Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
otgolosok
|7 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Не искажай Писание:плотская заповедь-это человеческая,а десятина Божья заповедь и является святыней

включи логику. Плотская заповедь это заповедь закона Божьего, а не человеческая заповедь. Десятина тоже относится к плотской заповеди, как и прочие. Человеческая заповедь это ересь, а не плотская.

Десятина является святыней, потому что дана левитам и священникам, которые предстоят пред ковчегом за Израиль. И левиты являются святыней Господа, потому что брали грех Израиля в свои руки.

Но сегодня восстал Священник иной, и Ему не нужны десятины, Он претендует на всего человека. А ты всё откупаешься десятой частью.

 

Цитата astrokines13
А закон духовен и вечен.И он упразднён для тех кто во Христе,как оправдание пред Богом,но для тех кто извращает Писание закон как раз очень хорошая и праведная сила.Слава Богу!!!

так для кого закон вечен? Для отвергающих Христа, правда? А мы разве отвергаем? А ты отвергаешь, потому что вцепился в плотскую заповедь и думать не хочешь

Удален
kirakelI
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А закон духовен и вечен.

А для тебя закон положен?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка
продаются в старом развалившемся бараке; продавцом поставили дочь дьякона;

И она приглашает членов церкви приходить покупать вещи. И братья и сестры шли и покупали, потому что не знали что это за вещи и откуда. А это, оказывается, те вещи, которые собрали и привезли для них как гуманитарную помощь и которую раньше раздавали бесплатно. А сейчас на всем, даже на этом, делаются деньги. И гуманитарку членам церкви продают, и десятины собирают... а раздавать когда будут?))) всем по нуждам? чтобы не было нуждающихся?

Удален
Валерий -К
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Я смотрю что ты постриг и то и то.

не только постриг, но и обрезал по Аврааму весь мужеский пол.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2013
9 Цитировать
Цитата astrokines13
Жаль что вы не понимаете где Дом Божий(((

я знаю, что я есть храм Духа Святого, как и любой человек верящий в БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2013
11 Цитировать
Цитата Вирт
Храни Господь от такой "мудрости," которая простые вещи делает сложными...

Такая "мудрость" - результат того, что человек уклонился от простоты в Христе Иисусе. Поэтому мудрствует, и не только здесь, но создает странные темы, чтобы других научить своей "мудрости".

Десятину тоже придумали такие мудрецы, они для этого и смешали Ветхий Завет с Новым... И говорят другим, что надо иметь откровение, надо молиться, чтобы Бог показал эту тайну о десятине, чтобы Он сорвал покрывало...

Чего только не придумывают, чтобы оправдать свои вымыслы, несмотря на то, что такому не учили ни Христос, ни Его Апостолы.

--
Старожил
+558
|7 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата astrokines13
Вырвал из контекста,там же подробно объяснено-действительно страшные вещи делаешь,это же клевета.что недостойно христианина.Покайся

Это брат ты недостойными вещами занимаешься,придумывая закон десятины для церкви.Да еще и Ветхий Завет приплюсовать хочешь с его законами.Все нужное для Церкви взято уже и так оттуда.Ненужное упразднено.Это закон о левитском священстве.

Нет для Церкви законов давать десятину ни в Ветхом Завете, ни в Новом Завете.Есть только добровольные пожертвования,которые десятиной называть нельзя.

Десятина едой левитам и вдовам давалось только натурпродуктом.Только живыми овцами и голубями.

Для этого в храме развели во время прихода торговлю, чтобы покупали натурпродуктом для дачи десятины. Базар в храме сделали.Потому что закон не позволял принимать деньгами левитам.В этом положении застал их Господь.

А ты пытаешься убедить, что христиане дают десятину.Никто десятину от зарплаты не дает по закону.Нет такого закона для Церкви.Даже заповеди нет.Даже примера нет. Только пример Авраама от верхних куч трофеев которое хотят приписать к даче десятины от наемного труда..Авраам дал не от своего богатства и не от доходов ежегодных.Для обеспечения нужд священника исполняющего священство в городе как царь мира.Как глава города, которому давали дань живущие в городе и вокруг.

И даже то что дают, часто обман в словах.Христиане начинают десятину Господу(так говорят) считать после налоговых вычетов .Получили зарплату 20 тысяч.После налога 13%  на руки 17400 .Что делают христиане? 1740 рублей отдают церкви.И говорят я десятину отдал.

У кого то мелочи не было и он положил 1800 рублей.И говорит я десятину отдал.

Теперь понимаешь какое это неудобное слово?

И для тебя головная боль ссорится годами на форумах доказывая что ты прав.И песенка у тебя брат у тебя одна и та же.

И не можешь честно ответить да или нет.И в этом положении застанет многих Господь.

Старожил
+1834
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Не искажай Писание:плотская заповедь-это человеческая,а десятина Божья заповедь и является святыней.А закон духовен и вечен.

Десятина является святыней для тех, кому и дана заповедь.  И притом  в том виде, в котором изложил она пророком (Лев 27:30). А кому дана заповедь, можно увидеть в последнем стихе той главы.



Лев27:34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею
для сынов Израилевых на горе Синае.

Заповедал ли Господь христианам, что либо на горе Синай?
Цитата astrokines13
И он упразднён для тех кто во Христе,как оправдание пред Богом,но для тех кто извращает Писание закон как раз очень хорошая и праведная сила.Слава Богу!!!

Писание не говорит, что для тех кто извращает Писание упразднён ВЗ с его заповедями.Он упразднён  для всякого грешника, которому не возможно оправдять себя законом. Потому что совершенство человека достигается  не в законе и безполезных плотских  заповедях, а в Иисусе Христе по благодати.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2013
5 Цитировать

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.  И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,  а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-55
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Да ему и принимать не надо , люди самообманываются постоянно .. даже когда библию читают ...

Удален
astrokines13
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
так для кого закон вечен? Для отвергающих Христа, правда? А мы разве отвергаем? А ты отвергаешь, потому что вцепился в плотскую заповедь и думать не хочешь

Вы в заблуждении.Закон вечен и Христос пришёл его не отменить,а исполнить.Поэтому и Павел говорит:Итак мы уничтожаем Закон верой?Никак,но закон утверждаем.Рим.3:31Иисус объяснил книжнику-что такое закон:Иисус сказал ему:"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,и всею душею твоею,и всем разумением твоим"сия есть первая и наибольшая заповедь.Вторая же подобная ей:"возлюби ближнего твоегоЮкак самого себя"На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.мф.22:37-40
Следовательно,Закон Божий-это заповеди о любви к Богу и ближнему.Поэтому сегодня,во Христе Иисусе раскрыт Дух Закона Любви,тогда как для беззаконника понятна только буква,за что ему смерть.Поэтому говорить,что заповедь плотская и закон отменён и теперь можно не слушаться закона-грех.А грех есть беззаконие:
Всякий.делающий грех.делает и беззаконие;и грех есть беззаконие.1Ин.3:4

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Храни Господь от такой "мудрости," которая простые вещи делает сложными

Если вам сложно принести десятину,если у вас церкви об этом говорят,то ещё сложнее выразить несогласие,прямо и в простоте,и очень просто говорить об этом здесь,когда никто не может доказать,что вы это говорили-не слишком ли сложно?

 

Цитата Вирт
Если бы весь Новый Завет Христос и апостолы зашифровали 32-битным духовным ключом шифрования ,тогда был бы смысл в Ваших словах.А так, всё важное для жизни и благочестия прямо и ясно написано нам в назидание,и только великая тайна "десятины "сокрыта от любопытного взгляда под пеленой таинственности.

А так и есть,только "шифр"духовный.Никто не можетснять печать с книги кроме Агнца.(Откр.5:4-5)И Пётр говорит,что без Святого Духа Писание разрешить("расшифровать")невозможно.2Петра1:20-21

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+690
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому говорить,что заповедь плотская и закон отменён и теперь можно не слушаться закона-грех.А грех есть беззаконие:

Брат, не в обиду, вы беретесь толковать то что до конца не понимаете. Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти-понимаете о чем это?

Удален
astrokines13
|8 Дек 2013
0 Цитировать
И для тебя головная боль ссорится годами на форумах доказывая что ты прав.И песенка у тебя брат у тебя одна и та же. И не можешь честно ответить да или нет.И в этом положении застанет многих Господь.

Не лгите.Я в мире,слава Богу!!А если мои слова,чей то мир нарушают,то если это печаль ради Бога,то плодом будет покаяние,а печаль мирская производит смерть.

 

Только пример Авраама от верхних куч трофеев которое хотят приписать к даче десятины от наемного

Не лгите и не извращайте Писание.Авраам дал от того,что ему дал Бог!Это универсально.

 

.Никто десятину от зарплаты не дает по закону.Нет такого закона для Церкви.Даже заповеди нет.Даже примера нет.

Мы даём по благодати и Закону Жизни,И не обманывайте,что нет примеров.Всякий говорящий ложь-не спасётся.

 

А ты пытаешься убедить, что христиане дают десятину

Я свидетельствую,что дают во имя Иисуса!!!

 

.Есть только добровольные пожертвования,которые десятиной называть нельзя.

Можно и нужно и называли и будем называть,слава Господу!!!

 

Это брат ты недостойными вещами занимаешься,придумывая закон десятины для церкви.Да еще и Ветхий Завет приплюсовать хочешь с его законами.Все нужное для Церкви взято уже и так оттуда.Ненужное упразднено.Это закон о левитском священстве.

Это неправда.Я не придумываю ничего,а лишь пишу то что вижу в Писании.А вот вы клевещите и бесчестите меня.Поэтому более я с вами общаться не хочу.

 

Цитата Валерий -К
я знаю, что я есть храм Духа Святого, как и любой человек верящий в БОГА.

Неправда.И бесы веруют и трепещут,вера без дел мертва.не всякий кто говорит Господи войдёт в Царство.А лишь тот кто принадлежит Телу Христа,т.е. Церкви.Ибо Дом Мой назовётся Домом Молитвы для всех народов.Исаия56:7

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Закон вечен

Вечно ли постановление закона, запрещающие есть свинину?
Ты сам сало кушаешь?
Вечна ли заповедь закона, в которой Бог отдал десятину левитам?
Ты сам приносишь десятину левитам?

Для тебя закон положен?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Брат, не в обиду, вы беретесь толковать то что до конца не понимаете. Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти-понимаете о чем это?

Я не обижаюсь.Может я и не понимаю до конца,но Бог знает.Закон греха и смерти-это не Моисеев закон,а закон,который в членах.Но в членах моих вижу иной закон,противоборствующий закону ума моего,и делающий меня пленником закона греховного,находящегося в членах моих.Рим.7:23О б этом законе и пишет Павел далее в 8-й главе,что от него освободил Закон Духа Жизни во Христе Иисусе.Закон Божий,т.е. Моисея-эталон праведности.И во Христе Бог не понизил планку,отметку,в духовном мире.Стандарт неизменен.Но для христиан закон,отменён,как средство оправдания,потому что его исполнил Христос,и Бог нас видит во Христе-как исполнивших закон и постоянно его соблюдающих.Мы не находимся вне закона,а внутри его во Христе.Но это уже другая тема.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы не находимся вне закона,а внутри его во Христе.

То есть, ты находишься внутри закона и он для тебя положен?
Что с салом, употребляешь сальце, находясь внутри закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Но в членах моих вижу иной закон,противоборствующий закону ума моего,и делающий меня пленником закона греховного,находящегося в членах моих.Рим.7:23О

Закон для плоти и является противоборствующему закону ума. Это не имеет никакого отношения к закону Моисея. Вы лиш бы найти любую фразу к слову "закон", ка и любую фразу связано с цифрой десять.



14 ибо когда язычники, не имеющие закона,
по природе законное делают,
то, не имея закона, они сами себе закон:

Вот такой и есть закон ума у язычников, но не закон Мойсея. А Павел говорит о грешном теле.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
десятина Божья заповедь и является святыней.А закон духовен и вечен.И он упразднён для тех кто во Христе,как оправдание пред Богом,но для тех кто извращает Писание закон как раз очень хорошая и праведная сила.Слава Богу!!!

Святыней? То есть, мешки с зерном или баран из стада - это святыня? Или смятые вонючие купюры - это святыня? Хотя бы поинтересуйтесь, как переводится на самом деле то место, где у православных переведено "это святыня Господня". Очень удивитесь, когда узнаете.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Закон вечен и Христос пришёл его не отменить,а исполнить

Вы Библию читать пробовали? Христос такого никогда не заявлял. Он сказал, что пришёл не нарушить закон или пророков, а исполнить. Он всё исполнил и не нарушил. Ни разу не согрешил. Если бы Он начал десятину собирать, то согрешил бы, так как десятина - это еда для сынов Левия за их службу по жертвоприношениям за грехи Израиля. Христос ещё и пророков исполнил. А вы тоже хотите по второму кругу пророков исполнить? Слабо вам, ибо не родились в Вефлиеме в колене Иуды от девственницы и Святого Духа, не обрезаны на 8 день и т.д.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+558
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы в заблуждении.Закон вечен и Христос пришёл его не отменить,а исполнить.Поэтому и Павел говорит:Итак мы уничтожаем Закон верой?Никак,но закон утверждаем.Рим.3:31

Словом: закон — здесь названо все ветхозаветное Писание, а не одни законоположительные Книги пророка Моисея, предварением коих служит написанное в книге Бытия, а разъяснением — все написанное после Моисеевых Книг. Все ветхозаветное учреждение, изображенное в сих Книгах, представляет Апостол под видом здания и спрашивает: разоряю ли я это здание закона тем, что учу вере? — Закон ли убо разоряем верою? Вопрос сей и сам по себе, и тем паче с ответом: да не будет, — совершенно неожиданный.

Если бы это имелось в виду что закон Моисея надо исполнять чтобы получить праведность,то должен был бы исполнить и другие.Око за око ,зуб за зуб,блудницу побить камнями,не есть сала и грудинку...

Какой закон утверждают апостолы? Закон Бога.В данном случае Новый Завет.

 

Цитата astrokines13
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.мф.22:37-40 Следовательно,Закон Божий-это заповеди о любви к Богу и ближнему.Поэтому сегодня,во Христе Иисусе раскрыт Дух Закона Любви,тогда как для беззаконника понятна только буква,за что ему смерть.Поэтому говорить,что заповедь плотская и закон отменён и теперь можно не слушаться закона-грех.А грех есть беззаконие:

Вот смотри как ты завернул.

Но я понимаю, как никто другой, что это от непонимания Писания.То есть закона Бога.

У Бога есть вечный закон.Есть временный закон.Ты вырываешь временные законы данного Израилю и этим сдвигаешь вечный закон Бога.

Что такое вечный закон? Это любовь.Взаимная.Бог любит тебя ты его.Потому и ближнего любишь и даже врага человека..которого любит Бог.

Тебя спросили специально: ты сало кушаешь? Да или нет.



Старожил
+558
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Не лгите и не извращайте Писание.Авраам дал от того,что ему дал Бог!Это универсально.

Мы писали:"Какой закон утверждают апостолы? Закон Бога.В данном случае Новый Завет."

Новый Завет он был и в Ветхом Завете.Был в утробе.Она прослеживается на всем протяжении от начала мира.

Просто силу он начал иметь для человека грешного только после Голгофы.Об этом сказал Иисус апостолам:Иоанн Креститель самый праведный в Завете Ветхом.Даже не упомянуто, что он делал грех.Чуть чуть только усомнился от непонимания действий.

Но Иисус сказал: меньший в Царстве Божием больше его.Скажем, что меньший это разбойник на кресте.И после слов Иисуса он уже не разбойник а 100% праведник.

Нужно ли теперь получать через приношение временных законов для Израиля получать от них праведность?Мы освобождены от этого закона Моисея.Но не освобождены от закона Божьего, которое есть фундамент для всего учения которое в Ветхом Завете и в Новом Завете.Которое есть и в законах Моисея.

Слово утверждаться означает-прочно укрепляться.

То есть с приходом Мессии Закон Божий вечный укрепился прочно.А с пришествием Господа станет еще прочнее,так как грех изчезнет от плоти.

Так нужно ли теперь исполнять то, что не нужно Господу?

14. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

(Послание к Колоссянам 3:14)

А учение апостолов освобождает христианина от всех временных законов Моисея и помогает совершенствоваться ему верою в ЗАКОНЕ БОГА.

и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Например деньги.Сборы для церквей как временные заповеди исчезнут.

Ты сказал что не будешь общаться со мною.Ваше право.Я и не общаюсь а пишу для братьев и сестер.И вместе мы так совершенствуемся в учении Библии.Вместо теологического института, где учат давать десятину(10%) по временному закону (проповедников)
А мне бывало Дух Святой давал другой закон в сердце: давать больше.Или меньше, когда в нужде.Быть свободным.
Удален
Верую
|8 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Следовательно,Закон Божий-это заповеди о любви к Богу и ближнему.Поэтому сегодня,во Христе Иисусе раскрыт Дух Закона Любви,тогда как для беззаконника понятна только буква,за что ему смерть.Поэтому говорить,что заповедь плотская и закон отменён и теперь можно не слушаться закона-грех.А грех есть беззаконие: Всякий.делающий грех.делает и беззаконие;и грех есть беззаконие.1Ин.3:4

А чего ж исполняете выборочно?

Удален
otgolosok
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы даём по благодати и Закону Жизни

если ты по закону жизни даешь всего десятую часть, то десятая часть твоя и спасется. Но даже Павел писал: молю, чтобы вся моя душа была спасена. Даже он не был уверен в полноте спасения, а тем более от дел. Ты же делами ветхого закона стараешься достичь закона Духа жизни?

Старожил
+836
|8 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы в заблуждении

А вы?

 

Цитата astrokines13
Если вам сложно принести десятину,

Ну что вы к людям пристаете?))) принести десятину)))) отдать десятину)))) это же лично ваше решение, как вы писали, вот и носите десятину)))) Дело не в сложности, а совсем в другом- а в чем именно, вам уже много-много раз обьяснили, но вы не слышите; не хотите слышать. А зря))))

Старожил
+836
|8 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата astrokines13
Не лгите.

Вам уже писали, что обвиняя людей во лжи - грешите. Считая и выставляя людей лгунами- вы делаете неправду. А если человек не лжет? а вы считаете его лжецом? Как легко вы судите других: кто-то украл деньги (свои) у апостолов-- воры и мошенники; на форуме одни лжецы (по-вашему)- все лгут.. Вы хоть иногда думайте.....

Старожил
+836
|8 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата levko1
не в обиду, вы беретесь толковать то что до конца не понимаете.

Тоже хотела это написать))) смотрю- уже написано))) Да, такое впечатление, что человек многого не понимает. И что печально- не хочет, не стремится понять.

Старожил
+1834
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Да, такое впечатление, что человек многого не понимает. И что печально- не хочет, не стремится понять.

Наверное материальная часть больше  заняла простора в сердце, чем благочестивая тайна явления Иисуса Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Тоже хотела это написать))) смотрю- уже написано))) Да, такое впечатление, что человек многого не понимает. И что печально- не хочет, не стремится понять.

Не осуждайте.Это просто ради нас Бог не открывает ему глаза пока.Чтобы было исследование Библии нами.Более полное понимание истины.Чтобы пища была. Потому что эти труды читают и другие.Это видно по блогам и поисковикам.Заглядывают даже пастора на сайт.

Например в РЦ ХВЕ было принято решение, чтобы у служителей было по возможности участие в интернете.Чтобы проповеди,учение вставляли на социальные сайты.Мудрое решение.Значит и нам будет доставать их легко.Чтобы они прочитали. Человек искренний не сможет слукавить и сдвинуть стих.Он начнет прозревать.Вообще то прозревают.Да только не всякий может пожертвовать собой,получить конфликт со старшими.Выстоять вне церкви очень тяжело.Но с Богом возможно.

Вот и не пишут братья и сестры тут свои фамилии и имена .Очень ответственно :)

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Админресурс в лице модератора будем задействовать,или сами "остынете"?

Остыть надо вам.

אני מאמין דבר אלוהים

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы