Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Но давать и даже больше двух десятин это любовь если есть усердие и состояние. А если студент то не мучайся славь и благодари.Ложи десятку и та огромная по весу.

я думаю, что даяние не должно быть схематичным, а только по откровению от Духа Святого, а кто Духа не имеет, тот и не Его. Рим 8 гл.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Христом не прикрывайтесь.

Не прикрываюсь.

 

Цитата Pyбила
НЕ уклоняйтесь от простоты во Христе в надутое пустословие. Должно быть "да, да" или "нет, нет".

Что должно - то Бог скажет мне, не волнуйтесь, успокойтесь, не нервничайте так.

 

Цитата otgolosok
где-то вы и правы. Они порой до церкви шли километрами, и ни разу не заикнулись о том, что трудно, а сегодня что? И тепло и мухи не кусают, а духовности стало мало.

Ну так не мои ж слова, а тех людей. Один пастор отсидевший ещё при Сталине сказал мне - сейчас что ларьков торговых - что церквей .. с каким то пренебрежением, усмешкой сказал .. где они были раньше .. И тут я понял своими тогда ещё молодыми мозгами - что ведь для них это не братья, вся эта христианизация - липа для них ...

.. но они никогда не запрещали, а наоборот радовались каждому поползновению человека в сторону добра,  изучения писаний ..

 

Цитата otgolosok
я бы не стал называть их христианами, так как там было Богопротивное, у них в правилах. Иисус не собирал десятины, но Его служение было защищено вплоть до самой Его смерти.

Я и пастор мегацеркви Лейквуда Джоел Остин - называем их христианами.

 

Цитата otgolosok
эта проблема на сегодня самая актуальная.

Несомненно - люди в большинстве своём как были запуганными так и остаются и тут неважно время, страна, место, община, учение, партия, идеология - просто факт.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я думаю, что даяние не должно быть схематичным, а только по откровению от Духа Святого, а кто Духа не имеет, тот и не Его. Рим 8 гл.

Каждый десятинщик скажет, что все его действия, в том числе даяние и побор - есть следствием персональго вождения Духом Святым.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Котян
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
есть следствием персональго вождения Духом Святым.

Но на вас есть Дух Святой?

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Котян
Но на вас есть Дух Святой?

Не на вас (как в ВЗ), а в вас.

Есть наставление в Писании определять дух (Дух) в человеке по делам и плодам его. дела человека и дают определение духа Святого. Не всегда можно считать дело и плоды - собирать бабло или приносить по закону. Но дело и плод  праведника -  правда. Я думаю, что в таких  полное отсутствие, того, что называют Духом, видя его отвратительные  плоды и гнусные дела против своего сообщества.  Дух обольщения, который передаётся через руки таких же предшественников.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Котян
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Не на вас (как в ВЗ), а в вас. Есть наставление в Писании определять дух (Дух) в человеке по делам и плодам его. дела человека и дают определение духа Святого. Не всегда можно считать дело и плоды - собирать бабло или приносить по закону. Но дело и плод  праведника -  правда. Я думаю, что в таких  полное отсутствие, того, что называют Духом, видя его отвратительные  плоды и гнусные дела против своего сообщества.  Дух обольщения, который передаётся через руки таких же предшественников.

не пудрьте мне мозги!

любезный, дайте короткий ответ:

Но на вас есть Дух Святой?--ДА или НЕТ!

имеете дары Святого Духа?--Примеры!

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Котян
не пудрьте мне мозги! любезный, дайте короткий ответ: Но на вас есть Дух Святой?--ДА или НЕТ! имеете дары Святого Духа?--Примеры!

Такие отчёты я не даю человекам по лукавству заданные. Я сам знаю хорошо что внутри меня.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Котян
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Такие отчёты я не даю человекам по лукавству заданные. Я сам знаю хорошо что внутри меня.

одним сообщением хочете собеседника унизить,

а себя возвысть?

так не  поступають дети Божьи.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Я и пастор мегацеркви Лейквуда Джоел Остин - называем их христианами.

я не знаю пастора мегацеркви, и поэтому не впечатлен. Христианами называть можно кого угодно, но только прежде не мешало бы изучить,  что они делают со Словом. Уже одна только полигамия, которая официально отменена, а неофициально имеет место быть, должна была бы вас обоих насторожить. Но вы не наблюдаете в этом криминала.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
3 Цитировать

Здесь вопрос в другом: Может ли человек согдасно темы, водимым  Духом Святым, проповедывая такую ересь, как  как денежная десятина в Церкви Христа или ещё хуже - учение евангелия процветания?

Я удивлён, какой был повод спрашивать меня ? Или я не верно трактую Писание?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я не знаю пастора мегацеркви, и поэтому не впечатлен.

Перед вами интернет  - там есть этот человек, один из глав нынешнего христианства.

 

Цитата otgolosok
Христианами называть можно кого угодно, но только прежде не мешало бы изучить,  что они делают со Словом. Уже одна только полигамия, которая официально отменена, а неофициально имеет место быть, должна была бы вас обоих насторожить. Но вы не наблюдаете в этом криминала.

Для меня это не проблема, но тема не об этом.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
3 Цитировать
Несомненно - люди в большинстве своём как были запуганными так и остаются и тут неважно время, страна, место, община, учение, партия, идеология - просто факт.

в том числе и у мормонов, не так ли?

 

Цитата Витус
Каждый десятинщик скажет, что все его действия, в том числе даяние и побор - есть следствием персональго вождения Духом Святым.

ну да, именно так, каждую неделю, в несколько разных ящиков нужно непременно ложить, иначе благословения от Бога не видать....

 

Цитата Котян
одним сообщением хочете собеседника унизить, а себя возвысть? так не  поступають дети Божьи.

лучше скажите, зачем вы задаете этот вопрос в теме "десятина"?

Удален
Котян
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
учение евангелия процветания

--ересь.

 

Цитата Витус
Я удивлён, какой был повод спрашивать меня ?

вы первый начали отвечать на вопросы других.

теперь ваша очередь давать ответы))).

"бласловений" когда будете придумивать ответы-отписки:))

Удален
Валерий -К
|14 Дек 2013
6 Цитировать
Таким пасторам надо устраивать разбор на всеобщем собрании.

развеселили...

тут были темы о церкви Слово Жизни, в них также описывалось общее собрание челенов церкви.

Так вот там пастор не дал никому слова сказать, микрофон держал мёртвой хваткой. От ответов уклонялся. Говорил только то что считал ему угодным. Вот так то!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
6 Цитировать
Перед вами интернет  - там есть этот человек, один из глав нынешнего христианства.

извините, но глава моего христианства - Христос, и не иначе. Глава католиков папа Римский, а вот если в протестантизме появились главы, то недалеко вы ушли от католиков.

Интернет не впечатлит меня, я предпочитаю личное знакомство для наблюдений - можно доверять или нельзя.

 

Для меня это не проблема, но тема не об этом.

а для меня проблема, знаете почему? Потому что одна ересь цепляется за другую. Как раз одна из них десятина в церкви.

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
в том числе и у мормонов, не так ли?

Именно так, в том числе и там и везде, даже тут на форумах.

 

Цитата Валерий -К
развеселили... тут были темы о церкви Слово Жизни, в них также описывалось общее собрание челенов церкви. Так вот там пастор не дал никому слова сказать, микрофон держал мёртвой хваткой. От ответов уклонялся. Говорил только то что считал ему угодным. Вот так то!

Ну я видел их в метре от себя что Падуна, что Рудого когда то живьём, наверно ещё лет двадцать назад ... они всегда были напористыми ребятами - так и вы не уступайте.

 

Цитата otgolosok
извините, но глава моего христианства - Христос, и не иначе. Глава католиков папа Римский, а вот если в протестантизме появились главы, то недалеко вы ушли от католиков. Интернет не впечатлит меня, я предпочитаю личное знакомство для наблюдений - можно доверять или нельзя.

При чём к ним всем я ? Просто у мегапастора и у меня одно мнение только и всего.

 

Цитата otgolosok
а для меня проблема, знаете почему? Потому что одна ересь цепляется за другую. Как раз одна из них десятина в церкви.

Тогда уничтожьте церкви все, так как ересями полнится православие (любое), католичество(любое), протестантизм(любой) и секты (любые). Любые религии, любая идеология, любая партия, любая философия -  полны погрешностей.

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
лучше скажите, зачем вы задаете этот вопрос в теме "десятина"?

Есть такая всем известная конфесия, наглая и свсем е имеющая кроткости. Так вот. они между собой ведут такие темы- общения: Ты крещён Духом Святым? А чирикаешь как я на птичьем языке? И другое. Пустое общение называется - ни очём.  Разве вы не знаете сердца своего?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Котян
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Есть такая всем известная конфесия, наглая и свсем е имеющая кроткости.

конкретика будет от вас?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать

.. может о неопятидесятниках речь ..

Старожил
+1834
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Котян
вы первый начали отвечать на вопросы других. теперь ваша очередь давать ответы))). "бласловений" когда будете придумивать ответы-отписки:))

Тогда ответь вы, и получите ответ: какой дух может в человеке , если Он выводит  от мира(лицемерной фарисейской религии)? Говоря : Отделитесь Мой народ от них. чтобы вам не носить их язвы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Котян
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Тогда ответь вы, и получите ответ: какой дух может в человеке , если Он выводит  от мира(лицемерной фарисейской религии)? Говоря : Отделитесь Мой народ от них. чтобы вам не носить их язвы.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

да?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать

На мой скромный взгляд, самое главное - есть ли в собрании в людях плод Духа (любовь .. и т.д.) и действуют ли в собрании настоящие дары духа (сверхъестественное на благо духа человека) ... если это есть то реально с такими второстепенными вопросами как сбор части денежных средств можно и не спешить.

Если же ничего нет, если всё в лучшем случае на троечку - то какие бабки им могут быть .. какие шикарные жизни тем пасторам - пусть обломятся.

Ну где то так я считаю.

Старожил
+1834
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Котян
да?

Я же не говорю вам, что вы носите персонально язвы и покрывало глаз. Вы же прекрасно видите и разбераетесь. Главное небыть противнивником.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Котян
типа мы союзники.))) может вы и лжебрат, но заблуждающийся.

А если я скажу что крещён  Духом и покажу вам церковную справку, что я покаялся и принял водное крещение как у баптистов, то я не буду  лжебратом? Лжебратья, те кто уводит от истины человека. Потому, что в нем нет Божьего. но ложь. Мне остаётся в таком случае, указать вами, где вы увидили ложь, или извращение Св. Писания?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Котян
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
А если я скажу что крещён  Духом и покажу вам церковную справку, что я покаялся и принял водное крещение как у баптистов, то я не буду  лжебратом?

если мне покажетесправку о том что вы "апостол"--не поверю.

 

Цитата Витус
Мне остаётся в таком случае, указать вами, где вы увидили ложь, или извращение Св. Писания?
Цитата Котян
может вы и лжебрат, но заблуждающийся.

может слово "может" не заметили?

стареете?

Старожил
+1834
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Котян
может слово "может" не заметили? стареете?

А диалог начался и продолжился  с того, что я указал в одном из постов , что ересь изрекаемая человеками, не может быть вождением Св. Духа. А вы разнервничались и не заметили сего

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
я думаю, что даяние не должно быть схематичным, а только по откровению от Духа Святого, а кто Духа не имеет, тот и не Его. Рим 8 гл.

Оно может быть и схематичным если Дух Святой так открыл или побудил. И не всегда по откровению от Духа Святого.Не надо думать что мы на полной привязи. Многие откровения для учебы, а не для водительства.

Как то у нас один служитель все время говорил:мне Бог открыл,мне Бог сказал,я слышу голос Духа.. На что епископ России ему говорит: я вот епископ и так нуждаюсь постоянно в Его водительстве, но не так часто как он, слышу голос Духа. Часто приходится поступать по мудрости,по разуму в соглассии со Словом Божиим.

Кто то постоянно отделяет 10% пожертвований церкви.А кто то 20%. А кто то десятку только ложит 10 рублей. А кто неравномерно 5,8,12,15,7,3,8 %  или по номиналу 50,100,1000,500,150...Но если это от сердца это принято Господом как жертва соответственно состоянию. По жертве и воздаяние.Это может быть необязательно церкви, а просто нуждающемуся святому или нуждающемуся если ты вне поместной церкви.

Например бывает так:я по своему разумению решил положить столько то. Так и прошло.В следующий раз как то от вдохновения захотелось больше чем думал.  Вот тут уже хотение и действие Духа.Или четко слышал цифру в тихом веянии побуждаясь..

Но если проповедник залез в закон то по закону которая упразднена это животные это злаки, овощи и фрукты

Можешь купить мешок овса и отнести ему. Но попадешь в немилость Христа. Это подмена понятий. Такая десятина упразднена. Все в свободе добровольно.Христианство вообще все не по принуждени.Закон веры.Закон духа.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

О христианах: До свободы как до луны пешки.

Удален
Pyбила
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Что должно - то Бог скажет мне, не волнуйтесь, успокойтесь, не нервничайте так.

Не скажет. Уже сказал через Писания. Или Бог только с вами разговаривает, а через кого-то к вам нет? Я не нервничаю, духоманы мне всегда смешны.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Мне всегда смешны те кто Бога ограничивает.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы