Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Верую
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но по теме Вова,по теме!!!

И по теме тоже..

Удален
bet
|14 Дек 2013
0 Цитировать

смерти подобно помышления о земном

Аминь

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
Эозинофил
|14 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Но и не запрещали и не говорили:не вздумайте платить десятины.

так почему же сегодняшние учителя зомбируют, что десятина это не наше, а Божье, и мы должны расставаться с ней во что бы то ни было?

 

Цитата astrokines13
Апостол Павел в своём учении учил видеть образы Ветхого Завета и как он гармонично соединён с Новым.

покажите. Он наоборот говорил, что это образы, и он сам отказался от ветхого завета ради познания Христа. Вы же миленько перечеркиваете все его послания ради десятины. Вы читаете Библию?

 

Цитата astrokines13
Десятина-это Божия мудрость.Бог не нуждается в служении рук людских,он Сам даёт всему жизнь и дыхание и всё.Но жертва это пища огня

ваше второе предложение не соответствует первому. Вы лучше пишите по Новому Завету доказательства.

 

Цитата astrokines13
У нас есть(я знаю лично)кто не платит десятину,и никто их не притесняет

а какое вы имеете право заглядывать в кошельки тем, кто платит и наблюдать за их влажениями? Кто платит, кто не платит. Не притесняете, но знаете ну БТРы!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|14 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Витус
1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

брат, и посмотрите как написано:

1.при сборе же для святых. - для святых, а не для пастора и содержания здания.

2. как я установил в церквах Галатийских - как он установил, а не как Бог говорит. Тогда он установил так, как ему удобней, и не ссылался на то, что именно это установление от Господа.

Просто так и писал: как Я установил.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+744
|14 Дек 2013
4 Цитировать

тем кто с радостью платит налог ввиде десятины

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+558
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Просто так и писал: как Я установил.

23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(Первое послание к Коринфянам 11:23)

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

15. Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:15)

4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(Второе послание к Коринфянам 12:3,4)

 

Цитата Эозинофил
ваше второе предложение не соответствует первому. Вы лучше пишите по Новому Завету доказательства.

Верно. Они нам предлагают тень, а не благо.

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными...Евреям 10:1

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Просто так и писал: как Я установил.
23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб (Первое послание к Коринфянам 11:23)

зачем смешивать то, что он сказал от Господа и сказал конкретно, о вечере, с тем, что установил он сам?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+558
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
зачем смешивать то, что он сказал от Господа и сказал конкретно, о вечере, с тем, что установил он сам?

16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…

(Второе послание к Тимофею 3:16)

3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Св. Евангелие от Луки 1:3,4)

2. Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас

(Послание к Ефесянам 3:2)

25. которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие…

(Послание к Колоссянам 1:25)

3. Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

(Второе послание к Коринфянам 13:3)

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы сами признаёте уникальность этого явления)))Я хочу подчеркнуть,что это не просьба,а требование,т.к.если учение жизнеспособно,то будут и плоды,а не только книги.))

я знаю начала нескольких церквей, которые открывались самостоятельно, а не их открывали аналогично сетям "дом Селенга", "Тибет",   гербалайфа или МММ.

Так вот, вначале, когда церковь маленькая, то и все равны, и все по имении друг друга, и нет никаких десятин, а собирали так: нужную сумму разбрасывали на всех, а кто мог, тот давал больше.

Но когда церковь начинает расти, то сразу создаётся круг лиц - главарей, тут уже начинают говорить о десятине, сначала как необходимость, а потом увидев деньги - начинают требовать и запугивать.

Сами стараются сразу квартиру или машину, потом проекты под строительство дома божьего, но пока собирается на дом - строят себе  или покупается, Приходят аппетиты, то покупают за границей - а люди всё дают и дают десятины, на строительство, на помощь своей родне (не указывая фамилий).

Господи, Слава Тебе за то, что открываешь глаза слепым, которых ведут слепые!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
2 Цитировать
16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (Второе послание к Тимофею 3:16)

странно оно у вас как-то Богодухновенно. Вы смешиваете Павлово распоряжение со Христовым, и пишете, что так правильно. Я так понял?

 

3. Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. (Второе послание к Коринфянам 13:3)

однозначно Христос говорил через Павла, но где было духовное, то было духовное, а вот сбор денег, это не духовное, а необходимость, и Павел писал от себя самого, как ему удобно было собирать на нужды. Он ведь не постоянно там находился, а бывал изредка, и поэтмоу забирал накопленное для святых, у которых была беда.

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Почему же Павел не получил в духе такое подобное  откровение? А получил очевидно и  весьма иначе: 1 При сборе же для святых поступайте так,как я установил в церквах Галатийских.2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает,сколько позволит ему состояние,чтобы не делать сборов, когда я приду.

Так именно за добровольные пожертвования я пишу всю тему. Но меня отличает от диких антидесятинщиков только одно - благоразумие, потому что я благоразумно и богоугодно не препятствую тем кто хочет платить десятину - платить её. Ведь  это хорошо и церквям, больше аппаратуры купят на служения, заплатят за аренду и т.д. Если завтра получат откровение платить половину зарплаты и захотят это делать - я не против, пусть платят половину.

Я пишу в теме что именно доброхотно дающего любит Бог.

Если же человека принуждают и манупулируют без устали им для этого - я против, потому что в новом завете нет предписаний на десятину, это и в шутку и в серьёзном тоне мы тут много раз обсудили  с товарищами. Пугать людей на ровном месте нельзя.

А делиться можно, это полезно не быть куркулём. Но и наивными дурочками быть то же не надо.

Старожил
+558
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
странно оно у вас как-то Богодухновенно. Вы смешиваете Павлово распоряжение со Христовым, и пишете, что так правильно. Я так понял?

Совершенно правильно.Апостолы исходили от того, чему учил Иисус.

Иисус не собирал десятины,но пожертвования да.И не принуждал людей.Все добровольно по хотению.Это учение Христа.Хотение было посредством Духа Святого.

6. Апостолы и старейшины собрались все вместе, чтобы рассмотреть это дело.

7. После долгого спора встал Петр......

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…

(Деяния св. Апостолов 15:28)

Видишь, они сказали за Духа Святого, потому что получали откровение гораздо ранее.

Апостол Павел говорил исходя из знания и власти.Иисус был не против.Он дал благодать и любовь.Должно быть по любви без господства."Любите друг друга"

Потому и такое дерзновение.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

10. У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12. ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Послание к Галатам 1:8-12)

 

Так именно за добровольные пожертвования я пишу всю тему. Но меня отличает от диких антидесятинщиков только одно - благоразумие, потому что я благоразумно и богоугодно не препятствую тем кто хочет платить десятину - платить её.

И, наконец, третья позиция: Ну... можно давать... а можно не давать... это дело добровольное...

Но давать и даже больше двух десятин это любовь если есть усердие и состояние.
А если студент то не мучайся славь и благодари.Ложи десятку и та огромная по весу...

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Немогу и с этим согласиться, по причине того, что протистанская церковь, которая на протяжении от Лютера и 90-х годов в частности на просторах восточного словянства, не имели духовных откровений, или вообще не были таковыми, а так просто были убиваемы большевизмом в тотальном гонении. Христос кому предрекал о гонении, не истинным ли христианам? А истинные христиане и есть духовные. если за Слово Христа отдавали свои земные жизни. Получается, что вдохновитель и пророк мармонов Джозеф Смит, которому первому на просторах США пришло "духовное откровение", что Бог повелел  христианам отделять сначала 10% бабла, а в средине 19 века и вовсе 53% - стало заразительным примером(духовного откровения) и для других возникающих новых деноминаций. Кстати диавол тоже дух и даёт свои "откровения". Разве Христос ради "человеческого словца" назвал ветхий и плотской Израиль (который распнёт Его в последствии) - детьми диавола? То почему всякий говорящий Господи, Господи и Алеллуя, должен уповать на духовные откровения. которые не  потвержденны в учениях Нового Завета?

О большевизме: я встречал верующих того времени - они нормально относились к тому времени, а нынешнее им противно по причине того что всякая шарашка именуется христианской церковью. Так что большевизм это богоугодная вещь была.

О христианах мормонах: ну и хорошо что они получили откровение, теперь это одна из самых защищённых финансово христианских церквей и не нуждается в постоянных попрошайничествах как те многие церкви что не могут но страстно хотят здания и т.д.

Об откровении: откровение не закрыто, по сей день Бог влаживает в сердца людей  желания.

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы не Бог.

Я не Бог, если вы захотите считать меня Богом - я буду против.

 

Цитата Ёлка
Если бы это были только их ньюансы (((((. Но ведь проблема в том, что свои ньюансы возводят в догмы, учат и требуют всех исполнять эти "свои ньюансы". Если решил человек жертвовать 10%, так пусть и носит тихонько, даже другая рука не должна об этом знать))) Зачем же об этом кричать, да еще с несколькими восклицательными знаками))), зачем эти пожертвования возводить в законные десятины, которые надо приносить ежемесячно, ежевоскресно и пожизненно? зачем свои ньюансы выдавать за правило, выдавать за истину по Новому Завету? Если человек со своими ньансами отдает десятину и хочет понять правильно ли это, он будет читать, слушать, вникать, думать...чтобы понять истину по Новому Завету. А если ему дороже всего его ньюансы, которые он любой ценой будет отстаивать и навязывать другим - это уже не ньюансы, это уже беда.

Я пишу о необходимости людям принимать других людей с их нюансами .. под нюансом человека разумеется  я пологаю нечто не имеющее агрессивности, безумства причиняющего боль другим .. не это. Но те кто угрожают верующим доверчивым в своей вере проповедующему - те несомненно недостойны быть учителям. Хотя вот я смотрел проповеди Алексея Ледяева .. вроде бы он там с ума не сходит в этом отношении .. хотя куда уж харизматистей многих харизматов на эсэнговском пространстве.

Конечно злу бой.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
брат, и посмотрите как написано: 1.при сборе же для святых. - для святых, а не для пастора и содержания здания. 2. как я установил в церквах Галатийских - как он установил, а не как Бог говорит.

Совершенно верно! Сомневаться, что установление Павла для помощи святым не по Духу Святому, а по собственно человеческому желанию нельзя. Павел  действительно установил порядок збора помощи  не как обязанность збора, (потому здесь сама суть говорит, что христиане сами стремились помочь свои братья гонимым в Иерусалиме), а желал упростить сам процесс збора, чтобы не задерживать на месте посланников в Иерусалим. Притом он указывает о позволительности и состоятельности благотворимих. Благотворить своих нуждающихся братьев - есть воля Господа

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Как правило нетерпимыми к инакомыслящим и более агрессивными в продвижение своей догмы являются как раз проповедующие десятины для Церкви. ..

Несомненно в таких случаях вы имеете право, на основании своей веры Христу - пойти в такие собрания и после собрания собрать людей и объяснить им это.

 

Но давать и даже больше двух десятин это любовь если есть усердие и состояние. А если студент то не мучайся славь и благодари.Ложи десятку и та огромная по весу...

Таким пасторам надо устраивать разбор на всеобщем собрании. Если же корпорация (старшие над ним) ему дороже - пусть тогда все согласные с вами - выйдут из его церкви и основание новой общины будет отвественностью на вас.

Суть  в одном - чему больше верит человек - мнению общины (других людей) своемй помазанию (в себе смыслам от Бога) .. или ищет здравый баланс ... или чувствует подвох кругом ... или верит всему .. сегодня десятинскому проповеднику, завтра антидесятинскому проповеднику .. книжкам и т.д. ...

Когда человек будет уверен в себе, в призвании своём к Богу, что Бог не оставит его не покинет .. вот тогда только человек сможет сказать "Бог, я делаю это, а ты направь" и поступать по тому что говорит ему его христианское сердце. Потому что лучше духа в нём никто не знат как правильней ему поступать, что в нём. Если вы соединяетесь с Богом вы один дух с Богом, вы можете быть уверены что вы ничуть не меньше руководим Богом чем тот пастор/проповедник. Тогда вы уже и делаете как верней, платите/не платите.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
2 Цитировать
О христианах мормонах: ну и хорошо что они получили откровение, теперь это одна из самых защищённых финансово христианских церквей и не нуждается в постоянных попрошайничествах как те многие церкви что не могут но страстно хотят здания и т.д.

Но путём лжи такое предприятие не может иметь благословение, только обольщение сердца.

1) Откровение Бога , чтобы христиане стали отделять десятины, а не доброхотное пожертвование. Это ложь пророка. ( лжепророки последнего времени) Десятина, как и всякий налог, не может быть доброхотная и жертвенная.

2) Церковь Христа не имеет никакого отношения к материальному богатству. Богатство должно быть духовным для спасения челенов тела Христова.

Господом чётко изложено что нельзя служить 2-м господам. А в действительности служат как вы подметили:

 

по причине того что всякая шарашка именуется христианской церковью.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать

Ну я не считаю ложью если человек для себя получил такое откровения что ему надо отдавать.

Но считаю ложью если верят что всем безоговорочно надо отдавать  .

Мормонские общины лучше не приводить в пример по причине того что у них куда больше порядка чем в современных пятидесятнических и особенно харизматических церквях.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Ну я не считаю ложью если человек для себя получил такое откровения что ему надо отдавать.

Мы говорим за откровение полученное, не тех кто отдаёт под давлением Малахии, а о тех, кто "получил откровение" и собирает деньги.

Не хотите ли вы сказать, что к примеру корейская церковь насчитующая около миллионов членов её и все как один дающих десятину и весь этот миллион получил  откровение от Бога? Нужно наверное быть наивным человеком, чтобы верить в ложь откровения по этому поводу. Все получают откровение от своих учителей денежной десятины, и финансового процветания. Это полное  заблуждение, потому, что возлюбили ложь больше, чем истину.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать

Для меня это не проблема, что люди отдают регулярно часть денег в церковь которую любят.

Для меня было бы проблемой если бы люди были настолько зашоренными что не смогли бы покинуть церковь которая их нещадно не по божьи давит.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Для меня это не проблема, что люди отдают регулярно часть денег в церковь которую любят.

Разве ктот против того, что есть збор пожертвований (не десятина, которая уничижает Сына Божиго), а действительно  как жертва свободных человеков, а не заложников проклятия.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|14 Дек 2013
4 Цитировать
О христианах мормонах: ну и хорошо что они получили откровение

Какое ещё откровение? О денежной десятине? Христос так не учил, поэтому не мог Святой Дух даит им такое "октровение", да и не христиане они.

 

Для меня это не проблема, что люди отдают регулярно часть денег в церковь которую любят.

Это не проблема, если это не продвигается как "десятина" и навязывается с помощью 3 главы Малахии и прочих фрагментов из закона Моисея.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|14 Дек 2013
4 Цитировать

Сама  десятинная система,  даёт много злоупотребления в среде так называемых лидеров "новой регинерации", мнимого"пробуждения".

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Витус, проблема во всех церквях, каждая навязывает что то.

Потому что каждое учение это жёсткие рамки и всегд мимо полной истины, это факт.

Цитата Pyбила
Это не проблема, если это не продвигается как "десятина" и навязывается с помощью 3 главы Малахии и прочих фрагментов из закона Моисея.

Рад что вы наконец меня поняли.

Удален
Pyбила
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Рад что вы наконец меня поняли.

А вы изъясняйтесь по-нормальному, чтобы вас понимали.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|14 Дек 2013
2 Цитировать

Так зачем тогда на плечи взваливать тяжёлый камень(десятина в НЗ) , который создаёт бремя, и создаёт разногласия и споры в христианском обществе, к тому же прикрашая ложью. то десятина по примеру Авраама, то по закону Моисея, якомы, который никто не отменял. Так поступают враги Христа обольщая ложью весь народ.

Хоть бы в одном была здравая последовательность.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А вы изъясняйтесь по-нормальному, чтобы вас понимали.

А я нормально изъясняюсь, но если человек не желает понимать - то просто распинает Христа и считает себя правым, что уж я таковому сделаю, Христос молится "прости им ибо не ведают что творят" только .

 

Цитата Витус
Хоть бы в одном была здравая последовательность.

Так это лишь кусочек, начинать надо с корня.

Удален
Pyбила
|14 Дек 2013
2 Цитировать
А я нормально изъясняюсь, но если человек не желает понимать - то просто распинает Христа и считает себя правым

Христом не прикрывайтесь. НЕ уклоняйтесь от простоты во Христе в надутое пустословие. Должно быть "да, да" или "нет, нет".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
4 Цитировать
О большевизме: я встречал верующих того времени - они нормально относились к тому времени, а нынешнее им противно по причине того что всякая шарашка именуется христианской церковью. Так что большевизм это богоугодная вещь была.

где-то вы и правы. Они порой до церкви шли километрами, и ни разу не заикнулись о том, что трудно, а сегодня что? И тепло и мухи не кусают, а духовности стало мало.

 

О христианах мормонах: ну и хорошо что они получили откровение, теперь это одна из самых защищённых финансово христианских церквей и не нуждается в постоянных попрошайничествах как те многие церкви что не могут но страстно хотят здания и т.д.

я бы не стал называть их христианами, так как там было Богопротивное, у них в правилах. Иисус не собирал десятины, но Его служение было защищено вплоть до самой Его смерти.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
3 Цитировать
Для меня было бы проблемой если бы люди были настолько зашоренными что не смогли бы покинуть церковь которая их нещадно не по божьи давит.

эта проблема на сегодня самая актуальная.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы