Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
1
Цитата Олеся
я думаю, муж и жена - одна плоть, т.е. видимо, родители выбрали общую линию воспитания детей, возможно, мы даже не знаем, (я просто не в курсе, как дальше развивались события) - каково этой маме, мне её жалко, она стала созависима со своим мужем, а дети? предупреждали ли они родителей о том, что если что - будут вынуждены обратиться за защитой ?

Олеся, как бы вы отреагировали если бы ваша мама вас выпорола в подростковом возрасте за то, что вы подстриглись?? А если бы отец избил за то, что вы не следуете Писанию?? Мне кажется, что все мы понимаем, что родители были явно неправы в воспитании и издевательствах над детьми.

Никакая религия не может служить оправданием насилию над малышами, насилию над волей и психикой подростков. ИМХО

Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4
Цитата BeautyNa
Олеся, как бы вы отреагировали если бы ваша мама вас выпорола в подростковом возрасте за то, что вы подстриглись?? А если бы отец избил за то, что вы не следуете Писанию?? Мне кажется, что все мы понимаем, что родители были явно неправы в воспитании и издевательствах над детьми. Никакая религия не может служить оправданием насилию над малышами, насилию над волей и психикой подростков. ИМХО

минуточку, я где-то выразила поддержку действиям этих Козловых?

вам не жаль это мамашу? да!

мне - жаль,...Бьюти ,не стану вас цитировать из этой темы,...но Бог милосердый, любящий и прощающий, Которого вы же и проповедуете своим детям, он не изменный для этой грешной, запутавшейся мамани,...конкретно пишу о ней, срок человек мотает за - мама выпорола за стрижку

---

меня мама  не била, у меня другая история, вам, Бьюти, 100% не назидательная

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
2
А так не бывает: "есть другое общество не похожее на твое и оно ни плохое и ни хорошее , оно другое" . Почему? Ибо в нашем бренном мире страны ( общество ) - или не очень хорошие или вовсе плохие. Почему вы спросите? Да потому что общество формируют грешные люди, и это общество становится мягко говоря не очень хорошим в лучшим случае. С уважением пишу эти слова, а вы со сдержанностью считайте. Будут вопросы - спрашивайте.
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
3
Цитата incunto
Если вы будете даже в шуткы отпускать такого рода реплики, то на хорошей, профессиональной работе вам никоде не удержаться.  Это другй взгляд  и более правильный взгляд современного общества: не унижать , уважать, признавать, что есть другое общество не похожее на твое и оно ни плохое и ни хорошее , оно другое. К сожалению для многих ис наших соотечественников понять это очень и очень трудно, а для могих порой и невозможно.

Cовершенно верно. И это не уйдет с переездом в США, это может уйти с изменением ментальности, а ее из себя вытряхивать иногда тяжеловато.

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
2
Безработица в США: статистика и реальная жизнь. Часть первая ... http://kontinentusa.com/bezrabotica-v-ssha-statistika-i-realnaya-zhizn-chast-pervaya-kratkij-analiz-pokazatelej-bezraboticy/ Безработица в США: статистика и реальная жизнь. Часть вторая ... http://kontinentusa.com/bezrabotica-v-ssha-statistika-i-realnaya-zhizn-chast-vtoraya-ob-osnovnyx-faktorax-vliyayushhix-na-vozmozhnost-trudoustrojstva-v-ssha/
Старожил
+1927
|2 Мар 2015
2

Вот многие жалуются на слишком строгие законы и т.д. Но я как подумаю, что сюда приехали люди с совершенно разных стран, в некоторых даже нет правил дорожного движения, и представьте, нет строгого наказания за нарушения правил ДД, так это же смертей сколько будет. Хотя и при таких законах азиаты ездят, как им вздумается. Русские пацаны ганяют с бешенной скоростью и т.д., но большинство людей все таки боятся нарушать, так как это серьезно ударит по их бюджету. Я когда получила свой штраф за превышение скорости (это был второй раз, когда меня остановили, первый раз меня помиловал полицейский, но на второй раз уже был закон:)), то я просто извинилась, ведь я знала, что это 100% моя вина!!! С тех пор езжу аккуратно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|2 Мар 2015
4
Цитата incunto
Если вы будете даже в шуткы отпускать такого рода реплики, то на хорошей, профессиональной работе вам никоде не удержаться.

вспомнился случай, моя подруга жила в США, много-много лет, говорит, вот странное дело,

Раша для американцев это -водка, балалайка, медведи

она очень активничала там и насколько могла вела разъснительную работу, например, что Чайковский - это да, великий, но не американский, а русский композитор,...

не верите?

как хотите,..)

так вот, на водка, медведи и балалайка

она им говорила, ребяяяята, ну прошууувас, я же не говорю вам ,что Америка - это виски, ковбои, фаст-фуд

---

тот же стереотип - в норковой шубе - мусор выбрасываем...есть ещё, что на каблуках бегаем по гололёду

---

да, Бьюти, совершенно верно, есть такое выражение - девушка из деревни может уехать, а вот деревня из девушки - нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1927
|2 Мар 2015
4
Цитата Олеся
мусор выбрасываем...есть ещё, что на каблуках бегаем по гололёду

Олеся, расскажу вам то, что видела своими глазами. Я с подругами в 2010 году приехали на миссию в Украину, мы там организовывали детские лагеря. После этого хотели поехать в Западную часть страны. Приехали в Киев и нам надо было ждать где то 6 часов на поезд, мы уставшие, сели себе в зале в Киевском вокзале и наблюдаем за людьми. И мне просто запомнилась одна молодая дама, видимо ехала с морей:))) загоревшая и куча чемоданов на колесиках тащит, возле нее девочка лет 9, на плече туже сумка не маленькая... И обута в каблуки (не просто платформа - шпильки), кто то из местных мне потом объяснял, что это жертва во имя красоты, но я ее там не увидела: каблуки от груза расползались в разные стороны, она спешила и тащила груз, и от этого походка у нее была, как у парализованного кузнечика, ну картина весьма смешная, как раз на демотиваторы. Вопрос: Где ум и где красота то??? За ней шла молодая пара: оба в шортах и в шлепках, с багажом, но с нормальной походкой, и смотрелись очень красиво.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
3
Цитата us-lily
загоревшая и куча чемоданов на колесиках тащит, возле нее девочка лет 9, на плече туже сумка не маленькая... И обута в каблуки (не просто платформа - шпильки), кто то из местных мне потом объяснял, что это жертва во имя красоты, но я ее там не увидела: каблуки от груза расползались в разные стороны, она спешила и тащила груз, и от этого походка у нее была, как у парализованного кузнечика, ну картина весьма смешная, как раз на демотиваторы

Лиля, мы с вами понимаем о чем говорим, а Олеся, ну чтож, пусть делает вид что не в курсе)))) Простим ей, правда??)))

Удален
Олеся
|2 Мар 2015
3
Цитата us-lily
Вопрос: Где ум и где красота то??? За ней шла молодая пара: оба в шортах и в шлепках, с багажом, но с нормальной походкой, и смотрелись очень красиво.

Люся,  очень много раз ездила летом на поезде, особенно в Симферополе - вагоны набиваются отдохнувшими как селёдки в бочку,...тела все бронзовые от загала, красивые, и ....почти голые,...т.е. люди ещё не поняли, что пляж уже в прошлом,...в основном - трикотаж, трикотаж и ещё раз трикотаж, шлёпки, балетки, сандалики, тонкие кожаны лямочки,...

а эта дама с чемоданами, ну, не знаю)))) может, у неё обувь украли? ....шучу,...конечно, есть такое, только каблучищща! обычно, когда ноги от ушей,..может, её муж не смог встретить и чемоданы подхватить?

---

Бьюти Великодушная

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1927
|2 Мар 2015
2
Цитата Олеся
может, у неё обувь украли? ....шучу,...конечно, есть такое, только каблучищща! обычно, когда ноги от ушей,..может, её муж не смог встретить и чемоданы подхватить?

Все возможно:)))))))))

Другая история, которую мне рассказывала знакомая здесь. Поехала она на родину в гости, это было весной. На улице был дождь, а она на базар собралась. Оделась в джинсы и кроссовки, и пошла. Пригляделся ей один сервиз, спрашивает: "Сколько?", а в ответ: такой взгляд с ног до головы и фыркнула продавец: "Вы и так брать не будете, зачем спрашиваете", тоесть по внешнему виду она определила ее финансовые возможности. Моя знакомая очень разозлилась, специально приотркыла кошелек, где было видно $$ и сказала: "Вообще то я хотела его купить, так как в Америке нет таких, но передумала" и купила у соседки, чуть другой, но это уже был принцып, эта баба извинялась, как могла, но поздно было. У меня лично была похожая история, я искала сапожки, сама обула удобную не совсем новую обувь. Пришла в обувную лавку, рассматриваю, они мне там хвалят, спросила цену, ну и про себя подумала, что эти сапожки таких денег не стоят. Была я с подругой, поблагодарила и собралась уйти, а продавец: "В чем дело, почему не покупаете", ну я ей сказала, что слишком дорого для таких сапожек, и я ушла, а она в след: "Сама вообще то в каких пришла, а на хорошую вещь плюется". Я не плевалась, это раз, а во вторых сапоги были сомнительного качества.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
2
Цитата us-lily
Все возможно:)))))))))

Лиля,и я была в том районе где Олеся проживает в 2010 году. И видела воочую набитые как селедки в бочке маршрутки, и женщин в норках скрюченных в три погибели. И летом была, видела как идут женщины на каблуках с рынка, увешанные авоськами с картошкой и луком, на каблуках шкандыбают по разбитым дорогам. Олеся. конечно этого в упор не видит, и оно не удивительно, привыкла. А нам, с непривычки в глаза бросаетя конечно. Да, Олеся, бум считать что это я- деревня, раз вам так легче жить)))

 

Цитата Олеся
тот же стереотип - в норковой шубе - мусор выбрасываем...есть ещё, что на каблуках бегаем по гололёду --- да, Бьюти, совершенно верно, есть такое выражение - девушка из деревни может уехать, а вот деревня из девушки - нет
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
2
BeautyNa , я вас умоляю: пишите о жизни в америкэ, а не о жизни в Украине. с уважением и приказом.
Удален
Олеся
|3 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
А нам, с непривычки в глаза бросаетя конечно

дак вы ж, Бьюти, только это и видете,

ну полно те, матенька!

про деревню - вы сказали, я не имела вас в виду, Бог свидетель моим словам, притнуто за уши

---

сорри, в нашем районе глубокая ночь, а я ещё не решила завтра норковую шубу надевать или ограничиться фуфайкой

---

короче, БАНа мне не видать

Бьюти Милосердная

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|3 Мар 2015
1
с уважением и приказом.

На кухне у себя будешь приказывать. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1927
|3 Мар 2015
4
BeautyNa , я вас умоляю: пишите о жизни в америкэ, а не о жизни в Украине. с уважением и приказом.

А в Америке свои перегибы: например ближе к полуночи, если приехать в супермаркет, то можно увидеть людей в пижамах, а я вообще видела завернутых в плед. Тоесть собирался уже спать и вспомнил, что нет зубной пасты, например, так и поехал. Есть свои крайности во внешности, что так и хочется спросить: "У тебя дома, что зеркала нет?"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|3 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
воочую

хотя, Бьюти,...деревенька-то вот она)))

зайк, я аж услышала,...из каковских ...?

воочию и пишется и говорится, ай, прэлесть!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
2
Атеисты пытались забанить трек американской певицыPevizaАмериканская певица в стиле кантри, победительница четвёртого сезона музыкального конкурса 2005 года, Carrie Underwood, подверглась критике из-за своего нового сингла.Певица накогда не стеснялась делиться своей христианской верой публично, из-за чего постоянно находилась под пристальным наблюдением поп и кантри-индустрии. В своем новом сингле, Something in the Water, Кэрри описывает свою любовь ко Иисусу, воспевая рождения свыше и таинство водного крещения, что вызвало немало негативных откликов со стороны критиков, обвиняющих ее в использовании своего творчества для пропаганды Христианства. Кэрри это совершенно не расстроило. "Я не первая, кто поет о Боге, Иисусе, вере и о чем-то подобном, и я не буду последней. И этот трек не станет последним для меня. Если вам не нравится песня, смените станцию." После чего певица отправилась на церемонию СМА (ежегодная американская музыкальная награда Ассоциации кантри-музыки) и превселюдно исполнилаSomething in the Water, провозглашающую имя Иисуса.Известно, также, что сразу после выхода сингла, атеисты пытались забанить трек во всех упоминаниях его в христианских кругах."Если я смогу убедить людей в том, что есть Бог и что они нуждаются в Нем, тогда я выполнила мой долг." - делится певица. http://prochurch.info/index.php/news/more/32132
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
2
Музей Библии будет создан в Вашингтоне к концу 2017 года Стивен Грин, президент компании Hobby Lobby, прилагает усилия для того, чтобы построить Музей Библии в Вашингтоне.http://prochurch.info/index.php/news/more/31996
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4
Цитата Олеся
хотя, Бьюти,...деревенька-то вот она))) зайк, я аж услышала,...из каковских ...? воочию и пишется и говорится, ай, прэлесть!

Олеся, называя меня- "зайк, деревенька", и прочее, вы прежде всего даете характеристику своему воспитанию.

В отличии от вас, я еще и на работе занята, потому спеллинг и граммар не проверяю, я же не на диктанте русского языка. Но, вас так искренне радуют мои опечатки и ошибки, что буду и дальше радовать вас)))

Старожил
+2458
|3 Мар 2015
5
Цитата BeautyNa
радуют мои опечатки и ошибки, что буду и дальше радовать вас)))

Бьюти,  это  лишнее.  В  каждой  мало-мальской  редакции  существует  штатный  корректор  текста. Деньги  получает  не  за  красивые  очки.  У  Андрея  Куркова  лично  видел  ошибки.  когда  в  "Радугу"  романы  сваливал. (подсмотрел))  Никто  не  парится.

Писатель
+154
|3 Мар 2015
3
Цитата BeautyNa
Правда, улыбаются и здороваются совершенно незнакомые люди. Очень приветливые, не хмурые, открытые люди в целом.

Я стараюсь каждый день пешком прогуливатся по поселку,ходят очень много людей,большой нейборхуд,когда идет навстречу человек незнакомый то обязательно здоровается,это просто норма,будет странно если человек пройдет  мимо с глазами мороженного окуня(из холодильника) и не поздоровается.Если человек с тобой пересекается уже несколько раз(несколько дней)то обычно люди знакомятся просто для приличия,так например я знаю многих американцев из нашего поселка по имени,когда встречаемся то перекидываемся короткими фразами,например если ты только переехал,то по традиции соседи приходят с каким то угощением(обычно сладкое)с тобой знакомится.

 

Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4
Цитата us-lily
А в Америке свои перегибы: например ближе к полуночи, если приехать в супермаркет, то можно увидеть людей в пижамах, а я вообще видела завернутых в плед. Тоесть собирался уже спать и вспомнил, что нет зубной пасты, например, так и поехал. Есть свои крайности во внешности, что так и хочется спросить: "У тебя дома, что зеркала нет?"

Что есть, то есть)) Пижамные дети и взрослые частые гости ночного волмарта)))

Местный
+35
|3 Мар 2015
1

Судя по вашим постам вы живете все еще в Европе а не в Америке.Потому что вот вечер в Америке,а вы общались 4-5 часов назад.Что ,вечером в Америке спят что ли?)))

А когда день в Америке вы наоборот общаетесь,вместо работы.Но ведь в это время в Европе как раз вечер,и свободны от работы.

Тут всего несколько человек действительно живет в Америке.Они спят ночью по американскому времени.

Или вам там делать нечего днем и куча свободного времени?

На живущих по духу Христа нет закона.
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
1
Цитата eugene3
Судя по вашим постам вы живете все еще в Европе а не в Америке.Потому что вот вечер в Америке,а вы общались 4-5 часов назад.

Аха, прикидываюсь американкой)))

 

Цитата eugene3
Что ,вечером в Америке спят что ли?)))

Нет, просто у людей есть дела кроме форума)))

Местный
+35
|3 Мар 2015
1

А утром и днем нет дел,да?вы то как раз вечером сейчас сидите,а остальные где?На собрании?.))В воскресенье заметил,время служения и причастия,а они пишут на форуме.Не-е,тут всего вас пару человек которые действительно в 5 утра по украински могут общаться.))

На живущих по духу Христа нет закона.
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
2
Цитата eugene3
А утром и днем нет дел,да?вы то как раз вечером сейчас сидите,а остальные где?На собрании?.))В воскресенье заметил,время служения и причастия,а они пишут на форуме.Не-е,тут всего вас пару человек которые действительно в 5 утра по украински могут общаться.))

Америка большая, разница во времени  у нас. Плюс собрания у всех проходят в разные часы. "Следствие ведут колобки"- это конечно занимательно, но, бессмысленно для взрослых людей)) Какой смысл нам вас обманывать??

Местный
+35
|3 Мар 2015
1

Спасибо что колобком назвала.Ты все еще в сарказме.действительно дух америки,узнаю.Приезжали к нам тут часто в одно время американцы на собрания.Так их любимое дело сарказм над россиянами.Показать свое превосходство в своем уме.Я до этого о американцах был очень высокого мнения.Я конечно вчерашний язычник,много чем недостоин,но ваши вчерашние и позавчерашние дает знать о вас очень немало.Хорошо если стоишь еще,но берегись чтобы не упасть.А то уже кренишься оттого что неприязнь ко мне и русским.Я не русский,но живу в этой стране и поступаю как меня учили украинцы,благословлять и любить их.

На живущих по духу Христа нет закона.
Удален
BeautyNa
|3 Мар 2015
4

Не могу не согласиться с ниженаписанным))

Вот когда я, например, слышу, что «американцы тупые» и что Америка населена в основном реднеками, я, сидя за компьютером, изобретенным в Америке, под кондиционером, сконструированным в Америке и общаясь с друзьями через интернет, созданный в Америке, глядя на мир через прогрессивные линзы очков, придуманные в Америке, понимаю, что эти очевидные факты никак не вяжутся с «тупыми реднеками».

Когда слышу сентенцию о каком-нибудь «плохом американском законе» я знаю, что тот, кто ее произнес, либо дурак, либо пропагандист. Потому что никаких американских законов в природе не существует. Потому что в Америке в каждом штате, в каждом городе, в каждой деревне – свои собственные законы, не совпадающие с соседскими. И то, за что в одном штате на вас повесят медальку, в другом штате приведет вас в тюрьму. Даже правила дорожного движения везде свои.

Когда я слышу смешки по поводу «Американской кухни» или про то, что «американцы питаются только гамбургерами», я понимаю, что слышу это от очень недалекого человека. Потому что нет никакой «американской» кухни, а есть великое разнообразие индийской, китайской, французской, итальянской и миллиона других кухонь на любой вкус. И если вам нравится питаться гамбургерами, вы будете питаться гамбургерами; нравится питаться кишами и фуа гра – будете питаться кишами и фуа гра, предпочитаете гречневую кашу с бородинским хлебом – будете ходить в ресторан, где вам это все дадут.

Продолжение следует

Писатель
+154
|3 Мар 2015
5
Цитата eugene3
А утром и днем нет дел,да?вы то как раз вечером сейчас сидите,а остальные где?На собрании?.))В воскресенье заметил,время служения и причастия,а они пишут на форуме.Не-е,тут всего вас пару человек которые действительно в 5 утра по украински могут общаться.))

я могу и 4 утра зайти на сайт если мне не спится,а работаю я типа сезонно,могу и полгода не работать,ждать пока очередь подойдет,пол года работа-пол года сидишь на печке,или жене огород копаешь))

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.