Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1834
|8 Дек 2013
9 Цитировать
Цитата Classic art
В Библии однозначно написано, что собирать десятину сейчас должны только левиты. Кто не левит по документам - до свидания.

Но для того чтобы собирать левитам десятину, нужно вновь воздвигнуть рукотворный  храм для приношения жертв овнов, тельцов и козлов. Чтобы священники кровью животных искупали грехи народа.

А следовательно, жертва Христа в таком случае напрасна. Странно было бы, когда пастора и весь мужской пол обрезали себя, как в стане Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Classic art
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Витус
Но для того чтобы собирать левитам десятину, нужно вновь воздвигнуть рукотворный храм для приношения жертв овнов, тельцов и козлов. Чтобы священники кровью животных искупали грехи народа. А следовательно, жертва Христа в таком случае напрасна.

Это точно

Удален
Валерий -К
|9 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Верую
а обрезаться больно - значит Авраам здесь не пример?

больно это каждый раз отрезать десятую часть, если всё сразу, то есть превзойта Авраама (как они твердят, что надо более) то думаю потом уже нет.

Можно ещё разве что  на пасху.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|9 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Витус
Странно было бы, когда пастора и весь мужской пол обрезали себя, как в стане Авраама.

а евреями все равно не стали бы,

хоть под корешек режь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
otgolosok
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
хоть под корешек реж

срубил он нашу елочку под самый корешок.

Старожил
+1834
|9 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Sakari
а евреями все равно не стали бы, хоть под корешек режь

Тем более выглядит странно, когда дикая маслина обрезается и хочет природним ветвям доказать, что они способны исполнить закон, который не смогли исполнить те,  кому принадлежит благослоения, обетование и слово Божье.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
когда дикая маслина обрезается и хочет природним ветвям доказать,

не только доказать,

а пытается природные ветви обламать,

вот беда то

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|9 Дек 2013
4 Цитировать

Кому придет в голову, видя брата или сестру в нужде, одесятинивать их пожизненно, да еще и называть это служением Христу?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата талмид
Кому придет в голову, видя брата или сестру в нужде, одесятинивать их пожизненно, да еще и называть это служением Христу?

Кому? А оглянитесь вокруг, и увидите кому

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Эозинофил
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
а евреями все равно не стали бы, хоть под корешек режь

а кому охота быть евреями? Мне нет. Ибо во Христе Иисусе нет ни иудея, ни еллина, ни раба, ни свободного.

Я лучше буду во Христе.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
6 Цитировать

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.

— Что вы себе позволяете!?

— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Classic art
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
а евреями все равно не стали бы, хоть под корешек режь

Да хоть скальп сними. Чтобы стать настоящим левитом, надо родословную иметь ещё с тех лет, как вышли из Египта.

Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кому? А оглянитесь вокруг, и увидите кому

В одной церкви было много пенсионеров и молодежи.Поэтому лет 10 о десятинах не проповедывали.Но вот не выдержали наконец то.  Видимо подросли...уже машины покупают некоторые в кредит и ипотеку берут..

Но меня радует то, что  пастора имеют веру и молятся за процветание народа,чтобы было из чего уделить нуждающейся церкви.

Удален
paralipomenon
|9 Дек 2013
4 Цитировать
В одной церкви было много пенсионеров и молодежи.Поэтому лет 10 о десятинах не проповедывали.Но вот не выдержали наконец то.  Видимо подросли...уже машины покупают некоторые в кредит и ипотеку берут

машины в кредит, ипотеки, это дела мира сего. И нет здесь Господнего. И самое страшное, что они это всё внедряют в церковь, как нечто главное, упуская понастоящему главное - духовный рост и плоды Духа.

Т.е. слова Христа: "ищите прежде Царства Божьего, и это всё приложится вам", считаются пустыми и неважными, и не соответствующими сегодняшнему времени.

Это типа - Господь не в состоянии обо мне позаботиться, и мне приходится брать кредит. Или - При чем здесь Господь? Я просто хочу жить прилично, не хуже других.

И вот таким образом мир вошел в церковь. Вы слушаете свидетельства людей? Я слушаю и поражаюсь, потому что все их свидетельства касаются одежды, магазинов, денег. И всё.

Нет других свидетельств. А когда свидетельствуешь, что Господь исцелил от рака, то смотрят пусто, и дежурно улыбаются. Но если после кто-то говорит, что помолился и нашел 100 долларов, все начинают кричать - алиллуйя!

Мир вошел в церковь, и поэтому Господь порой и не заступается за тех, кто называет себя христовыми. Их мучают, издеваются, а защиты нет. Потому что Господь чужих рабов не трогает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нет других свидетельств. А когда свидетельствуешь, что Господь исцелил от рака, то смотрят пусто, и дежурно улыбаются. Но если после кто-то говорит, что помолился и нашел 100 долларов, все начинают кричать - алиллуйя!

Мне это напоминает Америку(приезжали тут одни из Калифорнии).Неужели и в наших странах так?

Старожил
+162
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мир вошел в церковь

а люди сами приносят мирское в церковь.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
astrokines13
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Тебя спросили специально: ты сало кушаешь? Да или нет.

Вы в игноре,как язычник и мытарь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
otgolosok
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы в игноре,как язычник и мытарь.

с кем же вы будете общаться, если у вас все в игноре, а мне вы не отвечаете?

 

Мне это напоминает Америку(приезжали тут одни из Калифорнии).Неужели и в наших странах так?

я отвечу, хорошо?

Похоть плоти, похоть очень и гордость житейская существует по всей земле, так что приехали и зажгли то, что было приготовлено к огню. И горит ярким пламенем эта похоть.

 

Цитата Кость
а люди сами приносят мирское в церковь.

а где Дух Святой? Если Анания и Сапфира принесли мирское в церковь, и упали замертво, почему не падают сегодня? Тогда бы побоялись ересь нести. Я просто удивляюсь долготерпению Божьему, но стрелы Его ревности и гнева будут страшными.

Удален
BeautyN
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon Нет других свидетельств. А когда свидетельствуешь, что Господь исцелил от рака, то смотрят пусто, и дежурно улыбаются. Но если после кто-то говорит, что помолился и нашел 100 долларов, все начинают кричать - алиллуйя!
Мне это напоминает Америку(приезжали тут одни из Калифорнии).Неужели и в наших странах так?

Просто исцеление от рака часто не исцеление,а ремиссия. Много я видела свидетельств что исцеление от рака произошло, сейчас этих людей давно нет уже в живых. Это не о П-н(ни в коем случае)

Просто рассуждения вслух почему так люди реагируют.

Старожил
+744
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы в игноре,как язычник и мытарь.

ты похож на этих:

"Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы в игноре,как язычник и мытарь.

А чем Сидулин согрешил, что он в игноре, как язычник и мытарь? Тем, что сказал правду? Тогда грех вам, Андрей.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Ну так и найденные 100$ кардинально  не меняют благосостояние нашедшего их.

Согласна.

Удален
Валерий -К
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Много я видела свидетельств что исцеление от рака произошло, сейчас этих людей давно нет уже в живых

!!!!!!!!!!!!!! без комментрариев

но бывают и исключения, наша знакомая исцелилась. После двухкратного переделывания анализов, профессор, хирург онколог спросил : "вы верующая ?", после её утвердительного ответа, сказал ей идти домой. На молчаливые взгляды коллег , ожидавших пояснений, ответил кратко, - иногда случается такое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
!!!!!!!!!!!!!! без комментрариев но бывают и исключения, наша знакомая исцелилась. После двухкратного переделывания анализов, профессор, хирург онколог спросил : "вы верующая ?", после её утвердительного ответа, сказал ей идти домой. На молчаливые взгляды коллег , ожидавших пояснений, ответил кратко, - иногда случается такое.

Естессно. И я лишь ЗА такие исключения.

Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
2 Цитировать

Я сам был сверхъестественно исцелен несколько раз. И не от головной боли или насморка, а от очень серьёзных проблем.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата BeautyN
Просто исцеление от рака часто не исцеление,а ремиссия. Много я видела свидетельств что исцеление от рака произошло, сейчас этих людей давно нет уже в живых

меня отправили из онкологии в поликлинику под наблюдение лечащего терапевта, чтобы каждые пол года совершать проверки.

Так как не обнаружили у меня клеток рака вообще. Хотя стадия была серьезная 3(б) с метастазами, сегодня уже нет некоторых, у кого была вторая стадия. А у меня отменили химию, так как клеток рака не обнаруживают, проверяли полтора года после первого чистого анализа, и нет ничего.

Зачем мне надумывать, если меня Господь об этом предупреждал давно?

 

Цитата BeautyN
Просто рассуждения вслух почему так люди реагируют.

просто люди не веруют, вот и всё. Они веруют во все - в пастора, в десятины, в любовь душевную и пр. пр., но не веруют в сверхъестественное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
просто люди не веруют, вот и всё. Они веруют во все - в пастора, в десятины, в любовь душевную и пр. пр., но не веруют в сверхъестественное.

По моему всё наоборот. В православии в сверестественное веруют? Веруют. В харизматии веруют? Веруют. Да ещё как:

http://www.glaznayamaz.org/chudesnoe-izbavlenie-ili-opasnost-very-s-plyusom/

И защита от обольщения не нужна.  Зачем она? Какое то непонятное учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему всё наоборот. В православии в сверестественное веруют? Веруют. В харизматии веруют? Веруют. Да ещё как

а вы во что веруете, Пришелец? Реакция странная у вас на свидетельство, я даже удивлен.

 

Цитата Пришелец
И защита от обольщения не нужна.  Зачем она? Какое то непонятное учение.

от какого обольщения, от обольщения исцелением? Я удивлен, вы меня простите, но страшно подумать в чем вы находитесь. Вы находитесь в обольщении, что так странно его постоянно упоминаете?

Удален
Валерий -К
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
просто люди не веруют, вот и всё. Они веруют во все - в пастора, в десятины, в любовь душевную и пр. пр., но не веруют в сверхъестественное.

я бы сказал иначе, люди хотят чуда, а чуда не происходит и так из года в год

=

нужна решительная вера, уверенность в своём исцелении - тогда это работает, как написано про женщину страдающей кровотечениями

но часто БОГ Сам  (по непонятным для человек причинам) исцеляет человека, который даже и не думал об этом и не мечтал

=

но в церквах, особенно в харизматических, это поставлено на конвейер по завлечению людей и выманиваю денег у них, вплоть до заведомо подставных лиц свидетельствующих о якобы исцелениях, в связи с чем происходит массовая надежда (может и я исцелюсь) и лже-уверенность об исцелении, которая потом оборачивается запущенной болезнью и смертью.

========================

не по теме, но всё же расскажу один реальный случай

верующая сестра 75 лет упала и раздробила чашечку бедра, врачи сказали, что будет лежачей на оставшуюся жизнь (кости уже хрупкие и не срастутся). Мне удалось убедить её в обратном и она поверила что будет ходить и через месяц пошла, но через год она опять упала и заявила, что это судьба  и в скором времени угасла.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я бы сказал иначе, люди хотят чуда, а чуда не происходит и так из года в год

чудеса, знамения и силы происходят только в присутствии Духа Святого, и если Его нет, то нет ничего, а значит людей просто обманывают.

 

Цитата Валерий -К
но в церквах, особенно в харизматических, это поставлено на конвейер по завлечению людей и выманиваю денег у них, вплоть до заведомо подставных лиц свидетельствующих о якобы исцелениях, в связи с чем происходит массовая надежда (может и я исцелюсь) и лже-уверенность об исцелении, которая потом оборачивается запущенной болезнью и смертью.

в церквях (хотя трудно их так называть) не учат что такое Царство Божье, что такое веровать и что такое найти Христа. И поэтому везде происходит подмена. Везде. И поэтому многие болеют, а многие и умирают, потому что вкушают вечерю Господню без должного почтения.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы