa
Все верно. Не уезжайте)))) Вам-точно незачем))
Что здесь делаете вы??

Многоуважаемая ,  ну зачем  так грубо  ,

когда вы  мне  ,, отрезали  от  ворот - поворот  , вернее от  Америки "  я  стал ,, меньшим "   и  промолчал , да  там возможно  и хорошо  кому-то , но  мне  туда  не  надо  (  Роман  Карцев   хорошо  ответил ,  почти  по  теме  , когда расказывал о  своём  брате  работающим   таксистом  в  Америке  )

меня  тоже  Бог и  здесь любит  и  благословляет

, но  к  сестре  ........?????,

дорогая  , вы начинаете ,, закипать "  не стоит ., будьте терпеливей ,

так  недолго и до  анафем дойти на всех любящих свою  исконную  родину ,

где  Бог определил им  явится  на  свет , для  определённой  миссии спасения  близких  ,

а  не  ублажать  ,, себя  любимого "  в первую очередь  чем-то заморским . и  диковинным ,

какая  польза в этом  для  БОГА  И  вашей  душе  ??????

ну  да ладно  с  вами .....

беда  в том ,  что вы  сами  того не  замечаете ,    будоражите  слабые и  неокрепшие   плотские  души , живущие  в С.Н.Г.    несбыточной   С К А З К О Й о  стране-рае свободных  возможностей   , где  море  цветов  ---------  США

и яркий  пример тому - ваш первый  пост

где  вы ( не знаю  случайно  или преднамеренно )

вставили  рекламный   ролик - визитную карточку   ,, счастливой  американской жизни "

где  всем   людям ,  всем  национальностям и  возрастов

радостно  живётся при  наличии  кока-колы  ,   смотрите  и завидуйте ,  а  ещё  лучше  ,  приежайте  и  присоединяйтесь   -----  вот  он  источник  истинного  счастья - море  кока-колы

и  люди  уподобляются  бабочкам  стремлящимися  на  ,,  свет "  любыми правдами  и  неправдами

любой  ценой  . лиш-бы  коснутся  заветного  берега ..........

Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
3
Цитата спартак
и яркий  пример тому - ваш первый  пост где  вы ( не знаю  случайно  или преднамеренно ) вставили  рекламный   ролик - визитную карточку   ,, счастливой  американской жизни " где  всем   людям ,  всем  национальностям

позвольте мне объяснить вам еще раз, эта тема создана для тех кто живет в сша и для друзей, а также интересующихся эмиграцией. у нас у всех есть определенное понимание и любовь k сша. я не понимаю что  вас в этом оскорбляет? вы не интересуетесь сша и эмиграцией? значит вам сюда не надо общайтесь  в других темах))) по-моему логично))))извиняюсь за ошибки диктую телефону он пишет сам))

Старожил
+300
|23 Фев 2015
8
Цитата Consuela
Вот природные американцы не так себя ведут, они более открытые и свободные в искренности. Я имела возможность общаться с ними и они намного проще, почему?

Из моего опыта - американцев так просто не разгадаешь.  Они привыкли личное держать при себе, но мастера на дружеские разговоры.  Понимаю вас.  Может создаться впечатление что они просты как дети.

Старожил
+300
|23 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Была в парке и увидела на скамеечке двух девушек, которые говорили по-русски. Она обрадовалась, подошла. Говорит- привет, вы говорите по-русски?? Девушки посмотрели на нее как баран на новые ворота, повернулись к ней спиной и стали говорить по-ангийски, при этом заметив на английском- этих русских как грязи.. С тех пор, говорит девушка, она даже если слышит русскую речь не подходит и не знакомится.

Возможно это и были из наших.  Есть здесь такая категория что хотят как можно дальше уйти от своего прошлого, своих корней.  Было давно, но я встретила в магазине одну русскую, которая шла с американцем, а он ей рассказывал что к чему в магазине.

Я подумала - не давно приехала, пойду познакомлюсь, помня как по-началу все кто говорил по-русски были мне как родные.

Подхожу, знакомлюсь.  Она мне отвечает что не приехала в Америку общаться с русскими, а с американцами...   Вот как.

Удален
Мерида
|23 Фев 2015
0
Цитата Василиса
Она мне отвечает что не приехала в Америку общаться с русскими, а с американцами...

Нннда , ну и флаг таким в руки .

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.