Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+205
|16 Дек 2013
3 Цитировать

Как кровь в теле человека знает и видит, где нехватает питания, так и Дух видит, кому и где в Теле необходимы финансы и ресурсы.

Именно поэтому только Дух может быть указателем и аргументом.

ЛЖЕЦЫ, ЗЛЫЕ, ПУСТОСЛОВЫ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины, также.Некоторых не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу. Благословляю всех...
Удален
Котян
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Так что не серьезны аргументы прибавщиков лишней платы к Божьему дару Спасения

спасение--дар Божий.

Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
Цитировать
Цитата Верую
это не Христово учение,а секта

за подобные высказывания следующим будет штрафной - унижение собеседников других конфессий (нарушение правила №1 и №5). Реплика удалена.

Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
1 Цитировать

а где вы бываете, когда мне ( и не только мне) некоторые за деноминациированные пишут: ересь, еретик, секта, сектанты?

Я то и без вас справляюсь, но мне в данном случае заинтересовало, что именно ВЕРУЮ вы вдруг увидели.

Или по поговорке: лучше позже чем никогда?

Я лично расцениваю, что так они выражают своё мнение, почему другие не могут выразить своё так же?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата sea-gull
Тогда у всех уровень будет прихожанский, все будут плотскими, если кто-то не будет посвящать свою жизнь, чтобы трезво наставлять прихожан. Я думаю, что это справедливо, когда человек трудится духовно для тех, кто трудится материально. Он сеет духовное, а пожинает материальное.

Сеет лжеучения, а пожинает наличку.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
Цитировать
Цитата Валерий -К
где вы бываете, когда мне

жалуйтесь на реплики

Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Сеет лжеучения, а пожинает наличку.

если разобрать в сфере Слова: что посеет человек, то и пожнет, то по сути, они сеют учение денег, раз жнут за это деньги. Потому что если бы сеяли Христа, то пожали бы Христа.

Удален
Эозинофил
|16 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
полистайте тему:"Десятина Авраама"там уже всё подробно описано.

ну да, т.е. вы отказываетесь копать, хотя сами мне это сказали?  Я копаю и приглашаю вас копать, но вам этого не нужно, а значит вы просто и пусто проводите здесь время.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Модератор
жалуйтесь на реплики

рад бы, но не могу этого делать.

Воспитали так, что должен сам постоять за себя, а не прятаться за других.

Но ответ ваш понял. Спасибо!

На пост ВЕРУЮ жаловались.

 

Цитата Эозинофил
а значит вы просто и пусто проводите здесь время.

Это называется самореализация.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|16 Дек 2013
9 Цитировать
Цитата Pyбила
Я лечу от напускного снобизма, завышенных ожиданий от жизни, духомании и тяги к халявному обогащению.

От халявного обогащения редко кого смогли вылечить. Ни слово наставления, ни устрашения, ни заключение в темницу...  и ничто другое подобное, не повлияет на мозг пораженный сребролюбием, любостяжанием, сластолюбием. Такой мозг практически уже не может вернуться к нормальному функционированию. Написано, что такие больные ЗАЖИВО УМЕРЛИ. Только непосредственное вмешательство перста Божьего сможет исцелить. Также ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ, чтобы и другие люди, здравомыслящие и любящие Господа всем сердцем своим, умоляли Бога в постоянных молитвах и постах, чтобы Он освободил несчастных пленников.

--
Удален
Верую
|16 Дек 2013
9 Цитировать
Цитата sea-gull
Апостолы бетон не мешали, но пребывали в слове Божьем и молитве.
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.(1 Кор.4)
Удален
Верую
|16 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
рад бы, но не могу этого делать. Воспитали так, что должен сам постоять за себя, а не прятаться за других. Но ответ ваш понял. Спасибо! На пост ВЕРУЮ жаловались.

Переживем и это)))

Удален
талмид
|17 Дек 2013
7 Цитировать

Церковь несет 10ины для пастора. Не в церковь дают, не Богу в нуждах каждого святого, а в пастора. Если пастор не делит каждому, он слеп и во тьме. Слепому дают слепо слепые. Авраам дал благотворителю бедных.

В чем была праведность Мелхиседека? Иова? Грех Содомы?

49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.

50 И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.

(Иез.16:49,50)

Праведниками в итоге всей истории мира Иисус назовет накормивших голодного ученика его, напоивших, одевших, принявших в хату, навестивших в тюряге или больных. В чем праведность и служение пастора? В обирании нуждающихся? Никак. Ему должно разделять каждому в нужде и сохранять равномерность.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Всё троллишь бессовестный7

Удален
талмид
|17 Дек 2013
7 Цитировать

я не тролю бессовестных алчущих чужого добра , но обличаю их коварные лжеучения об обирании нуждающихся и видах корысти. вы уже бросили мзду неправедную?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|17 Дек 2013
9 Цитировать
Цитата sea-gull
Тогда у всех уровень будет прихожанский, все будут плотскими, если кто-то не будет посвящать свою жизнь, чтобы трезво наставлять прихожан

Было время, когда у всех был уровень, как вы пишите "прихожанский". Посмотрите на веру своих дедушек и бабушек. Они не были прихожанами, они были детьми Божиими и вера их была сильна. И вы можете сказать, что они не трезво были наставлены? Вот как-раз тогда были именно наставлены, были с Богом и водимы Духом Святым. И тогда все работали. Никто ни у кого на шее не сидел. И сеяли духовное, и пожинали духовное. И поэтому были сильны духом. А сейчас сеет духовное ..... ради материального...... и именно сейчас уровень именно прихожанский - деньги отдали и считают, что уже самые духовные, самые правильные. "Десятина!!! Алиллуйя!!!"; "Приносите рубли, гривны, доллары каждое воскресенье!!!"; "Приносите десятую часть и больше и каждое воскресенье!!!"; "Оказывайте достойную честь служителю ввиде двойного оклада!!!"; "Наставляемый словом не забудь, делись своим добром!!!" А так же- отпишите свою квартиру служителю; и ты, баба Маня; и ты дед Миша; и ты дед Володя...... как же не наследовать квартиры)) он же словом делился, сеял духовное, так что должен пожать материальное..... Это он так трудится духовно для тех, кто трудится материально? Это он так отвечает перед Богом за каждого из нас (как здесь писали)? У наших дедушек и бабушек такого не было. И Слава Богу!

Удален
талмид
|17 Дек 2013
12 Цитировать
Цитата Ёлка
А так же- отпишите свою квартиру служителю; и ты, баба Маня; и ты дед Миша; и ты дед Володя...... как же не наследовать квартиры)) он же словом делился, сеял духовное, так что должен пожать материальное..... Это он так трудится духовно для тех, кто трудится материально? Это он так отвечает перед Богом за каждого из нас (как здесь писали)? У наших дедушек и бабушек такого не было. И Слава Богу!

Под лампой Максимова гость из жаркой Африки хвалился, что одна женщина переписала на него дом и за неделю умерла. Сидящие назвали это благословением. Наверное и Иуда считал своим благословением все, что клали в ящик. Апостолы разделяли цену имений каждому. Петр не себе на роскошь брал от Анании и Сапфиры. а сейчас нищих ворами называют не разделяющие каждому по нужде.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|17 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата sea-gull
все будут плотскими,

Плотскими будут тогда, когда будут за духовное требовать материальное, что мы и видим сейчас; плотскими будут тогда, когда будут учить и требовать приносить деньги, и те, которые приносят, считают что они правильно научены, правильно все делают, что они духовные. Хотя, что те, кто берет, что те, кто дает- суть плотские, потому что построено все на товарно-денежных отношениях.

Старожил
+836
|17 Дек 2013
10 Цитировать
Цитата sea-gull
Я думаю, что это справедливо, когда человек трудится духовно для тех, кто трудится материально. Он сеет духовное, а пожинает материальное.

Скажите, кто трудился духовно для евнуха, которого Филипп крестил и который поехал дальше своей дорогой? Скажите, пожал ли Филипп материальное от евнуха? Скажите, кого материально содержал этот же евнух каждое воскресенье? Или все-же никого? Или все же с евнухом был Дух Святой, который и наставлял его духовно, не требуя при этом материального? Сколько материального пожал Петр в доме Корнилия? И кого содержал сам Корнилий, его жена и их дети своими материальными приношениями- содержаниями каждое воскресенье? Или может, посмотрим правде в глаза? посмотрим на то, что сейчас многим не хочется работать, вот и придумывают себе материальное от людей за "духовное"? Написала "духовное" в кавычках, потому что говорят только о деньгах, учат о деньгах, требуют деньги, т. е. материальное. Материальное сеют, материальное и пожинают. А духовное где?

Старожил
+1834
|17 Дек 2013
11 Цитировать
Цитата sea-gull
Он сеет духовное, а пожинает материальное.

Иначе говоря: сеет духовное, а пожинает тлениие? Это что же  за дух такой?

 

Цитата sea-gull
Апостолы бетон не мешали, но пребывали в слове Божьем и молитве.

Апостолы сея духовное не настаивали приносить им десятины.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|17 Дек 2013
8 Цитировать
Цитата W-P
От халявного обогащения редко кого смогли вылечить.

Почемуже? Предавая плоть диаволу, что бы душа спаслась на день последний.

 

Цитата Эозинофил
, а значит вы просто и пусто проводите здесь время.

Если Андрюша вас ещё не игнорирует как  меня, значит он считает, что время проводит не зря. Имея ещё надежду склонить вас на сторону десятинных гурманов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|17 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата sea-gull  Он сеет духовное, а пожинает материальное.
Сеет лжеучения, а пожинает наличку.

Трёхочковый. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Дек 2013
9 Цитировать
Цитата Вирт
не время знаете ли стрижки овец.))

Время собирать камни для стрижущих овец. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ameno
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
жертвоприношения тоже до закона упоминаются

Амен

наш виктор Сивир Юг
Старожил
+558
|18 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата хамытроли
как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

Я бы хотел, чтобы в церкви не было превратного учения о десятине.Чтобы честно говорили -время левитского священства закончилось и теперь есть благодать ко спасению людей.

Старожил
+1834
|18 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата Pyбила
Все десятинщики. Они заявляют, что всякая десятина принадлежит Господу. При этом, они, разумеется, как бы "забывают", что Господь Иисус Христос не собирал десятину, так как закон Моисея не позволял Ему этого делать. И ещё как бы "забывают", что речь идёт о десятине с семян земли, плодов деревьев

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Эозинофил
|18 Дек 2013
1 Цитировать

а Буратино так и не смог вырастить денежное дерево, ему нужны были сегодняшние учителя, а не Алиса с Базилио.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1834
|18 Дек 2013
2 Цитировать

 

Цитата Эозинофил
а не Алиса с Базилио.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Mark
|18 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата sea-gull
разве непонятно, что десятина помогает содержать церковь и служителей, которые отвечают за вас перед Богом?

Никогда Церковь не трабовала содержания десятинами. Пожертвования нужны нуждающимся и их всегда хватало и на здание и на служителя. Сектанство пришло с инным благовестием и не с содержанием, а процветанием "служителей". Ни за кого такие "служителя" не отвечают. Они самозванцы и мошенники. Иначе подчинились бы православной церкви и не строили бы своих сект, мошеннических структур и лжеучений. Так написано в Библии, что нужно прийти к старшим и получить благословение. Такой порядок у Господа. А не прийти с разделением  с самоправедностью и лжеучением. У Бога нет дугих церквей и нет другого учения. Заниматься распутством, словоблудием и дискотеками два раза в неделю, это не церковь и не служение, тем более за это брать деньги с простых людей в виде десятины, которой небыло в таком виде даже в Ветхом Завете.

Старожил
+836
|18 Дек 2013
4 Цитировать
Я бы хотел, чтобы в церкви не было превратного учения о десятине.Чтобы честно говорили -время левитского

Я бы тоже хотела, чтобы в церкви не было обмана.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы