Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье, Киев  

Старожил
+1350
|29 Янв 2014
1
Цитата Messha
что касается бедных в церки их просто презирали и от них отворачивались. Над теми кто ушел, потому что прекрасно понимал, что это афера вы смеялись и тоже при встрече отворачивались с презрением, лили грязь на них и сплетни придумывали амые мерзкие.

Если наивные делали так, то это что значит? Разве не значит это Святого Духа там уже не было? Разве христиане себя так ведут?

Вот и получается, наивные гнали истинних христиан.

http://jesuschrist.ru/forum/284113

Некоторые из тех, кто пишет всякие гадости и ерунду о церкви «Посольство Божье» и обо мне, в частности, раньше ходили в нашу церковь, а теперь начали с ней бороться. Очень тяжело понять, почему это происходит, почему обязательно нужно воздавать на добро злом. Но нашу церковь и меня как пастора ничего не остановит, мы будем продолжать творить добро и дальше.


В первую очередь, я решил написать это обращение ради тех людей, которые являются новообращенными и не совсем разбираются в том, что происходит, а также хотят знать, почему мы молчим.


То есть все, кто остались в церкви после этого обращения и взяли позже кредиты, были с этим обращением согласны, а над теми, кто шёл не за СА а за Богом смеялись. И сейчас им не нравится, что

Прит.11:8 Праведник спасается

от беды, а вместо него попадает

в нее нечестивый.

Так как таких пострадавших вернуть к Богу?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2014
3
Цитата BeautyN
Нет, я пишу именно аппартменты лоуинком. Это не восьмая программа.

насколько я информирован, то Сандей в Калифорнии приобрёл дома,

я только не понял вашего разговора о программах. Вы предполагаете что Сандей сдаёт дома в аренду и как вы написали - будет счастье сдающему?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|30 Янв 2014
0
Цитата Валерий -К
насколько я информирован, то Сандей в Калифорнии приобрёл дома,

Я не настолько информирована о Сандее как вы, извините.

Старожил
+693
|30 Янв 2014
3
Цитата Пр ишелец
Если наивные делали так, то это что значит? Разве не значит это Святого Духа там уже не было? Разве христиане себя так ведут?
Цитата Пришелец
что касается бедных в церки их просто презирали и от них отворачивались. Над теми кто ушел, потому что прекрасно понимал, что это афера вы смеялись и тоже при встрече отворачивались с презрением, лили грязь на них и сплетни придумывали амые мерзкие.

Ерунда все это, не было такого. Я ходила в Центральную ПБ, в Манеж. 70% людей были обычные бабушки, бывшие наркоманы и прочие неимущие, 20 % средний класс, и 10% успешных и влиятельных людей. Так как вы себе представляете, что эти 10% будут выгонять остальные 90%? В Центральной ПБ было дружно, много мероприятий, мирно и дружелюбно. Я не столкнулась лично с деспотичным лидером, у меня его вообще не было, чувствовала себя свободно и независимо. Сандей был очень демократичен, когда читал свои учения, бегал по залу и фамильярно хлопал людей по плечу, как свой парень в доску. Мотивировал всех желающих вступать в Клуб Миллионеров, чтобы служить Царству Божьему. Т.е. деньги - это не зло, а орудие для достижения хороших целей. Например, строить детские приюты, дома престарелых, города-убежища для бывших зависимых. Если бы я только заметила презрение, неуважение или то, о чем пишет Меша, я бы никогда бы не стала туда ходить. А это обращение Сандей написал намного позже, когда случился крах КК и других, люди прозрели и поуходили, после чего начали писать о том, какое "добро" он нам сделал. После всего этого уже никто таких больших кредитов под квартиры не брал.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+85
|30 Янв 2014
1
Цитата Пришелец
То есть все, кто остались в церкви после этого обращения и взяли позже кредиты, были с этим обращением согласны, а над теми, кто шёл не за СА а за Богом смеялись. И сейчас им не нравится, что

Это еще раз доказывает, что народ был в заблуждение. Они считали, что они делают доброе, так им внушали. Учили быть активными во всем и быть беспрекословными  и послушными их духовному отцу СА, который яко бы заботился о их благе во всем. Специально в ПБ работали разные кружки театральные, финансовые, семейные, женские, мужские, детские, социальные,  "библейские ", молитвенные,вроде бы хорошо, но это все псевдодуховное душевное, которое уводило от истинного учения евангелия. Это был просто вид бурной деятельности, что бы занять народ ,но бывшие адепты поняли это только потом.Вы не были в теме о ПБ в самом начале, бывшие посольские рассказывали , как они искренне верили, что служат Богу, хотя служили эго СА, что бы тот стал самым "прогрессивным" пастором, а он их грузил самыми заковыристыми "служениями" и промывал мозги и на них. А на конференциях духовных лидеров бил себя в грудь хвастаясь своими "служениями", а паства без передышки бегала из одного кружка-служения на другой, из одного семинара на другой, им многим некогда было подумать, а как говорит Слово Божье, ведь они библию рассматривали под призмой сандеевских откровений по его книгам.

Удален
mikola1
|30 Янв 2014
6
Цитата Ледокол
Не от Бога были учения Сандея, а мечта была хорошая.

не знаю, хорошая мечта была или плохая. но то, что она была не оот Бога, это точно. Да и твои слова об этом тоже свидетельствуют.

 

Цитата Ледокол
Не делите людей на первый и второй сорт.

Я делю людей на овец и козлов.

 

Цитата Ледокол
От Бога было то, что ты предложил мне помощь, но слово не сдержал.

Я был согласен помочь тебе деньгами на погашение кредита, но ты уже неоднократно заявляла, что не собираешься возврашать деньги банку.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+85
|30 Янв 2014
3
Цитата Ледокол
Ерунда все это, не было такого. Я ходила в Центральную ПБ, в Манеж. 70% людей были обычные бабушки, бывшие наркоманы и прочие неимущие, 20 % средний класс, и 10% успешных и влиятельных людей. Так как вы себе представляете, что эти 10% будут выгонять остальные 90%? В Центральной ПБ было дружно, много мероприятий, мирно и дружелюбно. Я не столкнулась лично с деспотичным лидером, у меня его вообще не было, чувствовала себя свободно и независимо. Сандей был очень демократичен, когда читал свои учения, бегал по залу и фамильярно хлопал людей по плечу, как свой парень в доску. Мотивировал всех желающих вступать в Клуб Миллионеров, чтобы служить Царству Божьему. Т.е. деньги - это не зло, а орудие для достижения хороших целей. Например, строить детские приюты, дома престарелых, города-убежища для бывших зависимых. Если бы я только заметила презрение, неуважение или то, о чем пишет Меша, я бы никогда бы не стала туда ходить. А это обращение Сандей написал намного позже, когда случился крах КК и других, люди прозрели и поуходили, после чего начали писать о том, какое "добро" он нам сделал. После всего этого уже никто таких больших кредитов под квартиры не брал.

Пришелец, как видете, мои слова Ледокол и потвердила

Писатель
+85
|30 Янв 2014
3
Цитата mikola1
не знаю, хорошая мечта была или плохая. но то, что она была не оот Бога, это точно. Да и твои слова об этом тоже свидетельствуют.

А что мечта помочь погибающему миру может быть плохой? Но то что желание людей помочь, было использованно ради обогащение семьи Аделаджи и его верных прихлебателей,не говорит, что люди имели плохие намерения. Жертвы наперстников и азартных игр имеют азарт выиграть и толкает на это их жадность, но члены "прогрессивной церкви, где их пастор не ест и не пьет, а только заботиться о погибающих", то такого ведь не могло быть. Люди были одураченны СА, он давил на жалость, на христианский долг, а потом раскручивал пенсионерок на кредиты.

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Я не настолько информирована о Сандее как вы, извините.

тема то о Сандее, вы пишите о программмах,  вот и предположил

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|30 Янв 2014
3
Цитата svea
А что мечта помочь погибающему миру может быть плохой?

Жертвы сейчас усиленно пытаются доказать, что пошли на это не ради собственного материального благополучия, а для того, чтоб потом эти деньги раздать нуждающимся. Просто если они признают, что просто хотели подзаработать, чтоб поднять собственный уровень жизни, то в глазах общества они из жертв мошенника сразу перейдут в разряд неудачных инвесторов. А инвесторам никто ничего компенсировать и прощать не должен.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
7
Цитата mikola1
не ради собственного материального благополучия, а для того, чтоб потом эти деньги раздать нуждающимся.

ух ты !             А где это сказали?

Я понимаю ситуацию так:

люди по природе своей эгоисты и хотят много - много- много (неважно чего, даже таблеток от жадности)

На этом просто сыграли. Сыграли лихо. Использовав наивную веру людей в то, что в доме божьем не могут обманывать. Ведь никому не приходит в голову то, что их просто испрользуют.

Им вешают на уши об уникальности пастора, его приближённости к богу (но скрывают какому - маммоне), и много других методик внушения и мошеничества, чтобы люди им верили с полу-слова.

Не все люди ведут себя наивно, но толпа после коллективного транса (прыгание и хлопание под ритмическую музыку)  всегда ведётся на любой бред. Их не надо  осуждать, их жизнь научит.

В.Высоцкий: "Скажи Серёга"

......Теперь дозвольте пару слов без протокола,

- товарищ старшина.
Чему нас учит так сказать семья и школа? -
Что жизнь сама таких накажет строго.
Тут мы согласны,- скажи, Серега!
Вот он проснется утром, он сейчас же - скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!

----------

Но ведь причина не столько в них, а сколько в мошеничестве. Все мошеники говорят, что человек добровольно отдал деньги, силу никто не применял. Но ведь это статья УК. (по укр. КК)

Если в миру понимают, что это уголовное преступление, то почему здесь хотят отбелить мощеников???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+225
|30 Янв 2014
6
Цитата Валерий -К
Все мошеники говорят, что человек добровольно отдал деньги, силу никто не применял

Так мошенничество и классифицируется по признакам таким образом,что жертва мошенников добровольно отдает деньги, так как ее убедили в том,что она получит свои деньги обратно- но мошенники же знают правду,что они этого не сделают и не собирались и не собираются этого делать. На самом деле,разработаный ими план содержит обман жертвы который состоит в том, что жертва доверяет мошенникам и считает( как ее убеждают мошенники) что они честные, и говорят что бог, пастыря и.т.д  но сама их сущность уголовно- воровская-типа" ... Киса,мы не в церкви и вас не обманут"...

Удален
mikola1
|30 Янв 2014
1
Цитата Ледокол
Работы никакой не боюсь. Но сейчас никакая работа не дает возможность погасить такой долг.

Наташа, ты совсем не знаешь жизнь. В Киеве есть сотни людей, которые занимаются практически тем же, чем ты занимаешься здесь на форуме и получают за это от 17 000 гривен.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
1
Цитата mikola1
сотни людей, которые занимаются практически тем же, чем ты занимаешься здесь на форуме и получают за это от 17 000 гривен.

интрига?  И чем это надо заниматься ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|30 Янв 2014
0
Цитата Валерий -К
И чем это надо заниматься ?

тем же, чем и ТС здесь занимается.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
3
Цитата mikola1
тем же, чем и ТС здесь занимается.

вы меня извините, но я не знаю чем ТС занимается, и не знаю кто такая ТС ?

Я вообще часто "угораю" когда  здесь на форуме пишут ДС  и прочие сокращения.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|30 Янв 2014
0
Цитата Валерий -К
и не знаю кто такая ТС ?

ТС  - топик стартер, автор темы. Если вы читаете тему, то видите, чем она здесь занимается.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
BeautyN
|30 Янв 2014
1
Цитата Валерий -К
тема то о Сандее, вы пишите о программмах,  вот и предположил

Разговор о программах уже давно закончен, перед автором извинились за флуд. Вы всегда после драки кулаками машете?

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
2
Цитата Messha
Никто не отбеливает мошенников. Где вы это увидели? Приведите цитаты конкретных людей.

прямо - нет.   Для этого достаточно  просто " обличать" тех кто пишет о мошенике.

 

Цитата Messha
Остались те, кто возлюбил неправду и одобрил беззаконика в церкви ( 2Фесс.2:8). Они и пострадали.

Видимо остались на момент вашего ухода.

Как то странно мне читать, что их обобрали и они остались у тех кто их обобрал.

хотя чего не встретишь в жизни, особенно у верующих, иногда диву даюсь.

а стройке здания - это "курица несущая золотые яйца", кто ж её резать будет?

У нас также 20 лет строится, уже есть фундамент и часть стен стоит.

Видимо из эксклюзивного бетона сделанного из цемента ручной работы и на Альпийской воде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+85
|30 Янв 2014
2
Цитата mikola1
Жертвы сейчас усиленно пытаются доказать, что пошли на это не ради собственного материального благополучия, а для того, чтоб потом эти деньги раздать нуждающимся. Просто если они признают, что просто хотели подзаработать, чтоб поднять собственный уровень жизни, то в глазах общества они из жертв мошенника сразу перейдут в разряд неудачных инвесторов. А инвесторам никто ничего компенсировать и прощать не должен.

Не получиться у Вас, переубедить лично меня. Мне еще до всех КК и миллионеров с миллиоными долгами объясняли некоторые прихожане политику СА, как прогрессивную экономическую политику для ее работы для распространения евангелия, так же про то, что посольчане должны делать для Бога не только деньги и  историю, лезть в политику. Инвестируют свободные деньги для получения прибыли, а не кредитные, значит народ ввели в заблуждение, говоря, что они инвестируют в БОГА, ведь часто таким аргументом аферисты посольские трясли с пенсионеров деньги.

Удален
mikola1
|30 Янв 2014
4
Цитата svea
говоря, что они инвестируют в БОГА, ведь часто таким аргументом аферисты посольские трясли с пенсионеров деньги.

До какой степени нужно НЕ ЗНАТЬ Бога, чтоб допустить мысль о том, что он нуждается в деньгах?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+441
|30 Янв 2014
5

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Вы всегда после драки кулаками машете?

неудачное сравнение.

Более того, я не все страницы читаю, на какую попал, там прочитал и дал комментарий. Потом уже по уведомлению отвечаю. Могу поучаствовать немного, но потом ухожу с темы.

А в чём претензия?  Нарушил правила или чем то "задел" вас ? Вроде аккуратно писал.

извините если что, и прошу не считайте мои комментарии попыткой задеть вас.

Я к вам отношусь лояльно, можно сказать, даже более.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-46
|30 Янв 2014
1
Цитата Ледокол
Тема о "Посольстве Божьем".

тема нужная

люди обманулись идеологически и по баблу.

Местный
-46
|30 Янв 2014
0
Цитата Messha
Если бы беззакония были со стороны только со стороны СА и его подельников, это одно. Но пострадавшие ничем от него не отличаются.

говорят что многие пострадавшие брали кредиты в банках

далее шли  в КК и там хотели получить большие проценты

сребролюбие их наказало

Местный
-46
|30 Янв 2014
1
Цитата Пришелец
Кроме этого я общался с участницей, которая вышли из ПБ до этого обращения. И получается тех, кто видел смешанную проповедь и понимал куда ПБ направляется, те кто потом взяли кредиты помогали гнать.

куда " помогали гнать   "-

в банк отдавать кредиты или в судебные органы разоблачить

или страйковать к СА?

Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1
Цитата Novi4ok
куда " помогали гнать   "-

А какая разница куда, главное чтобы под ногами не путались, да процветать не мешали. И процветающие проводят тесты на вшивость. И отсеивают тех, кто увлекается Библией. Вот скажите нормальный верующие этому поверит?


http://www.eresi.net/evangelie-protsvetaniya/bogi-evangeliya-protsvetaniya

Адам летал на Луну. Женщины были сотворены, чтобы производить на свет детей посредством своих ребер (Бенни Хинн).

Адам не был подчиненным Богу (Кеннет Коупленд).

Верующий является таким же воплощением, каким был Иисус из Назарета (Кеннет Хейгин).


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|30 Янв 2014
0
Цитата mikola1
Я был согласен помочь тебе деньгами на погашение кредита, но ты уже неоднократно заявляла, что не собираешься возврашать деньги банку.

не лги, такого я не говорила. Я говорила, что не собираюсь ОТДАВАТЬ банку квартиру и не собираюсь возвращать утроенную сумму кредита, а только то, что брала. Так что Мыкола отмазка это твоя. Ты за свои слова отвечай, а меня все грызешь, хотя как то говорил, что с ума сошел бы даже за 10% такого долга.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
2
Цитата Ледокол
. Так что Мыкола отмазка это твоя. Ты за свои слова отвечай, а меня все грызешь,

Это ваши слова. Как я понял, имелось ввиду, что вы перестаете кормить адвокатов, договариваетесь с банком как возвращать деньги, и сколько. Вас этот вариант ведь не устраивает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-46
|30 Янв 2014
2
Цитата Messha
Mikola1 не лжет, вот твой пост с откровениями по поводу квартиры, что ты ничего не собираешься отдавать банку. И утверждаешь, что долги спишут на мошенников.

долги-кредиты не спишут

списать можно только на контрольной работе

Посольство Божье, Киев  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.