Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-206
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак мы уничтожаем Закон верой?Никак,но закон утверждаем.Рим.3:31

А как утверждаем?

А утверждаем таким образом:

"проклят пред Богом всякий повешенный на дереве"(Втор 21:23)
Проклятие закона обрушилось на Иисуса Христа в момент казни на Голгофе. Таким образом, этот важный пункт
из Закона Моисеева был исполнен. По вере в смерть Христа мы утверждаем Закон
( то есть его исполнение через смерть). Ведь по закону, возмездие за грех - смерть.
Законом я умер для закона. Я сораспялся Христу. Закон казнил меня во Христе 2 тысячи лет назад,
и таким образом я вышел из под закона. Вот что такое "утвердить закон".
А Вы хотели десятину носить с мяты и руты? Это же тень от будущих благ.
Закон Моисеев( то есть десятина) имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив.
Значит, вы еще не крестились во Христа и Его смерть, раз живете еще под Законом Моисеевым.

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Закон Моисеев( то есть десятина)

Это закон.

А десятина Авраама - это не закон.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
А где сказано,что десятина Авраама это заповедь,и какое место Писания побуждает христиан повторять это единоразовое действие Авраама?

А где сказано, что Бог триедин? Так почему в это верите?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А где сказано, что Бог триедин?

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Мф 28:19)

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Мф 28:19)

Нет тут слов: Бог триедин.

Успокойтесь, я принимаю истину о триединстве Бога, показанную в Писании многократно, но не прямой фразой.

Аналогично и с десятиной добровольной по примеру Авраама.

 

Цитата Вирт
А с какой целью интересуетесь?Мой то вопрос по теме.

И мой вопрос по теме. Но вы так и не ответили.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Так забавно как Вы пытаетесь выяснить мою "ориентацию"в плане триединства)) Я человек пунктуальный и обязательный.Поэтому если я сказал,что не буду в этой теме отвечать на вопрос ,то и не буду. Если же Вы думаете,что каждый раз мне становится неудобно при Вашем появлении,то не волнуйтесь я в порядке))

Не будете, то и я вам не буду отвечать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Успокойтесь, я принимаю истину о триединстве Бога, показанную в Писании многократно, но не прямой фразой. Аналогично и с десятиной добровольной по примеру Авраама.

по примеру Авраама нужно дать десятину пророчески, имея в чреслах Левия, а вы в своих чреслах Левия не имеете, а значит по примеру Авраама не получится. Его действие было пророческим, предвозвещающим закон.

Удален
Верую
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата Святой Успокойтесь, я принимаю истину о триединстве Бога, показанную в Писании многократно, но не прямой фразой. Аналогично и с десятиной добровольной по примеру Авраама. по примеру Авраама нужно дать десятину пророчески, имея в чреслах Левия, а вы в своих чреслах Левия не имеете, а значит по примеру Авраама не получится. Его действие было пророческим, предвозвещающим закон.

А обрезаться по примеру Авраама?А то как получается?Денежки любим,значит давайте десятину по примеру Авраама,а обрезаться больно - значит Авраам здесь не пример?

Старожил
+836
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Не осуждайте.Это просто ради нас Бог не открывает ему глаза пока.Чтобы было исследование Библии

Вы правы. Согласна. Чтобы было исследование Библии.

Удален
otgolosok
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Верую
А обрезаться по примеру Авраама?А то как получается?Денежки любим,значит давайте десятину по примеру Авраама,а обрезаться больно - значит Авраам здесь не пример?

за обрезание не посмел сказать, это ж какая мука

Удален
Эозинофил
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Вирт
Мы призваны подражать вере Авраама.

именно! Но вот в чем вопрос, вера от Призывающего, Божий дар, не от дел, чтоб никто не хвалился. А нам что предлагается?

Десятина, как акт веры, и упускается такой факт - есть люди нищие, но верующие и благословенные! И они не в состоянии носить десятины, а поэтому их ждет ад за безверие, что противоречит Писанию, так как ефеская церковь была бедна, но велики были её даяния, не за счет десятин, а за счет их добрых сердец

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Аналогично и с десятиной добровольной по примеру Авраама.

Что важнее - обрезание по примеру Авраама, когда сказано, что обрезание крайней плоти - это знамение завета между Мною и вами, или десятина по примеру Авраама, о которой не сказано, что это знамение завета между Мною и вами?

Ты уже соблюдил завет Бога, обрезав крайнюю плоть свою?

Быт.17:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. 
10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. 
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. 
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|8 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Что важнее - обрезание по примеру Авраама, когда сказано, что обрезание крайней плоти - это знамение завета между Мною и вами, или десятина по примеру Авраама, о которой не сказано, что это знамение завета между Мною и вами?

БТР решили,что обрезаться больно,а десятина как раз то,что надо,в самый раз!

Старожил
+162
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Цитата Кость и всё таки десятина существует.
конечно существует.

ну вот  и ты согласился с правдой,

что "десятина существует".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+558
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это закон. А десятина Авраама - это не закон.

Десятина Аврама тоже закон.Закон даяний.Но не закон для Авраама давать постоянно десятину.Еще Иосиф Флавий нас об этом учил.Мы должны это смотреть с точки зрения того места и культуры в котором жил Аврам до Ханаана.В то время тоже были священники, но не  чина Аарона.

Авраам именно потому принес десятину Мелхиседеку.Хотение.Расположение к доброму делу.

10 заповедей это любовь.Это ЗАКОН ЛЮБВИ.Закон веры это закон любви.Бог есть ЛЮБОВЬ

Именно на любви основано всякое действие Бога и человека.Также на любви основано и закон Моисея,чтобы предотвратить окончательное разложение народа Израиля.Гостеприимство это любовь,почитание родителей это любовь,вставать при седом это любовь,уничтожение врагов Израиля тоже любовь к потомкам Авраама.Воскресение их это любовь.

Носить лопатку тоже любовь,к ближнему.Приносить десятину левитам,пришельцам,вдовам,сиротам это любовь.Вся цель Бога утвердить свой основной ЗАКОН ЛЮБВИ к спасаемым.Законом Моисея Бог имел заботу о Израиле и священстве.

Если бы Аврам вдруг не дал бы десятину, а пятую часть-20%? То закон Моисея мог быть 20%.Хоть так и так была бы забота о левитах и вдовах.Забота это закон любви.

Имея Писание всю и дух Христа и Духа Святого мы как никто лучше понимаем ЗАКОН ЛЮБВИ по мере духовного возрастания.

Поэтому Господь упраздняет левитское служение.Вместе с ним законы связанные левитским священством и учебой.

Но говорит ли это что теперь вдовы и сироты остались без попечения? Да нет.

Бог и здесь в Новом Завете позаботился о пасторе,вдове,сироте...Пастор может работать и ходить в гости

Закон любви внутри сердца

16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…(Послание к Евреям 10:16)

Но пастора не поверили, что Дух Святой  способен дать хотение принести по вере нужные деньги для заботы о церкви,и ввели десятину .Так же проще.Просто не всегда понимаю,чья жадность оказалось еще не распятой.

Старожил
+162
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Он сказал, что пришёл не нарушить закон или пророков, а исполнить. Он всё исполнил и не нарушил. Ни разу не согрешил.

но твои поступки так далёки от поступков Иисуса.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Эозинофил
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
БТР решили,что обрезаться больно,а десятина как раз то,что надо,в самый раз!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Нет в Писании никакой десятины по по примеру Авраама.

а  о  "по по"  хде ты чаталъ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Эозинофил
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила Он сказал, что пришёл не нарушить закон или пророков, а исполнить. Он всё исполнил и не нарушил. Ни разу не согрешил.
Цитата Кость
но твои поступки так далёки от поступков Иисуса.

докажи, отвечай за слова, доказывай.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-206
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
десятиной добровольной

В определенном смысле Вы правы. Допустим, Вы организовали клуб веселых друзей под названием "Супердуховная организация". Все члены вашего собрания обязались выплачивать членские взносы 10%, или 15%, или 5% от своей зарплаты(тут уж как договоритесь). Потом, вы покупаете мусорное ведро из пластмассы и кладете туда оговоренную сумму каждый месяц.

Перед Богом, по справедливости, каждый из вашего собрания должен класть обещанную сумму( потому что в Слове Божьем осуждается неисполнение обещания). Вот это и называется "добровольная десятина". Вы, как человек со свободной волей, добровольно поставили подпись в десятинном договоре.

Но это есть просто человеческая договоренность. Это не библейское учение. В библии ничего такого нет.

Удален
Zenn
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Товарищи-десятинщики.

Можно задать вам вопрос.

А где участница паралипоменон?

С ней все в порядке?

женщина
Гость
0
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zenn
А где участница паралипоменон? С ней все в порядке?

как грицца: не дождетесь))))

Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Десятина Аврама тоже закон.Закон даяний.Но не закон для Авраама давать постоянно десятину.Еще Иосиф Флавий нас об этом учил.

а  Иосиф Флавий был историком...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Glover
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
а о "по по" хде ты чаталъ?

Это описка, всего лишь. Не будьте клоунессой, не кривляйтесь. Ваши наставнички, не то, что описки допускают, сознательно проталкивают ересь, основанную на любостяжании, похоти плоти и житейской гордости, вот их и покривляйте

Удален
талмид
|8 Дек 2013
3 Цитировать

Корван, дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался. 10ина - корван - предание, которым заменили заповедь о вспоможении нуждающимся святым.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Classic art
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
А так и есть,только "шифр"духовный.Никто не можетснять печать с книги кроме Агнца.(Откр.5:4-5)И Пётр говорит,что без Святого Духа Писание разрешить("расшифровать")невозможно.2Петра1:20-21

То есть, денежная десятина - это шифр, понятный только тем, кто её придумал?

Удален
Classic art
|8 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата Святой
Успокойтесь, я принимаю истину о триединстве Бога, показанную в Писании многократно, но не прямой фразой. Аналогично и с десятиной добровольной по примеру Авраама.

Смешивать эти понятия для защиты обмана на доверии, коим и является сбор денежной десятины - это соучастие в преступлении против людей и Бога.

Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Цитата astrokines13 А так и есть,только "шифр"духовный.Никто не можетснять печать с книги кроме Агнца.(Откр.5:4-5)И Пётр говорит,что без Святого Духа Писание разрешить("расшифровать")невозможно.2Петра1:20-21
То есть, денежная десятина - это шифр, понятный только тем, кто её придумал?

в Библии написано однозначно,

а вы оба спорите по пустякам.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|8 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Десятина, как акт веры, и упускается такой факт - есть люди нищие, но верующие и благословенные!

1000% правды! Сейчас напротив, когда изменились  нравы человека, за благословение считается дорогой автомобиль, недвижемость. Если у тебя такого нет, то ты "плохая реклама Богу"

http://www.youtube.com/watch?v=UsIVgy54ahw

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Classic art
|8 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата Кость
в Библии написано однозначно, а вы оба спорите по пустякам.

В Библии однозначно написано, что собирать десятину сейчас должны только левиты. Кто не левит по документам - до свидания.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы