Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье, Киев  

Старожил
+693
|31 Янв 2014
2
Цитата mikola1
Я был согласен помочь тебе деньгами на погашение кредита, но ты уже неоднократно заявляла, что не собираешься возврашать деньги банку.

Ты предлагал мне летом, когда банк повесил на меня 175000 долларов (это в 2 с лишним раза больше). Если бы я им заплатила хотя бы 100 долларов, этим самым я признала бы эту сумму. Поэтому тогда не стоило с этим торопиться. Сейчас банк уже снизил сам свои требования, поэтому можно об этом думать. Но любой нормальный человек старался бы забрать у должника-жулика и тем самым погасить долг. Разве это неправильно? Свою помощь оставь при себе. Уважаю людей, которые держат свои обещания. Сказал - сделал. Здесь есть такие люди.

 

Цитата mikola1
До какой степени нужно НЕ ЗНАТЬ Бога, чтоб допустить мысль о том, что он нуждается в деньгах?

Имелось в виду, что Бог нуждается в наших добрых делах, и при помощи денег можно многое сделать для Царства Божьего. Ну  так нам внушали. В принципе, плохого нет в том, чтобы помогать другим. Очень многие нуждаются в помощи. А эта грязная критика чужих мотивов отвратительна. Только Бог знает, кто чем мотивировался. Если  я хотя бы на грамм сомневалась в своих добрых мотивах и писала неправду, я бы здесь не удержалась два года. Не каждый выдержит такого прессинга. Это тактика мошенников - войти в доверие, обокрасть, а потом обвинить жертву во всем. А тебе это зачем?

ПРИШЕЛЬЦУ и МЕШЕ полный игнор.
Старожил
+1350
|31 Янв 2014
1
Цитата max700
Вы тоже постоянно переходите на личности, поэтому не имеете права упрекать за то что делаете сами. Вот я например перехожу на личности, ведь я пришол поговорить здесь с личностями.

Говорите сколько угодно, но правила форума соблюдать надо. И я не говорю кто тут плохой или хороший, хорошо они делают или плохо, я привожу факты.

 

Цитата max700
Хватит вам обоим с Мешей нападать на Ледокола.

Мы говорим о том, что было в ПБ. И говорим так, как и кто это видит.

 

Цитата max700
А тебе Ледокол скажу - перестань защищатся и воевать с ними - огонь разгорается сильнее и сильнее когда в него подкидывают дрова

Ну да, вы правы, вот Ледокол даже с вами согласна:

 

Цитата Ледокол
Пожалуй ты прав.

но дальше что она делает? Выводы делать не буду, сами подумайте

 

Цитата Ледокол
Ради нападок на меня Меша даже поменяла окрас и свои взгляды.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|31 Янв 2014
2

Как поступить по-христиански в этой ситуации (выбрать ответ)?

1. Клеймить ежедневно побитого, обвиняя его, что он сам себя ограбил.

2. Разоблачать разбойников, утверждающих, что он сам себя ограбил.

3. Помочь побитому.

4. Пройти мимо.

5. Возжелать удаления разоблачающих разбойников, чтобы не мешали грабить им и им подобным.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Янв 2014
1

Как вести себя побитому (выбрать ответ)?

1. Спорить с подозревающими, что он сам насадил карман на руку грабителей.

2. Обличить себя и затворить этим рты накинувшимся на него.

3. Принять помощь самарянина.

4. Не принять его помощь и преследовать разбойников в надежде, что они еще не все потратили или награбили еще, чтобы вернуть. Прокормить адвоката несколько лет.

5. Вступить в другую банду еще злейших (напр. эсэсовцев или содомитов).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Янв 2014
2
Цитата
1. Клеймить ежедневно побитого, обвиняя его, что он сам себя ограбил. 2. Разоблачать разбойников, утверждающих, что он сам себя ограбил. 3. Помочь побитому. 4. Пройти мимо. 5. Возжелать удаления разоблачающих разбойников, чтобы не мешали грабить им и им подобным.

6. Много дней приходить к побитому, ругая его за все.

7. Выдавать ему ц.у., давить на него, если не принимает к исполнению.

8. Приходить к побитому, чтобы пообщаться с другими приходящими или познакомиться.

9. Подписываться за то, чего не видел, выгораживая разбойников.

10. Объявить разбойника служителем Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|31 Янв 2014
1
Цитата талмид
Как поступить по-христиански в этой ситуации (выбрать ответ)?

А ты создаешь прикольные опросы!!! Хотя видно что чувство юмора у тебя оставляет желать лучшего.... Наверное дает знать то что ты из Ливерпуля....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mikola1
|31 Янв 2014
2
Цитата Ледокол
Если  я хотя бы на грамм сомневалась в своих добрых мотивах и писала неправду, я бы здесь не удержалась два года.

То, что ты здесь на форуме держишься 2 года - ещё не доказательство чистоты твоих мотивов. Если оценивать по срокам, то Сандей с 20-тилетием Посольства - вообще кристально честный человек. Ты в этой же теме писала, что хотела квартиру отремонтировать и мир посмотреть.

 

Цитата Ледокол
Ну так просветил бы меня, темную, а то критику разводишь.

Да хотя-бы депутаты ВР. Большинство из них не умнее тебя. И занимаетесь вы с ними одним делом. Только они это делают в залах заседаний и в телестудиях за хорошие деньги а ты здесь на форуме за бесплатно. Но это ведь твой выбор.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|31 Янв 2014
0

===Как вести себя побитому (выбрать ответ)?===

Вернутся к Отцу и перестать блуждать возле свинного корыта с рожками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+85
|31 Янв 2014
1
Цитата mikola1
До какой степени нужно НЕ ЗНАТЬ Бога, чтоб допустить мысль о том, что он нуждается в деньгах?

Вот именно, что в ПБ Бога НЕ ЗНАЛИ и пастве НЕ ДАВАЛИ ЕГО УЗНАТЬ, вот и бедолаги думали, что они служат своими финансами нуждам ближних, то есть Богу.  Естественно,Богу лично финансы не нужны, но для распростанения евангелия даже очень нужны, для помощи ближнему даже очень нужны. А Вы что никогда для ближних не жертвуете?  Для распростанения евангелия ? Или все самому любимому, успокаивая себя, что Богу деньги не нужны и Он есть-пить не просит. Но тогда Вы Бога НЕ ЗНАЕТЕ.

Писатель
+85
|31 Янв 2014
1

А на Западе  в христианских кругах СА знают, по что он якобы помог оранжевой революции победить и якобы нынешняя власть за это нашили на него дело о КК, так он на анголоязычных христианских сайтах оправдывал себя.

Удален
mikola1
|31 Янв 2014
1
Цитата svea
А Вы что никогда для ближних не жертвуете?  Для распростанения евангелия ?

1) я жертвую из того, что мне Бог даёт, а не из того, что я взял в банке в кредит под залог единственного жилья.

2) уверен, что большинство жертв мошенничества с КК первым мотивом имели на самом деле личное обогащение, а не жертвовать на проповедь Евангелия или помогать нуждающимся. Если вы были близки к ПБ в те времена то наверное помните ту знаменитую фразу, которую Сандей произносил со своим неповторимым акцентом: "Все миллионерами будем!!!"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|31 Янв 2014
0

Здесь получается описываются события в 1998 году

http://www.armyansk.net/archive/index.php/t-2210.html

20.05.2010, 23:19

Автору этих строк довелось познакомиться с Аделаджи еще 12 лет назад. И еще тогда у меня сложилось четкое убеждение, что Сандей не имеет никакого отношения к религии, что это ловкий мошенник и «воровка на доверии».
А дело было так. В то время существовала такая общественная организация «Порятунок», объединяющая родственников жертв тоталитарных сект. Как правило, это были люди, чьи дети или жены, поверив аферистам от религии, несли в «церкви» драгоценности, документы на квартиры, иногда вообще все. Были среди пострадавших и жертвы Аделаджи. Напомню, что тогда, как и сейчас, в Украине был кризис, люди терялись от безысходности. А тут вдруг веселый общительный негр смеется над этими проблемами и говорит, что нужно просто довериться Богу и «посеять» свои деньги. То есть, пожертвовать их «церкви». И они, дескать, вернутся в десятикратном размере. Ну точь в точь как на «поле чудес в стране дураков». Дураков хватало, деньги «сеяли». А когда они не возвращались, Сандей весело говорил о том, что у человека просто «мало веры» и нужно попробовать еще. В конце концов «Порятунку» удалось договориться с Аделаджи о встрече в присутствии журналистов. Ждали мы его в Музее истории Киева. В основном, очень бедно одетые, измученные личными трагедиями люди, у которых Сандей «увел» родных и близких вместе с общими семейными деньгами. Сандей приехал на шикарном лимузине, в ослепительно белом костюме и в сопровождении двух своих пасторш. Одна из которых была, кстати, София Жукотанская. Первое, что бросилось в глаза, это какая-то неумеренная роскошь этих дам «послебальзаковского» возраста. Золото на пальцах, на шеях, в ушах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Янв 2014
1

А на дворе - кризис. Поэтому первый вопрос, который я задал этой троице был вопрос о том, откуда собственно деньги у пасторов, если их паства практически бедствует. И тут та самая Жукотанская с лучезарной улыбкой отвечает: «Вы не поверите! Все это дал мне Бог! У меня, например, было время, когда кончилась картошка. Представляете, простая картошка. И вдруг - звонок в дверь. И стоит совершенно незнакомый мужчина с мешком картошки и говорит: «Это - вам!». И так же и с деньгами, и с драгоценностями. Дает Бог, а приносят люди».Понятно, что после подобного откровенного цинизма, говорить о чем-либо глупо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|31 Янв 2014
3
Цитата mikola1
знаменитую фразу, которую Сандей произносил со своим неповторимым акцентом: "Все миллионерами будем!!!"

А хто ж из нас миллиёнером быть не хотит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
талмид
|31 Янв 2014
2

Где этот грозный Аделаджа со своими "настырниками"? Почему не активен? Лидер журнала отсиживается, когда жгут заживо милиционеров.

Не так уж он грозен, как я погляжу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+103
|31 Янв 2014
1

Правильно Жанна, все хотим денег, и желательно побольше - я такой и не стесняюсь Божьих даров, а Бог как известно Щедр и милостив, но людей бедные бабтисты научили что богатство - ЗЛО!

Соломон - бомж, а Авраам бродяга, Иов и Давид написавший псалтырь приняли Его благословение, кто говорит - Бог мне не надо, я соблазнюсь, тому Он и не даёт. Просите и дано будет вам, а кто не просит тот и не получает.

Небеса
Старожил
+3288
|31 Янв 2014
3
Цитата max700
Правильно Жанна, все хотим денег, и желательно побольше - я такой и не стесняюсь Божьих даров, а Бог как известно Щедр и милостив, но людей бедные бабтисты научили что богатство - ЗЛО!

ЗЛО - не богатство, а желание обогащения. Когда деньги в рост или в долг закладываешь, чтобы преумножились..............

"Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней, ибо Господь сказал вам: "не возвращайтесь более путем сим"; и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно...

чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его, и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля." (Втор.17:16-20)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+85
|31 Янв 2014
2
Цитата mikola1
1) я жертвую из того, что мне Бог даёт, а не из того, что я взял в банке в кредит под залог единственного жилья. 2) уверен, что большинство жертв мошенничества с КК первым мотивом имели на самом деле личное обогащение, а не жертвовать на проповедь Евангелия или помогать нуждающимся. Если вы были близки к ПБ в те времена то наверное помните ту знаменитую фразу, которую Сандей произносил со своим неповторимым акцентом: "Все миллионерами будем!!!"

Я не была знакома с учением СА, тем более в его организацию не ходила, мне хватило  просмотра его книги, сразу же стало ясно, что еретик. Вы видете жертв КК, как жертв своих страстей, но я вижу, что они жертвы еретического учения СА в ПБ.

Писатель
+85
|31 Янв 2014
5
Цитата max700
Правильно Жанна, все хотим денег, и желательно побольше - я такой и не стесняюсь Божьих даров, а Бог как известно Щедр и милостив, но людей бедные бабтисты научили что богатство - ЗЛО! Соломон - бомж, а Авраам бродяга, Иов и Давид написавший псалтырь приняли Его благословение, кто говорит - Бог мне не надо, я соблазнюсь, тому Он и не даёт. Просите и дано будет вам, а кто не просит тот и не получает.

А что баптисты? большинство баптистов живут не безбедно и спят спокойно, так как долги за машины и дома не беспокоят, потому что довольствуются скромным и не выбражают.  В нашей стране из знакомых христиан-бизнесменов это баптисты или пятидесятники,  один имеет  сеть  магазинов по стране , другой сосед,  завод по сборки металлоконструкций , еще другой  дистибьютер  дорогой современной  сельхозтехники, а знакомые харизматы по уши в долгах, некоторые по несколько раз банкроты,хотя им всякие Бенни Хинны пророчили миллионы, а они оказались миллионными должниками.

Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
1
Цитата Валерий -К
Потом уже по уведомлению отвечаю. Могу поучаствовать немного, но потом ухожу с темы.

Так вы дочитайте дискуссию, а потом если что непонятно- спрашивайте. Разговор уже закончен, и тут выходите вы на сцену, весь в белом))) И все по-новой начинаете

Удален
Валерий -К
|31 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Так вы дочитайте дискуссию, а потом если что непонятно- спрашивайте. Разговор уже закончен, и тут выходите вы на сцену, весь в белом))) И все по-новой начинаете

Зачем дочитывать???

Я же спрашивал НЕ по вашей дискуссии, (мне всё равно какие программы там у вас и чем завершилась ваша дискуссия), а касательно темы.

Сдаёт Сандей в аренду или нет. Вы ответили, что нет у вас информации. Всё, вопрос исчерпан.

Будут новости про недвижимость Сандея в Калифорнии - пишите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|1 Фев 2014
5

где же конец веревочки?

Конец лжепророков по делам их.

Нет повторных выступлений в ооне речистого проповедника иного евангелия.

какие храмы принято строить в последнее время?

Бог Ветхозаветный храм разрушил.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фесс.2:3,4)

За Христа последних дней уже выдавал. Но храм Божий разрушен. Сандей и не говорил, что на храм Божий собирает, чтобы переместить его в Киев. Он собирал на здание. И есть уже несколько зданий у него.

crimelist.ru/archives/9272-sluchai-zarubezhnoy-praktiki

Верующих туда не приглашает. Для них построил ангар, ибо где-то нужно собираться для пожертвований.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|1 Фев 2014
1
Цитата Валерий -К
Будут новости про недвижимость Сандея в Калифорнии - пишите.

Вы не по адресу вопрос задаете. Если вас волнует недвижимость Сандея в Калифорнии спросите у него. Вопрос о недвижимости в США изначально поднялся исходя из поста форумчанки, утверждающей, что в течении суток неплательщики окажутся тут на улице. Что есть неправда. В общем, понимаю, не все тут читатели, но все писатели)))

Удален
kirakelI
|1 Фев 2014
2

Кому очень интересно насчет недвижимости , может здесь напечатать Sunday Adelaja, а потом здесь вставить появившийся адрес.
Сразу же скажу, что на этих сайтах открытая для всех информация.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|1 Фев 2014
2

"Союз меча и орала" - типичное собрание со сбором на борьбу. Павел на борьбу не собирал и на здание не собирал, с нуждающихся не собирал, но для них. Они собирались на дому (СМиО). Неужели всего лишь сбор денег остается плодом собрания. Деньги пересчитываются и на этом все итоги подведены.

Христос не собирал деньги с 5000, как за представление, но кормил их.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
на этих сайтах открытая для всех информация.

можно сразу готовую ссылку? Там толпа их. Он Sunday S Adelaja, на родственников... . Не каждому дано так щедро жить - из Божьих денего себе, жене и детям здания дарить.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+85
|1 Фев 2014
5
Цитата Валерий -К
вот и там деньги обманутых людей

Это мизерная часть денег, при том на строительство здания собирались отдельные пожертвования аж 16 лет! Проект здания , культурного просветительного центра, как задумывал СА, должен быть чуть ли не очередным  чудом света. Сколько было "пророчеств" о нем, даже о туалетах в нем, все грандиозно и величественно, там и гостиница, там и фитнесклуб, чего только там  не должно быть! Вот и собирали не по копейкам, а трясли сразу по десяткам тысяч долларов и народ давал, куда же они денуться, раз духовный папашка требует.А этот ангар не стоит и сотней доли того, что натрясли на строительство ДКЦ. А деньги обманутых людей на счетах семьи СА, то есть на детей на жену, недвижимость в Америке,в Нигерии домик за 6 миллионов в колониальном стиле ( это из СМИ Нигерии),в Украине тоже не мало, на форуме было, что только Босе имеет негласно около 40 квартир в Киеве, которые сдает. Не знаю правда ли про Киев, но эта информация всплывала на форуме в самом начале скандала, вроде бы женщина, которая рассказала о киевских квартирах неплохо знала о том о чем говорила. А вспомните нигерийский сайт нового банка, где фотография СА, как учередителя светилась несколько дней, потом ее срочно убрали, это как раз было, когда КК прогорело, а банк нигерийский появился и там очень даже кредиты предлагались налево направо, так как это были миникредиты,для этого хижину не надо было залаживать. Откуда появились деньги для нигерийских кредитов? Скорей  всего это часть денег потерпевших. СА отмазывался, что он просто случайно туда забрел, да кто его туда случайно возьмет, если он не имеет своей доли в этом банке.

Старожил
Модератор
|1 Фев 2014

Реплики, в которых было нарушено правило №2 - удалены.

Удален
талмид
|1 Фев 2014
1

кота и Сандея порочит тема о служении Христу, согласно требования суда овец и козлов. Неудивительно. Но эта тема не для выпадов кота, а о пос-ве Сандея. Поэтому, кот, ты тут, образно говоря, поливаешь всех флудом и оскорблениямиЮ а по теме НИЧЕГО не пишешь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Фев 2014
1
Цитата Кот
один не имеет к ПБ никакого отношения, а другой вообще живет в Швеции!

какое ты отношение имеешь к пс, сколько раз ты приезжал туда в этом году и во дни лжепророчеств?

Он спасет людей Своих от грехов их.

Посольство Божье, Киев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.