Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1834
|11 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Ничего себе логика! Значит если в Новом Завете нет побивания камнями,то надо делать?

Нынче всё духовное в Иисусе Христе. А значит камень имеет духовную форму восприятия. Камень - это закон. И бющий ныне камнем, побивает законом.


3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий,
то вели этому камню сделаться хлебом

Сатана понимает, что закон не является пищей  для грещника, но он пытается искусить Господа, чтобы закон Он сделал хлебом. Так и у десятинщиков по замыслу диавола, закон становится хлебом. Имеющий ухо да слышет! Не Слово(Христос) есть хлебом для них, а камень - закон.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Эозинофил
|11 Дек 2013
3 Цитировать

вот, нашел в интернете. И вроде хорошо говорит, вроде правильно, но есть одно "но". КОгда его спрашивали о десятине, он уклонился от ответа и так не дал отчета о своем уповании, и продолжает собирать десятины, которых нет в Новом Завете, и тогда вопрос: а всё остальное что он говорит, не является ли надуманным так же?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
astrokines13
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
вот, нашел в интернете. И вроде хорошо говорит, вроде правильно, но есть одно "но". КОгда его спрашивали о десятине, он уклонился от ответа и так не дал отчета о своем уповании, и продолжает собирать десятины, которых нет в Новом Завете, и тогда вопрос: а всё остальное что он говорит, не является ли надуманным так же?

Он и учит о десятинах.Слава Господу!В Новом Завете есть всё.что в Старом,потому младенцам достаточно с начала читать только Новый.Десятина в Новом Завете-Евр.7:2 и Мф.23:23 двух мест достаточно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому мы все имеем право высказать своё мнение,но когда идёт атака на личность и хамство,то лучше не общаться.А Сидулина,после того что он пишет в мой адрес:я не приветствую.
Цитата astrokines13 Вы в игноре,как язычник и мытарь.

Вот обрадовал.А что ранее приветствовались и обнимались?

Ты со мной ранее приветствовался? Покажи хоть одно место? Не надо лукавством заниматься и клеветою.
Нечего возмущаться на слова мои.Я стараюсь говорить правду.
Ранее также был на стороне десятинщиков.Но загнали меня в угол.Кажется Бродяга или кто там из Финляндии еще. И я не мог распять истину.Не мог слукавить.Не мог оскорбить.Перейти на личность. В борьбе за десятину я погиб. В слезах и обиде я ушел с форума пытаясь доказать свою правоту и 2 года читал Библию.Меня знали под ником благовестник.Я и раньше читал но эти места почему то были закрыты для понимания.Тьма какая то,читал и не видел.Потому что видел только свое мнение.Пока Дух Святой уже опять не сразил уже без всякого форума.На них нет закона
Он меня сразил одним словом еще в 1996 году когда я десятину отсчитывал:неужели для Господа копейки считаешь? И с тех пор я не давал десятину,но говорил даю десятину,потому что нас так учили пастора обученные в институтах теологии.Отстаивал учение десятины по всем стихам, которые нас учили иногда.Ведь запугали нас страшно Малахией 3:9.   И это серьезно и это судебное дело под принуждением заставлять давать больше кому то у кого желание намного меньше или вдова и студент
Так что брат твое или ваше мнение особо не интересует.Сам Господь открыл истину.И даже больше в течение полгода.  Хотя я и ранее понимал Евангелие как благовестник,но благодаря теме о десятине оно еще глубже открылось.
И когда братья и я загнали тебя в угол ты перешел на личности, не желая умереть для истины. Учение пасторов о десятине для тебя дороже,чем учение апостолов...Так что знай немного о себе.
И не смеши людей игнорами...
Цитата Вирт

упрямо твердящий:"а всё-таки она есть."

Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Он и учит о десятинах.Слава Господу!

какая же тут слава Господу, если он приписывает Христу то, чего Христос не совершал?

 

Цитата astrokines13
В Новом Завете есть всё

но там нет десятин!

 

Цитата astrokines13
потому младенцам достаточно с начала читать только Новый.Десятина в Новом Завете-Евр.7:2 и Мф.23:23 двух мест достаточно.

а зачем мне возрастать в Ветхий Завет, если я возрастаю во Христа?

Мне не нужны старые правила, я буду жить по новым, а Ветхость прочту как образ вечного. Ведь Христос одесную Бога Первосвященник и ходатайствует за Свой храм тела Своего, куда вхожу и я.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+836
|12 Дек 2013
6 Цитировать
И не смеши людей игнорами...

Я уже давно в игноре))) Но продолжаю с ним общаться))) Хочется, чтобы человек думать начал. А не только лозунгами говорить.

Старожил
+836
|12 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата astrokines13
Он и учит о десятинах.Слава Господу!

Даже если Моисей прийдет и очень подробно расскажет о десятине и о законе ----- все-равно не поверит))) Даже если апостол Павел прийдет и расскажет, что нет десятин в Новом Завете---- не поверит. Даже если Иисус прийдет и скажет о десятинах, когда и кому они нужны были---- не поверит. Закрыто. И очень крепко.

Удален
Валерий -К
|12 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
КОгда его спрашивали о десятине, он уклонился от ответа и так не дал отчета о своем уповании, и продолжает собирать десятины,

Я его спрашивал в переписке. На любые вопросы сам отвечает. По десятине вместо него ответила секретарь что ли, что он это не обсуждает, а своё понимание изложил в своих проповедях. На ответ, что мне не проповеди нужны, а ответы на конкретные вопросы - молчание.

Аналогично было и с Максисмовым. Как только касается десятины, уходит в молчанку, а когда настаиваешь не ответе, то отвечает вместо него другой и говорит, что он в отъезде или занят.

Все они привыкли, что его собрание с открытым ртом глотает всё, в том числе и ересь о десятине, а когда появляется человек требующий реального ответа, то уходят в молчанку. Поскольку сами прекрасно знают, что это высосано из пальца, просто хочется денег побольше собрать.

А десятина это (как сказал мне один служитель) это стабильный доход.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата Вирт
Ну почему же,человек вполне определился в своём видении вопроса,и даже учит церковь на тему десятин:

с 4 минуты он начал говорить о церковном уставе, и меня это сразу же напрягло. Потом он подняв правую руку, обещает говорить только правду и ничего кроме правды, но вопрос в том, что правда у каждого своя.

на 6.14 минуте он говорит о том, что чистый верит ему, а нечистый не верит.

В чем-то он прав конечно, я на себе испытывал такое, когда каждое твое слово переворачивают и говорят абсолютно противоположный смысл тому, который ты вкладывал.

Но я не верю ему, что поделать, не верю и не верю давно, так как очень пристально и уважительно наблюдал за его программой "Угол" и там видел его позирования, но пропускал это, так как ребята свидетельствующие меня завлекали своими свидетельствами о Господе.

А потом, когда начались ляпы со свидетельствующими, я изумился тому, что он, говоря о том, что знает правду и верит, не узнал лжецов и выпустил их на мировую арену. И теперь я не верю ему, и пусть я буду в его глазах нечистым.

На 7-й минуте он говорит о Христе ложь, что Он верил и доверял, а Писание говорит другое:

24. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25. и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
Дальше он начал говорить о Елисее, но привязал это к деньгам. А ведь Елисей не взымал с людей деньги.
На 11 минуте и далее, он начал привязывать десятины к спасенным Христом.
Христос ценой Своей жизни спас людей от ада, а какой-то сомнительный проповедник ставит преграду благой вести
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Classic art
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я его спрашивал в переписке. На любые вопросы сам отвечает. По десятине вместо него ответила секретарь что ли, что он это не обсуждает, а своё понимание изложил в своих проповедях.

Вывод? Во всём секретарь виноват! Долой секретаря!

Старожил
-206
|12 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Десятина в Новом Завете-Евр.7:2 и Мф.23:23 двух мест достаточно

Мне кажется, что  astrokines13 умышленно шалит и дразнит.

В Матфея 23:23 сказано было фарисеям не оставлять десятин. Не оставлять ДО момента казни Иисуса Христа на Кресте. Этой смертью

Закон был исполнен. И потребность в десятинах и левитском служении отпала. Но в то оставшееся время до Голгофы фарисеи должны были исправно носить десятины по закону Моисееву, поэтому Он им и сказал.

Сравните с другим местом Писания:

"Увидев их, Он сказал им: пойдите,покажитесь священникам. И когда они шли, очистились".

(Лк 17:14) .

Иисус говорит людям, имеющим болячки:"Покажитесь священникам"

И это тоже надо было делать только до момента казни на Голгофе.

Или многоуважаемый astrokines13 заставляет ездить к священникам( сынам Аарона) в Израиль людей из своей церкви, ежели болячка какая-нибудь у них выскакивает?

Лев. 13:2 когда у кого появится на коже тела его опухоль, или лишаи, или пятно, и на коже тела его сделается как бы язва проказы, то должно привести его к Аарону священнику, или к одному из сынов его, священников;

Нет, конечно, эта заповедь упразднена Смертью Христовой( как и заповедь о десятинах), хотя и Сам Иисус Христос дал ее: "Имеешь болячку? Езжай к сынам Аароновым в Израиль!"(Лк 17:14, Лев. 13:2)

Старожил
-206
|12 Дек 2013
0 Цитировать

которому и десятину отделил Авраам
(Евр 7:2)

Слово "отделил" означает "отделил" (ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ)

При чем тут ежемесячные денежные поборы, устраиваемые дельцами от религии?

Авраам отделил десятину ОДИН раз за 175 - летнюю жизнь. И сделал это не просто так, а для того, чтобы

сам Левий, находящийся в его чреслах, отделил десятину. Это действие было предначертано, и он его исполнил.

Удален
Classic art
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Мне кажется, что astrokines13 умышленно шалит и дразнит.

Да знает он всё, это ясно, как ясный полдень. Фарисеи, к которым Христос говорил о десятине в Матф. 23:23 и Луки 11:42, потом Его и предали на смерть. Кто за десятину, те против Христа, потому что хотят вернуть всё так, будто Христос и не умирал ещё за нас на кресте.

Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Мне кажется, что astrokines13 умышленно шалит и дразнит.

т.е. он шалун? Или я чего-то не копенгаген?

Вспонилось место из Ветхого Завета, который он ценит:

23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(Четвёртая книга Царств 2:23,24)

Видите, дошалились. Шалун!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+558
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Мне кажется, что  astrokines13 умышленно шалит и дразнит.

Увы,ему нравится внимание публики..:)))Потому и сидит тут как привязанный и с охотою отвечает несмотря на то что со многими отказался общаться.:)

Ему уютно и в своей церкви и здесь. Но будет ли уютно на судилище Христа за учительство?

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

Кто не согрешает в слове обычно владеет и своими эмоциями.

Удален
талмид
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Собирал ли Христос Богу 10ину? Мелхиседек - предтеча. Его место занял навсегда Христос. Нопринесли ли Ему 10ины? Если да, то кто? Снова приходят на сердце слова Писания.

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

(Тит.3:14)

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:44-46)

10инщики бесплодны и не послужили Господу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+558
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
10инщики бесплодны и не послужили Господу.

Это тут ты не прав.Кроме десятины они и это делают и пожертвования дают.

Единственное что у них не так: на ведре надо написать даяния святым, а не десятина. Тогда закона нет.Закон в сердце- кому как положиться.

Удален
astrokines13
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А десятина это (как сказал мне один служитель) это стабильный доход

Если люди правильно научены,то Слава Богу!!!

 

Цитата Вирт
Ну почему же,человек вполне определился в своём видении вопроса,и даже учит церковь на тему десятин:

отож.))

 

Цитата Вирт
Главное не обращать внимания при чтении кому эти места написаны.Это легче делать игнорируя контекст в частности,и евангельский дух в целом. Логика и история также крайне нежелательны при изучении младенцами вопроса десятин. Что им нужно, так это более опытный наставник могущий собрать воедино то,что не предназначено быть целым и невзирая на все несостыковки и несоответствия упрямо твердящий:"а всё-таки она есть."

уважаемый оппонент)))Я за год,рассматривая логическую сущность.под именем "десятина"как информационный и духовный объект,написал очень много и со многих сторон.Так что вы несправедливо,насчёт "упрямо твердящий"-это скорее не ко мне,а до Геши)))Уместно будет,по милости Божией твёрдый в убеждении.Слава Богу!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Я за год,рассматривая логическую сущность.под именем "десятина"как информационный и духовный объект,написал очень много и со многих сторон.

Вот этого,как раз,никто и не заметил...

Удален
astrokines13
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Вот этого,как раз,никто и не заметил

Так кто о чём замечает,и кто куда смотрит)))Я от вас и не ожидал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Верую
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Так кто о чём замечает,и кто куда смотрит)))Я от вас и не ожидал.

Дорогой Андрей!Если честно,то уже бессмысленно Вам что нибудь доказывать. Надежда только на Всевышн-го,только Он может Вас вразумить,хотя другой бы на Вашем месте уже что-то бы понял.Дай Вам Госп-дь мудрости и благословений!

Удален
Pyбила
|12 Дек 2013
5 Цитировать

Если человека не вразумляет то, что в служении Апостолов и Христа не упоминается сбор десятины для церковных нужд, то это беда.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Хотя...))

Отож)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если человека не вразумляет то, что в служении Апостолов и Христа не упоминается сбор десятины для церковных нужд, то это беда

Не упоминается?Это надо так заблуждаться,и отвергать места из Нового Завета.Мф23:23 и Евр.7:2-вот это беда.А ещё Больше беда-не жертвовать в Церковь.

 

Цитата Верую
Дорогой Андрей!Если честно,то уже бессмысленно Вам что нибудь доказывать. Надежда только на Всевышн-го,только Он может Вас вразумить,хотя другой бы на Вашем месте уже что-то бы понял.Дай Вам Госп-дь мудрости и благословений!

И вам благословений от Бога!Но по теме Вова,по теме!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|13 Дек 2013
5 Цитировать

Не зря 10ину с нуждающихся называют стрижкой. Это стрижка САМСОНА.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Если человека не вразумляет то, что в служении Апостолов и Христа не упоминается сбор десятины для церковных нужд, то это беда.

Пример Христа отрезвляет, как должно. Кто служит Христу, тот следует его примеру.

15 И сказала ему [Далида]: как же ты говоришь: "люблю тебя", а сердце твое не со мною? вот, ты трижды обманул меня, и не сказал мне, в чем великая сила твоя.

16 И как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то душе его тяжело стало до смерти.

17 И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя; я сделаюсь слаб и буду, как прочие люди.

(Суд.16:15-17)

16 стих - метод отъема небиблейских 10ин с нуждающихся. Стрижка Самсона: они требуют прежде отдать им НЕ ПО ПИСАНИЮ, а потом можете служить Христу в нуждах меньших, но за вычетом отнятого ими не по Слову.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Classic art
|13 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Это надо так заблуждаться,и отвергать места из Нового Завета.Мф23:23 и Евр.7:2-вот это беда

То есть, Вы не отвергаете Матф.23:23 и даете десятину из аниса, мяты и тмина?


23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
(Матф.23)

Заповедал ли Христос в этих стихах давать денежную десятину?

Старожил
-55
|13 Дек 2013
4 Цитировать

О десятине : не помню что бы апостолы в каждом послании неустанно учили о десятине среди прочего .. как то этому вопросу не было так много уделено внимания ... там было проще - дающего доброхотно любит Бог ... то есть, хочешь дал, хочешь не дал, хочешь столько - столько дал, хочешь меньше или больше - дал меньше или больше,  а распределялось это на нуждающихся в общине ... одно там не приветствовалось, как мы помним из истории про славную чету - если обязался пред Богом и людьми - то отдавай честно, имение так имение ... а иначе совесть нечиста, когда Бога обманываешь. Думаю, что они (чета) были бы не убиты телесно, если бы хотя бы рассказали всё искренне, мол так то и так то и вот уже не хочется ...

Старожил
+558
|13 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Classic art
Заповедал ли Христос в этих стихах давать денежную десятину?

Десятину обязательную давали только при левитском служении.При служении Христа вместо левитов десятина упразднена.Потому и не упоминается в учении Христа и апостолов для Церкви. В Новом Завете обеспечение нуждающихся через добровольные приношения.

Удален
Classic art
|13 Дек 2013
5 Цитировать
О десятине : не помню что бы апостолы в каждом послании неустанно учили о десятине

Это не помнит никто.
Апостолы ни в одном из Посланий не учили христиан платить денежные десятины.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы