Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мне кажется вы просто попали не в церковь,а в ОПГ-и кто вам виноват?

я виноватых не ищу, просто знаю что иначе не может  быть там,  где вся страна подчинена ОПГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Zenn
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Самое главное  участники темы - все живы, здоровы....

А платит народ десятину или нет - это уж дело десятое....

Привет , Оля, я тебя тоже очень люблю....

женщина
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Самое главное  участники темы - все живы, здоровы....

Да, верно 

Удален
Котян
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zenn
Самое главное  участники темы - все живы, здоровы....

здравия желаю!

 

Цитата Zenn
Привет , Оля, я тебя тоже очень люблю....

кто эта дама?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Хорошая дама однозначно.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Если они служители - то надо бы и подмочь.

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Если они служители - то надо бы и подмочь.

а если лжеслужители-самозванцы?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

То не надо соответственно помогать.

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Опять суперкарго,фрайтер,джанго или как там ещё)))?Ну и метаморфозы!!!!!

не угадали. Не гадайте, давайте по теме, а?

 

Цитата astrokines13
Извините,но вы или такой наивный,или не любите копать)))))

именно потому что люблю копать, поэтому и сказал вам то, что сказал.

Повторяю, подтвердите ваш пост Новым Заветом, потому что Павел отказался от всего ради познания Христа (надеюсь этот стих вы помните где?), а вы опять призываете в закон и букву.

Так что, начнем копать? Или как?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Котян
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
Если Бог поставил, то не могут быть самозванцы, а совершенных людей нет, поэтому не судите

"если "!

Бог ставит тех кого считает нужным.

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:11-15)

Старожил
+1289
|15 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А назвать глупым, чего я не делал, это уже судить по плодам. И кто лучше всех может судить по плодам, знаете?

Плоды это плоды деятельности и состояние людей в церкви. Если там обман и люди обманывают себя,говорят что все хорошо,когда все плохо,тогда это плохие плоды. И еще когда люди там не растут духовно и не взрослеют умом. Это очень плохие плоды

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
Если Бог поставил, то не могут быть самозванцы, а совершенных людей нет, поэтому не судите

простите, осмелюсь вас спросить, а как же зовут вашего бога?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1289
|15 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Мне кажется вы просто попали не в церковь,а в ОПГ-и кто вам виноват?

Я вам за эту фразу плюсик поставила. Валерий-К и пишет как о ОПГ,а вы подтвердили его.

 

Цитата sea-gull
А зачем заповедь? Вам разве непонятно, что десятина помогает содержать церковь и служителей, которые отвечают за вас перед Богом?

заповедь это разрешение от Бога или приказ. Бог приказал Израилю кормить левитов,потому что левиты не получили своей отдельной земли как другие колена и служили для очищения от греха всему Израилю. А где Христос так приказал христианам кормить пасторов церкви? Пасторы это колено без земли? Колено или клан?

 

Цитата sea-gull
Если Бог поставил, то не могут быть самозванцы, а совершенных людей нет, поэтому не судите

Бог поставил что ли обманывать и отнимать деньги?

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если там обман и люди обманывают себя,говорят что все хорошо,когда все плохо,тогда это плохие плоды

так их же учат, что так правильно говорить. Если десятин нет, то учат говорить, что они есть.

 

Цитата Lily-flower
И еще когда люди там не растут духовно и не взрослеют умом. Это очень плохие плоды

это самая нормальная сегодняшняя церковь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Бог поставил что ли обманывать и отнимать деньги?

ну да, а зачем им лишние деньги, это ж какое искушение!!!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1289
|15 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
так их же учат, что так правильно говорить. Если десятин нет, то учат говорить, что они есть.

Это исповедание. Называют несуществующее существующим

 

Цитата Эозинофил
это самая нормальная сегодняшняя церковь.

да,Апостолам до такой церкви далеко было. Расти и расти!

Удален
Котян
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Цитата Эозинофил
Цитата Lily-flower И еще когда люди там не растут духовно и не взрослеют умом.
Это очень плохие плоды это самая нормальная сегодняшняя церковь.

)))

Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
да,Апостолам до такой церкви далеко было. Расти и расти!

а их вычеркнули из Библии. Вы же читали что Ресторер пишет?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
astrokines13
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так что, начнем копать? Или как?

полистайте тему:"Десятина Авраама"там уже всё подробно описано.

 

Цитата Валерий -К
я виноватых не ищу, просто знаю что иначе не может быть там, где вся страна подчинена ОПГ

Царство Божие не от мира сего.так что может вам лучше в Царство?Покаяться исповедаться и жить для Бога!

 

Цитата Вирт
Мало-помалу шелуха человеческих примесей отпадает от разума людей на" ура" заглотнувших в 90-х годах учение о процветании.Слишком много аномалий эта парадигма не может объяснить,а отсюда и сдвиг.

Да сочуствую всем кто глотнул парадигму о процветании)))У нас раньше и книжечки и брошюры не рекомендовали,столько было всего.пятидесятническое учение в Воронаевском формате изменений почти за сто лет не претерпело фактически по сути.Только отдельные моменты.А десятина под роспись я такого и не слышал в братстве.Так что все на борьбу с аномалиями!!!!)))

 

Цитата Вирт
И плод есть.Сравните например результаты опросов о десятине на форуме и увидите тенденцию

Я не делаю выводы по опросу-не объективно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Царство Божие не от мира сего.так что может вам лучше в Царство?Покаяться исповедаться и жить для Бога!

Так нужен пример.

Вот пусть и начнут каяться служители, епископы, апостолы и прочии авторитеты - желательно по примеру Закхея.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я вам за эту фразу плюсик поставила. Валерий-К и пишет как о ОПГ,а вы подтвердили его.

Ух ты!!!А может вам тоже в Царство Божие,оно не от мира сего и для него нет уз?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
А может вам тоже в Царство Божие

Царство Небесное берётся:

делами?

десятинами?

словом?

силой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|16 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Десятина-это Божия мудрость

И эта мудрость закончилась на левитах. Не будь десятин, левитам бы жилось туго. В рамках же обсуждаемой темы, мы уяснили, что к Церкви, библейская десятина никаким боком не относится, а то, что самозванцы и выдумщики называют десятиной, является наглым искажением Божьего Слова и умаление славы Христовой.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+558
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата Эозинофил Так что, начнем копать? Или как?
полистайте тему:"Десятина Авраама"там уже всё подробно описано.
Полистаем.

Учили ли сбору десятины ранние отцы церкви?

«Богатые среди нас помогают бедным. [...] И обеспеченные, по желанию, дают каждый сколько считает нужным» («Первая апология», Юстин Мученик, около 150 года н. э.).

http://www.invictory.com/forum/subject-14643-bible.html?page=356


Bornagain8Любимые места Писания десятинщиков и объяснения к ним.

1) Авраам принес десятину до закона.

ответ: он так же обрезался и принес в жертву голубей до закона, значит, это не убедительный довод.

ведь обрезание и принесение жертв животных упразднены, значит и десятина с ними.

2)В малахии написано: проклятьем вы прокляты, обкрадываете Бога десятиной и приношеним

ответ: приношения, о которых тут сказано, хлебные лепешки. Раз упразднены хлебные приношения, то и

десятины упразднены с ними.

3)В посл.евреям написано: здесь десятины берут человеки, а там - он.

ответ: "там" - в книге Бытие 14:20 "там" Медхиседек взял у Аврама десятину в бытие 14:20

" здесь человеки" - левиты, которые продолжали брать десятины в храме, до окончательного его разрушения в 70 году нашей эры.

4) Иисус сказал фарисеям не оставлять лесятину с мяты и руты.

ответ - это была десятина  с семян по закону Моисееву, от момента казни Иисуса на кресте она была

упразднена, окончательно она была прекращена в 70 году нашей эры, когда был разрушен храм и

прекратилось левитское служение.

Так что не серьезны аргументы прибавщиков лишней платы к Божьему дару Спасения( то есть десятинщиков).

Старожил
+836
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы предлагаете сдвиг парадигмы,

Как красиво сказано)))) фразу позаимствовали у кого-то из апостолов?)))) кто из них выражался таким слогом?))))

Старожил
+836
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
поверте,что финансы это вершки а не корешки.Корень всех зол сребролюбие,т.е. любовь к деньгам,что по сути идолослужение.

Охотно верю))) любовь к деньгам по сути идолослужение- что сейчас и видно в церкви: приносите деньги в рублях, гривнах, долларах, по месту жительства; принесите десятины и больше; дайте на то; дайте на это; пожертвуйте на вот это; поделитесь добром....... уже просто пожертвование брата/сестры от случая к случаю, когда он сможет это сделать- этого мало; руководители хотят и требуют только денег, часто и больше; и вот эта любовь к деньгам стала по сути идолослужением.

Старожил
+836
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата sea-gull
Вам разве непонятно, что десятина помогает содержать церковь и служителей, которые отвечают за вас перед Богом?

Первое понятно-- что десятина помогает содержать служителей; а второе- что они отвечают за нас перед  Богом- это под большим вопросом. И первое давно понятно- кто не захочет каждый месяц, каждое воскресенье иметь свежую наличку? при этом не работая на заводе как автомат до дикой усталости, так работает тот, кто приносит деньги рубли, гривны, доллары; кто-то зарабатывает, а кто-то просто получает- эти деньги помогают содержать служителей)) а служители сами не хотят стать рядом с таким братом и заработать деньги на свое содержание? а в воскресенье прийти вместе в церковь- брат в хоре споет, служитель проповедь скажет (написано не заботьтесь что говорить, Бог будет говорить через говорящего), а потом также вместе положили свои пожертвования для нуждающихся и пошли по домам.

Удален
kirakelI
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата sea-gull
Я думаю, что это справедливо, когда человек трудится духовно для тех, кто трудится материально. Он сеет духовное, а пожинает материальное.

Пусть на стройке бетон помешает сеятель.))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
А зачем заповедь? Вам разве непонятно, что десятина помогает содержать церковь и служителей, которые отвечают за вас перед Богом?

а зачем они мне нужны, если за меня перед Богом отвечает Иисус Христос?

Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата sea-gull
Тогда у всех уровень будет прихожанский, все будут плотскими, если кто-то не будет посвящать свою жизнь, чтобы трезво наставлять прихожан.

а, если живешь за деньги церкви, то уровень не прихожанский, а если сам содержишь себя, то сразу же прихожанин-ухожанин, так? И объясните мне пожалуйста, что такое уровень прихожанский?

 

Цитата sea-gull
Апостолы бетон не мешали, но пребывали в слове Божьем и молитве.

так по их молитвам люди исцелялись, проблемы разрешались, и это малое, что они делали. А сегодняшние апостолы только языком работают.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы