Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+162
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата Кость а люди сами приносят мирское в церковь.
а где Дух Святой? Если Анания и Сапфира принесли мирское в церковь, и упали замертво, почему не падают сегодня? Тогда бы побоялись ересь нести. Я просто удивляюсь долготерпению Божьему, но стрелы Его ревности и гнева будут страшными.

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования,

как некоторые почитают то медлением;

но долготерпит нас, не желая,

чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет.3:9)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
от какого обольщения, от обольщения исцелением? Я удивлен

А тут ничего удивительного. Обольщение это когда чудеса и знамения от сатаны выдают за действие Святого Духа. И через это сатана готовит к своему приходу.

Откр.13:12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Д. Принс писал так:

Итак, помните, что сатана способен являть силу, знамения и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса.

Если это сравнить с откровениями паралипоменон, то факт. это два диаметрально противоположных мнения. Значит одно верное. Какое найти не трудно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Зачем мне надумывать, если меня Господь об этом предупреждал давно?

Д Принса предупреждал ещё раньше вас. Вы хорошо слышите, но плохо различаете духов.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+558
|10 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата Евгений Сидулин Тебя спросили специально: ты сало кушаешь? Да или нет.
Вы в игноре,как язычник и мытарь.

Вот обрадовал.А что ранее приветствовались и обнимались?

Ну вот про сало спросил и сразу в игнор попал.:) Ну пожалей нас Андрей,поговори с нами, а то как же тут без тебя :)) Некому увиливать от прямых вопросов.Например о десятине,о сале,о бороде,о сосудах...

(Не кипи так,это я про себя :)))  )

Старожил
+836
|10 Дек 2013
3 Цитировать

Да что же это за время такое настало)))))) даже дети малые деньгами интересуются))) наверное, много раз слышал слово "десятина")) научен уже)))))

Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А тут ничего удивительного. Обольщение это когда чудеса и знамения от сатаны выдают за действие Святого Духа. И через это сатана готовит к своему приходу.

т.е. вы действие Духа Святого выдаете за действие нечистого духа, только потому что Д.Принц что-то там писал? Вы, который не знаете всей ситуации, не были там, где всё это происходило, просто решив что-то от себя самого, вы выдаете это за правду? Чтобы возвысить себя? Не велика ли цена, выдавать себя за Духа и лишаться вечности ради этих коротких моментов?

 

Цитата Пришелец
Если это сравнить с откровениями паралипоменон, то факт

предоставьте мне хоть одно её откровение, которое противоположно по действию Слову Божию, я лично здесь ничего такого не читал, только размышление по Слову и разговоры о сораспятии и кресте, с которыми я согласен.

 

Цитата Пришелец
это два диаметрально противоположных мнения. Значит одно верное. Какое найти не трудно.

где паралипоменон противоречит высказыванию Дерека Принца? Там, где она что либо пишет, она подтверждает это Словом, вы же находите подтверждение не в Слове, а в книгах.

 

Цитата Пришелец
Д. Принс писал так: Итак, помните, что сатана способен являть силу, знамения и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса.

с чего вы взяли, что эти чудеса от сатаны? Только потому что её облик не соответствует вашему представлению? Так вы сами ни исцеления не имеете, ни свободы, ни мудрости, разве вы можете судить? Нет. Вы лучше предоставьте мне её откровение, чтобы я разобрался. А то от вас одно отрицание, без фактов.

Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Д Принса предупреждал ещё раньше вас. Вы хорошо слышите, но плохо различаете духов. 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

вот я и хочу вас проверить, вы пророк, или лжепророк. Скажите, десятина в церкви от Бога, или сатана успешно использует Божье? Видите, я начал испытывать вашего духа. Как в Слове и написано. Ответьте же про десятину мне. Вы должны с кротостью дать отчет о своем уповании, и это тоже по Слову.

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А разве не лучше когото цитировать, вместо того, чтобы писать глупости.

Слово для вас глупость? Я и не сомневалась.

 

Цитата otgolosok
от я и хочу вас проверить, вы пророк, или лжепророк.

а он что, имеет знание от Господа? Он пророческий сын? Тогда почему ни одной своей мысли не пишет, а всё книги перебирает, и всё зря?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|10 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
просто за десятиной тянется тот, кто эту десятину использует, а за ним тянется вся его семья

Самое смешное,что они утверждают что не пользуются этими деньгами,а сами всей семьей не работают,говорят Бог благословляет. Прихожане вот не могут не работать и не голодать,а эти могут не работать никогда и не брать себе ни копейки денег из десятин,но у них полные холодильники и дом полная чаша,костюмы от версаче и иномарки. Неужели совсем за слепых прихожан считают? Тогда правильно,что оба упадут в яму и пастор и его слепые прихожане,сделавшие его божком и поклоняющиеся ему и его семье десятиной

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вот я и хочу вас проверить, вы пророк, или лжепророк. Скажите, десятина в церкви от Бога, или сатана успешно использует Божье? Видите, я начал испытывать вашего духа. Как в Слове и написано. Ответьте же про десятину мне. Вы должны с кротостью дать отчет о своем уповании, и это тоже по Слову.

А зачем вам мой ответ? В Новом Завете об этом точно не сказано. Потому и вопрос спорный. Могу спорить с вами, могу не спорить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|10 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Вирт
А настоящее дело Божье вокруг нас каждый день:в нашей заботе о семье,в добром отношении к друзьям и соседям,в качественном и честном отношении к своей работе которой зарабатываем себе на хизнь... Вот это и характеризует нас как щедрых людей,либо как скряг ,жмотов и скопидомов,А не автоматический безликий ежемесячный 10% платёж на туманные цели и проекты.

Настоящее дело Божье это когда ты принимаешь человека в свой дом и учишь его бесплатно правде Божьей до тех пор,пока человек не станет самостоятельным и не сможет уже и других учить. А у пасторов дело Божье это затянуть на их служения и забрать деньги за лживые проповеди не о чем.

В конечном итоге человек и без денег и без спасения остается. Только процветание ждет и исповедует,а процветают за его счет те кто не работает и лжет ему 2 раза в неделю с кафедры.

 

Цитата Витус
Логика десятинщиков: "Если говорят, что десятину брать не заповедывали в Писание Нового Завета - это потверждает, что заповедывали!

Ничего себе логика! Значит если в Новом Завете нет побивания камнями,то надо делать?

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слово для вас глупость? Я и не сомневалась.

Глупость в том, что вы не можете сообразить, что написал Д Принс, что написали вы , и что написано в слове Божием. И получается вы и распространяете то, от чего защита от обольщения должна защищать.

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Итак, помните, что сатана способен являть силу, знамения и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса.

 

Цитата paralipomenon
а он что, имеет знание от Господа? Он пророческий сын? Тогда почему ни одной своей мысли не пишет, а всё книги перебирает, и всё зря?


Какая вы "пророчица", здесь все знают. И перебирать вас никто не будет. Чтото лучше написать чем Д Принс у вас не получится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1289
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
БТР решили,что обрезаться больно,а десятина как раз то,что надо,в самый раз!

Конечно не больно,даже приятно нахаляву чужие деньги взять и на себя родимого потратить благоговейно. Они в зеркало смотрят и слезу благоговейно пускают,потому что видят там помазанника,который посредник между людьми и его богом-чревом.

Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А зачем вам мой ответ? В Новом Завете об этом точно не сказано. Потому и вопрос спорный. Могу спорить с вами, могу не спорить.

видите, хорошо ушли от ответа, знаете почему? Потому что боитесь, а вдруг ошибетесь, и неправильно напишете. И по вашему же диагнозу у вас нет различения духов, и вы НЕ слышите.

Старожил
+1289
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Глупость в том, что вы не можете сообразить, что написал Д Принс, что написали вы , и что написано в слове Божием.

А можно христиан глупыми называть или дураками? Это духовность такая у вас?

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Какая вы "пророчица", здесь все знают.

я, пророчица, да? И кто ВСЕ? И что знают? Что я пишу в темах по Слову Божьему? Или что знают?

 

Цитата Пришелец
Чтото лучше написать чем Д Принс у вас не получится.

а оно мне надо, писать лучше Дерека? Мне не интересен его опыт, я хочу свой, и делюсь по Слову, а некоторые твои пророчицы водимы своими снами, и ты их принимаешь на "ура". В общем, что было с вами, то и будет. Вы все такие "верующие", пока гром не грянет, а как гром грянет, сразу орете - ой! а где Бог?!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
А можно христиан глупыми называть или дураками? Это духовность такая у вас?

у них духовность это оболгать кого нибудь, кто не нравится, и поплясать на костях того, у кого возможно проблемы.

А когда спрашиваю о десятинах, тут же дает неопределенный ответ. Ну ладно, может быть и не знает, а сам людям помогает? Но нет. Вон была проблема у форумчанки, так замолчали именно те, кто выискивает пророчиц и пророков, и им всё равно на нужды других, а значит что они делают в этой теме? Да просто, от нечего делать, участвуют поднимая самооценку.

Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
А можно христиан глупыми называть или дураками? Это духовность такая у вас?

Это у них такая "фишка", фирменный почерк высокой "духовности". Если человек ведёт себя кротко и не позволяет оскорблений, то они его считают слабаком, а как только человек рубанёт их по полной программе, так сразу начинают выть о нарушении их прав, как задержанные силой наркобароны.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Настоящее дело Божье это когда ты принимаешь человека в свой дом и учишь его бесплатно правде Божьей до тех пор,пока человек не станет самостоятельным и не сможет уже и других учит

именно такая церковь и настоящая.

 

Цитата Lily-flower
Они в зеркало смотрят и слезу благоговейно пускают,потому что видят там помазанника,который посредник между людьми и его богом-чревом.

даже более. Они превратили церкви в свои царства. И царствуют как хотят, а всех несогласных выгоняют с позором. Знаете, глядя на этот примитив, я не удивляюсь, что порой у них нет разрешения в чем-то. Они не довольствуются духовным, им нужно наполнить свое чрево, с чем они уверено справляются.

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
А можно христиан глупыми называть или дураками? Это духовность такая у вас?

Глупость может написать каждый. Ктото сможет понять что написал, ктото нет. А назвать глупым, чего я не делал, это уже судить по плодам. И кто лучше всех может судить по плодам, знаете?

 

Цитата Pyбила
Это у них такая "фишка", фирменный почерк высокой "духовности"

Слышал звон, да не понял откуда он.  Сказать что я не писал знаете как называется? Чья это фишка

 

Цитата otgolosok
у них духовность это оболгать кого нибудь,

да, у вас это хорошо получается. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я, пророчица, да? И кто ВСЕ? И что знают? Что я пишу в темах по Слову Божьему? Или что знают?
Цитата Пришелец Чтото лучше написать чем Д Принс у вас не получится.
а оно мне надо, писать лучше Дерека?

Это Д Принс писал по слову Божиему, потому что вникал в себя и в учение. Вам этого не дано. И факт в том, что Д Принс боролся с той ересью, которую вы и распространаяете. Так что вы сели в большую лужу.

Вот писал Д Принс

Итак, помните, что сатана способен являть силу, знамения и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса.

А вот ваши опусы:

 

Цитата paralipomenon
просто люди не веруют, вот и всё. Они веруют во все - в пастора, в десятины, в любовь душевную и пр. пр., но не веруют в сверхъестественное.
Цитата otgolosok
чудеса, знамения и силы происходят только в присутствии Духа Святого, и если Его нет, то нет ничего, а значит людей просто обманывают.
Вот и получается, кто же обманывает? Д Принс?
Кстати, он  не какой то там, а признанный служитель Божий.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
да, у вас это хорошо получается

я так понимаю, что вы отвечаете мне: сам дурак. Так? Вы так и не ответили на вопрос по теме. Вы верите в десятины в церкви?

 

Цитата Пришелец
Вот и получается, кто же обманывает? Д Принс? Кстати, он  не какой то там, а признанный служитель Божий.

признаный служитель Божий повис на кресте и умер там, и воскрес, и теперь одесную Отца, как Первосвященник. Зачем вы мне пишете про Д.Принца? Для меня он не является панацеей от всех бед, ибо я его видел в старом возрасте, и он проповедовал нечто, что не соответствовало Писанию.

Людей просто обманывают в церквях, например словом "десятина". Принуждая их давать то, что они не должны давать. Вы же добра не делаете, только лишь пишете несуразности.

Удален
otgolosok
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это Д Принс писал по слову Божиему, потому что вникал в себя и в учение. Вам этого не дано. И факт в том, что Д Принс боролся с той ересью, которую вы и распространаяете.

я вас вторично прошу мне показать откровения, которые распространяет паралипоменон, и покажите, в чем её ересь. Ведь вы точно знаете, что это ересь, и значит можете мне показать это. Я жду. Мне же нужно разобраться, или вам всё равно, если я обманут?

Старожил
DAN
+1567
|11 Дек 2013
7 Цитировать
Цитата Святой
Успокойтесь, я принимаю истину о триединстве Бога, показанную в Писании многократно, но не прямой фразой. Аналогично и с десятиной добровольной по примеру Авраама.

Чёт я не видел многократных десятин, да еще и по примеру Авраама..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
astrokines13
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А чем Сидулин согрешил, что он в игноре, как язычник и мытарь? Тем, что сказал правду? Тогда грех вам, Андрей

Правда у всех разная-Иуда тоже правду сказал,"кого поцелую тот и Христос."Поэтому мы все имеем право высказать своё мнение,но когда идёт атака на личность и хамство,то лучше не общаться.А Сидулина,после того что он пишет в мой адрес:я не приветствую.Например есть те,кто имеет противоположное мнение(например Вирт или Лёлик)и мы бывает резко отвечаем друг другу,но они пишут по сути темы,не переходя на личности,и не опускаются до хамства.Слава Богу!!!А те,кому уже нечего сказать по теме,участвуют в банальном троллинге,поэтому я не хочу иметь общение с таковыми и тратить драгоценное время без пользы.Таковых стараюсь и не читать.

 

Цитата otgolosok
с кем же вы будете общаться, если у вас все в игноре, а мне вы не отвечаете?

Не все.Но если клевета продолжается,несмотря на увещание,то не вижу другого выхода.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Classic art
|11 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Не все.Но если клевета продолжается,несмотря на увещание,то не вижу другого выхода.

Увещевание - это что-то хорошее, а быть на стороне обмана - это что-то плохое. Вы пытаетесь увещевать, будучи на стороне обмана?

Удален
Classic art
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Правда у всех разная-Иуда тоже правду сказал,"кого поцелую тот и Христос."Поэтому мы все имеем право высказать своё мнение,но когда идёт атака на личность и хамство,то лучше не общаться.А Сидулина,после того что он пишет в мой адрес:я не приветствую.Например есть те,кто имеет противоположное мнение(например Вирт или Лёлик)и мы бывает резко отвечаем друг другу,но они пишут по сути темы,не переходя на личности,и не опускаются до хамства.Слава Богу!!!А те,кому уже нечего сказать по теме,участвуют в банальном троллинге,поэтому я не хочу иметь общение с таковыми и тратить драгоценное время без пользы.Таковых стараюсь и не читать.

Так это Вам нечего сказать по теме.
Во всем сообщении ни слова по теме, один сплошной банальный троллинг.
Скажите уважаемый, Вы сами даете ветхозаветнюю десятину или несуществующую новозаветнюю десятину?

Старожил
+558
|11 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
А те,кому уже нечего сказать по теме,участвуют в банальном троллинге,поэтому я не хочу иметь общение с таковыми и тратить драгоценное время без пользы.Таковых стараюсь и не читать.

Ну по теме ты часто ничего не можешь сказать поэтому и реакция такая.Тебя в угол загнали и ты говоришь хамство? А где хамство Сидулин писал?Я беседую спокойным тоном и большинство написанного мною рассчитано и на других христиан.То что я копирую твой пост чаще просто потому что ориентируюсь на форум.Иначе бы я писал тебе в личку. И ты также.

Когда общественное мнение ставит тебе баллы то вдохновляешься.А когда загоняют в угол,то крик и плач:-не буду общаться,игнор.

Но я вовсе не расстраиваюсь,ты такой.Таким и принимаю.И вообщем мало интереса, будешь ты со мною общаться или не будешь.Основной интерес обучение по теме.Поделиться откровениями с народом Божиим.

Себе славу я не ищу.Иначе бы завел кучу друзей и хвалил бы всех подряд.Я здесь служу Господу.Вечером в молитве склоняюсь и рассказываю Господу о своих делах и о проблемах.Молюсь о оппонетах,чтобы строгий Господь не поступил слишком строго с ними, а кому нужно даровал необходимые качества любви и страха.

Я тут ни секунды просто так время не провожу.Захожу с молитвой.И знаю что мой труд не будет напрасен.

Для меня ценно даже те,кто против меня оппонирует.Это хорошая практика дискуссий.И она полезна для меня для бесед на других форумах и практики памяти.Очень часто именно оппоненты помогают получать откровения Господа и возрастать в познании.Потому что Господь хочет научить или его, или меня чему то.Хотя бы терпению.

А кто мне друг и кто мне более приятен я особо не проявляю.Настоящие друзья те кто молиться за меня и обличает своим поведением святым и познанием истины.Чем больше я углубляюсь в истину,тем все более одинок.Это участь каждого кто близок к Господу.Потому что Господь становится другом и без Него уже на форуме сидеть неинтересно.


Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Чем больше я углубляюсь в истину,тем все более одинок.Это участь каждого кто близок к Господу.Потому что Господь становится другом и без Него уже на форуме сидеть неинтересно.

согласен.

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не все.Но если клевета продолжается,несмотря на увещание,то не вижу другого выхода.

чем я на вас клеветал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы