Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье, Киев  

Удален
талмид
|10 Фев 2014
2

Думаю, не через соучастие с мятежниками, но через познание Христа даровано нам все потребное.

Не может сатана восстать на сатану. Хунвейбины с дубинами никогда на сатану восстанут, ибо сами есть в 7 раз злейшие. По делам их узнаете их.

Благочестие же полезно на все. Милостивые помилованы будут. Любящие пребудут в любви Бога.

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.

35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

(Дан.11:32-35)

Конечно, царь должен был забрать у нигерийца награбленное, посадив его в яму, доколе не отдаст всего.

25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;

(Матф.18:25)

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

(Матф.18:34)

Но глупо думать, что разбойники отнимут у разбойника и вернут.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Фев 2014
2

Да будет как язычник и мытарь. Сандей не апостол и не брат. Но язычник из Африки и мытарь, берущий сверх написанного. Впрочем, ему ничего не положено, даже пропитания, т.к. язычник. Наемник из Африки не пастор. Столько уже своровано и загублено, но кто-то продолжает считать его пастором. Входящий дверью есть пастор овцам. Дверью соблюдения условий суда овец и козлов. А инде - ВОР и РАЗБОЙНИК. Он уже не пастор, а главарь опг-шников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Фев 2014
1
Цитата талмид
с дубинами никогда на сатану не восстанут, ибо сами есть в 7 раз злейшие. По делам их узнаете их.

исправлено

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

(Иуд.1:7-10)

За последние 200 лет с каким царем было лучше или с каким Вараввою?

Царство Божие внутрь нас есть. Если внутри будет чисто, то и снаружи. Демидович верно заметил, что не пастор идет на бунт с овцами, а овцы за пастором в церковь, оставляя бунты. Это обольщение, будто придет Варавва или верзила с дубиной и будет мир. Сатана на сатану не восстанет, мир не разделится.

26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

(Плач.3:26)

Вспомниет Самуила. Молитва, а не дубина с молотком и топором, изменит жизнь. Молиться велено, дабы тихо жить без мятежей. Сандей же, как Варавва, вышел на возмущение. Сейчас это называют м-ном головного мозга.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|10 Фев 2014
2

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -

15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".

16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.

(Иуд.1:14-17)

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

(1Тим.6:3-11)

Вот и учения о прибытке Крефло, Сандея, бразильцев и мн. и мн.др.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|10 Фев 2014
1
Цитата талмид
Вот и учения о прибытке Крефло, Сандея, бразильцев и мн. и мн.др.

а чем вам бразильцы не угодили? Если бы не они, меня бы уже не было в живых. Не надо всех под одну гребенку гребсти. Сандей людей губит, а бразильцы вытаскивают из петли. Они не учат о прибытках, а учат не сдаваться, повышают веру - а это самое главное. Не может человек со слабой верой победить.

 

Цитата талмид
Но глупо думать, что разбойники отнимут у разбойника и вернут.

По-вашему, выхода вообще нет. И те плохие, и те плохие. А где выход? Не бывает, чтобы все были плохие. Бог поставит новых, чистых людей. Для чего тогда все это надо было, и эти жертвы неслучайно. А вы что теряете, чего переживаете? Простой народ ничего не теряет, кроме своих цепей.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
талмид
|10 Фев 2014
1
Цитата Ледокол
Они не учат о прибытках

может мы о разных говорим? Те, кого видел, один ролик крутят с подвывающим тоном: "вы станете богатыми". И женщину показывают, которая имеет виллу и машины. Это оболсьтители. или вам нравятся такие?

 

Цитата Ледокол
Бог поставит новых, чистых людей. Для чего тогда все это надо было, и эти жертвы неслучайно. А вы что теряете, чего переживаете? Простой народ ничего не теряет, кроме своих цепей.

назовите одного за последние лет 100 - 200. Ученикам и в голову не приходило, что Варавва лучше Ирода. Глупо думать, что мир изменится к лучшему. Иисус этому не учил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|10 Фев 2014
0
Цитата талмид
назовите одного за последние лет 100 - 200. Ученикам и в голову не приходило, что Варавва лучше Ирода. Глупо думать, что мир изменится к лучшему. Иисус этому не учил.

а выход где? Покажите мне выход. Критиковать всех проще всего. И Сандей плохой, и те кто его покрывает, и те, кто его посадят. "Глупо думать, что мир изменится к лучшему" - это фатализм и безверие. Тупо сидеть и ждать пришествия Христа в келье монастыря?

 

Цитата талмид
может мы о разных говорим? Те, кого видел, один ролик крутят с подвывающим тоном: "вы станете богатыми". И женщину показывают, которая имеет виллу и машины. Это оболсьтители. или вам нравятся такие?

да есть там ролики такие дурацкие, мне тоже не нравятся, но я их пропускала мимо ушей.  Вначале, когда пришла, на какую то жертву собирали. Дала 20 гривен, и это для меня было много. Коробили меня эти призывы к жертве, но не ушла из-за этого. Всегда фильтрую, что надо слушать, а что нет. Да, идеала нет нигде. Вот поэтому туда и не хожу. Но ставить в один ряд с ПБ не стоит. На первом месте у них святость и избавление от грехов. Да и поддержали они меня в борьбе с мошенниками. Они за справедливость. Прогрессивная церковь. Есть свои плюсы, как и минусы. Минусы как у всех - мотивируют сдавать деньги, жертвы. Куда от этого деться?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
Модератор
|10 Фев 2014

талмид, не дублируйте ролики в разных темах (правило №6).

Старожил
+205
|10 Фев 2014
2
Цитата Ледокол
Такие люди не достойны прощения.

Ледокол, Вы в сердце допустили мысли и убеждения от дьявола.

Только он такое говорит.

Бог вас тоже простил. Вы были достойны Его прощения? Вы гордитесь своими делами до покаяния?

Осторожнее. Не говорите того, что строит твердыни дьявола в вашем разуме, сердце и жизни.

Такие фразы иногда в ваших постах были. Это опасное положение перед Богом! И это подтачивает вашу жизнь.

Слова творят либо реальность Бога, либо реальность дьявола, в жизни людей.

Что вы сказали, вы поняли?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
талмид
|10 Фев 2014
1
Цитата Ледокол
там ролики такие дурацкие

новое - это хорошо забытое старое

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|10 Фев 2014
1
Цитата doch
Бог вас тоже простил. Вы были достойны Его прощения? Вы гордитесь своими делами до покаяния?

До покаяния - это главное. Эти люди, будучи служителями и пасторами, сделали умышленно зло и не каятся. Если я виновата перед кем то, Св.Дух обличает, я спать не могу, обязательно каюсь и прошу прощения. Почему они этого не делают???? Сандей даже сказал, что ОН НАС ПРОЩАЕТ, но сам себя виноватым не считает. Почему не читаете местописаний, где написано, что будут они мне как мытари и грешники? Я писала, что пока их не прощаю. А Бог пусть сам решает как Он их прощает или нет.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата Sakari
а где в Библии сказано,что наступит пробуждение?

Вас термин смущает?

Авв.2:14 - Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.

Дан.2:31-45

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Фев 2014
4
Цитата mikola1
Вот именно, внутри тебя пусто.

как это по христиански, одни больно сделали, а другие вместо того чтоб хоть как то поддержать - добивают.

Может иногда лучше промолчать, чем стараться человеку ещё больней сделать?

как насчёт урожая? Матф.7:12; Гал.6:7

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+693
|10 Фев 2014
2
Цитата Allex71
как это по христиански, одни больно сделали, а другие вместо того чтоб хоть как то поддержать - добивают.

Спасибо, брат. Невыносимо больно становится от такой "христианской любви", которая так и норовит ударить побольней.

Мтф 7:12  Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Лк 6:31

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|10 Фев 2014
3
Цитата Ледокол
Я писала, что пока их не прощаю.

Вот это и заблуждение.

И учит так тот, кто учит ереси.

Иисус чему учит в нагорной?

Вы можете как угодно выворачиваться и оправдываться. Но Бог и вас не простит, если вы не прощаете.

Перечитайте молитву Отце Наш.

Вас не научили принципам Бога. И это очень плохо. Есть законы и принципы духвные.

А быть страусом и верить в ересь - это не вера, а заблуждение.

Лучше бы вы были Богу благодарны, что вам помогают здесь многие смотреть духовно и здраво.

Для Вас это важнее всего.

И вам нужно научиться видеть себя в духовном зеркале. Просите Бога обличать вас. Это азы веры.

Я и пишу, чтобы вы не ходили в ереси о том, кого и когда прощать. Это и есть ваше поражение.

Простите и ходите на суд с прощением в сердце.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+205
|10 Фев 2014
1

"Мытари и грешники" - это не значит не простить их. это значит, что такие люди отошли от веры. Это не значит, что Бог учит нас осуждать, судить их и не прощать. Что за ерунда в ваших утверждениях?

Вы математику школьную вспомните. Как доказывались теоремы. И применяйте логику. Часто это полезно.

Я вас не унижаю. А говорю здравые вещи.

Верующие иногда кашу в разуме имеют, в понимании писания.  И доказывают свое мнение абсолютно глупо и безграмотно. Говорят то, что противоречит Слову, в доказательство своего мнения.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+407
|10 Фев 2014
2
Цитата Ледокол
Спасибо, брат. Невыносимо больно становится от такой "христианской любви", которая так и норовит ударить побольней.

я Вас прекрасно понимаю, старайтесь не обращать внимание на "любвиобильных" товарищей.

---

одному брату было откровение, он видел группу людей, которые шли, у каждого в руке был меч (Слово Божье), и когда кто то спотыкался и падал, то рядом идущие с насмешками начинали добивать своими мечами упавших и некоторые из наблюдавших одобряли добивание, т.к. полагали, что преткнувшиеся оказались под Божьим судом. Поэтому и атаковали упавших, думая что помогают Богу.

---

Благословений Вам от Господа.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|10 Фев 2014
2
Цитата doch
Вас не научили принципам Бога. И это очень плохо.

не будь так строга с Ледоколом,

ведь она азы христианства постигала в школе Сандея,сказываетя воспитание.

каков учитель,таков и ученик.

 

Цитата Ледокол
Спасибо, брат. Невыносимо больно становится от такой "христианской любви", которая так и норовит ударить побольней.

Давид в случае с Вирсавией не видел греха.

Но после обличения,он не сказал-надо меня любить,а ты меня ударил больно,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+693
|10 Фев 2014
1
Цитата doch
Простите и ходите на суд с прощением в сердце.

Это как?.....Какие могут быть суды?..... Прощение в моем понимании - плюнул, забыл, оставил должникам мое, т.е. подарил. Простила так очень многих, и прощаю постоянно.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|10 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Но после обличения,он не сказал-надо меня любить,а ты меня ударил больно,

Так и вас обличили в жестокосердии. Я вас спросила, а вы не ответили: как выполняете Слово Божье по отношению ко мне? Почему желаете мне поражения вместо победы?

У вас по отношению ко мне грех больший, чем у меня к моим обидчикам. Я вас ничем не обидела, а вы меня камнями бьете. А те люди лишили меня и мою семью  всего.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+407
|10 Фев 2014
4
Цитата Sakari
Давид в случае с Вирсавией не видел греха. Но после обличения,он не сказал-надо меня любить,а ты меня ударил больно,

Уважаемый, что с Вами?

я никогда не был в данной ситуации ни чьей стороне, потому что живу далеко и не в курсе всех дел.

Но посмотрел ролики, как людей реально запугивали и говорили, чтоб деньги несли на эту афёру. И что хочу сказать, когда я только уверовал, то настолько доверял своим пасторам ...:

Гал.4:15 - Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

Бог может испытать Вас вашими словами.

Матф.12:37 - ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+693
|10 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Гал.4:15 - Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

Здорово, так и было. Мы пастора любили как родного, а любовь  Кор13:7" все покрывает, всему верит, всего надеется....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+744
|10 Фев 2014
6
Цитата Ледокол
Я вас спросила, а вы не ответили: как выполняете Слово Божье по отношению ко мне? Почему желаете мне поражения вместо победы?

мое мнение.

Сандей не прав,что ввел тебя в заблуждение и заполучил твои деньги.И при этом не вернул их тебе.Заведено уголовное дело.Теперь суд вынесет решение.

До суда,это мое мнение,Сандею надо перед тобой извинится и при возможности вернуть деньги.

Послушает ли он моего совета?Думаю что нет.У него  есть свое мнение.Он слышит только самого себя.

.

Мое мнение.

Тебе надо очень постараться ,чтобы простить Сандея.Знаю что это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРОСТИТЬ.

Но Бог говорит в Библии,что мы должны простить.А когда человек прощает другого,то он не вспоминает более.Как и Бог сказал про наши прощеные грехи:"не вспомяну более"

Или хотя бы старатся не вспоминать.Ограждать себя от этой темы.Молиться,просить помощи у Бога.

Почему я ток говорю.Я прошел через это.

Послушаешься ли ты моего совета?Думаю что нет.У тебя  есть свое мнение.Ты слышишь только себя.

ЗЫ

Ледокол,я прошу прощения,если обидел тебя своим словом.

.

А про твои отношения с банком ,я уже выше озвучил.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+693
|10 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Ледокол,я прошу прощения,если обидел тебя своим словом.

Спасибо за понимание. Всегда можно сказать нормальным человеческим языком без язвительности. Это действует намного лучше чем нападки.

 

Цитата Sakari
Или хотя бы старатся не вспоминать.Ограждать себя от этой темы.Молиться,просить помощи у Бога.

Как я могу не вспоминать? Мне не на что жить, я выкручиваюсь каждый день как могу, а впереди еще предстоят долгие годы выплаты долга..... Хорошая перспектива.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
Модератор
|10 Фев 2014
Цитата antidot
у тебя видать не только с рептилоидизмом и аннунаковидностью проблемы но и с алкоголем

за переход на личности собеседников далее будет штрафной (нарушение правила №5)

Удален
mikola1
|10 Фев 2014
3
Цитата Ледокол
А где выход? Не бывает, чтобы все были плохие. Бог поставит новых, чистых людей.

конечно поставит. Только не в этом мире, а в грядущем. А этот мир и все дела на нём ( с том числе твоя квартира) сгорят.

 

Цитата Allex71
Может иногда лучше промолчать, чем стараться человеку ещё больней сделать?

лучше говорить истину. Если верующие будут молчать тогда, когда надо говорить, то Бог взыщет с ни х кровь неспасённых.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|10 Фев 2014
1
Цитата mikola1
лучше говорить истину. Если верующие будут молчать тогда, когда надо говорить, то Бог взыщет с ни х кровь неспасённых.

с тебя точно взыщет за твой злой язык. Можно сказать по-разному, по-дружески дать совет. Это намного будет полезней. Но твоя манера убийственна, как жало змеи.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
mikola1
|10 Фев 2014
2
Цитата Ледокол
с тебя точно взыщет за твой злой язык.

Я злой, ты добрая. Расскажи нам, как ты с добротой и любовью клеветала по ТВ на целую христианскую деноминацию.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|10 Фев 2014
5
Цитата Sakari
Или хотя бы старатся не вспоминать.
Цитата Ледокол
Как я могу не вспоминать?
Цитата Sakari
Ты слышишь только себя.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+225
|10 Фев 2014
1
Цитата mikola1
Я злой, ты добрая. Расскажи нам, как ты с добротой и любовью клеветала по ТВ на целую христианскую деноминацию.

Это ж когда такое было? Чего-то не то говорите.

Посольство Божье, Киев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.