Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комьюнити

Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
7 Цитировать

Community-сообщество,община,общность,населенный пункт.Недавно к нам приезжали друзья из Канады.Они помогали нам в служении по интернатам.много служили в различных собраниях,свидетельствовали.Братья сёстры,молодежь и ввозрасте.Они живут,как первая церковь-общиной.У них есть земля,техника.свои школы христианские.Они эммигрировали из Союза в Германию.Но в Германии,за несогласие учить детей в школе нечестивым нормам,можно угодить за решётку.И они всей церковью переехали в Канаду.Мне это очень понравилось,а моей жене нет.Я слышал мнение некоторых братьев,что это не по Писанию,что Христос просил Отца не взять их из мира,а сохранить от зла.А я бы с удовольствием жил в общине,по типу Израильских кибуцев.
Вопрос-нужно ли сегодня церкви иметь по Писанию одно сердце и одну душу?Не в этом ли сила единства?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
tomas210
|26 Янв 2013
7 Цитировать

Мы свет миру,так кому такие христиане светить будут,друг другу,а как же спасение мира.Монастыри и тп. посмотрите чем всё заканчивалось.Иисус сказал вы идите .....Ну вобщем на вкус и цвет фломастеры разные,но это  противоречит тому чему учил Иисус.

Старожил
+1698
|26 Янв 2013
6 Цитировать

И я бы тоже рвонул, из этот благословенной страны с её пришибленным промасонскобандитским правительсвом, куда нибудь по-дальше в христианский кибуц в христианской стране.. Но у кто же вместо меня, будет проповедывать Евангелие погибающим..? Ведь за это именно, Господь и спросит каждого..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
по типу Израильских кибуцев.

кибуц не отделен от общества наоборот вовлекает общество и сам участвует в общественной жизни. Эти коммуны основывались с прицелом на создание государства, так что это были государственники в своем роде :) впрочем и остались.

.

да и зачем копировать?

то что работает в Израиле, не значит будет работать в России или Канаде или штатах. это разные народы, с разной культурой идеологией или религией.

.

зачем постоянно отстраивать стены и отгораживаться, вместо того, чтобы свободно жить. Коммуны всегда предусматривают, порой совершенно не нужные ограничения и предписания, которые потом рождают конфликты, как это было впрочем во всех коммунах :) даже в первоапрельской.

 

Цитата astrokines13
Вопрос-нужно ли сегодня церкви иметь по Писанию одно сердце и одну душу?

не нужно....а - это естественно.

вот потому что все делали с позиции "нужно" и рождались "общины" которые как правило не достигали "нужного" результата, а наоборот еще больше разобщались, хотя географически может и пытались держаться вместе, но послушаешь каждого в отдельности, каждый недоволен каждым вот вам и "нужное" единство сердец и душ и духа.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата tomas210
Мы свет миру,так кому такие христиане светить будут,друг другу,а как же спасение мира.Монастыри и тп. посмотрите чем всё заканчивалось.Иисус сказал вы идите .....Ну вобщем на вкус и цвет фломастеры разные,но это  противоречит тому чему учил Иисус.

Сегодня,к сожалению,многие не светят,а коптят и дым глаза ест.А то,что верующие в первой церкви имели одно сердце и одну душу было лучшим свидетельством любви.Ведь христиан узнают по любви между собою.Так сказал Иисус.А монастыри не являлись церковью потому что там не было семей и детей.А то что сегодня христиане живут в мире,не является спасением мира,потому что во многих церквях годами!!!!никто не кается.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но у кто же вместо меня, будет проповедывать Евангелие погибающим..? Ведь за это именно, Господь и спросит каждого.. Думаю так.

Каждый должен делать то,к чему Господь призвал.Да благославит вас Бог!

 

Цитата Markus
да и зачем копировать? то что работает в Израиле, не значит будет работать в России или Канаде или штатах. это разные народы, с разной культурой идеологией или религией.

Копировать?А нам не нужно подражать первым христианам?

 

Цитата Markus
ачем постоянно отстраивать стены и отгораживаться, вместо того, чтобы свободно жить. Коммуны всегда предусматривают, порой совершенно не нужные ограничения и предписания, которые потом рождают конфликты, как это было впрочем во всех коммунах :) даже в первоапрельской.

Конфликты и в семьях есть,это нормально.Главное.чтобы с них выходить с Божией помощью.

 

Цитата Markus
не нужно....а - это естественно. вот потому что все делали с позиции "нужно" и рождались "общины" которые как правило не достигали "нужного" результата, а наоборот еще больше разобщались, хотя географически может и пытались держаться вместе, но послушаешь каждого в отдельности, каждый недоволен каждым вот вам и "нужное" единство сердец и душ и духа.

Естественно,если церковь духовная.И если церковь с годами.из поколение в поколение роднится,потому что за мирских выходить нельзя.Так в третьем поколении уже почти все родственники.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Копировать?А нам не нужно подражать первым христианам?

нет не нужно.

Христос живет в вас!? Этого разве не достаточно! Или первые христиане были выше?

 

Цитата astrokines13
Естественно,если церковь духовная.И если церковь с годами.из поколение в поколение роднится,потому что за мирских выходить нельзя.Так в третьем поколении уже почти все родственники.

а вы думаете, что путем "нужно" вы что-то измените в человеке, если его сердце не изменено?

когда сердце возрожденное - "нужно" теряет смысл. а при невырожденном оно бессильно :)

 

Цитата astrokines13
Конфликты и в семьях есть,это нормально.Главное.чтобы с них выходить с Божией помощью.

зачем создавать предпосылки для конфликтов? чтобы потом героически их преодолевать с Божьей помощью?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+177
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос-нужно ли сегодня церкви иметь по Писанию одно сердце и одну душу?Не в этом ли сила единства?

И не просто общиной, а жить одной семьёй.

И сердце должно быть не просто одно, это сердце дожно быть одно со Христом.


Старожил
+177
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tomas210
Мы свет миру,так кому такие христиане светить будут,друг другу,а как же спасение мира.Монастыри и тп. посмотрите чем всё заканчивалось.Иисус сказал вы идите .....Ну вобщем на вкус и цвет фломастеры разные,но это противоречит тому чему учил Иисус.

Вы свет миру?

Почему город на вершине горы не может быть общиной, о которой говорит автор? Или монастрём? Монастырь это община где соблюдается правило безбрачия.

Монастыри и христианские поселения были светильниками и сохраняли Божие слово веками.

Удален
astrokines13
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
нет не нужно. Христос живет в вас!? Этого разве не достаточно! Или первые христиане были выше?

Подражайте братья мне и смотрите на тех,которые поступают по образу,какой имеете в нас.Фил.3:17

 

Цитата Markus
а вы думаете, что путем "нужно" вы что-то измените в человеке, если его сердце не изменено? когда сердце возрожденное - "нужно" теряет смысл. а при невырожденном оно бессильно :)

Я ж вам написал,если церковь духовная,а если не духовная,то это и не церковь.Потому что все мы крестились Духом Святым в одно тело,а кто Духа Христова не имеет,тот и не Его!

 

Цитата Markus
зачем создавать предпосылки для конфликтов? чтобы потом героически их преодолевать с Божьей помощью?

Конфликты будут всегда у живых людей.И это нормально.Без этого невозможно иначе бы Иисус не сказал сколько нужно прощать брату.Чем серьезнее цель,тем серьезней конфликты,чем у настощей церкви должен быть длинный список проблем.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
И не просто общиной, а жить одной семьёй. И сердце должно быть не просто одно, это сердце дожно быть одно со Христом.

Церковь есть Тело Христа и Савл услышал что ты гонишь Меня,а не что ты гонишь Мою церковь?Церковь и Христос едины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Подражайте братья мне и смотрите на тех,которые поступают по образу,какой имеете в нас.Фил.3:17

ну я не склонен принимать за постулат или заповедь разовый совет к филиппийцам  :)

могу в ответ привести вам другие цитаты.

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:"

"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который"

"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,"

 

Цитата astrokines13
Конфликты будут всегда у живых людей.И это нормально.

Вот и я о том же, зачем создавать предпосылки еще и к новым конфликтам.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
tomas210
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Те кто против - это ваше право,но вы противоречите Иисусу а не мне,моностырь я привёл как пример.

13 Вы — соль земли. Если соль перестанет быть соленой, чем возвратишь ей вкус?! Она ни на что не годится, ее выбрасывают вон, под ноги людям!
14 Вы — свет миру. Город, который стоит на горе, не может укрыться от глаз.
15 Когда зажигают светильник, его не накрывают горшком [27], а ставят на подставку — и он светит всем в доме.
16 Пусть так же светит свет ваш среди людей, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Небесного Отца.
(RBO2011 Матф.5:13-16)

Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Каждый должен делать то,к чему Господь призвал.Да благославит вас Бог!

Эт.. точно..!

- И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:18-20)

Также и вам, всех благослвений от Господа нашего Иисуса Христа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
ну я не склонен принимать за постулат или заповедь разовый совет к филиппийцам  :)

Ну вы даете(((Какой же это совет,это истина и написано ясно,Это же не Павел,а Дух Святой говорит.

 

Цитата Markus
могу в ответ привести вам другие цитаты. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:" "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который" "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,"

Это одно и тоже.Павел говорит,что образ Который в нем и в нас это Дух Святый.
К Филиппийцам 4:9 (RUSV) Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.

 

Цитата Markus
Вот и я о том же, зачем создавать предпосылки еще и к новым конфликтам.

Жить одной семьей вы считаете создавать предпосылки к новым кофликтам?Тогда создающие семью тоже создают эти предпосылки,ведь какая семья не будет иметь конфликтов?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tomas210
Те кто против - это ваше право,но вы противоречите Иисусу а не мне,моностырь я привёл как пример.

Это уже перебор.Если верующие живут общиной,они все равно видны миру и являются солью и не могут укрыться.Потому что все равно окрестные народы узнают что Бог разделил Красное море и провел народ свой по суху.Я также слышал свидетельство о Гане,где вся страна уверовала.Так что выступая от имени Иисуса,лишь бы не оказатся в обличителях Иова.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
- И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:18-20)

В церкви всё на своем месте.И Апостолы и пророки и учители и евангелисты,каждый должен поступать по мере веры,какую каждому Бог уделил.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В церкви всё на своем месте.И Апостолы и пророки и учители и евангелисты,каждый должен поступать по мере веры,какую каждому Бог уделил.

Но вы же собрались в кибуц и по-дальше от мира сего развращённого.. Так понимаю.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Ну вы даете(((Какой же это совет,это истина и написано ясно,Это же не Павел,а Дух Святой говорит.

я никому ничего не давал :) это совет, а не истина, Истина - Иисус Христос.

Павел советует чтобы также жили Христом, как и он! Он не на себя указывает на отношения со Христом. Думаю эту разницу вы понимаете, потому он и сказал для меня Жизнь - Христос!

.

и еще раз поправочка - это говорит Павел, а не Дух Святой. Если Дух Святой - Он указывает сразу на Христа.

Впрочем суть в другом, что Павел движим Духом Святым показывал, не то что братья должны жить именно так как он, а жить Христом!

 

Цитата astrokines13
Жить одной семьей вы считаете создавать предпосылки к новым кофликтам?Тогда создающие семью тоже создают эти предпосылки,ведь какая семья не будет иметь конфликтов?

не утрируйте :) вы прекрасно поняли о чем я.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
astrokines13
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вы же собрались в кибуц и по-дальше от мира сего развращённого.. Так понимаю.. :))

Развращенный мир должен быть снаружи,а не внутри церкви.

 

Цитата Markus
я никому ничего не давал :) это совет, а не истина, Истина - Иисус Христос. Павел советует чтобы также жили Христом, как и он! Он не на себя указывает на отношения со Христом. Думаю эту разницу вы понимаете, потому он и сказал для меня Жизнь - Христос!

Дух есть Истина.1Иоанна5:6Поэтому Павел и говорит о Духе Святом,Который в нем действует.И это не дружеский совет,а приказ.Но не такой как по плоти начальники подавляют волю,а для духовных,которые разумеют.Поэтому все,что пишет Павел можно сказать,что говорит Святой Дух,т.е.Бог.И подобно как Христос говорил-видевший Меня видел Отца,Который во Мне,так и здесь та же мысль.Павел говорит видите меня,видите образ Божий.
...муж...есть образ и слава Божия.1Коринф.11:7
Дух Святой,живущий в нас это Личность,Господь Бог.А мы храм Его.Слава Ему!

 

Цитата Markus
Впрочем суть в другом, что Павел движим Духом Святым показывал, не то что братья должны жить именно так как он, а жить Христо

Это одно и тоже.В Павле жил Христос.Поэтому говоря смотрите на меня и на тех,которые поступают по образу,который имеете в нас означает смотрите на Христа,на Бога.Соединяющийся с Господом-один Дух с Господом.Идентичен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|28 Янв 2013
1 Цитировать

Сегодня слушала учение по этому стиху из Луки 22гл.:



10

Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,

11

и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?

Оказывается в Израиле мужчины воду не носили, а только женщины и слуги. На этом основании делается вывод, что этот человек был из секты ЕССЕЕВ. Они жили именно коммуной, не женились и ритуально ежедневно омывались в воде. Поэтому он и нес воду. Жениться им не было запрещено, но считалось, что лучше быть неженатому.

Из этого делается вывод, что и Иоанн Креститель был из этой же коммуны, и Иисус тоже был близок к ним. И вообще в то время их жизнь служила примером для израильтян, ищущих духовной чистоты и праведности. Поэтому последователи Христа тоже взяли их образ жизни за образец.

Старожил
+952
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Копировать?А нам не нужно подражать первым христианам?

А разве первые христиане жили "коммуной"?

 

Цитата Philadelfia
Поэтому последователи Христа тоже взяли их образ жизни за образец.

Нет не брали. Некоторые еретические секты отколовшиеся от христианства да, позже этот образ жизни переняли отшельники и образовались монастыри. Но это уже были не "первые христиане".

 

Цитата Philadelfia
Оказывается в Израиле мужчины воду не носили, а только женщины и слуги. На этом основании делается вывод, что этот человек был из секты ЕССЕЕВ.

Это по меньшей мере странное основание. Ессеи не жили в городах, их общины формировались в пустыне!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Развращенный мир должен быть снаружи,а не внутри церкви.

Тогда вам к Лыковым.. это будет ближе и дешевле.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
А разве первые христиане жили "коммуной"

32 Все множество уверовавших было едино сердцем и душой. Никто не считал, что его имущество принадлежит лично ему, но все у них было общее. 33 Апостолы продолжали с огромной силой свидетельствовать о воскресении Господа Иисуса, и Бог проявлял ко всем Свою благодать в полной мере. 34 Среди них не было ни одного нуждающегося, потому что те, у кого были земли и дома, продавали их, приносили вырученные деньги 35 и клали у ног апостолов. Эти деньги распределялись каждому по потребности.

 

Цитата Asher
Тогда вам к Лыковым.. это будет ближе и дешевле.. :))

Каждый поступай по удостоверению своего ума и до чего мы достигли,по тому правилу и должны поступать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|29 Янв 2013
0 Цитировать

"Это по меньшей мере странное основание. Ессеи не жили в городах, их общины формировались в пустыне!"

___________________________________________________________

Я прочитала в Википедии: Во времена Филона Иудейского, Иосифа Флавия и Плиния Старшего[1] ессеев было около 4000. Рассеянные в Иудее, они жили сначала в городах и деревнях, под именем ассидеев, и, как думают новейшие учёные
Все потребное для себя они изготовляли сами, избегая сношений с торговцами. Много занимались аллегорическим толкованием Святых Книг и учением о нравственности. Жили они не по одиночке, а общинами, каждая в особом доме; имели общий стол; младшие чтили старших, как дети отцов, окружая их всякой заботливостью.
Их доходами распоряжались на общую потребу избранные ими попечители и священники. Помогали бедным и не принадлежащим к ордену. Вставали до восхода солнца и не говорили ни о чём житейском; приветствовав солнце молитвой (что вовсе не означает, вопреки мнению некоторых, парсизма), они отпускались начальствующими (без ведома которых не позволялось ничего делать, кроме дел милосердия достойным и подачи пищи голодному) на работы, по окончании которых купались в холодной воде (что имело значение религиозного очищения) и садились затем, надев чистую одежду (в особенном доме, в который вход посторонним запрещался), за трапезу, имевшую вид священнодействия.

------------

В Кумране жила либо одна из их общин, либо во времени они переселились из-за гонений саддукеев.

Старожил
+952
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
32 Все множество уверовавших было едино сердцем и душой. Никто не считал, что его имущество принадлежит лично ему, но все у них было общее. 33 Апостолы продолжали с огромной силой свидетельствовать о воскресении Господа Иисуса, и Бог проявлял ко всем Свою благодать в полной мере. 34 Среди них не было ни одного нуждающегося, потому что те, у кого были земли и дома, продавали их, приносили вырученные деньги 35 и клали у ног апостолов. Эти деньги распределялись каждому по потребности.

Брат! Это было только в самом начале, после это быстро ушло и община формировалась на других принципах. Это видно хотя бы из посланий Павла. Т.е. в Иерусалиме так было по началу, но в церквях из язычников такое не практиковалось.

 

Цитата Philadelfia
Я прочитала в Википедии

Есть более достоверная информация:"Зато они упоминаются у иудейского писателя Филона Александрийского, который рассказывал об их изолированных аскетических общинах в Палестине и Египте."

"Наиболее краткое сообщение принадлежит Плинию Старшему: "К западу от Асфальтова озера, но в достаточном отдалении от берега, чтобы избежать вредных испарений моря, проживают ессены — племя уединенное и наиболее удивительное из всех во всем мире: у них нет ни одной женщины, они отвергают плотскую любовь, не знают денег и живут среди пальм." Поэтому это слишком надуманно что человек этот был ессеем. Может он был вдовцом? А может на тот момент его жена заболела? Вообщем вариантов куча, но вариант с ессеем самый "натянутый".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Брат! Это было только в самом начале, после это быстро ушло и община формировалась на других принципах. Это видно хотя бы из посланий Павла. Т.е. в Иерусалиме так было по началу, но в церквях из язычников такое не практиковалось.

На каких других принципах?
10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.2Фесс.3гл.
здесь понятно,что если будучи в общине,ктото не участвовал в труде,должен был безропотно уйти на свой хлеб.Те же евангельские принципы.что и в Иерусалиме.Поэтому Писание дает нам образец-как нужно жить и неужели люди могут придумать что то лучше?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
здесь понятно,что если будучи в общине,ктото не участвовал в труде,должен был безропотно уйти на свой хлеб.Те же евангельские принципы.что и в Иерусалиме.Поэтому Писание дает нам образец-как нужно жить и неужели люди могут придумать что то лучше?

Не, ну это вы сами внесли свое понимание. Ведь все как раз наоборот, Павел учил людей работать содержать свою семью, а не складывать все деньги в общую "кассу".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не, ну это вы сами внесли свое понимание. Ведь все как раз наоборот, Павел учил людей работать содержать свою семью, а не складывать все деньги в общую "кассу".

где так написано?Я же вижу наоборот,например Варнава принес все деньги,за землю которую продал к ногам апостолов.А вот Анания и Сапфира оставили себе немного.Но Петр сказал,что они могли это сделать,но зачем обманывать и выдават себя за тех кто полностью все отдает общине.Это принцип добровольности и сегодня тоже.У нас служители имеют по много детей и церковь их не содержит они работают на производстве.Но частным образом никто не мешает помогать им добровольно,что и происходит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
где так написано?Я же вижу наоборот,например Варнава принес все деньги,за землю которую продал к ногам апостолов.А вот Анания и Сапфира оставили себе немного.Но Петр сказал,что они могли это сделать,но зачем обманывать и выдават себя за тех кто полностью все отдает общине.Это принцип добровольности и сегодня тоже.У нас служители имеют по много детей и церковь их не содержит они работают на производстве.Но частным образом никто не мешает помогать им добровольно,что и происходит.

Это был временный порыв в книге Деяний и это было только в Иерусалимской церкви. В остальных общинах верующие жили обычной жизнью, в том смысле, что никто не продавал "свои имения", у каждого была своя семья о которой христианин должен был заботиться в первую очередь, как и говорил Павел. При этом конечно каждый, добровольно, отделял , по возможности, некоторую часть своих доходов на нужды общины.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3

Комьюнити

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы